Перейти к содержимому

[WoT Blitz: Android] Способы оплаты

Android Оплата Золото

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 398

Tortik #1 Отправлено 20 Январь 2015 - 13:27

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 15453 боя
  • 2 016
  • [WG]

После релиза WoT Blitz на Android у игроков, использующих устройства на данной платформе, стали возникать вопросы: как приобрести золото, премиум танки, как оплатить выбранный товар. В этой теме я постараюсь осветить некоторые наиболее важные моменты, позволяющие совершить оплату в Google Play.

В первую очередь нужно помнить: делать покупки в WoT Blitz можно только из приложения. На верхней панели экрана кликаем на вкладку Золото или на Зеленую корзину у правом верхнем углу, где и выбираем, что именно нам нужно.  На портале игры, тем более в Премиум магазине World of Tanks, оплатить покупки WoT Blitz не получится. 

Далее пройдемся по способам оплаты золота, наборов и премиум аккаунта. 

Первое, что необходимо - это Google Кошелек. Это компонент единого аккаунта Google, который будет авторизован на тот адрес, к которому привязан ваш аккаунт в Google Play. Таким образом, при совершении оплаты в Google Play обращение будет происходить к Google Кошельку, оформленному на тот же почтовый ящик. За использование Google Кошелька при покупках комиссия не взимается. 

Пройдя авторизацию, вам будет предложено добавить способ оплаты, которым вы будете пользоваться в Google Play. Первый способ - это кредитная или дебетовая карта.

Spoiler

Для привязки вашей карты к Кошельку понадобится заполнить следующую информацию (выбираем ту страну, в которой была выпущена карта, заполняем необходимую информацию):

Spoiler

После сохранения этой информации на странице кошелька при выборе способа оплаты будет отражена привязанная карта:

Spoiler

После проведения этих манипуляций можно вернуться в игру и купить то, что нам нужно. Например золото:

Spoiler

Второй способ, доступный игрокам из России  - это прямой биллинг оператора связи.

На некоторых устройствах при наличии соответствующего мобильного тарифного плана можно оплачивать покупку приложений и контента через оператора связи. Для нашего региона такими мобильными операторами на данный момент являются Мегафон, Билайн и МТС:

Spoiler

На примере оператора  Мегафон рассмотрю, как это сделать. 

Spoiler

Помните следующие условия:

• Оплатить покупку через оператора связи можно только в приложении "Google Play Маркет". В браузере на компьютере или мобильном устройстве эта услуга недоступна.
  • Ваш мобильный номер должен надежным.
  • Убедитесь в следующем:
    • вы не превысили установленный оператором месячный лимит расхода средств;
    • ваше устройство и тарифный план позволяют покупать премиум-контент;
    • ваше устройство поддерживает прямой биллинг мобильного оператора.

Покупки, не утвержденные оператором связи, немедленно отменяются. В таких случаях рекомендуется обращаться за помощью к оператору.

Возможные вопросы и устранение неполадок:

Как долго может осуществляться платеж? 

Срок оплаты зависит от нагрузки мобильного оператора и оперативности его взаимодействия с Google Play. При благоприятных обстоятельствах  сумма оплаты списывается с вашего мобильного счета в течение 15 минут.

Мой платеж не прошел, почему?

Прежде всего проверьте, достаточно ли средств на вашем  мобильном счете. Также нужно помнить, что обещанный платеж не может быть использован при оплате товара в Google Play. 

Существует также такой способ оплаты покупки, как подарочные карты и промокоды. Однако их можно использовать не во всех странах. 

Список стран, в которых доступны подарочные карты и промокоды.

Согласно справочной информации Google Play, для оплаты нельзя использовать:

• электронный перевод;
  • банковский перевод;
  • Western Union;
  • Money Gram;
  • виртуальные кредитные карты;
  • медицинский сберегательный счет;
  • транспортные карты;
  • платеж с блокировкой средств на карте.

Полезная статья при критических ситуациях с платежами: Устранение неполадок с платежами

Сообщение отредактировал Tortik: 01 Февраль 2016 - 16:17

FinaleElf #2 Отправлено 20 Январь 2015 - 13:36

Злой Дух Леса

• Глобальные модераторы
  • 20091 бой
  • 1 789
  • [EQ]

Для того, чтобы оплачивать свои покупки в Google Play, можно использовать виртуальные карты, созданные при помощи разных сервисов. Один из них - это сервис Visa QIWI Wallet. Тут игрок может создать виртуальную карту, которую в последствии привязывает к  Google Кошельку, и уже через него оплачивает покупки в WoT Blitz.

На примере Visa QIWI Wallet рассмотрим весь процесс.

Spoiler

Tortik #3 Отправлено 20 Январь 2015 - 13:46

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 15453 боя
  • 2 016
  • [WG]

Данную тему предлагаю считать базой знаний. Если у вас есть что добавить к вышесказанному, обращайтесь ко мне в личку с предложениями.

Если у вас будут появляться финансовые вопросы - обращайтесь, будем искать на них ответы. 

Сообщение отредактировал Tortik: 27 Апрель 2015 - 08:38

trkto0r #4 Отправлено 24 Январь 2015 - 13:13

Рядовой

• Игроки
  • 34368 боев
  • 7
  • [FQCUS]

Просмотр сообщенияTortik (20 Январь 2015 - 13:46) писал:

Данную тему предлагаю считать базой знаний. Если у вас есть что добавить к вышесказанному, обращайтесь ко мне в личку с предложениями.

Если у вас будут появляться финансовые вопросы - обращайтесь, будем искать на них ответы. 

В России google wallet не доступен. Что можно сделать? 

Tortik #5 Отправлено 26 Январь 2015 - 13:45

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 15453 боя
  • 2 016
  • [WG]

Просмотр сообщенияtrkto0r (24 Январь 2015 - 13:13) писал:

В России google wallet не доступен. Что можно сделать? 

Это не так. Почему Вы так решили?

Опишите Вашу проблему. 

trkto0r #6 Отправлено 26 Январь 2015 - 14:39

Рядовой

• Игроки
  • 34368 боев
  • 7
  • [FQCUS]
в play merket 'google wallet' по поиску отсутствует... при переходе на страницу google wallet в браузере через поиск, на месте кнопки установить пишет "в вашей стране не доступен"... я нахожусь в кемеровской области

Tortik #7 Отправлено 26 Январь 2015 - 14:48

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 15453 боя
  • 2 016
  • [WG]

Просмотр сообщенияtrkto0r (26 Январь 2015 - 14:39) писал:

в play merket 'google wallet' по поиску отсутствует... при переходе на страницу google wallet в браузере через поиск, на месте кнопки установить пишет "в вашей стране не доступен"... я нахожусь в кемеровской области

Очень странно. При переходе по ссылке https://wallet.google.com/ Вам не нужно ничего устанавливать. Вы попадаете на страницу авторизации Вашего Google-аккаунта, после авторизации Вы попадаете в кабинет, где можете выбрать способы оплаты для Вашего аккаунта Google Play.  Не могли бы Вы приложить скриншот, детализирующий суть проблемы. 

trkto0r #8 Отправлено 26 Январь 2015 - 18:02

Рядовой

• Игроки
  • 34368 боев
  • 7
  • [FQCUS]

Просмотр сообщенияTortik (26 Январь 2015 - 14:48) писал:

Очень странно. При переходе по ссылке https://wallet.google.com/ Вам не нужно ничего устанавливать. Вы попадаете на страницу авторизации Вашего Google-аккаунта, после авторизации Вы попадаете в кабинет, где можете выбрать способы оплаты для Вашего аккаунта Google Play.  Не могли бы Вы приложить скриншот, детализирующий суть проблемы. 

​кстати по адресу wallet.google.com действительно можно добавить способ оплаты, привязать кредитную карту я уже пробовал. Однако для проведения платежей требуется установить Google wallet. 

trkto0r #9 Отправлено 26 Январь 2015 - 18:10

Рядовой

• Игроки
  • 34368 боев
  • 7
  • [FQCUS]
не мог разобраться как тут изображения добавлятьbGPyGR08IIU.jpg

Tortik #10 Отправлено 27 Январь 2015 - 08:35

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 15453 боя
  • 2 016
  • [WG]

Просмотр сообщенияtrkto0r (26 Январь 2015 - 18:02) писал:

​кстати по адресу wallet.google.com действительно можно добавить способ оплаты, привязать кредитную карту я уже пробовал. Однако для проведения платежей требуется установить Google wallet. 

Нет, устанавливать приложение не нужно. Приложение, о котором Вы говорите, действительно можно использовать только в США.

Если Вы добавляете способ платежа в wallet.google.com, он добавляется в это поле выбора способа платежа в игре:

Spoiler

И тогда уже при помощи выбранного способа оплаты можно совершить платеж :honoring:

trkto0r #11 Отправлено 27 Январь 2015 - 09:51

Рядовой

• Игроки
  • 34368 боев
  • 7
  • [FQCUS]

Просмотр сообщенияTortik (27 Январь 2015 - 08:35) писал:

Нет, устанавливать приложение не нужно. Приложение, о котором Вы говорите, действительно можно использовать только в США.

Если Вы добавляете способ платежа в wallet.google.com, он добавляется в это поле выбора способа платежа в игре:

Spoiler

И тогда уже при помощи выбранного способа оплаты можно совершить платеж :honoring:

Спасибо за разъяснения, действительно все получилось.

Tortik #12 Отправлено 27 Январь 2015 - 09:55

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 15453 боя
  • 2 016
  • [WG]

Просмотр сообщенияtrkto0r (27 Январь 2015 - 09:51) писал:

Спасибо за разъяснения, действительно все получилось.

Так точно!:honoring:

Рада, что Ваша проблема решилась.

kalybek13 #13 Отправлено 28 Январь 2015 - 16:46

Старший сержант

• Игроки
  • 30537 боев
  • 108
  • [-PNL-]
В будущем планируется ли донат не только через кредитную или дебетовую карту как в бб? очень интересует этот вопрос так как нету возможности донатить через плей маркет устройство андроид живу не в России а в СНГ 

Сообщение отредактировал kalybek13: 28 Январь 2015 - 16:47

79f1b8a9222c5d65a5b4d2f6aad89559.jpg?142

_Dimansh_ #14 Отправлено 28 Январь 2015 - 17:54

Младший лейтенант

• Игроки
  • 21701 бой
  • 458
  • [NIKWP]

Просмотр сообщенияkalybek13 (28 Январь 2015 - 18:46) писал:

В будущем планируется ли донат не только через кредитную или дебетовую карту как в бб? очень интересует этот вопрос так как нету возможности донатить через плей маркет устройство андроид живу не в России а в СНГ 

Нет. Достали одними и теми же вопросами.

ArtyomS4 #15 Отправлено 29 Январь 2015 - 16:18

Старший сержант

• Игроки
  • 18289 боев
  • 104
Ну а вот если нет У меня кредитно дебетовой карты , что делать? можно ли создать её вертуально и ввести чтоб гугл плей принял её? и еще волнует вопрос после того как он привяжеца к аккаунту ,можно ли будет изменить способ оплаты ? я жеву  в Узбекистане. и есть ли какие нибудь другие способы оплаты ? доступные для нашей страны? Прошу ответить ,если не затруднит . Спасибо

Сообщение отредактировал ArtyomS4: 29 Январь 2015 - 16:21

Tortik #16 Отправлено 30 Январь 2015 - 15:15

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 15453 боя
  • 2 016
  • [WG]

Просмотр сообщенияkalybek13 (28 Январь 2015 - 16:46) писал:

Если Вы имеете в виду оплату через терминалы, то пока не планируется. Способы оплаты определяет платформодержатель. 

Просмотр сообщенияArtyomS4 (29 Январь 2015 - 16:18) писал:

Ну а вот если нет У меня кредитно дебетовой карты , что делать? можно ли создать её вертуально и ввести чтоб гугл плей принял её? и еще волнует вопрос после того как он привяжеца к аккаунту ,можно ли будет изменить способ оплаты ? я жеву  в Узбекистане. и есть ли какие нибудь другие способы оплаты ? доступные для нашей страны? Прошу ответить ,если не затруднит . Спасибо

Думаю Вам полезны рекомендации второго сообщения, ничего не мешает Вам зарегистрировать виртуальную карту QIWI и осуществлять платеж с нее. 

Да, разумеется можно будет поменять способ оплаты, внимательно посмотрите это сообщение. 

kalybek13 #17 Отправлено 30 Январь 2015 - 15:42

Старший сержант

• Игроки
  • 30537 боев
  • 108
  • [-PNL-]
Имейте виду что когда привязываешь карту к плеймаркету автоматически гугл списывает доллар за авторизацию 
79f1b8a9222c5d65a5b4d2f6aad89559.jpg?142

Tortik #18 Отправлено 30 Январь 2015 - 15:47

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 15453 боя
  • 2 016
  • [WG]

Просмотр сообщенияkalybek13 (30 Январь 2015 - 15:42) писал:

Имейте виду что когда привязываешь карту к плеймаркету автоматически гугл списывает доллар за авторизацию 

Это пробный платеж. Потом все средства возвращаются обратно. Привязка бесплатная. 

cabal4ik #19 Отправлено 30 Январь 2015 - 20:47

Рядовой

• Игроки
  • 6977 боев
  • 11
В последнем спойлере где написано купить мини набор есть строка- емаил адрес к которому привязан аккаунт. Вопрос как поменять тут его. Я уже тему создал,никто не знает ответ. Я захожуив игру под своим аккаунтом,а при оплате тут вылезает акк жены. Хотя в игру зашёл под своим и везде запустил именно мой аккаунт

FinaleElf #20 Отправлено 30 Январь 2015 - 22:12

Злой Дух Леса

• Глобальные модераторы
  • 20091 бой
  • 1 789
  • [EQ]

Просмотр сообщенияcabal4ik (30 Январь 2015 - 23:47) писал:

В последнем спойлере где написано купить мини набор есть строка- емаил адрес к которому привязан аккаунт. Вопрос как поменять тут его. Я уже тему создал,никто не знает ответ. Я захожуив игру под своим аккаунтом,а при оплате тут вылезает акк жены. Хотя в игру зашёл под своим и везде запустил именно мой аккаунт

Добрый вечер! :)

Заходите в Настройки телефона/планшета

И удаляете аккаунт жены, или синхронизируете свой.

P.s этот адрес привязан к Play Market через которой Вы совершаете покупку, игра у Вас может быть привязана к другому адресу - который вы указывали при регистрации.

Читать еще на тему: Android, Оплата, Золото

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных