Перейти к содержимому

КВ-1. Первый, Советский, Тяжелый.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 142

BETEP_HAD_MOPEM #141 Отправлено 05 Апрель 2015 - 18:22

Повелитель бури

• Игроки
  • 23183 боя
  • 8 550
  • [SMOLR]

-Командир, вставай! Там это...

-Что это, Петрович? Чего ты меня будишь?

-Ну командир, там танк пришел!

-И что? Ты чего, без меня танк принять не можешь?

-Командир, я ТАКОГО танка отрадясь невидал! Он такой..ну вообщем иди сам посмотри.

Такой, ну или примерно такой разговор произошел между механиком и командиром 20-й тяжелой танковой бригады летом 1940 года. Когда первые танки КВ-1 начали поступать в войска.

После старых многобашенных танков Т-28 и Т-35, новый танк производил необычное впечатление. 

Для 1940 года серийный КВ-1 являлся подлинно новаторской конструкцией, воплотившей в себе самые передовые идеи того времени: индивидуальную торсионную подвеску, надёжное противоснарядное бронирование, дизельный двигатель и одно мощное универсальное орудие в рамках классической компоновки.

Классическая компоновка на серийном советском тяжёлом танке была применена впервые. Основой классической компоновки является разделение бронекорпуса от носа к корме последовательно на отделение управления, боевое отделение и моторно-трансмиссионное отделение. Механик-водитель и стрелок-радист размещались в отделении управления, три других члена экипажа имели рабочие места в боевом отделении, которое объединяло среднюю часть бронекорпуса и башню. Там же располагались орудие, боезапас к нему и часть топливных баков. Двигатель и трансмиссия были установлены в корме машины.

Давайте ознакомимся с историей создания этой, не побоюсь этого слова, "легендарной машиной"

Spoiler

Ну а теперь давайте познакомимся с этим легендарным танком в игре.

Остался позади "трамвай" Т-28 и вы накопив 15 250 опыта и 390 000 кредитов становитесь обладателем первого советского тяжелого танка КВ-1.

Первое, с чем сталкиваемся пересев на этот танк, отсутствие скорости и маневренности . Мы полностью осознаем, что танк действительно тяжелый. Но унывать не следует. Танк расскроет перед вами все свои возможности после полного исследования.

С чего начинать новичку на этом танке? Я предлагаю начать с исследования орудия. Ведь мы же на тяжелом танке! Поэтому нам нужно раздавать весомые аргументы нашим соперникам. Первое орудие, которое я советую исследовать, будет 122 мм пушка У-11.

Исследование вам обойдется в 4 430 опыта.

Его ОФ снаряды вносят панику и хаос в ряды соперников уровнем ниже и одноклассников. Ведь это до 450 единиц урона! 450 единиц! А у КС снарядов пробитие составляет 140 мм! Согласитесь , это весомые аргументы в бою.

Сам я предпочитаю орудие Ф-30. "золотую середину".Оно позволяет эффективно бороться даже с 7 уровнями.

Исследование вам обойдется в 4 250 опыта

Ну а пока ваш танк проходит обкатку на полях сражений, предлагаю ознакомиться с сухими цифрами ТТХ

Spoiler

Ну и рассмотрим плюсы и минусы танка

• +
  • Если мы в топе - хорошая броня позволяет и наступать и обороняться.
  • +
  • Широкий выбор орудий.
  • +
  • 122мм У-11 позволяет наносить урон практически любому противнику.
  • +
  • Низкий силуэт и маленькая, хорошо бронированная башня.
  • -
  • Против соперников выше уровнем броня все-таки слабовата.
  • -
  • Плохой обзор.
  • -
  • Максимальная скорость - 34км/ч.

Боезапас, оборудование и снаряжение

1.Боекомплект

Spoiler
Spoiler

3. Расходники

Spoiler

Тактика

Spoiler

Первое правило танкования-ромб!

Spoiler

Буду рад Вашим советам и наблюдениям по игре на танке КВ-1(лучшее будет добавляться в гайд)

Видеообзор от MrWhooves

Сообщение отредактировал vit7910: 05 Апрель 2015 - 18:20

Правила Раздела "Вопросы по игре" 

Центр Поддержки Пользователей 

AmericanFoX #142 Отправлено 22 Август 2019 - 16:19

Старший сержант

• Игроки
  • 4419 боев
  • 101
  • [M5E60]
Какая же низкая планка мастера на него...
In God We Trust 

Mundus_Magnus #143 Отправлено 23 Август 2019 - 19:50

Сержант

• Игроки
  • 3127 боев
  • 51
  • [QUADR]
Да, кв 1 теперь никому не нужен. Что же, покойся с миром, друг

Rattler2_2018 #144 Отправлено 06 Октябрь 2019 - 07:35

Новобранец

• Игроки
  • 6302 боя
  • 4

Нерф КВ следовало ожидать после нерфа песка, дабы дать хоть какой-то шанс сильно порезанным 4-кам.

Убрали броню, дырокол, резанули фугасницу, основное орудие сделали косым и медленным - получите и распишитесь...

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных