Перейти к содержимому

Вопросы по Супертесту (внимательно читайте первые посты!)

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 158

SupertestBlitz #141 Отправлено 29 Июль 2015 - 06:56

Рядовой

• Разработчики
  • 1 бой
  • 8

Вам необходимо провести не менее 5000 боев, чтобы иметь возможность писать в данном разделе.

Эта тема не для флуда!
В первых постах собраны ответы на самые популярные вопросы.

Сообщения с вопросами, на которые уже есть ответы, будут удаляться. Если ваше сообщение пропало — перечитайте тему еще раз, возможно, вы пропустили ответ.

Вопросы вроде «почему отклонили мою заявку» также будут удаляться. 

MARAT_XXX_2017 #142 Отправлено 16 Январь 2021 - 10:26

Новобранец

• Игроки
  • 10556 боев
  • 1
  • [EB-L]
Почему не могу подать заявку, все пункты заполнил а кнопка отправить горит серым.

TBOY_TTOTPOLLlUTEJlb #143 Отправлено 16 Январь 2021 - 20:03

Новобранец

• Игроки
  • 15721 бой
  • 1
  • [VA_PP]
Отправил зявку, пришло задание.
Сделал задание.
Прошло полтора месяца, статус - ЗАДАНИЕ ОЖИДАЕТ ПРОВЕРКИ.
Сколько по времени еще ждать?

3aBoDHou_aI7eJIbcuH #144 Отправлено 17 Январь 2021 - 19:43

Новобранец

• Игроки
  • 9936 боев
  • 1
  • [AJAX]

Просмотр сообщенияSupertestBlitz (02 Декабрь 2016 - 10:43) писал:

Где можно подать заявку?

На Портале волонтёров.

Как подать заявку???

Вы нам не подходите. ¯\_(ツ)_/¯ 

Как узнать, подходит ли мой смартфон/планшет?

1. Читаете описание вакансии супертестера WoT Blitz на Портале волонтёров — там указаны минимальные системные требования.
2. Гуглите ТТХ вашего устройства и сравниваете.
3. Если ТТХ вашего устройства такие же или лучше, а игра идёт без каких-либо значимых проблем, свойственных только для вашего устройства — значит подходит, если нет — значит не подходит. 
Заявления в стиле «ну адрено305 он же такой же почти как 320» и подобные расцениваются как флуд.

С чем связано требование «версия iOS не ниже 8.0», и до какого времени это будет актуально?

Тестовые клиенты раздаются через TestFlight, для которого Compatibility: Requires iOS 8.0 or later. Будет актуально, пока не изменятся требования для сервиса TestFlight со стороны Apple.

Я играю в десктопную версию из Windows 10 Store / Mac App Store / Steam, могу ли участвовать в Супертесте?

Стать супертестерами могут только владельцы соответствующих требованиям мобильных устройств на iOS/Android. Иногда тестовый ПК-билд раздаётся супертестерам для проверки, у многих из них есть возможность тестировать и с мобильных устройств, и с ПК. Однако набор тестеров только для ПК/Mac не планируется.

Если я состою в группе Помощники /  Модераторы форума / Модераторы чата, могу ли я стать супертестером?

Нет. Наш прежний опыт показал, что эффективное совмещение нескольких волонтёрских обязанностей невозможно.

Играет ли роль игровая статистика при рассмотрении кандидатов?

Мы не выдвигаем специальных требований к статистике, но качественно выполнить все задания в процессе отбора может только игрок, хорошо разбирающийся в геймплее и особенностях WoT Blitz. В результате, чаще всего в команду проходят игроки с хорошей и отличной статистикой; супертестеров менее, чем с 50% побед, нет.

Как это нет? Я сам видел супертестера на тестовом танке с 45% (42%, 33%) побед!

Тестовая техника выдается всем сотрудникам компании Wargaming, даже тем, кто никак не относится к разработке. Поэтому в бой могут попадать люди, далекие от танковых баталий. Волонтёров Супертеста с такой статистикой никогда не было и нет.

Будет ли влиять игра на Супертесте на процент побед и другую статистику?

У Супертеста отдельные серверы, с которых статистика на общий сервер никак попасть не может. Иногда мы тестируем танки на общих серверах, вот тогда да, показатели зависят от результативности игры на тестовой технике.

Можно ли подать заявку на Супертест, если основной аккаунт находится на европейском (американском, азиатском) сервере?

В данный момент нет. Когда такая возможность появится, мы обязательно сообщим об этом.

Нужно ли заново подавать заявку, если изменилось устройство, на котором я планирую принять участие в тестировании?

В случае, если переписка с представителем Супертеста уже начата в ЛС, необходимо уведомить о смене с указанием нового устройства в этой же переписке. Если же устройство сменилось на стадии заявки в теме — достаточно просто отредактировать свою заявку.

Прошел все тестовые задания, но отказали во вступлении в ряды Супертестеров. Подскажите, пожалуйста, почему?

Вариантов несколько.
1) Возможно, проблема в совершенных ранее нарушениях правил игры, правил форума и/или пользовательского соглашения. В зависимости от тяжести нарушений и срока давности, мы оставляем за собой право отказывать таким кандидатам.
2) Набор достаточно строг, возможно, ваша работа просто недостаточно подробна, точна, полна, несмотря на формальное соответствие заданному шаблону.
3) Кроме указанных в теме набора критериев есть и другие, которые мы не разглашаем. Можно подойти под основные критерии, но не пройти по дополнительным.

Ещё варианты:

Если кучу раз банился раньше, но уже как год не имел даже бана по флуду, будут ли старые ошибки влиять на отбор в СТ?

Такие случаи рассматриваются индивидуально. Если нарушение было действительно серьезным, оно может привести к отказу.

Если меня примут в ряды супертестеров, а мне надо будет уехать, есть ли вероятность, что меня лишат прав на участие в Супертесте?
Возможность взять краткосрочный отпуск имеется у каждого супертестера. Приостановка участия в тестировании для длительный срок нежелательна, такие случаи обсуждаются индивидуально.

Могут ли меня выгнать, если я буду недостаточно активен на Супертесте?

Да. В нашей команде действуют критерии активности (не слишком строгие, но подразумевающие регулярное выполнение задач), которым каждый супертестер должен соответствовать, в противном случае он будет отчислен. Ознакомиться с этими критериями подробнее можно будет после успешного прохождения отбора.

Можно ли вернуться на Супертест, если ранее был отчислен?

Да, если вы отчислены по собственному желанию в связи с некими обстоятельствами, а до этого проявляли достаточную активность. Каждый случай рассматривается индивидуально.

Нет, если вы отчислены из-за несоответствия критериям активности, либо в связи с нарушением правил Супертеста.

Здравствуйте, подскажите, могут ли принять мою заявку на супертест в том случае, если за год игры 2 раза получал бан чата за "оскорбительное общение"? Если это является строгим нарушением, то можно ли это как-то исправить и реабилитироваться в глазах тех, кто рассматривает заявки?

schumachers1 #145 Отправлено 20 Январь 2021 - 08:45

Рядовой

• Рекрутеры Супертеста
  • 93972 боя
  • 7
  • [WGST]

Просмотр сообщенияLegmancy (15 Январь 2021 - 20:37) писал:

Добрый вечер, я сменил устройство на котором играю, как мне сообщить об этом администратору, и не повлияет это на окончательное решение по тестовому заданию?

Добрый вечер! Если Ваше предыдущее  устройство удовлетворяло минимальным требованиям к устройству, то этого достаточно для рассмотрения заявки. Если вы будете приняты в ряды Супертеста, то сможете там сообщить о своём актуальном устройстве.

08:53 Добавлено спустя 8 минуту

Просмотр сообщенияLegmancy (04 Январь 2021 - 13:16) писал:

Извините что тревожу опять, окончательный результат после рассмотрения Т/З приходит ТОЛЬКО на почту верно? Т.е в списке заявок не будет статуса : « вы приняты », или что-то подобное. Иными словами нужно будет ждать только на почту поступления ответа.

А пока задание рассматривается, есть возможность  улучшить показатели аккаунта, ну или по просту - ждать. Не вижу в этом трагедии) Спасибо заранее за ответ =)

Верно. Результат придет на почту. Если на вашу заявку нет ответа - значит она еще в рассмотрении.

schumachers1 #146 Отправлено 20 Январь 2021 - 11:11

Рядовой

• Рекрутеры Супертеста
  • 93972 боя
  • 7
  • [WGST]

Просмотр сообщенияpixik_9937 (19 Январь 2021 - 09:57) писал:

У меня 46% побед,могу ли я попасть в СТ?

Нет. Минимальная статистика для участия в Супертесте 50%.

Rost_Tar #147 Отправлено 09 Февраль 2021 - 15:49

Новобранец

• Игроки
  • 14965 боев
  • 4
  • [U-N-O]

Здравствуйте, читал посты выше и знаю, что проверяется ТЗ около месяца, может чуть больше, но меня смущает то что моё ТЗ проверяется больше чем полтора месяца и это только первое ТЗ, всё понимаю что происходит проверка других ТЗ и всё в этом духе, но уже складывается впечатление что либо я не достоин СТ либо просто игнорят. Вопрос, долго ли ждать мне ответа на проверку ТЗ!? 

Спасибо за внимание! 

Сообщение отредактировал Rost_Tar: 09 Февраль 2021 - 15:53

_K4Free #148 Отправлено 10 Февраль 2021 - 06:16

Новобранец

• Игроки
  • 10098 боев
  • 1
  • [MERCY]

Просмотр сообщенияRost_Tar (09 Февраль 2021 - 15:49) писал:

Здравствуйте, читал посты выше и знаю, что проверяется ТЗ около месяца, может чуть больше, но меня смущает то что моё ТЗ проверяется больше чем полтора месяца и это только первое ТЗ, всё понимаю что происходит проверка других ТЗ и всё в этом духе, но уже складывается впечатление что либо я не достоин СТ либо просто игнорят. Вопрос, долго ли ждать мне ответа на проверку ТЗ!? 

Спасибо за внимание! 

Все заявки рассматриваются индивидуально, нет конкретных сроков проверки, если ТЗ проверяется больше месяца, то скорее всего идёт большой поток заявок. Нужно просто ждать, рано или поздно на все заявки будут даны ответы!)

Rost_Tar #149 Отправлено 16 Февраль 2021 - 17:18

Новобранец

• Игроки
  • 14965 боев
  • 4
  • [U-N-O]

Здравствуйте, проверили ТЗ, на почту ничего не пришло, подскажите дальнейшие действия в этой ситуации?

Спасибо за внимание! 

RayStelle #150 Отправлено 22 Февраль 2021 - 19:04

Лейтенант

• Игроки
  • 7253 боя
  • 885
  • [TA6Y]

Просмотр сообщенияRost_Tar (16 Февраль 2021 - 20:18) писал:

Здравствуйте, проверили ТЗ, на почту ничего не пришло, подскажите дальнейшие действия в этой ситуации?

Спасибо за внимание! 

Чекай папку "Спам".

Не баг, а фича! 

Rost_Tar #151 Отправлено 23 Февраль 2021 - 13:06

Новобранец

• Игроки
  • 14965 боев
  • 4
  • [U-N-O]
Пока нахожусь в режиме ожидания, думаю ещё, что будет ещё одно или несколько ТЗ, но это думаю на рассмотрение администрации СТ, в папке "Спам" пока ничего нет, но все равно буду ждать. 

Legmancy #152 Отправлено 01 Март 2021 - 09:18

Новобранец

• Игроки
  • 11124 боя
  • 4
Статус ТЗ изменен на - проверено. Это что значит.На почту ничего не приходило

Сообщение отредактировал Legmancy: 01 Март 2021 - 09:19

Rost_Tar #153 Отправлено 01 Март 2021 - 10:23

Новобранец

• Игроки
  • 14965 боев
  • 4
  • [U-N-O]

Просмотр сообщенияLegmancy (01 Март 2021 - 15:18) писал:

Статус ТЗ изменен на - проверено. Это что значит.На почту ничего не приходило

В этой ситуации нужно только набраться терпения и ждать, также можно прочитать сообщения выше. 

piy8piy #154 Отправлено 05 Март 2021 - 09:38

Рядовой

• Игроки
  • 14618 боев
  • 5
  • [GMZ]
Здравствуйте я много раз пытался попасть в тест но к сожалению мне показывал только что мой эмейл уже зарегистрирован но я раньше не регистрировался почему 

Prototype_415 #155 Отправлено 20 Март 2021 - 14:52

Новобранец

• Игроки
  • 10612 боев
  • 1
  • [RQIEM]

Доброго времени суток, хотел бы спросить, что требуется от супертестера кроме анализа характеристик техники и обкатки карт, какой график работы супертестера и могут ли разработчики поощрять супертестеров?

BezrodnyiO

Ub3ermensch #156 Отправлено 23 Март 2021 - 20:37

Новобранец

• Игроки
  • 6769 боев
  • 1
  • [CRUX]

Просмотр сообщенияPrototype_415 (20 Март 2021 - 14:52) писал:

Доброго времени суток, хотел бы спросить, что требуется от супертестера кроме анализа характеристик техники и обкатки карт, какой график работы супертестера и могут ли разработчики поощрять супертестеров?

Если перечитать форум, то можно найти ответы на все эти вопросы.

vadim975rt #157 Отправлено 25 Март 2021 - 03:54

Новобранец

• Игроки
  • 17364 боя
  • 4
  • [ACATA]
Здравствуйте, как теперь можно отслеживать статус своей заявки, при переходе к статусу выдаёт сообщение домен истёк. 

piy8piy #158 Отправлено 27 Март 2021 - 10:09

Рядовой

• Игроки
  • 14618 боев
  • 5
  • [GMZ]

Здравствуйте . Как можно попасть на супер тест . А то мне постоянно один ответ приходит этот эмеил занят 

Сообщение отредактировал piy8piy: 27 Март 2021 - 10:11

lexa8374_ldkd #159 Отправлено 06 Апрель 2021 - 13:00

Новобранец

• Игроки
  • 6273 боя
  • 2
  • [X-C-K]

Просмотр сообщенияSupertestBlitz (29 Июль 2015 - 06:56) писал:

Вам необходимо провести не менее 5000 боев, чтобы иметь возможность писать в данном разделе.

Эта тема не для флуда!
В первых постах собраны ответы на самые популярные вопросы.

Сообщения с вопросами, на которые уже есть ответы, будут удаляться. Если ваше сообщение пропало — перечитайте тему еще раз, возможно, вы пропустили ответ.

Вопросы вроде «почему отклонили мою заявку» также будут удаляться. 

lexa8374_ldkd #160 Отправлено 06 Апрель 2021 - 13:15

Новобранец

• Игроки
  • 6273 боя
  • 2
  • [X-C-K]

Я хочу попасть на супер тест 

Я не разу не бывал на супертесте все прочитал

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных