Перейти к содержимому

Знакомство с "Ботом"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 243

BETEP_HAD_MOPEM #41 Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 07:38

Повелитель бури

• Игроки
  • 23623 боя
  • 8 551
  • [SMOLR]

*
Популярное сообщение!

Приветствую вас, уважаемые танкисты!

Хочу с вами поделиться одной историей, которая потрясла меня до глубины души.

У меня недавно совершенно случайно оказалась куча свободного времени и я его проводил в прогулках по парку недалеко от дома. В одну из таких прогулок, я взял с собой планшет и отправился "сбивать звезды". Усевшись на одну из лавочек, я полностью погрузился в игру.  Звук на девайсе был выставлен на минимум, чтобы не пугать отдыхающих вокруг людей. И тут краем уха слышу до боли знакомые слова: "Не пробил!". Затем снова : "Не пробил!" и в конце самое обидное: " Танк Уничтожен!"

Оглядываюсь вокруг и замечаю, что звуки доносились из-за спины. На соседней лавочке сидел молодой паренек лет 13-14 с телефоном и тихо бубнил про себя: "сами вы раки! Не могли помочь."

Первая мысль радостно ворвалась в мозг: "Школьник слился!" Решил заглянуть ему через плечо, чтобы посмотреть на чем он играет. Он видимо не стал дожидаться результатов сражения и вышел в бой на новом танке. И тут я не поверил своим глазам!!!

Водя пальцами правой руки по экрану, переключаясь в снайперский режим и стреляя по врагу, он левой рукой  придерживал свой телефон. Больше его рука не могла выполнить никакие функции. Она была искусственной! 

Это не укладывалось ни в какие рамки. Я несколько минут переваривал увиденное! Затем встал и решил познакомиться с этим парнишкой.

Его зовут Дима. Играет в танки с апреля, когда родители купили ему телефон, который тянет игру на минимальной графике. Играет немного, но 4000 боев у него уже есть. Очень часто сидит в чате, пытается найти себе совзводного но ничего не получается. Все от него отворачиваются, когда видят его статистику. Увы, но она очень печальна. Всего 37 процентов.:(

Димка очень хочет себе в ангар прокачать ИС-7 и очень к этому стремится. Но с одной рукой у него получается только одна тактика. Залезть на ближайший холм и оттуда настреливать по соперникам. Либо просто стоять недалеко от базы и "охранять" её. Другие варианты игры для него невозможны.

Он с радостью рассказывал  мне о своих боях, как он взял первого воина, как ваншотнул ИСа-3, и прочие яркие для него моменты из игры.

Я же ему рассказал про форум, про себя, как пришел в игру, как участвовал в различных акциях и конкурсах.

Димка знаком с нашим форумом, но писать здесь боится. Говорит что здесь людей меряют по статистике, а он свою показывать очень боится. Он знает про кланы и "по секрету" поведал, что очень хочет попасть в хороший и сильный клан, но это для него несбыточная мечта.

Потом мы откатали с ним около 20 боев во взводе. Признаюсь, было нелегко. Нужно было стоять недалеко от него и светить ему, а заодно и охранять. О результатах не спрашивайте. Но Дима был очень доволен.

Время пролетело быстро, но потом его родители повезли его на ужин в санаторий. Мы договорились встретится в следующий раз и еще поиграть. 

А мое восприятие игры резко поменялось. Вот оказывается какие "боты" и "АФК" иногда встречаются.

P.S. Димка, я знаю что ты это прочитаешь. Я свое обещание выполнил. Рассказал про тебя и про то, как ты играешь! Удачи тебе в твоих нелегких боях! Зови во взвод!

P.S.S. Насчет Клана я что-нибудь придумаю. У тебя будет хороший клан тэг! Обещаю!

Важное!

Spoiler

Правила Раздела "Вопросы по игре" 

Центр Поддержки Пользователей 

spiridon19800129 #42 Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15339 боев
  • 400

Просмотр сообщенияhitenok (02 Сентябрь 2015 - 13:11) писал:

Какая разница в чем проблема, речь идет о том, что мы в игре выражаем злобу и ненависть к людям, даже не думаю об истинных причинах, а их может быть сотни. Не раз встречал в игре детей 4-5 лет, которым папаша дал поиграть в танки. Что в этом плохо? Ничего! А какая на него реакция? Правильно - мат.

Это жизнь, и она такая, какая она есть. А инет жесток вдвойне, из за анонимности и безнаказанности. Увы, на это можно только посетовать, а изменить положение вещей нереально.

0575745f240791597143cc1795c4bc5d.jpg?149

toBeOrNOTtoBe #43 Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:16

Младший лейтенант

• Игроки
  • 43030 боев
  • 705
  • [CPA]

Просмотр сообщенияspiridon19800129 (02 Сентябрь 2015 - 12:14) писал:

Это жизнь, и она такая, какая она есть. А инет жесток вдвойне, из за анонимности и безнаказанности. Увы, на это можно только посетовать, а изменить положение вещей нереально.

Жизнь такая, какой ее делаем мы.

Knopka #44 Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:16

Cold-blooded

• Разработчики
  • 3014 боев
  • 16 875
  • [WG]

Знаете, это животные, которые не контролируют себя из-за инстинктов, могли бы быть оправданы фразой "Такова моя натура". Человек-таки существо разумное ;) Он ведает, что творит и говорит.

vmm_222 #45 Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:17

Младший лейтенант

• Игроки
  • 31436 боев
  • 785
  • [F_C_U]
Дима, добавляй меня тоже, если хочешь. Я вчера с сыном 6-ти летним играл, уже ко всему готов)))) Да и на статистику свою по большому счету наплевать уже: в топ кланы не собираюсь, а из своего не выгонят))))

Ashe #46 Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:20

Рядовой

• Android тест
  • 503 боя
  • 7

А я вот думал что человек существо разумное и понимает что делает, говорит. А так же несёт ответственность за свои поступки.

Если с вами вдруг что случится, то вы просто вспомните - это жизнь такая.

Vetrolet_1 #47 Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:23

Младший сержант

• Игроки
  • 11001 бой
  • 41

Вот так неожиданная история...

Дима, если читаешь, и есть интерес, могу отдать этот аккаунт, все равно с него не играю. На нем и статистика не самая плохая, и много танков исследовано, и есть АТ15А, который тебе пригодится. Пиши в личку, если интересно. 

D0HATEP #48 Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:24

Донатер всея Руси!

• Клановый представитель
  • 29440 боев
  • 555
  • [OS_M]

Просмотр сообщения30min_do_vesny (02 Сентябрь 2015 - 12:11) писал:

А я бы пожелала вам никогда не столкнуться с подобной проблемой и быть терпимее и внимательнее к людям. 
С удовольствием составлю Диме компанию во взводе.

Собственно именно заботой о парне мои слова и объясняются. Жаль что вы этого не понимаете, видимо еще молоды. Повторяться про ругань в чате и негатив который на него изливают игроки не хочу, про то что он с одной рукой никогда не сможет оценить эту игру тоже.

Лучше спросите у себя - почему компания ВГ не стала проявлять заботу о людях с ограниченными возможностями, и выпустила игру для них не адаптированную.

И да, у меня есть товарищ, который десять лет назад попал в аварию на мотоцикле и с тех пор его правая рука не функционирует, так как был поврежден нерв. Он с удовольствием смотрит как я играю в танчики, но у него не было и мысли попробовать играть в них самому. Потому что он взрослый и сам это понимает, в отличии от пацана из первого поста. Но это не мешает ему играть в другие игры )

Сообщение отредактировал Good_ace: 02 Сентябрь 2015 - 09:26

Клан Old School [OS_H][OS_M][OS_G][OS_R]

В моем ангаре на iPad Pro 10,5 сейчас 308 полностью прокачанных в топ танков (в том числе 89 прем танков), всех наций игры:

I - 6, II - 22 (4 према), III - 33 (13 премов), IV - 27 (5 премов), V - 37 (14 премов), VI - 39 (10 премов), VII - 48 (21 прем), VIII - 47 (20 премов), IX - 24 (1 прем), X - 25 (1 прем)

Knopka #49 Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:26

Cold-blooded

• Разработчики
  • 3014 боев
  • 16 875
  • [WG]

Просмотр сообщенияVetrolet_1 (02 Сентябрь 2015 - 12:23) писал:

Вот так неожиданная история...

Дима, если читаешь, и есть интерес, могу отдать этот аккаунт, все равно с него не играю. На нем и статистика не самая плохая, и много танков исследовано, и есть АТ15А, который тебе пригодится. Пиши в личку, если интересно. 

Воу-воу.. передача аккаунтов запрещена же..

vestnik12345 #50 Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:30

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23061 бой
  • 506
Извиняюсь за первые слова, сначала не понял про руку. 

PbICb_WG #51 Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:40

Старший лейтенант

• Игроки
  • 548 боев
  • 1 633

Знаете, господа, каждый из нас несет какой-то свой месседж, настроение или энергетику, если хотите. Жаль, что для многих игра и медийное пространство - это способ выплеснуть исключительно негатив и агрессию. Однако мне кажется, что если каждый будет периодически задумываться о том, что он делает и говорит и отдавать себе отчет в содеянном, то площадки массового общения и взаимодействия станут гораздо чище и комфортнее.

Просмотр сообщенияGood_ace (02 Сентябрь 2015 - 12:24) писал:

Лучше спросите у себя - почему компания ВГ не стала проявлять заботу о людях с ограниченными возможностями, и выпустила игру для них не адаптированную.

У компании есть ряд игр, где основное управление осуществляется с помощью одной лишь мышки или пальца. К примеру, тактическая карточная игра WoT Generals.

ctacello #52 Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:41

Новобранец

• Игроки
  • 1 бой
  • 1

Так держать! Молодцом! 

Димону сил удачи и терпения, он найдет себя в мире танков и покажет еще класс!

Vetrolet_1 #53 Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:47

Младший сержант

• Игроки
  • 11001 бой
  • 41

Просмотр сообщенияKnopka (02 Сентябрь 2015 - 09:26) писал:

Воу-воу.. передача аккаунтов запрещена же..

Серьезно? Не знал. Это административный запрет? Технически это не сложно, и проконтролировать практически невозможно. Да и незачем.

Sergio_Vt #54 Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:50

Старший сержант

• Игроки
  • 43569 боев
  • 163
  • [OS_H]

Вит, молодчина! Очень трогательно и по делу.

Сказано огромное количество правильных слов и про слишком серьезное отношение к игре, все же игре. И про жестокость и бардак в этом мире, который создается сами же.

По теме, Дима, добавляйся в игре, хотя бы напиши свой ник, если он запоминающийся, будем в одной команде - всегда прикрою своей тушкой.

Сообщение отредактировал Sergio_Vt: 02 Сентябрь 2015 - 09:51

madb3aver #55 Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:52

Капитан

• Игроки
  • 21849 боев
  • 3 434
  • [TABOR]

Собственно именно заботой о парне мои слова и объясняются. Жаль что вы этого не понимаете, видимо еще молоды. 

Потому что он взрослый и сам это понимает, в отличии от пацана из первого поста. Но это не мешает ему играть в другие игры )

Увы, но люди, которые сами никогда не сталкивались с подобными ситуациями, не понимают, что иногда нужно трезво оценивать способности, а не устраивать хоровод доброты и заботы. Давным-давно, когда доброй половины форумчан даже не было в проекте, я профессионально занимался пауэрлифтингом - разряды, соревнования, вот это все. Потом была травма, которая поставила крест не только на "железе", но и на любом другом виде спорта, где есть нагрузки на плечевой сустав. Несмотря на то, что я с удовольствием наблюдаю за спортом, сам никогда больше не смогу пожать более 50 кило. Я никогда не смогу полноценно плавать. Я никогда не смогу заняться скалолазанием. Я никогда не смогу играть в большой теннис. Я никогда (просто вдумайтесь в это слово) не смогу делать еще 1000 вещей, которые доступны здоровым людям. Но это нормально - просто нужно смотреть правде в лицо и идти по жизни дальше. Поэтому, Дима, мой тебе добрый совет - найди деятельность в реальной жизни (это важно, т.к. виртуальное общение и виртуальная команда - это фикция), которая позволит тебе реализовать себя с куда большей эффективностью, что подарит не только уверенность в себе, но и откроет двери к новым горизонтам, о которых ты даже не задумывался.

не ходи сюда - там этот рак себяшечки выкладывает.

"Джоффри, Серсея, Меррин Трант, Тайвин Ланнистер, Берик Дондаррион, Торос из Мира, Красная Женщина, Гора, Пёс, Кнопка, М6МПС, ФиналЭльф, Колдвард...."

_XyLigaN4eK_ #56 Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:55

Лейтенант

• Игроки
  • 13496 боев
  • 1 020

Да, дела, нет слов конечно, 

P.s. добовляйся в друзья, покатаемся, есть из песка матильда и т82, остальные 8,9,10 лвл, поиграем вместе вечерком.

Сообщение отредактировал Mr_wotblitz: 02 Сентябрь 2015 - 09:58

spiridon19800129 #57 Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:57

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15339 боев
  • 400

Просмотр сообщенияhitenok (02 Сентябрь 2015 - 13:16) писал:

Жизнь такая, какой ее делаем мы.

Но не мы с вами, увы. Человек жесток по природе, подростки жестоки вдвойне, а уж подросток да еще и в условиях инетной анонимности и безнаказанности - сами понимаете каким пышным цветом может расцвести.

Просмотр сообщения30min_do_vesny (02 Сентябрь 2015 - 13:40) писал:

Однако мне кажется, что если каждый будет периодически задумываться о том, что он делает и говорит и отдавать себе отчет в содеянном, то площадки массового общения и взаимодействия станут гораздо чище и комфортнее.

Если бы, если бы, если бы...

Просмотр сообщенияAshe (02 Сентябрь 2015 - 13:20) писал:

Если с вами вдруг что случится, то вы просто вспомните - это жизнь такая.

Спасибо за пожелание.  И вам не хворать.

Просмотр сообщенияKnopka (02 Сентябрь 2015 - 13:16) писал:

Знаете, это животные, которые не контролируют себя из-за инстинктов, могли бы быть оправданы фразой "Такова моя натура". Человек-таки существо разумное ;) Он ведает, что творит и говорит.

Опять же вернемся к тому о чем я уже говорил. Игроки, матерящие Дмитрия, даже и в мыслях не могут представить что он - калека. Для них он - банальный рак. Отсюда и реакция. Знали бы, естественно реакция была бы другой, но ОТКУДА ИМ ЗНАТЬ?

Сообщение отредактировал spiridon19800129: 02 Сентябрь 2015 - 10:02

0575745f240791597143cc1795c4bc5d.jpg?149

TakinarI #58 Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:00

Рядовой

• Игроки
  • 15426 боев
  • 5
  • [B_A]
Блииииин я аж прослезился правда, не задумывался об таком (.

Mihail_x27 #59 Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:00

Сержант

• Игроки
  • 6156 боев
  • 89

Просмотр сообщенияvestnik12345 (02 Сентябрь 2015 - 08:48) писал:

1) его проблемы, что он не может играть двумя руками.

Дай бог чтоб у вас таких проблем, не было, а то уверен вы бы по другому заговорили

raven_shpana #60 Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:00

Старший сержант

• Бета-тестер
  • 19247 боев
  • 150
  • [F_C_U]

Собственно именно заботой о парне мои слова и объясняются. Жаль что вы этого не понимаете, видимо еще молоды. Повторяться про ругань в чате и негатив который на него изливают игроки не хочу, про то что он с одной рукой никогда не сможет оценить эту игру тоже.

И да, у меня есть товарищ, который десять лет назад попал в аварию на мотоцикле и с тех пор его правая рука не функционирует, так как был поврежден нерв. Он с удовольствием смотрит как я играю в танчики, но у него не было и мысли попробовать играть в них самому. Потому что он взрослый и сам это понимает, в отличии от пацана из первого поста. Но это не мешает ему играть в другие игры )

Привет) не забывай он всего ребенок. И ему щас много для счастья надо. А трезво оценивать свои возможности оставь это для взрослых. И не забывай - это всего лишь игра.

toBeOrNOTtoBe #61 Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:01

Младший лейтенант

• Игроки
  • 43030 боев
  • 705
  • [CPA]

Просмотр сообщенияmadb3aver (02 Сентябрь 2015 - 12:52) писал:

Увы, но люди, которые сами никогда не сталкивались с подобными ситуациями, не понимают, что иногда нужно трезво оценивать способности, а не устраивать хоровод доброты и заботы. Давным-давно, когда доброй половины форумчан даже не было в проекте, я профессионально занимался пауэрлифтингом - разряды, соревнования, вот это все. Потом была травма, которая поставила крест не только на "железе", но и на любом другом виде спорта, где есть нагрузки на плечевой сустав. Несмотря на то, что я с удовольствием наблюдаю за спортом, сам никогда больше не смогу пожать более 50 кило. Я никогда не смогу полноценно плавать. Я никогда не смогу заняться скалолазанием. Я никогда не смогу играть в большой теннис. Я никогда (просто вдумайтесь в это слово) не смогу делать еще 1000 вещей, которые доступны здоровым людям. Но это нормально - просто нужно смотреть правде в лицо и идти по жизни дальше. Поэтому, Дима, мой тебе добрый совет - найди деятельность в реальной жизни (это важно, т.к. виртуальное общение и виртуальная команда - это фикция), которая позволит тебе реализовать себя с куда большей эффективностью, что подарит не только уверенность в себе, но и откроет двери к новым горизонтам, о которых ты даже не задумывался.

Я не понимаю, что плохо в том, что он играет? Никто и не говорит про то, что он так от жизни бежит, на улице играл ведь, не дома под подушкой.

Просто подумайте, если бы мы не обвиняли других игроков, не материли бы их и не пытались перевалить на них причины наших поражений, смог бы этот парнишка получать удовольствие от игры? Однозначно!

А по поводу того, что в команде не будет одного полноценного ствола я вообще не переживаю, по 2-3 афк в бою переживал и это переживу, но если он при этом он сделает максимум от своих возможностей, я предпочту его любому "нормальному" танкисту слившемуся в начале боя.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных