Перейти к содержимому

СТ-1

СТ-1 Селезень ТТ9 Гайд Обучение

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 195

Голосование: СТ-1 (191 пользователь проголосовал)

Какое снаряжение вы предпочитаете на данном танке?

1. Ручной огнетушитель (58 голосов [10.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.74%

2. Аптечка (62 голоса [11.48%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.48%

3. Ремкомплект (127 голосов [23.52%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.52%

4. Форсаж (17 голосов [3.15%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.15%

5. Универсальный восстановительный комплект (141 голос [26.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.11%

6. Доппаёк (60 голосов [11.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.11%

7. Адреналин (75 голосов [13.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.89%

Какое оборудование вы предпочитаете на данном танке?

1. Ящик с инструментами (14 голосов [2.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.54%

2. Тяжёлый противоосколочный подбой (7 голосов [1.27%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.27%

3. Стереотруба (4 голоса [0.73%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.73%

4. Просветлённая оптика (17 голосов [3.09%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.09%

5. Маскировочная сеть (3 голоса [0.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.54%

6. Усиленные торсионы 5+ т класса (2 голоса [0.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.36%

7. "Мокрая" боеукладка (3 голоса [0.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.54%

8. Зополнение баков СО2 (1 голос [0.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.18%

9. Фильтр "Циклон" (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

10. Улучшенная вентиляция (112 голосов [20.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.33%

11. Орудийный досылатель крупного калибра (178 голосов [32.30%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.30%

12. Усиленные приводы наводки (122 голоса [22.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.14%

13. Стабилизатор вертикальной наводки (88 голосов [15.97%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.97%

Оцените танк

1. Великолепный танк! Не продам! Оценка 5/5 (63 голоса [32.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.98%

2. Хороший танк. Пожалуй оставлю в ангаре. Оценка 4/5 (53 голоса [27.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.75%

3. Танк неплохой. Продам изучив ИС-4. Оценка 3/5 (38 голосов [19.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.90%

4. Танк проходной. Ожидал большего. Оценка 2/5 (9 голосов [4.71%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.71%

5. Ужасный танк! Оценка 1/5 (4 голоса [2.09%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.09%

6. Пока не изучил. (24 голоса [12.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.57%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

exhibitioner #1 Отправлено 12 Март 2015 - 10:07

Цыганский Барон

• Игроки
  • 48610 боев
  • 3 978

СТ-1 

Всем привет!

В данной теме мы рассмотрим советский тяжелый тяжелый танк 9 уровня — СТ-1. Его плюсы и минусы, ТТХ, оборудование, а также тактику ведения боя на этом уникальном танке. Непробиваемая башня, отличное орудие, а также очень непредсказуемая для противника броня, в совокупности с маленьким нижним бронелистом выделяют этот танк среди остальных. 

Краткое содержание:

1. Историческая справка.

2. Основные характеристики танка.

3. Преимущества и недостатки.

4. Бронирование танка.

5. Боекомплект.

6. Снаряжение и оборудование.

7. Доходность.

8. Тактика ведения боя.

9. Видео-обзоры танка

1. Историческая справка.

Разработка танка началась в 1945 году Валентином Асикритовичем Ганиным, ставшим позднее известным инженером-ракетчиком. В разработке также участвовал выпускник Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана Часовников. Целью проекта было создание тяжёлого танка, в котором были бы устранены основные недостатки существующих в то время тяжёлых танков. Существовал только в эскизах.

Подробнее 

2. Основные характеристики танка.

Итак, вы накопили 166 000 опыта и 3 561 000 серебра и изучили танк. Рассмотрим подробнее характеристики танка в стоковой и топовой комплектации.

Общие данные:

Наименование

Сток

Топ

Прочность (HP)

1690

1780

Масса (т.)

57,74

61

Обзор (м.)

240

250

Модули:

♦ Орудия:

Орудие в стоковой комплектации это, пожалуй, наиболее уязвимое место танка, поскольку тяжело найти худшее орудие на 9-10 уровнях, чем 122 мм Д-25Т. Пробитие в 175 бронебойными снарядами и лишь 217 подкалиберными совсем никуда не годится для танка 9 уровня. Если вы прокачали ветку ИС-7 до этого, то будете приятно удивлены всеми изученными видами орудия, поскольку данные орудия устанавливаются на такие танки как ИС, ИС-3, ИС-8. Если же ветка ИС-4 первая выбранная вами ветка советских тяжелых танков, то первым делом стоит изучить как минимум пушку 122 мм БЛ-9, которая пусть и не является топовой, но упростит вам игру на 9 и 10 уровнях. 

♦ ​Башни:

Сразу же после изучения пушки БЛ-9 стоит изучить топовую башню, поскольку именно она является главным преимуществом танка СТ-1. Кроме того, после изучение топовой башни вы сможете изучить топовое орудие, с которым будет комфортно играть на высоких уровнях.

♦ Двигатели:

После изучения топового орудия можно переходить к улучшению ходовых характеристик. Топовый двигатель прибавит вам 50 л.с., что, пусть и незначительно, улучшит динамику танка. 

♦ Ходовая часть:

Изучение ходовой части танка не стоит откладывать, поскольку это не только улучшит скорость поворота, но также скрытые характеристики, такие как: проходимость по различным видам грунта, а также вероятность повреждения модуля. 

3. Преимущества и недостатки.

Выше мы рассмотрели основные характеристики танка, что позволяет нам выделить сильные и слабые стороны танка.

Плюсы танка:

• хорошая скорость, учитывая массу танка;
  • крепкая броня башни;
  • хороший запас прочности;
  • хорошие УВН (-8/+16);
  • низкая критуемость модулей.

Минусы танка:

• неповоротлив против СТ;
  • в лобовой проекции слабое место - люк мехвода и нлд;
  • медленно разгоняется;
  • невысокая проходимость по мягким грунтам;
  • долго выводится в топовое состояние.

4.Бронирование.

Бронирование башни: 

• лоб – 250 мм.
  • борт – 160 мм.
  • корма – 160 мм.

Бронирование корпуса: 

• лоб – 140 мм.
  • борт – 140 мм.
  • корма – 100 мм.

Немного о корпусе. Самым слабым местом бронирования в лобовой проекции является нлд и люк мехвода, поэтому старайтесь прятать эти места, или доворачивать танк ромбом к противнику, чтобы снизить вероятность пробития. Стоить отметить, что несмотря на слабость бронирования нлд - выцелить ее противнику не так просто, если вы не будете стоять на месте. Борта танка защищены экранами и тут вы можете увидеть сходство с корпусом танка ИС-4 и будете совершенно правы, поскольку корпуса идентичны, за исключением увеличенного бронирования ИС-4. Бронирование башни вместе с отличными для советской техники углами вертикальной наводки — это самая сильная сторона танка, поскольку пробить в башню нас не могут как одноклассники, так и танки 10 уровня. Единственная вероятность получить пробитие в башню возникает тогда, когда вы находитесь ниже противника, поэтому старайтесь не допускать подобного.

5. Боекомплект.

Боекомплект танка в топовой комплектации составляет 40 снарядов. Этого вполне достаточно на весь бой. 

Мой выбор следующий: 30 бронебойных + 5 кумулятивных + 5 фугасных.

Фугасные снаряды понадобятся вам для того, чтобы наверняка сбить базу или добить противника с малым запасом очков прочности исключая рикошет.

Характеристики и стоимость снарядов указана ниже:

​В основном используются бронебойные снаряды, поскольку среднего пробития в 258 мм. вполне достаточно для комфортной игры. Необходимости использования КС снарядов нет.

6. Снаряжение и оборудование.

Голосование по снаряжению и оборудованию вы можете увидеть выше.

Мой выбор следующий:

Снаряжение: универсальный восстановительный комплект, ремкомплект, доппаёк.

Оборудование: улучшенная вентиляция, орудийный досылатель крупного калибра и стабилизатор вертикальной наводки.

Стоимость снаряжения от 2500 до 7000 серебра. 

Стоимость оборудования от 225 000 до 450 000 серебра.

7. Доходность.

Доходность танка не сравнится с танками более старых веток, таких как Е75 и ИС-8 например, так как для всех вводимых в игру веток разработчики снижают уровень доходности танков 9 и 10 уровней. Со временем и старые ветки будут приводится к подобным цифрам. Если вы читаете активно форум, то наверняка встречались с темами доходности танка СТ-1. Ниже подборка 10 боев с показателями доходности как с премиум аккаунтом, так и без.

Как можно увидеть из таблицы — без премиум аккаунта на данном танке вы, скорее всего, будете уходить в минус. С премиум аккаунтом можно уходить в незначительный плюс. По сути за эти 10 боев я нафармил столько же, сколько премиумный танк Т34 фармит за 1 бой. Как и на любом другом танке прежде всего доходность зависит от количества нанесенного урона и другой активности в бою, но тем не менее рассчитывать на фарм на данном танке не стоит. 

8. Тактика ведения боя.

При выборе тактики прежде всего отталкивайтесь от сильных сторон техники. В нашем случае это непробиваемая башня и увн, и именно от этого должна строиться ваша игра. Прячьте корпус и нлд в складках местности, за камнями и другими преградами и тогда непробития и рикошеты обеспечены. Помните, что башня сбоку, пусть и не всегда легко, но пробивается соперниками, поэтому старайтесь не поворачивать башню боком к сопернику. Для осмотра вокруг в настройках включите "обзорную зону".

На открытых картах ваша задача занять такую позицию, чтобы холм скрывал корпус и вы могли противнику демонстрировать лишь свою башню откатываясь после выстрела за холм. Выехали-выстрелили-откатились. При грамотной игре в таком случае вы наверняка сбережете свои очки прочности и выйдете из ситуации с минимальным уроном, а то и вовсе без него.

На городских картах, как и все тяжелые танки, занимайте позицию за домами или другими строениями и выезжайте к противнику обратным ромбом подставляя под углом к противнику заднюю часть борта. Бортовые экраны и бронирование бортов в таком случае позволяют получать непробития и рикошеты. Не рекомендую выезжать из-за угла передом, так как во-первых противник сможет нанести урон через передний каток, тем самым нанеся кроме урона повреждение гусеницам, а во-вторых нлд и лобовая броня это не самые сильные стороны данного танка.

При встрече с СТ противника держитесь ближе к строениям и прижимайтесь к ним. Это позволит вам избежать кручения средним танком. Если же встреча произошла на открытом пространстве, то отъезжая назад вместе с поворотом башни вращайте корпус танка в обратном направлении. таким образом скорость поворота вашего орудия возрастет и даст вам, пусть и небольшой, шанс нанести урон противнику.

В целом же танк СТ-1 это отличный танк как для сдерживания направления, так и для продавливания его.

9. Видео-обзоры танка.

Обзор от X-Gaming Community

Обзор от L1keRusher

Сообщение отредактировал asphotos_ru: 22 Март 2016 - 10:59

3.8 #ВГятакнеиграю

xXDolgoveCXx #2 Отправлено 12 Март 2015 - 10:17

Старшина

• Бета-тестер
  • 4745 боев
  • 273
  • [ZG]
Странно,но по головастику мало гайдов,так что красава) 
Единственный конкурент Е75,да и в целом довольно необычный танк для этой ветки развития,разнообразил вечное танкование бортом)

MrPr13zrakk #3 Отправлено 12 Март 2015 - 10:20

Лейтенант

• Игроки
  • 11199 боев
  • 1 114
Да ну, д2-5т норм пушка, че ты гонишь, я с ней и на ис-4 играю, берешь фугасы и вуаля!

Заходи на http://wot-mobile.ru!

Tortik #4 Отправлено 12 Март 2015 - 10:43

Пушистая

• Разработчики
  • Community Manager
  • 19045 боев
  • 2 016
  • [WG]

Спасибо за пополнение библиотеки гайдов. Хорошая структура, читабельно и красиво. :great:

Единственный совет: из раздела Видео и звук я бы подобрала несколько видео гайдов, которые считаете наиболее полезными для просмотра. 

a6a3apoB #5 Отправлено 12 Март 2015 - 10:53

Старший лейтенант

• Игроки
  • 137429 боев
  • 2 003
  • [G7]
без свободки нечего и думать, опять же по фарму говорят убыточен.

Почему мы играем https://m.lenta.ru/columns/2010/08/11/games/

Видео еще статистика Клан ОПЫТ особенности пробития читерской брони + еще

Аккаунт _Pro_XB0CT_ используется в мошеннических целях

exhibitioner #6 Отправлено 12 Март 2015 - 11:20

Цыганский Барон

• Игроки
  • 48610 боев
  • 3 978

Просмотр сообщенияxXDolgoveCXx (12 Март 2015 - 13:17) писал:

Странно,но по головастику мало гайдов,так что красава) 
Единственный конкурент Е75,да и в целом довольно необычный танк для этой ветки развития,разнообразил вечное танкование бортом)

Спасибо.

Просмотр сообщенияMrPr13zrakk (12 Март 2015 - 13:20) писал:

Да ну, д2-5т норм пушка, че ты гонишь, я с ней и на ис-4 играю, берешь фугасы и вуаля!

Надеюсь не попасть с тобой в союзники :)

Просмотр сообщенияTortik (12 Март 2015 - 13:43) писал:

Спасибо за пополнение библиотеки гайдов. Хорошая структура, читабельно и красиво. :great:

Единственный совет: из раздела Видео и звук я бы подобрала несколько видео гайдов, которые считаете наиболее полезными для просмотра. 

Не за что :) Добавлю. Спасибо.

Просмотр сообщенияa6a3apoB (12 Март 2015 - 13:53) писал:

без свободки нечего и думать, опять же по фарму говорят убыточен.

Если первой была ветка ИС-7, то все значительно приятнее. По фарму да, не самый доходный. если не наоборот танк.

3.8 #ВГятакнеиграю

MAX_KORZH_228 #7 Отправлено 12 Март 2015 - 11:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 8733 боя
  • 592
Одобряю труд)

They will not force us
They will stop degrading us
They will not control us
We will be victorious.

_KissThis_ #8 Отправлено 12 Март 2015 - 11:29

Старший лейтенант

• Игроки
  • 27677 боев
  • 1 623
  • [Y_J]
Годно,мне понравилось.

xXDolgoveCXx #9 Отправлено 12 Март 2015 - 11:31

Старшина

• Бета-тестер
  • 4745 боев
  • 273
  • [ZG]
Я бы сказал это танк для души,который все таки надоедает)
Лично качал его с удовольствием(кроме стокового время без ветки ИС-7.....это адище полный). Набил на ИС-4 без тени негодования,но оставлять не стал,все таки не зацепил так сильно,как тот же Федя) Это отличный танк,который который с удовольствием проходится имхо) 

Alone_with_Enemies #10 Отправлено 12 Март 2015 - 12:24

Старшина

• Игроки
  • 18203 боя
  • 225

Просмотр сообщенияasphotos_ru (12 Март 2015 - 10:07) писал:

Spoiler

приятно что обзоры от наших берешь) Молодец! Отличная статься

free_spirited #11 Отправлено 12 Март 2015 - 12:26

Младший лейтенант

• Игроки
  • 53342 боя
  • 405
Достойный гайд,достойный танк!

ITcuxoJLog #12 Отправлено 12 Март 2015 - 12:47

Капитан

• Игроки
  • 14554 боя
  • 2 926
наконец-то..)) давно ждал этого обзора. неистово плюсую)))  еще про ис-4 бы..))

nomad_sardar #13 Отправлено 12 Март 2015 - 12:49

Старший сержант

• Игроки
  • 7992 боя
  • 152
танк отличный, а вот пунк "Танк неплохой. Продам изучив ИС-4"  думаю не уместен, те кто изучит и купит ис4 очень разочаруются в нем. как писали в одной теме про ис8 что он жалкая тень ис3, то ис4 это неудачная пародия ст1. хоть ст1 9 уровень он в разы лучше своего топа ветки. один всего минус и огромный это то что он даже при победе способен в минус уходить по кредитам

Сообщение отредактировал nomads_kz: 12 Март 2015 - 12:53

ITcuxoJLog #14 Отправлено 12 Март 2015 - 12:54

Капитан

• Игроки
  • 14554 боя
  • 2 926

Просмотр сообщенияnomads_kz (12 Март 2015 - 15:49) писал:

танк отличный, а вот пунк "Танк неплохой. Продам изучив ИС-4"  думаю не уместен, те кто изучит и купит ис4 очень разочаруются в нем. как писали в одной теме про ис8 что он жалкая тень ис3, то ис4 это неудачная пародия ст1. хоть ст1 9 уровень он в разы лучше своего топа ветки. 

как по мне -это разные танки. на ст бортом танковать не комильфо. а на исе-4 только так и нужно. только на исе я ловлю непробития от обьекта 268.

exhibitioner #15 Отправлено 12 Март 2015 - 12:56

Цыганский Барон

• Игроки
  • 48610 боев
  • 3 978

Просмотр сообщенияartemanss (12 Март 2015 - 15:24) писал:

приятно что обзоры от наших берешь) Молодец! Отличная статься

Просмотр сообщенияigorekk26021985 (12 Март 2015 - 15:26) писал:

Достойный гайд,достойный танк!

Спасибо! :)

Просмотр сообщенияsylos88 (12 Март 2015 - 15:47) писал:

наконец-то..)) давно ждал этого обзора. неистово плюсую)))  еще про ис-4 бы..))

Ну все может быть.

Просмотр сообщенияnomads_kz (12 Март 2015 - 15:49) писал:

танк отличный, а вот пунк "Танк неплохой. Продам изучив ИС-4"  думаю не уместен, те кто изучит и купит ис4 очень разочаруются в нем. как писали в одной теме про ис8 что он жалкая тень ис3, то ис4 это неудачная пародия ст1. хоть ст1 9 уровень он в разы лучше своего топа ветки. 

Ну я не могу сказать, что ИС-4 меня разочаровал. По-моему очень хороший танк. Своего рода такой ИС-6 на 10 уровне. Добротный такой ТТ с отличными бортами. Я не стал бы выделять из этих двух танков один, так как оба хороши, просто геймплеи разные.

Сообщение отредактировал asphotos_ru: 12 Март 2015 - 12:56

3.8 #ВГятакнеиграю

IlIbIlIlEJI_MblIlIEJl #16 Отправлено 12 Март 2015 - 13:15

Старшина

• Игроки
  • 33318 боев
  • 285
  • [GQLD]

А я, пройдя ис3, долго не хотел осваивать картонную ис8 и очень обрадовался новой ветке советских тяжей. Начал качать ее, возжелав ис4. Кв3, кв4 шикарные танки, но ст1 это просто бомба! Причем с бл9, изученной на ис3, спокойно открыл на нем топ пушку, не тратя свободный опыт, хотя вначале планировал тратить свободку на нее. Почти непробиваемая башенка командира , абсолютно непробиваемый лоб башни, рикошетный влд и узкий нлд - этот танк настоящий убийца! Достаточно медленный, чтобы не быть абсолютной имбой. И с крайне низкой доходностью (по сравнению с свей "тенью" - е75). 

Короче говоря, для меня это, пожалуй, лучший тяж 9 уровня на этих холмистых картах блитца.

но то, что ствол этот же стоит на ис4 , как-то остановили для меня развитие этой ветки именно на ст-1. Смысла в ис4 пока не вижу,решил, что тт 10 от СССР булдет всё же ис7 

nomad_sardar #17 Отправлено 12 Март 2015 - 13:15

Старший сержант

• Игроки
  • 7992 боя
  • 152

Просмотр сообщенияasphotos_ru (12 Март 2015 - 18:56) писал:

Спасибо! :)

Ну все может быть.

Ну я не могу сказать, что ИС-4 меня разочаровал. По-моему очень хороший танк. Своего рода такой ИС-6 на 10 уровне. Добротный такой ТТ с отличными бортами. Я не стал бы выделять из этих двух танков один, так как оба хороши, просто геймплеи разные.

было бы интересно посмотреть на таких мастеров танкования на ис4. сколько сам встречал пробивал его даже не целясь, сколько сам на нем выезжал дрявил мой танк любой желающий, а то что он на ис6 похож это точно подмечено разница лишь пушка 10 ур. 

жду от вас гайда на ис4, может и научусь как на нем не сливать...

Просмотр сообщенияaipredator (12 Март 2015 - 19:15) писал:

. Смысла в ис4 пока не вижу,решил, что тт 10 от СССР булдет всё же ис7 

и правильно делаете, лучше качать ис7

exhibitioner #18 Отправлено 12 Март 2015 - 13:23

Цыганский Барон

• Игроки
  • 48610 боев
  • 3 978

Просмотр сообщенияaipredator (12 Март 2015 - 16:15) писал:

А я, пройдя ис3, долго не хотел осваивать картонную ис8 и очень обрадовался новой ветке советских тяжей. Начал качать ее, возжелав ис4. Кв3, кв4 шикарные танки, но ст1 это просто бомба! Причем с бл9, изученной на ис3, спокойно открыл на нем топ пушку, не тратя свободный опыт, хотя вначале планировал тратить свободку на нее. Почти непробиваемая башенка командира , абсолютно непробиваемый лоб башни, рикошетный влд и узкий нлд - этот танк настоящий убийца! Достаточно медленный, чтобы не быть абсолютной имбой. И с крайне низкой доходностью (по сравнению с свей "тенью" - е75). 

Короче говоря, для меня это, пожалуй, лучший тяж 9 уровня на этих холмистых картах блитца.

но то, что ствол этот же стоит на ис4 , как-то остановили для меня развитие этой ветки именно на ст-1. Смысла в ис4 пока не вижу,решил, что тт 10 от СССР булдет всё же ис7 

Первой ТТ-10 был именно ИС-7, который к тому времени был лишь второй 10 в ангаре (первая Т-62). Так вот сперва этот танк не пошел настолько, что я его продал. Сейчас он снова стоит в ангаре, поскольку руки видимо стали ровнее. Пушка ИС-4 (она же ИС-8 и СТ-1) лучше, чем у ИС-7. Я думаю со временем оба танка будут стоять в твоем ангаре, поскольку ну уж совсем разные они. 

Просмотр сообщенияnomads_kz (12 Март 2015 - 16:15) писал:

было бы интересно посмотреть на таких мастеров танкования на ис4. сколько сам встречал пробивал его даже не целясь, сколько сам на нем выезжал дрявил мой танк любой желающий, а то что он на ис6 похож это точно подмечено разница лишь пушка 10 ур. 

жду от вас гайда на ис4, может и научусь как на нем не сливать...

Да я как бы не мастер :) Просто нужно помнить, что брони в бортах больше чем во лбу. Обратный ромб из-за укрытия наше все на ИС-4, а также игра от башни. Конечно не СТ-1 с ее увн, но башня крепкая и позволяет торговать ей. Ну а если в поле встретился, то следить просто за пушкой противника и доворачивать корпус соответственно. И ни в коем случае не клинчевать никого. 

Пока что статистика такова: 287 боев, 191 победа (66%) в 148 выжил, средний урон 2770, ср.опыт 1223.

Сообщение отредактировал asphotos_ru: 12 Март 2015 - 13:34

3.8 #ВГятакнеиграю

aslanbiy #19 Отправлено 12 Март 2015 - 13:41

Капитан

• Игроки
  • 40754 боя
  • 4 348
  • [MTR]

Просмотр сообщенияasphotos_ru (12 Март 2015 - 16:23) писал:

Первой ТТ-10 был именно ИС-7, который к тому времени был лишь второй 10 в ангаре (первая Т-62). Так вот сперва этот танк не пошел настолько, что я его продал. Сейчас он снова стоит в ангаре, поскольку руки видимо стали ровнее. Пушка ИС-4 (она же ИС-8 и СТ-1) лучше, чем у ИС-7. Я думаю со временем оба танка будут стоять в твоем ангаре, поскольку ну уж совсем разные они. 

Да я как бы не мастер :) Просто нужно помнить, что брони в бортах больше чем во лбу. Обратный ромб из-за укрытия наше все на ИС-4, а также игра от башни. Конечно не СТ-1 с ее увн, но башня крепкая и позволяет торговать ей. Ну а если в поле встретился, то следить просто за пушкой противника и доворачивать корпус соответственно. И ни в коем случае не клинчевать никого. 

Пока что статистика такова: 287 боев, 191 победа (66%) в 148 выжил, средний урон 2770, ср.опыт 1223.

не соглашусь с вами для ис4 пушка с малым пробитием для 10 лвл .Понятно что с 8-9 и ст 10лвл ее пробития  достаточно но с ис7 е100  маусом ее не всегда хватает! на ис7 такой проблемы не замечал

exhibitioner #20 Отправлено 12 Март 2015 - 13:50

Цыганский Барон

• Игроки
  • 48610 боев
  • 3 978

Просмотр сообщенияaslanbiy (12 Март 2015 - 16:41) писал:

не соглашусь с вами для ис4 пушка с малым пробитием для 10 лвл .Понятно что с 8-9 и ст 10лвл ее пробития  достаточно но с ис7 е100  маусом ее не всегда хватает! на ис7 такой проблемы не замечал

Ну я не настаиваю, что мои слова истина в последней инстанции :) Пробитие пушки ИС-7 всего на 2мм больше ИС-4, альфа на 40 выше, но разброс 0,4 против 0,38 и время сведения 3,4 против 2,9 + скорострельность делают пушку ИС-4 для меня лучше. Кроме того бронебойные подкалиберные ИС-7 всего 303 мм, в отличие от кумулятивных ИС-4 с пробитием 340. Да, безусловно, бронебойные лучше подкалиберных, но настолько ли? 

p.s. все-таки топик про СТ-1, давайте постараемся придерживаться. Понятно, что венец ветки ИС-4, но тем не менее :)

Сообщение отредактировал asphotos_ru: 12 Март 2015 - 13:54

3.8 #ВГятакнеиграю

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных