Перейти к содержимому

Расширенное обучение

Обучение новички уменьшение числа неумёх

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 96

general93t7 #41 Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:43

Старшина

• Игроки
  • 26461 бой
  • 348
  • [23TR]

*
Популярное сообщение!

Доброго времени суток Дамы и Господа.

Просматривал я, значица, форум и заметил, что посты кишат сообщениями "слив", "кругом одни //членистоногие обитатели рек", "аяяяй статка 39%", и пр. 

Мои глаза видели боль, просматривая заслуги некоторых личностей, в частности винрейт и средний урон на танках 7+ уровней. Цифры уже не припомнить, но что то в районе <1000 единиц.

Согласитесь, это даже меньше чем HP самой боевой машины.

Тут у меня возник логичный вопрос - а почему?

Как люди играют и не могут отбить даже свои очки прочности? Может они чего то не знают? Чего то не умеют?

После этого я вспомнил свое обучение игре - танковать бортом я научился после 5к боев) играть от башни еще позже. Печально? Да, конечно.

Поэтому я представляю вашему вниманию - Обучение 2.0:

Итерация 1

Итерация 2:

При выборе пункта Расширенное обучения в режимах игры, откроется меню выбора обучения
- По классу техники (ЛТ. СТ, ТТ, ПТ)

- По уровню сложности (новичок, продвинутый, эксперт)

В каждом из уровней сложности того или иного типа техники есть несколько этапов. Все задания проходятся последовательно - начать более сложный уровень нельзя, пропустив предыдущий.

Перед началом тренировочного боя дается краткий ликбез по вводному курсу

А непосредственно в самом бою обучение проходит "за ручку" по маркерам

В качестве поощрений после завершения этапов предлагаю выдавать игровое серебро, а по завершении всех этапов - "типичный акционный прем 2лвл"(читай Combat Car) и медальку. По истечении недели с момента прохождения всех этапов, можно пройти обучение заново, снова получив бонус в кредитах. Для чего? Бонус в серебре подстегивает делать n-ное количество прохождений. Через m прохождений выработается мышечная память)

Отвечаю на будущие вопросы:

- Экономический профит WG? - никакого

- В чем профит? - Обучение механике игры новичкам, дабы уменьшить количество неумеющих игроков.

- А зачем? Есть же видосы на ютубе? - Так, имхо, нагляднее и доступнее.

Я конечно "статист" фотошопа, но я думаю основную идею передать смог.

Критика, предложения, осуждение - приветствуется.

UPD: обновил пикчи

Сообщение отредактировал general93t7: 08 Январь 2017 - 20:07

general93t7 #42 Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 05:23

Старшина

• Игроки
  • 26461 бой
  • 348
  • [23TR]

Просмотр сообщенияHolyusAkbarskii (01 Ноябрь 2016 - 22:21) писал:

Автору 9001 плюсов, если увеличится на 500 мб - мне пофиг, лишь бы хватило места. Только вот один вопрос — что будет со статой, если ЦА начнут действительно анализировать ситуацию и все станут постоянно использовать приемы из обучения (тобишь, все станут статистами)? :)

Каста статистов чуть расширится. Это как максимум

А как минимум, будет не так много <50%ПП, и, что самое главное, уменьшится количество сливов, от того, что игроки не понимают как вести себя на той или иной технике

ice_RamiL #43 Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 18:22

Лейтенант

• Игроки
  • 36483 боя
  • 854
Автор норм придумал, но, это не выгодно и противоречит "политике" вг!!! Не выгодно это для проекта! Лучше рекламу показать за голду, чем гайды по игре!!

general93t7 #44 Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 08:24

Старшина

• Игроки
  • 26461 бой
  • 348
  • [23TR]

Просмотр сообщенияiQ_109 (06 Ноябрь 2016 - 21:22) писал:

Автор норм придумал, но, это не выгодно и противоречит "политике" вг!!! Не выгодно это для проекта! Лучше рекламу показать за голду, чем гайды по игре!!

А ввод достойного сопротивления выгодно вг?) а ввод бз на куро и анко?)

KanumaH_MbI_HA_DHE #45 Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 02:47

Старшина

• Игроки
  • 40347 боев
  • 309
  • [SKORP]

На самом деле это много весить просто не может,. Это ведь только скрипты и гуй. И гуй который от части в игре уже есть! Весит это всё дело немного, но требования к затратам в человеко-часов гораздо больше им легче какой-нибудь Type52 по быстрее продать, ведь даже существующие баги не шибко-то торопятся резолвить! Из них например вечно лагающая Малиновка, где fps проседает даже на топовых яблодевайсах!

Но позитивные подвижки есть, ввели  "Достойное сопротивление" То почему-бы не пойти чуть дальше и за Редли-Уолтерса/Рассеняя  давать 1д према автоматом без всяких БЗ и сроков давности? Ведь такие медали реально не легко и редко взять!

Короче, у них есть четкий бизнес план на премы и новые фичи - у разрабов наверно время по часам расписано к выдаче!

Однажды я просто праздно поинтересовался, мол: "Почему не сделать национальную озвучку экипажа по нациям в танках?"

Мне кто-то ответил что: "Мы не можем позволить лишние траты в весе клиента игры т.к клиент и так перегружен контендом"

На самом деле звуковые файлы уже вшиты игру по дефолту, я сам порой меняю язык всей игры что-бы амеров послушать напр их ""Пробил, не пробил"! Это я делаю так для разнообразия, то почему-бы не ввести? Дело-то добавить в список языков новый вариант "Русский и Иностранный" и там прописать тупо новые пути к уже существующим звуковым файлам! Но так как там фсб - то это долгое и рутинное ковыряние в коде. Но факт в том что это дело килобайтов!

Сообщение отредактировал LudwigFonStranderburg: 17 Ноябрь 2016 - 02:58

Что-бы далеко ходить не пришлось,вот всё на виду!

TTapeHb_u3_TTepMu #46 Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 03:57

Старший лейтенант

• Игроки
  • 56418 боев
  • 1 928
  • [59RUS]
Автор,люто плюсую тебе!жму руку

esgreckmf ©:

В игре все экраны отображаются красным, даже если они 1мм, а маска орудия - это экран.

ZIodd©:

На сайте опечатка, сейчас поправят. 

general93t7 #47 Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 05:26

Старшина

• Игроки
  • 26461 бой
  • 348
  • [23TR]

Просмотр сообщенияLudwigFonStranderburg (17 Ноябрь 2016 - 05:47) писал:

На самом деле это много весить просто не может,. Это ведь только скрипты и гуй. И гуй который от части в игре уже есть! Весит это всё дело немного, но требования к затратам в человеко-часов гораздо больше им легче какой-нибудь Type52 по быстрее продать, ведь даже существующие баги не шибко-то торопятся резолвить! Из них например вечно лагающая Малиновка, где fps проседает даже на топовых яблодевайсах!

Но позитивные подвижки есть, ввели  "Достойное сопротивление" То почему-бы не пойти чуть дальше и за Редли-Уолтерса/Рассеняя  давать 1д према автоматом без всяких БЗ и сроков давности? Ведь такие медали реально не легко и редко взять!

Короче, у них есть четкий бизнес план на премы и новые фичи - у разрабов наверно время по часам расписано к выдаче!

Однажды я просто праздно поинтересовался, мол: "Почему не сделать национальную озвучку экипажа по нациям в танках?"

Мне кто-то ответил что: "Мы не можем позволить лишние траты в весе клиента игры т.к клиент и так перегружен контендом"

На самом деле звуковые файлы уже вшиты игру по дефолту, я сам порой меняю язык всей игры что-бы амеров послушать напр их ""Пробил, не пробил"! Это я делаю так для разнообразия, то почему-бы не ввести? Дело-то добавить в список языков новый вариант "Русский и Иностранный" и там прописать тупо новые пути к уже существующим звуковым файлам! Но так как там фсб - то это долгое и рутинное ковыряние в коде. Но факт в том что это дело килобайтов!

вот и я думаю, что это весить много не может. 

А вообще странно, обычно темы после комментария Кнопки закрывают...

05:27 Добавлено спустя 0 минут

Просмотр сообщенияTTapeHb_u3_TTepMu (17 Ноябрь 2016 - 06:57) писал:

Автор,люто плюсую тебе!жму руку

ай, спасибо!)

Sergey2003osipov #48 Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 14:33

Старший сержант

• Игроки
  • 20880 боев
  • 130
++++++++++++++++++++++++ за идею

ebreh1982 #49 Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 18:18

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10181 бой
  • 534
  • [BNEWC]
Очень классная идея.

_GaMeMiNe_ #50 Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 14:02

Ефрейтор

• Игроки
  • 8231 бой
  • 20
  • [FPS_P]
Идея гуд, но ВГ профита от этой идеи - 0. Значит идея пролетела

Да я не статист. И что мне будет?

С уважением,

_GaMeMiNe_ (Григорий)

general93t7 #51 Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 04:40

Старшина

• Игроки
  • 26461 бой
  • 348
  • [23TR]

Просмотр сообщения_GaMeMiNe_ (28 Ноябрь 2016 - 17:02) писал:

Идея гуд, но ВГ профита от этой идеи - 0. Значит идея пролетела

Повторюсь. Какой Профит ВГ от ввода достойного сопротивления? А от динамических ттх? А ивент на куро и анко, который можно пройти без доната?

Desertir123 #52 Отправлено 02 Декабрь 2016 - 00:38

Сержант

• Игроки
  • 61255 боев
  • 71
  • [C18]
тысячу раз за! ученье - свет! может, с комнатами как- то связать? надо подумать.

Сообщение отредактировал Desertir123: 08 Декабрь 2016 - 02:17

general93t7 #53 Отправлено 08 Январь 2017 - 20:00

Старшина

• Игроки
  • 26461 бой
  • 348
  • [23TR]
UPD: обновил пикчи

Plushcube #54 Отправлено 09 Январь 2017 - 16:23

Сержант

• Игроки
  • 11583 боя
  • 81
  • [RAKAP]

Идея огонь! Но, имхо, очень трудно будет реализовать. Это ж надо кучу народа привлечь к разработке, придумать задания, написать скрипты для ботов, реализовать вообще саму механику заданий и ветвления. А потом это всё хозяйство тестировать, долго и мучительно. И в процессе корректировать сами задания, точки постановки танка, скрипты ботов, чтобы всё работало как надо. Это овермного работы, на самом деле. Дело не в профите как таковом (любой ивент, даже с бесплатными Курой и Анкой усиливает приток пользователей как старых так и новых, а это чистейший профит), а в соотношении профита и вложений. Запилить игровой ивент было дорого только в первый раз. Потом уже существующая механика просто дорабатывалась и улучшалась (и судя по всему в эту фичу вкладывается очень много сил). В данном случае же мы тоже имеем какой-то базовый вариант, но его развитие до предложенного потребует таких же трудозатрат, каких требует и развитие механики ивентов. Конечно, эта фича тоже повлияет на онлайн, но не так радикально как ивенты. Плюс я слабо представляю рекламную кампанию расширенного обучения. Как его продвигать то? Как оно будет привлекать новых игроков?

Но идея, тем не менее, очень крутая. Если ВГ решится на реализацию, это будет просто волшебно. Я бы с огромным удовольствием прошёл пару раз такое обучение, ибо тот ещё рак тоже.

general93t7 #55 Отправлено 09 Январь 2017 - 16:28

Старшина

• Игроки
  • 26461 бой
  • 348
  • [23TR]

Просмотр сообщенияPlushcube (09 Январь 2017 - 19:23) писал:

Идея огонь! Но, имхо, очень трудно будет реализовать. Это ж надо кучу народа привлечь к разработке, придумать задания, написать скрипты для ботов, реализовать вообще саму механику заданий и ветвления. А потом это всё хозяйство тестировать, долго и мучительно. И в процессе корректировать сами задания, точки постановки танка, скрипты ботов, чтобы всё работало как надо. Это овермного работы, на самом деле. Дело не в профите как таковом (любой ивент, даже с бесплатными Курой и Анкой усиливает приток пользователей как старых так и новых, а это чистейший профит), а в соотношении профита и вложений. Запилить игровой ивент было дорого только в первый раз. Потом уже существующая механика просто дорабатывалась и улучшалась (и судя по всему в эту фичу вкладывается очень много сил). В данном случае же мы тоже имеем какой-то базовый вариант, но его развитие до предложенного потребует таких же трудозатрат, каких требует и развитие механики ивентов. Конечно, эта фича тоже повлияет на онлайн, но не так радикально как ивенты. Плюс я слабо представляю рекламную кампанию расширенного обучения. Как его продвигать то? Как оно будет привлекать новых игроков?

Но идея, тем не менее, очень крутая. Если ВГ решится на реализацию, это будет просто волшебно. Я бы с огромным удовольствием прошёл пару раз такое обучение, ибо тот ещё рак тоже.

Хм, новых игроков, которые не юзают прем аккаунт - сулить за прохождение серебро (допустим 300к) за раз это нехилый бонус, но раз в неделю - вполне себе не жирно. Тем более что нужно будет в эксперта запотеть)

Для тех кто не купил прем танк, отличный варик пофармить кред (считай прошел и почти купил танк 5лвл или одно оборудование на танк 7лвл)
также пескопрем и медалька)
Я б повелся вообщем)
В плане работы, да, работы куча( Но начать можно не сразу с 3 уровней сложности, а просто запилить пока базовую механику, а остальное в процессе необходимости/возможности

Сообщение отредактировал general93t7: 09 Январь 2017 - 16:30

y6ouHblu_nync #56 Отправлено 01 Февраль 2017 - 09:34

Сержант

• Игроки
  • 43077 боев
  • 63
  • [SHARM]
Прекрасная идея! Добавить задания, типа "Засвет", "Закрути пт или тяжа", "Стельнул-откатился", "Помоги союзнику".

Из танкистов - в фермеры? Хватит удобрять картофель!

superjash09 #57 Отправлено 01 Февраль 2017 - 13:12

Младший сержант

• Игроки
  • 31599 боев
  • 38
  • [KAPEC]
ХОРОШАЯ ИДЕЯ))))) А ТО ОДНИ НЕУЧИ ИГРАЮТ И СЛИВАЮТ БОИ АДСКИ ПРОСТО
13:14 Добавлено спустя 2 минуты
Портят все положительные впечатления об игре, еслиб был аналог игры я б давно удалил бы игру до такой степени раздражают и надоедают сливы вообще нмчего не умеют в куклы лучшебы играли....

pirgaralex2 #58 Отправлено 02 Февраль 2017 - 12:32

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10064 боя
  • 436
  • [_MYKA]

Просмотр сообщенияgeneral93t7 (06 Сентябрь 2016 - 19:43) писал:

- "типичный акционный прем 2лвл"(читай Combat Car) и медальку. 

T1E6 уже готов если что :child:

AZirack #59 Отправлено 02 Февраль 2017 - 13:46

Лейтенант

• Игроки
  • 28174 боя
  • 829
  • [OS_G]

А я бы прошёл. Даже платно.

Я имею в виду, что-либо типа, 500 золота - Новичёк, 1 000 золота - Продвинутый,  1 500 золота - Эксперт.

Ну, или  если WG живыми деньгами надо, то в магазе что-то типа, Сертификата на комплексное повышение квалификации (рублей за 700-800). 

Когда-нибудь я научусь играть....

general93t7 #60 Отправлено 02 Февраль 2017 - 13:55

Старшина

• Игроки
  • 26461 бой
  • 348
  • [23TR]

Просмотр сообщенияAZirack (02 Февраль 2017 - 16:46) писал:

А я бы прошёл. Даже платно.

Я имею в виду, что-либо типа, 500 золота - Новичёк, 1 000 золота - Продвинутый,  1 500 золота - Эксперт.

Ну, или  если WG живыми деньгами надо, то в магазе что-то типа, Сертификата на комплексное повышение квалификации (рублей за 700-800). 

массовости тогда этому, к сожалению, не снискать(

AZirack #61 Отправлено 02 Февраль 2017 - 14:02

Лейтенант

• Игроки
  • 28174 боя
  • 829
  • [OS_G]

Просмотр сообщенияgeneral93t7 (02 Февраль 2017 - 16:55) писал:

массовости тогда этому, к сожалению, не снискать(

Ключевое слово у меня было "даже"

Когда-нибудь я научусь играть....

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1