Перейти к содержимому

[MGR] Mega Gaming Raiting

MGR WBlitz Actireon iZevai 3MEI_

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 260

angu1ss #41 Отправлено 09 Апрель 2015 - 17:11

Лейтенант

• Бета-тестер
  • 3020 боев
  • 1 076
  • [MG-A]

MGR заменён на MGR 2.0

Добрый вечер!

С радостью готов сообщить вам о нововведении на сайте wblitz.net. Сегодня был добавлен новый показатель умений игрока, Mega Gaming Rating (или, сокращённо, MGR), разработанный довольно известным игроком, Игорем aka 'Actireon'.
Что же такого показательного в этом рейтинге и чем он отличается от остальных? 

• Начнём с того, что данный рейтинг создан специально для WoT Blitz. Как известно, формулы РЭ и WN6/7 были взяты из ББ-версии без изменений. У нас же, всё-таки, ценности немного иные, поэтому больший упор в этой формуле делается на другие показатели.
  • Что же больше всего учитывается в данной формуле? Если в РЭ большой показатель отводится захвату и защиты базы, в WN преимущественно участвуют % побед и фраги, то здесь главное – урон, выживания и фраги. Процент побед тоже участвует, но влияет не так сильно, как вышеуказанные показатели. Также участвует множество мелких показателей (защита и захват базы, засвет), но они влияют совсем незначительно.
  • Особенность рейтинга  - он больше ориентирован на игроков со средним и большим опытом игры, именно поэтому рейтинг считается только при условии 1000+ боёв, а также необходимо наличие танка 7 уровня. Можно смело утверждать, что с помощью данного рейтинга командирам будет очень удобно отбирать игроков в кланы.
  • И, как заметно, рейтинг получился двузначный. Минимум – 0 , максимум – 99.99. Границы стандартной расцветки значений можно посмотреть в таблице ниже. Как мы видим, рейтинг получился довольно жёсткий, «уникумов» тут немного. Впрочем, так оно и должно быть – думаю, всем надоело, когда почти все игроки, которых Вы видели – уникумы по РЭ и WN.
  • Так же хочется добавить, что сама формула, скорее всего будет закрыта, а значит не будет игроков, «набивающих» статистику именно под MGR.
  • Как было сказано выше, самые изветстные и популярные рейтинги неадаптированы под нашу мобильную игру. Поэтому можно с уверенностью сказать, что формула MGR сейчас есть максимально показательной, честной и непредвзятой.
Spoiler

C уважением,

Илья «angu1ss» Антонов

Devices list

C_BepTyXu_B_YxO #42 Отправлено 09 Апрель 2015 - 20:51

Старшина

• Клановый представитель
  • 35081 бой
  • 323
  • [EQ]

Цитата

Все-таки очень интересна причина по которой не хотите раскрывать формулу

А давай ты нам тут создашь свой сайт с рейтингом,а я у тебя позаимствую труды твоего мозгового штурма для своего сайтика.

P.S: Я так понял шпалы полетели от тех,кто раньше по старым показателям wn6,wn7 считал себя нагибатором,а с новой фитчей немного потерял скилушечку и упал в рейтинге)Формула это как авторские права,а это личное!

Сообщение отредактировал C_BepTyXu_B_YxO: 09 Апрель 2015 - 20:59

ExtraQuality 

Наша группа в ВК.

"Модно нагибаться в танках и не только"    Новани©

Kotik_Olaf #43 Отправлено 09 Апрель 2015 - 20:56

Лейтенант

• Игроки
  • 31441 бой
  • 1 206
  • [SLPL]
Хотя нет, судя по подписи уважаемого с_вертухи мрг приживётся среди топовых совзодных игроков:teethhappy:

Мяу. Банов за правду: 11                                                                                                                                                                   

RenamedUser_28679671 #44 Отправлено 09 Апрель 2015 - 20:58

Капитан

• Игроки
  • 11167 боев
  • 2 713

Просмотр сообщенияC_BepTyXu_B_YxO (09 Апрель 2015 - 20:51) писал:

А давай ты нам тут создашь свой сайт с рейтингом,а я у тебя позаимствую труды твоего мозгового штурма для своего сайтика.

Ну причина весьма логичная... Ну что-же, будем надеяться что все-таки можно доверять формуле, в конце-концов ее создавал Игорь, а ему то я доверяю))

П.С. Минус если что поставил не я.

Крутая подпись короче. 

_TheBestiya_ #45 Отправлено 09 Апрель 2015 - 20:59

Старший сержант

• Игроки
  • 55251 бой
  • 164
  • [__D__]

Просмотр сообщения3MEI_ (09 Апрель 2015 - 23:34) писал:

Причины сокрытия формулы могут быть любыми, мы не обязаны её давать всем на изучение.

Данный рейтинг, в отличие от тех же WN, был не для WoT рассчитан, а для Blitz, с его особенностями.

MGR...

Приветствую )

1) Тогда возникает вопрос, для чего вы вводили эту формулу, если "потребитель" уже не доверяет ей ?.. Вы же отдаете себе отчет, что "вопрошавшие не обязаны" (с) доверять ей, без уточнения ее адекватности и скажем так "правомерности" в рамках Blitz. А уж тем более, без учета ее математической верности и доказательности - формула вскоре окажется пустышкой для большинства пользователей. 

2) Какие такие особенные особенности Blitz (с), которые не учитываются в РЭ, WN6, WN7 ? ( расскажите подробно )

Пс: Чтобы диктовать правила и обязанности ( кто кому чего должен  и тп ) - нужно иметь монополию и отсутствие конкуренции ( как минимум ). Но раз вы создали "общественный сервис статистики" ( ее формулу ), то значит вам нужно ее принятие общественностью и ее использование, не так ли ?.. А что вы сделали для этого, кроме отказных ответов ?.. ))) 

Уважаемые, вы создали "продукт" ( назовем это так ) и ваша задача его реализовать, предварительно заинтересовав общественность в его надобности. Вести себя так что : "ешьте то, что мы нажуем и не важно что" - не должно входить в условия вашей прерогативы. Иначе общественность не примет, фиаско + запись в анналы истории. 

Добрый совет - будьте с пользователями игры более открыты. Зла вам никто не желает ;)

3oJloTa9l_Jlegu #46 Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:15

Старшина

• Игроки
  • 10361 бой
  • 388
  • [-KIA-]

Просмотр сообщенияC_BepTyXu_B_YxO (09 Апрель 2015 - 23:51) писал:

P.S: Я так понял шпалы полетели от тех,кто раньше по старым показателям wn6,wn7 считал себя нагибатором,а с новой фитчей немного потерял скилушечку и упал в рейтинге)Формула это как авторские права,а это личное!

Мих не стоит так, судя по рейтингу даже wn и РЭ даже в ББ ни кого нет очень максимально близко к МАКСИМАЛЬНОМУ пределу рейтинга, суть в том что хочется увидеть формулу и что по ней считается, а если ее нет то и адекватного отношения к рейтингу не будет. ну а по авторскому праву можно сказать, что и по WN и РЭ это разработка забугорных ребят которые не побоялись и выложили ее в сеть. Не уж то кто-то боится критики насчет составляющей формулы?

Просто: "Папочка Эльф"                          "Великий Царь сия Асгарда!"

angu1ss #47 Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:22

Лейтенант

• Бета-тестер
  • 3020 боев
  • 1 076
  • [MG-A]

Просмотр сообщенияTyK_TyK_MaKTo_TypyK (09 Апрель 2015 - 23:59) писал:

Приветствую )

1) Тогда возникает вопрос, для чего вы вводили эту формулу, если "потребитель" уже не доверяет ей ?.. Вы же отдаете себе отчет, что "вопрошавшие не обязаны" (с) доверять ей, без уточнения ее адекватности и скажем так "правомерности" в рамках Blitz. А уж тем более, без учета ее математической верности и доказательности - формула вскоре окажется пустышкой для большинства пользователей. 

2) Какие такие особенные особенности Blitz (с), которые не учитываются в РЭ, WN6, WN7 ? ( расскажите подробно )

Пс: Чтобы диктовать правила и обязанности ( кто кому чего должен  и тп ) - нужно иметь монополию и отсутствие конкуренции ( как минимум ). Но раз вы создали "общественный сервис статистики" ( ее формулу ), то значит вам нужно ее принятие общественностью и ее использование, не так ли ?.. А что вы сделали для этого, кроме отказных ответов ?.. ))) 

Уважаемые, вы создали "продукт" ( назовем это так ) и ваша задача его реализовать, предварительно заинтересовав общественность в его надобности. Вести себя так что : "ешьте то, что мы нажуем и не важно что" - не должно входить в условия вашей прерогативы. Иначе общественность не примет, фиаско + запись в анналы истории. 

Добрый совет - будьте с пользователями игры более открыты. Зла вам никто не желает ;)

Я не зол) И зла не желаю)

По первому пункту - никак не связываю исходный код и доверие. Не в моём понимании)

По второму - есть хорошая тема по разбору статистики в разделе руководств. И не одна)

По постскриптуму - мы опубликовали новый рейтинг, который был создан для Blitz. Он будет дорабатываться так или иначе - мы собираем определённую статистику, при необходимости будем дорабатывать формулу. Касательно пользователей - каждый решает сам, стоит ли использовать новый рейтинг, или нет. Лично мне нравится эта формула, хотя моя статистика по ней гораздо ниже, чем по остальным, я считаю, что она гораздо объективнее.

C уважением,

Илья «angu1ss» Антонов

Devices list

3oJloTa9l_Jlegu #48 Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:28

Старшина

• Игроки
  • 10361 бой
  • 388
  • [-KIA-]

Просмотр сообщения3MEI_ (09 Апрель 2015 - 20:11) писал:

• Можно смело утверждать, что с помощью данного рейтинга командирам будет очень удобно отбирать игроков в кланы.
  • Поэтому можно с уверенностью сказать, что формула MGR сейчас есть максимально показательной, честной и непредвзятой.

Просмотр сообщения3MEI_ (10 Апрель 2015 - 00:22) писал:

По первому пункту - никак не связываю исходный код и доверие. Не в моём понимании)

По постскриптуму - мы опубликовали новый рейтинг, который был создан для Blitz. Он будет дорабатываться так или иначе - мы собираем определённую статистику, при необходимости будем дорабатывать формулу. Касательно пользователей - каждый решает сам, стоит ли использовать новый рейтинг, или нет. Лично мне нравится эта формула, хотя моя статистика по ней гораздо ниже, чем по остальным, я считаю, что она гораздо объективнее.

Вы противоречите сами себе:\

angu1ss #49 Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:30

Лейтенант

• Бета-тестер
  • 3020 боев
  • 1 076
  • [MG-A]

Просмотр сообщенияSaint_Thor (10 Апрель 2015 - 00:15) писал:

Мих не стоит так, судя по рейтингу даже wn и РЭ даже в ББ ни кого нет очень максимально близко к МАКСИМАЛЬНОМУ пределу рейтинга, суть в том что хочется увидеть формулу и что по ней считается, а если ее нет то и адекватного отношения к рейтингу не будет. ну а по авторскому праву можно сказать, что и по WN и РЭ это разработка забугорных ребят которые не побоялись и выложили ее в сеть. Не уж то кто-то боится критики насчет составляющей формулы?

Вы можете интерпретировать сокрытие самой формулы как угодно)

Доверие не должно складываться на "исходниках", это, как минимум, ненормально)

Возьмём в пример Adobe Photoshop. Я начал его использование, потому как эта программа была создана для работы с графикой и имела в себе множество функций, необходимых мне. Я получаю результат своим трудом. Я по опыту узнаю какие эффекты и как применять. Я не пишу в Adobe за исходным кодом программы, и я даже не «разбираю» саму программу на предмет настроек кистей. Тут можно делать точно так же - использовать рейтинг. Границы рейтинга довольно понятны. Способ повышения - «стандартная» игра (Под этим я понимаю постепенное развитие, улучшение навыков игры, а как следствие и определённых показателей). Новички такой формулой не воспользуются, она рассчитана не на них. Те, кто 'нагибает песок' и просто использует ИМБАлансные танки до поднятия статистики - так же будут не на высоких позициях. Это я считаю объективной оценкой умений.

C уважением,

Илья «angu1ss» Антонов

Devices list

laguitar #50 Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:31

Старший лейтенант

• Игроки
  • 25181 бой
  • 1 691
  • [TAB0R]
вы просто унизили сейчас не 50% игроков как это сделал РЭ, а около 80%. Браво.

Стата фиолет

angu1ss #51 Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:35

Лейтенант

• Бета-тестер
  • 3020 боев
  • 1 076
  • [MG-A]

Просмотр сообщенияSaint_Thor (10 Апрель 2015 - 00:28) писал:

Вы противоречите сами себе:\

Я не противоречу себе. Как я уже писал, формулы РЭ и WN нельзя счесть 'адекватными' в нашей игре, т.к. для этого им потребуется серьёзная переработка. Касательно деталей, почему это так, я не буду ничего комментировать, т.к. не занимался подробным изучением данных рейтингов, но по отсутствию некоторых наиболее важных, на мой взгляд, показателей (Или малый коэффицент их влияния) я сужу о некомпетентности текущих версий формул (Из ББ) в Blitz.

C уважением,

Илья «angu1ss» Антонов

Devices list

3oJloTa9l_Jlegu #52 Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:38

Старшина

• Игроки
  • 10361 бой
  • 388
  • [-KIA-]

Просмотр сообщения3MEI_ (10 Апрель 2015 - 00:30) писал:

Вы можете интерпретировать сокрытие самой формулы как угодно)

Доверие не должно складываться на "исходниках", это, как минимум, ненормально)

Возьмём в пример Adobe Photoshop. Я начал его использование, потому как эта программа была создана для работы с графикой и имела в себе множество функций, необходимых мне. Я получаю результат своим трудом. Я по опыту узнаю какие эффекты и как применять. Я не пишу в Adobe за исходным кодом программы, и я даже не «разбираю» саму программу на предмет настроек кистей. Тут можно делать точно так же - использовать рейтинг. Границы рейтинга довольно понятны. Способ повышения - «стандартная» игра (Под этим я понимаю постепенное развитие, улучшение навыков игры, а как следствие и определённых показателей). Новички такой формулой не воспользуются, она рассчитана не на них. Те, кто 'нагибает песок' и просто использует ИМБАлансные танки до поднятия статистики - так же будут не на высоких позициях. Это я считаю объективной оценкой умений.

Хочу сразу отметить (повторно) я спорю и не осуждаю как МЧ, а больше как игрок.

Даже тот же фотошоп получив код вы никуда его не впехнете, вам нужно было бы создать свою прогу. "стандартная" игра тут абсолютна не приемлема очень много техники на 10 уровне которые являются ИМБАЛАНСНОЙ (из-за этого я их буду качать в последнюю очередь) к примеру тот же Т100Е3 имба еще та (даже после нерфа можно гнуть), за ее счет можно поднять ваш рейтинг.

P.S и вернусь к авторскому праву, на фан ресурсах всегда открытая инфа по любой формуле, по любой теме. А чем вы особенны? 

laguitar #53 Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:40

Старший лейтенант

• Игроки
  • 25181 бой
  • 1 691
  • [TAB0R]
Ахаха, как вы умудрились сравнить гиганта своей целевой отрасли с мировым признанием всех фото любителей и профессиональных дизайнеров с тем, что предлагаете? Смешные вы ребята, вы сочли нужным оценить большинство игроков, можно узнать по каким конкретно критериям?

Стата фиолет

3oJloTa9l_Jlegu #54 Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:40

Старшина

• Игроки
  • 10361 бой
  • 388
  • [-KIA-]

Просмотр сообщения3MEI_ (10 Апрель 2015 - 00:35) писал:

Я не противоречу себе. Как я уже писал, формулы РЭ и WN нельзя счесть 'адекватными' в нашей игре, т.к. для этого им потребуется серьёзная переработка. Касательно деталей, почему это так, я не буду ничего комментировать, т.к. не занимался подробным изучением данных рейтингов, но по отсутствию некоторых наиболее важных, на мой взгляд, показателей (Или малый коэффицент их влияния) я сужу о некомпетентности текущих версий формул (Из ББ) в Blitz.

ну у вас же идеально? урон, победы, фраги как то смахивает даже ну скажем так на стато...

angu1ss #55 Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:46

Лейтенант

• Бета-тестер
  • 3020 боев
  • 1 076
  • [MG-A]

Просмотр сообщенияSaint_Thor (10 Апрель 2015 - 00:38) писал:

Хочу сразу отметить (повторно) я спорю и не осуждаю как МЧ, а больше как игрок.

Даже тот же фотошоп получив код вы никуда его не впехнете, вам нужно было бы создать свою прогу. "стандартная" игра тут абсолютна не приемлема очень много техники на 10 уровне которые являются ИМБАЛАНСНОЙ (из-за этого я их буду качать в последнюю очередь) к примеру тот же Т100Е3 имба еще та (даже после нерфа можно гнуть), за ее счет можно поднять ваш рейтинг.

P.S и вернусь к авторскому праву, на фан ресурсах всегда открытая инфа по любой формуле, по любой теме. А чем вы особенны? 

В формуле учтён баланс танков, и поэтому ИМБА на 7+ уровне не так сильно повлияет на рейтинг, а её влияние так же обусловлено балансом, который зависит не от нас, игроков, а от Wargaming'а.

Если вы уж утверждаете про все фан-ресурсы... То где тогда полные исходники сайтов реплеев, например?

C уважением,

Илья «angu1ss» Антонов

Devices list

angu1ss #56 Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:51

Лейтенант

• Бета-тестер
  • 3020 боев
  • 1 076
  • [MG-A]

Просмотр сообщенияlaguitar (10 Апрель 2015 - 00:40) писал:

Ахаха, как вы умудрились сравнить гиганта своей целевой отрасли с мировым признанием всех фото любителей и профессиональных дизайнеров с тем, что предлагаете? Смешные вы ребята, вы сочли нужным оценить большинство игроков, можно узнать по каким конкретно критериям?

Когда я выбирал себе APS в инструменты, я вообще практически не смотрел на отзывы. Для меня это было не главным. Поэтому считаю, что могу сравнивать проекты в этом плане.

Просмотр сообщенияSaint_Thor (10 Апрель 2015 - 00:40) писал:

ну у вас же идеально? урон, победы, фраги как то смахивает даже ну скажем так на стато...

Ничего идеального не существует, поэтому MGR будет дорабатываться.

C уважением,

Илья «angu1ss» Антонов

Devices list

3oJloTa9l_Jlegu #57 Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:51

Старшина

• Игроки
  • 10361 бой
  • 388
  • [-KIA-]

Просмотр сообщения3MEI_ (10 Апрель 2015 - 00:46) писал:

В формуле учтён баланс танков, и поэтому ИМБА на 7+ уровне не так сильно повлияет на рейтинг, а её влияние так же обусловлено балансом, который зависит не от нас, игроков, а от Wargaming'а.

Если вы уж утверждаете про все фан-ресурсы... То где тогда полные исходники сайтов реплеев, например?

Судя по тому что вы написали вы не поняли моей мысли, на всех фан ресурсах есть ссылка на исходный сайт, формула и рассказано как она считает, а как ваше формула считает мне не совсем понятны, я не вижу формулы

Kotik_Olaf #58 Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:52

Лейтенант

• Игроки
  • 31441 бой
  • 1 206
  • [SLPL]
Так а собственно мрг как-то учитывает % игры соло/взводом?

Мяу. Банов за правду: 11                                                                                                                                                                   

Actireon #59 Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:54

Conscious

• Клановый представитель
  • 22319 боев
  • 667
  • [EQ]

Первое : в WN6 слишком большое значение отдается фрагам и проценту. В РЭ - захвату и защите базы (что уж совсем никому не нужно). Здесь же - поэтапный рассчет по технике, больше всего котируются нанесенный урон, соотношение фрагов и выживаний. Не забыли мы и про % побед! Всё-таки конечная цель - победа. Смысл в тоннах урона при поражении попросту отпадает (особенно касательно моментов, когда игрок специально набивает дамаг в ущерб успешному развитию боя). Всё остальное - мелкие показатели, которые участвуют в рассчетах, но много очков не дадут. Чем же плох поэтапный рассчёт с использованием таких показателей, как урон, фраги, смерти и процент побед? По-моему, умело подобранная совокупности данных показателей лучше всего отображает реальный уровень игрока. 

Второе : посмотрите количество игроков в ББ по разным цветовым категориям. Или даже проще : зайдя в бой, много ли Вы увидите фиолетовых 'уникумов'? Думаю, нет. Также и здесь : не думаю, что каждый попавшийся должен быть уникальным игроком, ибо в таком случае вся 'уникальность' пропадает. В первом посте написано процентное соотношение по количеству игроков на цветовой диапазон, думаю, такое соотношение, конечно, не идеально, но во всяком случае гораздо лучше, чем нынешняя оценка РЭ/ВН.

Третье, касаемо взводной игры. Думаю, вы согласитесь, что в соло набивать урон проще, а выживать - сложнее. Противоположная ситуация со взводом : тяжело набивать много урона, а выживать и побеждать проще. В этой формуле это учтено таким образом, что соло-игрок не будет проседать по статистике по сравнению примерно с таким же взводным игроком. Можете и выживать, и приносить победу в соло, помимо нанесения колоссального урона? Поздравляю, у Вас много очков МГР. Можете наносить много урона во взводе, помимо выживаний и побед? Поздравляю, у Вас снова много очков МГР. Ни взводные, ни соло-игроки не будут испытывать дискомфорта при просмотре своей статистики MGR. 

_TheBestiya_ #60 Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:57

Старший сержант

• Игроки
  • 55251 бой
  • 164
  • [__D__]

3MEI_ (10 Апрель 2015 - 00:22) писал:

...

По первому пункту - никак не связываю исходный код и доверие. 

По второму - есть хорошая тема по разбору статистики в разделе руководств. И не одна)

...

3MEI_

По факту и на мой субъективный взгляд, Ваши ответы выше - "на отвали".  А отсыл оппонентов в сторону тем по разбору статистики в разделе руководств - это вообще далеко не ценный аргумент. 

Сложно продолжать беседу в таком формате.

Скажу одно - я лишь цитировал вас, но в ответ, вы не раскрыли ни одну из ваших цитат. Намутили воду как бы и все )))

+ добавлю : 

3MEI_ (09 Апрель 2015 - 20:11) писал:

..данный рейтинг создан специально для WoT Blitz. Как известно, формулы РЭ и WN6/7 были взяты из ББ-версии без изменений. У нас же, всё-таки, ценности немного иные..

О ваших ценностях мы поняли, но о ценностях Blitz - ни слова не было. 

3MEI_ (09 Апрель 2015 - 20:11) писал:

... Что же больше всего учитывается в данной формуле? .... здесь главное – урон, выживания и фраги... 

Иными словами, по MGR, главное  = хороший взвод. Кстати на заметку, взвод - это есть главная отличительная особенность WoT от Blitz. Не замечали ? )) Правильно, по MGR не выгодно это замечать )) Объясню : прикиньте соотношение + кпд взвода там и тут, введите алгоритмы в формулу и многие наверху ( факт ) тоже потеряют свою "скиллушечку" (с) 

Просмотр сообщения3MEI_ (09 Апрель 2015 - 20:11) писал:

... самые изветстные и популярные рейтинги неадаптированы под нашу мобильную игру. Поэтому можно с уверенностью сказать, что формула MGR сейчас есть максимально показательной, честной и непредвзятой...

Сейчас можно с уверенностью сказать, что нет уверенности в том, что формула MGR - является максимально показательной, честной и что главное непредвзятой. Нет этой уверенности, к сожалению, но по факту.

Пс: и да )))  - Не думаю что вы "нубом" начали «пользоваться Adobe Photoshop (с)» - не читая инструкции и не открывая справки )))))))))))))))))

Удачи ! И если что без обид ! Я лишь помочь пытался. Ценную критику нужно ценить ! ;)

Сообщение отредактировал TyK_TyK_MaKTo_TypyK: 09 Апрель 2015 - 21:59

3oJloTa9l_Jlegu #61 Отправлено 09 Апрель 2015 - 22:01

Старшина

• Игроки
  • 10361 бой
  • 388
  • [-KIA-]

Просмотр сообщенияActireon (10 Апрель 2015 - 00:54) писал:

Первое : в WN6 слишком большое значение отдается фрагам и проценту. В РЭ - захвату и защите базы (что уж совсем никому не нужно). Здесь же - поэтапный рассчет по технике, больше всего котируются нанесенный урон, соотношение фрагов и выживаний. Не забыли мы и про % побед! Всё-таки конечная цель - победа. Смысл в тоннах урона при поражении попросту отпадает (особенно касательно моментов, когда игрок специально набивает дамаг в ущерб успешному развитию боя). Всё остальное - мелкие показатели, которые участвуют в рассчетах, но много очков не дадут. Чем же плох поэтапный рассчёт с использованием таких показателей, как урон, фраги, смерти и процент побед? По-моему, умело подобранная совокупности данных показателей лучше всего отображает реальный уровень игрока. 

Второе : посмотрите количество игроков в ББ по разным цветовым категориям. Или даже проще : зайдя в бой, много ли Вы увидите фиолетовых 'уникумов'? Думаю, нет. Также и здесь : не думаю, что каждый попавшийся должен быть уникальным игроком, ибо в таком случае вся 'уникальность' пропадает. В первом посте написано процентное соотношение по количеству игроков на цветовой диапазон, думаю, такое соотношение, конечно, не идеально, но во всяком случае гораздо лучше, чем нынешняя оценка РЭ/ВН.

Третье, касаемо взводной игры. Думаю, вы согласитесь, что в соло набивать урон проще, а выживать - сложнее. Противоположная ситуация со взводом : тяжело набивать много урона, а выживать и побеждать проще. В этой формуле это учтено таким образом, что соло-игрок не будет проседать по статистике по сравнению примерно с таким же взводным игроком. Можете и выживать, и приносить победу в соло, помимо нанесения колоссального урона? Поздравляю, у Вас много очков МГР. Можете наносить много урона во взводе, помимо выживаний и побед? Поздравляю, у Вас снова много очков МГР. Ни взводные, ни соло-игроки не будут испытывать дискомфорта при просмотре своей статистики MGR. 

Формулу в студию, слишком много воды, предоставьте студии формулу. В ББ и арта есть, вот и нет фиолетовых и стоялова много, тут намного проще двигайся, а то 7 минут быстро пройдут, а как же коэф урона? Засвет? это мы не учитываем? тогда можно смело сказать формула ну совсем ниочинь, не видно производных ей кроме "тру" не будет пользоваться т.к у этих ребят и так все "Зер гуд"....

Читать еще на тему: MGR, WBlitz, Actireon, iZevai, 3MEI_

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных