Перейти к содержимому

Т-46 [2.5.0]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 25

Голосование: Т-46 [2.5.0] (31 пользователь проголосовал)

Лучшее оборудование

1. Ящик с инструментами (2 голоса [2.20%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.20%

2. Средний противоосколочный подбой (2 голоса [2.20%] - Просмотр)

3. Стереотруба (4 голоса [4.40%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.40%

4. Просветленная оптика (10 голосов [10.99%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.99%

5. Маскировочная сеть (1 голос [1.10%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.10%

6. Усиленные торсионы 3 т класса (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

7. Дополнительные грунтозацепы (1 голос [1.10%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.10%

8. "Мокрая" боеукладка Класс 1 (2 голоса [2.20%] - Просмотр)

9. Улучшенная вентеляция Класс 2 (24 голоса [26.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.37%

10. Орудийный досылатель среднего калибра (25 голосов [27.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.47%

11. Усиленные приводы наводки (20 голосов [21.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.98%

Лучшее снаряжение

1. Автоматический огнетушитель (8 голосов [8.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.79%

2. Аптечка (10 голосов [10.99%] - Просмотр)

3. Ремкомплект (22 голоса [24.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.18%

4. Форсаж (4 голоса [4.40%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.40%

5. Универсальный восстановительный комплект (25 голосов [27.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.47%

6. Доппаек (12 голосов [13.19%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.19%

7. Адреналин (10 голосов [10.99%] - Просмотр)

Лучшее орудие

1. 45-мм ВТ-42 (2 голоса [6.45%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.45%

2. 37-мм автомат. Ш-37 (22 голоса [70.97%] - Просмотр)

Процент голосов: 70.97%

3. 76-мм Л-10 (7 голосов [22.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.58%

Ваше мнение о танке

1. Отличный танк! Оставил в ангаре (16 голосов [51.61%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.61%

2. Обычный, проходной песочный танк (15 голосов [48.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.39%

3. Плевался, пока играл. Хорошо, хоть быстро прошел (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

BCacKjaCK #21 Отправлено 27 Январь 2016 - 10:34

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10254 боя
  • 413
  • [KUKLK]

Данная тема посвящена советскому легкому танку 3-ого уровня

Т-46

Данный танк оказался весьма забавной машиной. Я постараюсь рассказать вам о всех подробностях игры на нем :teacher:

Начну пожалуй с истории данного агрегата:

1. История

Spoiler

На этом с историей все. Думаю те, кого заинтересовала история этого танка, могут без труда найти подробности в интернетах.

Ну а мы рассмотрим наш танк в игре:

2.ТТХ

Это циферки из ангара. Данные ТТХ приведены для топового состояния танка с топовым (37-мм) орудием, ибо в прокачать данный танчик в топ можно за несколько боев или за свободный опыт.

Защищенность   Маневренность   Огневая мощь  
Прочность 370 Масса танка (т) 15.27 Урон базовым снарядом 30-50
Лоб корпуса 22 Мощность двигателя (л.с.) 350 Бронепробиваемость 42-70
Борта корпуса 15 Максимальная скорость (км/ч) 58 Скорострельность (выстр/мин) 31.97
Корма корпуса 15 Скорость поворота шасси (гр/с) 55 Время сведения (с) 2.3
Лоб башни 30 Скорость поворота башни (гр/с) 44 Разброс на 100 м (м) 0.45
Борта башни 15     Обзор (м) 220
Корма башни 15        

Ну тут больше сказать нечего.

3. Снаряжение и оборудование

Из снаряжения я поставил:

1. УВК

2. Ремкомплект

3. Доппаек

Вместо адреналина я поставил доппаек, т.к. адреналин просто нельзя поставить при игре с 37-мм (и даже если можно, то паек предпочтительней). Если вы играете с другим орудием, например с 76-мм, то я бы оставил на месте адреналин.

Оборудование я выбрал такое:

1. Досылатель

2. Приводы наводки

3. Вентиляция

Скорость перезарядки и сведения никогда не станут лишними, а вот последний можно заменить например на оптику или даже на стереотрубу.

4. Плюсы и минусы

Плюсы:

1. Хорошая динамика и маневренность

2. Большой выбор орудий

3. Большой разовый урон у 76-мм орудия

4. Огромный урон от полной обоймы 37-мм орудия

Минусы:

1. Полное отсутствие брони

2. Большие размеры по сравнению с другими ЛТ

3. Все орудия не лишены недостатков

На мой взгляд плюсы танка полностью покрывают минусы.

5. Тактика ведения боя

Итак, вот и подошли к самому главному. Почему же я решил сделать гайд именно по этому песочному танку? На самом деле песочные танки  достаточно просто проходится новичками, но некоторые из них остаются в ангаре по разным причинам. Данный танк позволяет как отдохнуть и расслабится, так и поднять свою статистику.

При игре с 76-мм орудием вам стоит полагаться по большей части на фугасы и куммулятивы. Большинство одноуровневых машин вы можете пробить фугасом, а значит нанести большой урон и сделать фарш из танкистов и модулей. Конечно, не всегда в лоб можно нанести урон, но хорошая динамика позволяет заходить в борта и корму. Но есть проблемы в виде ооочень долгого сведения и перезарядки. Это не позволяет эффективно наносить урон, поэтому приходится сближаться с противником и получать по голове из-за полного отсутствия брони. Против защищенных врагов конечно же используем голду. С этим орудием конечно можно играть и возможно даже эффективно, но не ожидайте комфорта игры.

Если вы играете с 37-мм орудием то вы становитесь одним из самых смертоносных танков на поле боя. Если вы успешно разрядите свой барабан в противника, то вы наносите в сумме 200 - 250 урона за несколько секунд. Это очень высокий показатель для танка 3-его уровня. Даже не при полном пробитии часть снарядов может нанести урон, что тоже плюс.

Но в этом есть и минус: после первой выпушенной пули круг разброса разлетается к краям экрана, поэтому оставшиеся снаряды полетят уже не так прицельно. Пару слов про подкалиберы: вообще 90% танков 3-4 уровня без проблем можно пробить ББ, но некоторые танки (о которых пойдет речь ниже) так и требуют зарядить голду. Но как я и сказал, большинство противников можно пробить ББ. Не стоит забывать и про фугасы! Особо бумажных противников можно наказать на полное ХП с одной обоймы, что весьма полезно (на самом деле чертовски полезно).

45-мм орудие я не рассматриваю, т.к. танк теряет свою фишку. С таким же успехом вы можете ездить на более быстром БТ-7. Но если вам удобнее ездить именно с 45-мм то пожалуйста, я не возражаю. В данной статье тактика игры с этой пушкой не рассматривается!

Нашими главными противниками являются прежде всего бронированные танки. Особую опасность  представляют D.W.2; Pz.III; Hetzer; Валентайн II и конечно же Matilda. Еще опаснее они становятся в руках опытных игроков. С этими ребятами я вам советую не встречаться 1 на 1, а если уж и придется, то сразу заряжайте подкалиберы, и при удобном случае уезжайте, пропадайте из засвета и атакуйте с неожиданной для противника стороны (хотя с третьим пазиком такая тактика не сработает, ибо он летает как пуля). Про мощность их орудий я говорить не буду, т.к. лучше если они по вам не будут вести огонь.

На этом список наших заклятых врагов не заканчивается. Среди одноклассников есть Cruiser IV; Pz.IV A; M2 Medium; Т82.

Эти танки могут быть опаснее даже некоторых 4-ок. Например британец имеет похожее на наше 40-мм орудие, а значит также опасен как и мы. Следующие образцы имеют опасные "фугасницы", причем у немца в отличии от нашей адекватные показатели точности и сведения. Получить фугасный гостинец с нашей то броней - весьма неприятно, поэтому лучше не подставляться лишний раз. Американская ПТ конечно опасная штучка, но если например она промажет или даже не обращает на вас внимания - смело наказываем фугасной лентой на полное ХП.

Среди танков 2 уровня есть мало тех, кто может выдержать все снаряды нашей ленты. Но все - таки есть такие машины, которые  могут доставить нам неприятности. Например немецкие Pz.II и Pz. 35 (t). Их топовое 20-мм орудие может доставить не мало проблем, а в грамотных руках игрок на этих малышах может спокойно разобрать танк 3-го уровня ( но это уже другая история). Не стоит забывать и про Т18 - любимую имбу всех молодых игроков.

Куда же ехать на Т-46? Как и было сказано выше, игра может зависеть от выбранного вами орудия, но в целом роль танка на поле боя не меняется. Если вы опытный игрок и наигрались на машинах высокого уровня, то я вам ничего нового не расскажу.

Вообще я люблю в начале боя поехать вперед и занять кусты, тем самым вы получаете право первого выстрела и эффект неожиданности. И поверьте, ваш первый выстрел в виде 37-мм обоймы или 76-мм фугасного привета противник запомнит до конца боя. Старайтесь реализовывать вашу огневую мощь аккуратно и с умом: Вы вполне можете разменяться своим ХП и получить одну пулю на 50-70 (да-да, после игры на Т-46 такой урон можно назвать от пули) и выдать урон 150 - 200 ХП. старайтесь найти какое - либо укрытие, чтобы спокойно перезарядиться и танковать самыми защищенными частями танка: камнями, холмами, заборами, союзниками и т.п. Выбирайте всегда то направление, где вы можете принести максимальную пользу своей команде. Но даже в случае неправильного выбора направления превосходная динамика позволяет вернуться, либо неожиданно для врагов зайти с фланга. Постоянно держите у себя в голове: на Т-46 нужно быть там, где ты можешь нанести урон противнику, а твой противник не готов к этому и не может ответить.

С определенным опытом вы можете сформировать свой собственный стиль игры на этом танке. Возможно это я неправильно понял суть данного танка и вы можете быть со мной не согласны. Но все - таки я держу на этом малыше в районе 700 среднего урона. В данной статье я постарался изложить все свои наблюдения и замечания по танку. Надеюсь они будут полезными как для новичка, так и для опытного игрока.

Видеогайд от одного перца из больших танков:

Вот вроде как все, что хотел сказать.

:great:Большое спасибо за внимание и удачи на полях сражений!:great:

Spoiler

Morfey088 #22 Отправлено 10 Январь 2018 - 21:28

Ефрейтор

• Игроки
  • 10709 боев
  • 20
  • [H4321]
Нравится данный танк, все при нем.  1 на 1 спокойно встречаюсь с 4 лвл

Reylonds #23 Отправлено 17 Февраль 2018 - 10:06

Сержант

• Игроки
  • 20028 боев
  • 68
  • [LEPRA]

нда, танк какой то кактус.

Spoiler
Spoiler

_Stixx_ #24 Отправлено 18 Январь 2019 - 08:38

Рядовой

• Игроки
  • 4520 боев
  • 7
Я, конечно, понимаю, что танк был просто имбищей со своим пулеметом, способным выплюнуть 250 дамага на 3 лв-то, но вот так его зарезать до полной неиграбельности - это просто охрененно

DenterGent #25 Отправлено 19 Январь 2019 - 01:32

Младший лейтенант

• Игроки
  • 26327 боев
  • 518
  • [MRTM]

мне одно не понятно:

почему после уничтожения песка не отправили в архив все старые темы?

они стали не только не актуальными, но вводящими новичков в заблуждение

doc_ip #26 Отправлено 19 Январь 2019 - 06:28

Рядовой

• Игроки
  • 16458 боев
  • 9
  • [FILD]
В архив надо почти все тогда сносить. 

DenterGent #27 Отправлено 19 Январь 2019 - 15:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 26327 боев