Перейти к содержимому

Chi Ri (VII)

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 129

Knopka #61 Отправлено 10 Декабрь 2015 - 08:28

Cold-blooded

• Разработчики
  • 2778 боев
  • 16 869
  • [WG]
Тема посвящена обсуждению среднего танка 7го уровня - Chi Ri.

6ypyHgy40k #62 Отправлено 20 Апрель 2016 - 06:33

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31340 боев
  • 2 411
  • [PONY]

Я дождалась! Самый плохой и кактусный танк распробован. Это самый-самый нехороший танк. Поподробнее.

Вас будут пробивать вообще все. Я не встречала за почти 100 боев ни единого рикошета. Бьют даже пятерки. Это особенно плохо, т.к. танк ещё и слепой. Ты едешь в укромном ущелье, позади всей команды и думаешь, что твой танк под защитой. Нет! Плюха слева и пол-ХП слетело. А ты всё ещё не видишь, от кого ж она прилетела.

Подвижности у танка тоже нет. Даже на бензине. Его максималка не в теории, а в жизни - 23 км\ч. Набирает её не слишком резво. Для вас это значит, что если вас накрыли, то вы уже не уйдете за пригорок.

ХП у вас тоже недостаточно. Можно вступить в кровавую перестрелку с тяжем противника и он даже будет наказан, т.к. ДПМ у танка отличный, но без брони и с таким количеством ХП вы останетесь шотным или полушотным, если стрелял рак, без сведения.

Накинуть из-за горки с дальнего расстояния, аки ниндзя? Нет. Вы огромный! Даже выглядывая башенкой из-за пригорка, вы отличная цель для любого. И поверьте, все будут рады накинуть в картонную башню Чирика. Если вы засветились, вы - автоматом цель номер 1 для противника.

Что ещё? Танк не фармит. Ну вот совсем. Он способен взять 15 К чистыми, но только если вы играете с 5-7. Если с 9 - это будет огромный минус из-за голды (которой можно пробить Т-54 только в корму, например).

Я бы никому не посоветовала выкатывать Чи-Ри. Он слепой, огромный, неподвижный, без брони. У него есть только пушка, но из-за того, что бывало ты просто не видишь врага, то и стрелять тебе не в кого. Когда есть грамотный светляк - можно пофаниться, но опять же, малая альфа! Один выстрел и противник прячется. Танк не тащит!

Amber_Shot #63 Отправлено 20 Апрель 2016 - 07:16

Старшина

• Игроки
  • 35690 боев
  • 297
  • [OS_M]

Просмотр сообщения3EHA_HA_TAHKE (20 Апрель 2016 - 08:33) писал:

Я дождалась! Самый плохой и кактусный танк распробован. Это самый-самый нехороший танк. Поподробнее.

Вас будут пробивать вообще все. Я не встречала за почти 100 боев ни единого рикошета. Бьют даже пятерки. Это особенно плохо, т.к. танк ещё и слепой. Ты едешь в укромном ущелье, позади всей команды и думаешь, что твой танк под защитой. Нет! Плюха слева и пол-ХП слетело. А ты всё ещё не видишь, от кого ж она прилетела.

Подвижности у танка тоже нет. Даже на бензине. Его максималка не в теории, а в жизни - 23 км\ч. Набирает её не слишком резво. Для вас это значит, что если вас накрыли, то вы уже не уйдете за пригорок.

ХП у вас тоже недостаточно. Можно вступить в кровавую перестрелку с тяжем противника и он даже будет наказан, т.к. ДПМ у танка отличный, но без брони и с таким количеством ХП вы останетесь шотным или полушотным, если стрелял рак, без сведения.

Накинуть из-за горки с дальнего расстояния, аки ниндзя? Нет. Вы огромный! Даже выглядывая башенкой из-за пригорка, вы отличная цель для любого. И поверьте, все будут рады накинуть в картонную башню Чирика. Если вы засветились, вы - автоматом цель номер 1 для противника.

Что ещё? Танк не фармит. Ну вот совсем. Он способен взять 15 К чистыми, но только если вы играете с 5-7. Если с 9 - это будет огромный минус из-за голды (которой можно пробить Т-54 только в корму, например).

Я бы никому не посоветовала выкатывать Чи-Ри. Он слепой, огромный, неподвижный, без брони. У него есть только пушка, но из-за того, что бывало ты просто не видишь врага, то и стрелять тебе не в кого. Когда есть грамотный светляк - можно пофаниться, но опять же, малая альфа! Один выстрел и противник прячется. Танк не тащит!

Мне он чем то напомнил игру на Черчиле ГК. На том курятнике тоже нет брони, каждое попадание в тебя с гарантированным уроном. Но только у еще и без подвижной башни, поэтому если ты занял неправильную позицию, то считай выписал путевку в ангар сам себе.  Чи ри я выкупил по минувшей скидке, сразу исследовал за свободку башню+барабан. Пока что всего 17 боев, танк зашел более чем. На 7 бою уже взял мастера. Главное на нем не спешить, да и в принципе он этого не умеет при всем желании. ))) + играть как танк поддержки, даже если ты в топе.

6ypyHgy40k #64 Отправлено 20 Апрель 2016 - 07:23

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31340 боев
  • 2 411
  • [PONY]

Просмотр сообщенияigromak39 (20 Апрель 2016 - 10:16) писал:

Мне он чем то напомнил игру на Черчиле ГК. На том курятнике тоже нет брони, каждое попадание в тебя с гарантированным уроном. Но только у еще и без подвижной башни, поэтому если ты занял неправильную позицию, то считай выписал путевку в ангар сам себе.  Чи ри я выкупил по минувшей скидке, сразу исследовал за свободку башню+барабан. Пока что всего 17 боев, танк зашел более чем. На 7 бою уже взял мастера. Главное на нем не спешить, да и в принципе он этого не умеет при всем желании. ))) + играть как танк поддержки, даже если ты в топе.

К 17 боям у меня было 70% на нем и розовые мечты. Про поддержку - согласна. Настрелять можно хорошо, пока светляк не помрет :)

_renata2013_ #65 Отправлено 20 Апрель 2016 - 07:27

Лейтенант

• Игроки
  • 35774 боя
  • 925
  • [-GO-]

по ЧИРИ один из самых интересных СТ в игре на 7 уровне, многие даже средние игроки с статой чуть больше 50% держат на нем 60%+ . Главное основное правило вы ст 2 линии, у вас всегда должна быть возможность отъехать на перезарядку барабана, по возможности избегайте ближнего боя на открытой местности, и будет вам счастье ))) только вы можете разменять 480 урона на 160-200 в ответ, при правильной стратегии это огромный бонус.

у меня 58% при 115 боях, но можно гораздо больше)))

Сообщение отредактировал _renata2013_: 20 Апрель 2016 - 07:28

6ypyHgy40k #66 Отправлено 20 Апрель 2016 - 07:32

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31340 боев
  • 2 411
  • [PONY]

Просмотр сообщения_renata2013_ (20 Апрель 2016 - 10:27) писал:

по ЧИРИ один из самых интересных СТ в игре на 7 уровне, многие даже средние игроки с статой чуть больше 50% держат на нем 60%+ . Главное основное правило вы ст 2 линии, у вас всегда должна быть возможность отъехать на перезарядку барабана, по возможности избегайте ближнего боя на открытой местности, и будет вам счастье ))) только вы можете разменять 480 урона на 160-200 в ответ, при правильной стратегии это огромный бонус.

Я помониторила мнение друзей. Или танк очень понравился или очень не понравился. Видела и 55% игроков, держащих на Чири 40% и наоборот. Равнодушным танк не оставляет - это точно.

Amber_Shot #67 Отправлено 20 Апрель 2016 - 07:32

Старшина

• Игроки
  • 35690 боев
  • 297
  • [OS_M]

Просмотр сообщения3EHA_HA_TAHKE (20 Апрель 2016 - 09:23) писал:

К 17 боям у меня было 70% на нем и розовые мечты. Про поддержку - согласна. Настрелять можно хорошо, пока светляк не помрет :)

Значит все самое интересное :plumbs: у меня еще впереди на нем ))) теперь даже любопытно, как он зайдет дальше.  

Просмотр сообщения_renata2013_ (20 Апрель 2016 - 09:27) писал:

На нем здорово помогать тяжам типа ИС, КВ 3 с высоким разовым уроном. Союзник кидает плюху, тут вываливаешь ты на этом чумовом сарае, гуслишь, кидаешь еще две плюхи и отползаешь на кд. :bush:В этом время союзник уже кидает следующую плюху и противник в ангаре. Но этом в идеале конечно )))

_renata2013_ #68 Отправлено 20 Апрель 2016 - 07:38

Лейтенант

• Игроки
  • 35774 боя
  • 925
  • [-GO-]
в идеале кто то должен быть впереди твоего танка, и ты выбираешь момент когда разрядить барабан и закатится, вся тактики к этому )))
07:40 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщения_renata2013_ (20 Апрель 2016 - 07:38) писал:

в идеале кто то должен быть впереди твоего танка, и ты выбираешь момент когда разрядить барабан и закатится, вся тактики к этому )))

играли на 2 чири по фокусу , тоже весело ст разбирают.

Amber_Shot #69 Отправлено 20 Апрель 2016 - 07:44

Старшина

• Игроки
  • 35690 боев
  • 297
  • [OS_M]

Просмотр сообщения3EHA_HA_TAHKE (20 Апрель 2016 - 09:32) писал:

Я помониторила мнение друзей. Или танк очень понравился или очень не понравился. Видела и 55% игроков, держащих на Чири 40% и наоборот. Равнодушным танк не оставляет - это точно.

А тем игрокам, которым он зашел какие еще ветки нравятся? 

Просмотр сообщения_renata2013_ (20 Апрель 2016 - 09:38) писал:

07:40 Добавлено спустя 1 минуту

играли на 2 чири по фокусу , тоже весело ст разбирают.

а в реале попадается т44 с деструктором и  летит на передовую, с его то кд :trollface: потом пишет что все раки что его не поддержали ))) Ни разу взвод из Чи ри не встречал. Видимо это к лучшему ) от такого количества плюх за раз я начинаю нервничать :deer::unsure:

6ypyHgy40k #70 Отправлено 21 Апрель 2016 - 06:15

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31340 боев
  • 2 411
  • [PONY]

Просмотр сообщенияigromak39 (20 Апрель 2016 - 10:44) писал:

А тем игрокам, которым он зашел какие еще ветки нравятся? 

Британские СТ. В принципе, оно понятно, что-то общее есть с Центурионами всякими.

Amber_Shot #71 Отправлено 21 Апрель 2016 - 06:34

Старшина

• Игроки
  • 35690 боев
  • 297
  • [OS_M]

Просмотр сообщения3EHA_HA_TAHKE (21 Апрель 2016 - 08:15) писал:

Британские СТ. В принципе, оно понятно, что-то общее есть с Центурионами всякими.

Все сходится. Мне они тоже сейчас по душе, когда выкачаны в топ ) а при прокачке это кошмар. Ошибок вообще не прощают.

TaHKoBblu_ByHgepKuHg #72 Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:33

Старшина

• Игроки
  • 1740 боев
  • 242
  • [RFV]
Танк странный, вроде ст, но не едет, вроде картон, но иногда танкует (даже стальную стену на нем взял, как это сделал, даже сам не понял:)). В целом это один из самых специфичных по геймплею танков игре.

А я вернулся!) (нет)

6_ae_9 #73 Отправлено 13 Май 2016 - 14:50

Младший лейтенант

• Игроки
  • 91414 боев
  • 783
Ну не упарывайтесь вы на чирике в лоб. Имейте терпение, ждите. Ходите с тяжами, и когда они размягчат противнику хп, нагло выезжайте на него пока он на кд, и забирайте. И на каком еще танке можно по- ковбойски, за один заход ,отправить сразу трех шотных танка в ангар ? Просто у этого танка своя специфика.

Fire_dragon_1 #74 Отправлено 14 Май 2016 - 14:01

Старшина

• Игроки
  • 16314 боев
  • 291
  • [OT]

Просмотр сообщенияXLe6yIIIek_C_XreHoM (10 Декабрь 2015 - 08:54) писал:

Ну что, товарищи, какие мысли об этой машине? Самому танк очень понравился, с экипажем 75% КД барабана ~10 секунд, внутри барабана где-то меньше секунды. Сарай конечно, но три снаряда по 160 с пробитием и красные уже не так рьяно едут вперёд) Лобовая броня, не говоря уже о бортовой, горячо любима фугасами МЛ-20 СУ-152 и М-10 КВ-2, в борт с полным уроном заходят фугасы от советских Д-25С/Д-25Т, про 8lvl уже не говорю. В целом Chi-Ri для КВ-2/СУ-152, это как Леопард 1 для FV 215b (183).

Каковы ваши мысли?

У меня нет данного танка, так как не качаю танки без брони. Могу заметить, что в связи с барабаном очень слабая боеукладка.  :)

Ну нафиг эту подпись...

_AlohaHawaii #75 Отправлено 14 Май 2016 - 23:14

Старший лейтенант

• Игроки
  • 36667 боев
  • 1 566
  • [ECL3]

Просмотр сообщения3EHA_HA_TAHKE (20 Апрель 2016 - 09:33) писал:

Не тащит. Парадокс. Второй после кометы ст и не тащит. Шпица не катал еще, не знаю.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   image.png   1,09МБ

Сообщение отредактировал _AlohaHawaii: 14 Май 2016 - 23:15

Форум без ПДР - идеальный форум.

Почему нерф ст10 ИБД? - тык

Araion1 #76 Отправлено 16 Май 2016 - 15:43

Старший лейтенант

• Игроки
  • 15962 боя
  • 1 653
  • [PDR]

Просмотр сообщенияigromak39 (20 Апрель 2016 - 10:44) писал:

А тем игрокам, которым он зашел какие еще ветки нравятся? Ни разу взвод из Чи ри не встречал. Видимо это к лучшему ) от такого количества плюх за раз я начинаю нервничать :deer::unsure:

Мне вот еще ПТ-САУ немцев и Британии(да,я люблю слоупоки),ветка Maus и СУ-122-54 , Т28 и Т95 как танки(без остальных танков ветки)...Насчет взвода-встречал у противника,после 960 урона ощущение взрывчатки в задних карманах:arta::plumbs::amazed:

Araion1 #77 Отправлено 16 Май 2016 - 15:56

Старший лейтенант

• Игроки
  • 15962 боя
  • 1 653
  • [PDR]

Просмотр сообщения3EHA_HA_TAHKE (20 Апрель 2016 - 09:33) писал:

Бредкакойта.:facepalm:Танк очень понравился.:medal::great: Из-за барабана обладает огромной мощностью орудия при норм остальных показателях.:justwait::daddy:Фармит очень неплохо,так что что-то не то вы написали.:coin:А вот STA-1 не порадовал...:plumbs::amazed::deer:

Araion1 #78 Отправлено 16 Май 2016 - 16:45

Старший лейтенант

• Игроки
  • 15962 боя
  • 1 653
  • [PDR]

Все мое мнение о нем:
Spoiler

Сообщение отредактировал Araion1: 16 Май 2016 - 16:46

no_nuJIoTKe_XJIon_XJIon #79 Отправлено 17 Май 2016 - 16:06

Старшина

• Игроки
  • 41327 боев
  • 264
Как танк с новым балансом?  Расцвел танк? Стоит покупать среднему задроту?

Araion1 #80 Отправлено 23 Май 2016 - 17:24

Старший лейтенант

• Игроки
  • 15962 боя
  • 1 653
  • [PDR]
Он и до обновы был :great:,а после удаления WoПТ-54-так вообще расцвел.Но я все равно категорически против+-1!!!!!!!!:izmena::angry::amazed:

ZOHANmega3000 #81 Отправлено 23 Июнь 2016 - 00:15

Младший сержант

• Игроки
  • 14430 боев
  • 27
  • [RAE]
Апните ему броню или скорость

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных