Перейти к содержимому

Личная репутация бойцов

репутация поведение оскорбление голосование карма hard hardcore

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 174

Голосование: Личная репутация бойца (336 пользователей проголосовало)

Вам необходимо провести 1 бой, чтобы иметь возможность участвовать в этом голосовании.

Нужна?

1. Да, конечно (168 голосов [48.55%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.55%

2. Нет. (114 голосов [32.95%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.95%

3. Нужна, но боюсь, что это будет использовано против меня (64 голоса [18.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.50%

Голосовать Спрятать голосование

vad1M1cus #21 Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:40

Старшина

• Клановый представитель
  • 33928 боев
  • 333
  • [HARD]

Бойцы, наше игровое сообщество достигло внушительных размеров.

Как и в реальной жизни, можно столкнуться с разными людьми - откровенными хамами или с очень приятными и позитивными игроками.

Проблемы.

- Сейчас любой боец может вести себя как угодно. Потому что механизм "репорта" (сообщение о неспортивном поведении или нарушении правил) очень сложен. Нужно сделать скрины, залогиниться в цпп, обрезать скрины до нужного размера, вручную создать заявку в ЦПП, загрузить скрины и ждать. Т.е. порог репорта очень высок - это означает, что в большинстве случаев нарушитель избегает наказания.
- очень мало людей, способны пройти создание заявки в цпп до конца (сам процесс занимает от 10 до 20 минут)

- даже если нарушителя настигает наказание - об этом знает только он. И по истечении срока, он может начать все с чистого листа.
- в игровом профиле нет параметров, по которым можно было бы определить адекватность бойца.
- загруженность ЦПП заявками нарушения правил, что растягивает процесс ожидания на несколько дней, а самое главное заставляет ждать пользователей с реальными проблемами такой же срок.

Решение:

- Дать возможность игровому сообществу самостоятельно регулировать вопросы нарушения правил и неспортивного поведения, через введение механики Личной Репутации бойца.

- снять с ЦПП данные функции.

Как это может выглядеть?

- у каждого бойца в профиле появится новый параметр "Репутация"

- "Репутация" будет состоять из 3-5 как позитивных, так и негативных качеств

- каждый пользователь сможет влиять на репутацию других бойцов ограниченное количество раз в неделю (например, 6 действий)

- можно будет влиять на репутацию только тех бойцов, с которыми только что был в бою.
- отзыв позитивного качества будет поднимать репутацию. Но поднять репутацию определенному бойцу можно будет не чаще раза в месяц, или вообще, только один раз.
- отзывы негативных качеств (или действий) будут суммироваться и понижать репутацию, а при достижении определенного значения (например 7 репортов) должно срабатывать автоматическое наказание.

P.S.

При реализации подобной механики каждый боец начнет задумываться над тем, стоит ли ему подпирать, мешать, сливаться или материть союзников в каждом бою, ведь теперь отхватив 7 репортов можно гарантировано получить бан чата или клиента.
При этом прямо в игровом клиенте можно будет сформировать первичное мнение о бойце не только на основании его боевой статистики, но и на основании общественного мнения.
Остается лишь вопрос целенаправленного занижения или завышения репутации. Но и это можно предусмотреть прибегая к простым проверкам, которые могут быть выполнены в автоматическом режиме.

mrak2010 #22 Отправлено 19 Февраль 2016 - 13:55

Младший лейтенант

• Игроки
  • 63 боя
  • 458

Просмотр сообщенияvad1M1cus (19 Февраль 2016 - 13:47) писал:

На многие ваши замечания уже есть ответы в самом предложении.

Т.е. вы считаете, что уйти в ангар с 0 дамагом - это вполне нормальная практика и таких бойцов никак не стоит выделять?

Выделять вы можете, наказывать - нет. Это игра и каждый играет как умеет. Я не раз сам уходил в ангар вначале боя из-за того, что взрывался БК. Порой бывает ситуация, когда загуслили и накидали. Разве это повод получить штраф? Ок, подставил бк/гуслю, сам виноват. Можно закидать меня отрицательной репутацией, но не выдать еще и штрафы сверху.

Помеха союзникам - выехавший прям под выстрел союзник(когда сидишь на яге е100 или британском ПТ) это помеха? Случайный толчок от союзника прям в момент выстрела это помеха? Союзника сзади загуслили ты не можешь из-за него сдать назад - это помеха? 

Сообщение отредактировал mrak2010: 19 Февраль 2016 - 13:59

vad1M1cus #23 Отправлено 19 Февраль 2016 - 13:58

Старшина

• Клановый представитель
  • 33928 боев
  • 333
  • [HARD]

Просмотр сообщенияChronos1121 (19 Февраль 2016 - 13:55) писал:

Такие игроки и так уже выделяются в игре своим процентом побед и средним уроном. Придумывать дополнительную систему абсолютно незачем. 

Как только введут реплеи и процесс репортов будет упрощения, необходимость в описанных вами методах отпадает сама собой. 

Ну а уйти в ангар с нулем урона может и статист, не всегда вбр благосклонен ко всем.  

Чем реплей упрощает процесс репорта?

С репилеями все окажется совсем наоборот. В цпп теперь будут слать не просто скрины, а целые записи боев. 

И это конечно же все упростит.

mrak2010 #24 Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:02

Младший лейтенант

• Игроки
  • 63 боя
  • 458

Просмотр сообщенияvad1M1cus (19 Февраль 2016 - 13:58) писал:

Чем реплей упрощает процесс репорта?

С репилеями все окажется совсем наоборот. В цпп теперь будут слать не просто скрины, а целые записи боев. 

И это конечно же все упростит.

Конечно упростит. Указывается время нарушения. После чего идет рассмотрение заявки и наступает решение проблемы.

vad1M1cus #25 Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:03

Старшина

• Клановый представитель
  • 33928 боев
  • 333
  • [HARD]

Просмотр сообщенияmrak2010 (19 Февраль 2016 - 13:55) писал:

Выделять вы можете, наказывать - нет. Это игра и каждый играет как умеет. Я не раз сам уходил в ангар вначале боя из-за того, что взрывался БК. Порой бывает ситуация, когда загуслили и накидали. Разве это повод получить штраф? Ок, подставил бк/гуслю, сам виноват. Можно закидать меня отрицательной репутацией, но не выдать еще и штрафы сверху

Получит ли такой игрок репорт - решать его команде. Если кто-то не пожалеет один из трех своих репортов. И это нормально.

14:04 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияmrak2010 (19 Февраль 2016 - 14:02) писал:

Конечно упростит. Указывается время нарушения. После чего идет рассмотрение заявки и наступает решение проблемы.

:unsure:

Zmbspr #26 Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:06

Старшина

• Игроки
  • 26238 боев
  • 286
  • [OS_R]

Просмотр сообщенияChronos1121 (19 Февраль 2016 - 16:55) писал:

Как только введут реплеи и процесс репортов будет упрощен, необходимость в описанных вами методах отпадает сама собой.

Т.е. никогда. :trollface:

mrak2010 #27 Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:07

Младший лейтенант

• Игроки
  • 63 боя
  • 458

Просмотр сообщенияvad1M1cus (19 Февраль 2016 - 14:03) писал:

Получит ли такой игрок репорт - решать его команде. Если кто-то не пожалеет один из трех своих репортов. И это нормально.

А что их жалеть? Тем более ЦПП всегда работает, и в случае проблематичных игроков делаются скрины и отправляются в ЦПП. . тем более, репорты обновляются раз в месяц.

Что же делать, если в 4 боях тебя подперли за неделю?) Оставлять подперуна безнаказанным?

Игроки АФК встречаются раз на 3-7 боев, на них репы не запасешься.

Сообщение отредактировал mrak2010: 19 Февраль 2016 - 14:10

vad1M1cus #28 Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:11

Старшина

• Клановый представитель
  • 33928 боев
  • 333
  • [HARD]

Просмотр сообщенияmrak2010 (19 Февраль 2016 - 14:07) писал:

А что их жалеть? Тем более ЦПП всегда работает, и в случае проблематичных игроков делаются скрины и отправляются в ЦПП. . тем более, репорты обновляются раз в месяц.

Что же делать, если в 4 боях тебя подперли за неделю?) Оставлять подперуна безнаказанным?

Напомню, что репортов только 3 в неделю. И вы сами выбираете, тратить один из них на вот такого бойца, или все-таки оставить парочку на действительно достойных персонажей.

Но никто не знает, сколько у вас активных репортов. И это должно сработать как превентивная мера.
Понимаете о чем я ;) ?

Сообщение отредактировал vad1M1cus: 19 Февраль 2016 - 14:12

infiner #29 Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:17

Старшина

• Игроки
  • 19586 боев
  • 300

Просмотр сообщенияmrak2010 (19 Февраль 2016 - 17:50) писал:

Идея с репутацией, хороша, но максимум на что она должна влиять - цвет никнейма игрока во время боя -- Хорошая репутация - золотистый ник, плохая - черный или что то в этом роде. Все равно никнеймы белые. Тогда игроки будут понимать, что им ждать от товарища, который стоит рядом. Расширить границы репутации от -500 до +500. (цвета по чуть-чуть окрашиваются после прохождения отметки в 100, 200, 300, 400 пунктов к каждой из границ).

Все равно этой репутацией люди будут дорожить. Но накладывать штрафы полагаясь на мнение Центральной Аудитории, как по мне, не приведет ни к чему хорошему.

Вот это я поддерживаю!

цвет ника или иконка рядом с именем, более чем достаточно чтобы сделать для себя вывод "реагировать на призыв этого игрока или держаться от него подальше". Хотя мой жизненный опыт (я не про танки) указывает на то, что большинство более-менее активных игроки будут с отрицательной репутацией катать.

Просмотр сообщенияvad1M1cus (19 Февраль 2016 - 17:47) писал:

На многие ваши замечания уже есть ответы в самом предложении.

Т.е. вы считаете, что уйти в ангар с 0 дамагом - это вполне нормальная практика и таких бойцов никак не стоит выделять?

У вас ни разу не было 0 дамага по итогам боя? И бк при въезде в гору на рудниках вам не взрывали ни разу? не верю.

vad1M1cus #30 Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:19

Старшина

• Клановый представитель
  • 33928 боев
  • 333
  • [HARD]

Просмотр сообщенияinfiner (19 Февраль 2016 - 14:17) писал:

У вас ни разу не было 0 дамага по итогам боя? И бк при въезде в гору на рудниках вам не взрывали ни разу? не верю.

Было. И я готов за это нести ответственность! 

А вы?

infiner #31 Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:22

Старшина

• Игроки
  • 19586 боев
  • 300

Просмотр сообщенияvad1M1cus (19 Февраль 2016 - 18:19) писал:

А вы?

я готов нести ответственность за все свои слова и действия. Но только при условии, что судья - адекватный человек, который принимает решение в трезвом уме исходя из конкретных фактов и доказательств, а не малолетний неадекват, которому не понравилось что я на танке его мечты выехал.

Chronos1121 #32 Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:22

Лейтенант

• Игроки
  • 348 боев
  • 1 466

Просмотр сообщенияvad1M1cus (19 Февраль 2016 - 17:19) писал:

А вы?

Нести ответственность за шалости вбр? Нет уж, увольте. 

Кстати на форуме ведь была система репутации, но как показала практика, активное минусование неугодных постов и пользователей это не остановило и возможность минусование в итоге была отключена. А ведь кол-во репортов тут тоже было ограничено.  

Сhronos1121 Chief Visionary Officer of [AL] Armored Lions

vad1M1cus #33 Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:25

Старшина

• Клановый представитель
  • 33928 боев
  • 333
  • [HARD]

Просмотр сообщенияChronos1121 (19 Февраль 2016 - 14:22) писал:

Нести ответственность за шалости вбр? Нет уж, увольте. 

Кстати на форуме ведь была система репутации, но как показала практика, активное минусование неугодных постов и пользователей это не остановило и возможность минусование в итоге была отключена. А ведь кол-во репортов тут тоже было ограничено.  

Это две различные сущности и различные механики - их сравнивать нельзя! 

mrak2010 #34 Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:25

Младший лейтенант

• Игроки
  • 63 боя
  • 458

Просмотр сообщенияvad1M1cus (19 Февраль 2016 - 14:19) писал:

А вы?

Мдя. Свою ответственность после взрыва БК я понес минусом по кредитам на ремонт техники =) Получить из-за этого бан на неделю или -100 к кредитов я не согласен. 

Сообщение отредактировал mrak2010: 19 Февраль 2016 - 14:26

vad1M1cus #35 Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:27

Старшина

• Клановый представитель
  • 33928 боев
  • 333
  • [HARD]

Просмотр сообщенияinfiner (19 Февраль 2016 - 14:22) писал:

я готов нести ответственность за все свои слова и действия. Но только при условии, что судья - адекватный человек, который принимает решение в трезвом уме исходя из конкретных фактов и доказательств, а не малолетний неадекват, которому не понравилось что я на танке его мечты выехал.

Откуда у вас убеждение, что игроки нашей игры - неадекваты?

Причем из ваших постов, можно сделать вывод, что все неадекваты :) 

14:28 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияmrak2010 (19 Февраль 2016 - 14:25) писал:

Мдя. Свою ответственность после взрыва БК я понес минусом по кредитам на ремонт техники =) Получить из-за этого бан на неделю или -100 к кредитов я не согласен. 

Мало кто даст вам репорт лишь за то, что вам кританули БК. 

А вот за то, что вы написали в боевом чате после этого  - скорее всего да ;)

mrak2010 #36 Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 63 боя
  • 458

Что за стремление устроить самосуд? Социальную составляющую в Вашем предложении выделили, создание и изменение репутации поддержали, но вы продолжаете лоббировать идею судить кого-то и назначать ему наказание, основываясь на субъективном мнение о человеке. Увы, это я поддержать не готов. 

Darth_Antonius #37 Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:31

阴谋论信徒

• Глобальные модераторы
  • 20236 боев
  • 971
  • [WG]
Я не хочу, чтобы на мой игровой аккаунт имели какое-либо влияние 40% *** с завышенным чсв. Спасибо, нет.

infiner #38 Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:34

Старшина

• Игроки
  • 19586 боев
  • 300

Просмотр сообщенияvad1M1cus (19 Февраль 2016 - 18:27) писал:

Откуда у вас убеждение, что игроки нашей игры - неадекваты?

Причем из ваших постов, можно сделать вывод, что все неадекваты :) 

жизненный опыт такой.

Не все, конечно, но их достаточно много. И это, кстати, касается не только игры.

mrak2010 #39 Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:37

Младший лейтенант

• Игроки
  • 63 боя
  • 458

Просмотр сообщенияvad1M1cus (19 Февраль 2016 - 14:27) писал:

Мало кто даст вам репорт лишь за то, что вам кританули БК. 

А вот за то, что вы написали в боевом чате после этого  - скорее всего да ;)

Вы говорите, что встречаете во время игры адекватных людей, но при этом не отрицаете вероятность того, что несколько людей дадут отрицательный репорт за то, что мне кританули БК

Кроме того, вы утверждаете, что я после взрыва бк написал в боевом чате что-то, за что мне "скорее всего" можно дать минусовой репорт. 

И после этого вы считаете себя объективным?

Сообщение отредактировал mrak2010: 19 Февраль 2016 - 14:41

vad1M1cus #40 Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:41

Старшина

• Клановый представитель
  • 33928 боев
  • 333
  • [HARD]

Дорогие друзья.
Вы все правы в том, что данная механика допускает получение незаслуженного репорта.
Но, совокупность факторов:

- элементарные автоматические проверки,

- наличие, а главное желание игроков оставить вам репорт,

- ваше собственное поведение в игровом чате или в личной переписке,

значительно уменьшают эту вероятность.

По сути, вы и сейчас можете получить наказание, если кто-либо спровоцирует ваше неспортивное поведение и создаст заявку в ЦПП :)

mrak2010 #41 Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:47

Младший лейтенант

• Игроки
  • 63 боя
  • 458

Просмотр сообщенияvad1M1cus (19 Февраль 2016 - 14:41) писал:

Дорогие друзья.
Вы все правы в том, что данная механика допускает получение незаслуженного репорта.
Но, совокупность факторов:

- элементарные автоматические проверки,

- наличие, а главное желание игроков оставить вам репорт,

- ваше собственное поведение в игровом чате или в личной переписке,

значительно уменьшают эту вероятность.

По сути, вы и сейчас можете получить наказание, если кто-либо спровоцирует ваше неспортивное поведение и создаст заявку в ЦПП :)

Вся разница лишь в вероятности возникновения подобной ситуации. 

Вероятность того, что "кто-либо спровоцирует ваше неспортивное поведение и создаст заявку в ЦПП" настолько мала, что стремится к нулю. А вот ситуация, где можно получить минусовую репутацию на основании того, что игрок поехал в болото, а не на мельницу, уж точно не стремится к нулю.

Читать еще на тему: репутация, поведение, оскорбление, голосование, карма, hard, hardcore

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных