Перейти к содержимому

Windows 10 ПК: Залипание мышки

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 64

Knopka #41 Отправлено 04 Июль 2016 - 15:35

Cold-blooded

• Разработчики
  • 2704 боя
  • 16 861
  • [WG]

Добрый день, дорогие друзья!

Разработчики исследуют проблему, когда во время боя / в режиме послесмертия происходит залипание мыши (она не реагирует на движение, клики). Им требуется помощь наших дорогих игроков в сборе информации по проблеме, в частности - шагов её воспроизведения.

Если Вы наблюдали у себя на ПК такую проблему, просим Вас, пожалуйста, предоставить следующую информацию:

1) На какое время происходит зависание мышки?
2) Работают ли клики и движения мыши, когда танк находится в режиме послесмертия?

3) Каким образом Вы решаете эту проблему? (например: зайти в снайперский прицел и выйти из него).

4) Если проблема возникает во время выстрела, то переходите ли Вы в снайперский/аркадный режим, и если да, то переход осуществляется по клавиатурной кнопке (Shift) или скроллом-колесом мыши?

5) Если переход происходит по скроллу колеса мыши, то помогает ли нажатие на любую другую клавишу устранить залипание?

Большое спасибо за ваши отзывы и помощь нам в выявлении алгоритма возникновения этой проблемы :)

Тема создана для сбора фидбэка. В ней строго запрещён флуд и общение на темы, которые не касаются проблемы залипания мышки.

rolor1992 #42 Отправлено 28 Февраль 2018 - 07:03

Новобранец

• Игроки
  • 0 боев
  • 1

При входе в бой не следует оставлять стрелку мыши в верхнем или нижнем краю монитора, где она переходит в оконный режим. Если же залипание происходит пробуйте свернуть игру поддвинуть мышку и зайти обратно. Мне помогало.

entik10 #43 Отправлено 28 Февраль 2018 - 18:23

Старшина

• Игроки
  • 23674 боя
  • 235
  • [_IZH_]

Версия 4.6 и 4.7имеют место быть чудовищная ошибка, при которой в бою курсор мыши "улетает" (вверх, вниз) к краю экрана и, тем самым, активирует всплывающие элементы окна Win10, блокируя управление мышью в игре. Играть невозможно, при подымании пушки я смотрю на врага, бессильно пытаясь выстрелить.

Причем на втором компе такого нет. Началась такая беда на ноуте после переустановки игры.

redpredator #44 Отправлено 05 Март 2018 - 10:22

Новобранец

• Игроки
  • 1759 боев
  • 4
Пару раз было, не работало ни колёсико, не поворот мыши, решилось быстрым альт-табом.

Версия на нормальном компе с клавиатурой и мышью.

Сообщение отредактировал redpredator: 05 Март 2018 - 10:26

Wardog_78 #45 Отправлено 07 Март 2018 - 08:17

Новобранец

• Игроки
  • 3623 боя
  • 1
Windows 10 на ноутбуке, в ангаре всё кликается, в бою чтобы выстрелить или включить автоприцел нужно нажимать раз 5-6.... На стационарнике Windows 10 всё ок. На другом ноутбуке Windows 7 тоже всё ок. Не пойму в чём проблема на первом ноуте.

Rak0oBRazNi #46 Отправлено 07 Март 2018 - 18:35

Новобранец

• Игроки
  • 10201 бой
  • 4

Залипанию бывают. С новым пачем он (баг) встречается реже, но тем-неменее происходит. Бывает, во время перехода в снайперский режим и выстрела в этот же момент кнопка не срабатывает. Зачастую происходят серьёзные залипания всей мышки, когда ничего не работает. В этом случае помогает только переход в сонный режим/выход из него

_B_P_E_D_U_T_E_JI_b_ #47 Отправлено 08 Март 2018 - 05:34

Младший сержант

• Игроки
  • 11533 боя
  • 47
  • [-RED-]

Просмотр сообщенияe__e25_1 (02 Февраль 2018 - 16:16) писал:

Дорогие Разработчики Играем на Windows 10 мышь выходит за границы области игры вверху и внизу, появляется шторка винды и при нажатии (внизу) выходит панель инструментов и (вверху) панелька от игры. В результате мышь отключается от игры и переходит в управление виндой, но если ее вернуть в центр экрана, то вращение камерой и частично зум прицела работает, а кнопки нет, стрельба не возможна. Все это длится примерно 4-6 секунд. В игре это происходит часто, так как мышью вертишь много, очень часто в клинче. Все настройки винды и игры перелопатил, ни чего чтобы убрать это и предоставить игре приоритетный полноэкранный режим - нету. + в 4.6 стал проседать фпс помогите решить проблемы с мышкой.

Та же беда ((((

NahimicPlay #48 Отправлено 15 Март 2018 - 15:31

Сержант

• Игроки
  • 10689 боев
  • 89
  • [WTOOS]

1) В среднем 5 секунд залипает
2) Движение мыши не работает, работает левый клик, правый не проверял

3) Решаю дерганьем мыши по коврику и нажимая на все клавиши.

4) Проблем с зависанием мыши при выстреле не возникает, она появляется после ухода из режима снайперского прицела или просто когда стоит на горке в снайперском режиме что-то выцеливаешь и мышь залипает

5) перехожу в снайперский щифтом или скролом по мере удобства.

Мышы 2 и обе без проводные, на проводной мыши такой проблемы не наблюдал

Ich_Love_front_CCCP #49 Отправлено 22 Март 2018 - 05:15

Ефрейтор

• Игроки
  • 7899 боев
  • 23
  • [-GDT-]
Вот кратко о том, это не проблемы моего железа однозначно, т.к. оно новое и в других приложения таких ошибок не было.
1. 1 сек(Очень быстро не бывает она мешает затащить)
2. Да всё работает.
3. Вот я и не знаю, как её решит, даже новыю мышь купил всё равно есть эта проблема.
4 Нету такой проблемы.
5. Нет не помогает.
Просто во время боя, мышь мешет отклонится и ты не можешь делать ничего ей, где-то 1-5 сек.
С Уважение GameiNooB.

Моя статистика: http://wblitz.net/st...Love_front_CCCP

otdam_fugas_ne_dorogo #50 Отправлено 22 Март 2018 - 08:44

Старший сержант

• Игроки
  • 31731 бой
  • 114
  • [-ZHK-]
шел 2018 год посту уже 2 года проблема все также акутуальна. таже самая фигня была у меня с игрой скачанной из магазина виндовс, с версией из стима такой лажи нет. Помогало сворачивание игры,и повторное открытие. да и вообще от виндос сторе игра обновляется и устанавливается с 100500 раза. Мышь проводная беда заключается в  том что стрельба не возможна, снайперский прицел не работает 

Сообщение отредактировал otdam_fugas_ne_dorogo: 22 Март 2018 - 08:47

Vitia_Mironencko #51 Отправлено 23 Март 2018 - 18:00

Рядовой

• Игроки
  • 7796 боев
  • 9
  • [DLT1]

Во время боя:
Безысходно, абсолютно любые клавиши жать, хоть любые команды, меню, на 2-3 сек зависает. но особенность! В ответственный момент, когда пару противников в прицеле, либо почти в прицеле.
Послесмертие:

в основном быстро свернуть/разверруть игру, то есть алт+таб - переключение между рабочим столом и игрой, либо просто esc меню открыть закрыть, но не всегда.

Сообщение отредактировал Vitia_Mironencko: 23 Март 2018 - 18:00

AirBu #52 Отправлено 28 Март 2018 - 19:17

Младший сержант

• Игроки
  • 10052 боя
  • 37
  • [GDY]
У меня мышка отказывает на ~5 сек. просто так во время боя, но потом снова начинает работать. 

kilmorox24 #53 Отправлено 29 Март 2018 - 18:02

Новобранец

• Игроки
  • 24725 боев
  • 1
  • [1LNR]

Заметил баг. При игре под Вин10 с мышью, в режиме планшета такого нет. Курсор в игре как во многих 3Д играх с прицелом от первого лица не остаётся в центре экрана а смещается, как в обыкновенном оконном приложении. То есть нажимаешь в ангаре кнопку в бой и получается что твой курсор не переместился в середину экрана а остался в верхней части экрана и "прикрыт" шкуркой игры. Во время активного перемещения вверх прицела курсор активирует окно игры и при стрельбе не стреляет по цели а цепляется за окно игры. При активном перемещении прицела вниз курсор активирует панель пуск. При подключённом втором экране и расширенном рабочем столе на 2 экрана курсор может перебежать на соседний экран. 

В двух словах подитожу. 

В вашем приложении под Вин10 не работает захват курсора, курсор улетает из приложения ввиду чего происходят зависания мыши и "не срабатывания" в правильном виде команд присвоенных ЛКМ и ПКМ. Приложение запущенно в полноэкранном режиме не в окне.

GaDyOnHsH #54 Отправлено 31 Март 2018 - 15:45

Ефрейтор

• Игроки
  • 18792 боя
  • 19
  • [JUK2]

изначально думал что этот баг у меня бы из-за модов, но судя по записям и обычные игроки с этим сталкивались.

действительно залипание происходит в самых сложных моментах боя, по мимо залипания прицела идёт торможение выстрела и техника двигается как при повышенном пинге хотя он маленький, решал множественным приближением и отдалением прицела но выстрел запаздывает ровно на время залипания, снаряд в итоге пропадает, я на кд и противник обычно ст или лт когда я на тяже или пт. играю на пк через стим.

El_Kotaro #55 Отправлено 01 Май 2018 - 23:18

Рядовой

• Игроки
  • 8320 боев
  • 6
  • [FUGAC]

1) На какое время происходит зависание мышки?

Ответ: 2-4 секунды.
2) Работают ли клики и движения мыши, когда танк находится в режиме послесмертия?

Ответ:Да.

3) Каким образом Вы решаете эту проблему? (например: зайти в снайперский прицел и выйти из него).

Ответ:Никак , потому-что ничего не дает результата "Пробовал". И если в момент этого зависания нажать на клавишу выстрела - то сам выстрел из орудия произойдет только после того как мышка отвиснет.

4) Если проблема возникает во время выстрела, то переходите ли Вы в снайперский/аркадный режим, и если да, то переход осуществляется по клавиатурной кнопке (Shift) или скроллом-колесом мыши?

Ответ:Проблема возникает вне зависимости от моих действий - то-есть в любой момент может это случиться.

5) Если переход происходит по скроллу колеса мыши, то помогает ли нажатие на любую другую клавишу устранить залипание?

Ответ:Не использую скролл.

sharky133 #56 Отправлено 13 Июнь 2018 - 10:43

Новобранец

• Игроки
  • 8266 боев
  • 1
Уважаемые разработчики! сделайте пожалуйста в настройках игры кнопку переключения игры - оконный режим или полно экранный (для виндовс 10) - как на больших танках; а то вообще не возможно нормально играть - в бою очень часто приходится крутить башней в одну из сторон и из за того что игра запущена в оконном режиме курсор уходит за  границы экрана и блокируется управление прицелом - не возможно ни свестись на цель ни выстрелить! помогает только щелчок ПКМ(игра при этом зависает)  и вытягивание курсора мыши от края экрана потом опять щечлчок ПКМ для выхода из зависания игры и уже тогда можно нормально играть до следующего ухода курсора за область экрана; понятно у кого планшет с подкл клавой и мышкой тому проще - переключил настройки экрана в режим планшета и спокойно играй без подобных зависаний а те кто играют со стац ПК все время мучаются с данной проблемой;тем более запилить ту кнопку о которой я написал в начале поста не думаю(как и многие согласные со мной игроки которые постоянно сталкиваются с данным глюком) не так уж и трудно - было бы желание! тем более что данная проблема уже существует уже давно - как никак два года и ваше молчание и игнорирование ее никак не уместно и не справедливо по отношению к игрокам за счет которых и существует и держится игра! пора делать выводы  и решать проблему 

Nikit0dZZZa_BLR #57 Отправлено 21 Июнь 2018 - 16:15

Новобранец

• Игроки
  • 10681 бой
  • 1
  • [WRBV8]

Часто, когда с горки целюсь в нижестоящего противника, экранный прицел не опускается ниже некоторого значения, даже когда УВН позволяют попасть по врагу. Автоприцел при этом направляет орудие на танк.

Очень мешает целиться в уязвимые места.

Также, необходима возможность отключать блокировку кадров в секунду. Из-за ошибок в моём ноутбуке, при нестабильных 60 (даже на ±0.2) экран жутко рвётся по диагонали.

При сторонней блокировке на 57 эти разрывы почти незаметны, но плавность игры теряется.

Возможность включить настоящий полноэкранный режим (а не безрамочное окно, что в других играх называется «полноэкранный в окне» ) может решить эту проблему.

Ноутбук i5-6300+gtx960m.

Сообщение отредактировал Nikit0dZZZa_BLR: 21 Июнь 2018 - 16:22

DenUssur #58 Отправлено 24 Август 2018 - 03:18

Младший сержант

• Игроки
  • 34969 боев
  • 27
  • [-BVB-]
Зависает мышь на одной точке до конца боя. В любой момент может. Может в начале игры может в конце может в середине. Стрельба езда возможна, пробить тоже, только башней уже не покрутить. Замирает. После окончания боя игра намертво зависает и заходит только минут черкз 10. Пишет чтото типо запущено или обновлено. Бред полный. Внрсия стим, началось с 5.1

HuK_He_TTpuDyMAL #59 Отправлено 10 Октябрь 2018 - 19:42

Новобранец

• Игроки
  • 4994 боя
  • 1
  • [ANION]

да, регулярно сталкивался с этой проблемой. причём на двух разны устройствах. выглядит всё это так: башня танка остаётся наведённой на одну точку на карте (без понятия, где это, никогда не изучал подробно этот баг.) дело в том, что если развернуть тнк, тобашня будет стремиться занять исходное до зависаия положение. если проехать по карте вокруг, то башня сохранит на *** на точке на карте и все время будет наведена на неё. это длитсядо конца боя. потом, как правило всё ккрашится

вот такие пироги

Tiesto54 #60 Отправлено 15 Октябрь 2018 - 07:28

Новобранец

• Игроки
  • 0 боев
  • 1
Не буду описывать по столбцам, опишу проблему полностью.

В ангаре мы нажимаем на кнопку "В бой" Курсор мышки соответственно остался на этом месте. Тут начинается бой, мы едем и когда противник на горе. Мы подымаем орудие к верху. Получается следующее курсор невидимый заползает на верхнюю часть окна приложения и у меня танк не стреляет, я просто нажимаю на окно. И так же в нижнюю часть нажимается окно ПУСК (иногда сварачивается игра)  Решаю ее так ESC и переношу курсор в центр и играю дальше играю пока снова проблема. Если противник справа или слева. Я на ПТ поварачиваю курсор резко и жму снайперский прицел. Курсор опять уходит куда нибудь во время переключения. Играть вообще не возможно, подскажите что делать? Уже и в настройках смотрел, в инт тоже нет отв.

RSRSC #61 Отправлено 23 Октябрь 2018 - 00:20

Новобранец

• Игроки
  • 3331 бой
  • 3
  • [IVN1]

Просмотр сообщенияTiesto54 (15 Октябрь 2018 - 07:28) писал:

Не буду описывать по столбцам, опишу проблему полностью.

В ангаре мы нажимаем на кнопку "В бой" Курсор мышки соответственно остался на этом месте. Тут начинается бой, мы едем и когда противник на горе. Мы подымаем орудие к верху. Получается следующее курсор невидимый заползает на верхнюю часть окна приложения и у меня танк не стреляет, я просто нажимаю на окно. И так же в нижнюю часть нажимается окно ПУСК (иногда сварачивается игра)  Решаю ее так ESC и переношу курсор в центр и играю дальше играю пока снова проблема. Если противник справа или слева. Я на ПТ поварачиваю курсор резко и жму снайперский прицел. Курсор опять уходит куда нибудь во время переключения. Играть вообще не возможно, подскажите что делать? Уже и в настройках смотрел, в инт тоже нет отв.

Видимо, та жа проблема: Windows 10.

Курсор видимо касается этих областей (см. пикч) и игра "сворачивается", т.е. танк тупо не стреляет пока, например, не "альтапнишься" (в разгаре боя!). 

Это можно устранить в приложении (игре)? Играть-то невозможно так.

1.jpg2.jpg

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных