Перейти к содержимому

КВ-220 Бета-Тест (Первый гайд)

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 203

seregashevchenko1323 #201 Отправлено 07 Июль 2014 - 15:06

Старшина

• Бета-тестер
  • 5207 боев
  • 389

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте, мобильные танкисты! Сделаю-ка я первый гайд в разделе "Техника". 

Хочу представить Вам советский тяжёлый танк 5 уровня КВ-220 Бета тест!

Скрин прямиком из ангара: КВ-220 как он есть

Если он у вас есть, то вы являетесь Бета-Тестером игры World of Tanks: Blitz, и это ваш подарок. Неплохо, правда?

Немножечко истории, вы не против?

Для тех, кому лень много читать, рассказываю, что КВ-220 был такой один, он был подбит, и на войне не проявил себя как имба. Зато он прекрасно показывает себя на полях сражений World of Tanks: Blitz! Почему? Давайте разберемся!

ТТХ

Немного интересностей:

Чем КВ-220 Бета-тест в World of Tanks: Blitz отличается от КВ-220 в PC-версии World of Tanks?

В WoT: Blitz у этого танка:

1. На 110 очков прочности больше,

2. Средний урон у орудия ЗиС-5 выше на 50 значений (что уменьшает количество выстрелов в минуту, всего 6.93 вместо 14),

3. Обзор на 90 метров меньше, чем в танках на ПК.

Все остальные характеристики идентичны

Плохо это или хорошо? Каждый решает для себя сам. Но в мобильных танках машина показывает себя очень достойно.

Плюсы:

• Большая масса (62 тонны)
  • Отличное круговое бронирование корпуса (лоб: 100, борт: 100, корма: 80)
  • Хороший запас прочности (800 HP)
  • Льготный балансный вес (5-6 уровни)
  • Редкий танк 

Минусы:

• недостаточное пробитие (99 мм)
  • плохой обзор (210 м)
  • плохая маневренность (Макс. скорость: 33 км/ч, поворот: 20 град/сек)

Совет:

Против противников всегда танкуйте бортом, за исключением низкоуровневой техники, которая нам навредить вообще не способна

Совет от игрока: PeHTrEHoJIor

Для кв220 еще хочу дать совет, который очень хорошо знаком водителям е100 из большого брата: при перестрелке с врагом на открытом месте при перезарядке нужно отворачивать башню градусов на 15-20 и корпус держать ромбом. Борта розетки очень коварные и даже опытные соперики будут теряться: стрелять в планку мехвода или в борта. А башня в таком положении прячет одну из "щек". Борт башни же будет под большим углом. Но при такой тактике обязательны приводы наводки. Особенно тактика хороша против других розеток. 

Кого стоит опасаться?

Наиболее опасен для нас на 5 уровне КВ-1 с У-11. Перестреливаться или стоять к нему под прямым углом, чревато потерей половины хп минимум, как максимум - выход в ангар. Обязательно делайте уничтожение КВ-1 приоритетной целью - противник грозный.

В боях с 6 ур. придется пострелять подкалиберными (я вожу их с собой 15 штук, если вы не такой жадный, как я - берите больше). Наиболее опасные для нас это КВ-1С с Д2-5Т и СУ-100 с Д2-5С. Поосторожней с ними. Хотя пару раз эти орудия не пробивали мою бортовую броню под углом. Однако,вступать с этими противниками в ближний бой следует только в крайнем случае.

Кстати, есть мнение, что можно обойтись и без подкалиберов.

Цитата, xaHchebyrecnoy

я когда попадаю к 6 лвл, пробиваю их всех ббшками, голдой не пользуюсь.

КВ-220 против СТ и ТТ 5 уровня

Т-34 

Броня пробивается легко и просто, особых проблем возникать не должно. Однако, если враг вооружен пушкой ЗиС-4, остерегайтесь захода 34ки в корму, так как вас не очень трудно закрутить.

КВ-1

Пожалуй, одна из самых опасных машин на уровне, главный конкурент КВ-220, если вооружена фугасницей, ни в коем случае не пытайтесь идти на него в атаку. Отходите под прикрытие союзников и очень осторожно действуйте по принципу "ударил-отступил". В случае, если КВ-1 вооружен любой другой пушкой, при грамотном танковании бортом особой опасности он не представляет. 

Слабые места: Верхняя лобовая деталь, на которой расположена смотровая щель мехвода и пулеметное гнездо.

Мнение игрока: MichaelGrand

По моим ощущениям кв-1 с дыроколом, в правильных руках, легко разбирает нашу розетку. Сам катаю кв-1 с дыроколом, и с розетками проблем не имею. Хотя в обратной ситуации выхожу победителем.

СУ-85

Мнение игрока: PeHTrEHoJIor

Из противников хочу дополнительно отметить су85. Её топовое орудие позволяет нас пробивать достаточно уверенно в слабые места, а сама пт в лобовой проекции слабо пробивается ббшками.

T1 Heavy

Это конечно, не КВ-1, но может доставить много неприятностей, так как обладает хорошей скорострельностью и даже более сильным (в сравнении с КВ-1) бронированием.

Слабые места: ББшками пробивается только в смотровую щель мехвода, и то не всегда. Для всего остального есть подкалиберы.

M4

Для нас он словно слабенькая Т-34. Впервые встретившись с М4 с фугасницей, я опасался получить много урона, но прилетевшего фугаса хватило только на 30-50 дамага. Разбирается и пробивается М4 без проблем.

Мнение игрока: VV_Anubis

Насчет фугасного М4 , на котором я отгонял кучу боев, хочу сказать , что в лоб М4 и вправду проигрывает, однако с дистанции М4 победит, так как у него лучше обзор, и вы по просто будете невидимкой для КВ220.

VK 30.01 H

Мое мнение может, конечно, не совпадать с вашим, но я считаю, что это худший ТТ 5 уровня. Орудие не может нам особо навредить, если мы, конечно же, играем от борта.

Слабые места: огромные и мягкие нижние и верхние лобовые детали, их бронирование - 50мм.

Мнение игрока: VV_Anubis

По мне так Vk30.01 нагнет любой другой тт 5 уровня с наибольшей вероятностью ибо обладает пушкой с пробитием 100+( чего хватает чтобы пробит кВ-220 в любые щели). Так же вставая пот 45 градусов к противнику, у врага существенно снижаются шансы пробить вашу 50мм броню, которая превращается в 75мм. Я считаю вы не правы, что считаете его худшим ТТ 5 лвла.

Мнение игрока: PeHTrEHoJIor

VK 30.01 опасен, если включит адреналин: сам он пробивается везде ббшками, но и нас пробивает (если тупить не будет). 

У КВ-220 иногда возникают проблемы даже с танками IV уровня:

Мнение игрока: GRINCH

Из 4 лвл очень опасны т-28 и хэтзер(причём если он спрячет НЛД то в ВЛД он попросту не пробивается ББшками).Что касается т-28 то в большинстве своём это мясо,но несколько раз встречал экземпляры и был имет "трамваем"

Видеогайды 

Использовано немного информации с официального форума World of Tanks, и с портала wikipedia.org

Вроде как всё, гайд делаю первый раз, поэтому сильно тапками не бейте. А если понравилось, не поленись нажать на зеленую стрелочку :blinky:.

P.S. Ах да, вот еще что, присылайте в эту тему скрины с результатами ваших лучших боёв. Если боев будет много, можно будет и ТОП-5, ТОП-10 какой-нибудь замутить :smile:. Начну с себя.

Просто хороший бой)

Пожалуй, лучший бой! (По количеству чистого опыта, набранного за бой) - ___Harry_Potter___, (1275 опыта, 2816 дамага, 7 фрагов)

UPD: 

1. Добавлен скрин лучшего боя, цветовое оформление темы, кое-что выделил жирным шрифтом. Внесена поправочка в раздел "Кого стоит опасаться?"

2. Обновил пост пониже. 

3. Тройку лидеров собрал, скрины есть. Всем спасибо!

4. Добавил разделы "Мнения игроков" и "Видеогайды". Ждем пополнения!

5. Добавлен раздел "КВ-220 против ТТ и СТ 5 уровня".

6. В гайд включена куча цитат. Спасибо за то, что делитесь своим мнением!

Сообщение отредактировал seregashevchenko1323: 05 Август 2014 - 05:09

Ipad mini 32GB, SGSIII mini

Считаем до миллиона вместе!

McRipper #202 Отправлено 19 Июнь 2019 - 00:50

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12068 боев
  • 536
  • [NOKL]

Просмотр сообщенияoborotkotikov (22 Май 2019 - 22:21) писал:

Нерф песка похоронил розетку и ничего тут не поделать :( Нерф КД и движка слишком критичны при картонной башне :(

А что, КВ-220 понерфили? Премы же не нерфят. Или его перевели в коллекционные?

DenterGent #203 Отправлено 19 Июнь 2019 - 01:35

Младший лейтенант

• Игроки
  • 26441 бой
  • 573
  • [MRTM]
я пожалуй начну вести список премов, "которые не нерфят" :D

nailkm #204 Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:20

Старший сержант

• Игроки
  • 34169 боев
  • 171