Перейти к содержимому

[WoT Blitz: Android] Способы оплаты

Android Оплата Золото

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 407

Tortik #81 Отправлено 20 Январь 2015 - 13:27

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 24364 боя
  • 2 016
  • [WG]

После релиза WoT Blitz на Android у игроков, использующих устройства на данной платформе, стали возникать вопросы: как приобрести золото, премиум танки, как оплатить выбранный товар. В этой теме я постараюсь осветить некоторые наиболее важные моменты, позволяющие совершить оплату в Google Play.

В первую очередь нужно помнить: делать покупки в WoT Blitz можно только из приложения. На верхней панели экрана кликаем на вкладку Золото или на Зеленую корзину у правом верхнем углу, где и выбираем, что именно нам нужно.  На портале игры, тем более в Премиум магазине World of Tanks, оплатить покупки WoT Blitz не получится. 

Далее пройдемся по способам оплаты золота, наборов и премиум аккаунта. 

Первое, что необходимо - это Google Кошелек. Это компонент единого аккаунта Google, который будет авторизован на тот адрес, к которому привязан ваш аккаунт в Google Play. Таким образом, при совершении оплаты в Google Play обращение будет происходить к Google Кошельку, оформленному на тот же почтовый ящик. За использование Google Кошелька при покупках комиссия не взимается. 

Пройдя авторизацию, вам будет предложено добавить способ оплаты, которым вы будете пользоваться в Google Play. Первый способ - это кредитная или дебетовая карта.

Spoiler

Для привязки вашей карты к Кошельку понадобится заполнить следующую информацию (выбираем ту страну, в которой была выпущена карта, заполняем необходимую информацию):

Spoiler

После сохранения этой информации на странице кошелька при выборе способа оплаты будет отражена привязанная карта:

Spoiler

После проведения этих манипуляций можно вернуться в игру и купить то, что нам нужно. Например золото:

Spoiler

Второй способ, доступный игрокам из России  - это прямой биллинг оператора связи.

На некоторых устройствах при наличии соответствующего мобильного тарифного плана можно оплачивать покупку приложений и контента через оператора связи. Для нашего региона такими мобильными операторами на данный момент являются Мегафон, Билайн и МТС:

Spoiler

На примере оператора  Мегафон рассмотрю, как это сделать. 

Spoiler

Помните следующие условия:

• Оплатить покупку через оператора связи можно только в приложении "Google Play Маркет". В браузере на компьютере или мобильном устройстве эта услуга недоступна.
  • Ваш мобильный номер должен надежным.
  • Убедитесь в следующем:
    • вы не превысили установленный оператором месячный лимит расхода средств;
    • ваше устройство и тарифный план позволяют покупать премиум-контент;
    • ваше устройство поддерживает прямой биллинг мобильного оператора.

Покупки, не утвержденные оператором связи, немедленно отменяются. В таких случаях рекомендуется обращаться за помощью к оператору.

Возможные вопросы и устранение неполадок:

Как долго может осуществляться платеж? 

Срок оплаты зависит от нагрузки мобильного оператора и оперативности его взаимодействия с Google Play. При благоприятных обстоятельствах  сумма оплаты списывается с вашего мобильного счета в течение 15 минут.

Мой платеж не прошел, почему?

Прежде всего проверьте, достаточно ли средств на вашем  мобильном счете. Также нужно помнить, что обещанный платеж не может быть использован при оплате товара в Google Play. 

Существует также такой способ оплаты покупки, как подарочные карты и промокоды. Однако их можно использовать не во всех странах. 

Список стран, в которых доступны подарочные карты и промокоды.

Согласно справочной информации Google Play, для оплаты нельзя использовать:

• электронный перевод;
  • банковский перевод;
  • Western Union;
  • Money Gram;
  • виртуальные кредитные карты;
  • медицинский сберегательный счет;
  • транспортные карты;
  • платеж с блокировкой средств на карте.

Полезная статья при критических ситуациях с платежами: Устранение неполадок с платежами

Сообщение отредактировал Tortik: 01 Февраль 2016 - 16:17

Tortik #82 Отправлено 17 Февраль 2015 - 08:40

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 24364 боя
  • 2 016
  • [WG]

Просмотр сообщенияvolgograd170 (17 Февраль 2015 - 00:16) писал:

Не удалось оформить заказ из-за высокого уровня риска.... И так постоянно. Как с этим бороться? Подскажите пожалуйста

Общие рекомендации такие:

Вам нужно повысить уровень безопасности платежей. Возможное решение такое: проверьте настройки профиля Google Маркет, стоит ли галочка "Использовать пароль, чтобы предотвратить несанкционированные покупки". 

Spoiler 

Также проверьте, указан ли верно и полностью адрес в Google wallet. Если не указан, заполните информацию полностью. 

Если эти рекомендации не помогут, обратитесь в службу поддержки Google Play, подробно опишите ситуацию. 

Просмотр сообщенияnikitano0388 (17 Февраль 2015 - 11:27) писал:

Не зачисляются монеты! Прохожу бой там показано сколько заработал, но они не зачисляются и дошло до того, что я только на снаряды трачу и валюты нет на покупку нового танка или снаряжения. Почему так? Это баг, ваша оплошность или специально сделано, что бы народ реальные деньги тратил. Разработчики, пожалуйста, исправте это недаразумение которое портит впечатление. Спасибо

Это не баг. Кредиты в игре Вы получаете за то, что делаете в бою полезные действия, в частности за нанесение урона. Чем больше урона в бою Вы нанесете противникам, тем больше заработаете. 

После боя Вы видите сумму, заработанную за бой. Но помните, что из этой суммы высчитывается стоимость ремонт техники, пополнение снарядов и снаряжения. Прибыль после боя (разницу между доходами и расходами) можно посмотреть в послебоевой статистике, вкладка Кредиты

Полезная статья За что дают кредиты. 

fds84 #83 Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:35

Новобранец

• Игроки
  • 784 боя
  • 3
при совершении покупки выбивает ошибку CH-19 и такая ошибка, к сожалению,не только в этой игре, а вообще на всех платежах.Так же и на смартфоне и у знакомых.Одна и та же ошибка.Это что,санкции ввели и львиная доля игроков просто не будет ничего покупать? или это касается только избранных,правда не знаю каких.Месяц назад всё было хорошо,даже прем танк взял,а сейчас никакой платёж не возможно провести. Так же сейчас в гугл кошельке не могу найти пункт управления картами и просмотром транзакций. Просит ввети персональные данные и скрины моего паспорта. В службу поддержки так же не напишешь-только через скрины паспорта. Ну к примеру я не против ввести серию и номер,но скрин то зачем.Вобщем такая проблема. В связи с этим вопрос-нет ли и не будет ли альтернативного способа оплаты. Ну если не будет,чтож...придётся не играть

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   Screenshot_2015-02-18-13-15-02.png   545,86К

Tortik #84 Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:58

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 24364 боя
  • 2 016
  • [WG]

Просмотр сообщенияfds84 (18 Февраль 2015 - 13:35) писал:

при совершении покупки выбивает ошибку CH-19 и такая ошибка, к сожалению,не только в этой игре, а вообще на всех платежах.Так же и на смартфоне и у знакомых.Одна и та же ошибка.Это что,санкции ввели и львиная доля игроков просто не будет ничего покупать? или это касается только избранных,правда не знаю каких.Месяц назад всё было хорошо,даже прем танк взял,а сейчас никакой платёж не возможно провести. Так же сейчас в гугл кошельке не могу найти пункт управления картами и просмотром транзакций. Просит ввети персональные данные и скрины моего паспорта. В службу поддержки так же не напишешь-только через скрины паспорта. Ну к примеру я не против ввести серию и номер,но скрин то зачем.Вобщем такая проблема. В связи с этим вопрос-нет ли и не будет ли альтернативного способа оплаты. Ну если не будет,чтож...придётся не играть

Эта проблема связана со сложностями идентификации Вашего аккаунта в системе платежей. Платформообладатель запрашивает персональные данные, чтобы подтвердить, что аккаунт действительно Ваш. 

Рекомендую продолжить переписку с поддержкой Google Play, там Вам разъяснят все детали. 

Также Вы можете попробовать создать новый аккаунт Google и попробовать провести платеж через него. Статья, в которой может быть полезная для Вас информация. 

Так как приложение для пользователей Android распространяется через Google Play, то платформа устанавливает и способы оплаты. На данный момент доступные способы оплаты перечислены тут

fds84 #85 Отправлено 18 Февраль 2015 - 12:04

Новобранец

• Игроки
  • 784 боя
  • 3

Просмотр сообщенияTortik (18 Февраль 2015 - 10:58) писал:

Эта проблема связана со сложностями идентификации Вашего аккаунта в системе платежей. Платформообладатель запрашивает персональные данные, чтобы подтвердить, что аккаунт действительно Ваш. 

Рекомендую продолжить переписку с поддержкой Google Play, там Вам разъяснят все детали. 

Также Вы можете попробовать создать новый аккаунт Google и попробовать провести платеж через него. Статья, в которой может быть полезная для Вас информация. 

Так как приложение для пользователей Android распространяется через Google Play, то платформа устанавливает и способы оплаты. На данный момент доступные способы оплаты перечислены тут

спасибо за полезную информацию,но ничего не помогло. 3 разных устройства и ТРЁХ разных новых аккаунтов. Та же самая ошибка. (((

Народ, а у кого ещё ошибка CHH-19 ?

Сообщение отредактировал fds84: 18 Февраль 2015 - 12:04

Bone_Waps #86 Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:25

Ефрейтор

• Игроки
  • 15204 боя
  • 21
И так всё есть на сайте и всегда висит в новостях

1111solant1111 #87 Отправлено 21 Февраль 2015 - 11:17

Новобранец

• Игроки
  • 7912 боев
  • 4
  • [NGBT]

Просмотр сообщенияTortik (11 Февраль 2015 - 11:42) писал:

Деньги в WoT Blitz можно закинуть только из игры. Способы оплаты перечислены в первом сообщении темы. 

Нет, экономика в проектах раздельная. Будьте внимательны, пожалуйста. 

и новая проблемма. Привезал к плеймаркету оплату через оператора. Купил 2 мини набора в вот блитз. Деньги со счета списались а наборы не пришли. Жду уже более 2х часов

Tortik #88 Отправлено 21 Февраль 2015 - 12:03

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 24364 боя
  • 2 016
  • [WG]

Просмотр сообщения1111solant1111 (21 Февраль 2015 - 14:17) писал:

и новая проблемма. Привезал к плеймаркету оплату через оператора. Купил 2 мини набора в вот блитз. Деньги со счета списались а наборы не пришли. Жду уже более 2х часов

Проверьте статус платежа в Google Кошельке. 

Обратитесь в Центр поддержки пользователей в радел Финансовые вопросы - Непрошедшие платежи. 

Pokimon16 #89 Отправлено 21 Февраль 2015 - 17:54

Новобранец

• Игроки
  • 3695 боев
  • 2
живу в белорусии прикрепить настоящую карточку не имею возможности а виртуальном кошельке киви не могу ввести код страны 375 помогите! я бы скинул скрин но незнаю как

ORION_KENT_LORD #90 Отправлено 21 Февраль 2015 - 19:00

Младший сержант

• Игроки
  • 9061 бой
  • 33
  • [TYRU6]

Доброго времени суток дорогие друзья.  У меня вот такой вопрос про пополнение Всё понятно а где и как можно получить промокод в каких акциях или ваших партнеров. Спасибо за внимание , извените за ошибки пишу с телефона . Удачи на поле боя !!!

ORION_KENT_LORD #91 Отправлено 21 Февраль 2015 - 19:09

Младший сержант

• Игроки
  • 9061 бой
  • 33
  • [TYRU6]

Просмотр сообщенияPokimon16 (21 Февраль 2015 - 17:54) писал:

живу в белорусии прикрепить настоящую карточку не имею возможности а виртуальном кошельке киви не могу ввести код страны 375 помогите! я бы скинул скрин но незнаю как

Дорогой друг я такую систему много раз нае... у меня к примеру нсть друг в России так вот попроси его создать еарту иди что то там и отправляй ему деньги и пользуйся. Много раз срабатовало только друг из России эт был обычно. Спасибо за внимание .

ORION_KENT_LORD #92 Отправлено 21 Февраль 2015 - 19:13

Младший сержант

• Игроки
  • 9061 бой
  • 33
  • [TYRU6]

Просмотр сообщения1111solant1111 (21 Февраль 2015 - 11:17) писал:

Да все просто та же самая фиг. .  И очень просто решается может поосто га сервере перезагрузка игравой сессии платежей как то так по прастому сказал ьы понял просто гаверно мало времени прошло у меня заказ 2 жня шел. Спасибо за внимание. 

ZloU_ApbyZuK #93 Отправлено 22 Февраль 2015 - 19:16

Новобранец

• Игроки
  • 6043 боя
  • 3
  • [JUL]
Я уже более 2-ух часов жду премиум аккаунт и 150 золота,скриншот покупки могу скинуть куда надо

Tortik #94 Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:17

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 24364 боя
  • 2 016
  • [WG]

Просмотр сообщенияORION_KENT_LORD (21 Февраль 2015 - 22:00) писал:

Доброго времени суток дорогие друзья.  У меня вот такой вопрос про пополнение Всё понятно а где и как можно получить промокод в каких акциях или ваших партнеров. Спасибо за внимание , извените за ошибки пишу с телефона . Удачи на поле боя !!!

Здравствуйте. 

На данный момент бонус-кодов в игре нет, как и промо-кодов (что бы ни понималось под этим понятием). 

Просмотр сообщенияPokimon16 (21 Февраль 2015 - 20:54) писал:

К сожалению, сама столкнулась с этой проблемой.  ORION_KENT_LORD  в принципе прав.

Для жителей РБ на данный момент использование QIWI довольно проблематично. 

Просмотр сообщенияGor_lbt_512 (22 Февраль 2015 - 22:16) писал:

Я уже более 2-ух часов жду премиум аккаунт и 150 золота,скриншот покупки могу скинуть куда надо

Подождите, пожалуйста, немного. Если товар не придет в течение дня, то обратитесь в Центр поддержки в раздел Финансовые вопросы - Непрошедшие платежи. 

Инструкция о том, как отправить заявку в Центр поддержки пользователей.

karaska111 #95 Отправлено 25 Февраль 2015 - 08:25

Новобранец

• Игроки
  • 19117 боев
  • 2
  • [KZSKO]
Здравствуйте, я с Казахстана, подскажите пожалуйста как я могу закинуть деньги в игру???

Tortik #96 Отправлено 25 Февраль 2015 - 08:36

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 24364 боя
  • 2 016
  • [WG]

Просмотр сообщенияkaraska111 (25 Февраль 2015 - 11:25) писал:

Здравствуйте, я с Казахстана, подскажите пожалуйста как я могу закинуть деньги в игру???

Если позволяют условия карты, то можно оплачивать покупки Google Play с помощью Вашей пластиковой карты. 

Или можно создать виртуальную карту QiWi. рекомендую внимательно почитать первые сообщения темы. 

linomig #97 Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:47

Новобранец

• Игроки
  • 13526 боев
  • 2
  • [7R]
Могу ли я оплатить через сим карту мтс(Россия)?

Сообщение отредактировал linomig: 25 Февраль 2015 - 12:47

Tortik #98 Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:54

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 24364 боя
  • 2 016
  • [WG]

Просмотр сообщенияlinomig (25 Февраль 2015 - 15:47) писал:

Могу ли я оплатить через сим карту мтс(Россия)?

Нет, биллингом через оператора связи могут воспользоваться на данный момент только абоненты Билайн и Мегафон. 

ALEXANDR_____777 #99 Отправлено 25 Февраль 2015 - 13:12

Рядовой

• Игроки
  • 282 боя
  • 12
я закинул деньги 599рублей у меня в игре должно было-бы 2900 золотых  почему у меня только250       Покупка  : Wargaming Asia Pte. Ltd. - 2 800 Gold + 100 Gold Bonus (World of Tanks Blitz) стоимостью 599,00 руб. с НДС, комиссия 0,00 руб.  помогите пожалуйста!!!

Tortik #100 Отправлено 25 Февраль 2015 - 13:26

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 24364 боя
  • 2 016
  • [WG]

Просмотр сообщенияALEXANDR_____777 (25 Февраль 2015 - 16:12) писал:

я закинул деньги 599рублей у меня в игре должно было-бы 2900 золотых почему у меня только250 Покупка : Wargaming Asia Pte. Ltd. - 2 800 Gold + 100 Gold Bonus (World of Tanks Blitz) стоимостью 599,00 руб. с НДС, комиссия 0,00 руб. помогите пожалуйста!!!

Очень странная ситуация. Не могли бы Вы показать скриншот своего ангара, где была бы видна сумма золота?

ALEXANDR_____777 #101 Отправлено 25 Февраль 2015 - 15:37

Рядовой

• Игроки
  • 282 боя
  • 12
как это зделать?

Читать еще на тему: Android, Оплата, Золото

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных