Перейти к содержимому

Windows 10 ПК: Залипание мышки

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 58

Knopka #1 Отправлено 04 Июль 2016 - 15:35

Cold-blooded

• Разработчики
  • 2685 боев
  • 16 861
  • [WG]

Добрый день, дорогие друзья!

Разработчики исследуют проблему, когда во время боя / в режиме послесмертия происходит залипание мыши (она не реагирует на движение, клики). Им требуется помощь наших дорогих игроков в сборе информации по проблеме, в частности - шагов её воспроизведения.

Если Вы наблюдали у себя на ПК такую проблему, просим Вас, пожалуйста, предоставить следующую информацию:

1) На какое время происходит зависание мышки?
2) Работают ли клики и движения мыши, когда танк находится в режиме послесмертия?

3) Каким образом Вы решаете эту проблему? (например: зайти в снайперский прицел и выйти из него).

4) Если проблема возникает во время выстрела, то переходите ли Вы в снайперский/аркадный режим, и если да, то переход осуществляется по клавиатурной кнопке (Shift) или скроллом-колесом мыши?

5) Если переход происходит по скроллу колеса мыши, то помогает ли нажатие на любую другую клавишу устранить залипание?

Большое спасибо за ваши отзывы и помощь нам в выявлении алгоритма возникновения этой проблемы :)

Тема создана для сбора фидбэка. В ней строго запрещён флуд и общение на темы, которые не касаются проблемы залипания мышки.

Hotcarver #2 Отправлено 04 Июль 2016 - 17:33

Сержант

• Игроки
  • 44277 боев
  • 68
  • [HMR]
Полностью перешел с планшетной версии на WIN10, никаких багов с управлением, а тем паче с залипанием мыши не наблюдал.

Crazy_Teufel #3 Отправлено 04 Июль 2016 - 17:43

Старший сержант

• Игроки
  • 43246 боев
  • 140
  • [JLOM]
не знаю залипание ли это, но все таки, когда в упор противника давишь (в смысле, танками прижались) не срабатывает стрельба (не всегда конечно), приходится отъезжать пока не выстрелит.

Сообщение отредактировал vladimirakaheller: 04 Июль 2016 - 17:45

Трололо: "Не делай то, что делают другие".

C_BepTyxu_B_roMyHKyJla #4 Отправлено 04 Июль 2016 - 18:33

Лейтенант

• Бета-тестер
  • 23872 боя
  • 870
  • [HARDD]

1) До нажатия любой клавиши либо около 5 сек бездействия.
2) После нажатия на кнопку tab до этого мышка не реагирует.

3) Нажимаю лихорадочно shift.

4) При переходе в снайперский режим колёсиком мыши.

5) Да, нажимаю шифт и мышка сразу оживает, можно нажать и выстрел но тогда без прицела снаряд улетит.

Tanchiladze #5 Отправлено 13 Июль 2016 - 11:26

Старший сержант

• Игроки
  • 4895 боев
  • 127
Мда, ну это не один такой баг, у меня бывало когда заходишь в снайперский прицел и прокручиваешь колесом мыши до упора мышь виснет вообще - не стрелять не двигать.. отвисает если назад уменьшить увеличение в прицеле
Один из тех, кому не все равно...

KyTy3o_B #6 Отправлено 16 Июль 2016 - 23:40

Ефрейтор

• Игроки
  • 18910 боев
  • 15
  • [F0RGE]

1) На какое время происходит зависание мышки?  5-6 сек.
2) Работают ли клики и движения мыши, когда танк находится в режиме послесмертия?  через раз 

3) Каким образом Вы решаете эту проблему? (например: зайти в снайперский прицел и выйти из него).  Снайперский прицел

4) Если проблема возникает во время выстрела, то переходите ли Вы в снайперский/аркадный режим, и если да, то переход осуществляется по клавиатурной кнопке (Shift) или скроллом-колесом мыши?

5) Если переход происходит по скроллу колеса мыши, то помогает ли нажатие на любую другую клавишу устранить залипание? Не помогает

Сообщение отредактировал _I_F_: 17 Июль 2016 - 17:32
красный шрифт

napor777 #7 Отправлено 03 Август 2016 - 09:28

Новобранец

• Игроки
  • 10159 боев
  • 1
У меня залипает мышка при переключении с обычного вида на снайперский, решается нажатием любой кнопки мышки (порой приводит к непроизвольному выстрелу и печальке:( )

sleshkar #8 Отправлено 10 Август 2016 - 20:23

Новобранец

• Игроки
  • 9881 бой
  • 1
  • [21REG]

1) На 5-10 секунд

2) Через некоторое время.

3) Сворачиванием клиента.

4)Скроллом.

5) Нет.

nailkm #9 Отправлено 16 Август 2016 - 14:09

Старший сержант

• Игроки
  • 31201 бой
  • 143
  • [RIGOT]

В последнее время (кажись после обновления) иногда не срабатывает выстрел, раза 3-4 приходится давить кнопку, в решающие моменты дико мешает. У меня одного так? 

upd/24/09/2016 Поменял мышь на проводную где ЛКМ и ПКМ со скролом имеют оптический клик("контакт" не механический а типо "затвор луча") что исключает "несрабатывания" и увеличивает скорость отклика и с этой мышкой такой проблемы нет, так что эта была вина мыши логитек(двойной клик и несрабатывание это фишка фирмы логитек за большие деньги). Но вчера на новой словил другую болячку - в бою 2 раза в момент активной стычки перестаёт крутится башня пока не нажмёшь ПКМ. 

Сообщение отредактировал nailkm: 24 Сентябрь 2016 - 08:02

TheP1foN #10 Отправлено 21 Октябрь 2016 - 18:09

Новобранец

• Игроки
  • 5452 боя
  • 3

1) 3-5 сек
2) да

3) жду,больше никак

4) в любое время возникает проблема,примерно 1 раз в бою(не в  каждом бою)

5) неа

в любое время боя происходит залпиание,не могу крутить,стрелять. Дело не в мышке,т.к. менял,играл в другие игры всё нормально.

Заранее спасибо

naTeHT_MeH9l_HeHaBuguT #11 Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 09:15

25% ВБР

• Игроки
  • 36031 бой
  • 1 746
  • [SLPL]
Темы нужной не нашёл, марану тут. Трабл такой, стоят значит у меня такие, две GeForce GTX 1080, шуршат потихонечку, графику кое как обрабатывают. Но порой не могут отрисовать текстуры танков на некоторых картах, Причём не всех, а определённое количество, их только на отрисовку гусениц хватает. Поспрашивал у игроков, подсказали дрова обновить и ведь действительно, я о них как то позабыл и уж месяца 3 не делал этого, а на автообнову забыл поставить. Ну ладно, тут я разобрался и появились все танки. Но вот вчера после долгого рожания  патча 3.3 ( выкидыш очередной полумёртвый какой то) вновь не отрисовываются текстуры танков. Я конечно проверять  дрова GPU, а там самая свежая версия за 28.10.16. И никаких намёков что ожидается срочный патч, под игру WoT Blitz. Вы уж там шепните  в NVIDIA, что бы  выпустили новую версию, специально под вашу игру. Ведь это они виноваты, тут никаких сомнений быть не может. Понаделают видеокарт, а они не работают толком. Я конечно уже давно  выучил все места пробития, только по контуру силуэта танка определяю куда целиться. Но вот меня смущает тот факт, что я не вижу в какую сторону направленно орудие противника и как бы меня это немного напрягает. Не единожды уже были ситуации когда я не имея возможности узнать, что орудие направленно  в мою сторону, выезжал и получал шот.  Ах да, про чат чуть не забыл, на Шиндовс 10 он  сё так же лагает, кликаешь один  ник а выделяется  последний оставивший мессагу в окне чата. помогает толлько выход/вход в чат, но после отправки сообщения всё повторяется вновь.  Ткт я уже не грешу на GPU, это скорее CPU, так что вы и Intel пните, что бы исправили. Ну в общем, написал с максимальным количеством сарказма, иначе не мог, по другому я с вами уже общаться не могу, зла не хватает.

Do you know the way

Подпись удалена из-за провокационного контента. Прим.Knopka.

A5V4E8 #12 Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 08:27

Новобранец

• Игроки
  • 5808 боев
  • 1

После обновлений 3.0 залипать стала не только мышка но и клава.

В начале игры все хорошо, танк слушается управления.

Как только появляются противники начинается свистопляска с клавишами управления, при этом мышь вращает спокойно башню, но стреляет тоже с опозданием. Проще когда ты на самоходке и работаешь издалека по засвету. Лаги не сильные и выстрел срабатывает вовремя. Комп старый (Семрон 2500 с 4 Гб ОЗУ и 210 GF) но до 3.0 он справлялся, сейчас нет.

Перестал из-за этих багов играть на своих любимых ЛТ типа Леопард и Шпик так как они работают хорошо только вблизи и сильном маневрировании танком. Теперь только СУ-100 кое как справляется, пока кто нибудь ближе не подъедет.

Разработчики что вы сделали блин, скоро придется похоже вообще снести вашу игру

zujjsergejj #13 Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 13:47

Младший сержант

• Android тест
  • 4532 боя
  • 27
У самого такая пробка

Aphrodite_GoddessOfLove #14 Отправлено 30 Декабрь 2016 - 19:38

Новобранец

• Игроки
  • 7792 боя
  • 3
сегодня такая проблемы была, движения мыши работали, кнопки нет
свернул игру после того как нажал в бой, бой начался я поехал, когда надо было стрелять, игра никак не реагировала на нажатия кнопок мыши, начала лихорадочно сворачивать/разворачивать игру, прошло но не с первого раза
у меня пригорело, высказал пару слов про разработчиков в чат, мне его забанили ((

tankishmanki #15 Отправлено 06 Январь 2017 - 09:10

Новобранец

• Игроки
  • 13280 боев
  • 2

Залипание ли это? У меня скорее проблемы с полноэкранным режимом. Т.е. мышь выходит за границы области игры вверху и внизу, появляется шторка винды и при нажатии (внизу) выходит панель инструментов и (вверху) панелька от игры. В результате мышь отключается от игры и переходит в управление виндой, но если ее вернуть в центр экрана, то вращение камерой и частично зум прицела работает, а кнопки нет, стрельба не возможна. Все это длится примерно 4-6 секунд. В игре это происходит часто, так как мышью вертишь много, очень часто в клинче. Все настройки винды и игры перелопатил, ни чего чтобы убрать это и предоставить игре приоритетный полноэкранный режим - нету.  

2017-01-06_135112.png   2017-01-06_134212.png

На скриншотах тот момент когда не могу выстрелить. 

Sarii_partizan #16 Отправлено 07 Февраль 2017 - 11:00

Новобранец

• Игроки
  • 0 боев
  • 1

Просмотр сообщенияtankishmanki (06 Январь 2017 - 09:10) писал:

Залипание ли это? У меня скорее проблемы с полноэкранным режимом. Т.е. мышь выходит за границы области игры вверху и внизу, появляется шторка винды и при нажатии (внизу) выходит панель инструментов и (вверху) панелька от игры. В результате мышь отключается от игры и переходит в управление виндой, но если ее вернуть в центр экрана, то вращение камерой и частично зум прицела работает, а кнопки нет, стрельба не возможна. Все это длится примерно 4-6 секунд. В игре это происходит часто, так как мышью вертишь много, очень часто в клинче. Все настройки винды и игры перелопатил, ни чего чтобы убрать это и предоставить игре приоритетный полноэкранный режим - нету.  

2017-01-06_135112.png   2017-01-06_134212.png

На скриншотах тот момент когда не могу выстрелить. 

тоже самое, разрабы нужно это дело исправлять(((((((((((((((((((

Maxim_Jones #17 Отправлено 07 Февраль 2017 - 11:29

Лейтенант

• Игроки
  • 23948 боев
  • 1 064
  • [-RX-]
Залипает иногда кнопка ПКМ (пиу пиу), может в мышке дело. Такое и на планшете бывает, хотел выстрелить в лопуха который вылез бортом, а танк не стреляет.

Josh_Cassada #18 Отправлено 14 Март 2017 - 11:25

Младший сержант

• Игроки
  • 24643 боя
  • 30
  • [M-5]
Иногда бывает, когда вхожу в бой и только после отсчета 3,2,1, мышка залипает если перед этим не трогать ее. И иногда бывало что когда нажимаю на кнопку прицеливания, залипание не отлипает, но если зажать кнопку снайперского режима, то залипания нет, это касается и того когда в снайп. Режиме, а зажимал когда из него выходил. В такие моменты помогала только клавиша Перезарядки барабана. По ее нажатию, залипание мнгновенно исчезало. Проверял эту теорию неоднократно. Windows 10 Market
11:31 Добавлено спустя 5 минут
После последнего обновления, еще заметил что у меня клавиши на клавиатуре перестают работать... "Хм, клава новая, может быть батарейка села?" При этом индикатор на клавиатуре не горел и не моргал, тобиж батарейка заряжена. Сменил батарейку, не помогло. Это происходит очень редко. Но вчера играл с другом во взводе. У него произошла такая же история. И он тогда начал проверять, ломать клаву свою :D затем выяснилось что клавиши работают через раз, два, три и т.д. нажатия только в игре в skype и TS клава пекрастно работала.

Сообщение отредактировал Josh_Cassada: 14 Март 2017 - 11:32

DefCounsel #19 Отправлено 15 Март 2017 - 19:45

Новобранец

• Игроки
  • 15734 боя
  • 4
  • [34VL]

1) 3-10 сек
2) движения не работают, клики тоже

3) двойной клик правой кнопкой размораживает мышку моментально

4) в основном залипает в аркадном режиме, мышка не реагирует на левую кнопку, одиночное нажатие правой кнопки, скролл тоже в зависе... 

5) по скроллу залипала пару раз (переходил из аркадного в снайперский режим), ничего не помогло, пока сама не отлипла секунд через 10

merlindn #20 Отправлено 18 Апрель 2017 - 06:35

Старшина

• Бета-тестер
  • 12911 боев
  • 291
  • [CREEK]
о, пополню ваши ряды. сменил мышь на беспроводную и началось :) отваливается в игре каждый 2-ой бой. В других играх все в порядке. Чтобы это могло быть?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных