Перейти к содержимому

ИСУ-152 и грозная БЛ-10

БЛ-10 ИСУ-152 ПТ-САУ 8 уровень ПТ Зверобой ису бл фугас

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 198

Голосование: ИСУ-152 и грозная БЛ-10 (271 пользователь проголосовал)

Какие расходные материалы вы берете в бой

1. Универсальный восстановительный комплект (183 голоса [23.52%])

Процент голосов: 23.52%

2. Ремкомплект (180 голосов [23.14%])

Процент голосов: 23.14%

3. Аптечка (101 голос [12.98%])

Процент голосов: 12.98%

4. Огнетушитель (94 голоса [12.08%])

Процент голосов: 12.08%

5. Форсаж (34 голоса [4.37%])

Процент голосов: 4.37%

6. Адреналин (123 голоса [15.81%])

Процент голосов: 15.81%

7. Дополнительный паек (63 голоса [8.10%])

Процент голосов: 8.10%

Какое дополнительное оборудование устанавливаете

1. Ящик с инструментами (8 голосов [1.01%])

Процент голосов: 1.01%

2. Тяжёлый противоосколочный подбой (18 голосов [2.28%])

Процент голосов: 2.28%

3. Стереотруба (119 голосов [15.06%])

Процент голосов: 15.06%

4. Просветлённая оптика (21 голос [2.66%])

Процент голосов: 2.66%

5. Маскировочная сеть (92 голоса [11.65%])

Процент голосов: 11.65%

6. "Мокрая" боеукладка Класс 2 (7 голосов [0.89%])

Процент голосов: 0.89%

7. Заполнение баков СО2 (2 голоса [0.25%])

Процент голосов: 0.25%

8. Усиленные торсионы 5+т класса (1 голос [0.13%])

Процент голосов: 0.13%

9. Фильтр "Циклон" (3 голоса [0.38%])

Процент голосов: 0.38%

10. Улучшенная вентиляция Класс 3 (117 голосов [14.81%])

Процент голосов: 14.81%

11. Орудийный досылатель крупного калибра (245 голосов [31.01%])

Процент голосов: 31.01%

12. Усиленные приводы наводки (157 голосов [19.87%])

Процент голосов: 19.87%

Ваша тактика в бою

1. Постою в кустах, пускай союзники светят. Мое дело-"дамаг"! (57 голосов [21.03%])

Процент голосов: 21.03%

2. Только "раш", только "хардкор", только вперед! БЛ-10 гнет! (43 голоса [15.87%])

Процент голосов: 15.87%

3. Поддерживаю союзников со 2-3 линии. Помогаю чем могу. (166 голосов [61.25%])

Процент голосов: 61.25%

4. Спрячусь где-нибудь. Страшно! Там 10 уровень. (5 голосов [1.85%])

Процент голосов: 1.85%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

BETEP_HAD_MOPEM #41 Отправлено 15 Февраль 2015 - 10:31

Повелитель бури

• Игроки
  • 23315 боев
  • 8 550
  • [SMOLR]

Всем привет! Это моя первая попытка в создании гайда . Поэтому прошу сразу не закидывать тапками. (ну если только будете кидать в меня VK 45.02 (P) Ausf. B, с радостью приму в дар:repair:) Приступим.

ИСУ-152 и грозная БЛ-10

Каждый уважающий себя ПТ-вод наверняка слышал про эту чудесную машину. Каждый танкист , который докачался до 6 уровня наверняка встречал ее в боях. А про ее замечательную пушку в рандоме ходят легенды.

Сегодня я хочу вас познакомить с этой противотанковой самоходной артиллерийской установкой поближе. Постараюсь поделиться своими впечатления от игры на этой машине, новичкам дать советы и передать свой опыт в прохождении. Итак, встречаем! ИСУ-152! Прошу любить и бояться!

Для начала предлагаю на время переместиться в прошлое и ознакомится с историей создания этого грозного "истребителя танков"

Spoiler

А теперь посмотрим на нашего героя обзора в ангаре.

Вы в честных боях накопили 75 000 опыта и 2 520 000 серебра. Именно столько нам потребуется чтобы получить ИСУ-152 в наш ангар. Поздравляю, вы стали счастливым обладателем данной машины.

Водя пальцем по экрану вы рассматриваете новую покупку со всех сторон. Смотрите ее технические характеристики, на не открытые модули и уже предвкушаете как будете на ней "нагибать":izmena:.

А я пока вам предлагаю оценить достоинства и недостатки "стоковой" комплектации:

Плюсы:

•  выбор предтоповых орудий
  •  хороший неплохой обзор
  •  хорошая маскировка
  •  возросшее количество ХП позволяет выжить в условиях, где СУ-152 отправлялась в ангар

Минусы:

•  отсутствие динамики. От слова "совсем".
  •  оба предтоповых орудия не способны эффективно противостоять бронированным противникам.
  •  отсутствие брони

На словах можно сказать многое, но цифры покажут лучше. Поэтому все основные характеристике соберем в таблицу.

Таблица ТТХ ИСУ-152

Spoiler

Особенно я не позавидую тем, кто торопясь поскорее открыть ИСУ-152, не исследовал А-19 и Д-25С на СУ-152.

Итак первый вопрос перед боем звучит так: какое орудие выбрать?

Лучше всего выбрать то, на котором вы катались на предыдущей технике. Привыкание будет проще. Но не забывайте, что мы теперь будем попадать в бой к 10 уровню. Там нас будут ждать тяжелобронированные монстры. Поэтому посоветую поставить старую добрую МЛ-20. 

С ней вы гарантированно будете наносить урон любой вражеской технике. Начиная от 6 уровня и заканчивая 10.

Ну что, нужно опробовать нашего "Зверобоя" в бою? Нажимаем заветную кнопочку "В Бой" и ..... Стоп! Стоп! Стоп!

Мы что отправимся воевать без снаряжения, оборудования и боекомплекта? Думаете одного грозного вида нашего 152 мм орудия будет достаточно? Или будете их таранить? Боюсь что ваших 1010 хп не хватит для этого. Поэтому предлагаю рассмотреть что нам может потребоваться в бою.

Оборудование и расходники

1. Боекомплект.

т.к. я катался с пушкой МЛ-20, то мой выбор состоял из 21 осколочно-фугасного снаряда(ОФ) и 5 кумулятивных (КС). Бронебойные я с собой не возил. ОФ было достаточно для нанесения урона "одноклассникам" и машинам уровнем ниже. А для других использовал КС.

2. Дополнительное оборудование

- Орудийный досылатель крупного калибра
- Приводы наводки
- Стереотруба

с досылателем стреляем чаще, с приводами сводимся быстрее. Казалось бы сложностей никаких, но если один слот занят Стереотрубой, второй слот – Вентиляцией, то приходится выбирать. Ситуаций, когда вам будет жутко не хватать скорострельности, будет немало. С другой стороны, ситуаций, когда исход боя будет зависеть от того, успели ли вы свестись, будет ещё больше. Я оставил себе стереотрубу, т.к. обзора в 240 метров бывает недостаточно, когда ты остаешься один. 

3. Расходники

Здесь тоже все очень стандартно:

-Универсальный восстановительный комплект

- Обычный ремкомплект

- Адреналин.

Учитывая что мы играем на ПТ , то соперники чаще всего стараются нас "поставить на гусли". Из-за этого и беру с собой два ремкомплекта. Ведь если мы окажемся обездвижены, то нас просто расстреляют в корму. А этого ой как не хочется. Ну а адреналин нам поможет ускорить нашу такую долгую перезарядку, когда каждая секунда на счету. 

Вот теперь мы точно готовы к бою.

Впереди нас ждет долгий путь для накопления 75 000 опыта до заветной пушки.

Оказавшись на поле боя , мы замечаем что наша машинка ужасно медленная и неповоротливая. Да что там говорить, даже Маус нас сможет смеясь закружить. Поэтому дам совет, первые 15 400 опыта лучше потратить на ходовую . Не будьте жадинами. Это значительно улучшит нашу маневренность и даст возможность наносить больше урона. А это заметно сократит наш путь к БЛ-10.

Тактика в бою

Spoiler

Наконец спустя N-ое количество боев (зависит конечно от наличия премиум аккаунта;)) у вас появляется возможность поставить на своего "зверобоя" долгожданную пушку БЛ-10

Прокачка машины почти подошла к завершению, нам осталось только исследовать двигатель. Ведь сто лошадиных сил лишними не будут.

Взглянем на нее уже в топовой комплектации. Совсем другое дело!

Советы от игроков

Spoiler

Удачных вам боев! Наводите ужас на"рандом"и карайте всех:izmena:.

Видеообзор от MrWhooves

UPD.Добавлена таблица ТТХ

Сообщение отредактировал vit7910: 28 Апрель 2015 - 10:44

Правила Раздела "Вопросы по игре" 

Центр Поддержки Пользователей 

lucefer13 #42 Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:17

Лейтенант

• Игроки
  • 30113 боев
  • 1 291
  • [AIFA]

Просмотр сообщенияlucefer13 (15 Февраль 2015 - 20:08) писал:

Серьёзно? Тогда почему на КВ-1 нельзя поставить башню-сарай и шайтанку-152? Ведь "Это та же самая машина, во второй её модификации"

Скорострельность её видел? Чуть-чуть не хватает до уровня ИС-3 (самый альфовый ТТ-8, между прочим), так какой смысл играть в качельки при почти равной скорострельности и нехилой разницей в альфе не в твою пользу? Конечно, можно подъехать и немножко повертеть, но ведь доехать до этого агрегата ещё надо, а он, как правило, стоит за спинами союзничков, которых сначала надо перебить, при чём под летящими в тебя с удручающей частотой болванками из БЛ-10, которые плюют на всю твою броню (по крайней мере на 8 лвле). Короче, скорострельность у этой чересчур велика при таком-то уроне и пробитии

Будь лапочкой, жми на крабика ---> (V)Oo(V)

lucefer13 #43 Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:20

Лейтенант

• Игроки
  • 30113 боев
  • 1 291
  • [AIFA]

Просмотр сообщенияSpiker73 (15 Февраль 2015 - 20:10) писал:

Потому что он чересчур имбоват как со 107мм пушкой, так и с шайтанкой. Поищите на ютубе старые видео про кв на PC.

А ИСУ ну вообще не имба, да? Ведь у КВ были на своём уровне те же недостатки, что и у ИСУ: плохая броня, никакая манёвренность. Зато царская пушка. Но все равно разделили его

Spiker73 #44 Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4336 боев
  • 433

Просмотр сообщенияlucefer13 (15 Февраль 2015 - 20:17) писал:

Скорострельность её видел? Чуть-чуть не хватает до уровня ИС-3 (самый альфовый ТТ-8, между прочим), так какой смысл играть в качельки при почти равной скорострельности и нехилой разницей в альфе не в твою пользу? Конечно, можно подъехать и немножко повертеть, но ведь доехать до этого агрегата ещё надо, а он, как правило, стоит за спинами союзничков, которых сначала надо перебить, при чём под летящими в тебя с удручающей частотой болванками из БЛ-10, которые плюют на всю твою броню (по крайней мере на 8 лвле). Короче, скорострельность у этой чересчур велика при таком-то уроне и пробитии

Ещё раз повторюсь, лезть на ису не надо, во всяком случае пока она заряжена. Для этого есть особо бронированные танки (т95, например), либо союзные раки. Как она отстрелялась - фулл дпс в неё. Вот и весь секрет. Идти к ней не надо, надо стараться обойти, и не попасть под её огонь.

Почему вы про федю, например, ни одного слова не сказали? Танк чрезвычайно имбовый (вернее его пушка). 460 альфа и перезаряд чуть дольше чем у т-44.

Сообщение отредактировал Spiker73: 15 Февраль 2015 - 20:22

lucefer13 #45 Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:34

Лейтенант

• Игроки
  • 30113 боев
  • 1 291
  • [AIFA]

Просмотр сообщенияSpiker73 (15 Февраль 2015 - 20:20) писал:

Ещё раз повторюсь, лезть на ису не надо, во всяком случае пока она заряжена. Для этого есть особо бронированные танки (т95, например), либо союзные раки. Как она отстрелялась - фулл дпс в неё. Вот и весь секрет. Идти к ней не надо, надо стараться обойти, и не попасть под её огонь.

Почему вы про федю, например, ни одного слова не сказали? Танк чрезвычайно имбовый (вернее его пушка). 460 альфа и перезаряд чуть дольше чем у т-44.

бывают ситуации, когда союзники уже закончились, а у врагов 1 ИСУ где-нибудь недалеко от базы в кустиках, и ни чего ты с ней не сделаешь, полезешь базу брать - получишь плюху, поедешь в объезд - она тебя всё равно первая увидит (ведь кусты усиливают и без того отличную маскировку ИСУшки) и снова ты отхватишь первым. А в конце боя может оказаться так, что 640 урона можно и не пережить, а даже если сможешь, то секунд через 12 (с досылом если) тебя ждёт ещё один тычок. Т95 танкует против ИСУ не намного лучше, чем остальные, я проверял (вообще по поводу Т95 можно отдельный беспорядок развести). Ну а Федя, он же только от удачи зависит. Недавно меня Т-62 с ~1300 хп каруселить приехал, а у меня 270 было, в общем, не знаю, как так вышло, но я его покарал; а вот только сегодня КВ-4 с Д-25Т 3 раза поряд в лоб пробил. ИСУ же просто сидит на горе да накидывает, никакой навык не нужен, только постреливай в силуэты да и всё

SuperPredator99 #46 Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:35

Лейтенант

• Игроки
  • 1 бой
  • 808

Просмотр сообщенияlucefer13 (15 Февраль 2015 - 23:02) писал:

ИСУ обижает не только меня, а всех, кто не принимает игру в подкустовых выползней и пытается хоть как-то играть активно. Остальным она, конечно, серьёзных неудобств не доставляет

Ну я лично никогда в кустах не стою, но что-то меня ИСУ не сильно обижают. Стата 56%

lucefer13 #47 Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:43

Лейтенант

• Игроки
  • 30113 боев
  • 1 291
  • [AIFA]

Просмотр сообщенияSuperPredator99 (15 Февраль 2015 - 20:35) писал:

Ну я лично никогда в кустах не стою, но что-то меня ИСУ не сильно обижают. Стата 56%

Это потому, что ты до конца боя, где ИСУ влияет заметнее, просто не доживаешь, ~40% выживаемости на 8-9 уровне говорят об этом лучше любых слов

Spiker73 #48 Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:44

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4336 боев
  • 433

Просмотр сообщенияlucefer13 (15 Февраль 2015 - 20:34) писал:

бывают ситуации, когда союзники уже закончились, а у врагов 1 ИСУ где-нибудь недалеко от базы в кустиках, и ни чего ты с ней не сделаешь, полезешь базу брать - получишь плюху, поедешь в объезд - она тебя всё равно первая увидит (ведь кусты усиливают и без того отличную маскировку ИСУшки) и снова ты отхватишь первым. А в конце боя может оказаться так, что 640 урона можно и не пережить, а даже если сможешь, то секунд через 12 (с досылом если) тебя ждёт ещё один тычок. Т95 танкует против ИСУ не намного лучше, чем остальные, я проверял (вообще по поводу Т95 можно отдельный беспорядок развести). Ну а Федя, он же только от удачи зависит. Недавно меня Т-62 с ~1300 хп каруселить приехал, а у меня 270 было, в общем, не знаю, как так вышло, но я его покарал; а вот только сегодня КВ-4 с Д-25Т 3 раза поряд в лоб пробил. ИСУ же просто сидит на горе да накидывает, никакой навык не нужен, только постреливай в силуэты да и всё

Если мне не изменяет память, ису не отличается хорошим обзором. А учитывая то, что на ису катается много раков, пускай и с БЛ-10, они вероятно и без "рогов".  Они вас с трудом засветят, если вы правильно катаетесь.

Ну и + ко всему надо на протяжении всего боя следить за картой. Так ты всегда будешь знать, где стоит ису.

lucefer13 #49 Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:48

Лейтенант

• Игроки
  • 30113 боев
  • 1 291
  • [AIFA]

Просмотр сообщенияSpiker73 (15 Февраль 2015 - 20:44) писал:

Если мне не изменяет память, ису не отличается хорошим обзором. А учитывая то, что на ису катается много раков, пускай и с БЛ-10, они вероятно и без "рогов".  Они вас с трудом засветят, если вы правильно катаетесь.

Ну и + ко всему надо на протяжении всего боя следить за картой. Так ты всегда будешь знать, где стоит ису.

Даже если я примерно знаю, где стоит ИСУ, я всё равно не смогу увидеть её первым из-за проклятой маскировки этого чудо-агрегата плюс, как правило, кусты, которые из кого хочешь сделают невидимку

Spiker73 #50 Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:52

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4336 боев
  • 433

Просмотр сообщенияlucefer13 (15 Февраль 2015 - 20:48) писал:

Даже если я примерно знаю, где стоит ИСУ, я всё равно не смогу увидеть её первым из-за проклятой маскировки этого чудо-агрегата плюс, как правило, кусты, которые из кого хочешь сделают невидимку

У неё худшая после феди маскировка на уровне, а кустов на картах не так много чтобы путаться, особенно если знаешь, где она стояла весь бой, или при последнем засвете.

В любом случае - ИСУ - это пт-САУ. ПРОТИВОТАНКОВАЯ. У неё должна быть мощная пушка.

Имбовость её пушки обусловлена никакой бронёй, большими размерами, не сильно шибкой маневренностью и не лучшей маскировкой.

Но всё-же я бы не назвал её имбой. Тот же федя куда полезнее с его дпмом. 

Сообщение отредактировал Spiker73: 15 Февраль 2015 - 20:53

lucefer13 #51 Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:58

Лейтенант

• Игроки
  • 30113 боев
  • 1 291
  • [AIFA]

Просмотр сообщенияSpiker73 (15 Февраль 2015 - 20:52) писал:

У неё худшая после феди маскировка на уровне, а кустов на картах не так много чтобы путаться, особенно если знаешь, где она стояла весь бой, или при последнем засвете.

В любом случае - ИСУ - это пт-САУ. ПРОТИВОТАНКОВАЯ. У неё должна быть мощная пушка.

Имбовость её пушки обусловлена никакой бронёй, большими размерами, не сильно шибкой маневренностью и не лучшей маскировкой.

Но всё-же я бы не назвал её имбой. Тот же федя куда полезнее с его дпмом. 

Худшая среди ПТ не означает плохую. Ведь даже худший гонщик Формулы-1 натянет любого автолюбителя на дороге. А аргумент, типа эта штука противотанковая выглядит смешно, по такому принципу ПТ априори должны быть лучшими машинами, рвущими все танки, попавшие в поле зрения. Правда, с таким подходом про баланс можно даже не думать

Spiker73 #52 Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:10

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4336 боев
  • 433

Просмотр сообщенияlucefer13 (15 Февраль 2015 - 20:58) писал:

Худшая среди ПТ не означает плохую. Ведь даже худший гонщик Формулы-1 натянет любого автолюбителя на дороге. А аргумент, типа эта штука противотанковая выглядит смешно, по такому принципу ПТ априори должны быть лучшими машинами, рвущими все танки, попавшие в поле зрения. Правда, с таким подходом про баланс можно даже не думать

А они и так рвут все танки при должном уровне игры и наличии клешней у противников.

Только даже самый слабый светляк может зайти к вам в борт/корму, притереться и с фулл хп до 0 раздамажить. Ну и выехать не получив плюху, дать выстрел, и откатиться у вас тоже не получится.

Сообщение отредактировал Spiker73: 15 Февраль 2015 - 21:12

lucefer13 #53 Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:12

Лейтенант

• Игроки
  • 30113 боев
  • 1 291
  • [AIFA]

Просмотр сообщенияSpiker73 (15 Февраль 2015 - 21:10) писал:

А они и так рвут все танки при должном уровне игры и наличии клешней у противников.

вот именно, при "...". А по-твоему выходит, что они должны рвать всегда и с гарантией, потому что "ПРОТИВОТАНКОВЫЕ"

Spiker73 #54 Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4336 боев
  • 433

Просмотр сообщенияlucefer13 (15 Февраль 2015 - 21:12) писал:

вот именно, при "...". А по-твоему выходит, что они должны рвать всегда и с гарантией, потому что "ПРОТИВОТАНКОВЫЕ"

Я этого не говорил, это уже ваши слова.

Напомнить у какого класса в этой игре нет вращающейся башни? Почему? Потому-что в башни тех времён такие пушки поставить было невозможно. 

Сообщение отредактировал Spiker73: 15 Февраль 2015 - 21:15

lucefer13 #55 Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:25

Лейтенант

• Игроки
  • 30113 боев
  • 1 291
  • [AIFA]

Просмотр сообщенияSpiker73 (15 Февраль 2015 - 20:52) писал:

В любом случае - ИСУ - это пт-САУ. ПРОТИВОТАНКОВАЯ. У неё должна быть мощная пушка

Просмотр сообщенияSpiker73 (15 Февраль 2015 - 21:14) писал:

Я этого не говорил, это уже ваши слова.

Напомнить у какого класса в этой игре нет вращающейся башни? Почему? Потому-что в башни тех времён такие пушки поставить было невозможно. 

По сути, то же самое.

Напомнить, у кого отсутствие башни компенсируется нехилым бустом к маскировке? Для сравнения, у ИСУ в стоячем положении 15,4% маскировки, у ИС-3 7.1% при почти одинаковой высоте. А ещё напомнить, почему БЛ-10 не имела успеха IRL и какие её недостатки просто не имеют отображения в игре? 

Spiker73 #56 Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4336 боев
  • 433

Просмотр сообщенияlucefer13 (15 Февраль 2015 - 21:25) писал:

По сути, то же самое.

Напомнить, у кого отсутствие башни компенсируется нехилым бустом к маскировке? Для сравнения, у ИСУ в стоячем положении 15,4% маскировки, у ИС-3 7.1% при почти одинаковой высоте. А ещё напомнить, почему БЛ-10 не имела успеха IRL и какие её недостатки просто не имеют отображения в игре? 

Нет, не то же самое. Я имел в виду что у противотанковой установки должно быть исключительно противотанковое вооружение, которое должно превосходить вооружение обычных танков.

Быстрее она от своего "противотанкового" статуса не ездит, не крутится, лучше не видит и не имеет больше брони.

Нехилый буст в маскировке контрится просто - не выезжать туда, где либо с вероятностью 80% стоит ису, либо где она уже светилась/отстрелялась.

Ждёшь пока враг сам выйдет на тебя и у врага в это время уже минус танк (ису), который стоит в кустах, и в разборках не участвует.

Если ису всё-же выехала на вас - смело залп в неё пускаете всей командой и её нет.

Сообщение отредактировал Spiker73: 15 Февраль 2015 - 21:32

lucefer13 #57 Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:37

Лейтенант

• Игроки
  • 30113 боев
  • 1 291
  • [AIFA]

Просмотр сообщенияSpiker73 (15 Февраль 2015 - 21:31) писал:

Нет, не то же самое. Я имел в виду что у противотанковой установки должно быть исключительно противотанковое вооружение, которое должно превосходить вооружение обычных танков.

Быстрее она от своего "противотанкового" статуса не ездит, не крутится, лучше не видит и не имеет больше брони.

Нехилый буст в маскировке контрится просто - не выезжать туда, где либо с вероятностью 80% стоит ису, либо где она уже светилась/отстрелялась.

Ждёшь пока враг сам выйдет на тебя и у врага в это время уже минус танк (ису), который стоит в кустах, и в разборках не участвует.

Если ису всё-же выехала на вас - смело залп в неё пускаете всей командой и её нет.

И как же ты определяешь вероятность нахождения противника в той или иной точке с такой точностью, если учесть эту самую маскировку, которая укрывает противника до самого момента его выстрела? На многих картах есть места, откуда контролится добрая половина этой самой карты. А если 2 ИСУ в бою, что тогда? Просто встать на респе за домик/в куст и стоять 7 минут?

Spiker73 #58 Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4336 боев
  • 433

Просмотр сообщенияlucefer13 (15 Февраль 2015 - 21:37) писал:

И как же ты определяешь вероятность нахождения противника в той или иной точке с такой точностью, если учесть эту самую маскировку, которая укрывает противника до самого момента его выстрела? На многих картах есть места, откуда контролится добрая половина этой самой карты. А если 2 ИСУ в бою, что тогда? Просто встать на респе за домик/в куст и стоять 7 минут?

Не надо забывать, что ису можно и обойти. 

Я знаю про какие карты вы говорите. Сам там на СУ-100Y и феде стоял. И знаю, что если враг прорвал второй фланг - меня засветят 100%, и с позиции нужно немедленно уходить.

lucefer13 #59 Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:48

Лейтенант

• Игроки
  • 30113 боев
  • 1 291
  • [AIFA]

Просмотр сообщенияSpiker73 (15 Февраль 2015 - 21:39) писал:

Не надо забывать, что ису можно и обойти. 

Я знаю про какие карты вы говорите. Сам там на СУ-100Y и феде стоял. И знаю, что если враг прорвал второй фланг - меня засветят 100%, и с позиции нужно немедленно уходить.

ИСУ можно обойти, а можно получить из инвиза на 600, вообще можно много чего делать и ещё больше рассуждать об этом, другое дело, насколько часто теория совпадает с практикой. В любом случае своё мнение по этому поводу я высказал, убеждать кого-либо в чем-либо не собираюсь, ибо каждый останется при своём, за сим считаю своим долгом поставить точку в данной беседе и отправиться на покой. Ауфвидерзеен, как сказал бы мой друг-немцефил

Spiker73 #60 Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:56

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4336 боев
  • 433

Просмотр сообщенияlucefer13 (15 Февраль 2015 - 21:48) писал:

ИСУ можно обойти, а можно получить из инвиза на 600, вообще можно много чего делать и ещё больше рассуждать об этом, другое дело, насколько часто теория совпадает с практикой. В любом случае своё мнение по этому поводу я высказал, убеждать кого-либо в чем-либо не собираюсь, ибо каждый останется при своём, за сим считаю своим долгом поставить точку в данной беседе и отправиться на покой. Ауфвидерзеен, как сказал бы мой друг-немцефил

А проявить уважение, и сказать спасибо за трапезу, и до скорой встречи уже не модно? :)

Во-всяком случае, когда я прочитал Ваше первое сообщение, вы именно пытались навязать мнение, достаточно аггресивно.

Но, Вы правы, спорить тут бесполезно. Это то же самое что спорить на предмет: что лучше? Камень, ножницы или бумага?

Как бы там не было, желаю Вам превзойти себя, и научиться правильно играть против ису. Побольше дамага и побед, и разумеется удачи (хотя куда больше? :teethhappy:). 

До скорой встречи с моей скорой ису-152 :arta:

Rahop777 #61 Отправлено 15 Февраль 2015 - 22:51

Старший сержант

• Игроки
  • 32886 боев
  • 196
  • [MDK]
Крутая пт(в кустах не стою) бл10 вызывает детский восторг.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных