Перейти к содержимому

PzKpfw B2 740 (f)

PzKpfw B2 740 (f)

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 31

dazar4ik #21 Отправлено 13 Август 2015 - 09:29

Лейтенант

• Бета-тестер
  • 10702 боя
  • 1 085

Здравствуйте, мобильные танкисты! Сегодня я представляю гайд по танку "PzKpfw B2 740 (f)".

Вступление

Сегодня я хотел бы сделать обзор, пожалуй, на самый свой любимый низкоуровневый танчик, который встретить в рандоме уже довольно большая редкость. Многие его ненавидят, многие - любят, но танк, как ни странно, очень интересный. Как Вы уже догадались, речь пойдет о PzKpfw B2 740 (f).

История

Текста много.

Характеристика танка

Защищенность

Прочность - 550

Бронирование корпуса (мм)

• лоб - 60
  • борт - 60
  • корма - 55

Бронирование башни (мм)

• лоб - 46
  • борт - 46
  • корма - 46

Маневренность

Масса танка (т) - 29.65

Мощность двигателя (л.с) - 340

Максимальная скорость (км/ч) - 30

Скорость поворота шасси (град/с) - 45

Скорость поворота башни (град/с) - 44

Стрельба

Урон базовым снарядом - 45-75

Бронепробиваемость базовым снарядом (мм) - 41-69 

Скорострельность орудия (выстр/мин) - 15.54

Время сведения (с) -1.1

Разброс на 100 м (м) - 0.39

Обзор (м) - 230

Снаряжение, оборудование и боекомлект

Стандартное снаряжение:

• Ремкомплект
  • Огнетушитель
  • Аптечка

PzKpfw B2 740 (f) рекомендую оснащать дополнительным оборудованием:

• Ящик с инструментами , +25 % к скорости ремонта 
  • Улучшенная вентиляция Класса 3, +5 % к умениям всего экипажа. 
  • Просветленная оптика, +10% к радиусу обзора, но не более 500, быстрее заметим врага.

Боекомлект ... Очень сложный вопрос, так как пушка у нас слабенькая в плане пробития и разового урона, но я рекомендую ставить так: 72 ББ, 30 БП и 10 ОФ снарядов. Почти все танки 3 уровня будут пробиваться ББ, а вот в 4-ок придется стрелять голдой и 30 снарядов нам вполне хватит. 

Достоинства и недостатки танка

Плюсы: 

• Отличная броня
  • Скорострельное орудие
  • Хорошая динами и маневренность.
  • Неплохое сведение орудия
  • Уровень боев

Минусы:

• Низкое бронепробитие бронебойным снарядом
  • Ужасная точность орудия
  • Низкий разовый урон
  • Уязвимое место на башне

Какая же главная фишка танка?! Броня! Конечно же! Она просто великолепная, как во лбу танка, так и в бортах. Отсюда следует, что на танке нужно и следует танковать в каждом бою, т.к мы всегда в топе. Не стесняйтесь доворачивать корпус танка на 40-50 градусов относительно врага (в зависимости от его бронепробития, конечно). Есть, конечно, уязвимые места у танка, это: "ведро" на башне; то место, где раньше было второе орудие; даже под орудием есть место, куда я пробивал этот танк, играя на таком же танке. Корпус спрятать можно, поставив танк за камень или другое укрытие, а вот башню, к сожалению, не спрячешь, посему придется играть, в так называемые качельки, чтобы врагу было сложнее выцеливать Вас. 

Низкое бронепробитие компенсируется большим уроном в минуту. Поэтому не стесняйтесь закидывать снарядами каждого врага. Если не получается пробить танк, а такие танки есть в рандоме, то смело заряжаем голду и выцеливаем уязвимые места танка и накидываем бешеный урон. 

Обзор уязвимых мест танка

Как не трудно догадаться, те места, которые я выделил красным, легче всего пробить у данного танка. Стреляем исключительно туда. 

Дуэльное противостояние

Итак, разберем тех соперников, с которыми мы будем чаще всего встречаться в бою.

Т-28 - серьезный соперник, так как топовая пушка будет нас пробивать на ура. Брони у Т-28 нет, поэтому мы легко пробиваем данный СТ. На больших дистанциях у него больше шансов, ибо пушка точнее нашей, но разобрать его 1 на 1 можно.

А-20 - слабый, как по мне соперник. Хоть брони и нет, но, иногда, углы спасают данный ЛТ, поэтому можно и голдой пострелять. Пушечка его нас пробивает, но не всегда. 

Валентайн II - серьезный соперник, так как броня у него неплохая и пробить его можно только голдой. Пушечка слабая у него, хотя голдой может с легкостью нас пробить. 

СУ-85Б - ПТ, которая нас пробивает всегда. Брони у нее нет, поэтому трудностей с пробитием не должно возникнуть, но лучше 1 на 1 не воевать.

M3 Leeбронирован неплохо, пушка хорошая, но нету башни. Потому лучше всего разбирать его заездом в бок. Но, опять же, не стоит переть на пролом, ибо могут "скушать". Хорошо пробивается исключительно голдой. Перестреливаться с ним бесполезно, ибо он и пробьет и урона больше нанесет.

Т40 - опасная ПТ, ибо пробивает нас на ура, да и броня у нее есть. Голдой легко пробивается, но не стоит перестреливаться, так как урона она больше нанесет, чем Вы. Лучше обойти и настрелять в корму, впрочем, как и все ПТ.

M8A1 - еще одна опасная ПТ. Брони, конечно, у нее нет, но есть башня, которая крутится на 360 градусов, правда медленно, отличная скорость и просто безумное орудие, способное пробивать нас.

Matilda - Матильда убивается 1 на 1 только если она спит на базе. Все! Пушка у нее очень точная, танковать ее смысла нет вообще, пробивает под любым углом. Пробивается исключительно голдой в дырки на бортах корпуса (на надгусенечных экранах) и в маленькое окошко мехвода на лбу, куда попасть с нашей точностью порой не удается и в клинче. В общем, спасайтесь, да.

Covenater -  убивается ну очень просто. Нас он пробивает плохо, разве что голдой более-менее, но на нем почему-то редко педобирят. Легко убивается ББ'шками просто в маску пушки. Ну или голдой в ВЛД.

Pz. 38 nA - довольно слабый враг. Имеет тучу уязвимых мест, броня где либо, кроме лба, отсутствует как таковая. Вооружается максимум 5см орудием с плохим пробитием. Танкуем ромбом и стреляем. Можно даже не голдой, хотя я рекомендовал бы использовать ее, что бы наверняка. 

Pz IV D - соперник неплохой, но брони у него вообще нет, пушка его нас шьет, к сожалению.

D.W.2 - нам он не соперник. Вообще, он никому не соперник, но мы сейчас не об этом. Бронирован он хорошо, вот только медленный и пушки у него... Ну как, они хорошие, но для быстрых танков типа того же Пц 3, а тут. Тут боль, господа. Его боль. Так что убивайте быстро, незачем мучить и без того страдающего человека. 

Pz. III - средний соперник, в лоб пробить сложно, но уязвимых мест очень много. В лоб стреляем голдой, чтобы наверняка, в бок и корму - можно и обычными ББ.

Hetzer - самый опасный враг. Пробивает нас легко, как и все ПТ. Мы же его пробивает только голдой и только в НЛД. Борта и корма пробивается ББ. Опасаемся данную ПТ, так как некоторые статисты любят набивать статку на ней. 

Про танки 3 уровня я молчу, так как их легко пробить, а они нас - не могут. ПТ 3 уровня пробивают нас, но не всегда, но так как брони у них нет, то и расстрелять их легко, доворачивая корпус. 

Гайды по этому танку

Несколько видеоработ

Заключение

PzKpfw B2 740 (f) - отличный танк, одна из немногих машин в игре, чья броня еще что-то решает. При всех своих минусах и плюсах - танк не является слоупочным сараем или имбой, а вполне хорошо играбельной машиной. Танк в умелых руках может разгромить всю вражескую команду, в тоже время новички не смогут ничего сделать, играя на нем, так как пушка слабенькая для своего уровня. Небольшое бронепробитие бронебойными снарядами можно компенсировать "голдовыми" снарядами. Так что, главной особенность танка является - броня. Танкуйте, танкуйте и еще раз танкуйте! Да, кстати, танк по большей части является фановым, чем фармовым, т.к нагибать на нем одно удовольствие, а вывести куча серебра - не получится, так как на 4 уровне много урона не нанесешь. 

E54eb #22 Отправлено 28 Декабрь 2016 - 20:13

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13209 боев
  • 427
  • [BLRUS]

Просмотр сообщенияdrafter745 (25 Декабрь 2016 - 23:43) писал:

Достоинства-броня... Хм. Лоб у него 60 а у матильды 95.если мотя корпусом доворачивает то и лт сложно закрутить.

Да, броня присутствует, но много серых зон куда шьеться на ура. Стоит в ангаре и думаю что делать. Продать или вывести.

Хотел спросить на счет фарма? Как фармит без према. 

А никак. Это фан-танк,он не для Фарма,а для веселья. Если учесть Голду то вообще не фармит,тысяч пять да вывезет

Вступай в клан ИстребителИ [BLRUS] если:

Тебе нравятся общительные игроки и игра взводом

Любишь хорошую компанию и верных товарищей

Не сильно разбираешься в танках и игре и нуждаешься в советах

madl0s #23 Отправлено 04 Февраль 2017 - 09:02

Сержант

• Игроки
  • 22289 боев
  • 78

Просмотр сообщенияdrafter745 (26 Декабрь 2016 - 01:43) писал:

Достоинства-броня... Хм. Лоб у него 60 а у матильды 95.если мотя корпусом доворачивает то и лт сложно закрутить.

Да, броня присутствует, но много серых зон куда шьеться на ура. Стоит в ангаре и думаю что делать. Продать или вывести.

Хотел спросить на счет фарма? Как фармит без према. 

Мотя однозначно закопает ПАЗик в дуэли своей иголкой.ПАЗу на голде очень трудно пробить её.Про фарм можно забыть.Онли фул голда!В связи с тем что мой второй любимый танк начали пихать всем при каждом удобном случае,нубья на нем поприбавилось.Но катая его более двух лет нагибал,нагибаю,и нагибать буду всех без разбора.Продать-никогда,вывести-всегда!

Metakiller #24 Отправлено 25 Июнь 2017 - 02:01

Сержант

• Игроки
  • 15172 боя
  • 63
Нерфанули голду в 3.9 всем без разбору. Ввели ещё раньше французский B1. Итог - танк полностью убили,теперь и он и Pz2j и Pz S35 это просто халявный кусок дамажки.
Играть неприятно. Разрабы, Одумайтесь! Нерф должен быть продуман.
Бесплатно дам совет: начните играть в игру, которую пытаетесь переиначить. Многое поймёте и почувствуете только в этом случае.

Tarjaden #25 Отправлено 31 Август 2017 - 09:49

Новобранец

• Игроки
  • 1341 бой
  • 3
На самом деле танк очень хорош. При равном скилле сильнее него на четвертом уровне только Матильда.

sjjdjfjd #26 Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 19:41

Ефрейтор

• Игроки
  • 210 боев
  • 23
  • [SMR00]
Это просто НАИДИЧАЙШИЙ танк. Просто бомба!!! Только что затащил один против ШЕСТИ!!! ПРОТИВ ШЕСТИ КАРЛ!!! Точнее, против 5, т.к. одного я успел забрать когда было еще пару зеленых овощей на грядке. Капец, меня пытались убить 2 четвертых и 4 третьих лвл!!! Меня тупо НИКТО не мог пробить ( кроме т 46 с дыроколом ) сразу четверо вокруг меня крутили, крутили, и до крутились . . . Ору с танка - танк бомба, ОЧЕНЬ его рекомендую. Даже несмотря на нерф голды. Море фана обеспечено!

Diomed13 #27 Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 05:55

Старший лейтенант

• Игроки
  • 50176 боев
  • 2 456
  • [PLM]

Просмотр сообщенияsjjdjfjd (04 Сентябрь 2017 - 19:41) писал:

Это просто НАИДИЧАЙШИЙ танк. Просто бомба!!! Только что затащил один против ШЕСТИ!!! ПРОТИВ ШЕСТИ КАРЛ!!! Точнее, против 5, т.к. одного я успел забрать когда было еще пару зеленых овощей на грядке. Капец, меня пытались убить 2 четвертых и 4 третьих лвл!!! Меня тупо НИКТО не мог пробить ( кроме т 46 с дыроколом ) сразу четверо вокруг меня крутили, крутили, и до крутились . . . Ору с танка - танк бомба, ОЧЕНЬ его рекомендую. Даже несмотря на нерф голды. Море фана обеспечено!

Не переживай, это до первого скиллового игрока или танка с нормальным пробоем. Танк бронированный, но все выцеливается. Еще с Матильдой пободаешься )))

sjjdjfjd #28 Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 13:04

Ефрейтор

• Игроки
  • 210 боев
  • 23
  • [SMR00]

Просмотр сообщенияDiomed13 (05 Сентябрь 2017 - 05:55) писал:

Не переживай, это до первого скиллового игрока или танка с нормальным пробоем. Танк бронированный, но все выцеливается. Еще с Матильдой пободаешься )))

Да, матильда, т 28 с топ пухой, хетцер на топ пушке насилуют его. А так же т 46 с дыроколом. Но блин, танк очень крутой. Особенно возможность клинчивать валентайна, и не просто клинчивать, а поднять его) Из-за наших гуслей валет может залесть на нас в лобовой проекции и мы легко его унистожим. Да и вообще, есть хоть один танк 4 лвл, который мотя не аннигилирует?

Diomed13 #29 Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 22:37

Старший лейтенант

• Игроки
  • 50176 боев
  • 2 456
  • [PLM]

Просмотр сообщенияsjjdjfjd (05 Сентябрь 2017 - 13:04) писал:

Да, матильда, т 28 с топ пухой, хетцер на топ пушке насилуют его. А так же т 46 с дыроколом. Но блин, танк очень крутой. Особенно возможность клинчивать валентайна, и не просто клинчивать, а поднять его) Из-за наших гуслей валет может залесть на нас в лобовой проекции и мы легко его унистожим. Да и вообще, есть хоть один танк 4 лвл, который мотя не аннигилирует?

Ну, Матильда страдает от пятёрок и своих союзников)))) От союзников в первую очередь. А так, танкует все подряд )))) Немец хорош, не спорю. 

sjjdjfjd #30 Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 12:10

Ефрейтор

• Игроки
  • 210 боев
  • 23
  • [SMR00]
Так же нас имеет хетцер - японец. Прям имеет. А мы его ток голдой в нлд

kak_6bl_He_Tak #31 Отправлено 07 Март 2018 - 10:59

Рядовой

• Игроки
  • 2454 боя
  • 6
  • [RV-04]

Просмотр сообщенияsjjdjfjd (05 Сентябрь 2017 - 03:41) писал:

Почти таже история... Я один поехал в город , остальные на холмы там я одного слил а все 'статисты' слились , я остался 1 против 6 и взял рассейняя

Моя статистика: http://wblitz.net/stat/ru/kak_6bl_He_Tak

__NaGiBaToR228______ #32 Отправлено 05 Август 2018 - 08:58

Новобранец

• Игроки
  • 434 боя
  • 1
Это редкий танк на сервере?Их всего 20000. Это много или мало?

antony11364 #33 Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 19:22

Младший лейтенант

• Игроки
  • 7179 боев
  • 485
Важный вопрос по случаю обновления 5.5. Как мы знаем наш Таня к имеет льготный уровень боев и никогда не попадает к 5. Но останется ли это свойство после того как он станет коллекционным?
19:26 Добавлено спустя 3 минуты
Важный вопрос по случаю обновления 5.5. Как мы знаем наш Таня к имеет льготный уровень боев и никогда не попадает к 5. Но останется ли это свойство после того как он станет коллекционным?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных