Перейти к содержимому

[WoT Blitz: Android] Способы оплаты

Android Оплата Золото

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 403

Tortik #121 Отправлено 20 Январь 2015 - 13:27

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23054 боя
  • 2 016
  • [WG]

После релиза WoT Blitz на Android у игроков, использующих устройства на данной платформе, стали возникать вопросы: как приобрести золото, премиум танки, как оплатить выбранный товар. В этой теме я постараюсь осветить некоторые наиболее важные моменты, позволяющие совершить оплату в Google Play.

В первую очередь нужно помнить: делать покупки в WoT Blitz можно только из приложения. На верхней панели экрана кликаем на вкладку Золото или на Зеленую корзину у правом верхнем углу, где и выбираем, что именно нам нужно.  На портале игры, тем более в Премиум магазине World of Tanks, оплатить покупки WoT Blitz не получится. 

Далее пройдемся по способам оплаты золота, наборов и премиум аккаунта. 

Первое, что необходимо - это Google Кошелек. Это компонент единого аккаунта Google, который будет авторизован на тот адрес, к которому привязан ваш аккаунт в Google Play. Таким образом, при совершении оплаты в Google Play обращение будет происходить к Google Кошельку, оформленному на тот же почтовый ящик. За использование Google Кошелька при покупках комиссия не взимается. 

Пройдя авторизацию, вам будет предложено добавить способ оплаты, которым вы будете пользоваться в Google Play. Первый способ - это кредитная или дебетовая карта.

Spoiler

Для привязки вашей карты к Кошельку понадобится заполнить следующую информацию (выбираем ту страну, в которой была выпущена карта, заполняем необходимую информацию):

Spoiler

После сохранения этой информации на странице кошелька при выборе способа оплаты будет отражена привязанная карта:

Spoiler

После проведения этих манипуляций можно вернуться в игру и купить то, что нам нужно. Например золото:

Spoiler

Второй способ, доступный игрокам из России  - это прямой биллинг оператора связи.

На некоторых устройствах при наличии соответствующего мобильного тарифного плана можно оплачивать покупку приложений и контента через оператора связи. Для нашего региона такими мобильными операторами на данный момент являются Мегафон, Билайн и МТС:

Spoiler

На примере оператора  Мегафон рассмотрю, как это сделать. 

Spoiler

Помните следующие условия:

• Оплатить покупку через оператора связи можно только в приложении "Google Play Маркет". В браузере на компьютере или мобильном устройстве эта услуга недоступна.
  • Ваш мобильный номер должен надежным.
  • Убедитесь в следующем:
    • вы не превысили установленный оператором месячный лимит расхода средств;
    • ваше устройство и тарифный план позволяют покупать премиум-контент;
    • ваше устройство поддерживает прямой биллинг мобильного оператора.

Покупки, не утвержденные оператором связи, немедленно отменяются. В таких случаях рекомендуется обращаться за помощью к оператору.

Возможные вопросы и устранение неполадок:

Как долго может осуществляться платеж? 

Срок оплаты зависит от нагрузки мобильного оператора и оперативности его взаимодействия с Google Play. При благоприятных обстоятельствах  сумма оплаты списывается с вашего мобильного счета в течение 15 минут.

Мой платеж не прошел, почему?

Прежде всего проверьте, достаточно ли средств на вашем  мобильном счете. Также нужно помнить, что обещанный платеж не может быть использован при оплате товара в Google Play. 

Существует также такой способ оплаты покупки, как подарочные карты и промокоды. Однако их можно использовать не во всех странах. 

Список стран, в которых доступны подарочные карты и промокоды.

Согласно справочной информации Google Play, для оплаты нельзя использовать:

• электронный перевод;
  • банковский перевод;
  • Western Union;
  • Money Gram;
  • виртуальные кредитные карты;
  • медицинский сберегательный счет;
  • транспортные карты;
  • платеж с блокировкой средств на карте.

Полезная статья при критических ситуациях с платежами: Устранение неполадок с платежами

Сообщение отредактировал Tortik: 01 Февраль 2016 - 16:17

LeXa__BLR #122 Отправлено 02 Март 2015 - 04:55

Рядовой

• Игроки
  • 13195 боев
  • 7
подскожиье что делать! Не работает Магадан в танках пишет магазин не доступен проверьте учётную запесь гугл ,я все проверил но заметил в других играх тоже самое или обновите плей маркет подскожите что делать?

Tortik #123 Отправлено 02 Март 2015 - 06:58

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23054 боя
  • 2 016
  • [WG]

Просмотр сообщенияhgjffq3 (27 Февраль 2015 - 22:00) писал:

Будет ли оплата через веб мони,яндекс деньги ,киви и др

Доступные способы оплаты перечислены тут. О планах по расширению данных способов целесообразнее спрашивать у поддержки Google Play.

Тем не менее обращаю внимание, что например при помощи сервиса QIWI можно зарегистрировать виртуальную карту, эту карту привязать к Google Кошельку и с ее помощью оплачивать покупки Blitz. Рекомендую внимательно почитать это сообщение. 

Просмотр сообщенияrecs2545 (02 Март 2015 - 07:55) писал:

подскожиье что делать! Не работает Магадан в танках пишет магазин не доступен проверьте учётную запесь гугл ,я все проверил но заметил в других играх тоже самое или обновите плей маркет подскожите что делать?

Вам необходимо проверить настройки Вашей учетной записи Gppgle. Раз не получается совершить платеж не только в Blitz, то дело в общих настройках аккаунта. 

brodyaga2589 #124 Отправлено 06 Март 2015 - 08:10

Младший сержант

• Игроки
  • 24448 боев
  • 25
  • [CR-V2]
скажите пожалуйста, а как купить голды,если я живу в Казахстане и при этом у меня нет банковской карты,но есть желание приобрести в вашем магазине наборы и голды

PowerForce #125 Отправлено 06 Март 2015 - 09:08

Младший лейтенант

• Игроки
  • 2824 боя
  • 536

Блин, гугл кошелёк, это трудно мне сделать, я не грамотный. Индекс просит, а я не знаю какой. Денги на киви кашелке, я хочу прем 8-ур купить для фарму. Ну как мне быть, перевести все денги на мегафон, а оттуда уже донатить?

Я тупой, если можно то на пальцах скажите чиго делать.

(Ps; Да, денги мои, просто неграмотный)

Acer Iconia One 7 B1-730HD 16 Gb

Tortik #126 Отправлено 06 Март 2015 - 09:24

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23054 боя
  • 2 016
  • [WG]

Просмотр сообщенияbrodyaga2589 (06 Март 2015 - 11:10) писал:

скажите пожалуйста, а как купить голды,если я живу в Казахстане и при этом у меня нет банковской карты,но есть желание приобрести в вашем магазине наборы и голды

Приветствую. 

Вы можете оплатить покупку при помощи виртуальной пластиковой карты, например при помощи карты QIWI. Прочитайте внимательно это сообщение. 

Просмотр сообщенияPowerForce (06 Март 2015 - 12:08) писал:

Блин, гугл кошелёк, это трудно мне сделать, я не грамотный. Индекс просит, а я не знаю какой. Денги на киви кашелке, я хочу прем 8-ур купить для фарму. Ну как мне быть, перевести все денги на мегафон, а оттуда уже донатить?

Я тупой, если можно то на пальцах скажите чиго делать.

(Ps; Да, денги мои, просто неграмотный)

Индекс скорее всего почтовый. 

Spoiler

В полях вводятся реквизиты карты, адрес и прочие данные. Тоже рекомендую внимательно прочитать это сообщение, тут подробно указано, как привязать виртуальную карту. 

При помощи прямого билинга Мегафон тоже можно оплачивать покупки при соответствующем тарифе. 

PowerForce #127 Отправлено 06 Март 2015 - 09:43

Младший лейтенант

• Игроки
  • 2824 боя
  • 536
Карты нет, а виртуальную создавать денег стоит, да и не пойму что к чему там (тупой). Может на мегафон денги перевести и потом уже в игру?

Tortik #128 Отправлено 06 Март 2015 - 09:49

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23054 боя
  • 2 016
  • [WG]

Просмотр сообщенияPowerForce (06 Март 2015 - 12:43) писал:

Карты нет, а виртуальную создавать денег стоит, да и не пойму что к чему там (тупой). Может на мегафон денги перевести и потом уже в игру?

Это приемлемое решение в том случае, если у Вас соответствующий тарифный план. 

Помните следующие условия:

• Оплатить покупку через оператора связи можно только в приложении "Google Play Маркет". В браузере на компьютере или мобильном устройстве эта услуга недоступна.
  • Ваш мобильный номер должен надежным.
  • Убедитесь в следующем:
    • вы не превысили установленный оператором месячный лимит расхода средств;
    • ваше устройство и тарифный план позволяют покупать премиум-контент;
    • ваше устройство поддерживает прямой биллинг мобильного оператора.

Покупки, не утвержденные оператором связи, немедленно отменяются. В таких случаях рекомендуется обращаться за помощью к оператору.

PowerForce #129 Отправлено 06 Март 2015 - 10:07

Младший лейтенант

• Игроки
  • 2824 боя
  • 536
Спасибо за ответ, попробую через мегафон.

brodyaga2589 #130 Отправлено 06 Март 2015 - 10:16

Младший сержант

• Игроки
  • 24448 боев
  • 25
  • [CR-V2]

а нужно оплачивать именно в рублях? или наша валюта подойдет? еще раз напомню, я живу в Казахстане, валюта в тенге, как далее быть , даже если я открою виртуальный кашелек

Tortik #131 Отправлено 06 Март 2015 - 10:28

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23054 боя
  • 2 016
  • [WG]

Просмотр сообщенияbrodyaga2589 (06 Март 2015 - 13:16) писал:

а нужно оплачивать именно в рублях? или наша валюта подойдет? еще раз напомню, я живу в Казахстане, валюта в тенге, как далее быть , даже если я открою виртуальный кашелек

Виртуальную карту можно пополнить в национальной валюте. Google Play при оплате обратиться к карте, конвертирует национальную валюту в доллар по курсу Google Play и проведет платеж при достаточности средств. 

APKXAM #132 Отправлено 07 Март 2015 - 08:08

Новобранец

• Игроки
  • 1 бой
  • 1

Приветствую! Подскажите пожалуйста, что делать:

Я создал виртуальную карту киви виза, всё привязал к аккаунту гугла, все данные точно правильны. Когда нажимаю оплатить лезет ошибка: Не удалось оформить заказ из-за высокого уровня риска.Повторите попытку через 30 минут. Я не знаю что мне делать, с гуглом никак не связаться... Помогите плес!

Не надо отправлять в справочный центр гугл, там всё равно с ними никаким образом не связаться.... Или я чего-то не вижу

Сообщение отредактировал APKXAM: 07 Март 2015 - 08:12

drongalol #133 Отправлено 07 Март 2015 - 15:34

Рядовой

• Игроки
  • 0 боев
  • 8
Почему нельзя добавить в игру любое количество золота?

Tortik #134 Отправлено 09 Март 2015 - 14:46

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23054 боя
  • 2 016
  • [WG]

Просмотр сообщенияAPKXAM (07 Март 2015 - 11:08) писал:

Приветствую! Подскажите пожалуйста, что делать:

Я создал виртуальную карту киви виза, всё привязал к аккаунту гугла, все данные точно правильны. Когда нажимаю оплатить лезет ошибка: Не удалось оформить заказ из-за высокого уровня риска.Повторите попытку через 30 минут. Я не знаю что мне делать, с гуглом никак не связаться... Помогите плес!

Не надо отправлять в справочный центр гугл, там всё равно с ними никаким образом не связаться.... Или я чего-то не вижу

К сожалению, причиной этого ограничения может быть платформообладатель. Скорее всего так он пытается обезопасить себя от фрода.

Поэтому рекомендую все же пытаться связываться с поддержкой Google. 

Просмотр сообщенияdrongalol (07 Март 2015 - 18:34) писал:

Почему нельзя добавить в игру любое количество золота?

Не совсем понимаю суть вопроса, не могли бы Вы подробнее описать ситуацию?

Dmitry_ddd3 #135 Отправлено 16 Март 2015 - 17:40

Старший сержант

• Игроки
  • 13256 боев
  • 149

Здравствуйте танкисты! Есть несколько вопросов. Прошу помочь. 1. Можно ли оплачивать игру через виртуальные дебетовые (не кредитные) карты VISA и MASTER CARD? Данные карты имеют 16 -ти значный номер и код CVV2 или CVC2. Также при оплате с них необходимо указывать имя и фамилию в латинской транскрипции. 2. Можно ли оплачивать через карты "MOMENTUM" VISA ELECTRON и MAESTRO? Дело в том что данные карты не содержат имени держателя карты ( а имя и фамилию нужно ведь вводить.....?). 3. Можно ли оплачивать электронными картами начального уровня VISA и MASTER CARD? Я стою в данный момент перед выбором, какую карту оформить. Если было бы можно, оформил бы виртуальную которую я описал в пункте 1. Ещё несколько вопросов : У меня гугл аккаунте указаны вымышленные имя и фамилия, на карте же будут реальные, по ходу дела придётся регистрировать новый аккаунт с настоящим ФИО? И ещё : правда ли что сейчас при регистрации гугл кошелька нужно делать скрин фото и прописки? И самый последний ворос : скажите коротко, как оплачивают игру владельцы изделий APPLE?  Всем спасибо!

Dmitry_ddd3 #136 Отправлено 17 Март 2015 - 07:28

Старший сержант

• Игроки
  • 13256 боев
  • 149

Просмотр сообщенияDmitry_ddd3 (16 Март 2015 - 20:40) писал:

Здравствуйте танкисты! Есть несколько вопросов. Прошу помочь. 1. Можно ли оплачивать игру через виртуальные дебетовые (не кредитные) карты VISA и MASTER CARD? Данные карты имеют 16 -ти значный номер и код CVV2 или CVC2. Также при оплате с них необходимо указывать имя и фамилию в латинской транскрипции. 2. Можно ли оплачивать через карты "MOMENTUM" VISA ELECTRON и MAESTRO? Дело в том что данные карты не содержат имени держателя карты ( а имя и фамилию нужно ведь вводить.....?). 3. Можно ли оплачивать электронными картами начального уровня VISA и MASTER CARD? Я стою в данный момент перед выбором, какую карту оформить. Если было бы можно, оформил бы виртуальную которую я описал в пункте 1. Ещё несколько вопросов : У меня гугл аккаунте указаны вымышленные имя и фамилия, на карте же будут реальные, по ходу дела придётся регистрировать новый аккаунт с настоящим ФИО? И ещё : правда ли что сейчас при регистрации гугл кошелька нужно делать скрин фото и прописки? И самый последний ворос : скажите коротко, как оплачивают игру владельцы изделий APPLE?  Всем спасибо!

Я понял что загрузил всех непомерно. Ответьте хотя бы на 2 вопроса. 1. Будет ли работать виртуальная дебетовая карта MASTER CARD? Конечно же я читал всю тему. Но написано что не будет работать виртуальная кредитная карта (а у меня ворос о дебетовой). 2. Должно ли ФИО аккаунта в "плей маркете" совпадать с ФИО карты с которой буду буду платить? Уж подскажите мне плиз...

Knopka #137 Отправлено 17 Март 2015 - 08:35

Cold-blooded

• Разработчики
  • 2994 боя
  • 16 875
  • [WG]

Просмотр сообщенияDmitry_ddd3 (16 Март 2015 - 20:40) писал:

Привет. Давайте по порядочку -)

1. Виртуальные дебетовые (не кредитные) карты VISA и MASTER CARD: вопрос следует уточнить в банке, выдающем карту. Если карта поддерживает международные платежи и является именной, то вероятно платёж пройдёт.

2. "MOMENTUM" VISA ELECTRON и MAESTRO? Дело в том что данные карты не содержат имени держателя карты. Оплачивать внутриигровые покупки можно только с помощью именных карт.

3. Можно ли оплачивать электронными картами начального уровня VISA и MASTER CARD? То же, что и п.2. Если карта не именная - нельзя. По своему опыту знаю :)

4. У меня гугл аккаунте указаны вымышленные имя и фамилия, на карте же будут реальные, по ходу дела придётся регистрировать новый аккаунт с настоящим ФИО? Желательно, чтобы ФИО были реальными. Платить Вы всё равно сможете по своей карте. Но бывают случаи, когда требует подтверждение (идентификация личности), и тогда имя аккаунта и имя на карте должны совпадать.

5. И самый последний ворос : скажите коротко, как оплачивают игру владельцы изделий APPLE? Способы оплаты на iOS описаны здесь.

Dmitry_ddd3 #138 Отправлено 17 Март 2015 - 08:57

Старший сержант

• Игроки
  • 13256 боев
  • 149
Knopka спасибо большое за помощь! Я всё понял! Ура!

rassian_beast #139 Отправлено 21 Март 2015 - 17:21

Старшина

• Игроки
  • 30795 боев
  • 385
  • [3JIO]

У меня несколько учёток в плеймаркете и при попытке купить золото всегда появляется не та учётная запись, ну или электронная почта, к которой привязан мой акк в блитце. Я уже и в плеймаркете выбрал правильную почту, но когда захожу в покупки в игре, почта остаётся страрая, не та к которой привязан акк.

Вчера  удалил все данные и снёс игру. Потом скачал снова с той учётной записи(эл. почты) к которой я привязал аккаунт. В плее выставлена правильная учётка. Захожу в покупки в игре и опять та же не правильная учётная запись. Сносить её не вариант, она мне ещё нужна. Я правильно понимаю, когда скачиваешь игру аккаунт автоматически привязывается к той учётке с которой производилось скачивание? Даже если при регистрации я указал другую почту, в базе сервера мой акк привязан к учётке с которой я качал игру? Если я привяжу карту к этой учётке и куплю с неё золото, оно прийдёт на акк, ведь он привязан к другой эл. почте? Или нужно покупать только на ту учётку, которая одновременно является эл. почтой к которой я привязал акк при регистрации?

Сообщение отредактировал rassian_beast: 21 Март 2015 - 19:16

Knopka #140 Отправлено 23 Март 2015 - 08:43

Cold-blooded

• Разработчики
  • 2994 боя
  • 16 875
  • [WG]

Просмотр сообщенияrassian_beast (21 Март 2015 - 20:21) писал:

У меня несколько учёток в плеймаркете и при попытке купить золото всегда появляется не та учётная запись, ну или электронная почта, к которой привязан мой акк в блитце. Я уже и в плеймаркете выбрал правильную почту, но когда захожу в покупки в игре, почта остаётся страрая, не та к которой привязан акк.

Вчера  удалил все данные и снёс игру. Потом скачал снова с той учётной записи(эл. почты) к которой я привязал аккаунт. В плее выставлена правильная учётка. Захожу в покупки в игре и опять та же не правильная учётная запись. Сносить её не вариант, она мне ещё нужна. Я правильно понимаю, когда скачиваешь игру аккаунт автоматически привязывается к той учётке с которой производилось скачивание? Даже если при регистрации я указал другую почту, в базе сервера мой акк привязан к учётке с которой я качал игру? Если я привяжу карту к этой учётке и куплю с неё золото, оно прийдёт на акк, ведь он привязан к другой эл. почте? Или нужно покупать только на ту учётку, которая одновременно является эл. почтой к которой я привязал акк при регистрации?

Доброго времени суток!

Игра привязана к той учётной записи, с которой Вы играете (если играете с аккаунта Google+).

При попытке приобретения игрового имущества данные будут списаны с той карточки и Google Кошелька соответственно, которая привязана к учётной записи, с которой Вы играете: при совершении оплаты в Google Play обращение будет происходить к Google Кошельку, оформленному на тот же почтовый ящик.

Пошагово процедура оплаты описана в специальной статье.

_KAZ_3 #141 Отправлено 23 Март 2015 - 10:16

Рядовой

• Игроки
  • 17791 бой
  • 5

Здравствуйте!

У меня два сына играют в Вашу игру. Сам не играю

Удачно закончили четверть, за что и обещал им по танку. Спасибо Вам за мотивацию )

Вопрос: Могу ли я приобретать на два разных wargaming аккаунта с одной платежной карты и с одного  гугл аккаунта?

Сообщение отредактировал _KAZ_3: 23 Март 2015 - 10:18

Читать еще на тему: Android, Оплата, Золото

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных