Перейти к содержимому

Темная лошадка. ИС-3 Защитник

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 93

BETEP_HAD_MOPEM #1 Отправлено 24 Февраль 2016 - 16:41

Повелитель бури

• Игроки
  • 22929 боев
  • 8 550
  • [SMOLR]

....

тяжёлый ИС-3 «Защитник» взревел двигателем, удаляясь в направлении основного сражения — только он сможет вырвать победу из лап врага. Радиоэфир зазвенел ободряющим сообщением:

— Держитесь, ребята, ждать осталось недолго!

Буквально в течении нескольких минут черной тенью " Защитник" достиг места разгрома. Костры над разбитой техникой уже догорали, лишь вдалеке слабо слышалась редкая стрельба оставшихся в живых. 

Машины с крестами медленно двигались, утюжа гусеницами разгромленную и выведенную из строя колонну.

На фоне темного леса никто не замечал внезапно появившейся черный танк. Тем неожиданно прозвучал  его первый выстрел и вместе с грохотом взрыва в небо метнулся огромный столб пламени и взлетевшая от подрыва боекомплекта башня вражеского Тигра. А черный танк уже открыл стрельбу по другой цели. Спустя несколько минут все было закончено. Остатки врагов убегали подальше от места этого побоища, а уцелевшие бойцы колонны начали несмело выходить из тени и приближаться к неизвестному черному танку. Танк имел необычный вид, необычный цвет и только на стволе была написано  красной краской слово "Защитник"

-Действительно, "Защитник"! Он нас просто спас!

А неизвестный танк прорычав на прощание бойцам своим мотором оправился в сторону своего ангара. И уже там, при свете ремонтных прожекторов мы сможем его разглядеть.

Встречайте, вот он новый премиум танк 8 уровня ИС-3 Защитник!

23 февраля в нашей игре стартовала акция на получение этого уникального танка.

Условия акции:

Танк уникален еще и тем, что он вводится ограниченным количеством на всех игровых серверах. Их всего будет только 60 000! Всего! На всех серверах!

Танк внешне очень похож на.... Ой, совсем забыл про традицию гайдов-всеми любимую 

историю

Продолжим, наш танк это всеми любимый танк ИС-3! Единственное что отличает его от "дедушки", это установленный в башне механизм заряжания на 3 снаряда. А так как поставили этот механизм, то отпала надобность  в заряжающем! Его вам теперь никто контузить не будет. Вы больше никогда не услышите: "Заряжающий контужен, скорость перезарядки снижена"!

С характеристиками танка можно ознакомится под спойлером

ТТХ

Предлагаю теперь оснастить нашего Защитника всем необходимым для боя.

Первое, что отличает наш танк от ИС-3, как я говорил выше, это механизм заряжания. Полностью барабан будет заряжаться 25 сек! (привет КВАС и КАВЭ-2!)

Поэтому будем ставить все, что поможет нам ускорить наше долгое КД!

Расходники
Оборудование
Боекомплект

Такой танк впервые в нашей игре, мало изучен, но кое какие итоги уже можно подвести!

Плюсы:

1. Корпус от ИС-3. Знаменитый щучий нос

2. УВН лучше чем у ИС-3 (-7; +18)

3. Разовый урон.

4. Большое количество очков прочности, ХП (1550)

5. Бесплатный камуфляж

6. Повышенная доходность( нет, вот лучше: ФАРМ!!! Просто отличный ФАРМ!!!)

Минусы:

1.Низкая точность( Рикошет ваш теперь постоянный союзник)

2. Долгое , ну очень дооооооолгое сведение!

3. Низкое пробитие против 10 уровня. (Танк не льгот)

4. Малый запас боекомплекта

5. Долгое КД для 8 уровня(25 секунд весь барабан. 7,5 сек между снарядами)

6. Фокус соперников

Тактика

Скриншоты доходности

Видеообзор

Сообщение отредактировал BETEP_HAD_MOPEM: 11 Март 2016 - 07:02

Правила Раздела "Вопросы по игре" 

Центр Поддержки Пользователей 

Alex_Nonstop #2 Отправлено 24 Февраль 2016 - 16:50

Старший сержант

• Игроки
  • 8804 боя
  • 170
Сколько восторга и радости...
"Всего 60к!"
"Фарм! Отличный фарм!"
А про заряжающего как, и камуфляжик, да да, вы не ослышались, совершенно ууууникальный камуфляж, благодаря которому получать в БК по КД стало ещё проще, ну, а если вам это наскучит, то уникальный пожар с синими молниями обеспечен.

Больше реализма. Имхо естественно.

Сообщение отредактировал 3ATAUJIC9I_B_TEHU: 24 Февраль 2016 - 16:52

Richard_Richardson #3 Отправлено 24 Февраль 2016 - 16:51

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13523 боя
  • 578
Плюсанул.

KomanDIR__KRAB #4 Отправлено 24 Февраль 2016 - 17:12

Старший сержант

• Игроки
  • 52455 боев
  • 182
  • [NOKL]
Тактика такова. (более 100 боев со статой 69) Выбираем цель(и) которые будут в зоне поражения 17 секунд.( время разрядить барабан). Домажим, прячась в складках местности на кд барабана(7,5 с). Затем танкуем башней. На крайняк корпусом (25с). Либо, что предпочтительнее, меняем позицию. Долгое кд позволяет осмотреться, оценить ситуацию. Как то так.

Сообщение отредактировал KomanDIR__KRAB: 25 Февраль 2016 - 14:42

wtorm_1212 #5 Отправлено 24 Февраль 2016 - 17:25

Новобранец

• Игроки
  • 0 боев
  • 1
Ну за один щучий нос брать не дюже выгодно)))))А тихоходность не минус разве???

KomanDIR__KRAB #6 Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:02

Старший сержант

• Игроки
  • 52455 боев
  • 182
  • [NOKL]

Просмотр сообщенияwtorm_1212 (24 Февраль 2016 - 20:25) писал:

Любой недостаток надо уметь максимально использовать с пользой. Меньше шансов ололо рашнуть в ангар)))

Сообщение отредактировал KomanDIR__KRAB: 24 Февраль 2016 - 18:04

BETEP_HAD_MOPEM #7 Отправлено 24 Февраль 2016 - 20:20

Повелитель бури

• Игроки
  • 22929 боев
  • 8 550
  • [SMOLR]

Просмотр сообщенияwtorm_1212 (24 Февраль 2016 - 20:25) писал:

Она не сильно заметна 

20:22 Добавлено спустя 2 минуты

Просмотр сообщенияKomanDIR__KRAB (24 Февраль 2016 - 20:12) писал:

Тактика такова. (более 100 боев) Выбираем цель(и) которые будут в зоне поражения 17 секунд.( время разрядить барабан). Домажим, прячась в складках местности на кд барабана(7,5 с). Затем танкуем башней. На крайняк корпусом (25с). Либо, что предпочтительнее, меняем позицию. Долгое кд позволяет осмотреться, оценить ситуацию. Как то так.

Я заметил что бортами тяжелее танковать. Такое ощущение, что экраны не работают. Шьют многие. 

HANGARLORD #8 Отправлено 25 Февраль 2016 - 10:46

Сержант

• Клановый представитель
  • 47619 боев
  • 55
  • [SP]

Просмотр сообщенияKomanDIR__KRAB (24 Февраль 2016 - 20:12) писал:

Тактика такова. (более 100 боев) 

В дополнение к тактике, приведу некоторые данные моей статистики на этом танке. 

(к вопросу о "годности" танка в целом)

Vihlyn #9 Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:00

Старший лейтенант

• Игроки
  • 8709 боев
  • 1 614
  • [DNARI]

Просмотр сообщенияBETEP_HAD_MOPEM (24 Февраль 2016 - 16:41) писал:

-Действительно, "Защитник"!

Вчера, кстати, рванул кумулем на косарь укладку Е-100, прущему забирать орущую SOS шотную 54-ку. :teethhappy: Именно это 54-ка мне потом в чат и написала.

Моя команда по борьбе с историчностью

BETEP_HAD_MOPEM #10 Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:41

Повелитель бури

• Игроки
  • 22929 боев
  • 8 550
  • [SMOLR]

Просмотр сообщенияVihlyn (25 Февраль 2016 - 14:00) писал:

Вчера, кстати, рванул кумулем на косарь укладку Е-100, прущему забирать орущую SOS шотную 54-ку. :teethhappy: Именно это 54-ка мне потом в чат и написала.

:medal:

KomanDIR__KRAB #11 Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:38

Старший сержант

• Игроки
  • 52455 боев
  • 182
  • [NOKL]

Только мне кажется что для акции ИС-3 выбрали не случайно?

типа                                    )))

исЗащитник

Сообщение отредактировал KomanDIR__KRAB: 25 Февраль 2016 - 14:45

u3r0u_paHg0Ma #12 Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:06

Старшина

• Игроки
  • 12 боев
  • 248
  • [SLPL_]

Просмотр сообщенияKomanDIR__KRAB (25 Февраль 2016 - 14:38) писал:

Только мне кажется что для акции ИС-3 выбрали не случайно?

типа                                    )))

исЗащитник

Не случайно походу. Есть великая вероятность, что в магазине в скором времени появится стандартный ИС-3 с МЗ, без этой "уникальности" угольно-сегрого цвета. Игратьтна нем надо как на любом барабанщике , но до до Хевика и Хомяка ему далеко, ой как далеко. 

[SLPL] [ SLPL_ ] http://forum.wotblit...l-solo-players/

Мера свободы форума измеряется длиной жизни неугодных точек зрения. Их удаление, только подтверждает их правильность.©

Не можешь найти минусы? Ругай баланс! Или графику. Илидонат - дави на то, что за ТАКИЕ ПРЕМЫ просят слишком много денег, они того не стоят.

Только мёртвые рыбки плывут по течению.

Подпись удалена из-за провокационного контента. Прим.Knopka.

VanderseXXX #13 Отправлено 03 Март 2016 - 16:14

Сержант

• Игроки
  • 8110 боев
  • 54
  • [QWEB]
Странно,что самый обсуждаемый танк в игре совершенно не обсуждают)подскажите как быть  с щучим носом, как с ним обращаться?на ис-3 катал но это было давно и не правда ,первая ветка вообще в танках...потом пересел плотно на ст,мало опыта на тяжах,расскажите секреты!

Alex_Nonstop #14 Отправлено 03 Март 2016 - 16:19

Старший сержант

• Игроки
  • 8804 боя
  • 170

Просмотр сообщенияVanderseXXX (03 Март 2016 - 19:14) писал:

Странно,что самый обсуждаемый танк в игре совершенно не обсуждают)подскажите как быть  с щучим носом, как с ним обращаться?на ис-3 катал но это было давно и не правда ,первая ветка вообще в танках...потом пересел плотно на ст,мало опыта на тяжах,расскажите секреты!

Игра от башни. Если нет возможности, то вертишь носом, бортами поигрываешь. Тактика простая: вливать первые два барабана с максимальной эффективностью и без потерь хп. Далее можно разменятся, шот на барабан. С десятками тактика медленных СТ: потихоньку крысить, желательно по ПТ и СТ, т.е. без затрат на голду.

MyTHblN_Tun #15 Отправлено 04 Март 2016 - 06:22

Новобранец

• Игроки
  • 25434 боя
  • 4
  • [IH]

Дааа уж...

единственные не ругательные слова, которые приходят на ум о Защитнике!

да простят меня разработчики, но это не танк 8-го уровня, а унылое Г..О!!!

_AlohaHawaii #16 Отправлено 04 Март 2016 - 21:57

Старший лейтенант

• Игроки
  • 37546 боев
  • 1 567
  • [TPAT]

Просмотр сообщенияVanderseXXX (03 Март 2016 - 16:14) писал:

лбом прямым углом, ни каких ромбов и прочего, главное нлд спрятать, можно сделать ухищрение , если видишь куда направлен ствол и довернуть щекой так, что бы угол был больше, но это в клинче. 

Просмотр сообщенияMyTHblN_Tun (04 Март 2016 - 06:22) писал:

Дааа уж...

единственные не ругательные слова, которые приходят на ум о Защитнике!

да простят меня разработчики, но это не танк 8-го уровня, а унылое Г..О!!!

Я тоже вайнил что уг, правда катнул 10 боев. По сравнение с т34 это шедевр, но зависит очень от команды, как только ты острелялся, жди гостей. Важна поддержка.

Форум без ПДР - идеальный форум.

Почему нерф ст10 ИБД? - тык

McLaren_AMG #17 Отправлено 06 Март 2016 - 01:23

Старшина

• Игроки
  • 23825 боев
  • 397
Очень веселый танк )) так весело я еще ни на чем не сливался, и даже не бесит ) 40 боев, 38% побед, при 59% на аккаунте. Ололо раша нет, играю с умом, но это пофиг, карма какая-то, сливы на нем постоянно.. )

DisneyDurogon #18 Отправлено 06 Март 2016 - 07:07

Лейтенант

• Бета-тестер
  • 21402 боя
  • 801
  • [TABOR]
Танк на бумаге лучше чем ис3, однако цифири бронепробития в клиенте слегка завышены (ИМХО), но это не мешает защу быть отличным танком!
+: фарм , 1,2к дамажки за 15с , по ощущениям резвее ис3 , можно было скачать на халяву
-: очень дорого при покупке за реал , ну и чисто субъективно " зарезанная" пуха.
Резюме : картоха кажется наконец то смогла:))) да и блягодарая тому что куча алексов вкачала заща ,наврядли его среднесерверная стата будет высокой из за успехов "фиолетовых" и соответственно нерф мы скорее всего не увидим

6e3_yMa_oT_KpacoTKu #19 Отправлено 06 Март 2016 - 08:14

Старшина

• Игроки
  • 30811 боев
  • 215
  • [AVENG]

тактика взводом, которую использую я и соклановцы:

1) фокусим одного топа (допустим одного из взводных ИС-6), упарываемся, разряжаем магазины в него (у одного из нас остаётся 1-2 лишних снаряда), стреляем, убегаем от его совзводного, пока у нас КД)))

2) по очереди разряжаем барабаны (один КД, другой стреляет)

Интереснее работает 1 тактика - сразу минус ствол на первой минуте боя - в топе эффектно деморализует команду противника). 4 выстрела по 400хп за 8 секунд - это неплохо.

Моя тактика в соло:

1) В топе: еду по "классике" по хорошему направлению (если не один, конечно), даю шот (противник разрядился - даю ещё один шот, если он не спрятался).

Если противников стоит несколько и они разрядились, угощаю плюшкой одного, прячусь на 7 секунд, затем другого, прячусь на 7 секунд, затем размениваю свои хп на последний выстрел (если стоит рак и ведётся на мой борт - развожу на выстрел и вытанковываю). Затем 25 секуед шкерюсь. Если стою один на самом острие атаки, как говорится, то не делаю вид, что я на КД.Просто классическое осторожное стоялово с типа заряженной пушкой а-ля "вот ты высунись - получишь от меня плюху".

2) не в топе - стоять на 2-3 линии и просто кидать по тем, кто отвлекается на топов, заезжать в борта, нагло выкатываться, пока противник на КД и сваливает в укрытие, раздавать и сваливать. Просто троллить и всё. Но ИМХО, не всегда работает, ибо если твои топы едут и отдаются по одному - ничего ты не сделаешь:)

В ангаре:

ИС-7 / ИС-4 / Т-62А / Об.140 / FV4202 /  Leopard 1 / E50 M / Об.268 /Т-54 / СТ-1 / Type 59 / ИС-3 Защитник / Ледяной 112 / ИС-2Ш / ИС-5 / Lowe / VK 45.01 / Panther M10 / Хелсинг H0 / AT15 A / Strv. 74 / Kuro Mori Mine/ Excelsior / Pz. IV Anko SP / Hetzer Kame SP/ Pz.B2 / AC-1 Sentinel / БТ-7 Арт.  / Pz. S35 / БТ-СВ / СУ-76И/ М3 лёгкий / Т7 Car / Тетрарх/ Light Mk. VIC

BETEP_HAD_MOPEM #20 Отправлено 06 Март 2016 - 09:14

Повелитель бури

• Игроки
  • 22929 боев
  • 8 550
  • [SMOLR]

Просмотр сообщения6e3_yMa_oT_KpacoTKu (06 Март 2016 - 11:14) писал:

тактика взводом, которую использую я и соклановцы:

1) фокусим одного топа (допустим одного из взводных ИС-6), упарываемся, разряжаем магазины в него (у одного из нас остаётся 1-2 лишних снаряда), стреляем, убегаем от его совзводного, пока у нас КД)))

2) по очереди разряжаем барабаны (один КД, другой стреляет)

Интереснее работает 1 тактика - сразу минус ствол на первой минуте боя - в топе эффектно деморализует команду противника). 4 выстрела по 400хп за 8 секунд - это неплохо.

Моя тактика в соло:

1) В топе: еду по "классике" по хорошему направлению (если не один, конечно), даю шот (противник разрядился - даю ещё один шот, если он не спрятался).

Если противников стоит несколько и они разрядились, угощаю плюшкой одного, прячусь на 7 секунд, затем другого, прячусь на 7 секунд, затем размениваю свои хп на последний выстрел (если стоит рак и ведётся на мой борт - развожу на выстрел и вытанковываю). Затем 25 секуед шкерюсь. Если стою один на самом острие атаки, как говорится, то не делаю вид, что я на КД.Просто классическое осторожное стоялово с типа заряженной пушкой а-ля "вот ты высунись - получишь от меня плюху".

2) не в топе - стоять на 2-3 линии и просто кидать по тем, кто отвлекается на топов, заезжать в борта, нагло выкатываться, пока противник на КД и сваливает в укрытие, раздавать и сваливать. Просто троллить и всё. Но ИМХО, не всегда работает, ибо если твои топы едут и отдаются по одному - ничего ты не сделаешь:)

Спасибо за тактику. Обязательно добавлю

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных