Перейти к содержимому

[WoT Blitz: Android] Способы оплаты

Android Оплата Золото

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 405

Tortik #41 Отправлено 20 Январь 2015 - 13:27

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23585 боев
  • 2 016
  • [WG]

После релиза WoT Blitz на Android у игроков, использующих устройства на данной платформе, стали возникать вопросы: как приобрести золото, премиум танки, как оплатить выбранный товар. В этой теме я постараюсь осветить некоторые наиболее важные моменты, позволяющие совершить оплату в Google Play.

В первую очередь нужно помнить: делать покупки в WoT Blitz можно только из приложения. На верхней панели экрана кликаем на вкладку Золото или на Зеленую корзину у правом верхнем углу, где и выбираем, что именно нам нужно.  На портале игры, тем более в Премиум магазине World of Tanks, оплатить покупки WoT Blitz не получится. 

Далее пройдемся по способам оплаты золота, наборов и премиум аккаунта. 

Первое, что необходимо - это Google Кошелек. Это компонент единого аккаунта Google, который будет авторизован на тот адрес, к которому привязан ваш аккаунт в Google Play. Таким образом, при совершении оплаты в Google Play обращение будет происходить к Google Кошельку, оформленному на тот же почтовый ящик. За использование Google Кошелька при покупках комиссия не взимается. 

Пройдя авторизацию, вам будет предложено добавить способ оплаты, которым вы будете пользоваться в Google Play. Первый способ - это кредитная или дебетовая карта.

Spoiler

Для привязки вашей карты к Кошельку понадобится заполнить следующую информацию (выбираем ту страну, в которой была выпущена карта, заполняем необходимую информацию):

Spoiler

После сохранения этой информации на странице кошелька при выборе способа оплаты будет отражена привязанная карта:

Spoiler

После проведения этих манипуляций можно вернуться в игру и купить то, что нам нужно. Например золото:

Spoiler

Второй способ, доступный игрокам из России  - это прямой биллинг оператора связи.

На некоторых устройствах при наличии соответствующего мобильного тарифного плана можно оплачивать покупку приложений и контента через оператора связи. Для нашего региона такими мобильными операторами на данный момент являются Мегафон, Билайн и МТС:

Spoiler

На примере оператора  Мегафон рассмотрю, как это сделать. 

Spoiler

Помните следующие условия:

• Оплатить покупку через оператора связи можно только в приложении "Google Play Маркет". В браузере на компьютере или мобильном устройстве эта услуга недоступна.
  • Ваш мобильный номер должен надежным.
  • Убедитесь в следующем:
    • вы не превысили установленный оператором месячный лимит расхода средств;
    • ваше устройство и тарифный план позволяют покупать премиум-контент;
    • ваше устройство поддерживает прямой биллинг мобильного оператора.

Покупки, не утвержденные оператором связи, немедленно отменяются. В таких случаях рекомендуется обращаться за помощью к оператору.

Возможные вопросы и устранение неполадок:

Как долго может осуществляться платеж? 

Срок оплаты зависит от нагрузки мобильного оператора и оперативности его взаимодействия с Google Play. При благоприятных обстоятельствах  сумма оплаты списывается с вашего мобильного счета в течение 15 минут.

Мой платеж не прошел, почему?

Прежде всего проверьте, достаточно ли средств на вашем  мобильном счете. Также нужно помнить, что обещанный платеж не может быть использован при оплате товара в Google Play. 

Существует также такой способ оплаты покупки, как подарочные карты и промокоды. Однако их можно использовать не во всех странах. 

Список стран, в которых доступны подарочные карты и промокоды.

Согласно справочной информации Google Play, для оплаты нельзя использовать:

• электронный перевод;
  • банковский перевод;
  • Western Union;
  • Money Gram;
  • виртуальные кредитные карты;
  • медицинский сберегательный счет;
  • транспортные карты;
  • платеж с блокировкой средств на карте.

Полезная статья при критических ситуациях с платежами: Устранение неполадок с платежами

Сообщение отредактировал Tortik: 01 Февраль 2016 - 16:17

Tortik #42 Отправлено 02 Февраль 2015 - 10:56

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23585 боев
  • 2 016
  • [WG]

Просмотр сообщенияNikck_M (01 Февраль 2015 - 14:40) писал:

Я про то, зачем при оплате картой Гугл спрашивает мой адрес?

Предполагаю, что это вопрос безопасности. В случае чего, связаться с Вами можно будет еще и по почте. 

Просмотр сообщенияcabal4ik (01 Февраль 2015 - 14:42) писал:

Выбрал свой акк ситуация та же. На компе через инет на свой акк деньги закинул,а на смарте не получается. соответственно не могу воспользоваться разовыми предложениями

Еще раз прошу перепроверить, под какой учетной записью Вы числитесь, во-первых, на своем устройстве (в настройках учетных записей), во-вторых, в Google Маркете. 

Если проведение транзакции все равно не доступно, обратитесь, пожалуйста, в Центр поддержки пользователей в раздел Финансовые вопросы - Невозможно оплатить. Подробно опишите ситуацию и приложите скриншоты, детализирующий суть проблемы. 

Инструкция о том, как отправить заявку в Центр поддержки пользователей.

Просмотр сообщенияfly_yyy (01 Февраль 2015 - 23:57) писал:

Скажите а как теперь быть Крымчанам??? У гугла санкции

К сожалению, мы не можем повлиять на экономическую ситуацию в той или иной стране. Поэтому совет в таком случае один: уточните в своем банке, какие могут быть способы выхода из ситуации. 

fly_yyy #43 Отправлено 03 Февраль 2015 - 01:01

Рядовой

• Игроки
  • 20537 боев
  • 9
  • [LCS]
А будет ли тогда возможность пополнять блитц через терминалы как на бб ???

Tortik #44 Отправлено 03 Февраль 2015 - 07:59

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23585 боев
  • 2 016
  • [WG]

Просмотр сообщенияfly_yyy (03 Февраль 2015 - 01:01) писал:

А будет ли тогда возможность пополнять блитц через терминалы как на бб ???

Во всяком случае в ближайшее время не планируется добавление такого способа оплаты. Следует отметить, что способы оплаты приложений определяются платформообладателем, в данном случае Google Маркетом. 

fly_yyy #45 Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:45

Рядовой

• Игроки
  • 20537 боев
  • 9
  • [LCS]
Тогда ещё вопрос а если пополнять бб и через службу поддержки переносить году на блитц? Так возможно?

Tortik #46 Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:53

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23585 боев
  • 2 016
  • [WG]

Просмотр сообщенияfly_yyy (03 Февраль 2015 - 14:45) писал:

Тогда ещё вопрос а если пополнять бб и через службу поддержки переносить году на блитц? Так возможно?

Нет, так не получится. Средства не переносят из проекта в проект.

dubass_BRO #47 Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:35

Рядовой

• Игроки
  • 11158 боев
  • 11

я хочу купить нобор базовый за 382 грн. а мне выбевает ощибку , выберите другую карту, звонил в банк  мне там сказали что все нормально и сказали что я плочу в гнр. а в игре выбевает в США, но до этого я уже 4 раза платил было все нормально. 

подскажите в чем проблема?.

Tortik #48 Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:37

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23585 боев
  • 2 016
  • [WG]

Просмотр сообщенияdubass_BRO (03 Февраль 2015 - 17:35) писал:

я хочу купить нобор базовый за 382 грн. а мне выбевает ощибку , выберите другую карту, звонил в банк  мне там сказали что все нормально и сказали что я плочу в гнр. а в игре выбевает в США, но до этого я уже 4 раза платил было все нормально. 

подскажите в чем проблема?.

После успешных случаев оплаты Вы меняли какие-нибудь настройки устройства или Google Маркета?

Не могли бы Вы показать скриншот, детализирующий проблему.  

dubass_BRO #49 Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:55

Рядовой

• Игроки
  • 11158 боев
  • 11

та не все проверил не коких настроек я не минял.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   Screenshot_2015-02-03-17-18-15.png   521,88К

Tortik #50 Отправлено 03 Февраль 2015 - 20:13

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23585 боев
  • 2 016
  • [WG]

Просмотр сообщенияdubass_BRO (03 Февраль 2015 - 19:55) писал:

та не все проверил не коких настроек я не минял.

Полезная статья при критических ситуациях с платежами: Устранение неполадок с платежами

Проверьте, достаточно ли средств на карте, нет ли лимита на платежи. Вы можете связаться с командой поддержки Google Play или же обратиться в Центр поддержки пользователей. Сотрудники проверят более детально сложившуюся ситуацию. 

dubass_BRO #51 Отправлено 04 Февраль 2015 - 05:12

Рядовой

• Игроки
  • 11158 боев
  • 11

да все что можно было проверил, даже в банк позвонил, там сказали что с картой все нормально у меня на счету 400 грн.

я даже мини набор не могу взять за 15.00 грн. но ани сказали мне одну интерестную вещь что со 02.02.2015 что когда я совершаю покубку 

выбевает не грн. а в сша , а имено все проблема в игре.

Tortik #52 Отправлено 04 Февраль 2015 - 07:35

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23585 боев
  • 2 016
  • [WG]

Просмотр сообщенияdubass_BRO (04 Февраль 2015 - 05:12) писал:

да все что можно было проверил, даже в банк позвонил, там сказали что с картой все нормально у меня на счету 400 грн.

я даже мини набор не могу взять за 15.00 грн. но ани сказали мне одну интерестную вещь что со 02.02.2015 что когда я совершаю покубку 

выбевает не грн. а в сша , а имено все проблема в игре.

Тогда Вам точно в Центр поддержки, раздел Финансовые вопросы - Невозможно оплатить. 

dubass_BRO #53 Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:03

Рядовой

• Игроки
  • 11158 боев
  • 11

еще вчера написал жду ответа.

Tortik #54 Отправлено 04 Февраль 2015 - 13:18

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23585 боев
  • 2 016
  • [WG]

Просмотр сообщенияdubass_BRO (04 Февраль 2015 - 11:03) писал:

еще вчера написал жду ответа.

Это верное решение. 

Просмотр сообщенияSpartak_tagil (04 Февраль 2015 - 13:07) писал:

Самая удобная оплата через карту Visa

Это вопрос индивидуальный на самом деле. Но мне тоже удобнее всего оплачивать картой. 

kamilshev000 #55 Отправлено 04 Февраль 2015 - 17:42

Новобранец

• Игроки
  • 2330 боев
  • 1

Что делать если мне при покупке он выдает мне ошибку "не удается оформить заказ из за высокого уровня риска. Попробуйте повторить попытку через 30 минут." Ну так я и даже через сутки пробовал повторить но ничего нового не произошло обращался в ццп wg но мне там не помогли. Сказали обратись в поддержку гугла. Я обратился к гуглу и там мне ответили что надо сообщить об ошибке разработчику. Я уже и карту менял и почту менял но все ровно такое выходит. Помогите мне решить эту проблему.

P.s. раньше я донатил и все было нормально

Tortik #56 Отправлено 05 Февраль 2015 - 08:42

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23585 боев
  • 2 016
  • [WG]

Просмотр сообщенияkamilshev000 (04 Февраль 2015 - 17:42) писал:

Что делать если мне при покупке он выдает мне ошибку "не удается оформить заказ из за высокого уровня риска. Попробуйте повторить попытку через 30 минут." Ну так я и даже через сутки пробовал повторить но ничего нового не произошло обращался в ццп wg но мне там не помогли. Сказали обратись в поддержку гугла. Я обратился к гуглу и там мне ответили что надо сообщить об ошибке разработчику. Я уже и карту менял и почту менял но все ровно такое выходит. Помогите мне решить эту проблему.

P.s. раньше я донатил и все было нормально

Здравствуйте. 

Вам нужно повысить уровень безопасности платежей. Возможное решение такое: проверьте настройки профиля Google Маркет, стоит ли галочка "Использовать пароль, чтобы предотвратить несанкционированные покупки". 

Spoiler

Также проверьте, указан ли верно и полностью адрес в Google wallet. Если не указан, заполните информацию полностью. 

dubass_BRO #57 Отправлено 06 Февраль 2015 - 13:17

Рядовой

• Игроки
  • 11158 боев
  • 11

я вам на днях писал про то что я не могу купить золото, у меня карта виза и выбеват ошибку я узнал причину проблемы,

причина в том что в самай игре выбевает не тут вылюту каторая мне нужна и сказали в банке что в игре розроботчеки должны мне сами поменыть 

вылюту, как возможно сделать???

Tortik #58 Отправлено 06 Февраль 2015 - 13:50

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 23585 боев
  • 2 016
  • [WG]

Просмотр сообщенияdubass_BRO (06 Февраль 2015 - 13:17) писал:

я вам на днях писал про то что я не могу купить золото, у меня карта виза и выбеват ошибку я узнал причину проблемы,

причина в том что в самай игре выбевает не тут вылюту каторая мне нужна и сказали в банке что в игре розроботчеки должны мне сами поменыть 

вылюту, как возможно сделать???

Попробуйте проделать следующее:

1) Войдите в свой ​​аккаунт Google Wallet для управления способами оплаты (wallet.google.com/manage/paymentMethods ;)
2) Добавьте новую карту или измените настройки существующей таким образом, чтобы была указана нужная Вам страна. 
3) Перезагрузите устройство. 

4) Попробуйте совершить платеж. 

Если этот совет не поможет Вам, то обратитесь, пожалуйста, в Центр поддержки пользователей, раздел Финансовые вопросы - Невозможно оплатить. 

07051976maxim07051976 #59 Отправлено 06 Февраль 2015 - 16:00

Новобранец

• Игроки
  • 0 боев
  • 1

Просмотр сообщенияTortik (06 Февраль 2015 - 13:50) писал:

Попробуйте проделать следующее:

1) Войдите в свой ​​аккаунт Google Wallet для управления способами оплаты (wallet.google.com/manage/paymentMethods ;)
2) Добавьте новую карту или измените настройки существующей таким образом, чтобы была указана нужная Вам страна. 
3) Перезагрузите устройство. 

4) Попробуйте совершить платеж. 

Если этот совет не поможет Вам, то обратитесь, пожалуйста, в Центр поддержки пользователей, раздел Финансовые вопросы - Невозможно оплатить. 

День добрый!

Такая же проблема.

Необходимо изменить валюту именно в игре. Такой возможности, если она есть не нашел.

Счет из банка приходит в евро т.к. страна получатель Великобритания, а Blitz дает заявку в грн. Поэтому надо менять валюту именно в игре. (так обьяснили в банке).

Есть возможность изменять валюту непосредственнов игре ?

dubass_BRO #60 Отправлено 06 Февраль 2015 - 16:51

Рядовой

• Игроки
  • 11158 боев
  • 11

Просмотр сообщения07051976maxim07051976 (06 Февраль 2015 - 16:00) писал:

День добрый!

Такая же проблема.

Необходимо изменить валюту именно в игре. Такой возможности, если она есть не нашел.

Счет из банка приходит в евро т.к. страна получатель Великобритания, а Blitz дает заявку в грн. Поэтому надо менять валюту именно в игре. (так обьяснили в банке).

Есть возможность изменять валюту непосредственнов игре ?

привет. все уже побывал ЦПП скакали проблема в гугел позвонил к ним в гугел сказали что всвязи с курсом долора на украине платеж можно произвести только в долоре!

и сказали что имено банк должин менять валыту , а не воргейменг или гугел,

позвонил снова в банк, а ани мне говорят что мы не можим поменять валюту с гривни на долор из за ситуации в строне,

так что пора искать другой способ искать оплаты.

maryin9 #61 Отправлено 09 Февраль 2015 - 10:51

Младший сержант

• Игроки
  • 28285 боев
  • 26
  • [MINSK]

Просмотр сообщенияkalybek13 (30 Январь 2015 - 15:42) писал:

Имейте виду что когда привязываешь карту к плеймаркету автоматически гугл списывает доллар за авторизацию 

скоко?

Читать еще на тему: Android, Оплата, Золото

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных