Перейти к содержимому

Т-34, легенда войны

ст средний т-34

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 61

massdriver #61 Отправлено 20 Март 2015 - 14:07

Рядовой

• Игроки
  • 2835 боев
  • 5

Танк, не нуждающийся в представлении русскому человеку. Оружие Победы - Т-34.

Картинки и скрины в полном размере, поэтому под спойлером много трафика.

Немножко истории.

Вернёмся к нашим баранам оленям и мишеням)

В WoT Blitz Т-34 представлен как советский средний танк V сета. В боях его можно встретить против машин 5, 6 и 7 уровня (если взводный адекватен), но не всегда (это если не вполне адекватный взвод;)).

Основа

В стоке танк довольно неплох, если вспомнить более ущербные модели. Но чтобы купить хотя бы стоковый Т-34, нужно 13 000 очков исследования и 400 000 кредитов (не забываем про обучение экипажа и про базовый боекомплект). Под спойлером нулёвое дерево развития.

Т-34 с пустого аккаунта и в стоке

В топе аппарат нагибает. Прямые руки не обязательны, но желательны. Да и просто он могуче выглядит в топовой комплектации:B 

Собственно, в топовой нагибательной комплектации и в ангаре

Танковать на нашем рельефном танке не особо получится, да и смысла нет - для нас главным будет динамика. Однако реальную схему бронирования прячу под спойлер.

Бронирование Т-34-76. Углы не менялись и в модификации Т-34-85

Просмотр сообщенияZamaleev_1 (20 Март 2015 - 18:09) писал:

Задумка наклонной брони Т-34 была использована в построении таких машин, как Panther и Tiger ll.

В общем описали, перейдём к деталям.

Ходовая

Апгрейд ходовой отвечает в игре за грузоподъёмность самой ходовой, скорость поворота, прочность гусениц и некоторые другие вещи. С хорошей пушкой и крепкой башней нам предстоит уже ездить самим, поэтому качаем ходовую только в третью очередь.

Сток и топ, разница топовой по сравнению со стоковой

Двигатель

Прокачанный двигатель даёт нашей "тридцатьчетвёрке" хорошую манёвренность (чисто субъективно - лучше, чем в большой версии) и живучесть топливных баков. Качать его следует после ходовой.

Двигло данное и двигло прокачанное

Башня

Топовая башня добавляет достаточно прочной 34-ке ещё 50 очков прочности, но при этом немножко увеличивает массу. Хотя по сравнению с плюсами от этого апгрейда лишние семь центнеров - ничто.

Башня стоковая и башня топовая, и разница ТТХ

Орудие

Самая главная вещь в танке, на мой взгляд, пушка. (После брони, конечно.) А если танк живёт за счёт урона, то и качать в первую очередь нужно пушки.

Пушек для Т-34 разработчики сделали целых 4 штуки. Историческая Л-11 будет вам стоковой.

76 мм Л-11

По ветке Л-11 я советую идти сразу после исследования башни, т.к. там нас будет ждать самая вкусная вещь) Но сначала нам придётся исследовать Ф-34 стокового же калибра, подняв тем самым себе скорострельность и бронепробиваемость. 

76 мм Ф-34

Основной ствол здесь для нашей легенды далеко не легендарный - 57 мм ЗиС-4 не был популярен на полях сражений Великой Отечественной. Но для нас эта пушка более чем удобна: время перезарядки настолько малое, что компенсирует меньший по сравнению с 76 мм альфа-урон с лихвой. Если возить с собой ещё и "Адреналин" - перезарядка будет быстрее сведения. Помимо этого, 57 мм пробивают броню противника лучше других пушек "тридцатьчетвёрки". В отличие от британских подобных пушек, здесь выше урон и точность.

57 мм ЗиС-4

Пушку С-54 просто необходимо открыть для дальнейших исследований. Но за ней уже ничего не стоит, кроме следующих танков, поэтому её исследуем в самую последнюю очередь.

76 мм С-54

Аксессуары

Конечно, зовутся тут они "Снаряжение" и "Оборудование", но я закупал их всегда один-единственный раз при покупке танка, ставил на автопополнение и не обращал более внимания.

Оборудуем танк как любой другой боевой закрытый юнит игры: "Улучшенная вентиляция" для бонуса к характеристикам экипажа, "Усиленные приводы наводки" для меньшего разброса и быстрого сведения и "Орудийный досылатель", чтобы супостату быстрее в бортинушку накидать. Из снаряжения обязательно нужен универсальный комплект, а остальное по вкусу. Во втором слоте советую выбирать между "Адреналином" и вторым ремкоплектом, в третий либо ремкомплект (если остался), либо сухпаёк (ещё бонус экипажу), либо аптечку. Смысла в "Форсаже" тут нет, танк хорош в движении.
Касательно снарядов - я никогда не заряжал фугасы туда, где можно пихнуть бронебойные, будь то арта на ПК или гаубица у Т-150 или Росомахи.
На снаряжение не стоит скупиться - фармит танк в WoT Blitz прекрасно, если иметь хоть какую-то долю везения (у игроков от 48% она всяко есть).

Снова картинка с красавцем в почти топе

Чтобы не быть голословным насчёт хорошего танка, приведу личный пример статистики. Свободный опыт если и пользовался для открытия, то только для каких-то мелочей, если 50-100 звёздочек не хватает до апгрейда (иначе интерес к аппарату уходит).

Стата танка. 12 боёв, но результативных.

Сообщение отредактировал massdriver: 20 Март 2015 - 15:21

SVOBODNOGO_IMENI_NETU #62 Отправлено 31 Декабрь 2017 - 17:11

Младший сержант

• Игроки
  • 2990 боев
  • 27
  • [_W3W_]

А мне он отчаянно не зашёл. Вроде и броня рикошетная есть, и динамика, и суперпушка, но...эмча гораздо больше понравилась.

Динамики на мой взгляд сильно много - он так и шепчет: "о-ло-ло! Давай, закрути этого штуга! Накидай в зад вооон тому КВ!"

И я, не в силах сопротивляться этому зову, лечу сливаться :-(

Пулемет тоже не понравился - надо быть все время на виду у красных и накидывать урон. Да ещё и много голды уходит - часто в минусе. Топ-ствол более пробивной, но КД в 10 сек просто убивает. С ним я крысил из-за угла или из кустов через пол-карты. Он мне больше понравился - хоть сразу сливаться не даёт....главное чтобы другая 34ка с дыроколом до меня не добралась, иначе хана.

В общем не понял я этот танк.

Diomed13 #63 Отправлено 31 Декабрь 2017 - 18:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 39229 боев
  • 753
  • [UNDT]

Просмотр сообщенияSVOBODNOGO_IMENI_NETU (31 Декабрь 2017 - 17:11) писал:

А мне он отчаянно не зашёл. Вроде и броня рикошетная есть, и динамика, и суперпушка, но...эмча гораздо больше понравилась.

Динамики на мой взгляд сильно много - он так и шепчет: "о-ло-ло! Давай, закрути этого штуга! Накидай в зад вооон тому КВ!"

И я, не в силах сопротивляться этому зову, лечу сливаться :-(

Пулемет тоже не понравился - надо быть все время на виду у красных и накидывать урон. Да ещё и много голды уходит - часто в минусе. Топ-ствол более пробивной, но КД в 10 сек просто убивает. С ним я крысил из-за угла или из кустов через пол-карты. Он мне больше понравился - хоть сразу сливаться не даёт....главное чтобы другая 34ка с дыроколом до меня не добралась, иначе хана.

В общем не понял я этот танк.

Т 34 играется на дыроколе. И это смерть для врагов. Голда не нужна совсем. Шьёт всех и со всех сторон. Играется от рельефа, небольших укрытий, заходом в борта и тыл. Очень универсальный танк. Требует реакции и хорошего понимания боя. Однозначно, имба.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных