Перейти к содержимому

Синьора Матильда или Тётя Мотя

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 83

BETEP_HAD_MOPEM #81 Отправлено 12 Июнь 2015 - 17:21

Повелитель бури

• Игроки
  • 23479 боев
  • 8 551
  • [SMOLR]

Практически сразу после нападения Германии на СССР, вечером 22 июня 1941 года, выступая по радио, премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль заявил:

«За последние 25 лет никто не был более последовательным противником коммунизма, чем я. Но теперь у Соединенного Королевства одна неизменная цель: мы полны решимости уничтожить Гитлера и нацистский режим. Поэтому любое государство, которое борется против нацизма получит британскую помощь. Мы окажем России и русскому народу всю помощь, которую только сможем».

С этих слов и началась поставка по ленд-лизу  в СССР, героя нашего обзора, пехотного танка “Matilda II”

История создания 

Spoiler

Ранним, холодным осенним утром, 11 октября 1941 в порт города Архангельск прибыл конвой PQ 1 в сопровождении тяжелого крейсера "Suffolk" и эсминцев "Antelope" и "Impulsive". Вместе с ним прибыли в СССР первые 10 танков "Matilda".

Фото

​Матильда в Красной армии

Spoiler

Спасибо, что уделили время истории:teacher:!

Предлагаю теперь перейти непосредственно к танку в нашей игре.

Откатавшись на танке Medium III, вы накопив 5 850 опыта и 140 000 кредитов становитесь обладателем танка IV уровня с самым "красивым" именем: "Matilda"! 

"Матильда", "Мотя"- так ее называют ласково игроки.

Встречайте!

Итак, первое с чего начнем дальнейшее развитие танка, это его орудиеQF-2pdr Mk. X-B!

Бешеная скорострельность 23.08 выстр/мин, бешеное пробитие 121 мм, но увы, низкий разовый урон 45 хп.

Стоимость исследования составляет 2030 единиц опыта.

Spoiler

Учитывая нашу  массу в 26,5 тонн , мощность двигателя в 174 л.с предлагаю исследовать затем ходовую Matilda Mk. IIA. Стоимость 1240 единиц опыта(2-3 неплохих боя), но за то получим увеличение скорости поворота шасси до 23 град/с , против стоковых 20 град/с! А так как скорость вращения башни составляет всего 16 град/с, то это будет неплохим подспорьем.

Spoiler

Двигатель 2х Leyland E164 стоит всего 350 единиц опыта, он позволит нам увеличить мощность нашего танка до 190 л/с, но прибавки в скорости и маневренности вы не почувствуете.

Spoiler

Далее переходим к развитию дальнейших модулей танка.

Орудие QQF 3-inch Howitzer Mk. I. 3-х дюймовая "фугасница" . Обладает ужасной точностью, долгим временем перезарядки, низким пробитием и средним уроном. Стоимость его 2370 единиц опыта. Можно его поставить, откататься пару боев(но только в "топе"!) и благополучно забыть. 

Spoiler

И последним неисследованным модулем у нас остается башня Matilda Mk. IIA*. Она нам добавит 40 единиц прочности и наша "Мотя" получит 590 очков ХП.

Spoiler

Ну а впереди наш ожидает первый британский тяжелый танк Churchill 1.

Танк с красивым женским именем имеет свои плюсы и свои минусы. Посмотрим на них глазами танкиста и постараемся не смутить нашу Матильду ;)

• Плюсы:​
  1. ​Надежное бронирование;
  2. Хорошее бронепробитие  орудия;
  3. Не самые большие размеры танка, которые позволяют маскироваться в кустах;
  4. Достаточный обзор;
  5. Отличная скорострельность орудия("пулемет");
  6. Хорошие углы склонения орудия.
  • Минусы:
  1. ​Плохая скорость и маневренность;
  2. Недостаточная скорость поворота башни (могут закрутить лт).

Боезапас, оборудование и снаряжение

1.Боекомплект

Spoiler

2. Оборудование

Spoiler

3. Расходники

Spoiler 

Тактика

Spoiler

Буду рад Вашим советам и наблюдениям по игре на танке Matilda (лучшее будет добавляться в гайд)

Сообщение отредактировал vit7910: 13 Июнь 2015 - 12:14

Правила Раздела "Вопросы по игре" 

Центр Поддержки Пользователей 

DenterGent #82 Отправлено 09 Июнь 2019 - 13:10

Лейтенант

• Игроки
  • 28262 боя
  • 848
  • [MRTM]

Просмотр сообщенияLarryLamer (09 Июнь 2019 - 15:40) писал:

Какая стата выше 70 на матильде, ты шутишь что-ли? К чему ты это сказал? Я чекнул твою стату и там нет ни 70%, ни даже 60%.

но у кого-то есть 60, что не так c моим вопросом?

вопрос не в % в конце концов, а в том что он не конкурент одноклассникам по всем параметрам, не говоря уже о том что его сетапит к 5 постоянно

считаешь что я вру или драматизирую?

LarryLamer #83 Отправлено 10 Июнь 2019 - 09:51

Ефрейтор

• Игроки
  • 0 боев
  • 20

Просмотр сообщенияDenterGent (09 Июнь 2019 - 13:10) писал:

но у кого-то есть 60, что не так c моим вопросом?

Да у кого-то может и 100 есть после одного боя, что с того? Когда ты говоришь "тяжело держать стату выше 70", то это воспринимается как "тяжело, но можно", следовательно держать 60 - легко. Но это же вообще не так, на этом танке стата выше 50 - очень хороший результат для не профессионала.

Цитата

вопрос не в % в конце концов, а в том что он не конкурент одноклассникам по всем параметрам, не говоря уже о том что его сетапит к 5 постоянно

считаешь что я вру или драматизирую?

Я об этом уже две страницы кричу, что матильду на 5 уровне насилуют не вынимая рук из карманов.

Сообщение отредактировал LarryLamer: 19 Июнь 2019 - 14:55

DenterGent #84 Отправлено 10 Июнь 2019 - 16:30

Лейтенант

• Игроки
  • 28262 боя
  • 848
  • [MRTM]

не видел

по факту пока были "притирочные" 10 боев стата держалась не 70 ну близко, а потом... не ну не вывезти на ней за команду, ни хоть что-то выдать. альфа танка настолько унылая, что даже тройкам смешно, а голда против почти любой пятерки не только рубит по сере, но и заставляет плакать от нанесенного урона

танк реально зарезан на корню

нужно альтернативное орудие либо льготные бои не выше 4 лвл

ngunner2004 #85 Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 10:24

Новобранец

• Игроки
  • 1079 боев
  • 2
  • [7GU1]
Ныне бесполезный танк. 
Постоянно оказывается внизу списка (Эдакий Ковенентер от мира Блиц) , мало сносит (пусть и бстро перезаряжается), в дуэлях ТТ бесполезен, медленный до ужаса (даже КВ быстрее)
Более того, Матильда дизбалансит команды. Из-за того что классифицирована как тяжелый танк, да и к тому же всегда внизу списка балансировщик расценивает ее как "противовес" другому тяжу, и получается что в одной команде КВ, а в другой Матильда (то есть тяжей в тиме фактически нет). И как так играть ? В бою я пятерками она просто занимает место тяжа, а в топе не оказывается почти никогда.
В общем мишень на гусеницах. Тащить на ней можно, но очень сложно. 
Вполне возможно, хотя, что не танк ужасный, а у меня клешни, вместо рук. Но все таки исследовав Крусейдер и Черчилль I без вливания свободки, я со спокойной душой продал танк, и больше на нем катать не буду точно.

Сообщение отредактировал ngunner2004: 26 Ноябрь 2019 - 10:36

Пофиксите Леопарда((

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных