Перейти к содержимому

ИС [1.x] [неактуально]

гайд по ИС гайд по ИС-1 ИС-1 ис-1

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 250

Vikingenny #81 Отправлено 04 Август 2014 - 08:08

Сержант

• Разработчики
  • 2183 боя
  • 76

Гайд неактуален, был написан для версии игры 1.x

Приветствую всех мобильных танкистов!:honoring:

Данный гайд посвящён первому танку из семейства ИС.

Краткое содержание:

1. Историческая справка

2. Основные характеристики: в стоковой и топовой комплектациях

3. Боекомплект

4. Снаряжение

5. Оборудование

6. Советы по игре против основных противников

7. Советы от игроков

Танк ИС - советский тяжелый танк периода Великой Отечественной войны. В годы войны обозначался ИС-1 или ИС-85 (в соответствии с калибром установленного орудия). ИС стал важным шагом советского танкостроения. Танк интересный и имеет свою историю:

1. Историческая справка

Теперь перейдём к обзору танка, каким он представлен в игре.

ИС открывается для исследования через ТТ VI уровня КВ-1С после прокачки орудия 85 мм Д-5Т.

Стоимость исследования танка - 58 400 единиц опыта.

Чтобы купить данный танк, вам понадобится 1 424 000 серебра.

2. Основные характеристики

Стоковый ИС выглядит следующим образом:

Spoiler

При переходе с КВ- 1С остаётся орудие 85 мм Д-5Т, которое является стоковым вариантом для ИС. Обладает неплохой скорострельностью, но небольшим уроном. Если вы были заядлым поклонником КВ-1С, то наверняка до исследования ИСа вы открыли орудие 122 мм Д2-5Т.

Орудие 122 мм Д2-5Т

Настоятельно рекомендую поступать именно так, потому что данное орудие обладает отличной бронепробиваемостью и большим уроном. Его можно использовать на ИСе, предварительно исследовав башню ИС-122. Большинство игроков именно так и поступает. Таким образом ваш стоковый ИС очень быстро может приобрести почти топовую комплектацию и открыть путь к ИС-3.

Эта комплектация выглядит так:

Не так критично иметь стоковый двигатель, как и ходовую, но я рекомендую всё же исследовать их, потому как маневренность и динамика вашего танка возрастёт, что в свою очередь будет положительно влиять на вашу эффективность и конечный результат в бою. 

Топовая комплектация:

Моя персональная топовая комплектация выглядит так: 

Решение не исследовать сразу двигатель и ходовую прежде всего объясняется желанием побыстрее исследовать ИС-3 :) Тем не менее, если же вы всё-таки решили достичь дзена, то двигатель и ходовая заметно улучшат манёвренность. Топовое орудие вам необходимо, потому как его скорострельность заметно лучше в сравнении с орудием 122 мм Д2-5Т.

Теперь расскажу о том, какое оборудование подойдёт для ИС, какие снаряды зарядить в боекомплект и какое снаряжение может пригодиться в бою.

3. Боекомплект

Предлагаю мой стандартный набор снаряжения, без которого стараюсь не выходить в бой

4. Снаряжение 

Ну и желательно, конечно, установить оборудование, с которым игра на танке станет комфортнее.

Хочу отметить, что оборудование на танк стоит подбирать под ваш стиль игры. Я предпочитаю тратить как можно меньше времени на выстрелы и поломки, чтобы успевать нанести как можно больше урона противоположной команде.

5. Оборудование

6. Теперь рассмотрим потенциальных врагов ниже 9 уровня, которым следует уделить особое внимание(9ки не рассматриваем, потому как тут всё понятно:ohmy:).

СУ-152  и ИСУ-152 -  ПТ с огромным уроном, которых определённо стоит бояться играя на ТТ. Снаряд  152 мм пробивает любую броню. При этом они достаточно быстрые. В бою с ними следует учитывать, что они немного уступают в манёвренности, а также  пользоваться слабой бронированностью как лба, так и бортов, и кармы. Вступая в перестрелку важно выстрелить первым и постараться вывести из строя орудие, поскольку выстрел любой из этих ПТ может обеспечить вам преждевременный выход в ангар.

Просмотр сообщенияiAbnormal (05 Август 2014 - 06:30) писал:

<...> лучше ставить на гуслю и заехать в карму т.к танк не медленный, чем выстрелить в Оружие. Если нет возможности это сделать, лучше лоб в лоб не лезть. Так же это применимо к тактике против любого 8 уровня, т.к. вы превращаетесь в таких боях не в танк 1 линии, а в танк поддержки <...>

ИС-3 - сильнобронированный (поэтому лучше использовать подкалиберные снаряды) и достаточно манёвренный ТТ. Особенно страшен  с орудием 122 мм БЛ-9, которое пробивает всех, без исключений. Слабым местом являются борта, так как имеют более слабое бронирование. Башня пробивается только с кормы. В лобовой части и корме есть смысл выцеливать наиболее уязвимые места, которые показываются в снайперском режиме.

zulluser (05 Август 2014 - 16:20) писал:

<...> ИС-3  в лоб береться в ВБЛ если он пытается стать ромбом :), в бок не всегда проходит, нужно бить под "юбку"... если он пятится и заезжает заднице на возвышение, то прекрасно бьется крыша башни. При схватке один на один, лучше сразу ехать на сближение и проходить на встречных курсах, заезжать в бок или в зад... там хоть можно накидать плюх и не зря умереть.

Лёва довольно лакомая цель.. практически бьется из любого положения или в НБЛ или в бок. Учитывая большое количество довольно посредственных владельцев Льва, зачастую "кормушка" опыта.

Tiger I и Tiger II - оба имеют просто бешеное пробитие и достойный урон даже с дальнего расстояния, при этом достаточно точно.  Они достаточно манёвренные и имеют высокую скорость, благодаря чему могут быстро менять позицию и уходить от выстрелов. Оба танка имеют не очень серьёзное бронирование, их несложно пробить в борта, при этом легко выносится боеуклад. Лоб хуже пробивается, особенно под углом. Tiger II имеет хорошее орудие и сильную броню во лбу, однако значительным недостатком можно считать его высокий силуэт.

Ferdinand - это великолепное орудие с огромным уроном, хорошим бронепробитием и отличным лобовым бронирование. Этот танк может стать серьёзной проблемой, т.к. чаще всего является главной атакующей силой. Однако даже у такой мощи есть недостатки. Высокий силуэт, даже слишком высокий для ПТ делает его заметной и лёгкой мишенью. Федя малоподвижен, неповоротлив и не обладает хорошей скоростью, ему тяжело менять позицию. Пока эта махина разворачивается, можно смело стрелять в малозащищённые борта и корму, не боясь страшного орудия.

T-32 - спокойно шьётся в борт и корму, однако топовой комплектации может доставить много проблем. В близком бою обычно побеждает, поскольку имеет хорошобронированную башню. Имеет замечательные УВН, уверенно танкует из-за холмов и прочих возвышенностей. Топовое орудие пробивает все танки вплоть до 9го уровня.

Против остальных танков в рандоме ИС чувствует себя вполне комфортно и уверенно, а иногда даже наводит ужас на соперников.

Особенности геймплея:

Я предпочитаю использовать снаряжение, которое ускоряет перезарядку и рекомендую поступать так же. Желательно использовать наклоны брони, ставить танк под углом, что увеличивает шанс рикошетов и непробитий. В любом случае исход боя будет зависеть в большей степени от того, на сколько комфортен для вас танк.

Для меня лично ИС - оптимальный танк 7 уровня.

7. Советы от игроков

Предлагайте свои тактики игры на этом танке 

Наиболее полезные советы размещаются здесь

Гайд будет пополняться

st1muxa #82 Отправлено 26 Январь 2015 - 21:09

Ефрейтор

• Игроки
  • 1503 боя
  • 17
хороший танк

alex_bond1994 #83 Отправлено 26 Январь 2015 - 21:18

Старшина

• Игроки
  • 7719 боев
  • 267

Интересно, как на меня машина классная, я на нем кучу медалек заработал, даже 2 расейняя или как он там:) классно когда в топе против 5, *** кто в лоб пробет:)))

если судить по тт 7 лвл один з лучших на уровне

raverbaby #84 Отправлено 28 Январь 2015 - 12:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 42802 боя
  • 474
  • [TAB0R]
Гулял по своей статистике, и заметил что на ис у меня за 400 боев всего 49% (начал понимать как играть уже примерно на ис3). Так вот решил купить обратно этот танчик и поднять стату. Вот первые бои за сегодня. 2 раза подряд мастера брал

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   image.jpg   146,78К
  • Прикрепленный файл   image.jpg   148,59К
  • Прикрепленный файл   image.jpg   145,59К
  • Прикрепленный файл   image.jpg   145,13К
  • Прикрепленный файл   image.jpg   147,08К

Сообщение отредактировал raverbaby: 28 Январь 2015 - 12:43

Rusya16rus #85 Отправлено 28 Январь 2015 - 15:02

Старший сержант

• Android тест
  • 25940 боев
  • 100
Машина супер! Что с одноклассниками что внизу списка чувствует себя уверенно! Тапку в пол и в прорыв :-)

__TTEJlbMEHb__ #86 Отправлено 28 Январь 2015 - 15:21

Старшина

• Игроки
  • 11238 боев
  • 290
Нормальный гайд. Самое интересное это кАрма танка. Если не ошибаюсь, правильно кОрма.

Ромб решает.

Я вкусненький:3                                       Вари меня полностью.

У меня левые танки бегают!!

maestro0071911 #87 Отправлено 01 Февраль 2015 - 09:11

Старшина

• Игроки
  • 8240 боев
  • 257
Однозначно, отличный танк. Открыл башню и ствол за свободку. Нанести за бой 2к беспроблемно.

endermenPRO2003 #88 Отправлено 01 Февраль 2015 - 09:22

Сержант

• Игроки
  • 3073 боя
  • 97
Купил позавчера ИС по акции и на следующий день купил ему топ башню и поставил топ пушку.Нагиб обеспечен. :)

CugelKater #89 Отправлено 04 Февраль 2015 - 08:47

Младший лейтенант

• Игроки
  • 11647 боев
  • 461
  • [C_JI]
А мне вот топ пушка не нравится, езжу с той у которой 280 дамага и она отлично в дуэлях перестреливается совершенно всех(выше дпм при том же пробиве). Хотя вот что купил двигатель - пожалел. При "дрэг-рэйсинге" с совзводным с исом без топого движка я ехал быстрее может на 2 км/ч, не больше))) эх, уже б на исе3 катался) обидно очень, не ставьте движок!:)

_CaCO3_ #90 Отправлено 04 Февраль 2015 - 08:59

Старшина

• Игроки
  • 3158 боев
  • 371
Двигло, гусли и топ-пуха обязательны. Исы без топ-пушки унылы, а без двигла ползают как черепахи. Плюс двигло переходит на ис-3, не качать просто глупо.

CugelKater #91 Отправлено 04 Февраль 2015 - 15:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 11647 боев
  • 461
  • [C_JI]

Просмотр сообщения_CaCO3_ (04 Февраль 2015 - 08:59) писал:

Двигло, гусли и топ-пуха обязательны. Исы без топ-пушки унылы, а без двигла ползают как черепахи. Плюс двигло переходит на ис-3, не качать просто глупо.

топ пуха? Зависит от стиля игры. Которая не топ, а с 280 альфы мне нравится больше, потому что больший дпм при одинаковом пробитии. А двигло может на 3иисерешает, но на первом от него нет никакой пользы(за исключением если оставляешь в ангаре).

_CaCO3_ #92 Отправлено 04 Февраль 2015 - 18:09

Старшина

• Игроки
  • 3158 боев
  • 371

Просмотр сообщенияCugelKater (04 Февраль 2015 - 15:31) писал:

топ пуха? Зависит от стиля игры. Которая не топ, а с 280 альфы мне нравится больше, потому что больший дпм при одинаковом пробитии. А двигло может на 3иисерешает, но на первом от него нет никакой пользы(за исключением если оставляешь в ангаре).

Ну да, 1150 среднего, однозначно 280 альфы лучше... Однозначно... :facepalm: И это, 100 лошадей (16%) тоже бесполезны, ага... :facepalm:

Просмотр сообщенияCugelKater (04 Февраль 2015 - 08:47) писал:

При "дрэг-рэйсинге" с совзводным с исом без топого движка я ехал быстрее может на 2 км/ч, не больше))) эх, уже б на исе3 катался) обидно очень, не ставьте движок!:)

Так, для сведения, двигло не увеличивает максимальную скорость, оно увеличивает скорость ее набора (ускорение).

InvincibleNo0b1337 #93 Отправлено 04 Февраль 2015 - 18:15

Младший сержант

• Игроки
  • 7877 боев
  • 37

Просмотр сообщения_CaCO3_ (04 Февраль 2015 - 08:59) писал:

Прошел с пушкой от т-44 с 2к+ средним уроном
Выбрал ее только из-за более высокого пробития голдой

_CaCO3_ #94 Отправлено 04 Февраль 2015 - 18:31

Старшина

• Игроки
  • 3158 боев
  • 371

Просмотр сообщенияInvincibleNo0b1337 (04 Февраль 2015 - 18:15) писал:

Прошел с пушкой от т-44 с 2к+ средним уроном
Выбрал ее только из-за более высокого пробития голдой

Достойный результат... :great: У меня первые ~60 боев тоже средний был чуть больше 2к, сейчас упал... :confused: Но игра на ИС от ДПМ... Его же фишка это альфа, для ДПМ есть немцы...

Сообщение отредактировал _CaCO3_: 04 Февраль 2015 - 18:32

InvincibleNo0b1337 #95 Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:06

Младший сержант

• Игроки
  • 7877 боев
  • 37

Просмотр сообщения_CaCO3_ (04 Февраль 2015 - 18:31) писал:

Достойный результат... :great: У меня первые ~60 боев тоже средний был чуть больше 2к, сейчас упал... :confused: Но игра на ИС от ДПМ... Его же фишка это альфа, для ДПМ есть немцы...

ИМХО, 220 пробития против девяток это ни о чем вообще, 245 еще более-менее вменяемые цифры

Сообщение отредактировал InvincibleNo0b1337: 04 Февраль 2015 - 19:09

maestro0071911 #96 Отправлено 07 Февраль 2015 - 03:39

Старшина

• Игроки
  • 8240 боев
  • 257
Машинка просто супер)) имбовая, фановая, фармовая заслуживает остаться в ангаре чтобы и дальше приносить кучу удовольствия)) имею около 70 боев ( если не ошибаюсь) 1980 среднего, 70% побед)) просто круто. Набиваешь дамаг на расслабоне) совет для поднятия статы играйте во взводе на двух топовых исах, нагиб гарантирован. Если у кого есть желание, кидайте приглос. Выкатываю зверя часто))

driftikQ #97 Отправлено 08 Февраль 2015 - 21:42

Сержант

• Игроки
  • 3741 бой
  • 56

Гайд хороший, но бывают такие люди которые даже такой танк испортят, например:на квасе все качают топ пуху , а на ИС с ней сразу гоняют , сколько было таких боев что ис без топ мухи ,так и хочется  сказать "Дно" 

Всем удачи в боях и всего хорошего !!!!

Antoxa_Bravo #98 Отправлено 09 Февраль 2015 - 14:04

Старший лейтенант

• Игроки
  • 34317 боев
  • 1 807
  • [PKK]
ИС порадовал куда меньше Пигра и своего непосредственного конкурента по прокачке КВ-3. Главный минус танка это его прошивпюаемость со всех сторон под любыми углами, особенно немцами. Пуха мощная, но такая же самая при большей живучести стоит на кв3.

Все 10ки в ангаре на момент версии 4.10

maestro0071911 #99 Отправлено 10 Февраль 2015 - 02:03

Старшина

• Игроки
  • 8240 боев
  • 257
Пробиваются все танки, тем более учитывая подсвечивающиеся зоны пробития. Это не недостаток. Я на тигре и на исе, так же шью кв3 и в лоб и в башню, главное не стрелять по автоприцелу, а выцеливать.

Antoxa_Bravo #100 Отправлено 16 Февраль 2015 - 06:12

Старший лейтенант

• Игроки
  • 34317 боев
  • 1 807
  • [PKK]
Пройдя танк вздохнул с облегчением. На ИСе брони считай нет, что для тяжа критично. Пушка с долгим кд и низким пробитием, советску технику уверенно шьет только в бок, за исключением самого ИСа :) В общем худший танк из отыгранной мною четверки тт7: тигр, пигр, ис и кв3

Все 10ки в ангаре на момент версии 4.10

alessandro35 #101 Отправлено 16 Февраль 2015 - 06:32

Старшина

• Игроки
  • 4268 боев
  • 232

Просмотр сообщенияAntoxa_Bravo (16 Февраль 2015 - 09:12) писал:

Пройдя танк вздохнул с облегчением. На ИСе брони считай нет, что для тяжа критично. Пушка с долгим кд и низким пробитием, советску технику уверенно шьет только в бок, за исключением самого ИСа :) В общем худший танк из отыгранной мною четверки тт7: тигр, пигр, ис и кв3

По статистике тигр у вас пошел куда хуже

Но это дело каждого, конечно. Я как бы не спорю )

А кд.. на исе3 кд то же самое.. ну +/-. Проблем походу пока нет? )

А броня.. На исе, по мне так, броня просто адово рикошетная.. ну или конкретно мне не прет, когда я по нему стреляю (не про боковую проекцию)

Клуб Old School 30+

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных