Перейти к содержимому

ИС

гайд по ИС гайд по ИС-1 ИС-1 ис-1

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 246

Vikingenny #41 Отправлено 04 Август 2014 - 08:08

Сержант

• Разработчики
  • 2183 боя
  • 76

Приветствую всех мобильных танкистов!:honoring:

Данный гайд посвящён первому танку из семейства ИС.

Краткое содержание:

1. Историческая справка

2. Основные характеристики: в стоковой и топовой комплектациях

3. Боекомплект

4. Снаряжение

5. Оборудование

6. Советы по игре против основных противников

7. Советы от игроков

Танк ИС - советский тяжелый танк периода Великой Отечественной войны. В годы войны обозначался ИС-1 или ИС-85 (в соответствии с калибром установленного орудия). ИС стал важным шагом советского танкостроения. Танк интересный и имеет свою историю:

1. Историческая справка

Теперь перейдём к обзору танка, каким он представлен в игре.

ИС открывается для исследования через ТТ VI уровня КВ-1С после прокачки орудия 85 мм Д-5Т.

Стоимость исследования танка - 58 400 единиц опыта.

Чтобы купить данный танк, вам понадобится 1 424 000 серебра.

2. Основные характеристики

Стоковый ИС выглядит следующим образом:

Spoiler

При переходе с КВ- 1С остаётся орудие 85 мм Д-5Т, которое является стоковым вариантом для ИС. Обладает неплохой скорострельностью, но небольшим уроном. Если вы были заядлым поклонником КВ-1С, то наверняка до исследования ИСа вы открыли орудие 122 мм Д2-5Т.

Орудие 122 мм Д2-5Т

Настоятельно рекомендую поступать именно так, потому что данное орудие обладает отличной бронепробиваемостью и большим уроном. Его можно использовать на ИСе, предварительно исследовав башню ИС-122. Большинство игроков именно так и поступает. Таким образом ваш стоковый ИС очень быстро может приобрести почти топовую комплектацию и открыть путь к ИС-3.

Эта комплектация выглядит так:

Не так критично иметь стоковый двигатель, как и ходовую, но я рекомендую всё же исследовать их, потому как маневренность и динамика вашего танка возрастёт, что в свою очередь будет положительно влиять на вашу эффективность и конечный результат в бою. 

Топовая комплектация:

Моя персональная топовая комплектация выглядит так: 

Решение не исследовать сразу двигатель и ходовую прежде всего объясняется желанием побыстрее исследовать ИС-3 :) Тем не менее, если же вы всё-таки решили достичь дзена, то двигатель и ходовая заметно улучшат манёвренность. Топовое орудие вам необходимо, потому как его скорострельность заметно лучше в сравнении с орудием 122 мм Д2-5Т.

Теперь расскажу о том, какое оборудование подойдёт для ИС, какие снаряды зарядить в боекомплект и какое снаряжение может пригодиться в бою.

3. Боекомплект

Предлагаю мой стандартный набор снаряжения, без которого стараюсь не выходить в бой

4. Снаряжение 

Ну и желательно, конечно, установить оборудование, с которым игра на танке станет комфортнее.

Хочу отметить, что оборудование на танк стоит подбирать под ваш стиль игры. Я предпочитаю тратить как можно меньше времени на выстрелы и поломки, чтобы успевать нанести как можно больше урона противоположной команде.

5. Оборудование

6. Теперь рассмотрим потенциальных врагов ниже 9 уровня, которым следует уделить особое внимание(9ки не рассматриваем, потому как тут всё понятно:ohmy:).

СУ-152  и ИСУ-152 -  ПТ с огромным уроном, которых определённо стоит бояться играя на ТТ. Снаряд  152 мм пробивает любую броню. При этом они достаточно быстрые. В бою с ними следует учитывать, что они немного уступают в манёвренности, а также  пользоваться слабой бронированностью как лба, так и бортов, и кармы. Вступая в перестрелку важно выстрелить первым и постараться вывести из строя орудие, поскольку выстрел любой из этих ПТ может обеспечить вам преждевременный выход в ангар.

Просмотр сообщенияiAbnormal (05 Август 2014 - 06:30) писал:

<...> лучше ставить на гуслю и заехать в карму т.к танк не медленный, чем выстрелить в Оружие. Если нет возможности это сделать, лучше лоб в лоб не лезть. Так же это применимо к тактике против любого 8 уровня, т.к. вы превращаетесь в таких боях не в танк 1 линии, а в танк поддержки <...>

ИС-3 - сильнобронированный (поэтому лучше использовать подкалиберные снаряды) и достаточно манёвренный ТТ. Особенно страшен  с орудием 122 мм БЛ-9, которое пробивает всех, без исключений. Слабым местом являются борта, так как имеют более слабое бронирование. Башня пробивается только с кормы. В лобовой части и корме есть смысл выцеливать наиболее уязвимые места, которые показываются в снайперском режиме.

zulluser (05 Август 2014 - 16:20) писал:

<...> ИС-3  в лоб береться в ВБЛ если он пытается стать ромбом :), в бок не всегда проходит, нужно бить под "юбку"... если он пятится и заезжает заднице на возвышение, то прекрасно бьется крыша башни. При схватке один на один, лучше сразу ехать на сближение и проходить на встречных курсах, заезжать в бок или в зад... там хоть можно накидать плюх и не зря умереть.

Лёва довольно лакомая цель.. практически бьется из любого положения или в НБЛ или в бок. Учитывая большое количество довольно посредственных владельцев Льва, зачастую "кормушка" опыта.

Tiger I и Tiger II - оба имеют просто бешеное пробитие и достойный урон даже с дальнего расстояния, при этом достаточно точно.  Они достаточно манёвренные и имеют высокую скорость, благодаря чему могут быстро менять позицию и уходить от выстрелов. Оба танка имеют не очень серьёзное бронирование, их несложно пробить в борта, при этом легко выносится боеуклад. Лоб хуже пробивается, особенно под углом. Tiger II имеет хорошее орудие и сильную броню во лбу, однако значительным недостатком можно считать его высокий силуэт.

Ferdinand - это великолепное орудие с огромным уроном, хорошим бронепробитием и отличным лобовым бронирование. Этот танк может стать серьёзной проблемой, т.к. чаще всего является главной атакующей силой. Однако даже у такой мощи есть недостатки. Высокий силуэт, даже слишком высокий для ПТ делает его заметной и лёгкой мишенью. Федя малоподвижен, неповоротлив и не обладает хорошей скоростью, ему тяжело менять позицию. Пока эта махина разворачивается, можно смело стрелять в малозащищённые борта и корму, не боясь страшного орудия.

T-32 - спокойно шьётся в борт и корму, однако топовой комплектации может доставить много проблем. В близком бою обычно побеждает, поскольку имеет хорошобронированную башню. Имеет замечательные УВН, уверенно танкует из-за холмов и прочих возвышенностей. Топовое орудие пробивает все танки вплоть до 9го уровня.

Против остальных танков в рандоме ИС чувствует себя вполне комфортно и уверенно, а иногда даже наводит ужас на соперников.

Особенности геймплея:

Я предпочитаю использовать снаряжение, которое ускоряет перезарядку и рекомендую поступать так же. Желательно использовать наклоны брони, ставить танк под углом, что увеличивает шанс рикошетов и непробитий. В любом случае исход боя будет зависеть в большей степени от того, на сколько комфортен для вас танк.

Для меня лично ИС - оптимальный танк 7 уровня.

7. Советы от игроков

Предлагайте свои тактики игры на этом танке 

Наиболее полезные советы размещаются здесь

Гайд будет пополняться

VICT0R_1945 #42 Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 21:40

Старший лейтенант

• Android тест
  • 17864 боя
  • 1 682
  • [-45-]

Просмотр сообщенияSewAwOw (14 Сентябрь 2014 - 21:01) писал:

Изюминкой совковых тт является альфа, а не дпм. 100 мм больше для ст подходит, для тт неочень

В больших танках первое время играл на скорострелках именно на советских тяжах до ИС"а. Могу сказать, что весьма не плохо, но нужно понимать, что за это придется расплачиваться: чаще разводить на выстрел,... да и вообще пересматривать гемплей, т.е. тяжи уже вовсе не тяжи... Но и ст их назвать не получится. А вот за ПТ вполне сойдут, особенно внизу списка!

Глава Клана [-45-] По вопросам вступления, пиши в ЛС.

Eskalon #43 Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 02:53

Ефрейтор

• Игроки
  • 8333 боя
  • 20
  • [SIBER]

Просмотр сообщенияSewAwOw (14 Сентябрь 2014 - 18:01) писал:

Изюминкой совковых тт является альфа, а не дпм. 100 мм больше для ст подходит, для тт неочень

Да, я понимаю, в общем-то 122-ью мм и пугаю красных :)

Но все же интересны подобные эксперименты, как оно. Сам пока не могу попробовать, на ИС-3 коплю:)

Victor, а если двигатель поставить IX уровня который? Насколько скорость поднимется вообще по игре? По характеристикам я посмотрел в гайде, вроде не столько много, сколько хотелось бы, а на практике как?

Гайд отличный, не поставил плюс потому что не знаю как:)

VICT0R_1945 #44 Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 07:02

Старший лейтенант

• Android тест
  • 17864 боя
  • 1 682
  • [-45-]

Просмотр сообщенияEskalon (15 Сентябрь 2014 - 05:53) писал:

Да, я понимаю, в общем-то 122-ью мм и пугаю красных :)

Но все же интересны подобные эксперименты, как оно. Сам пока не могу попробовать, на ИС-3 коплю:)

Victor, а если двигатель поставить IX уровня который? Насколько скорость поднимется вообще по игре? По характеристикам я посмотрел в гайде, вроде не столько много, сколько хотелось бы, а на практике как?

Гайд отличный, не поставил плюс потому что не знаю как:)

ИС бодренькая машинка, уж не помню какой он в стоке... Поэтому делай его топовым и страдания пройдут! А вот насчет орудия, все таки советую поставить 122 мм, так как это хотя бы морально заставит противника опасаться, помню в стоке очень не любил... Когда с пушкой 5 уровня на тебя выезжают все, знаю, что ты с ней вовсе не противник.

Глава Клана [-45-] По вопросам вступления, пиши в ЛС.

SovietComrade #45 Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 07:38

Старший сержант

• Бета-тестер
  • 21057 боев
  • 135

Плюс,

отличный гайд и один из  самых фановых танчиков,он у меня в ангаре на долго)

Sergeant_Daniels #46 Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 12:57

Рядовой

• Игроки
  • 3066 боев
  • 7
Интересный гайд. Хоть я почти прошёл ИСа, но впечатления у меня самые фановые.
Если я тебя напрягаю или раздражаю, то ты всегда можешь забиться в угол и порыдать!

5hellback #47 Отправлено 06 Октябрь 2014 - 19:01

Рядовой

• Игроки
  • 6156 боев
  • 10
это лучший танк 7 лвл. есть броня. есть скорость. есть отличная даже идеальная пушка. фармит круто.  считая с тем что я катался и в стоке у меня при 140 боев 1900 ср урон. опыта 700. попадая даже к 9 наношу свои 2к дажки. особенно доставляет в топе. я играл и в ББ. скоро куплю тройку и будут все глотать (если вы поняли))). но введенный кв 3  тоже достоен уважения. у меня такое мнение-все зависит от скила и даже т 43 можно нагибать.

paHgomHoe_gHuwe #48 Отправлено 11 Октябрь 2014 - 07:52

Младший сержант

• Игроки
  • 2089 боев
  • 37
ИС просто супер) Вот так нагибает)

Скрин чет не выложился подскадите как плиз

Vikingenny #49 Отправлено 11 Октябрь 2014 - 09:18

Сержант

• Разработчики
  • 2183 боя
  • 76

Просмотр сообщенияpaHgomHoe_gHuwe (11 Октябрь 2014 - 10:52) писал:

ИС просто супер) Вот так нагибает)

Скрин чет не выложился подскадите как плиз

Возможно, вы используете запрещённый фотохостинг.

Вот белый список фотохостингов.

paHgomHoe_gHuwe #50 Отправлено 11 Октябрь 2014 - 14:29

Младший сержант

• Игроки
  • 2089 боев
  • 37
Изображение

Vikingenny #51 Отправлено 11 Октябрь 2014 - 14:54

Сержант

• Разработчики
  • 2183 боя
  • 76

Просмотр сообщенияpaHgomHoe_gHuwe (11 Октябрь 2014 - 17:29) писал:

Spoiler

Отлично! Добавила)

paHgomHoe_gHuwe #52 Отправлено 11 Октябрь 2014 - 16:43

Младший сержант

• Игроки
  • 2089 боев
  • 37

Просмотр сообщенияVikingenny (11 Октябрь 2014 - 14:54) писал:

Отлично! Добавила)

куда добавили?)

Vikingenny #53 Отправлено 11 Октябрь 2014 - 16:45

Сержант

• Разработчики
  • 2183 боя
  • 76

Просмотр сообщенияpaHgomHoe_gHuwe (11 Октябрь 2014 - 19:43) писал:

куда добавили?)

К гайду.

См. второе сообщение темы под спойлером

furyu #54 Отправлено 12 Октябрь 2014 - 09:22

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19828 боев
  • 539
  • [SAR64]

Просмотр сообщенияpaHgomHoe_gHuwe (11 Октябрь 2014 - 17:29) писал:

Изображение

выложил бы ты лучше второй скрин с уроном, чтобы поглядеть на твоих противников, для всех я думаю первый скрин без второго ничего не говорит ((( молодец конечно, респект, но скрина урона мне лично не хватает, чтобы глянуть с кем тебя добрый рандом закинул ))

После отдыха в 2 года сливаю свою стату в удовольствие ибо игра ПРЕВРАТИЛАСЬ в рако-апокалипсис!!!

(раньше такого не было уж точно)    :deer:

Bublik375 #55 Отправлено 14 Октябрь 2014 - 18:12

Рядовой

• Игроки
  • 1177 боев
  • 11

Мне вообще танки из серии Ис нравятся.

Red_Devil_United #56 Отправлено 24 Октябрь 2014 - 10:59

Ефрейтор

• Игроки
  • 10520 боев
  • 23
Шикарный танк,один из лучших на своем уровне

klh #57 Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 17:51

Старшина

• Игроки
  • 20960 боев
  • 289
Топовый исёнок восхитителен ^_^ Вроде т29 тащит и легче, и сильнее, а фана всё-равно на исе больше)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   tmp_6032-Screenshot_2014-11-23-20-39-07246787592.png   889,78К

WOWKOREEC #58 Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 17:56

Лейтенант

• Игроки
  • 8228 боев
  • 945
Топовый это как? Без движка топовый?
​​​​

klh #59 Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 18:05

Старшина

• Игроки
  • 20960 боев
  • 289
Этот бой был без движка. После него движок появился) Торопиться некуда, я ещё и д10т открою:trollface:

DrSaimon #60 Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:28

Ефрейтор

• Игроки
  • 7062 боя
  • 19
  • [W4]

Просмотр сообщенияGorkiyKofee (18 Август 2014 - 17:16) писал:

А мне, дамы и господа, позвольте поделиться болью с теми, кто играет без доната. Ну или почти без доната. Переход с топового КВ-1С на ИС дается очень уж нелегко. Что такое стоковый ИС? Эта машина медленнее и менее маневренная (больше радиус поворота) топ-кваса. Ощутимо медленнее и неповоротливее. И пушка стоковая - дырокол. Из-за медленности машины не получается успевать заезжать за укрытие - пока делаешь маневр пушка успевает перезарядиться. То есть стрелять можно только стоя на месте. Это не то что танк второй линии, это не пойми что. Сие вынудило меня потратить золото и апнуть башню за свободный опыт. И вот на машине топ-пушка от КВ-1С. Но что мы имеем? Танк по-прежнему неповоротливый и медленный. Плюс с не обученным экипажем, без усиленных приводов наводки, досылателя, вентиля... То есть по-прежнему имеем машину хуже кваса. После  этого я снова потратил золото и поставил топ-пушку. Стало заметно лучше) уменьшил время сведения - стало еще лучше!

Но танк по-прежнему медленный и неповоротливый. Мораль такая - переходите на ИС - запаситесь терпением.

ну так это с любым танком, в стоке все одинаково ужасны..

но правильно замечено, что лучше иметь свободного опыта на башню и топовое орудие прокачать на квасе.....

зато как ис потом жжет

Makeyka86 #61 Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 19:22

Новобранец

• Игроки
  • 1177 боев
  • 2
Хороший гайд , как раз покупаю ис ))

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных