Перейти к содержимому

STA-1 (VIII)

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 129

Knopka #61 Отправлено 10 Декабрь 2015 - 08:28

Cold-blooded

• Разработчики
  • 2994 боя
  • 16 875
  • [WG]
Тема посвящена обсуждению среднего танка 8го уровня - STA-1.

SPlNEL #62 Отправлено 01 Июнь 2016 - 09:49

Подполковник

• Игроки
  • 51016 боев
  • 12 264

Мнения разделились.

Заднебашенные СТ не нужны. У советов есть трава получше. :-) HexenJager ®

eliktRron #63 Отправлено 01 Июнь 2016 - 10:01

Лейтенант

• Игроки
  • 73914 боев
  • 1 402

Хороший  танчег...с шикарными  увн,довольно  терпимой пушкой,иииии хорошим  обзором...первая  линия  не  его...крутить  тяжей  можно...но  проблематично,в топе можно понаглеть...откатал под  180боев...расстался с ним ... уж  насколько  Я с кривыми  ручками  но  64% на нем  держалось...на стоке  не гонял...вывел  сразу  в топ...

При  переходе  на тайп...совет  сделать  с ним  то  же  ...топ  башня  топ  пушка...Рикошеты маловероятны  но  бывают...

Боль....это  фугас от  питэ  типа т30 об..ису...всем  удачи .

Мастера  взял  в 18! БойЕЕЕЕ ...спасибо  Мишке  ЧудУУУУ за его  информативный обзор  как  ста...так  и тайпа...на тайпе  кстати мастер  уже  был  к 50тому  бою . Благодаря  все  томУуу  же  ...

,, У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ СРЕДНИЙ УРОН,Я ЧАСТО СТРЕЛЯЮ ПО СОВКАМ,,

ZIoydd,,Это особенность ЛТ10,,(отсутствие бонуса маскировки бачата)

HexenJager ,,Все нормально с засветом. Все в рамках модели.,,

Rimmi82,, А почему должны быть в одном?,, (о корме башни Гуся 7и8 лвл,ответ почему 208мм,а не 89 в ОДНОМ месте тут https://youtu.be/WsO7wLX1kj4 таиминг 7:13)

He6puTa9l_6oeykJlagka #64 Отправлено 01 Июнь 2016 - 21:17

Старшина

• Игроки
  • 6183 боя
  • 264
По моему я нашёл лучший ст 8 лвла для себя )
21:18 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияeliktRron (01 Июнь 2016 - 10:01) писал:

Хороший  танчег...с шикарными  увн,довольно  терпимой пушкой,иииии хорошим  обзором...первая  линия  не  его...крутить  тяжей  можно...но  проблематично,в топе можно понаглеть...откатал под  180боев...расстался с ним ... уж  насколько  Я с кривыми  ручками  но  64% на нем  держалось...на стоке  не гонял...вывел  сразу  в топ...

При  переходе  на тайп...совет  сделать  с ним  то  же  ...топ  башня  топ  пушка...Рикошеты маловероятны  но  бывают...

Боль....это  фугас от  питэ  типа т30 об..ису...всем  удачи .

Мастера  взял  в 18! БойЕЕЕЕ ...спасибо  Мишке  ЧудУУУУ за его  информативный обзор  как  ста...так  и тайпа...на тайпе  кстати мастер  уже  был  к 50тому  бою . Благодаря  все  томУуу  же  ...

за то на таких танках как ста чири и драконе можно хватануть медаль бруно))) если живыми остаёмся от выстрела сухаря 152

He6puTa9l_6oeykJlagka #65 Отправлено 09 Июнь 2016 - 09:13

Старшина

• Игроки
  • 6183 боя
  • 264
image.pngОпять мастер )
09:15 Добавлено спустя 2 минуты
Но новичкам японскую ветку не советую . Начните с совков ) Я же мазохист начинал с британцев )

Сообщение отредактировал He6puTa9l_6oeykJlagka: 09 Июнь 2016 - 09:15

anton_1000_1000_332 #66 Отправлено 09 Июнь 2016 - 19:19

Новобранец

• Игроки
  • 4 боя
  • 1

Разработчики пожалуйста добавьте эту танку броню и урон! 

gidrotartrat #67 Отправлено 10 Июнь 2016 - 08:03

Старший сержант

• Игроки
  • 31387 боев
  • 181

Просмотр сообщенияanton_1000_1000_332 (09 Июнь 2016 - 19:19) писал:

Разработчики пожалуйста добавьте эту танку броню и урон! 

Так толсто что почти аж тонко

Player_628282940 #68 Отправлено 12 Июнь 2016 - 07:32

Младший сержант

• Игроки
  • 10528 боев
  • 25
  • [-SAD-]

Наконец то прошел это ведро. Решил плотно присесть за ста и выкачать себе тайпа. Убил пол процента статы и ушатал в хлам нервы. Может быть с рандомом было что то не то, может я танковать на нем не умею. Стабильно было на 1 победу 2-3 слива. Мастера вытащил в очень потных условиях - вместе с пантерой 2 ушатали трех почти фулловых тт8. По танку могу сказать - он очень зависит от команды. Команды в нынешних условиях прямо так скажем соовсееем не ахти. Отсюда вывод - либо вы нагнете, либо вас в 75% случаев. Отсутствие брони по началу вымораживало, позже привык и стал играть от второй линии. Пушка достойная, кроме альфы. На нас не боятся выезжать и разбирать даже 7 уровни. Полу птшный стиль на нем быстро наскучил и стал вызывать тоску по драйву. Без брони ну совсем нельзя показываться на глаза противнику. Даже нормально разведку провести не выйдет. Если попадаешь под фокус - ангар, команда сливает - ангар.

Теперь буду восстанавливаться после такой дичи, опечаток танк оставил очень неприятный. С удовольствием его продал и купил тайп 61. Вот там уже совсем другое дело! Взял ствол за свободку сразу. Увны впечатлили в первом же бою. Возможность вскапывать грядки + кусучая пробивная пушка. Кайф! Просто бальзам на душу после страданий на ста1

Georgy_Ivanov #69 Отправлено 11 Июль 2016 - 22:05

Старшина

• Игроки
  • 19216 боев
  • 297
  • [BRISK]

Просмотр сообщения_OlegAnatolevich_ (20 Декабрь 2015 - 10:12) писал:

Взял три боя в стоке сразу же пришла в голову мысль завернуть его в газетку и подарить разработчикам на новый год пусть радуются .Это нечто а не танк, все японцы до sta-1 были просто огонь посравнению с этим подобием танка. Донатить не буду ради этого  еще поиграю если так все пойдет в топку эту японскую ветку.

Абсолютно согласен с каждым словом. До этого мне японцы нравились. Но STA-1 это худший танк на 8 уровне. Скорости нет (невозможно удрать даже от советских ТТ!!!), пушка косая, урон смешной (даже в топе), брони нет вообще. А картоха словно ещё и издевается, сделав самой длинной (кажется 160К) "дорогу" к следующему уровню. Танк уже давно в топе но я абсолютно не уверен что при моих средних 60% в итоге смогу сделать на нем хотя бы 50% (что не случалось ни с одним другим танком).

Сообщение отредактировал Georgy_Ivanov: 11 Июль 2016 - 22:08

o_KPOXA_o #70 Отправлено 07 Август 2016 - 09:14

Сержант

• Игроки
  • 26874 боя
  • 95
  • [INFIN]
Более убогого чуда и придумать сложно. В нем нет ничего за что он может понравится. Ни брони, ни альфы, ни динамики. 250 альфа на 8 уровне??? Посредственная скорость вкупе с бумажной броней? Вы серьёзно? Фтопку этот жуткий агрегат. Продал не докачав до топа. Кое как вывел на нем 44%.
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит...

gidrotartrat #71 Отправлено 08 Август 2016 - 08:22

Старший сержант

• Игроки
  • 31387 боев
  • 181

Просмотр сообщенияo_KPOXA_o (07 Август 2016 - 09:14) писал:

Более убогого чуда и придумать сложно. В нем нет ничего за что он может понравится. Ни брони, ни альфы, ни динамики. 250 альфа на 8 уровне??? Посредственная скорость вкупе с бумажной броней? Вы серьёзно? Фтопку этот жуткий агрегат. Продал не докачав до топа. Кое как вывел на нем 44%.

лучше качай кв1, там всего достаточно: и альфы и дпма и брони
08:23 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияVladChat (12 Июнь 2016 - 07:32) писал:

Наконец то прошел это ведро. Решил плотно присесть за ста и выкачать себе тайпа. Убил пол процента статы и ушатал в хлам нервы. Может быть с рандомом было что то не то, может я танковать на нем не умею. Стабильно было на 1 победу 2-3 слива. Мастера вытащил в очень потных условиях - вместе с пантерой 2 ушатали трех почти фулловых тт8. По танку могу сказать - он очень зависит от команды. Команды в нынешних условиях прямо так скажем соовсееем не ахти. Отсюда вывод - либо вы нагнете, либо вас в 75% случаев. Отсутствие брони по началу вымораживало, позже привык и стал играть от второй линии. Пушка достойная, кроме альфы. На нас не боятся выезжать и разбирать даже 7 уровни. Полу птшный стиль на нем быстро наскучил и стал вызывать тоску по драйву. Без брони ну совсем нельзя показываться на глаза противнику. Даже нормально разведку провести не выйдет. Если попадаешь под фокус - ангар, команда сливает - ангар.

Теперь буду восстанавливаться после такой дичи, опечаток танк оставил очень неприятный. С удовольствием его продал и купил тайп 61. Вот там уже совсем другое дело! Взял ствол за свободку сразу. Увны впечатлили в первом же бою. Возможность вскапывать грядки + кусучая пробивная пушка. Кайф! Просто бальзам на душу после страданий на ста1

Не знаю почему столько нытья, но танчик лишь чуть хуже першинга, а тот является лучшим ст 8

o_KPOXA_o #72 Отправлено 08 Август 2016 - 12:00

Сержант

• Игроки
  • 26874 боя
  • 95
  • [INFIN]

Просмотр сообщенияgidrotartrat (08 Август 2016 - 08:22) писал:

лучше качай кв1, там всего достаточно: и альфы и дпма и брони
08:23 Добавлено спустя 1 минуту

Не знаю почему столько нытья, но танчик лишь чуть хуже першинга, а тот является лучшим ст 8

Ну во первых кв-это тяж и полностью и всем самим собой доказывает это. Вас сударь понесло..... Сравнивать ст и тт.

Во вторых Перш отличный танк: пробитие, урон, вот броня хромает но альфа делает свое. А на этом "агрегате" нет ни чего. Один недостаток перекрывается другим.

И опять же сравнивать Перш и ста... Ну, сударь, сочувствую вам.....

KanY4uHo #73 Отправлено 08 Август 2016 - 12:36

Младший лейтенант

• Android тест
  • 26268 боев
  • 547
  • [SLM-R]

Просмотр сообщенияo_KPOXA_o (08 Август 2016 - 15:00) писал:

Ну во первых кв-это тяж и полностью и всем самим собой доказывает это. Вас сударь понесло..... Сравнивать ст и тт.

Во вторых Перш отличный танк: пробитие, урон, вот броня хромает но альфа делает свое. А на этом "агрегате" нет ни чего. Один недостаток перекрывается другим.

И опять же сравнивать Перш и ста... Ну, сударь, сочувствую вам.....

конечно, чего их сравнивать..

у СТА есть:

-лучший дпм 

-более точное орудие с великолепным пробитием на бб

-он быстрее крутится и быстрее ворочает башней, т.е. он в принципе подвижнее.

-что-то мне подсказывает, что и маскировка у него лучше.

что есть у перша?

максималка на 3 км/ч больше,

броня, спасающая лоб от фугасов

ну и альфа у них одинаковая, да.

и кстати маска в башне у обоих.

СТА1 великолепный танк, один из лучших на 8 лвл

o_KPOXA_o #74 Отправлено 08 Август 2016 - 13:46

Сержант

• Игроки
  • 26874 боя
  • 95
  • [INFIN]

Просмотр сообщенияKanY4uHo (08 Август 2016 - 12:36) писал:

конечно, чего их сравнивать..

у СТА есть:

-лучший дпм 

-более точное орудие с великолепным пробитием на бб

-он быстрее крутится и быстрее ворочает башней, т.е. он в принципе подвижнее.

-что-то мне подсказывает, что и маскировка у него лучше.

что есть у перша?

максималка на 3 км/ч больше,

броня, спасающая лоб от фугасов

ну и альфа у них одинаковая, да.

и кстати маска в башне у обоих.

СТА1 великолепный танк, один из лучших на 8 лвл

Ста

1.  Ой-ли;
  2. С альфой в 225???? (пф);
  3. Кручение на месте ему не поможет(даже не картон а промокашка)потому как танк кустовой;
  4. Не смею комментировать.

Перш

1. Скорость для ст главное;
  2. Не только лоб но и очччччень широкие гусли куда отлично ловятся всевозможные снаряды, зачастую без урона.

Вроде на все ответил.

Смысла спорить нет. Как говорится "на вкус и цвет"... Ты меня не убедишь, так же как и я тебя. Это сугубо личное мнение.

Сообщение отредактировал o_KPOXA_o: 08 Август 2016 - 14:01

KanY4uHo #75 Отправлено 09 Август 2016 - 12:47

Младший лейтенант

• Android тест
  • 26268 боев
  • 547
  • [SLM-R]

Просмотр сообщенияo_KPOXA_o (08 Август 2016 - 16:46) писал:

Ста

1.  Ой-ли;
  2. С альфой в 225???? (пф);
  3. Кручение на месте ему не поможет(даже не картон а промокашка)потому как танк кустовой;
  4. Не смею комментировать.

Перш

1. Скорость для ст главное;
  2. Не только лоб но и очччччень широкие гусли куда отлично ловятся всевозможные снаряды, зачастую без урона.

Вроде на все ответил.

Смысла спорить нет. Как говорится "на вкус и цвет"... Ты меня не убедишь, так же как и я тебя. Это сугубо личное мнение.

что значит ой ли?

у него дпм действительно выше.

этот лишний выстрел в минуту ой как спасает.

что не так с альфой 225?

у обоих одинаковая.

кручение на месте как раз и помогает танковать гуслей, а кручение башней- не подставлять шишку.

да и как бы он просто лучше перша крутится. точка.

они одинаково слоупоки, назовем это так.

меня не нужно убеждать и я тебя ни в чем не убеждаю, просто привожу цифры.

по которым,кстати, перш проигрывает из-за пушки по всем показателям и по подвижности в 2х из трех.

Troublemaker_72 #76 Отправлено 29 Октябрь 2016 - 20:41

Сержант

• Игроки
  • 25856 боев
  • 85
  • [-SMP-]
Танк весьма хорош, Мастера на нем взял еще не выведя в топ. Но команды *** и аутистов убивают весь его потенциал. Он вообще не может тащить, там где Т-44 или Першинг что-нибудь смогут сделать, СТА - ноль. Увы.

Winter_TAPAKAH #77 Отправлено 23 Январь 2017 - 06:16

Старший сержант

• Игроки
  • 21554 боя
  • 119
  • [-KY-]
Слился почти на мастера)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   Screenshot_2017-01-23-12-10-34.png   821К
  • Прикрепленный файл   Screenshot_2017-01-23-12-11-17.png   661,04К

ωιητερ_τaρaκaη

Winter_TAPAKAH #78 Отправлено 24 Январь 2017 - 06:51

Старший сержант

• Игроки
  • 21554 боя
  • 119
  • [-KY-]

Вот ещё мастера взял,

к танку просто надо привыкнуть)

Подбил всех, кроме Т71 и Тигра

Пантеру2 почти полностью разобрал

Правда обе ремки пришлось использовать

Screenshot_2017-01-24-12-48-40.png Screenshot_2017-01-24-12-48-49.png

Сообщение отредактировал Winter_TAPAKAH: 24 Январь 2017 - 06:52

ωιητερ_τaρaκaη

princhell #79 Отправлено 27 Январь 2017 - 17:39

Сержант

• Игроки
  • 5799 боев
  • 58

Я новый игрок, начал с дуру японцев) ( махозист, ***) 

Значит по пунктам:

СТА - это когда ты на стоке - заглатываешь

СТА - это когда твоя пушка - ничего не пробивает

СТА - это когда жестко падают все проценты статистики

СТА - это когда приходится на стоке бить голдой и не пробивать

СТА - это когда наносишь мало дамага за бой, потому, что тебя шьют первым

СТА - это когда страдаешь и проклинаешь игру

СТА - это когда мечтаешь купить топовую пушку, но до нее 60к

СТА - это когда сбил свой процент побед и завидуешь советским танкам

Боже дай сил, дожить до топовой пушки... Сохрани мой КПД...

illreality #80 Отправлено 06 Апрель 2017 - 02:37

Рядовой

• Игроки
  • 11801 бой
  • 5
  • [GQNZQ]

Мы собирали команду для турнира на 8 лвл, и благодаря СТА я в команду попал. Сразу скажу, это пока мой единственный танк 8 лвл, у меня на СТА 53% и 1300 су. Основа турнирной команды у нас состоит из трех Ис-3, ИСУ-152, Борщика, Рушки и моего СТА. После знакомства с моим танком на тренировках - сразу трое из клана продолжили выкачивать было заброшенную японскую ветку. 

Вот я реально затрудняюсь сказать, чем конкретно СТА позволяет затаскивать бои - ведь никаких выдающихся для СТ качеств у него действительно нет, и зачастую в очной встрече 1 на 1 ему приходится тяжело против Рушки или Т-54 обл, тем не менее, команда почему-то признает СТА как важный для команды танк. Скорее всего, именно невзрачность и незаметность - и являются сильной стороной СТА. Он не пугает противника, не собирает на себе фокус всех его снайперов, как Борщик или ИСУ - а он тихо и незаметно делает свою работу, по-кусочкам разбирая противника из-за спин своих товарищей или со скрытых позиций, и в итоге привозит дамага больше, чем Ис-3. Пушка действительно хорошая - пробитие, сведение, разброс очень нравятся. Нравится танк также своими движениями - он не так резок и подвижен, как Рушка или Т-54 обл, нет, СТА двигается плавнее, но при этом очень четко - и за счет этого контролируется, на мой взгляд - просто идеально. Остановится именно там, где надо, довернет именно на столько - на сколько надо. Поэтому "выехал, выстрелил, отъехал" - на нем выполняется тоже очень четко, выверенно. Причем СТА отлично работает с дальних дистанций, что в дополнение с хорошими обзорами и маскировкой - превращают его в настоящего ниндзя, убивающего быстро и незаметно.

Mopckou_KPOT #81 Отправлено 12 Апрель 2017 - 09:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 520 боев
  • 663
  • [3GGER]

один из самых понравившихся танков в игре. очень комфортное пробитие бб даже для противостояния девятым уровням, очень комфортные увн, которые выстраивают игру на этом танке от холмов, вполне сносная максимальная скорость и отличная манёвренность, небольшие размеры (в сравнении с тем же центурионом 1). малый разовый урон компенсируется высокой скорострельностью, хорошей точностью и возможностью срикошетить или танкануть снаряд лбом.

игра исключительно от пересвета и кочек. рашить по центру для этого танка - гарантированный поход в ангар. при этом, можно находиться и на первой линии, сбивая гусеницы и сдерживая противника.

очень часто заканчивал бой первым по урону с большим отрывом от второго места, находясь на 1-2 линии. количество взятых мастеров 200 боёв больше 10. возможно, потому что другие игроки поняли этот танк хуже меня. недавно выпало бз с голдовым камуфляжем на девятку, с радостью получил его на ста боем на очередного мастера

image.png

до удаления вашего сообщения модератором осталось 5.. 4.. 3.. 2.. 1..

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных