Перейти к содержимому

Chi Ri (VII)

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 120

Knopka #21 Отправлено 10 Декабрь 2015 - 08:28

Cold-blooded

• Разработчики
  • 2685 боев
  • 16 810
  • [WG]
Тема посвящена обсуждению среднего танка 7го уровня - Chi Ri.

EzoTank #22 Отправлено 22 Декабрь 2015 - 12:57

Лейтенант

• Игроки
  • 18773 боя
  • 892

Да это бесполезный танк,я вообще не знаю как на нем можно играть.Чи-ну был неплохой танк на 5 лвл,Чи-то на 6 лвл просто отличный, ждал что то подобного и от Чи-ри,но увы....подвижность у танка оказалась плохая,сведение и точность среднее у топовой пушки, пробитие плохое,габариты большие,брони нет вообще,даже если от башни играть используя увээны то в эту башню будут накидывать все кто угодно....если честно мне на японце 6 лвл с восьмерками было гораздо комфортнее играть чем на Чи-ри. У этого танка есть только одно достоинство- это хорошие углы вертикальной наводки. Да,есть еще барабан для фана, но с восьмерками это танк все равно бесполезен даже если стрелять голдой.

Перестал играть на ис6-стала быстро стата расти. 

RuBiN_666 #23 Отправлено 22 Декабрь 2015 - 17:03

Новобранец

• Игроки
  • 9181 бой
  • 3
Танк сам не очень а вот барабан это радует,я прошу если можно переделать танк ,броню сделать и скорость ,а то попадаешь к 8 ,9 ,лвл против чи ри ,это не справедливо ты их только в бок пробиваеш и как играть? Когда тебя выносят в начале боя ,я играть умею и не плохо ,,но такой танк безполезен в бою против 8 9 лвл ,сделайте его тогда для 6 лвл ,,либо улучшите его переработайте, думаю вы примите меры ,его можно сделать тащером! !!!

Boom_Game_Over #24 Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:55

Сержант

• Игроки
  • 2064 боя
  • 75
  • [HVM]

Танк, который состоит из одних недостатков, даже перечислять нет смысла: не едет, не пробивает, не рикошетит. Подобные чувства у меня возникали при игре на лео прототипе, когда он был в стоке, а этот уже полностью прокачан. Однозначно худший танк в игре, из тех на которых я играл конечно, а играл я почти на всех. Хуже него, по косвенным признакам, может быть только следующий японец, который легко выносится на танках шестого уровня, думаю апать их будут однозначно. Не буду качать ветку дальше, дождусь улучшения характеристик. Не люблю чувствовать себя балластом в игре, а с этим танком целиком зависишь от команды.Кому скучно играть на нагибаторских машинах седьмого уровня, можно играть на десятках. А это просто плохой старт "барабана".

bugaru1 #25 Отправлено 23 Декабрь 2015 - 07:07

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22532 боя
  • 777
  • [OS_H]

Просмотр сообщенияBoom_Game_Over (22 Декабрь 2015 - 23:55) писал:

Хуже него, по косвенным признакам, может быть только следующий японец, который легко выносится на танках шестого уровня, думаю апать их будут однозначно. Не буду качать ветку дальше, дождусь улучшения характеристик.

нет. ста-1 после чирика, бальзам на душу. вполне себе ок ок танк

Mazuta_iti_ego_mat #26 Отправлено 23 Декабрь 2015 - 07:56

Старшина

• Игроки
  • 43226 боев
  • 230
  • [SLPL]

Просмотр сообщенияbugaru1 (23 Декабрь 2015 - 07:07) писал:

нет. ста-1 после чирика, бальзам на душу. вполне себе ок ок танк

Однако, видя издалека проблему, уже насобирал свободку на башню и топ-орудие для СТА-1. 

Барабан орудия 6 уровня против 9-ток смешон. Фан получаешь, только когда в топе. 

bugaru1 #27 Отправлено 23 Декабрь 2015 - 08:06

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22532 боя
  • 777
  • [OS_H]

Просмотр сообщенияMazuta_iti_ego_mat (23 Декабрь 2015 - 10:56) писал:

Однако, видя издалека проблему, уже насобирал свободку на башню и топ-орудие для СТА-1. 

Барабан орудия 6 уровня против 9-ток смешон. Фан получаешь, только когда в топе. 

ну да.

я так понимаю, в танках принято всего топ-комплектацию обсуждать в контексте гнет-не гнет.

что любой сток почти всегда пичаль и слезки, это понятно

Mazuta_iti_ego_mat #28 Отправлено 23 Декабрь 2015 - 09:15

Старшина

• Игроки
  • 43226 боев
  • 230
  • [SLPL]

Просмотр сообщенияbugaru1 (23 Декабрь 2015 - 08:06) писал:

ну да.

я так понимаю, в танках принято всего топ-комплектацию обсуждать в контексте гнет-не гнет.

что любой сток почти всегда пичаль и слезки, это понятно

На Чи-Ри, как раз стоковом, я познал дзен (думаю, что просто мало было еще к тому игроков на этом танчике). 

Прблема сток-топ обычно становится актуальной на уровнях 7+. До 7-го уровня все агрегаты достаточно быстро выкачиваются до топ уровня)). Для меня самая большая боль была Индеец-сток. 

Ura_142 #29 Отправлено 23 Декабрь 2015 - 14:08

Новобранец

• Игроки
  • 43865 боев
  • 3
  • [7P]

Мне танк понравился. Основная его задача в топе — разменивать желательно весь барабан на 1 снаряд противника с невысокой Альфой и играть от рельефа, пережидая не медленное КД. Внизу списка: основная задача — подсвет союзникам и поддержка с задних линий. Если умеете правильно пробивать — танк должен понравиться. Мне лично только его размеры и картонность не понравились. Остальное норм.

Antoxa_Bravo #30 Отправлено 23 Декабрь 2015 - 14:16

Старший лейтенант

• Игроки
  • 29008 боев
  • 1 801
  • [EA7__]

Просмотр сообщенияEzoTank (22 Декабрь 2015 - 15:57) писал:

Да это бесполезный танк,я вообще не знаю как на нем можно играть.Чи-ну был неплохой танк на 5 лвл,Чи-то на 6 лвл просто отличный, ждал что то подобного и от Чи-ри,но увы....подвижность у танка оказалась плохая,сведение и точность среднее у топовой пушки, пробитие плохое,габариты большие,брони нет вообще,даже если от башни играть используя увээны то в эту башню будут накидывать все кто угодно....если честно мне на японце 6 лвл с восьмерками было гораздо комфортнее играть чем на Чи-ри. У этого танка есть только одно достоинство- это хорошие углы вертикальной наводки. Да,есть еще барабан для фана, но с восьмерками это танк все равно бесполезен даже если стрелять голдой.

Нужно идти на размен. Разрядил барабан на 480 и засейфился. Никто, кроме ПТ, на нашем уровне боев не способен в такой короткий промежуток времени выдать столько урона. 5-6 так вообще рвет с 2х барабанов. Да танк сложен и специфичен, но все-таки не полный кактус. 

Просмотр сообщенияMazuta_iti_ego_mat (23 Декабрь 2015 - 12:15) писал:

На Чи-Ри, как раз стоковом, я познал дзен (думаю, что просто мало было еще к тому игроков на этом танчике). 

Прблема сток-топ обычно становится актуальной на уровнях 7+. До 7-го уровня все агрегаты достаточно быстро выкачиваются до топ уровня)). Для меня самая большая боль была Индеец-сток. 

Еще познаешь на СТА-1:) 

Все 10ки в ангаре на момент версии 4.10

6_ae_9 #31 Отправлено 24 Декабрь 2015 - 06:57

Младший лейтенант

• Игроки
  • 78425 боев
  • 696
Ну вот, прокачал его в топ. Вопрос: почему при картонной броне у него скорость как у тяжа ? Это непонятно что, на скорости весело не оббежишь врага, не закрутишь тяжа. Выползешь как черепаха, ну шас я вам из барабана, и привет от всех со всех сторон, здравствуй ангар. Даже от пятёрок пытаешься спрятаться, да куда-уж там с такой подвижностью.

Macor #32 Отправлено 25 Декабрь 2015 - 11:13

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25523 боя
  • 779
  • [CPA]
Бумажный Сарай с недобарабаном. 
11:16 Добавлено спустя 2 минуты
Ис 3 ставший ровно на нас, становится непреодолимой преградой, ибо даже голдой в лоб не пробить и тем более закрутить более менее адекватного исовода ,на этом сарае, невозможно 

Сообщение отредактировал Macor: 25 Декабрь 2015 - 11:17

Xam_Millioner #33 Отправлено 25 Декабрь 2015 - 12:48

Сержант

• Игроки
  • 20213 боев
  • 93
  • [-V-]

Просмотр сообщенияMacor (25 Декабрь 2015 - 14:13) писал:

Ис 3 ставший ровно на нас, становится непреодолимой преградой, ибо даже голдой в лоб не пробить и тем более закрутить более менее адекватного исовода ,на этом сарае, невозможно 

в башенку Изи пробивается 
:dracula:

9I_BaLLIy_cTaTy_LLIaTaJI #34 Отправлено 26 Декабрь 2015 - 08:39

Сержант

• Игроки
  • 36960 боев
  • 65
  • [TOPUA]

73 боя на чирике - полет нормальный... средний урон 1800, роцент побед 82% ,да Карл..82%

чего вы "птаху" обижаете? норм танк.... за барабан надо чем-то расплачиватся...(картон,подвижность) ИМХО...

Macor #35 Отправлено 28 Декабрь 2015 - 05:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25523 боя
  • 779
  • [CPA]
Познал дзен! Хорошо зашел;)

ynetbot #36 Отправлено 30 Декабрь 2015 - 03:16

Младший лейтенант

• Игроки
  • 65023 боя
  • 558
  • [D_E_D]

Просмотр сообщения9I_BaLLIy_cTaTy_LLIaTaJI (26 Декабрь 2015 - 08:39) писал:

73 боя на чирике - полет нормальный... средний урон 1800, роцент побед 82% ,да Карл..82%

чего вы "птаху" обижаете? норм танк.... за барабан надо чем-то расплачиватся...(картон,подвижность) ИМХО...

Это руки у тебя нормальные и голова.

popppop #37 Отправлено 31 Декабрь 2015 - 09:50

Младший сержант

• Игроки
  • 26423 боя
  • 41

Просмотр сообщенияMacor (25 Декабрь 2015 - 13:13) писал:

крышу башни не пробовал выцелить ? Нет ? Я спокойно разбираю ис3 на чирике , а взвод этих машин в топе просто машина смерти .
А.В.Я 39

Mik_Sch #38 Отправлено 01 Январь 2016 - 13:27

Сержант

• Игроки
  • 24979 боев
  • 65
  • [I1I]

Просмотр сообщенияpopppop (31 Декабрь 2015 - 09:50) писал:

крышу башни не пробовал выцелить ? Нет ? Я спокойно разбираю ис3 на чирике , а взвод этих машин в топе просто машина смерти .

Да ну...

Выцеливальщик:)

Если удалось пробить подставившегося рака, это говорит только об вашем невероятном везении. Грамотный ИС-3 порвет Вас один на один как бобик тряпку.  

Mik_Sch #39 Отправлено 01 Январь 2016 - 15:50

Сержант

• Игроки
  • 24979 боев
  • 65
  • [I1I]

Немного про достоинства и недостатки на примере недавнего боя на песках:

Поехали с обратной стороны города. Из-за барханов выползают три танка противников. Причем нагло так, почти в полный рост...

Разряжаю весь барабан в тушку Дикер Макса. Снаряды летят медленно и совсем не кучно. Но как-то все равно попадаю -- пробил, пробитие, пробил. 

-530!

Шотного Дикера тут же добирают, сходу начиная зажимать между барханов Пантеру. 

Она отвлечена, активно маневрирует и, к счастью, не обращает на меня внимания. Стреляю практически в упор в борт. Естественно, все три раза пробил. 

-518. 

1048 урона всего за один цикл перезарядки барабана!

Естественно, помог ВБР и отсутствие фокуса на мне противников. Анализирую ситуацию, понимаю, что это похоже единственно верный сценарий игры на этом танке -- работать в основном когда противники отвлечены на других.

Тут же приходит в голову светлая мысль сменить позицию. Начинаю разворачивать тушку в сторону города. И сразу же из инвиза прилетает плюха на 350. Светится стрелявший с другой стороны города из-за барханов Т-150. А я все поворачиваю...

Медленно и нехотя, как будто это не ст, а Т-95 танк ползет к спасительной стене дома. Остается уже немного, но снова ловлю чей-то выстрел на 200. Прижимаюсь к стене и снова получаю плюху на 180!

Понимаю, что наверное часть огромной тушки не полностью спряталась за стеной...

Немного назад, все. Пропал из засвета. Перевожу дух и начинаю объезжать город слева, чтобы рассчитаться за всё с Т-150. 

Вот он, на горке, фуловый. Давно заметил и ждет меня, только башня торчит.

С помощью божьей и союзного СУ-100 постепенно разбираем его. Но, к сожалению, под конец сам ловлю еще одну плюху. Отступающая 150-ка сходу, без сведения отвешивает мне чисто советский вертухан прямо в башню...

За это время оставшаяся команда благополучно упарывается о вражеский ИС-3. 

Итог: две минуты до конца боя, около 500хп у меня, 300 у союзного СУ-100 и всего то 280 у ИС-а. 

Начинаем ковырять его из-за барханов. Куда там - он маневрирует не подставляясь и огрызается очень быстро и зло в ответ. Еле-еле успеваю уворачиваться на своем неповоротливом сарае. 

В чате пишут: обходи его его, ты же СТ, закрутишь. 

Ага, закрутишь. Я по прямой еле еду со своими 77% экипажа...

Хотя вариантов похоже не остается.  Начинаю выползать вперед, обходя его с правой стороны длинного бархана. Су, молодчина, пишет: отвлекаю! 

А я все ползу и ползу, мечтая только чтоб Сушка прожила подольше...

ИС похоже замечает мой маневр и начинает сдавать назад, разворачивая башню. 

О,слава японским УВН, я уже вижу в прицеле его заднюю часть борта, а он оказывается не может опустить свой ствол на меня!

Тут же бью в каток. 

Гусля!

Второй туда же. Не пробил!

Как???!!!

Третий. И ИС догарает!

Вот такой бой на очень противоречивом танке.

Эмоций масса...

P.S. Следующий бой. Сел на СУ-100Y, которая давненько пылилась в ангаре без дела.

Так вот: по сравнению с вышеописанным Chi Ri она просто порхает как бабочка...

На радостях поехал закрутил на ней АТ15:)

Сообщение отредактировал Mik_Sch: 01 Январь 2016 - 21:08

Pozitiven13 #40 Отправлено 03 Январь 2016 - 13:30

Старшина

• Игроки
  • 38295 боев
  • 233
  • [4X]
Нормально чирик нвгибает в любом состоянии...вся ветка нравится,сейчас на ста просто в шоке с тех кто пишет-не тащет,не имба и тд....не качайте,не подставляйте команду своей плохой игрой .....и лучше делайте уроки,пусть родители вами гордятся,а не вы статой своей...

gidrotartrat #41 Отправлено 08 Январь 2016 - 08:08

Старший сержант

• Игроки
  • 29822 боя
  • 181
Хз что за вайн по танку, в нашей игре даже если ездишь на кострюльке но с нормальной пушкой танк уже норм, единственная проблема это попадание к 9, заруливать в корму трудновато на сарае. Восьмер и при наличие мозга вполне пробиваемы, барабан тащит многие катки, танк как глоток какогото свежего чая, геймплей как на всех хрусталях плюс безумно интересное орудие. Проходится в удовольствие.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   image.png   1,12МБ

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных