Перейти к содержимому

Вопросы к HexenJager или куда смотрит ваш отдел?!?

Разработчики баланс

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 339

exhibitioner #1 Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:23

Цыганский Барон

• Игроки
  • 48610 боев
  • 3 978

*
Популярное сообщение!

Всем привет!

Привет и тебе, Марк. 

В последнее время все чаще видя работу отдела баланса назревает каждый раз один вопрос:

Видео удалено. © Botinok_Chris

Подробнее? Ок. Поехали.

1. Премы хуже прокачиваемых (на самом деле нет).

Когда я начал играть было 2 основных према — Т34 и Лев. Все фармили на них и как-то всем было очевидно, что казалось бы аксиома "прем хуже обычного" это логично. Потом появился ИС-6. Да, он был имбалансен на голде и вроде как в ущерб фарму все с этим смирились. Потом пришла первая весточка начала конца в виде защитника. Этот танк просто поломал весь баланс на 8 лвл. Дальше больше и вот у нас в игре появляются такие танки как Руди, Эдельвейс, Дракон (который вообще балансился под 9 и получил льгот с введением +/-1), Дракула и Хельсинг на 7 уровне, которые просто крушат баланс на 7 лвл. Не так? Ок. Давайте посмотрим на чем игрался последний турнир на 7 лвл, раз уж вы так любите заявлять о серверной статистике. Посмотрели? Не еще? Ну тогда я вам подскажу — из 14 танков в бою зачастую было не более 4 прокачиваемых. Почему? Потому что вы не справились со своей работой как следует. Как бы не было неприятно это признавать, но это факт.

2. Type-59

О да... Пройти стороной тему легендарного танка я не могу, так как являюсь его "счастливым" обладателем и готов прекратить затрагивать этот вопрос только в случае начисления суммы на карточку лично от тебя, Марк. Этот феерический танк о котором год, Марк, год, тебе игроки говорят что ему нужен ап. Но вы отводите глаза в сторону и заявляете что по статистике все в порядке. Марк, вы играете в эту игру? Я начинаю сомневаться и боюсь скоро появится стреляющий камень от вас, который будет выдавать 2к за шот и при этом не будет по дамаг проседать по вашей статистике. Есть такое понятие как фан и ваша задача балансировать на тонкой грани между фаном и ТТХ, но и тут вы в данном случае не смогли. Год люди пишут тебе, что типу нужен либо ап кд, либо динамики. Задумайся, Марк, почему СТ стреляет как ТТ и при этом едет не сильно быстрее. И что мы видим сейчас? Т-54 образец. Вы накинули еще брони везде и добавили КД. Браво! То есть 54 обр. по балансу норм, а тайп с меньшей броней его бы ломал. Логичны как никто!

3.Барабаны

"Ибо барабан" — эта цитата разлетелась и вошла в историю самых бредовых аргументаций научного института отговорок сразу же. Марк, ты выпускаешь новую ветку откровенным г.... потому что это барабан? Ты серьезно? Давай может тогда ПТ без маскировки "ибо ПТ", а ТТ без пушки "ибо ТТ" и их задача танковать? Марк, ты случайно не удалял клиент игры обновляя прошивку и по-прежнему заглядываешь в игру? Да? Ну ок. Тогда вопрос к знатоку статистики: каких танков на 8 уровне больше всего? Браво тебе, если ты ответил ИСов, так как ты угадал. Так вот, Марк, друг мой, кумулятивы не пробивают экраны ИСов. К чему это? Просто один вопрос - когда вы танку Т69 добавляли в качестве голды кумулятивы на 8 лвл вы чем руководствовались? Мало того пробития на ББ хуже некоторых 7, так ты ему еще и кумули сунул, видимо мало страданий и должно быть больше "ибо барабан"?! Знаешь, Марк, на что это похоже? Вот сейчас зима и у подъездов тонкий лед, так вот представим что ты вышел отбить ломом лед, но тебе дали грабли — примерно такое же удовольствие получают игроки играя на Т69 с твоим балансом.

Подводя итог я хочу сказать лишь одно тебе — Марк, начните выполнять свою работу хорошо и слышать мнение тех, кто переживает за игру и играет в нее, и лишь потом находить баланс между услышанным и твоей любимой статистикой. Пока что это у вас не получается. Хочется надеяться, что это изменится.

p.s. Если этот топик будет удален — скиньте Марку ссылку, у вас ведь есть возможность просматривать скрытые топики. Спасибо.

Марк в данном случае скорее собирательный образ отдела баланса, так как кроме него на форуме никого нет. Если он конкретно не отвечает за все описанное - я готов извиниться за свои упреки именно в его адрес. 

Сообщение отредактировал Botinok_Chris: 03 Декабрь 2016 - 17:17

3.8 #ВГятакнеиграю

ZIoydd #2 Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:26

phantom

• Разработчики
  • Project Manager
  • 8069 боев
  • 5 842
  • [WG]

Привет. Я смотрю у Барона хорошие выходные:)

Постараюсь сделать так, чтобы кто-нибудь из отдела баланса смог дать в этой теме подробный ответ. Только попрошу тебя отредактировать некоторые особо агрессивные моменты и оставить в топике вопросы по существу, без обсуждения Марка и его работы.

exhibitioner #3 Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:31

Цыганский Барон

• Игроки
  • 48610 боев
  • 3 978

Просмотр сообщенияColdward (03 Декабрь 2016 - 19:26) писал:

Постараюсь сделать так, чтобы кто-нибудь из отдела баланса смог дать в этой теме подробный ответ. 

Привет, Илья!

Выходные были бы вообще хороши, если б не подгорало :) А так да, прогулка с дочкой по парку успокаивает. 

Будет отлично если ответ будет не в стиле "По статистике норм" и "Ибо барабан", а более конкретным "Мы не апнем типа потому что.." "Барабаны УГ потому что..." "На 7 премы не имбы так как..." и "Голда кумулятивы у Т69 по причине...". 

Просто похоже отдел баланса не играет в свою игру и забывает о понятии фана, ну или не может балансировать между фаном и статистикой.

Сообщение отредактировал asphotos_ru: 03 Декабрь 2016 - 16:32

3.8 #ВГятакнеиграю

vova_007m #4 Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 64 боя
  • 790
  • [SSTS]

Просмотр сообщенияColdward (03 Декабрь 2016 - 07:26) писал:

Постараюсь сделать так, чтобы кто-нибудь из отдела баланса смог дать в этой теме подробный ответ. 

Илья, Мы тоже смотрим Вы не случайно на субботний огонек на форум заглянули:) Что за "шоу" по игре намечается?

ZIoydd #5 Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:33

phantom

• Разработчики
  • Project Manager
  • 8069 боев
  • 5 842
  • [WG]

Просмотр сообщенияvova_007m (03 Декабрь 2016 - 19:31) писал:

Илья, Мы тоже смотрим Вы не случайно на субботний огонек на форум заглянули:) Что за "шоу" по игре намечается?

Я периодически забегаю на форум по выходным. Для многих это не новость.
16:33 Добавлено спустя 0 минут

Просмотр сообщенияasphotos_ru (03 Декабрь 2016 - 19:31) писал:

Привет, Илья!

Выходные были бы вообще хороши, если б не подгорало :) А так да, прогулка с дочкой по парку успокаивает. 

Будет отлично если ответ будет не в стиле "По статистике норм" и "Ибо барабан", а более конкретным "Мы не апнем типа потому что.." "Барабаны УГ потому что..." "На 7 премы не имбы так как..." и "Голда кумулятивы у Т69 по причине...". 

Просто похоже отдел баланса не играет в свою игру и забывает о понятии фана, ну или не может балансировать между фаном и статистикой.

я там немножко проапдейтил свой пост.

vova_007m #6 Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:35

Младший лейтенант

• Игроки
  • 64 боя
  • 790
  • [SSTS]

Просмотр сообщенияColdward (03 Декабрь 2016 - 07:33) писал:

Я периодически забегаю на форум по выходным. Для многих это не новость.
16:33 Добавлено спустя 0 минут

я там немножко проапдейтил свой пост.

"Не верю" - как говорил Станиславский:teethhappy: и спс за пополнение словарного запаса.

Сообщение отредактировал vova_007m: 03 Декабрь 2016 - 16:36

25cm_6oJIu #7 Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:37

Весельчак

• Игроки
  • 27225 боев
  • 2 256
  • [TABOR]
Spoiler

Когда на форуме появилась новая тема от цыган:trollface:

kvigeg #8 Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:37

Ефрейтор

• Игроки
  • 18852 боя
  • 21
  • [39VAD]
Думаешь достучишся до кого либо? Нет не думаю , постоянно читаю гневные топики о балансе, о фарме, о 59 и думаю что всё бессмысленно.На моей памяти только 2 результативных удачи вайна.Ну а баланс он такой баланс

__Gaishnik__ #9 Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:38

Младший лейтенант

• Бесстрашный
  • 60245 боев
  • 504
  • [ND]

Автору +

Так-то  все очень доступно обосновал!! 

Ждем ответы.. :popcorn:в особенности за TYPE 59!!!!?

Сообщение отредактировал __Gaishnik__: 03 Декабрь 2016 - 16:42

exhibitioner #10 Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:38

Цыганский Барон

• Игроки
  • 48610 боев
  • 3 978

Просмотр сообщенияColdward (03 Декабрь 2016 - 19:26) писал:

Только попрошу тебя отредактировать некоторые особо агрессивные моменты и оставить в топике вопросы по существу, без обсуждения Марка и его работы.

Илья, Марк в данном случае скорее собирательный образ отдела баланса, так как кроме него на форуме никого нет. Если он конкретно не отвечает за все описанное - я готов извиниться за свои упреки именно в его адрес. 

3.8 #ВГятакнеиграю

furisubi #11 Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:39

Старший сержант

• Игроки
  • 8224 боя
  • 122
  • [PDR]

Просмотр сообщенияasphotos_ru (03 Декабрь 2016 - 19:23) писал:

Ну тогда я вам подскажу — из 14 танков в бою зачастую было не более 4 прокачиваемых. Почему? Потому что вы не справились со своей работой как следует.

Барон, я со всем сказанным согласен, кроме этого. С точки зрения не игрового баланса, а бизнеса отдел баланса справился великолепно. Игроки покупают прем-танки, игроки ждут прем-танки, игроки откладывают на прем-танки и с удовольствием играют на них, запоминая парадигму "насыпал денежек -- играть стало лучше, играть стало веселее". Это неприятно для нас как конечных потребителей, но это огого как логично со стороны WG.

а ты сам живи и другим не мешай
На данный момент нас все устраивает. -- © Coldward Zloydd

EXO__T0NY #12 Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:41

Лейтенант

• Игроки
  • 43407 боев
  • 1 028
  • [PSPL]
Как всегда + Автору! Все по делу!

exhibitioner #13 Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:42

Цыганский Барон

• Игроки
  • 48610 боев
  • 3 978

Просмотр сообщенияfurisubi (03 Декабрь 2016 - 19:39) писал:

Барон, я со всем сказанным согласен, кроме этого. С точки зрения не игрового баланса, а бизнеса отдел баланса справился великолепно. Игроки покупают прем-танки, игроки ждут прем-танки, игроки откладывают на прем-танки и с удовольствием играют на них, запоминая парадигму "насыпал денежек -- играть стало лучше, играть стало веселее". Это неприятно для нас как конечных потребителей, но это огого как логично со стороны WG.

Ну в данном топике мы говорим о игровом балансе и бывшей аксиоме "прем слабее".

3.8 #ВГятакнеиграю

ZIoydd #14 Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:46

phantom

• Разработчики
  • Project Manager
  • 8069 боев
  • 5 842
  • [WG]

Просмотр сообщенияasphotos_ru (03 Декабрь 2016 - 19:38) писал:

Илья, Марк в данном случае скорее собирательный образ отдела баланса, так как кроме него на форуме никого нет. Если он конкретно не отвечает за все описанное - я готов извиниться за свои упреки именно в его адрес. 

Не все решения и изменения делаются Марком. Поэтому лучше заменить на что-нибудь более общее.

Doctor_Ba3eJIuH #15 Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:46

Старшина

• Игроки
  • 37884 боя
  • 362
  • [TABOR]
Между прочим с картами то пошло вроде как дело вперед. То есть коллеги по комнате справляются со своей работой. А этот, как его там - "ибо барабан" вообще не понятно, чем занимается?

furisubi #16 Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:50

Старший сержант

• Игроки
  • 8224 боя
  • 122
  • [PDR]

Просмотр сообщенияDoctor_Ba3eJIuH (03 Декабрь 2016 - 19:46) писал:

Между прочим с картами то пошло вроде как дело вперед. То есть коллеги по комнате справляются со своей работой. А этот, как его там - "ибо барабан" вообще не понятно, чем занимается?

Ну про "дело вперед" это преувеличение, имхо. Да, новая карта Каньон хороша, и Виноградники с Кастильей весьма сбалансированные, но вот Балтийский щит испоганенный так взад и не вернули, да и Рудники зачем было трогать -- непонятно. Порт и Канал вообще ни рыба ни мясо, рай для птшников, уныние для всех остальных. И так далее.

а ты сам живи и другим не мешай
На данный момент нас все устраивает. -- © Coldward Zloydd

vova_007m #17 Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:52

Младший лейтенант

• Игроки
  • 64 боя
  • 790
  • [SSTS]

Я вот Т-54 первый образец ждал с эксклюзивном камуфляже, камуфляжа нет как на консоле PS4. Но мне нравятся такие ст в стиле "Епися".

На счет тайпа 59, ну это реально легенда легенд, столько споров, интриг и скандалов по дракону 59 пережили, не о одном танке столько много бесед с разработчиками не вели и не беседовали))

Дракошка 59 - всё ровно топчик будет среди прем-ст-8-уровня, хоть 10 000 руб. будет стоить всё ровно его будут покупать, нерфить, апать, изымать, вводить, нерфить, апать, изымать, вводить. Легенды не умирают...

exhibitioner #18 Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:53

Цыганский Барон

• Игроки
  • 48610 боев
  • 3 978

Просмотр сообщенияColdward (03 Декабрь 2016 - 19:46) писал:

Не все решения и изменения делаются Марком. Поэтому лучше заменить на что-нибудь более общее.

Ок. Поправил везде кроме цитаты. Тут уже авторство.

Просмотр сообщенияDoctor_Ba3eJIuH (03 Декабрь 2016 - 19:46) писал:

Карты, имхо, стали лучше. Пожалуй только Рудники тесноваты и просто можно было бы добавить к старой карте альтернативный заезд сзади на гору. Виноградники и Каньоны одного авторства и реально человеку премию можно давать :)

Сообщение отредактировал asphotos_ru: 03 Декабрь 2016 - 16:54

3.8 #ВГятакнеиграю

Darth_Antonius #19 Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:54

阴谋论信徒

• Разработчики
  • 23212 боев
  • 972
  • [WG]
Аксиома "прем слабее" уже и в ББ давно не работает. Судя по всему, это случилось с приходом Муразора в отдел баланса.
Видать и тут та же петрушка.

Честно говоря, не вижу проблемы в том, что премы не хуже прокачиваемых аналогов. Но вот ситуация с защитниками, дракулами и хельсингом и впрям перебор.

ZIoydd #20 Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:56

phantom

• Разработчики
  • Project Manager
  • 8069 боев
  • 5 842
  • [WG]

Просмотр сообщенияasphotos_ru (03 Декабрь 2016 - 19:53) писал:

Ок. Поправил везде кроме цитаты. Тут уже авторство.

Спасибо! На этой ноте удаляюсь. Всем хорошего вечера:)

Читать еще на тему: Разработчики, баланс

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных