Перейти к содержимому

КВ-1. Первый, Советский, Тяжелый.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 125

BETEP_HAD_MOPEM #81 Отправлено 05 Апрель 2015 - 18:22

Повелитель бури

• Глобальные модераторы
  • 22639 боев
  • 8 517
  • [WG-V]

-Командир, вставай! Там это...

-Что это, Петрович? Чего ты меня будишь?

-Ну командир, там танк пришел!

-И что? Ты чего, без меня танк принять не можешь?

-Командир, я ТАКОГО танка отрадясь невидал! Он такой..ну вообщем иди сам посмотри.

Такой, ну или примерно такой разговор произошел между механиком и командиром 20-й тяжелой танковой бригады летом 1940 года. Когда первые танки КВ-1 начали поступать в войска.

После старых многобашенных танков Т-28 и Т-35, новый танк производил необычное впечатление. 

Для 1940 года серийный КВ-1 являлся подлинно новаторской конструкцией, воплотившей в себе самые передовые идеи того времени: индивидуальную торсионную подвеску, надёжное противоснарядное бронирование, дизельный двигатель и одно мощное универсальное орудие в рамках классической компоновки.

Классическая компоновка на серийном советском тяжёлом танке была применена впервые. Основой классической компоновки является разделение бронекорпуса от носа к корме последовательно на отделение управления, боевое отделение и моторно-трансмиссионное отделение. Механик-водитель и стрелок-радист размещались в отделении управления, три других члена экипажа имели рабочие места в боевом отделении, которое объединяло среднюю часть бронекорпуса и башню. Там же располагались орудие, боезапас к нему и часть топливных баков. Двигатель и трансмиссия были установлены в корме машины.

Давайте ознакомимся с историей создания этой, не побоюсь этого слова, "легендарной машиной"

Spoiler

Ну а теперь давайте познакомимся с этим легендарным танком в игре.

Остался позади "трамвай" Т-28 и вы накопив 15 250 опыта и 390 000 кредитов становитесь обладателем первого советского тяжелого танка КВ-1.

Первое, с чем сталкиваемся пересев на этот танк, отсутствие скорости и маневренности . Мы полностью осознаем, что танк действительно тяжелый. Но унывать не следует. Танк расскроет перед вами все свои возможности после полного исследования.

С чего начинать новичку на этом танке? Я предлагаю начать с исследования орудия. Ведь мы же на тяжелом танке! Поэтому нам нужно раздавать весомые аргументы нашим соперникам. Первое орудие, которое я советую исследовать, будет 122 мм пушка У-11.

Исследование вам обойдется в 4 430 опыта.

Его ОФ снаряды вносят панику и хаос в ряды соперников уровнем ниже и одноклассников. Ведь это до 450 единиц урона! 450 единиц! А у КС снарядов пробитие составляет 140 мм! Согласитесь , это весомые аргументы в бою.

Сам я предпочитаю орудие Ф-30. "золотую середину".Оно позволяет эффективно бороться даже с 7 уровнями.

Исследование вам обойдется в 4 250 опыта

Ну а пока ваш танк проходит обкатку на полях сражений, предлагаю ознакомиться с сухими цифрами ТТХ

Spoiler

Ну и рассмотрим плюсы и минусы танка

• +
  • Если мы в топе - хорошая броня позволяет и наступать и обороняться.
  • +
  • Широкий выбор орудий.
  • +
  • 122мм У-11 позволяет наносить урон практически любому противнику.
  • +
  • Низкий силуэт и маленькая, хорошо бронированная башня.
  • -
  • Против соперников выше уровнем броня все-таки слабовата.
  • -
  • Плохой обзор.
  • -
  • Максимальная скорость - 34км/ч.

Боезапас, оборудование и снаряжение

1.Боекомплект

Spoiler
Spoiler

3. Расходники

Spoiler

Тактика

Spoiler

Первое правило танкования-ромб!

Spoiler

Буду рад Вашим советам и наблюдениям по игре на танке КВ-1(лучшее будет добавляться в гайд)

Видеообзор от MrWhooves

Сообщение отредактировал vit7910: 05 Апрель 2015 - 18:20

Правила Раздела "Вопросы по игре" 

Центр Поддержки Пользователей 

EzoTank #82 Отправлено 09 Декабрь 2017 - 20:06

Лейтенант

• Игроки
  • 18803 боя
  • 899

С легендарным камуфляжем он прикольно выглядит, такой строгий ми6имализм)

Перестал играть на ис6-стала быстро стата расти. 

Otto_von_Krauter #83 Отправлено 10 Декабрь 2017 - 20:55

Старший сержант

• Игроки
  • 29 боев
  • 150
  • [GREIF]
Всё-таки кв хуже янки 5 уровня. Подвижность решает в пользу американца. А броня ромбом нивелируется голдой. Да и бронебойными пробить можно.
20:57 Добавлено спустя 1 минуту
На т1 кв можно спокойно закрутить вообще)

Форумный аккаунт игрока Otto_Krauter. 

Diomed13 #84 Отправлено 11 Декабрь 2017 - 06:31

Старший лейтенант

• Игроки
  • 47920 боев
  • 2 027

Просмотр сообщенияOtto_von_Krauter (10 Декабрь 2017 - 20:55) писал:

Всё-таки кв хуже янки 5 уровня. Подвижность решает в пользу американца. А броня ромбом нивелируется голдой. Да и бронебойными пробить можно.

Ну, не знаю. Бронирование КВ уж точно мощнее. Американец в борта шьётся, как картон. Ромб КВ тоже предпочтительнее. 

jlobina123 #85 Отправлено 11 Декабрь 2017 - 07:34

Младший сержант

• Игроки
  • 8755 боев
  • 37
  • [ID]

Просмотр сообщенияOtto_von_Krauter (10 Декабрь 2017 - 20:55) писал:

Голда вообще очень многое нивелирует, поэтому если уж и оценивать эти ТТ, то по ББ-пробитию и броне. А тут КВ-1, считаю, посильнее.

Хотя, если уж честно, это вообще мои два любимых ТТ в игре.)))

п.с.........  много ли раз Вы крутили топовый КВ на топовом Т1?))))

Otto_von_Krauter #86 Отправлено 11 Декабрь 2017 - 08:57

Старший сержант

• Игроки
  • 29 боев
  • 150
  • [GREIF]

Просмотр сообщенияjlobina123 (11 Декабрь 2017 - 10:34) писал:

Голда вообще очень многое нивелирует, поэтому если уж и оценивать эти ТТ, то по ББ-пробитию и броне. А тут КВ-1, считаю, посильнее.

Хотя, если уж честно, это вообще мои два любимых ТТ в игре.)))

п.с.........  много ли раз Вы крутили топовый КВ на топовом Т1?))))

Играю часто на 4-6 уровнях. Кв 1 ..ну вообще не соперник. Постоянно кв каруселю и успешно. Самый комфортный тяжелый танк пятого уровня по игре с 6 это т1. Динамика, орудие решают. Броня хилая но есть . 

jlobina123 #87 Отправлено 11 Декабрь 2017 - 09:23

Младший сержант

• Игроки
  • 8755 боев
  • 37
  • [ID]

Просмотр сообщенияOtto_von_Krauter (11 Декабрь 2017 - 08:57) писал:

Играю часто на 4-6 уровнях. Кв 1 ..ну вообще не соперник. Постоянно кв каруселю и успешно. Самый комфортный тяжелый танк пятого уровня по игре с 6 это т1. Динамика, орудие решают. Броня хилая но есть . 

На Т1 постоянно каруселите КВ-1??

Otto_von_Krauter #88 Отправлено 11 Декабрь 2017 - 10:28

Старший сержант

• Игроки
  • 29 боев
  • 150
  • [GREIF]

Я ведь написал тебе. Да, постоянно каруселю топовый кв1 если наедине один на один. Он не успевает ничего сделать и в ангар. 

10:32 Добавлено спустя 4 минуты
Топовый Т1 намного более маневренный танк. Более дпм-ный. КВ1 мясо для Т1

Otto_von_Krauter #89 Отправлено 11 Декабрь 2017 - 18:53

Старший сержант

• Игроки
  • 29 боев
  • 150
  • [GREIF]

Просмотр сообщенияDiomed13 (11 Декабрь 2017 - 09:31) писал:

Ну, не знаю. Бронирование КВ уж точно мощнее. Американец в борта шьётся, как картон. Ромб КВ тоже предпочтительнее. 

Лобовая броня корпуса у янки толще. А борта толстые кв не спасают)

9I_3gecb_rJIaBHblu #90 Отправлено 21 Январь 2018 - 13:19

Старшина

• Игроки
  • 21015 боев
  • 398
  • [ARMY1]
Каруселить ты можешь только овощей (коих на этих уровнях пруд пруди), а если попадется опытный противник на кв-1, то твоему янки придется несладко

RibbleStripe: "Смысл в том, что Бабах в рандоме становится все больше и больше. И страданий от нее все больше и больше"

SVOBODNOGO_IMENI_NETU #91 Отправлено 28 Январь 2018 - 12:12

Старшина

• Игроки
  • 11687 боев
  • 219
  • [WGHT]

Отличный такчик! Оставлю в ангаре.

65% ПП. Тащит и танкует отлично. Фармит, в минус уходит крайне редко.

Настоятельно рекомендую открыть 2й ряд оборудования. (Приводы наводки, улучшенная сборка, 3й любой).

Играл на топ-орудии. Дырокол тоже неплохо - можно тет-а-тат КВ2 забить тапком  (если ему на КД спрятаться некуда будет - просто сразу после его выстрела нагло переть на него и стелять - он всего 1 раз успеет по нам кинуть бревно если с ходу попадет без сведения). Делал так пару раз...

Шотган не впечатлил - урон проходит меньше топа, а КД дольше.

С собой брать петушитель, увк, ремку.

Из амуниции - красный и зелёный бензин, большой паек. Можно вместо зелёного бензина сгущёнку.

Динамика существенно повышается.

При таком раскладе мы имеем 820 Нр, каждые 7,3с выдаём плюхи по 200Нр, быстрее сводимся и раздаем вертухи через всю карту по убегающим елкам (с помощью автоприцела).

А встречных крестоносцев, ёлок и леопёрдов можно здорово удивить своей скоростью разворота! Закрутить нас сможет только леопард - если припрется вплотную, а вот если он едет по дуге на расстоянии - сбежит от нас шотным инвалидом.

Хэвик тут нахваливали выше. Вообще не впечатлил как противник. Легко шьётся в лоб и борта. В перестрелке из-за угла он не жилец. Пока он там КДшится, резко сближаемся с ним, притираемся к борту и запинываем его в борт на автоприцеле. Он нас 2 раза из 3 не пробивает (особенно если стоять не параллельно, а под 30° к нему и активно крутиться и шевелиться).

Вот БДР показался гораздо опаснее - он картонный, вперёд не лезет, больно кусается со 2й линии и танкование бортом не всегда спасает. А в его "шутовской колпак" ещё попробуй попади.

Другой КВ-1 как противник тоже не очень страшен. У нас за счёт пайка и сгущенки КД гораздо ниже. Из-за угла танкуем бортом и ждём его уже сведенные, даём шот и прячемся. Красный без сведения пальнет в молоко и со злости уйдет в ангар с 4 плюх. Против КВ на дыроколе номер не проходит, но там выгодный размен 90 на 200Нр.

Против 6х уровней тоже можно воевать - картона там полно. 

Но АРЛ44 это смерть наша в 95% случаев, 3601 тоже с трудом пробивается, МТ 25 и АМХ12 нас выносят с 2 барабанов, а я их успеваю 2 раза пробить. Квас с двух плюх из деструктора в ангар отправляет и танкование бортом чаще всего не помогает - пробивает на 400Нр... Но у него башня крутится меееееееедленно - изредка удается его закрутить. Или стреляться с ним из-за угла, но он чаще выигрывает и жизней больше у него.

Про КВ2 уже писал выше. На Ф-30 с ним посложнее немного.

С остальными можно успешно бороться.

Сообщение отредактировал SVOBODNOGO_IMENI_NETU: 28 Январь 2018 - 12:24

Уважаемый пользователь, на Вашу форумную учетную запись наложено ограничение за нарушение пункта 3.17 Правил форума "Пропаганда алкоголя, психотропных, наркотических и других запрещенных веществ".

russian_bum #92 Отправлено 01 Февраль 2018 - 22:20

Новобранец

• Игроки
  • 863 боя
  • 1
После ухода в ангар с одного выстрела несколько боев на легендарном КВ-1, я сдался и удалил игру на планшете. На т28 было комфортнее намного играть. КВ-1 хоть ромбом, хоть раком, хоть лежа, шьется как швейной машинкой. Подожду лучших времен, благо есть много игр для мобильных.

jlobina123 #93 Отправлено 02 Февраль 2018 - 10:49

Младший сержант

• Игроки
  • 8755 боев
  • 37
  • [ID]

Просмотр сообщенияrussian_bum (01 Февраль 2018 - 22:20) писал:

После ухода в ангар с одного выстрела несколько боев на легендарном КВ-1, я сдался и удалил игру на планшете. На т28 было комфортнее намного играть. КВ-1 хоть ромбом, хоть раком, хоть лежа, шьется как швейной машинкой. Подожду лучших времен, благо есть много игр для мобильных.

Ну вот опять тоже самое... Как можно

Сравнение среднего танка 4 уровня и тяжа 5 уровня...

А что сразу Т-28 с ИС-3 не сравнить?)))) Они ведь тоже разные.

Если на КВ-1 не переть вперед всех, думая, что он бессмертный и не пытаться играть так, как на Т-28, то все преимущества этого танка будут налицо. Особенно когда танк в топе.

Он очень прост для изучения, но, возможно, к нему надо чуть позже вернуться. Если на нем научиться играть, то потом очень многие вопросы на следующих уровнях отпадут.

dredvich #94 Отправлено 02 Март 2018 - 08:45

Сержант

• Игроки
  • 35094 боя
  • 79
  • [TRAKS]
Господа разработчики!Будьте добры предоставьте возможность приобрести легендарный камуфляж на кВ-1,который был короткий промежуток времени!!

DenterGent #95 Отправлено 16 Май 2018 - 09:11

Младший лейтенант

• Игроки
  • 26223 боя
  • 505
  • [MRTM]
может кв1 понерфили а я упустил этот момент? отличный танк, один из немногих в игре реально сбалансированный

PimaKommunist #96 Отправлено 11 Июнь 2018 - 15:50

Младший сержант

• Игроки
  • 4755 боев
  • 26
  • [S1945]

Просмотр сообщенияOtto_von_Krauter (11 Декабрь 2017 - 10:28) писал:

Я ведь написал тебе. Да, постоянно каруселю топовый кв1 если наедине один на один. Он не успевает ничего сделать и в ангар. 

10:32 Добавлено спустя 4 минуты
Топовый Т1 намного более маневренный танк. Более дпм-ный. КВ1 мясо для Т1

Значит на кв1 раки ездят чаще чем нормальные.

15:53 Добавлено спустя 2 минуты

Просмотр сообщенияrussian_bum (01 Февраль 2018 - 22:20) писал:

на нём надо не ромбом играть(хотя тоже можно), а от бортика.

Сообщение отредактировал PimaKommunist: 11 Июнь 2018 - 15:51

ea9e6b87b6abded1521b2fa090c9ec2f.png?13i

Homo Homini lupus est。

Dnstrannik #97 Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 18:40

Младший сержант

• Игроки
  • 1773 боя
  • 25
  • [SPA_M]

Просмотр сообщенияPimaKommunist (11 Июнь 2018 - 15:50) писал:

Значит на кв1 раки ездят чаще чем нормальные.

15:53 Добавлено спустя 2 минуты

на нём надо не ромбом играть(хотя тоже можно), а от бортика.

Хоть ромбом, хоть бумерангом...как попал в серию сливов...за день ни одной победы на этом танке. 9 поражений подряд 

Verdtur #98 Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 20:54

Ефрейтор

• Игроки
  • 1745 боев
  • 16
Нормальный такой танк.

И смех, и грех.

SKORPIONS_37 #99 Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 09:02

Младший лейтенант

• Игроки
  • 14805 боев
  • 517
  • [OLD-C]

Кв 1 нормальный тяжик на 5 уровне не надо господа)

Вы видимо начинаете выходить в стоке с 50% экипажем и ноете поэтому в топе он один из лучших)

Сообщение отредактировал SKORPIONS_37: 06 Сентябрь 2018 - 09:03

Utslahyr #100 Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 03:00

Сержант

• Игроки
  • 10352 боя
  • 96
  • [1BK]
Комрады, поделитесь мнением, достоин ли этот агрегат премиализации? Обещают сумасшедие +164% дохода. Давеча выкатил из ангара. Не так чтобы много приносит. Но может дело в том, что давно на нём не катал.

0TKaJIu6PoBaH_B_6poH3y #101 Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 04:52

Старший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 157

Достоин более чем.

Поскольку многие спрашивают в личке,как фармит преамилизированный кв1,скину пару скринов.

ПА,весь фарш.

Spoiler

И,если позволите,пару мыслей.

Спасибо ВГ за наше счастливое детство (нет)

Играть на 5 уровне для меня,человека с 30к боев - невозможно.

5-8 боев и я начинаю опасаться за свою психику. Это как взрослому нормальному человеку,уставшему после работы оказаться на утреннике в дет.саду с 3-х летками. 

Полное безумие и полное отсутствие логики происходящего.

Танк медленный.

С нынешним засильем мародеров,леопардиков и прочих ст\лт,зачастую ты приезжаешь либо к полному разбору красных либо остаешься один.

Зачем я карамелизировал кв?

Мне очень внешне нравится танк в легенарном камо. И выкатывал я его только когда ждал из боя Шиноби.

Сообщение отредактировал 0TKaJIu6PoBaH_B_6poH3y: 25 Ноябрь 2018 - 11:15

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных