Перейти к содержимому

КВ-1. Первый, Советский, Тяжелый.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 141

BETEP_HAD_MOPEM #101 Отправлено 05 Апрель 2015 - 18:22

Повелитель бури

• Игроки
  • 23056 боев
  • 8 550
  • [SMOLR]

-Командир, вставай! Там это...

-Что это, Петрович? Чего ты меня будишь?

-Ну командир, там танк пришел!

-И что? Ты чего, без меня танк принять не можешь?

-Командир, я ТАКОГО танка отрадясь невидал! Он такой..ну вообщем иди сам посмотри.

Такой, ну или примерно такой разговор произошел между механиком и командиром 20-й тяжелой танковой бригады летом 1940 года. Когда первые танки КВ-1 начали поступать в войска.

После старых многобашенных танков Т-28 и Т-35, новый танк производил необычное впечатление. 

Для 1940 года серийный КВ-1 являлся подлинно новаторской конструкцией, воплотившей в себе самые передовые идеи того времени: индивидуальную торсионную подвеску, надёжное противоснарядное бронирование, дизельный двигатель и одно мощное универсальное орудие в рамках классической компоновки.

Классическая компоновка на серийном советском тяжёлом танке была применена впервые. Основой классической компоновки является разделение бронекорпуса от носа к корме последовательно на отделение управления, боевое отделение и моторно-трансмиссионное отделение. Механик-водитель и стрелок-радист размещались в отделении управления, три других члена экипажа имели рабочие места в боевом отделении, которое объединяло среднюю часть бронекорпуса и башню. Там же располагались орудие, боезапас к нему и часть топливных баков. Двигатель и трансмиссия были установлены в корме машины.

Давайте ознакомимся с историей создания этой, не побоюсь этого слова, "легендарной машиной"

Spoiler

Ну а теперь давайте познакомимся с этим легендарным танком в игре.

Остался позади "трамвай" Т-28 и вы накопив 15 250 опыта и 390 000 кредитов становитесь обладателем первого советского тяжелого танка КВ-1.

Первое, с чем сталкиваемся пересев на этот танк, отсутствие скорости и маневренности . Мы полностью осознаем, что танк действительно тяжелый. Но унывать не следует. Танк расскроет перед вами все свои возможности после полного исследования.

С чего начинать новичку на этом танке? Я предлагаю начать с исследования орудия. Ведь мы же на тяжелом танке! Поэтому нам нужно раздавать весомые аргументы нашим соперникам. Первое орудие, которое я советую исследовать, будет 122 мм пушка У-11.

Исследование вам обойдется в 4 430 опыта.

Его ОФ снаряды вносят панику и хаос в ряды соперников уровнем ниже и одноклассников. Ведь это до 450 единиц урона! 450 единиц! А у КС снарядов пробитие составляет 140 мм! Согласитесь , это весомые аргументы в бою.

Сам я предпочитаю орудие Ф-30. "золотую середину".Оно позволяет эффективно бороться даже с 7 уровнями.

Исследование вам обойдется в 4 250 опыта

Ну а пока ваш танк проходит обкатку на полях сражений, предлагаю ознакомиться с сухими цифрами ТТХ

Spoiler

Ну и рассмотрим плюсы и минусы танка

• +
  • Если мы в топе - хорошая броня позволяет и наступать и обороняться.
  • +
  • Широкий выбор орудий.
  • +
  • 122мм У-11 позволяет наносить урон практически любому противнику.
  • +
  • Низкий силуэт и маленькая, хорошо бронированная башня.
  • -
  • Против соперников выше уровнем броня все-таки слабовата.
  • -
  • Плохой обзор.
  • -
  • Максимальная скорость - 34км/ч.

Боезапас, оборудование и снаряжение

1.Боекомплект

Spoiler
Spoiler

3. Расходники

Spoiler

Тактика

Spoiler

Первое правило танкования-ромб!

Spoiler

Буду рад Вашим советам и наблюдениям по игре на танке КВ-1(лучшее будет добавляться в гайд)

Видеообзор от MrWhooves

Сообщение отредактировал vit7910: 05 Апрель 2015 - 18:20

Правила Раздела "Вопросы по игре" 

Центр Поддержки Пользователей 

give_up20 #102 Отправлено 24 Январь 2019 - 15:36

Новобранец

• Игроки
  • 5903 боя
  • 1
Как по мне кв-1-мёртвый. За катастрофически мало и на 4 лвл все пробивают, а про 5-6 молчу. Танк стал чаще пробиваться. Оборудование компенсирует этот недостаток но чёрт У ЛТ И СТ 5 ЛВЛ И ТАК ХП БОЛЬШЕ, а как не 5 а 4 лвл тогда уже. Если честно, ему надо аппать ХП, потому что за 2-4 выстрела отлетать не очень хочется. Тем более не забывайте что это ТТ 

Сообщение отредактировал give_up20: 24 Январь 2019 - 15:39

DenterGent #103 Отправлено 27 Январь 2019 - 05:40

Младший лейтенант

• Игроки
  • 27091 бой
  • 684
  • [MRTM]

покатал его давича...

танк прилично просел на фоне... да, ***, на фоне всех

сидел втыкал как много новых танков появилось, а ведь все их делают так, чтоб играли именно на них.

решил устроить эксперимент- выкатывал все старые танки начиная с 5 лвла

что получилось? а вы сами не хотели бы проверить?

на старых моделях в современном рандоме нечего делать. это просто писец. кд уступает, подвижность уступает, да *** они во всем уступают новым танкам

для меня предельно понятно стало, почему вывели кучу танков из игры - их просто невозможно забалансить, не перекраивая ВСЕ модели. а кому это надо? проще ведь ввести ещё новых, все равно на них все играть будут, а старые пусть вымирают, своё отыграли

ситуация выравнивается лишь на 7м уровне. на 8м я считаю танки уже сбалансированными

и становится жалко игру. именно за такие вот, интересные в прошлом, танки

JIuCT_KAPTOHA #104 Отправлено 18 Март 2019 - 11:59

Рядовой

• Игроки
  • 2535 боев
  • 8
КВ-1 47% стата, клешни не заточил видимо. Хэвик и Матильда 4 - брал мастеров и стата выше 50%. На КВ конечно нагибают, но в основном он для отстрела раков из песка. Медленный - это даже более про башню, чем про корпус, пробивают в переднюю планку (чем я сам постоянно занимаюсь даже на Матильде 4 со 110мм бронепробития). С 6 лвл вообще не катит - это как Т34-85, получивший плюху и с критованным движком и башней.
При этом конечно топ, фулл аммо, все модули. Был ряд прикольных боев в топе, давил фланги, но иногда окружают и слив. Ромбы помогают от тупых выглядывальщиков-перестрельщиков, а грамотный вражеский  т-34, если его не «прикрыли» союзы, заходит в бок/тыл и кидает плюхи. Вот у Матильды 4 скорость 29 км/ч против 35 км/ч КВ-1, причём это ст, но у неё читерская броня, и пушка точная, сводится быстро, увн большие, с ходу бьет точно, КД быстрое. Более играбельна. То есть это ТТ в шкуре СТ. Хэвик, наоборот, СТ в шкуре ТТ - маневренный, дамажный. 100 мм брони во лбу, все равно конечно пробивают , но через раз. И он таранит КВ-1, у Хэвика 945 л.с. (!) и масса больше чем у КВ-1. В ангаре конечно оставлю, танк по своему интересен, но совет могу дать - если хотите настоящей игре от брони - это АТ-2. Или Матильда на 4 лвл в топе, песок, но это атомный взрыв песка, ее большинство просто не пробивает ни куда вообще, мастер на ней тоже есть, но это отдельная тема...

Alcione #105 Отправлено 26 Март 2019 - 05:40

Сержант

• Игроки
  • 11573 боя
  • 50
Такой вот каламбур от игроделов.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   ScreenShot.jpg   30,72К

Сообщение отредактировал Alcione: 26 Март 2019 - 05:42

Когда снаряд не ложится в цель, когда за рикошетом "попадание", я не разобью телефон, нет! И не впаду в бешенство или отчаяние, Я рад. Везде и всегда. Рад нагибать и быть нагибаемым. Приходят после жары холода, Пришел целым - ушел раненным. Удача в мире одна. Удача любит всецело, Удача тебя любит всегда, и снова придет непременно. Я рад за себя, за людей, за тех кто БК мне взорвал, Я помню восторги друзей, когда точно же так попадал. Пусть радуется мой оппонент, Путь думает как он хорош, Ведь он - не враг, а человек, Ведь я на него так похож. Когда-то я был еще мал, Когда-то я только учился играть, Когда то батя давал мне совет, Но чат запрещал мне читать. Давай же вложись в залп. Толкай плечом снаряд. И с каждым выстрелом посылай, Любовь и слова:

"Прости, Брат!" 

Shatiel #106 Отправлено 26 Март 2019 - 05:50

Лейтенант

• Игроки
  • 31539 боев
  • 1 184
  • [MEZZO]

Просмотр сообщенияAlcione (26 Март 2019 - 08:40) писал:

Такой вот каламбур от игроделов.

Типа на кв1 сделал бз с кв1?

Alcione #107 Отправлено 26 Март 2019 - 05:52

Сержант

• Игроки
  • 11573 боя
  • 50

Просмотр сообщенияJIuCT_KAPTOHA (18 Март 2019 - 14:59) писал:

КВ-1 47% стата, клешни не заточил видимо. Хэвик и Матильда 4 - брал мастеров и стата выше 50%. На КВ конечно нагибают, но в основном он для отстрела раков из песка. Медленный - это даже более про башню, чем про корпус, пробивают в переднюю планку (чем я сам постоянно занимаюсь даже на Матильде 4 со 110мм бронепробития). С 6 лвл вообще не катит - это как Т34-85, получивший плюху и с критованным движком и башней.
При этом конечно топ, фулл аммо, все модули. Был ряд прикольных боев в топе, давил фланги, но иногда окружают и слив. Ромбы помогают от тупых выглядывальщиков-перестрельщиков, а грамотный вражеский т-34, если его не «прикрыли» союзы, заходит в бок/тыл и кидает плюхи. Вот у Матильды 4 скорость 29 км/ч против 35 км/ч КВ-1, причём это ст, но у неё читерская броня, и пушка точная, сводится быстро, увн большие, с ходу бьет точно, КД быстрое. Более играбельна. То есть это ТТ в шкуре СТ. Хэвик, наоборот, СТ в шкуре ТТ - маневренный, дамажный. 100 мм брони во лбу, все равно конечно пробивают , но через раз. И он таранит КВ-1, у Хэвика 945 л.с. (!) и масса больше чем у КВ-1. В ангаре конечно оставлю, танк по своему интересен, но совет могу дать - если хотите настоящей игре от брони - это АТ-2. Или Матильда на 4 лвл в топе, песок, но это атомный взрыв песка, ее большинство просто не пробивает ни куда вообще, мастер на ней тоже есть, но это отдельная тема...

Ниразу на матильде не сидел. И всегда ее боялся. Пока не нашел зоны пробития. Сел на АМХ-40, набрал кумулей, стал ромбом, и матильда - любимый соперник и главная цель.
Еще матильду любил наказывать на B1. Т.к. его маневренность позволяет рикошетить Матильду.
А вот КВ-1 уже сложнее. Он в планку бьется только под прямым углом. С боку практически никогда кумулем не пробью, в зад тоже под прямым углом.
КВ-1 это бог и отец Песочницы)
Т-1 это так, мяско. Огромная мишень с пушкой.
А вот АТ это да, это тоже имба. Это соперник.
Вообще же у КВ-1 главные враги это сушка, леопард и елка.
05:52 Добавлено спустя 0 минут

Просмотр сообщенияShatiel (26 Март 2019 - 08:50) писал:

Типа на кв1 сделал бз с кв1?

неа)) на картинку внимательнее погляди

Когда снаряд не ложится в цель, когда за рикошетом "попадание", я не разобью телефон, нет! И не впаду в бешенство или отчаяние, Я рад. Везде и всегда. Рад нагибать и быть нагибаемым. Приходят после жары холода, Пришел целым - ушел раненным. Удача в мире одна. Удача любит всецело, Удача тебя любит всегда, и снова придет непременно. Я рад за себя, за людей, за тех кто БК мне взорвал, Я помню восторги друзей, когда точно же так попадал. Пусть радуется мой оппонент, Путь думает как он хорош, Ведь он - не враг, а человек, Ведь я на него так похож. Когда-то я был еще мал, Когда-то я только учился играть, Когда то батя давал мне совет, Но чат запрещал мне читать. Давай же вложись в залп. Толкай плечом снаряд. И с каждым выстрелом посылай, Любовь и слова:

"Прости, Брат!" 

Shatiel #108 Отправлено 26 Март 2019 - 05:57

Лейтенант

• Игроки
  • 31539 боев
  • 1 184
  • [MEZZO]

Просмотр сообщенияAlcione (26 Март 2019 - 08:52) писал:

Ниразу на матильде не сидел. И всегда ее боялся. Пока не нашел зоны пробития. Сел на АМХ-40, набрал кумулей, стал ромбом, и матильда - любимый соперник и главная цель.
Еще матильду любил наказывать на B1. Т.к. его маневренность позволяет рикошетить Матильду.
А вот КВ-1 уже сложнее. Он в планку бьется только под прямым углом. С боку практически никогда кумулем не пробью, в зад тоже под прямым углом.

Ну я о том же, типа сделал бз с *изображением* кв1.

Там его башню на корпус ставят.

Alcione #109 Отправлено 26 Март 2019 - 06:00

Сержант

• Игроки
  • 11573 боя
  • 50
А еще самая большая печаль КВ-1 это не динамика, а углы склонения. Играть башней получится только из-за укрытия, но не с горки.
06:00 Добавлено спустя 0 минут

Просмотр сообщенияShatiel (26 Март 2019 - 08:57) писал:

Ну я о том же, типа сделал бз с *изображением* кв1.

Там его башню на корпус ставят.

на чей корпус? погляди внимательно

Сообщение отредактировал Alcione: 26 Март 2019 - 06:06

"Прости, Брат!" 

GameiNooB #110 Отправлено 26 Март 2019 - 06:42

Младший лейтенант

• Игроки
  • 11395 боев
  • 535
  • [WGHT]
Как обычно, всё классно... Полезная информация.. Отличный обзор..
Подпись от души :trollface:

GoT77779999 #111 Отправлено 13 Апрель 2019 - 17:50

Новобранец

• Игроки
  • 2913 боев
  • 1
  • [RPSPB]
KV-1 его доходность судя по буржуйскому форуму 105.4% , премиализация  плюс 164%  - в чем подвох?

Boss_martin125 #112 Отправлено 13 Апрель 2019 - 19:18

Старший сержант

• Игроки
  • 17850 боев
  • 130
  • [OLD-C]
Ввкатил я сегодня кв1 сбить х2, не выкатываю его после нерфа, ужас, танк убили напрочь, кд увеличили, хп забрали, стал кактусом, с учётом того, что попадает всегда к 6 лвл.

boyareeshneek_elite #113 Отправлено 14 Апрель 2019 - 13:33

Старшина

• Игроки
  • 0 боев
  • 237

Просмотр сообщенияBoss_martin125 (14 Апрель 2019 - 00:18) писал:

Ввкатил я сегодня кв1 сбить х2, не выкатываю его после нерфа, ужас, танк убили напрочь, кд увеличили, хп забрали, стал кактусом, с учётом того, что попадает всегда к 6 лвл.

у меня с этом году over 100 каток, wr - 86%.

может ты просто рачок?

boyareeshneek_elite #114 Отправлено 14 Апрель 2019 - 15:24

Старшина

• Игроки
  • 0 боев
  • 237

завидуй молча, маленький мой

Spoiler

Сообщение отредактировал BETEP_HAD_MOPEM: 17 Апрель 2019 - 08:32

DenterGent #115 Отправлено 14 Апрель 2019 - 17:44

Младший лейтенант

• Игроки
  • 27091 бой
  • 684
  • [MRTM]

у кого-то меньше 5к боев 

песочные человечки тут бывали не единожды и потрясали своей необыкновенной статой

boyareeshneek_elite #116 Отправлено 14 Апрель 2019 - 20:08

Старшина

• Игроки
  • 0 боев
  • 237

причём тут потрясание статой? ты отходишь от темы и несёшь чушь.

не бывает плохих танков - есть только кривые руки и неспособность (в первые секунды) анализировать расклад в бою

DenterGent #117 Отправлено 15 Апрель 2019 - 04:00

Младший лейтенант

• Игроки
  • 27091 бой
  • 684
  • [MRTM]

ну да, с ботами там надо особый склад ума, желательно с предрасположенностью к аналитике и руки пианиста, иначе непредсказуемые и очень умелые боты порвут рандом и тебя вместе с ним

рад что у тебя всё хорошо с этим и ты сможешь ещё около 2к боев радовать нас своими успехами на том или ином танке, показывая фиолетовые показатели и тыкая других носом в их скромный %

Boss_martin125 #118 Отправлено 15 Апрель 2019 - 14:51

Старший сержант

• Игроки
  • 17850 боев
  • 130
  • [OLD-C]
Ну конечно 5 танков в ангаре и льготные бои, ну такое,....бол. Я в своё время о катал на этом танке 1200 боев, когда только начинал, я знаю каким он был раньше и какой он сейчас, так что иди девочкам показывай свой процент. 

Сообщение отредактировал Boss_martin125: 15 Апрель 2019 - 14:55

Kamchatsky_KRAB #119 Отправлено 18 Апрель 2019 - 02:26

Ефрейтор

• Игроки
  • 19520 боев
  • 17
  • [RU32D]

Просмотр сообщенияAlcione (26 Март 2019 - 17:52) писал:

Согласен,что КВ-1 Бог и отец "песка"....
Дорогу осилит идущий......

Kamchatsky_KRAB #120 Отправлено 18 Апрель 2019 - 02:39

Ефрейтор

• Игроки
  • 19520 боев
  • 17
  • [RU32D]

Я учился на этом танке первым азам этой "чудной игры"! Он мне во многом помог.

Читая "современные" отзывы о нем, становится немного грустно что ли?! Уже подумываю,о том,что бы вернуть его в ангар и попробовать каков он сейчас....А может и не стоит?! Пусть он в памяти останется таким,какой он был тогда,когда я первый раз сел за баранку этого....нет,не пылесоса,а деда песка! Спасибо КВ-1!!! :confused:

Дорогу осилит идущий......

LarryLamer #121 Отправлено 26 Апрель 2019 - 13:41

Ефрейтор

• Игроки
  • 0 боев
  • 20
Я не играл последний год в wotb и когда сейчас вновь начал, то, в общем, не заметил особой разницы. КВ-1 как был хорошей машиной так и остался. Пробивать вроде бы стали чаще, но это на благо баланса и я этим доволен, бои на 5-6 уровнях стали очень конкурентными, играть интересней и тем приятнее побеждать.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных