Перейти к содержимому

Расширенное обучение

Обучение новички уменьшение числа неумёх

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 96

general93t7 #21 Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:43

Старшина

• Игроки
  • 26399 боев
  • 348
  • [23TR]

*
Популярное сообщение!

Доброго времени суток Дамы и Господа.

Просматривал я, значица, форум и заметил, что посты кишат сообщениями "слив", "кругом одни //членистоногие обитатели рек", "аяяяй статка 39%", и пр. 

Мои глаза видели боль, просматривая заслуги некоторых личностей, в частности винрейт и средний урон на танках 7+ уровней. Цифры уже не припомнить, но что то в районе <1000 единиц.

Согласитесь, это даже меньше чем HP самой боевой машины.

Тут у меня возник логичный вопрос - а почему?

Как люди играют и не могут отбить даже свои очки прочности? Может они чего то не знают? Чего то не умеют?

После этого я вспомнил свое обучение игре - танковать бортом я научился после 5к боев) играть от башни еще позже. Печально? Да, конечно.

Поэтому я представляю вашему вниманию - Обучение 2.0:

Итерация 1

Итерация 2:

При выборе пункта Расширенное обучения в режимах игры, откроется меню выбора обучения
- По классу техники (ЛТ. СТ, ТТ, ПТ)

- По уровню сложности (новичок, продвинутый, эксперт)

В каждом из уровней сложности того или иного типа техники есть несколько этапов. Все задания проходятся последовательно - начать более сложный уровень нельзя, пропустив предыдущий.

Перед началом тренировочного боя дается краткий ликбез по вводному курсу

А непосредственно в самом бою обучение проходит "за ручку" по маркерам

В качестве поощрений после завершения этапов предлагаю выдавать игровое серебро, а по завершении всех этапов - "типичный акционный прем 2лвл"(читай Combat Car) и медальку. По истечении недели с момента прохождения всех этапов, можно пройти обучение заново, снова получив бонус в кредитах. Для чего? Бонус в серебре подстегивает делать n-ное количество прохождений. Через m прохождений выработается мышечная память)

Отвечаю на будущие вопросы:

- Экономический профит WG? - никакого

- В чем профит? - Обучение механике игры новичкам, дабы уменьшить количество неумеющих игроков.

- А зачем? Есть же видосы на ютубе? - Так, имхо, нагляднее и доступнее.

Я конечно "статист" фотошопа, но я думаю основную идею передать смог.

Критика, предложения, осуждение - приветствуется.

UPD: обновил пикчи

Сообщение отредактировал general93t7: 08 Январь 2017 - 20:07

pobeda7777777 #22 Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 13:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10969 боев
  • 627
  • [AL-G]
Надо это не только для новичков сделать.:)

general93t7 #23 Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 13:49

Старшина

• Игроки
  • 26399 боев
  • 348
  • [23TR]

Просмотр сообщенияpobeda7777777 (09 Сентябрь 2016 - 16:39) писал:

Надо это не только для новичков сделать.:)

Ну вообще да) для тех кто не знает/неумеет

WorldWarriorWW #24 Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 15:31

Старший сержант

• Игроки
  • 5833 боя
  • 148
  • [EVWHR]

Дико плюсую ! Чтобы идея имела больше шансов на релиз, я решил всё расписать, опираясь на Фотошоп автора. Кстати, спасибо автору за рисунки, а не просто объяснение на словах. 

УРОВЕНЬ СЛОЖНОСТИ НОВИЧОК

Тяжёлые танки для начинающих( 3 этапа ). Этап 1: нужно продумать тактику заранее и чётко двигаться к своей цели, т.к тяжи медленные. Этап 2: у тяжа, как правило есть не только броня, но и пушка. Пушка обычна косая, стабилизация тоже отсутствует, но есть большие цифры урона и бронепробития. Этап 3: тяжу нужно идти вперёд всех и танковать. Танковать - брать урон на себя. 

Средние танки для начинающих( 3 этапа ). этап 1: средние танки могут уверенно чувствовать себя в любой позиции и быстро приходить на помощь нуждающимся союзникам. Этап 2: характеристики средних танков сбалансированны. Этап 3: на средних танках требуется играть очень умело, это самый сложный класс. 

Легкие танки для начинающих( 3 этапа ). Этап 1: легкие танки должны засвечивать противников и заходить в тыл. Засвечивать - обнаруживать техник противника. Этап 2: легкие танки имеют высокую подвижность, обычно неплохую пушку, но мало брони. Этап 3: на лёгком танке можно быстро уехать из опасной точки и закрутить противника. Закрутить -   двигаться вокруг противника быстрее его башни. 

ПТ-САУ для начинающих( 3 этапа). Этап 1: ПТ-САУ должны сразу занимать позиции с хорошим обзором и кустами. Этап 2: ПТ-САУ имеют хорошую пушку, стабилизацию, иногда подвижность. Этап 3: ПТ-САУ должны наносить максимум урона по противником, но не подставлятся и оставаться незамеченными. 

Пока так. Т/С, если понравится, добавь такой текст в тему. Думаю, он хорошо подойдёт, как советы, пока вы проходите обучение.

Сообщение отредактировал WorldWarriorWW: 09 Сентябрь 2016 - 15:32

Мои цели в WoTB
Spoiler

general93t7 #25 Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 18:29

Старшина

• Игроки
  • 26399 боев
  • 348
  • [23TR]

Просмотр сообщенияWorldWarriorWW (09 Сентябрь 2016 - 18:31) писал:

Дико плюсую ! Чтобы идея имела больше шансов на релиз, я решил всё расписать, опираясь на Фотошоп автора. Кстати, спасибо автору за рисунки, а не просто объяснение на словах. 

УРОВЕНЬ СЛОЖНОСТИ НОВИЧОК

Тяжёлые танки для начинающих( 3 этапа ). Этап 1: нужно продумать тактику заранее и чётко двигаться к своей цели, т.к тяжи медленные. Этап 2: у тяжа, как правило есть не только броня, но и пушка. Пушка обычна косая, стабилизация тоже отсутствует, но есть большие цифры урона и бронепробития. Этап 3: тяжу нужно идти вперёд всех и танковать. Танковать - брать урон на себя. 

Средние танки для начинающих( 3 этапа ). этап 1: средние танки могут уверенно чувствовать себя в любой позиции и быстро приходить на помощь нуждающимся союзникам. Этап 2: характеристики средних танков сбалансированны. Этап 3: на средних танках требуется играть очень умело, это самый сложный класс. 

Легкие танки для начинающих( 3 этапа ). Этап 1: легкие танки должны засвечивать противников и заходить в тыл. Засвечивать - обнаруживать техник противника. Этап 2: легкие танки имеют высокую подвижность, обычно неплохую пушку, но мало брони. Этап 3: на лёгком танке можно быстро уехать из опасной точки и закрутить противника. Закрутить -   двигаться вокруг противника быстрее его башни. 

ПТ-САУ для начинающих( 3 этапа). Этап 1: ПТ-САУ должны сразу занимать позиции с хорошим обзором и кустами. Этап 2: ПТ-САУ имеют хорошую пушку, стабилизацию, иногда подвижность. Этап 3: ПТ-САУ должны наносить максимум урона по противником, но не подставлятся и оставаться незамеченными. 

Пока так. Т/С, если понравится, добавь такой текст в тему. Думаю, он хорошо подойдёт, как советы, пока вы проходите обучение.

идея огонь, чуть доработаю сделаю пару картинок и добавлю! Спасибо!

mrak2010 #26 Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 10:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 63 боя
  • 459
Идея хороша, но если клиент увеличится еще на 500 МБ, я прохожу мимо. 

WorldWarriorWW #27 Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 11:03

Старший сержант

• Игроки
  • 5833 боя
  • 148
  • [EVWHR]

Просмотр сообщенияmrak2010 (10 Сентябрь 2016 - 10:27) писал:

Идея хороша, но если клиент увеличится еще на 500 МБ, я прохожу мимо. 

Правильно, не стоит оставлять этот пункт без внимания. В любом случае, надеюсь обучение принесёт больше пользы, чем вреда.
Мои цели в WoTB
Spoiler

Knopka #28 Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 14:36

Cold-blooded

• Разработчики
  • 2994 боя
  • 16 875
  • [WG]

Просмотр сообщенияgeneral93t7 (06 Сентябрь 2016 - 19:43) писал:

Доброго времени суток Дамы и Господа.

Просматривал я, значица, форум и заметил, что посты кишат сообщениями "слив", "кругом одни //членистоногие обитатели рек", "аяяяй статка 39%", и пр. 

Мои глаза видели боль, просматривая заслуги некоторых личностей, в частности винрейт и средний урон на танках 7+ уровней. Цифры уже не припомнить, но что то в районе <1000 единиц.

Согласитесь, это даже меньше чем HP самой боевой машины.

Тут у меня возник логичный вопрос - а почему?

Как люди играют и не могут отбить даже свои очки прочности? Может они чего то не знают? Чего то не умеют?

После этого я вспомнил свое обучение игре - танковать бортом я научился после 5к боев) играть от башни еще позже. Печально? Да, конечно.

Поэтому я представляю вашему вниманию - Обучение 2.0:

Spoiler

Принцип такой же как и в обычном обучении - Различные задания, для выполнения которых тебя водят за ручку. В моем представлении три уровня сложности 

- Новичок - азы игры, базовая механика.

- Опытный игрок - типичные ситуации на поле боя, помогающие оценивать преимущества/недостатки танка

- Профессионал - критические моменты, где нужно включить все полученные навыки для успешного прохождения.

Spoiler

Каждый из уровней сложности разделен на типы техники (тяжи, ст, лт, пт), а типы, в свою очередь, на этапы.

Эти этапы помогут игрокам изучить аспекты по отдельности.

Spoiler

Стоит отметить, что в моем варианте этапы проходятся "линейно", т.е. один за другим, чтобы не спутать игрока забеганиями вперед.

А, собственно, сам процесс обучения схож с тем, который есть на текущий момент. За руку по подсказкам (в режиме новичка) вести игрока для достижения цели.

Spoiler

В качестве поощрений после завершения этапов думаю выдавать игровое серебро, а по завершении всех этапов - "типичный акционный прем 2лвл(читай Combat Car)" и медальку.

Отвечаю на будущие вопросы:

- Экономический профит WG? - никакого

- В чем профит? - Обучение механике игры новичкам, дабы уменьшить количество неумеющих игроков.

- А зачем? Есть же видосы на ютубе? - Так, имхо, нагляднее и доступнее.

Я конечно "статист" фотошопа, но я думаю основную идею передать смог.

Критика, предложения, осуждение - приветствуется.

Очень интересная идея. Спасибо Вам за то, что Вы потратили время на подготовку описания и скриншоты. Ваше предложение обязательно будет передано разработчикам на рассмотрение :)

D0HATEP #29 Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 14:41

Донатер всея Руси!

• Клановый представитель
  • 27294 боя
  • 555
  • [OS_M]
ЦА не хочет учиться, а тем более проходить обучение. Этого ей и в школе хватает. ЦА хочет пиу-пиу!

Клан Old School [OS_H][OS_M][OS_G][OS_R]

В моем ангаре на iPad Pro 10,5 сейчас 308 полностью прокачанных в топ танков (в том числе 89 прем танков), всех наций игры:

I - 6, II - 22 (4 према), III - 33 (13 премов), IV - 27 (5 премов), V - 37 (14 премов), VI - 39 (10 премов), VII - 48 (21 прем), VIII - 47 (20 премов), IX - 24 (1 прем), X - 25 (1 прем)

general93t7 #30 Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 15:44

Старшина

• Игроки
  • 26399 боев
  • 348
  • [23TR]

Просмотр сообщенияD0HATEP (13 Сентябрь 2016 - 17:41) писал:

ЦА не хочет учиться, а тем более проходить обучение. Этого ей и в школе хватает. ЦА хочет пиу-пиу!

так то же пиу пиу, только линейное)) поставив себя на место второклассника, коим некогда являлся, то я бы выполнил это обучение, получил бы медальку и прем и гордился тем что я :daddy:

Platinum_Account #31 Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 20:42

Старший сержант

• Игроки
  • 20987 боев
  • 177
  • [B-INT]

Барахло!

Ни одна супер-обучалка не покажет как надо играть(действовать) в реальном(виртуальном) бою.

..на свалку

general93t7 #32 Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 20:51

Старшина

• Игроки
  • 26399 боев
  • 348
  • [23TR]

Просмотр сообщенияPlatinum_Account (13 Сентябрь 2016 - 23:42) писал:

Барахло!

Ни одна супер-обучалка не покажет как надо играть(действовать) в реальном(виртуальном) бою.

..на свалку

правильно, не покажет. На то и реальные бои. Но не выкатываться же с одними представлениями о том, что танк может ехать и стрелять.

Вы в армии участвовали в стрельбах? Наверняка в нескольких и из различного вооружения. Тренировки рхбз, охрана и сопровождение. Прыжки от муляжей гранат. Теперь представьте что началась война и этих навыков у Вас нет. Каковы шансы на выживание?

Сообщение отредактировал general93t7: 13 Сентябрь 2016 - 21:01

POZITIV4IK_212 #33 Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 14:06

Старший сержант

• Игроки
  • 28462 боя
  • 185
  • [SLPL]
А вот это здоровская мысль!)

Puresion #34 Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 17:42

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28396 боев
  • 476
  • [SWB]

Просмотр сообщенияgeneral93t7 (06 Сентябрь 2016 - 21:43) писал:

Spoiler

Игра от башни, как мне кажется, больше относится к ст, которые играют башней с дальней дистанции

general93t7 #35 Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 18:21

Старшина

• Игроки
  • 26399 боев
  • 348
  • [23TR]

Просмотр сообщенияAleksandr_pushkin201474 (24 Сентябрь 2016 - 20:42) писал:

Игра от башни, как мне кажется, больше относится к ст, которые играют башней с дальней дистанции

может, но не суть - наполнение может быть различное, а смысл один

Araion1 #36 Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 04:46

Старший лейтенант

• Игроки
  • 15962 боя
  • 1 653
  • [PDR]

Просмотр сообщенияAleksandr_pushkin201474 (24 Сентябрь 2016 - 20:42) писал:

:facepalm:

mrak2010 #37 Отправлено 08 Октябрь 2016 - 12:37

Младший лейтенант

• Игроки
  • 63 боя
  • 459

Просмотр сообщенияPuresion (24 Сентябрь 2016 - 17:42) писал:

Скажите это Т-34, Т-30, всем разновидностям исов, кроме ис и ис-2, леве (у которого кроме башни ничего бронированного то и нет).

Идея  хорошая, и, как по мне, много данная фича весить не будет, так как карты в клиенте уже есть, танки тоже, единственно что туда надо - так это  нарисовать на карте кружочки куда ехать и прописать логику выполнения этих задач. 

Как одно из предложений - сделать тренировку для учения танковать гуслями на ЛТ и СТ Очень полезный скилл в бою. =)) 

general93t7 #38 Отправлено 08 Октябрь 2016 - 16:04

Старшина

• Игроки
  • 26399 боев
  • 348
  • [23TR]

Просмотр сообщенияmrak2010 (08 Октябрь 2016 - 15:37) писал:

Как одно из предложений - сделать тренировку для учения танковать гуслями на ЛТ и СТ Очень полезный скилл в бою. =)) 

либо сбивать гусеницы для тактического отхода

RastreIIy #39 Отправлено 21 Октябрь 2016 - 03:29

Старшина

• Игроки
  • 63047 боев
  • 359
  • [VRAGI]

Может игроков привлеч к этому процессу?

Ну типа как. Создается игра - бой по сценарию. Балансировщик подбирает обучающего и обучаемого. У каждого свои кружочки куда ехать и подсказки чего делать. Всем маленькие плюшки по итогу действа.

Не обдумывал особо так размытая мысль.

Идею поддерживаю, какая то расширенная обучалка нужна. Типа встаньте как показано на примере и игроку показывают голографический силуэт танка, что бы он встал ровно чтоб танковать и т. д.

Хорошая в общем идея, но пятая точка чует что завернут.

Добавлено

Что? почему запикали? почему звездочки? это же не мат, и даже не ругательство. Беспредел. Автозамена беспределит!

Сообщение отредактировал rastrelly_2014: 21 Октябрь 2016 - 03:31

general93t7 #40 Отправлено 31 Октябрь 2016 - 06:57

Старшина

• Игроки
  • 26399 боев
  • 348
  • [23TR]

Просмотр сообщенияrastrelly_2014 (21 Октябрь 2016 - 06:29) писал:

Может игроков привлеч к этому процессу?

Ну типа как. Создается игра - бой по сценарию. Балансировщик подбирает обучающего и обучаемого. У каждого свои кружочки куда ехать и подсказки чего делать. Всем маленькие плюшки по итогу действа.

Не обдумывал особо так размытая мысль.

Идею поддерживаю, какая то расширенная обучалка нужна. Типа встаньте как показано на примере и игроку показывают голографический силуэт танка, что бы он встал ровно чтоб танковать и т. д.

Хорошая в общем идея, но пятая точка чует что завернут.

Добавлено

Что? почему запикали? почему звездочки? это же не мат, и даже не ругательство. Беспредел. Автозамена беспределит!

Мне кажется, это будет слишком много весить в мегабайтах. Проще заставить бота ездить по траекториям

Сообщение отредактировал general93t7: 31 Октябрь 2016 - 06:59

HolyusAkbarskii #41 Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 19:21

Младший сержант

• Игроки
  • 5873 боя
  • 43
  • [R14]
Автору 9001 плюсов, если увеличится на 500 мб - мне пофиг, лишь бы хватило места. Только вот один вопрос — что будет со статой, если ЦА начнут действительно анализировать ситуацию и все станут постоянно использовать приемы из обучения (тобишь, все станут статистами)? :)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных