Перейти к содержимому

Выбор проигрывателя виниловых пластинок

Помощь Выбрать Виниловый проигрыватель

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 19

Allekaputt #1 Отправлено 26 Июнь 2016 - 08:44

Старшина

• Игроки
  • 36229 боев
  • 258
  • [__D__]

Всем привет, танкисты и танкистки!

Имеется у меня давняя мечта: приобрести проигрыватель винила. 

Поэтому хотелось бы поинтересоваться - есть ли в нашем сообществе люди, разбирающиеся в этом вопросе, которые могли бы что-нибудь посоветовать?

Ищу бюджетный вариант начального уровня в ценовой категории до 20 000 р. Плюс/минус в разумных пределах допускается.

Естественно уже почитал и посмотрел различные обзоры и отзывы.

Для себя выделил пока три модели:

- Sony PS-LX300USB

- Audio-Technica AT-LP60 USB

- Pro-Ject Essential II

Если имеются понимающие в этом деле, буду рад узнать ваше мнение.

К приобретению винтажа и б/у не готов.

Заранее спасибо.

a6a3apoB #2 Отправлено 26 Июнь 2016 - 08:53

Старший лейтенант

• Игроки
  • 109862 боя
  • 1 779
  • [G7]

Пластинки-то у тебя есть? 

А нет желания приобрести компьютер с вводом на перфокартах?

ps смысл приобретать НОВЫЙ для проигрывания устаревших носителей?

Новый винил пишется с цифровых носителей, и уступает цифре, являясь её копией на аналоговом носителе со всеми его недостатками. Старый винил является частью культурного наследия, стоит конских денех  и также бОльшей частью уже переведён в цифру, не имеющую проблем носителя.

Для чего?  для погружения в недра аудиофилии? О_о

Я бы не  советовал. 

С мечтой  конечно тяжело расставаться. Но время неумолимо. Разочарование наступит быстро.

Сообщение отредактировал a6a3apoB: 26 Июнь 2016 - 09:06

Почему мы играем https://m.lenta.ru/columns/2010/08/11/games/

Видео еще статистика Клан ОПЫТ особенности пробития читерской брони + еще

Аккаунт _Pro_XB0CT_ используется в мошеннических целях

Happy_Hour #3 Отправлено 26 Июнь 2016 - 09:06

Старший сержант

• Игроки
  • 36501 бой
  • 123
  • [SSP]
Начальным уровнем ты сказки слушать хочешь или "Мелодию" розовую? Тогда не стоит заморачиваться. Если хочешь глубину звука, то ты не уложишься в указанную сумму. Провода и колонки будут дороже. 
09:08 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияa6a3apoB (26 Июнь 2016 - 08:53) писал:

Пластинки-то у тебя есть? 

А нет желания приобрести компьютер с вводом на перфокартах?

ps смысл приобретать НОВЫЙ для проигрывания устаревших носителей?

Новый винил пишется с цифровых носителей, и уступает цифре, являясь её копией на аналоговом носителе со всеми его недостатками. Старый винил является частью культурного наследия, стоит конских денех  и также бОльшей частью уже переведён в цифру, не имеющую проблем носителя.

Для чего?  для погружения в недра аудиофилии? О_о

Я бы не  советовал. 

С мечтой  конечно тяжело расставаться. Но время неумолимо. Разочарование наступит быстро.

Слушай, если ты в этом вопросе профан, зачем ты пишешь? Ты ламповые проигрыватели вообще слушал? Наверное мы ***, что можем выложить по 15к зелёных за аппаратуру.... 

a6a3apoB #4 Отправлено 26 Июнь 2016 - 09:12

Старший лейтенант

• Игроки
  • 109862 боя
  • 1 779
  • [G7]

Просмотр сообщенияHappy_Hour (26 Июнь 2016 - 12:06) писал:

Начальным уровнем ты сказки слушать хочешь или "Мелодию" розовую? Тогда не стоит заморачиваться. Если хочешь глубину звука, то ты не уложишься в указанную сумму. Провода и колонки будут дороже. 
09:08 Добавлено спустя 1 минуту

Слушай, если ты в этом вопросе профан, зачем ты пишешь? Ты ламповые проигрыватели вообще слушал? Наверное мы ***, что можем выложить по 15к зелёных за аппаратуру.... 

Провода... ага. У меня тут бложик не на пустом месте

по винилу статейка поконкретней

_CeTX_ #5 Отправлено 26 Июнь 2016 - 09:27

Антагонист

• Игроки
  • 15093 боя
  • 2 069
  • [SLPL]
только провода не забудь подороже поставить, а то звучать не будет.

Сообщение отредактировал AndSHAB: 26 Июнь 2016 - 09:27

PaKyI0_Ha_BEDPOuDE #6 Отправлено 26 Июнь 2016 - 09:50

Старшина

• Игроки
  • 51 бой
  • 266

Просмотр сообщенияHappy_Hour (26 Июнь 2016 - 09:06) писал:

Наверное мы ***, что можем выложить по 15к зелёных за аппаратуру.... 

а ведь это прозрение, браво!! жаль, неосознанное...

аудиофилы - это адепты особого культа. совершая покупки за бешеные суммы денег, они внушают себе, что слышат нечто особенное, не такое, как в менее дорогих конфигах. т.е. эмоции от ритуального испускания тонн баблоса формируют их восприятие. самые страшные слова для их веры - "двойной слепой тест", ведь ни один аудиофил не отличит звучание кабеля из бескислородной меди с золотыми штекерами от звучания ржавого арматурного штыря. то же самое с усилителями и прочим

конечно, каждый сходит с ума по-своему, но ТС, заклинаю, не слушай этих людей, они будут пытаться вызвать в тебе комплекс неполноценности, втирать антинаучный бред, затягивать в эту секту. если ты не зарабатываешь около 500 тыс. руб. в месяц или больше, просто не слушай. а если зарабатываешь, найди хобби попродуктивнее. 

две вещи: хороший флак (не сконвертированный из мп3) звучит лучше мп3 320 кбит/с, это правда. но чтобы услышать это, достаточно встроенной звуковой ноута и наушников за 3-4 тыс. руб. виниловый звук - шляпа по причине, описанной выше товарищем абазаровым. эмоции от музыки можно испытывать, даже слушая советскую кассету с дубовой лентой "свема" на советском же мафоне "романтика-306" с раздолбанным лентопротяжным механизмом. главное, чтобы сама музыка была способна создавать эмоции, а камертоны твоей души находили в ней отклик.

мозга тебе. держись там 

игра не оптимизирована под твой iPad Air или Android-флагман? какой ужас, срочно прочти это.

Happy_Hour #7 Отправлено 26 Июнь 2016 - 10:45

Старший сержант

• Игроки
  • 36501 бой
  • 123
  • [SSP]

Ахахаха, неосознанное, ахахах. 

Втирай дальше ахахах. Ты, может и не отличишь звучание Bose от ..., или тебе все равно , Филлипс у тебя наушники или bang and olufse, а мне разница очевидна))) 

Разговаривать не о чем)

Бложики свои можете сами почитывать. Кто хочет, может сходить в нормальный салон и убедиться ухом. 

Читайте на английском ахаха. 

Вам и кресла детские не нужны, и ремни безопасности шляпа, и зимняя резина на фиг сдалась... Это с годами проходит...

a6a3apoB #8 Отправлено 26 Июнь 2016 - 11:06

Старший лейтенант

• Игроки
  • 109862 боя
  • 1 779
  • [G7]

Точное время оно как на ролексе, так и на ситизен и на бабушкиной "Победе". ОДИНАКОВО.

Существует множество способов честного отьема лишних денег у плебса. Товары для имиджа.

В т.ч. и аудиофильские мифы\сказки

Можно сделать любое отличие от звучания натуральных, живых акустических инструментов, которое будет нравиться отдельному индивидууму. Но будет ли это верным воспроизведением их звучания?

Сообщение отредактировал a6a3apoB: 26 Июнь 2016 - 11:08

Happy_Hour #9 Отправлено 26 Июнь 2016 - 11:34

Старший сержант

• Игроки
  • 36501 бой
  • 123
  • [SSP]

Точно. Как с колбасой домашней и заводской)

Аналог идёт в цифру, а потом обратно. О чем речь?)))

Если речь идёт о сравнимом качестве звучания, то цифра предпочтительнее по многим параметрам. Имеется в виду, что до определённого уровня качества у цифры есть преимущество. 

А вот реально: Вы не слышите разницу между "прогретыми" наушниками и наушниками из коробки? 

в примере с часами есть неточность. Подводить бабушкины часы придётся чаще, и ломаться они будут чаще. Речь не об имидже. Это вообще пример не к теме. Лада тоже едет, как и Мерседес. Но разница ощутима, и дело далеко не в имидже. Имидж лишь следствие. Ну вообще не к теме примеры. 

Человек спросил о виниле. У него есть интерес. Я ему ответил, что с таким бюджетом смысла нет. И даже в 2к зелёных смылса нет. 

Кстати, на счёт проводов: многие и не отличат, чего тут обсуждать. Но очень легко убедиться собственными глазами- китайское г для ТВ (антенный) или качественный кабель: Вы моментально увидите разницу в зерне на экране. Нет? Ахаха

a6a3apoB #10 Отправлено 26 Июнь 2016 - 11:46

Старший лейтенант

• Игроки
  • 109862 боя
  • 1 779
  • [G7]

С аудиофилами не поспоришь.  Ну слышат они разницу. Мало того, они её еще и видят.

Некоторые на ощупь даже качество трогают. Ну а что? Почему нет? Всё правильно.

Насчёт китайского- а вы в курсе что айфоны и пр. имиджевая лабуда делается в Китае?

ps подумал и немножко ошалел от "зерна на экране", используя спутниковое тв довольно давно. А вы аналоговое что ли смотрите? На трубочно-ламповом телевизоре B&O ?

Сообщение отредактировал a6a3apoB: 26 Июнь 2016 - 12:08

rediska_badboy #11 Отправлено 26 Июнь 2016 - 12:13

Рядовой

• Игроки
  • 493 боя
  • 13

Не стоит оно того, товарищ абазаров правильно все описал, лучше потратиться на хороший цап,  усилитель  и колонкивозможностью подстройки под особенности  помещения где музыку собираетесь слушать

Happy_Hour #12 Отправлено 26 Июнь 2016 - 13:10

Старший сержант

• Игроки
  • 36501 бой
  • 123
  • [SSP]

Абазаров,

это проблема понимания) В Китае производится, в США конструируется. Но это ладно) 

Я смотрел цифру, когда её в РФ вообще не было. За городом сейчас спутник, в городе Акадо, так что Ваш сарказм просто глуп. Но если Вы в Москве, я готов Вам это продемонстрировать. 

Ivan505Ivan #13 Отправлено 26 Июнь 2016 - 13:22

Старший сержант

• Игроки
  • 51711 боев
  • 188
  • [IIX]
Блин,в моё время о таких граммофонах даже не мечтали.Автор,похоже ты совсем не в курсе про особенности винила.

a6a3apoB #14 Отправлено 26 Июнь 2016 - 14:49

Старший лейтенант

• Игроки
  • 109862 боя
  • 1 779
  • [G7]

Просмотр сообщенияHappy_Hour (26 Июнь 2016 - 16:10) писал:

Абазаров,

это проблема понимания) В Китае производится, в США конструируется. Но это ладно) 

Я смотрел цифру, когда её в РФ вообще не было. За городом сейчас спутник, в городе Акадо, так что Ваш сарказм просто глуп. Но если Вы в Москве, я готов Вам это продемонстрировать. 

да я то понимаю о чем речь. Это моя профессия, я радиоинженер. Для УКВ частот, телевидения в частности, несогласованный кабель может порождать различные эффекты, но вы же не радио а аудио фил? Там частоты пониже. Но в условиях засоренного излучениями эфира любой проводник является антенной, и все гигагерцы садятся на вход/выход аудиоустройств, где детектируются и вы слышите любимую разницу. Производители аудио вообще не заморачивались до недавнего времени данной проблемой. Отсюда вся разница в проводниках.

Сообщение отредактировал a6a3apoB: 26 Июнь 2016 - 14:53

gastly88 #15 Отправлено 26 Июнь 2016 - 14:53

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26200 боев
  • 1 707
  • [_LED_]

Холивор аудиофилов, занесенный в список золотых холиворов интернета, на форуме Вот блитц, это так мило.

Парни, есть же профильные сайты, зачем здесь это?

a6a3apoB #16 Отправлено 26 Июнь 2016 - 15:56

Старший лейтенант

• Игроки
  • 109862 боя
  • 1 779
  • [G7]

Просмотр сообщенияgastly88 (26 Июнь 2016 - 17:53) писал:

Холивор аудиофилов, занесенный в список золотых холиворов интернета, на форуме Вот блитц, это так мило.

Парни, есть же профильные сайты, зачем здесь это?

холивары подобного толка как правило затеваются скучающими менеджерами аудиосалонов

gastly88 #17 Отправлено 26 Июнь 2016 - 16:14

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26200 боев
  • 1 707
  • [_LED_]

Просмотр сообщенияa6a3apoB (26 Июнь 2016 - 18:56) писал:

холивары подобного толка как правило затеваются скучающими менеджерами аудиосалонов

Сейчас смотрю Германия - Словакия, на даче, на ненастроенной плазме, через обычную советскую антенну. Легкая рябь присутствует. Абсолютно мне не мешающая.

Не понимаю всяких "....филов", закупающих провода и прочие усилители, за бешенные тыщи у е.

Разводом пахнет, и рекламой....человеческий глаз и человеческое ухо, после определенной черты перестает различать качество звучания и картинки. Хоть ты миллион баксов отдай.

Allekaputt #18 Отправлено 03 Июль 2016 - 16:16

Старшина

• Игроки
  • 36229 боев
  • 258
  • [__D__]

Всем спасибо за отклик. Вашу точку зрения услышал.

Отдельное спасибо Абазарову за ссылки на статьи и Ivan505Ivan за личное общение.

В принципе, тему можно закрывать.

a6a3apoB #19 Отправлено 03 Июль 2016 - 17:43

Старший лейтенант

• Игроки
  • 109862 боя
  • 1 779
  • [G7]
Если остались вопросы, могу дать пару ссылок на профи именно по пластинкам, и отдельно по их воспроизведению. 

Allekaputt #20 Отправлено 04 Июль 2016 - 05:42

Старшина

• Игроки
  • 36229 боев
  • 258
  • [__D__]

Просмотр сообщенияa6a3apoB (03 Июль 2016 - 17:43) писал:

Если остались вопросы, могу дать пару ссылок на профи именно по пластинкам, и отдельно по их воспроизведению. 

А давай :) думаю лишним не будет

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных