Перейти к содержимому

Panther

тест

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 97

RusRib #81 Отправлено 12 Март 2015 - 10:01

Младший сержант

• Игроки
  • 3393 боя
  • 32

«Пантера» (нем. Panzerkampfwagen V Panther, сокр. PzKpfw V «Panther»— немецкий средний танк периода Второй мировой войны. Эта боевая машина была разработана фирмой MAN в 1941—1942 годах как основной танк вермахта. «Пантера» была вооружена орудием меньшего калибра чем Тигр и по немецкой классификации считалась — танком со средним вооружением (или просто средним танком). В советской танковой классификации «Пантера» считалась тяжёлым танком, именовали его как Т-5 или Т-V. Тяжёлым танком она считалась и у союзников. В ведомственной сквозной системе обозначений военной техники нацистской Германии «Пантера» имела индекс Sd.Kfz. 171. Начиная с 27 февраля 1944 года фюрер приказал использовать для обозначения танка только название «Пантера».

А в нашей игре танк из себя представляет:

Немного циферок для сравнения стоковой Panther и топовой. Сразу можно заметить, что двигатель и ходовая не сильно меняют танк в лучшую сторону, а вот башня, конечно, становится более бронированная, но вместе с весом и более медленная по повороту, что плохо сказывается, когда Вы пытаетесь кого-то закружить.

Параметры Исходные Топ
Прочность 1200 1270
Бронирование корпуса (мм) 85/50/40 85/50/40
Бронирование башни (мм) 100/45/45 120/60/60
Масса танка (т) 44.47 48.18
Мощность двигателя (л.с.) 650 700
Максимальная скорость (км/ч) 55 55
Скорость поворота шасси  42 44
Скорость поворота башни  41 33
Урон базовым снарядом 160 160
Бронепробитие ББ (мм) 150 198
Скорострельность орудия  12.77 11.54
Время сведения (с) 2.3 2.3
Разброс на 100 м (м) 0.35 0.32
Обзор 240 250
Стоимость 1.380.000  

Что же касается орудия, то разница ощутима в бронепробитии и точности - в остальном орудия похожи и выбор падает, конечно же, на топовое орудие 7,5 cm Kw.K L/100.

Снаряды 7,5 cm Kw.K 42 L/70 7,5 cm Kw.K L/100
Бронебойные  150мм-160урон 198мм-160урон
Подкалиберные 194мм-160урон 244мм-160урон
Фугасные 38мм-200урон 38мм-200урон

Сравнение

Сравнение с одноклассниками
Параметры Panther Т-43 Т20 Comet
Прочность 1270 1150 1150 1200
Бронирование корпуса (мм) 85/50/40 75/75/75 63/50/38 76/43/32
Бронирование башни (мм) 120/60/60 90/90/90 88/63/63 111/63/57
Масса танка (т) 48.18 34.83 30.77 32.70
Мощность двигателя (л.с.) 700 600 560 650
Максимальная скорость (км/ч) 55 51 56 52
Скорость поворота шасси  44 48 43 43
Скорость поворота башни  33 46 42 48
Урон базовым снарядом 160 200 225 160
Бронепробитие ББ (мм) 198 144 160 148
Скорострельность орудия  11.54 10.91 7.50 15.00
Время сведения (с) 2.3 2.3 2.3 2.3
Разброс на 100 м (м) 0.32 0.37 0.38 0.34
Обзор 250 250 260 260

Если сравнивать Panther с одноклассниками, то у неё во многом плюсов больше, чем у других танков: самая прочная, самая бронированная, с самым мощным двигателем, с лучшим пробитием среди средних танков 7го уровня и самая точная. Вес не могу назвать лучшим в классе, хотя бы из того, что кроме тарана толку от такой громадины больше нет, лучше бы танк был легче, но маневренней и быстрее при таком же двигателе! В остальном же Panther не сильно отличается от одноклассников: максимальная скорость практически лучшая (Т20 быстрее на 1 км/ч), поворотливость лучше, чем у Т20 и Comet'a, сведение у всех по 2,3 секунды, ну и обзор на уровне Т-43 или же на 10 км меньше, чем у Т20 и Comet.

​Плюсы

+ Лучшая прочность среди СТ на своем уровне.

+ Хорошее бронепробитие.

+ Самый тяжелый СТ на своем уровне, позволяет таранить противников.

+ Самое точное оружие среди СТ на своем уровне.

​Минусы

​- Низкий ДПМ.

- Уязвимые модули.

- Слабое бронирование корпуса.

- Мощности двигателя не достаточно для развития максимальной скорости.

Прокачка танка​​

1. ​Башня Pz.Kpfw. Panthr Schmalturm  
    1xv--0oXYDg.jpg
  2. Орудие 7,5 cm Kw.K. L/100 
    zXTf4EJnPwQ.jpg
  3. Двигатель  Maybach HL 230 TRM P30 
    pKfXuzuLTJ0.jpg
  4. Ходовую Pz.Kpfw. Panther Ausf. G устанавливать считаю не рентабильным после улучшения поворота шасси у всех СТ. Модуль ускоряет поворот на 0.5%.

Советы

Точное орудие позволяет стрелять на больших расстояниях и выцеливать слабые места противников, а высокое бронепробитие Вам в этом поможет. Перезарядка в среднем 4 секунды с использованием "Досылателя". Углы вертикальной наводки -6 °вниз, +17 °вверх, что позволяет стрелять из за небольших холмиков. Так же благодаря весу Panther'а может добирать тараном своих изрядно потрёпанных одноклассников (Т-43, Т20, Comet), ну, а если они были целыми, то после столкновения с Вами они уже не полезут под Panther'у.

Оборудование

Устанавливать рекомендую "Досылатель" и "Стабилизатор вертикальной наводки", для улучшения скорострельности и точности стрельбы на ходу. Третье оборудование на ваше усмотрение, "Вентеляция" улучшит все свойства вашего танка, "Просветленная оптика" улучшит обзор вашего танка, "Мокрая боекуладка" сократит вероятность взрыва БК в бою.

Оценка танка

Бронирование [4/5] - хорошее бронирование как для среднего танка, но всё же пробивается без проблем
Прочность [5/5] - максимальная прочность среди средних танков 7го уровня
Орудие [5/5] - достаточно скорострельно с лучшим бронепробитием среди одноклассников
Маневренность [4/5] - медленный на разгон и слабоват в развороте, но можно компенсировать тараном.
Общая оценка [4,5/5] - отличный танк в хороших руках

Splintel_2016 #82 Отправлено 15 Август 2018 - 18:01

Ефрейтор

• Игроки
  • 15164 боя
  • 15
  • [_BYL_]

Этот танк  имба.) я даже мастера взял на полустоковом модулях)

Arthurcheg #83 Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 15:48

Новобранец

• Игроки
  • 14702 боя
  • 2
  • [HERD]
Имба на своём уровне, часто мастера получаю на нем.

dnred88 #84 Отправлено 12 Декабрь 2018 - 20:19

Сержант

• Игроки
  • 22626 боев
  • 80
  • [TDROT]
Дам вам маленький лайфхак. Я все семерки прокачал в танках, кроме французких пт и американ. пт ат-25, и могу с уверенностью сказать что на пантере легче всего получать Первые степени и Мастеров

Подпись убрана за нарушение 2-ух пунктов правил Форума .

iPeLmeSH #85 Отправлено 30 Март 2019 - 17:36

Рядовой

• Игроки
  • 2622 боя
  • 6

Открыл танк, приобрел, зашел в бой и.... Ничего не произошло. Не знаю как можно на нём, да еще и не с топовыми модулями взять мастера. Обо всём по порядку. 

Скорость у нас для среднего танка никакая. Топовый движок, начало боя, разъезд и... меня обгоняет КВаС. я был в шоке. Обгоняет тяж. хорошее начало. 

Второе, на что я обратил внимание, это размеры танка. Он больше чем тот же КВаС, ИС (сравниваю с ними, потому что их очень много в рандоме). То есть модель нашего танка такова, что нам не спрятаться за советскими тяжами. начинает подкрадываться ощущение, что мы вовсе не средний танк.

Начинаем отстреливаться. А нет, все норм. Мы средний танк. Не пробил, рикошет, попал... ЛТТБ, Т-34-85 постоянно рикошетят, Т-43 в корму рикошет... ДА КАК ТАК ТО, господа?))) А нет, наконец-то пробили! Урон... 160... Окей. После такой альфы некоторые тяжи 7 уровня даже не поворачиваются. (на данный момент это единственный плюс этого танка :Р) Про точность орудия ничего не скажу. Вроде точно, но это не точно)). 

Броня. Если мы огромны, как сарай на колесах, ездим медленно, значит у нас есть броня. НЕТ. у нас брони нет. Те же советы пробивают на ура. Т-43, Т-34-85 и т.д. Я на МТ-25 чаще ловлю непробитие, чем на Пантере. 

Знающие люди скажут, прокачай все модули, поставь фул оборудку и всё что только можно на него поставить и танк заиграет. Господа, нет возможности на каждом проходном танке ставить всё это. Накопил на сам танк и уже хорошо. Взял голду с собой, без нее тоже никак. Ремка, адреналин тоже могут зарешать, поэтому берем с собой. И того в сухом остатке серебра не так то уж и много. Тем более не зная зайдет танк или нет, после всех этих манипуляций, тратить на оборудку столько сербра, если он ну ни в какую не хочет играться.... ну такое.

Сомневаюсь стоит ли вообще дальше качать эту ветку, или вернуться на ветку советских средних танков.

Как на нем сейчас играют не знаю. Просветите.

Dangeus92 #86 Отправлено 30 Март 2019 - 18:04

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15492 боя
  • 488
  • [SIZOD]

Просмотр сообщенияiPeLmeSH (30 Март 2019 - 17:36) писал:

Открыл танк, приобрел, зашел в бой и.... Ничего не произошло. Не знаю как можно на нём, да еще и не с топовыми модулями взять мастера. Обо всём по порядку. 

Скорость у нас для среднего танка никакая. Топовый движок, начало боя, разъезд и... меня обгоняет КВаС. я был в шоке. Обгоняет тяж. хорошее начало. 

Второе, на что я обратил внимание, это размеры танка. Он больше чем тот же КВаС, ИС (сравниваю с ними, потому что их очень много в рандоме). То есть модель нашего танка такова, что нам не спрятаться за советскими тяжами. начинает подкрадываться ощущение, что мы вовсе не средний танк.

Начинаем отстреливаться. А нет, все норм. Мы средний танк. Не пробил, рикошет, попал... ЛТТБ, Т-34-85 постоянно рикошетят, Т-43 в корму рикошет... ДА КАК ТАК ТО, господа?))) А нет, наконец-то пробили! Урон... 160... Окей. После такой альфы некоторые тяжи 7 уровня даже не поворачиваются. (на данный момент это единственный плюс этого танка :Р) Про точность орудия ничего не скажу. Вроде точно, но это не точно)). 

Броня. Если мы огромны, как сарай на колесах, ездим медленно, значит у нас есть броня. НЕТ. у нас брони нет. Те же советы пробивают на ура. Т-43, Т-34-85 и т.д. Я на МТ-25 чаще ловлю непробитие, чем на Пантере. 

Знающие люди скажут, прокачай все модули, поставь фул оборудку и всё что только можно на него поставить и танк заиграет. Господа, нет возможности на каждом проходном танке ставить всё это. Накопил на сам танк и уже хорошо. Взял голду с собой, без нее тоже никак. Ремка, адреналин тоже могут зарешать, поэтому берем с собой. И того в сухом остатке серебра не так то уж и много. Тем более не зная зайдет танк или нет, после всех этих манипуляций, тратить на оборудку столько сербра, если он ну ни в какую не хочет играться.... ну такое.

Сомневаюсь стоит ли вообще дальше качать эту ветку, или вернуться на ветку советских средних танков.

Как на нем сейчас играют не знаю. Просветите.

вообще-то пантера один из лучших танков 7 уровня( ДПМ+точность+пробитие+УВН в поряде), если Пантера не зашла, то на Пантере 2 вообще ужас для тебя будет( орудие уже не такое пробивное и ДПМное относительно уровня+ броня для уровня тоже похуже, при сохранении той же скорости и маневрености). Но дальше две имбы идут... хотя пока прокачаешь - то 10 могут и нерфануть.

annulen #87 Отправлено 31 Март 2019 - 01:45

Старшина

• Игроки
  • 5347 боев
  • 259
  • [-4D-]

Просмотр сообщенияiPeLmeSH (30 Март 2019 - 17:36) писал:

Знающие люди скажут, прокачай все модули, поставь фул оборудку и всё что только можно на него поставить и танк заиграет. Господа, нет возможности на каждом проходном танке ставить всё это.

Остается только ныть на форумах

iPeLmeSH #88 Отправлено 31 Март 2019 - 16:49

Рядовой

• Игроки
  • 2622 боя
  • 6

Просмотр сообщенияannulen (31 Март 2019 - 01:45) писал:

Остается только ныть на форумах

Я высказал своё мнение и свои ощущения от этой машины. Описал на сколько она у меня прокачена.  Если Вам нечего сказать по существу, то воздержитесь от таких бессмысленных высказываний в следующий раз, ибо они Вас вовсе не красят.

ReS1zeD #89 Отправлено 01 Апрель 2019 - 06:34

Младший лейтенант

• Игроки
  • 6253 боя
  • 583
  • [ASPID]
Так это нытье чистой воды. Если жирдяй проиграет забег на 100 м нормальному спортсмену, это тоже проблема не жирдяя? Тренироваться, похудеть, не? Нееееет. Не вывести в топ танк, катать без оборудки, а потом жаловаться, что "нинагибаит". Ну удачи тебе с советскими ст. Для тебя рекомендую эту ветку.
06:37 Добавлено спустя 2 минуты
MGR, как говорил Дезик "мочевинки", говорит сам за себя.

Сообщение отредактировал ReS1zeD: 01 Апрель 2019 - 06:35

Kartoffel mit uns

iPeLmeSH #90 Отправлено 01 Апрель 2019 - 10:24

Рядовой

• Игроки
  • 2622 боя
  • 6

Просмотр сообщенияReS1zeD (01 Апрель 2019 - 06:34) писал:

Так это нытье чистой воды. Если жирдяй проиграет забег на 100 м нормальному спортсмену, это тоже проблема не жирдяя? Тренироваться, похудеть, не? Нееееет. Не вывести в топ танк, катать без оборудки, а потом жаловаться, что "нинагибаит". Ну удачи тебе с советскими ст. Для тебя рекомендую эту ветку.
06:37 Добавлено спустя 2 минуты
MGR, как говорил Дезик "мочевинки", говорит сам за себя.

Танк в топе. Да без оборудки. Но у меня все танки без оборудки. По крайней мере на данный момент, потому что считаю их проходными и не оставляю всё подряд у себя в ангаре. Так что оцениваю танки между собой в равных условиях. И высказываю свое мнение и свои ощущения от игры на данном танке. Доказывать что танк "нинагибаит" или наоборот "тащщет", кричать тут что-то с пеной у рта не собираюсь. И свои советы и рекомендации можешь оставить при себе, потому что сути моего поста, ты видимо не уловил. 

Сообщение отредактировал iPeLmeSH: 01 Апрель 2019 - 10:33

Ricci0 #91 Отправлено 01 Апрель 2019 - 13:48

Старший сержант

• Игроки
  • 13200 боев
  • 172
  • [TIO2]

Просмотр сообщенияiPeLmeSH (01 Апрель 2019 - 10:24) писал:

Танк в топе. Да без оборудки. Но у меня все танки без оборудки. По крайней мере на данный момент, потому что считаю их проходными и не оставляю всё подряд у себя в ангаре. Так что оцениваю танки между собой в равных условиях. И высказываю свое мнение и свои ощущения от игры на данном танке. Доказывать что танк "нинагибаит" или наоборот "тащщет", кричать тут что-то с пеной у рта не собираюсь. И свои советы и рекомендации можешь оставить при себе, потому что сути моего поста, ты видимо не уловил. 

Тогда не совсем понятно, в каком именно совете нуждаетесь...?

Выбирая ветку и "топа" для прокачивания нужно сначала собрать информацию. А уж чего чего, а информации и источников предостаточно. Учитывайте свой стиль игры. Также стоит понимать, что чем выше уровень техники - тем сложнее в рандоме. Не готовы играть - оставайтесь на уровнях ниже. Изучайте механику игры. Набирайтесь опыта...

А по существу - Пантера 1 отличный танк. Из прокачиваемых (ИМХО) - лучший СТ на уровне. Но он требует понимания и рук.

ReS1zeD #92 Отправлено 01 Апрель 2019 - 15:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 6253 боя
  • 583
  • [ASPID]
Имея в ангаре три семёрки, одна из которых просто бутылка, а вторая - КВ-3 тебе конечно же есть, с чем сравнивать пантеру. Я бы посоветовал сначала покатать другие ст7, чтобы действительно объективно понять преимущества и недостатки Пантеры, но пожалуй оставлю свои советы при себе. Кроме того ты сам заикнулся о возвращении в ветку совко-ст, я всего-лишь поддержал это желание. Удачи в боях.

Kartoffel mit uns

iPeLmeSH #93 Отправлено 01 Апрель 2019 - 16:05

Рядовой

• Игроки
  • 2622 боя
  • 6
А просветить я просил именно про стиль игры на нем. А не выслушивать выражения типа "да ты нупъ, а танк имбисче, качай ИС-3, щегол". Не понимаю от чего надо на нем играть. Броня? Так пробивают все. Скорость? Есть танки намного быстрее. Стиль ПТ? Но опять же альфа не особо и большая. Поэтому и интересуюсь как на нем играют в нынешнем рандоме. Ибо вся информация, которую я находил, скорее всего не будет актуальна за сроком давности. Ехать с тт? Или второй линией с ст? А то, что у меня три семёрки. Ну да. Три семёрки. И о каждой прокачиваемой машине у меня сложилось определённое мнение, своё, собственное. И я его высказал. А если у вас иное мнение, то объясните его. В чем танк хорош, как на нем играть. А фраза "я на нем катал, танк имба" как то не раскрывает ровным счётом ничего.

Сообщение отредактировал iPeLmeSH: 01 Апрель 2019 - 17:23

DenterGent #94 Отправлено 02 Апрель 2019 - 01:15

Младший лейтенант

• Игроки
  • 26044 боя
  • 430
  • [MRTM]

играй от пушки

а вот как ты такое шикарное орудие реализуешь, лишь твоя забота

tarix_m #95 Отправлено 02 Апрель 2019 - 02:26

Младший сержант

• Игроки
  • 29268 боев
  • 46
  • [VS]
Дружище, брось это дело. Я на пантере катал, танк имба не имба. Но визуально тунчик очень красивый. 

ReS1zeD #96 Отправлено 02 Апрель 2019 - 05:26

Младший лейтенант

• Игроки
  • 6253 боя
  • 583
  • [ASPID]
А в чем проблема? Играешь от дистанции и дпма, возможно от башни, если мансить. Вторая линия, слышал такое?

Kartoffel mit uns

prihodman1980 #97 Отправлено 02 Апрель 2019 - 05:53

Сержант

• Игроки
  • 37977 боев
  • 95
  • [FLINT]
Все индивидуально. Мне лично первая пантера на дыроколе не зашла вообще, с 88-мм орудием стало получше, но все равно танк после прокачки продал без сожаления. Зато вторая пантера осталась в ангаре и ПП на ней у меня значительно выше чем по аккаунту.

Ricci0 #98 Отправлено 03 Апрель 2019 - 11:46

Старший сержант

• Игроки
  • 13200 боев
  • 172
  • [TIO2]

Просмотр сообщенияiPeLmeSH (01 Апрель 2019 - 16:05) писал:

... Не понимаю от чего надо на нем играть. Броня? Так пробивают все. Скорость? Есть танки намного быстрее. Стиль ПТ? Но опять же альфа не особо и большая. Поэтому и интересуюсь как на нем играют в нынешнем рандоме. Ибо вся информация, которую я находил, скорее всего не будет актуальна за сроком давности. Ехать с тт? Или второй линией с ст?

Пантера также "старичок" в рандоме, поэтому любая информация актуальность потеряла лишь частично...

Это СТ, а значит от брони он и не должен игратся. Даже с 6 уровнями. Это не танк прорыва. Но и стиль ПТ ему совсем не подходит. Роль Пантеры в бою - поддержка. С поправкой на углы склонения орудия надо вместе с командой занять подходящую позицию и помогать союзникам, работая по фокусу. Но самому стараться не подставляться. Оценивать ситуацию нужно постоянно. Если надо, то даже ценой очков прочности - менять свою позицию.

Но в любом случае Пантера без оборудования теряет слишком много своей эффективности.

annulen #99 Отправлено 03 Апрель 2019 - 18:31

Старшина

• Игроки
  • 5347 боев
  • 259
  • [-4D-]

Просмотр сообщенияiPeLmeSH (31 Март 2019 - 16:49) писал:

Я высказал своё мнение и свои ощущения от этой машины. Описал на сколько она у меня прокачена.  Если Вам нечего сказать по существу, то воздержитесь от таких бессмысленных высказываний в следующий раз, ибо они Вас вовсе не красят.

А вы воздержитесь от высказывания своих мнений, потому что оценивать эффективность машины 7 уровня без полной оборудки и амуниции абсолютно бессмысленно

Сообщение отредактировал annulen: 03 Апрель 2019 - 18:33

Читать еще на тему: тест

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных