Перейти к содержимому

Конкурс сочинений "Достоинство и отвага!"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

Knopka #21 Отправлено 01 Декабрь 2015 - 08:49

Cold-blooded

• Разработчики
  • 2685 боев
  • 16 861
  • [WG]

Доброго времени суток, танкисты!

С 10 по 16 декабря на всех официальных площадках WoT Blitz проводятся активности, в которых игрок может получить средний-премиум танк VIII уровня Type-59! Мы не обошли стороной и форум и решили провести небольшой творческий конкурс, чтобы определить того единственного игрока, который получит желанный танк в числе самых первых на сервере!

Танкист, хочешь получить Type-59? Докажи, что достоин этого танка!

Сроки проведения

С 11 декабря 18:00 (МСК) по 13 декабря 18:00 (МСК) на форуме будет открыта эта тема. В ней Вам необходимо оставить короткое сочинение, описывающее, почему именно Вы достойны стать обладателем Type-59!

Вы можете рассказать о своих игровых достижениях, о героических подвигах на просторах WoT Blitz. Главное, чтобы Ваш рассказ отражал Ваш характер танкиста и подчёркивал, что именно такой человек будет достойным хозяином для китайского среднего танка с по-настоящему дерзким характером!

► Регламент

1. Не более 2 000 символов без учёта пробелов.
  2. Настоятельно обращаем ваше внимание, что сочинение, направляемое на конкурс, не должно иметь никакого политического подтекста, провоцировать конфликты или пропагандировать запрещенные вещества. Также работа не должны нарушать моральные, этические нормы, акты законодательства, правила форума и пользовательское соглашение. Если работа нарушает данные требования, она снимается с конкурса, а на автора накладывается соответствующее ограничение.
  3. Сочинение должно быть подкреплено скриншотом боя и скриншотом командных результатов боя, который Вы описывали.
  4. Сочинение должно быть написано Вами, все работы будут проверены на авторство.
  5. 1 игрок - 1 сочинение. Запрещено публиковать несколько работ. Если игрок нарушает это правило, то все его работы снимаются с участия в конкурсе.
  6. После публикации работы в официальной теме конкурса исключительные права на нее передаются компании «Wargaming.net» в соответствии с разделом 6 Пользовательского соглашения.

Пример работы:

Spoiler

Награждение

Итоги конкурса будут подведены в течение нескольких дней после его окончания. Победители (ТОП-3 самых оригинальных работ) будут оглашены в теме, а их работы -  добавлены в первый пост темы, как лучшие работы на конкурсе.

I, II, III место - танк Type-59 и слот.

Администрация оставляет за собой право по своему желанию проводить дополнительное поощрение некоторых игроков, если сочтёт их работы достойными отдельной награды.

Обратите внимание: награда будет начислена победителям на тот аккаунт, с которого была опубликована работа. 1 игрок - 1 награда. Репутация сообщений не влияет на принятие решения членами жюри.

Критерии оценки

Мы понимаем, что очень сложно объективно оценить литературное творчество игроков. Но вот несколько критериев, на которые мы будем обращать внимание в первую очередь:

1. Грамотный русский язык. Отсутствие большого количества ошибок в тексте.
  2. Читаемость. Сочинение должно читаться легко.
  3. Искренность. Мы надеемся, что Вы расскажете о своих реальных подвигах и достижениях в игре.
  4. Оригинальность сочинения.
  5. Соответствие сочинения регламенту конкурса
  6. Необычный и сюжет сочинения и интересное, захватывающее повествование.

Желаем вам удачи и креативного настроения!

Обсудить конкурс и задать свои вопросы вы можете в специальной теме.

mirinion #22 Отправлено 12 Декабрь 2015 - 15:48

Младший сержант

• Игроки
  • 7651 бой
  • 46

Ты явно преувеличиваешь! - прорычал он из ангара.
-Едва ли! Как только ты появился в моем ангаре ты стал любимым моим танком, - ответил я ему.
-Пусть это будет так, - засиял Tiger P. - Ладно, экипаж загрузил снаряды.
  Палец нажал на экран, картинка быстро сменилась... Канал! Ожидание, отсчет, палец теплом заставляет ехать моего друга к "Холмам".
-Они загрызут меня, эти СТ!
-Разве 7 уровни могут пробить 200мм славной стали?
-Зачем я с тобой связался! - со странной интонацией произнес он.
-Не унывай, "Hey ho, lets go".
 Мы только отъехали от базы, союзники же ринулись через центральный мост. Оптимально, подумал я проехать недалеко и прикрыть наступление.
-2 средних танка на 2 часа!
Бронебойные пошли в ход, точное орудие и не знало о промахах, стрелял я в двигатели, чтоб не дать им уйти.
-Здорово ты их! - торжественно заметил Тигр
Да, м4а3 и vk30.02M уже проиграли. Но... Фланг, чертов правый фланг! Зеленые значки ползали лишь в центре миникарты, на которую я люблю взирать от тоски и не только.
-Агггх, справа, больно! - вскрикнул мой танк.
Мой палец уже направил корпус и орудие к подлецам Т29 и 30.01Р. А теперь - защищайтесь!
  Выстрелы, выстрелы и еще раз... Ну, вы понимаете, так же я заставил танк покручиваться влево-вправо на 30 градусов, так враги не могли попасть в НЛБ и ком.башенку. Т29 30.01Р пытаются проехать у деревенских домиков и отведывают выпечки моего бронебойного производства, Т29 повержен.
-Ну, где малыш? - вслух задался я важным на тот момент вопросом.
-Тут массовые пропажи, - ухмыльнулся мой друг, едва поцарапанный.
-Эмм... - взгляд упал на список команд. - Где наши 5 танков? До дуэли с 29 они сражались лишь с Ягпантерой и Штугом. А, да, 5 "фрагов" у "Яги", ясно.
-Вижу ее, она ни разу не пробита нашими.
-Выше нос, корпус ромбом. - Указал я танку. - У нас минута, все в обзоре, но 30.01 берет базу.
  Ягпантера стреляя чаще нанесла мне существенные повреждения, попадая с 50 метров в уязвимые места, но не всегда пробивая. Я же посылал металл ей в ответ в трансмиссию, сам в то время маневрируя. Потеряв почти все очки прочности она пробовала бежать в низину к 30.01... 30 секунд... Нет времени обходить... Я стремительно скатываюсь к базе, превращая в мусор ПТ, красивый и внезапный таран, разрывая снарядом броню 30.01Р.
-Победа, снова, за 10 секунд до конца
-Рад стараться! - Воскликнул мой любимый танк Тигр Порше.

скриншоты

Сообщение отредактировал mirinion: 13 Декабрь 2015 - 04:10

Техника: ИС-6, m48patton III, Т25АТ, hellcat, тигр P, e50m, T32, E75, т-54, т-62А, т-150,франк, 30.02D. Донат ~ 2600₽

gorardbanan21 #23 Отправлено 12 Декабрь 2015 - 18:54

Старший сержант

• Игроки
  • 7835 боев
  • 151

Пешеходы спешно перебегали с места на место,под прикрытием зонтов.Дождь усердно бомбардировал улицу,а я,закутавшись в тёплый плед,принялся играть в WoT Blitz.Экипаж Кометы,не замечая меня,мягко говоря,занимались своими делами.

-Эй,чего разлеглись?А ну-ка быстро в танк!

Танкисты нехотя поползли в танк.Я тапнул кнопку»В бой!».

Спустя полчаса,я угрюмо пополз на кухню,дав своим бездельникам пару минут опомниться.Придя назад,подкрепившись чашкой кофе,я увидел,как усердно трудятся танкисты,приводя в сознание Комету.

-Готовы?

-Так точно!

Эшелон.Топ.Окинув глазом сетап,пришёл к выводу сперва уничтожить Т-34-85,потом взяться за ПэТэшки.Обговорив план с экипажем,помчался к холмам возле базы.Покружившись без пользы полминуты и не обнаружив желанного врага,я поехал дальше.Загорелась лампочка.

-Командир,там ДжиПантер,-растерянно сообщил капитан.

-Проблемы?Я лично их не наблюдаю,-был мой приказ.

Немецкая ПТ-САУ не составила особых проблем.Получив от неё всего один раз,я помчался дальше.На горочке засветился Штуг.Обрадовавшись,моя Комета браво направилась к нему.И тут же получила неприятное попадание от Кваса.И ещё и от СУ-85,которая спряталась возле советского тяжа.Дав плюху по Квасу,спрятался за домиком.Благо,союзники добрали СУ.Но ко мне неумолимо приближался КВ-1С.Ворча,заряжающий засунул подкалиберный снаряд в дуло.Я успокоился .Выйдя из дуэли с Квасом победителем,я вспомнил,что остался Штуг,когда  наводчик получил неприятное попадание

-Ай,айайай!!!

-Держись,дружище-спешно надавали помощь другие члены экипажа ,когда я закатился за домик и принялся анализировать мини-карту и поле боя.Счёт-3:3.Союзники судорожно боролись с настойчивыми врагами.Ситуация проиграшная.Обдумав действия,я решительно выглянул из-за укрытия и обнаружил...снаряд у себя в корме от наглого Штуга,который вызвал пожар.Экипаж судорожно принялся устранять опасность,а я,со скоростью кометы,принялся поливать огнём дерзкого врага,благо во мне,как и в виртуальном танке,заиграл адреналин,который я использовал.Извиваясь как уж,я всё же убил врага.Но счёт - 3:4.С  моей помощью КаВэ  забрал ИСа,а Хеллкет пал жертвой тарана Пантеры..Собравшись с силами,я,вместе с экипажем,вспоминая»Отче Наш»,помчался к последнему врагу,пока он старался разобрать союзников.Три выстрела-Победа!

Screenshot_2015-06-05-09-44-50.pngScreenshot_2015-06-05-09-44-44.png

П.С.Старый ник

Сообщение отредактировал gorardbanan21: 13 Декабрь 2015 - 16:14

_REDLIGHT_ #24 Отправлено 12 Декабрь 2015 - 20:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 39142 боя
  • 602
  • [THE7R]
Играл ночью на франкештанке,попал к 9 лвл. Играли нормально,в конце в нашей команде остались я 400хп и е75 500хп. Против нас были чи ри(япошка 7 лвл) фулловый,ис6 600хп,ис8 600хп.Е75 выстрелил по ис 8, после чего ис8 стал шотным и поехал к базе. Потом е75 дал шот ис6 и ис6 его забрал. Я остался против троих, ис 6 танковал бортами. Между нами было примерно 150м. Я целился в крышу и чудом попал. У моего орудия было долгое кд. Затем фулловый чи ри подошёл ко мне я выстрелил, он стал шотным.Чи ри сбежал и захотел меня обойти. Я не знаю что делать, кого выбивать первым. Ис8 берёт базу. Уже 70 очков набрал. Я решил сначала встретить чи ри, что бы не мешал. Он обходил меня в борт, и я предугадал, что он так сделает и забрал его. К этому времени захват уже 88 очков. Я еду такой медленный да ещё и кд долгий. Подошёл к базе и на экране пишет "Противники захватили базу 100 очков", и тут начинается самое жаркое... Ис 8 стрелял меня в борт под прямым углом. Шанса на рикошет не было никакого, но рикошет!!! И я спокойно забрал его! После боя пишет " Победа"!!!Такое ощущение, просто не выразить словами!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   Screenshot_2015-12-12-22-24-24.png   674,3К
  • Прикрепленный файл   Screenshot_2015-12-12-22-25-03.png   468,69К

Ko4EBHuK_u3_kz #25 Отправлено 12 Декабрь 2015 - 20:33

Старшина

• Игроки
  • 38841 бой
  • 226
  • [_QZQ_]

приветствую! 

вне конкурса

то что вы прочитаете не сочинение а реальный случай из жизни, конечно там больше 2000 символов, и так кому интересно читаем:

Spoiler

вот реальный пост ссылка . думаю этот случай заслуживает внимания! 

Сообщение отредактировал extremal_d: 13 Декабрь 2015 - 07:46

Здесь могла быть ваша реклама!

AlexSoil #26 Отправлено 12 Декабрь 2015 - 22:13

Ефрейтор

• Игроки
  • 47791 бой
  • 15
  • [TVEL]

Поздний вечер трудного дня. Полночь. Еще один бой, решил я. Скользнул взглядом по гаражу. Маус. Почему бы и нет. Бронированная туша, смертоносная, неудержимо влекущая к себе врагов. Скучно не будет. К бою!

Кастилья. Союзники: два Ис-7, Т-54, Е75. Взвод восьмерок. Враги: взвод Е-100, два Т-54, тортила, Ис-3 и кэр. Терпимо. Поехали. Поворачиваю к мельне, взвод уходит в обход, остальные идут со мной. Будем давить. Выруливаю из-за холма, впереди высвечивается Ис-3. Стреляю. Пробил. Ис торопливо уползает. За дальним холмом справа и слева высвечиваются Е-100. Ждать? Союзники ринулись в атаку. Поддержим. Обхожу мельню, ухожу влево, по берегу речки выхожу на ешку. Выруливаю ромбом, выцеливаю НЛД. Пробил. А он нет. Танкует. Получи! И подруливаю. Ловлю рикошет. Еще раз пробил. Ловлю плюху. Пытаюсь увернуться от ешки. Осматриваю локацию. Тортила слева. Фуловая. Не до тебя. Третий рикошет от Е-100. В ангар! Разворот на тортилу, бьющую мне в бочину. Ромбую. Пробиваю. А она нет. Пробиваю! А она нет. В ангар! Дамаг. Откуда? Справа  Е-100. Союзники или ушли или  уничтожены. Нет времени отвлекаться. Ромбую ешку. Дамажу. Ромбую. Не пробивает! Что такое сегодня твориться. Ешка стреляная, не соперник. Ах, справа дамаг и выныривает вражеский Т-54. Почти фуловый. Плохо! Врубаю адреналин. Ромбую Е-100. Заберу хоть тебя. Т-54 накидывает в бок. ХП уже не те! Добиваю ешку, разворачиваюсь к СТ. Ах, забегал. Т-54 неосторожно влез в глубину, от прыти нет и следа. Сбивает мне гусеницу, но ремка цела. Секунды спустя разворачиваю к СТ  пласты бронестали, дамажу его из маусгана. Т-54 пытается маневрировать, но. Прощай. Во-время. Очередная плюха. Гляжу на карту. Кэрнарвон, последний враг, стреляет из-за дальней излучины. Где-то бродит союзный Ис-7. Успеваю развернуться к кэру, ловлю очередное непробитие. У кэра под тысячу ХП. У меня меньше 100. Иса нет. Кэру хочется и колется. Наседает, его снаряды стучат по моей броне. Сам ловит дамаг. Готов поставить финальную точку, но ее ставит вернувшийся Ис. Победа! Пока загружаются экраны статистики, осознаю, что это был неординарный для меня бой. Статистика. Мастер! 7585 урона. 34 полученных попаданий, 19 без урона!

Теперь я знаю, за что любят Мыша. И за что ненавидят.

Посмотрел статы противников. Нормальные статы. А на Т-54 сидел 73% волк! Что же, это был мой бой!

Единственный минус – я еще нескоро уснул в ту ночь.

Screenshot_2015-11-28-00-05-08.jpgScreenshot_2015-11-28-00-06-21.jpgScreenshot_2015-11-28-00-05-26.jpg

Alexyasun #27 Отправлено 12 Декабрь 2015 - 22:42

Старший сержант

• Игроки
  • 33102 боя
  • 114
  • [M0T0R]

"Мой лучший бой"

Spoiler

Результат)

Spoiler

Ko4EBHuK_u3_kz #28 Отправлено 12 Декабрь 2015 - 23:11

Старшина

• Игроки
  • 38841 бой
  • 226
  • [_QZQ_]

вот  работа для конкурса

Один против семи

Выдалась свободная минутка, и решил катнуть один бой. Выкатил я в рандом на ИС-7. Попал на карту Кастилья. Не успев прогрузится выкинуло из игры, с досадной нервозностью очистил оперативную память своего девайса, быстро тапнул по значку приложения World of Tanks.Загрузилось. Половина команды  уже слилась, начали писать в чат гадости. Остатки союзников отбивались как могли, на  респе стоял еще один афк т 44. Вся перестрелка происходила у монастыря, пока я пересек горку с мельницей вся команда слилась. Вдруг меня подсветили, это была яга(Jg.Pz e 100) стоявшая на пт позиции, не пробила, сменив ББ на БП я дал ответ, пробитие, поджег. Моя позиция была очень удобна, высовывал только башню. Вдруг из не откуда вылетела Т-44, выстрел, не пробил. Я выкатился на ягу к ней уже прибыла под нога, дала шот, и снова не пробила, мой второй выстрел по ней пробитие,  поджег, противник уничтожен снова гадости в чат только уже от яги. 44 отчаянно вертелся то слева то справа без успеха пытаясь пробить. Перезарядился выстрел по 44, взрыв бк. Счет 2-5. Подъехали с одной стороны ис 8 и ис 3 сзади засветилась тортила (Tortoise). Корму мне прикрывал труп Т-44, в первые я применил способ танкования обратным ромбом, первый выстрелил в тортилу, пробил, она в ответ и не пробила, вот что значит читерский ИС-7. Использовал адреналин, сменил снаряд на фугас, огонь и тортила тоже в ангар, союзники начали поддерживать и советовать это немного разрядило нервы. Вместе с адреналином в игре я чувствовал его и в себе… Не успев развернуть башню сзади появился шотный Е 100, он выехал как раз по кд, выстрел, и он уничтожен( союзники подсказали что бы его первым снял, потому что ис 8 сток), ис8 и ис3 уже наносили мне урон. В чат вражеский Е 100 хвалит и подбадривает.  Я на два выстрела, к ним присоединяется Т32. Я уже не уверен что вытяну, убиваю ис8, ис3 замер, непонятно как Т32 наносит мне урон, огонь по нему и пробил, появился мой афк союзник Т-44, внезапно и с командой «В атаку». И так же внезапно исчез. В атаку пошел ис3, протаранил меня и снес себе прилично хп,  выстрел и он уничтожен, у мне 100 хп, в голове мысли как Т32 меня пробивает. Я притаился, счет 6-6. Высунул башню, он не пробил, пока я выезжал он успевал заехать за пригорок, оставалось меньше минуты до конца боя.   Выстрел фугасом, выстрел на удачу, выстрел с вертухи... Противник уничтожен! 

скрины

Spoiler

думаю такой бой может способствовать получению танка Type-59, ведь семь против одного, это удача, это везение. И здесь мне повезет!

Сообщение отредактировал extremal_d: 13 Декабрь 2015 - 13:53

Здесь могла быть ваша реклама!

Dja_port #29 Отправлено 13 Декабрь 2015 - 00:27

Старший сержант

• Игроки
  • 46384 боя
  • 142
  • [OS_H]

Дорогой Дедушка Мороз Wargaming,

Весь этот год я был прилежным мальчиком – почти каждый день я выкатывал из своего ангара твои игрушечные танки в беспощадные побоища виртуального мира игры World of Tanks Blitz. Я бережно относился к каждому снаряду, выпущенному по противникам, а когда складировал их, то аккуратно протирал тряпочкой.

Весь год я с упорством и даже некоторым фанатизмом принимал участие в различных игровых эвентах в игре. Вместе с ребятами из клана Old School мы заняли достойное 4-е место в соревновании «Боевое братство», и весьма активно принимали участие в глобальной гонке «Битва континентов», за которую я даже получил медаль.

Как на работу я заходил в октябре месяце в игру, чтобы с упорством камикадзе выкачать уникальное чудо-юдо Франкенштанк, поверь мне Дорогой Дедушка Варгейминг, это было нелегко!

Я радовался как ребёнок многим нововведениям в игре, таким, например как новые ветки танков и немного грустил, когда уходили в историю старые знакомые локации для игры. Я выполнял все боевые задачи и регулярно сбивал х2, х3 и х5 на прокачиваемых танках и не ругался на полях сражений, ну… если только чуть-чуть и совсем в шутку - не всерьёз. А ещё я отправил не одну сотню нехороших мальчишек и девчонок, которые писали всякие нехорошие слова в чатах и показывали языки из танков в ЦПП с целью перевоспитания, так как считаю, что уважать надо не только себя, но и других.

Вообще, в боях я стараюсь быть максимально полезным для команды, даже в крайнем бою на тяжелой медленной АТ15 я поехал в гору на «Рудниках» и ни капельки не жалел свою броню, которая всасывала плюха за плюхой от Красных. Будучи разгоряченным адреналином я накидывал всем кому только мог вернуть «должок». В итоге, пожертвовав собою ради команды, мы с напарником решили исход сражения в нашу пользу!

Обещаю впредь, вести себя также хорошо и буду стараться быть примером для маленьких подрастающих танкистов.

Я очень хочу, чтобы у тебя, добрый Дедушка Мороз Варгейминг, нашлась возможность подарить мне на предстоящий Новый год что-то типа 59-го китайского среднего танка. Обещаю, что буду заботиться о нём!

А ещё я хочу пожелать, чтобы взрослые всегда оставались немного детьми и продолжали верить в чудо. Ведь если ты веришь, то чудо обязательно произойдёт и любое твоё желание сбудется!

Играйте в виртуальные танки, оставайтесь детьми и обязательно верьте в чудо!

Сообщение отредактировал Dja_port: 13 Декабрь 2015 - 00:29

Сообщество Old School 30+ | Клан Old School 30+ | Статистка WBlitz.net  

Арты - не будет!!! Всё будет - КТТС!!!

Dz0naS #30 Отправлено 13 Декабрь 2015 - 03:59

Старший лейтенант

• Игроки
  • 35064 боя
  • 1 622
  • [MADD]
Пошел я в бой на толстяке,
Уж больно нравился он мне. 
Его прозвал я толстяком, 
За то что полон жизней он.
Е100 его зовут без клички,
Ему не надо никакой таблички.
Его в боях узнает каждый,
Всегда танкует как отважный.
Легко на нем пугать врага,
Размер большой ну и альфа...
Способен он самим собой,
Прикрыть союзный танк любой!
Ему совсем не страшен враг,
Любой готов стерпеть дамаг.
А если вдруг взял на прицел,
То вряд ли будет враг тот цел! 
И вот в одной из битв ночных,
Задал он жару для блатных.
Его пытались закружить,
Бока намять, в корму пробить.
Но жизней много в толстяке,
А помирать - стиль не по мне! 
Ис7 идёт в лоб на размен,
Убили дружно без проблем.        
ИСУ с кустов вот засветилась, 
Фугас в корму, кому то слилась.
Второй ИС7 нарисовался,
Мне кинул в борт и в бой подался.
Но был уж дед на грани смерти,
Пытался сделать всё что мог.
Тараном на него скатился,
В ангар отправится помог.         
Иду в укрытие и прячусь, 
Союзник дал в дали мне свет.
И в борт СТ1 я стрельнул,
А он не смог успеть в ответ.
Меняю курс и прячусь снова,
Союзный умер как на зло.
Ну ладно, что уж унывать то,
Тащить то надо всё равно.
Остался я совсем один,
На флаг вдруг встал СТ1.
Тем самым выдал он себя,
Маня к себе на бой меня. 
Осталось времени немного,
Е100 отправился в дорогу.
Проехав там где есть укрыться,
Стал на СТ1 с дали сводится. 
Свожусь, стреляю на повал,
И тут... последний враг напал.
Иду за угол спрятать зад,
На разворот, ловлю снаряд...
Хочу в ответ пальнуть голдой,
А враг уж скрылся за горой.
Тут медлить было лишь во вред,
Давлю на газ а сил уж нет...
И вот решающий момент,
Кружить меня решил клиент.
Стреляю в борт и принимаю,
Адреналин скорей включаю.
Мой танк ему добыча в сласть,
Крути, стреляй оскалив пасть.
Брони моей он не боялся,
Т62 крутил, смеялся..
Остатки времени давили,
К нулю секунды подходили...
Но наконец то взял в прицел, 
Я смог, убил - остался цел!
С медалью мастера ушел,
И спать довольный весь пошел!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   image.jpg   110,88К
  • Прикрепленный файл   image.jpg   98,65К

Мой канал для танкистов на ютубе: 

https://www.youtube.com/G4PTV

ItsumiErika #31 Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:17

Младший лейтенант

• Бета-тестер
  • 3819 боев
  • 419

Мой старый бой с самого релиза игры:

Spoiler

В завершение я мог бы написать, как и многие старожилы, что ЦА испортилось, танки не те и тд. К счастью за эти полтора года игра для меня не потеряла свой шарм и она до сих пор для меня интереснее, чем ББ. Эта игра меня встретила добром и теплом и еще не проводила и, надеюсь, долгое время не проводит.

Кстати, почему я хочу "китайца"... Я хочу получить мой самый любимый танк из ББ в мобильные танки, но это уже я подлизываюсь, поэтому и заканчиваю сей рассказ...

*занавес*

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   image.jpg   130,83К

Команда Бета-теста iOS WoTB. Бета-тест WoWP, WoTG.

_n0_skill_just_luck_ #32 Отправлено 13 Декабрь 2015 - 12:04

Старший сержант

• Игроки
  • 35659 боев
  • 149
  • [C4]
Вместо предисловия - скрин загрузки боя 
Spoiler

Главное - не сдаваться!
Глядя на сетап вражеской команды и никнеймы, экипаж моего Леопарда взвыл голосом Димона к Славику из Наша Russia, перефразируя - "че-то мне страшно". Ещё эта карта - Протока - сейчас снова все будут толпиться на мосту..
"Затащим" - в один голос решили мы с моим совзводным по голосовой связи. 

Естественно, 5 союзников решили занять самое стратегически-важное направление..мост. 10 секунд боя прошло, мой совзводный едет к базе, а я совершаю первую и единственную ошибку в этом бою -  решив засветить противников, тут же получаю 1к+ урона от фугаса FV215b(183), уходя из прострела говорю напарнику - "Я их нашёл". Пишу в общий чат - "Спасибо", получаю ответ от бабахи "Обращайся".

Зная, что, как минимум взвод из ПТ-САУ едет в сторону базы, решаем не становиться на захват, а попытаться обойти по самому дальнему пути. Мне, с моими ~600хп, вообще противопоказано попадать в засвет. Совзводный обнаружил моего обидчика, за ним и его напарник...отлично! Они выцеливают тех, кто пытается что-то сделать на мосту. Успеваю, благодаря адреналину, оставить шотной Бабаху, пока та разворачивалась в мою сторону, и все таки мне удается развести её на выстрел в "молоко"! Добирая на ходу FV215b(183), прячусь от зоны прострела для его совзводного на Яге.

Spoiler

И снова переписка в общий чат, теперь уже моя очередь - "Обращайся", на что ответ был "Со сливом тебя". И действительно, нас осталось 3х5, но эта фраза только раззадорила меня, а шансы на победу повышаются, когда я успеваю зайти ЯгПзЕ100 в корму, и мы сумели её забрать, сохранив всё ХП моему совзводному.

Spoiler

Следом в ангар уходит союзный е100 сумевший таки захватить с собой одного врага, но команда соперников устремляется к нам, а я решаю воспользоваться скоростью Лео и занимаю позицию там, где меня меньше всего ожидают.Сближаясь с моим напарником и отстреливая на пути к нам двоих врагов, вижу, как мой совзводный жертвует собой ради победы и е100 забирает его, а мне же удаётся во время КД врага зайти "сотке" в корму, с легкостью закрутить, и отправить в ангар. Победа!

P.S. для жюри

Spoiler

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   1449945643.jpg   101,9К

Сообщение отредактировал eto_je_ApTuk: 13 Декабрь 2015 - 12:06

_n0_skill_just_luck_: дзен-нагиб — спокойное и скилловое пиу-пиу в рандоме World of Tanks Blitz [Не нажимай меня!]

Shepman2014 #33 Отправлено 13 Декабрь 2015 - 13:31

Старший сержант

• Игроки
  • 15772 боя
  • 198
  • [EG-A]

Как-то раз вернулся я домой из универа , довольно уставший , и подумал : "Сыграю-ка я с другом бой - другой , быть может настроение поднимется". Заварил чайку , взял планшет , созвонился с другом и , с предвкушением веселых взводных покатушек , плюхнулся в своё любимое кресло. Совсем недавно вышло обновление, в котором нам завезли японцев.

Решили мы поиграть на Chi-Nu. В этот раз ВБР закинул нас на морозные улицы Химмельсдорфа , в самый низ списка , да и ещё против взвода опытных противников на Chi-To. Но тем не менее , мы не расстроились - ведь чем сложнее бой , тем он интереснее. Выбрали фланг , вместе с квасом , Т-150 и КВ-2 поехали продавливать его. Заняв удобную позицию и аккуратно высунув башни из-за груды обломков некогда наверняка красивого дома , ждём появления противника. На Т-150, видимо, сидел не особенно опытный боец , ибо он сразу же помчался вперёд , если конечно можно так сказать про этот танк , за что вскоре и поплатился - его подкарауливал взвод Chi-To вместе с вражеским ИСом. И вот тут началось то , что среди игроков известно как БТР - Бодрое Танковое Рубилово , за которое я очень люблю нашу игру. В результате него нам удалось получить неплохое преимущество в бою - мы , конечно потеряли Т-150 , да и к КВ-2 сзади заехал Т43 , отправив его в ангар , но тем не менее , один Chi-To , ИС и Пантеру , заглянувшую к нам на огонёк , удалось благополучно отправить в ангар. Правда , на другом фланге наши союзники , к сожалению , потерпели поражение.

Переехав на другую заснеженную улицу , нам пришлось сражаться с остатками вражеской команды. После 4 минут боя , остаёмся только мы с Chi-To . Я , порядком потрёпанный , с 348 хп , против него , уровнем выше , да ёще с 787 хп . " Не , не сдамся я тебе просто так " - подумал я , не возлагая однако особых надежд на победу в этой дуэли. Мне чудом удалось отбить один из его выстрелов и разменяться ещё двумя , в итоге оставшись с 15 хп , сняв ему 500 хп. Укрываться было негде , ибо дуэль наша проходила в середине карты , где укрыться можно разве что за Маусами , но до них не было возможности доехать. Я попытался закаруселить врага , и , о чудо , его выстрел ушёл в гусеницу , мой же - пробил . Chi-To решил довершить начатое тараном , я , починившись , начал убегать. Но в этот раз мне не повезло - не особенно смотря вперёд , я врезался в стену , а Chi-To все так же яростно летел на меня . Я повернул башню , оставались считанные секунды , прогремел мой выстрел... Chi-To был прямо передо мной , его дуло смотрело прямо на меня , словно ещё собирался выстрелить , но огонь из его моторного отсека подсказывал , что танк уничтожен... Победа !

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   image.png   894,53К
  • Прикрепленный файл   image.png   1,09МБ

Сообщение отредактировал Shepman2014: 13 Декабрь 2015 - 13:49

Denis_sokoloff_92 #34 Отправлено 13 Декабрь 2015 - 13:42

Рядовой

• Игроки
  • 19276 боев
  • 10

"Мастер на удачу"

Это был обычный вечер ноября.После серии поражений я вышел из игры и пошел на кухню, попить мятного чаю.Успокоить тем самым свои мысли об поражениях.Через 7-8 минут  зашел в игру заново , я был серьёзно настроен на победу.Появившись в премиум ангаре я выбрал свою первую десятку-Е100.Мысли у меня хоть и были настроены на победу , но я решил рискнуть и выбрал  полу-хардкор.Взяв в боемкомплект всего 4 камулятивных снаряда.Вот я тапаю по экрану и идет загрука боя.Карта "Форт" , баланс команд был примерно одинаков.Появившись на нижнем респе , я решился не отделяться от команды и поехать вместе с ними влево.Как вскоре окажется не зря.Шесть танков противника поджидали нас там.Я ехал бок о бок с FV215 b  и на нас выехал Т110Е5.Мы выстрельнули в него почти одновременно."Амер" видимо растерялся и выстрельнул позже в FV , но "Английская корона" решила реализовать свой ДПМ и поехала на него с усмешкой.У меня был выбор ехать на верх или добить причудливого Т110Е5 , но я решил реализовать свой досылатель.Выстрелом выкинув Е5 в зрители.На миникарте быстро подъезжал к верху захвата базы ИС-7.Развернув корпус и успев заехать на верх, я дал выстрел в 700 хп , но он отступая с вертухана дал выстрел на 500 хп в нижнюю лобовую деталь.Заехав повыше я увидел ваншотного Т-62а.Зарядив фугас ,выстрелил в башню и в ту же секунду по мне рикошетом отскочил выстрел от Т110Е3 ,  стоявшего в кустах.Не долго думая дождавшись окончания перезарядки , выстрелил камулятивом.Не зная "Пробил" или "Не пробил" , сразу же рванул с горы на отвлечённого "Дедушку".Чуть позже выстрелив ему в борт, почуствовал его читерные экраны, которые спасли его ещё два раза.Вскоре ИС-7 надоели мои танцы с вилянием и он решил уехать добивать Т-10.Подставив мне корму я выстрелил поджегом , но опытный "Дед" всё таки забирает ИС-8.Успев по реакции после выстрела , нажал на "Адреналин".Хлопок и звучит взрыв от взорваной боеукладки.К этому времени у нас оставались мой Е100 , Т110Е3.У них был , Т110Е3 , Т32 , Т-44.После битвы с "Советским богатырём" , мне предстояла битва с Т32 и Т-44.Бившись в клинче с Т32 недовая ему пробить подколиберами НЛД , в меня на полном ходу в корму врезается Т-44.Добив "Башенного монстра" последним камулятивом , я на секунду подумал что с "Вертолётом" битва будет лёгкая , но не тут то было.Мой снаряд отрикошетил от башни , но из-за приличного разгона эта "Формула один" опять врезается в меня.Ставит себя на гуслю и я добиваю его уже фугасом.После битвы с СТ у меня были секунды чтобы успеть спасти нашего "Толстолобового" Т110Е3 , но я не успел.Прочность моего танка была больше , но броня толще у "Вражеского танка смерти"Т110Е3.Заехав за стенку выставив только башню, решил рискнуть,выстрелить в читерный лючёк фугасом без полного сведения.Выстрел и сквозь дым уже виден вражеский металлолом.Такого боя я не ожидал , особенно с 4 камулятивами и после стольких сливов.Это был мой первый мастер на Е100 и десятом уровне , к тому же я выполнил БЗ.Так же как позже заметил  установил свой личный рекорд по максимальному опыту.Спасибо за внимание!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   Screenshot_2015-12-13-15-23-03.png   727,66К
  • Прикрепленный файл   Screenshot_2015-12-13-15-22-58.png   934,27К

Normal_boy #35 Отправлено 13 Декабрь 2015 - 13:57

Сержант

• Игроки
  • 11370 боев
  • 55
  • [FORMA]
Это был первый день зимы, хорошее утро для хорошего боя. Тап "В БОЙ!" я попал в вверх списка на своем ИС3. Оценив наши силы я понял что из всех "восьмёрок" я был единственный кто в топовой комплектации, то есть тянуть команду к победе придется именно мне. Я вместе с союзным Квасом отправились в переулки города , остальные союзники держались позади нас. Первый кто вылез нам на встречу был Квас , два удачных выстрела и от него ничего не остается. Позже из за угла вылез Тапок , но его нерасторопность помогла мне нанести ему урон без ответного огня. Благодаря нашему Квасу который отвлекал Тапка, я смог заехать в тыл КВ4. Я понимал что это было очень опасно  так как это рикошетный танк , но собрав волю в кулак я филигранно двигаясь из стороны в сторону получив от него только один выстрел  уничтожил его. Но не все так радостно как кажется, нас уже остается трое и если те 4 соперника убьют нашего КВ4 то они поедут и за нами. Не успев выдать финальный выстрел по Тапку, как он уничтожает нашего Кваса. В этот момент я понимал что зря не взял доппаёк для своего экипажа, так как он бы тут пригодился. Одновременно с уничтожением вражеского Тапка, уничтожили и нашего КВ4. Это был очень напряжённый момент, так как я оставался один против четверых. Глянув на счётчик фрагов  я увидел что если я одержу победу в этом бою, то я получу медаль "Расейняя". Такой шанс выпадает очень редко и нельзя выпускать его из рук. Тут же на переднем фланге появляются все 4 врага и в приоритете у меня был Франкенштанк. Этот суровый танк со своей альфой в 400 пугал меня всегда , обмен выстрелами. "Да!" - вскрикнул я , после того как я пробил его без ответа. С заднего фланга уже начинали подъезжать Комет и ВК, я понимал что нужно действовать и рискнул второй раз. Удача в этом бою была на моей стороне и я уничтожил Франкенштанк. После серии неудачных попаданий по Комету , я заметил как "шотный" Индеец начал объезжать меня. Как только я уничтожил Индейца, я понял что победа не за горами. Два прицельных выстрела по Комету и он уже в ангаре. Но только после уничтожения Комета я вспомнил что ВК давно не светился, и это меня напугало. Я уже представлял как он убегает  от меня на другом конце карты, и не видать мне "Расейняя". По старой памяти я поехал на последнее место его засвета и... Да! Он оказался именно там, словно подарок со спящим экипажем. И конечно же ни что не помешало мне уничтожить его. Этот бой заслуживает уважения.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   image.png   841,24К
  • Прикрепленный файл   image.png   1,04МБ

Сообщение отредактировал Normal_boy: 13 Декабрь 2015 - 14:03

LLlecTou_JlecHu4uu #36 Отправлено 13 Декабрь 2015 - 14:21

Старший сержант

• Игроки
  • 44988 боев
  • 145

История одного танкиста.

Добрый день,мой многоуважаемый читатель! История моя берет начало ещё с самого выхода игры. Каждый раз, заходя в бой- я очень надеялся на команду союзников, и поначалу не обращал внимания на то, как играют эти самые союзники. Однако,по мере приобретения навыков игры, стало очевидно, хочешь выиграть-напряги извилины. И это не сарказм. Как и многие игроки-я начинал свой путь с изучения советской ветки развития. Моей первой десяткой был многими любимый и нагибучий т62а. И только после его прокачки я понял, как сильно я ошибался,что начал свой путь именно с ветки СТ, так как с точки зрения тактики и видения игры-это самые скиллозавмсимые машины. Спустя несколько сотен проведённых боёв на т62а стало очевидно, что зачастую исход боя зависит именно от умения играть союзных СТ, но к тому времени я похвастать своими навыками ещё не мог. И я решил пойти тропой, протоптанной многими неумелыми игроками, к коим на тот момент относил себя и я. Я начал выкачивать все ветки ТТ. И меня затянуло! Я играл день-ночь, выкачивая все больше и больше техники. По немного начало получаться, начал расти процент попед, стал завоевывать эпические награды и медали. И вот, выкачав все ветки тяжёлых танков-я достиг определенных успехов и имел на тот 65% попед, чем отчасти гордился. Но как говорится-аппетит приходит во время еды! Захотелось развиваться дальше!  И тут до меня наконец дошло, что для того что бы расти дальше-я просто обязан научиться играть на средних танках, так как ,повторюсь, зачастую именно они решают исход битвы. И началась кропотливая работа над собой: анализ ошибок, изучение ТТХ техники, просмотр видео на ютуб, бесшабашные врывы и отчаянные попытки дефа. Вообщем путь оказался длинным и трудоёмким. И все таки мой труд принес плоды-на данный момент, все ветки средних танков я просто обожаю, и считаю данный вид техники самым нагибучим в этой игре, и от того ещё более любимым! Чего же я хочу от нового тайпа 59? Впрочем того, что наверное и все-изучив ТТХ машины, очевидно , что на нем можно и нужно получать удовольствие от игры, а его так часто не хватает....К вышесказанному скрин боя на ТТ, пусть и уровень низок-просто нет скринов под рукой, а время поджимает. А так хочется катать на СТ. 

С уважением Нумбер.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   BandPhoto_2015_12_13_15_05_07.png   425,68К
  • Прикрепленный файл   BandPhoto_2015_12_13_15_04_48.png   555,07К

Serg_Sceol #37 Отправлено 13 Декабрь 2015 - 14:39

Старшина

• Игроки
  • 6519 боев
  • 276

Сквозь шумы услышал чужое, но четкое, будто с нами был седьмой (КВ-2, 6 чел): "Сейчас будет."

- Минус 10! За мельницей! 100! - приводы зашумели. - Короткая! - машина встала. - Бронебойным!
- Готово!
- Огонь!
Звон в ушах от выстрела 152-миллиметровым снарядом...
- Прямое, подбит! - слышно от командира башни.

Пока на зарядке, сумели добраться до укрытия. Как специально тут пару валунов огромных. Подбитый же отошёл назад, дав при этом выстрел по нашуму отставшему Черчу.
- Стой! Бриту гуслю сбили..
Ударило в правый борт - рикошет от высунувшейся башни СТ противника.
- Плюс 10... Отставить! Минус 60, противник, 50! - на нас шел с левого борта третий - ТТ. Ствол орудия опустить не мог, зато славно подставил НЛД. - Целься ниже!... Огонь!
- Прямое, подбит! Отходит.
- Осколочным, с колпачком! И что б следующий не ушёл!
- Так точно! - уже с азартом, весь экипаж.
...
А вот и наш первый.
- Плюс 60! Противник, 40! Малый вперед........ Огонь!
Ощутимый, но приятный удар в грудь от звука выстрела.
- Уничтожен!
Слева ТТ, а справа хозяин башни, что торчала. Увидев его полностью с этой позиции, рассмотрели еще кое-кого.
- "Сковородка" у них!  
- Отставить! Назад!... Лево, за камень, стой!
Рикошет!.. И еще один!
Вовремя ушли.
Их там еще трое. А наш Черч на гусле...

По связи передали, что на плато появился противник.
Тут же потеряли связь с КВ-1... Затем и с нашими ПТ. Теперь был вопрос времени, когда к нам придут с тыла.

Опять голос ворвался в шум боя: "Наглеет, товарищ."
- Командир, что за..?
- Противник!
Пт противника быстро пошла в атаку, воспользовавшись подвижностью и малыми размерами . Но элемент скорости не прошел.
- Плюс 20! Механик, довернуть! Огонь!
- Прямое!
- Лево! Прижаться к валунам!
Рикошет от пт. И еще одно непробитие, от торчащей башни за насыпью. 
Сковорода лопнула, показав, что Черч снова в бою.
- Малый вперед!
- Уходят! Прямо, 100 и минус 10, 40!
- По дальнему, бронебойным!
- Готово!
Выстрел! Весь корпус дрогнул..
- Уничтожен!
Та самая башенка.
Черч уже додавливал ТТ.
- 34ка просит помощи!
- Разворот.
- Возле трофеев, расстояние 310!
- Осколочным, на упреждение! 
- Готово!
Вижу тебя...
- Огонь!
Далеко. Навесная.
- Накрыл!
- От 34: "дам наводку."
...
- Видит его. 240!
Ждем.
- Видна башня! 
- Осколочным.
Выстрел.
- Уничтожен!

Деревня наша... 
Тишина. Снег. И только голос того - 7-го: "Мастер"

После:
- Из штаба передали, что машину новую дадут роте.. От китайских товарищей подарок.
- Хорошо бы, на новый год-то, - улыбаясь. - Звездочку хоть не перекрашивать!

Spoiler
Spoiler
Spoiler

Сообщение отредактировал Serg_Sceol: 13 Декабрь 2015 - 14:52

valkir_XD_man #38 Отправлено 13 Декабрь 2015 - 16:16

Младший сержант

• Игроки
  • 17088 боев
  • 39
  • [COBKU]

Был обычный зимний день. За окном валил густой снег пушистыми хлопьями, и от этого было как-то радостно и весело на душе. Прихватим планшет я сел в кресло и, запуская WoTBlitz, съел пряник, запив его несколькими глотками горячего какао. Очутившись в своём новогоднем ангаре, я выбрал Т-54 и отправился в бой, бросив беглый взгляд на количество голдовых снарядов, ибо пробития Т-54 часто не хватает. По велению ВБР’а я попал на верхний респаун “Зимней Малиновки”. Проанализировав составы команд я поехал на мельницу, так как у врагов три ПТ-САУ, и обходить их по болоту было бы неразумно. Тем более я в “топе” и смогу легко танковать снаряды противников, играя от башни. Именно этим мне и нравятся советские средние танки: у них и скорость, и манёвренность хорошие, и лоб корпуса способен сдерживать огонь противников седьмого, а  то и восьмого уровней, и “чугунная” башня не раз спасала от неминуемой гибели, да и орудие не даёт противникам расслабиться. Но приехав на место предполагаемой битвы я обнаружил одиноких Т29 и Су-152. Лишь вдалеке на горке виднеется JPanther. Для Т-54 Т29 не соперник. Словив от него рикошет, я вместе с подъехавшими союзниками разобрал Т29, а потом и Су-152. Вдали светятся два немца. Увидев нас, они начали убегать, но я без труда их догнал и разделался с Panther’ом, а союзник добрал “ягу”. По миникарте вижу, что враги прорвали другой фланг. Тут же светится Jagdtigerи пока он целился в наших “тяжей” я успел всадить в его мягкий борт несколько бронебойных. Но теперь он повернулся лбом и пробития бб-шкой уже не хватает. Меняю снаряд, свожусь и… есть фраг! Остальных противников искать не приходится: прячу корпус за камень и начинаю кидать по вражеской Т-54. Союзный КВ-3 заходит ей в корму и забирает. Клинч с королевским тигром тоже приносит пользу: даже голдовым снарядом пробить башню Т-54 не каждый раз получится. Страдания немца прервал Объект 704, всадив советскую болванку ему в борт.

Бой окончился. На улице валил густой снег и когда я посмотрел в окно, мне показалось, что мой дом плавно поднимается куда-то вверх. Я был счастлив.

Скриншоtы боя:

Screenshot_2015-12-12-19-11-16.pngScreenshot_2015-12-12-19-13-13.pngScreenshot_2015-12-12-19-10-17.pngScreenshot_2015-12-12-19-13-21.pngScreenshot_2015-12-12-19-12-17.pngScreenshot_2015-12-12-19-12-08.pngScreenshot_2015-12-12-19-13-45.pngScreenshot_2015-12-12-19-15-02.pngScreenshot_2015-12-12-19-14-00.pngScreenshot_2015-12-12-19-14-55.pngScreenshot_2015-12-12-19-14-37.png

Сообщение отредактировал valkir_XD_man: 13 Декабрь 2015 - 16:35

Knopka #39 Отправлено 16 Декабрь 2015 - 15:18

Cold-blooded

• Разработчики
  • 2685 боев
  • 16 861
  • [WG]

Пришло время подвести итоги, друзья!

Мы увидели очень много талантливых и интересных работ. каждая из которых была ярким и насыщенным моментом вашей танковой жизни. Администрации конкурса хотелось бы выразить благодарность всем участникам конкурса за ваш креативный подход и потраченное время на написание работ. Многим из вас следует задуматься о том, чтобы писать книги ;)

I место - UsTraLith

Потрясающая атмосфера его работы, яркие переживания, а также грамотный текст, не смогли нас оставить равнодушными....

Работа

II место - Alexyasun

Ваш складный слог, оригинальный подход к оформлению работы и интересное повествование делают Вас достойной обладательницей приза ;)

Работа

III место - SmokeXVII

Ваша работа напомнила нам книгу, вчитываясь в которую, начинаешь испытывать искренние переживания за главного героя...

Работа

Эти три призёра получают приз - танк Type-59 и слот к нему.

Поздравляем! Вы доказали, что являетесь достойными стать обладателем этого танка!

Среди конкурсных работ было несколько, которые также вызвали много споров в рядах жюри. Мы пришли к согласию выделить специальные призы для них:

Librara, inciter, silwodar1990

Эти игроки получают от нас 7 дней премиум-аккаунта!

Благодарим вас за участие в конкурсе и желаем хорошего настроения и ярких сражений на полях WoT Blitz! :honoring:

* Награда будет начислена в ближайшее время.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных