Перейти к содержимому

АТ 15А

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 78

IIIuBa9_ucToPu9 #1 Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:03

Новобранец

• Игроки
  • 4237 боев
  • 4

Британская премиумная ПТ-САУ седьмого уровня. Отличается очень мощным бронированием и точным скорострельным орудием с отличными углами горизонтальной наводки. Однако низкая скорость делает машину уязвимой для огня противников, а малый разовый урон при посредственном пробитии заметно затрудняет борьбу с танками 8 уровня.

Немного истории:

AT 15A — штурмовой танк, предназначенный для прорыва укреплённых районов противника. Проект самоходки AT 15A был готов 5 октября 1943 года в качестве облегчённой на 5 тонн версии проекта AT 15. Не было выпущено ни одного опытного образца, однако проекты послужили основой для создания тяжёлого штурмового танка A39 Tortoise.

Достоинства AT 15A:

В первую очередь, АТ-15А, как и все машины его класса примечателен своей точной пушкой. В​данном случае это орудие седьмого уровня, OQF 17-pdr Gun Mk. VII AT, обладающее хорошей точностью (разброс 0,32 м/100м) и скоростью (13,04 выстр/мин). Сведение прицела орудия довольно низкое – всего 1,9 с. Удобное расположение орудие позволяет хорошо выцеливаться по горизонтали [-25°…+25°]. А при использовании подкалиберных бронебойных снарядов, машина превращается просто в танкового снайпера. Примечательна и хорошая броня ПТ-САУ АТ 15А  (228.6/152.4/101.6 мм), пробить которую будет достаточно сложно.

Слабые стороны танка: 

Противотанковая самоходка АТ-15А, как и практически 

все её собратья по классу, обладает очень 

низкой подвижностью – при скорости 20 км/ч

и поворотливости 24 °/с, длительные перемещения

и маневрирования по труднопроходимому грунту

строго запрещены.

Броня корпуса АТ-15А хоть и крепка, но всё-таки на

корпусе имеются пару мест, в которых броня не так

сильно защищает самоходку. В частности это вся задняя

часть ПТ, заехав за которую, ЛТ смогут весьма

быстро расправиться с этим бронированным зверем.

Тактика ведения боя:

На самоходке АТ-15А есть возможность игры в две тактики:

1. Тактика обороны. При игре по этой тактике, задача – это занять позицию возле вероятного места прорыва вражеских бронемашин. Укрытие выбирать стоит такое, чтобы корма Вашей самоходки была прикрыта, и при этом можно было свободно поворачивать дуло орудия по горизонтали/вертикали, без доворота всего корпуса.

2. Тактика нападения. Тактика в принципе похожа на тактику обороны но при том лишь условии, что эта ПТ во время продавливания фланга двигается всё ближе к базе противника, поддерживая ТТ и СТ, постепенно продавливая оборону врага. Рекомендации те же – закрывать корму самоходки, не забывать про укрытия и стараться как можно реже ездить – передвижение ваша погибель. Не подпускайте к себе легкие танки и СТ – вблизи они для Вас смертельно опасны.

Тактика на АТ-15А(7 лвл) против ТТ 5-7 уровня:

Тут у вас проблем не будет,  мало тяжей на 5-7 уровне смогу пробить вас в лоб, старайтесь не подставлять ослабленные места по возможности, поворачивайтесь постоянно - то вправо немного, то влево, благо УГН(углы горизонтальной наводки – величина, показывающая насколько градусов поворачивается башня/пушка у танка) позволяют это делать. А так стреляйте тяжам в НЛД(нижняя лобовая деталь – одно из самых уязвимых мест в передней проекции) и люк мехвода – всё стандартно. Да же если вам встретился такой грозный противник, как ИС или "КВАС", то успеете его раздолбить при любом исходе(если враг не начнёт танковать).

Тактика на АТ-15А(7 лвл) против СТ и ЛТ 5-7 уровня:

С СТ и ЛТ у вас тоже не должно быть много проблем, главное не дать им зайти вам в борт,  хотя не все СТ 7ого уровня пробьют вас даже в корму! Так что будьте на чеку! Проблемы могут возникнуть только из-за  американского ст т-20, потому что он единственный ст на  7ом уровне, который обладает одновременно хорошей подвижностью и неплохим  пробитием, так что остерегайтесь его!

Тактика на АТ-15А(7 лвл) против ПТ 5-7 уровня:

С ПТ надо быть поосторожнее, так как некоторые из ПТ 7ого уровня смогут вас пробить с большей вероятностью, чем ТТ. В этом случае надо следить за врагом, приблизительно угадывать, когда он начинает сводиться, целиться, и в тот момент, когда он захочет выстрелить, вы должны либо повернуть корпус, либо на пару метров отъехать вперёд или назад, надеясь на промах. В плане пробития пт 5-7 уровне у вас проблем не будет.

Тактика на АТ-15А(7 лвл) против танков 8уровня:

Тут в схватку лучше не лезть, броня у вас конечно на уровне, но вашим пробитием вы почти никого не удивите. Единственный вариант – ассистировать союзникам. Представим, что наш Т32 и Tiger II сражаются против Т34 и ИС-3, это очень подходящий момент заехать противникам в борт или корму и начать понемногу раздавать дамаг, самое главное – убедиться, что поблизости никого нету, таким образом вы набьёте дамаг, поможете союзникам и может быть повлияете на исход битвы.

Оборудование танка:

На АТ-15А рекомендуется установить следующие виды оборудования:

• Досылатель - уменьшит время перезарядки орудия. На ПТ устанавливать в любом случае.
  •  Улучшенная вентиляция – увеличит вашу боевую эффективность. Особенно рекомендуется для тех, у кого экипаж не прокачан. Подходит для тактики нападения.
  • Стереотруба – рекомендуется тем, кто хочет вести прицельный огонь на безопасном расстоянии из укрытия. Необходима для тактика обороны.
  • Усиленные приводы наводки – помогут Вам вести прицельную и быструю стрельбу, в том числе и на ходу. На танк устанавливать в случае ведения боя по оборонительной тактике.
  •  Маскировочная сетка – обезопасит Вас на дальнем расстоянии. Устанавливать в случае обороны.

ТТХ:

© Сергей Сергеевич aka serega_12345678

Zmbspr #2 Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:27

Старшина

• Игроки
  • 32125 боев
  • 286
  • [OS_R]

Цитата

Тактика на АТ-15А(7 лвл) против танков 8уровня:

Тут в схватку лучше не лезть, броня у вас конечно на уровне, но вашим пробитием вы почти никого не удивите.

фейспалм.жпг

Голду отменили? Все ТТ 8 лвл шьются в лоб. Какие еще заходы в борт на этой черепахе?

Про 5 типов оборудования - поржал.

Цитата

Стереотруба – рекомендуется тем, кто хочет вести прицельный огонь на безопасном расстоянии из укрытия.

Из укрытия. На передвижном доте. даблфейспалм

PodRebroBro #3 Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:27

Старший сержант

• Игроки
  • 31245 боев
  • 163
  • [RESQ]
А про необходимость прятать ведро на рубке говорить не надо? Также, использование голды в нашей игре не зазорно, значит, можно пободаться с тяжами 8, ибо эпичная лобовая броня в 228 мм берется через раз или два. Совет на будущее, танк на ходу не сводится, поэтому приводы во время передвижения бесполезны.
Spoiler

C6uTbIu_JIeT4uK #4 Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:29

Старшина

• Игроки
  • 66087 боев
  • 395
  • [-CPA-]

Делает машину уязвимой для артиллерийского огня - Видимо из ББ ?

Улучшенная вентиляция – увеличит вашу боевую эффективность. Особенно рекомендуется для тех, у кого экипаж не прокачан.   - экипаж, при покупке прокачан на 100%

Стереотруба – рекомендуется тем, кто хочет вести прицельный огонь на безопасном расстоянии из укрытия. - карты в блитц, в основном, не всегда позволяют найти для нее такую позицию, да и так неэффективно для данной ПТ

И замените слово ДУЛО на СТВОЛ, уж слишком выглядит по дилетантски.

А так все по делу

Сообщение отредактировал ITcuX_YpABHoBeLLIeHHblu: 03 Февраль 2016 - 13:44

Zmbspr #5 Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:30

Старшина

• Игроки
  • 32125 боев
  • 286
  • [OS_R]
Отдельно хочется посоветовать автору, имеющему 103 боя на обозреваемой технике, а также 52% и 1151 средухи, не утруждать себя написанием подобных обзоров.

Metallica_the_one #6 Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:32

Старший сержант

• Игроки
  • 9500 боев
  • 186
  • [MG]
".... с ПТ надо быть поосторожнее..." Так точно, командир :honoring:

adDReingard #7 Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:34

Младший лейтенант

• Игроки
  • 29821 бой
  • 729
  • [NUA]

Просмотр сообщенияZmbspr (03 Февраль 2016 - 13:30) писал:

Отдельно хочется посоветовать автору, имеющему 103 боя на обозреваемой технике, а также 52% и 1151 средухи, не утруждать себя написанием подобных обзоров.

А он и не писал, просто скопипастил с форума бб и выложил тут неудосужившись даже внести правки.

C6uTbIu_JIeT4uK #8 Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:40

Старшина

• Игроки
  • 66087 боев
  • 395
  • [-CPA-]

Просмотр сообщенияZmbspr (03 Февраль 2016 - 13:30) писал:

Ну почему же, человек старался, видно. просто Сергей, прими к сведению все замечания, это так на будущее. А вообще любая творческая работа в плюс. Мы же ставили плюсики нашему общему другу за тему " Мои впечатления" , помните? Его еще, кто то метко назвал "местным блаженным", а тут человек реально старается.

IIIuBa9_ucToPu9 #9 Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:06

Новобранец

• Игроки
  • 4237 боев
  • 4

Просмотр сообщенияITcuX_YpABHoBeLLIeHHblu (03 Февраль 2016 - 13:40) писал:

Ну почему же, человек старался, видно. просто Сергей, прими к сведению все замечания, это так на будущее. А вообще любая творческая работа в плюс. Мы же ставили плюсики нашему общему другу за тему " Мои впечатления" , помните? Его еще, кто то метко назвал "местным блаженным", а тут человек реально старается.

Первый гайд, на будущее приму к сведениям. 

C0MM0D0RE64 #10 Отправлено 09 Февраль 2016 - 02:39

Старший сержант

• Игроки
  • 35851 бой
  • 111
  • [G0NZO]

На карте Форт заехал с самого начала в пролом и сразу въехал на пандус стены, в кусты встал. И жду, когда они обогнут развалины. Остальные 5 в поле чесанули, т.ч. я оттуда не парился ждать удара. И еще один наш, КВ1С, несмотря на мои команды, полез смотреть, где там они, едут ли через крепость. Они там ехали, сразу трое, и но он даже разок пальнул и откатиться чуток успел, прежде чем они его завалили. Вылезают - а я их из кустиков так, одного бум!, второго бум!, первого - опять бум! Поровну, чтобы сразу паниковать не начали - когда потихоньку дамаг съедается, люди не сразу алярму кричат. В общем, 5 я там завалил, там еще их Пантера с полей прискакала, Т-43, который третьим шел через форт, пытался меня в лоб на пандусе продавить (или проскочить в корму), ИС поехал в объезд через наш респ. Я Т-29, оставшегося меня караулить, быстренько добрал, и к ИСу развернулся, пока он доехал наконец.

Меня на АТ-15А больше всего раздражают немецкие Ягдпантеры. Я уж не знаю, чего там у них с пушкой - но 1 на 1 лоб в лоб они меня разбирают раз за разом! То есть, это зараза меня в лоб шьет все время! А что мне там надо, 3 по 240 и фугас.. А я ему за то же время не успеваю столько накидать, ну раза 4 пробью, разок срикошечу - это всего 600 дмг.. Не знаю, то ли они все на голде, то ли все так хорошо башенку умеют выцеливать, то ли пушка у них просто такая пробивная.. Ну и Су-152 в топе - тоже ахтунг. И фугасом больно бьют, и шьют очень-очень плотно.

У меня на АТ-15А боев 200-300, 54%, и урон в районе 1250. Я на ней частенько не соблюдаю тактику боя и тащусь на форсаже помогать какому-нибудь авангардисту на Комете или Т-43, но они так быстро умудряются получать урон, что в итоге остаюсь один на пол-пути к позиции, против 2 или 3 ст... И когда в следующий раз случается такая же ситуация - думаю: ну уж этот то наш, ну продержится же, я же успею! И то же самое опять. Или, думаю: не, все, я позицию занял, давай, друг, или сам, или пусть другие помогут. А он там реально держится-стоит, один против 2-3, и даже кого-то забирает, прежде чем его хлопают, и потом проклинает нас обидными жаргонизмами - и я думаю: блин, надо было ехать выручать, дожали бы фланг вдвоем легко... ))

3HAMEHuTbIu_K0Hb #11 Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:24

Сержант

• Игроки
  • 44729 боев
  • 70
  • [OLD_X]

Просмотр сообщенияZmbspr (03 Февраль 2016 - 13:27) писал:

фейспалм.жпг

Голду отменили? Все ТТ 8 лвл шьются в лоб. Какие еще заходы в борт на этой черепахе?

Про 5 типов оборудования - поржал.

Из укрытия. На передвижном доте. даблфейспалм

Меня пытались закрутить 4 ст, я был один, так я их самих "закрутил")))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   Screenshot_2016-04-16-23-55-45.png   1,29МБ
  • Прикрепленный файл   Screenshot_2016-04-16-23-55-35.png   1,3МБ
  • Прикрепленный файл   Screenshot_2016-04-16-23-57-37.png   920,48К

Venivi #12 Отправлено 04 Май 2016 - 06:14

Капитан

• Игроки
  • 203 боя
  • 4 013
  • [CHAT]

С версии 2.9 у АТ 15А:

1200 hp

14.3 выстрела в минуту

Macros90 #13 Отправлено 04 Май 2016 - 09:41

Старший сержант

• Игроки
  • 25353 боя
  • 128
  • [DERA]

Просмотр сообщенияVenivi (04 Май 2016 - 09:14) писал:

С версии 2.9 у АТ 15А:

1200 hp

14.3 выстрела в минуту

машинка и так была бешенная, сейчас в топе вообще карает))

mujestvo #14 Отправлено 05 Май 2016 - 23:48

Младший лейтенант

• Игроки
  • 26690 боев
  • 716
  • [DLG]

Просмотр сообщенияVenivi (04 Май 2016 - 09:14) писал:

С версии 2.9 у АТ 15А:

1200 hp

14.3 выстрела в минуту

я замерил,со всеми плюшками(вентиль досыл. 2 доппайка и т д) выдает 17выстрелов в минуту с учетом первой перезарядки,это 2720 дпм, огонь уаще :playing:

Macros90 #15 Отправлено 09 Май 2016 - 07:27

Старший сержант

• Игроки
  • 25353 боя
  • 128
  • [DERA]
Только мне кажется что машинку стало постоянно балансить к 8 лвл?

aslanbiy #16 Отправлено 09 Май 2016 - 17:04

Капитан

• Игроки
  • 41176 боев
  • 4 350
  • [MTR]

Просмотр сообщенияMacros90 (09 Май 2016 - 10:27) писал:

через раз

Teodemir #17 Отправлено 11 Май 2016 - 06:01

Старшина

• Игроки
  • 26126 боев
  • 243
  • [CH]
Взял сей аппарат, вроде норм) ...и фармит при уроне от 1500 (правда с прем) и стата растет потихоньку :)

mujestvo #18 Отправлено 12 Май 2016 - 10:40

Младший лейтенант

• Игроки
  • 26690 боев
  • 716
  • [DLG]

Просмотр сообщенияMacros90 (09 Май 2016 - 10:27) писал:

да нет, это кажется,часто в топе езжу,а с 8ками теперь нет проблем он всех пробивает и перестреливает,комфортная машина стала.

_morfiu5_ #19 Отправлено 14 Июль 2016 - 10:55

Младший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 42

парни это лучшая техника для фарма

голдой не пользовался ни разу (фугасом тоже)

главная задача это продавить противника

так вот это получается 95% остальные 5% попадаются те кто умудряются пробить башенку

но в целом это офигенный фармер от 40к серы за бой

K_A_P_A_Y_JI #20 Отправлено 16 Июль 2016 - 20:26

Капитан

• Игроки
  • 49184 боя
  • 4 484
  • [SSTS]

7 boev iz 10 k 8lvl balansit.

Я пойду долиною смертной тени, и не убоюсь зла, потому-что Ты со мной!

Specialization: iOS, Android; Fearless. Solo Toxic Style; With players from the PC - I do not play; Military honor - does not use; 
In the battles of the rating - does not play; Platoons - does not play. 
АДЕПТ РАДИКАЛЬНОГО СТАТИЗМА. ЭЛИТНЫЙ ДУАЛИСТ.

Неподдельный интерес к WoT Blitz: ★★★★★ из ★★★★★ 5/5

Преданность к WoT Blitz: ★★★★★ из ★★★★★ 5/5

Токсичный: ★★★★★★ из ★★★★★ 6/5

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных