Перейти к содержимому

Вопросы к HexenJager или куда смотрит ваш отдел?!?

Разработчики баланс

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 339

exhibitioner #141 Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:23

Цыганский Барон

• Игроки
  • 48610 боев
  • 3 978

*
Популярное сообщение!

Всем привет!

Привет и тебе, Марк. 

В последнее время все чаще видя работу отдела баланса назревает каждый раз один вопрос:

Видео удалено. © Botinok_Chris

Подробнее? Ок. Поехали.

1. Премы хуже прокачиваемых (на самом деле нет).

Когда я начал играть было 2 основных према — Т34 и Лев. Все фармили на них и как-то всем было очевидно, что казалось бы аксиома "прем хуже обычного" это логично. Потом появился ИС-6. Да, он был имбалансен на голде и вроде как в ущерб фарму все с этим смирились. Потом пришла первая весточка начала конца в виде защитника. Этот танк просто поломал весь баланс на 8 лвл. Дальше больше и вот у нас в игре появляются такие танки как Руди, Эдельвейс, Дракон (который вообще балансился под 9 и получил льгот с введением +/-1), Дракула и Хельсинг на 7 уровне, которые просто крушат баланс на 7 лвл. Не так? Ок. Давайте посмотрим на чем игрался последний турнир на 7 лвл, раз уж вы так любите заявлять о серверной статистике. Посмотрели? Не еще? Ну тогда я вам подскажу — из 14 танков в бою зачастую было не более 4 прокачиваемых. Почему? Потому что вы не справились со своей работой как следует. Как бы не было неприятно это признавать, но это факт.

2. Type-59

О да... Пройти стороной тему легендарного танка я не могу, так как являюсь его "счастливым" обладателем и готов прекратить затрагивать этот вопрос только в случае начисления суммы на карточку лично от тебя, Марк. Этот феерический танк о котором год, Марк, год, тебе игроки говорят что ему нужен ап. Но вы отводите глаза в сторону и заявляете что по статистике все в порядке. Марк, вы играете в эту игру? Я начинаю сомневаться и боюсь скоро появится стреляющий камень от вас, который будет выдавать 2к за шот и при этом не будет по дамаг проседать по вашей статистике. Есть такое понятие как фан и ваша задача балансировать на тонкой грани между фаном и ТТХ, но и тут вы в данном случае не смогли. Год люди пишут тебе, что типу нужен либо ап кд, либо динамики. Задумайся, Марк, почему СТ стреляет как ТТ и при этом едет не сильно быстрее. И что мы видим сейчас? Т-54 образец. Вы накинули еще брони везде и добавили КД. Браво! То есть 54 обр. по балансу норм, а тайп с меньшей броней его бы ломал. Логичны как никто!

3.Барабаны

"Ибо барабан" — эта цитата разлетелась и вошла в историю самых бредовых аргументаций научного института отговорок сразу же. Марк, ты выпускаешь новую ветку откровенным г.... потому что это барабан? Ты серьезно? Давай может тогда ПТ без маскировки "ибо ПТ", а ТТ без пушки "ибо ТТ" и их задача танковать? Марк, ты случайно не удалял клиент игры обновляя прошивку и по-прежнему заглядываешь в игру? Да? Ну ок. Тогда вопрос к знатоку статистики: каких танков на 8 уровне больше всего? Браво тебе, если ты ответил ИСов, так как ты угадал. Так вот, Марк, друг мой, кумулятивы не пробивают экраны ИСов. К чему это? Просто один вопрос - когда вы танку Т69 добавляли в качестве голды кумулятивы на 8 лвл вы чем руководствовались? Мало того пробития на ББ хуже некоторых 7, так ты ему еще и кумули сунул, видимо мало страданий и должно быть больше "ибо барабан"?! Знаешь, Марк, на что это похоже? Вот сейчас зима и у подъездов тонкий лед, так вот представим что ты вышел отбить ломом лед, но тебе дали грабли — примерно такое же удовольствие получают игроки играя на Т69 с твоим балансом.

Подводя итог я хочу сказать лишь одно тебе — Марк, начните выполнять свою работу хорошо и слышать мнение тех, кто переживает за игру и играет в нее, и лишь потом находить баланс между услышанным и твоей любимой статистикой. Пока что это у вас не получается. Хочется надеяться, что это изменится.

p.s. Если этот топик будет удален — скиньте Марку ссылку, у вас ведь есть возможность просматривать скрытые топики. Спасибо.

Марк в данном случае скорее собирательный образ отдела баланса, так как кроме него на форуме никого нет. Если он конкретно не отвечает за все описанное - я готов извиниться за свои упреки именно в его адрес. 

Сообщение отредактировал Botinok_Chris: 03 Декабрь 2016 - 17:17

3.8 #ВГятакнеиграю

TTapeHb_u3_TTepMu #142 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 08:58

Старший лейтенант

• Игроки
  • 53707 боев
  • 1 928
  • [59RUS]

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (05 Декабрь 2016 - 07:35) писал:

Понимаешь в чем дело... 

Мне, раку-графоману, совершенно не понятно

риторические вопросы))))прокачай новую ветку хотябы до 7лвл и все поймешь.Купи легендарного китайца поймешь чего все его хают.

esgreckmf ©:

В игре все экраны отображаются красным, даже если они 1мм, а маска орудия - это экран.

ZIodd©:

На сайте опечатка, сейчас поправят. 

anonym_cDGGNbYmr3ud #143 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 09:09

Капитан

• Игроки
  • 0 боев
  • 3 170

Просмотр сообщенияTTapeHb_u3_TTepMu (05 Декабрь 2016 - 11:58) писал:

риторические вопросы))))прокачай новую ветку хотябы до 7лвл и все поймешь.Купи легендарного китайца поймешь чего все его хают.

Качаю. Сейчас на 4 лвл. Мне нравится. Да, картон. Но барабан все таки барабан. В ответ на 1 выстрел 5. И не всегда по мне попадают.

Китайца хают, насколько понимаю, те, кто его знает по ББ. Не могут смириться что танки разные получились.

Vadim29x #144 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 09:12

Старший лейтенант

• Игроки
  • 19342 боя
  • 1 958
  • [BETEP]

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (05 Декабрь 2016 - 12:09) писал:

Китайца хают, насколько понимаю, те, кто его знает по ББ. Не могут смириться что танки разные получились.

Он и в бб уже не о чём, но у нас это страдалец... 

Извиняюсь, но это звучит так, будто приходит сержант к генералу и говорит: а давай-ка постреляем из автоматов, если ты не "покажешь эффективность", значит в комдивы не годишься... HexenJager

anonym_cDGGNbYmr3ud #145 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 09:17

Капитан

• Игроки
  • 0 боев
  • 3 170

Просмотр сообщенияVadim29x (05 Декабрь 2016 - 12:12) писал:

Он и в бб уже не о чём, но у нас это страдалец... 

Ой каких только у нас страдальцев нет. И пт и Тог и ган карьер... и ис6 внезапно страдальцем был. То, что до недавних пор он был лютой имбой - забыто всеми уж. Всем не угодишь... Е100 без голды вообще танк для битья.)

Сообщение отредактировал vvverifai_2015: 05 Декабрь 2016 - 09:18

_AlohaHawaii_ #146 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 09:21

Старший сержант

• Игроки
  • 398 боев
  • 102

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (05 Декабрь 2016 - 09:17) писал:

Ой каких только у нас страдальцев нет. И пт и Тог и ган карьер... и ис6 внезапно страдальцем был. То, что до недавних пор он был лютой имбой - забыто всеми уж. Всем не угодишь... Е100 без голды вообще танк для битья.)

Ис 6 и на стоковом стволе ни разу не страдалец. В прямых руках сотка далеко не танк для бития.  Как и пт, кроме некоторых. 

Нерф ст ибд.

anonym_cDGGNbYmr3ud #147 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 09:33

Капитан

• Игроки
  • 0 боев
  • 3 170

Просмотр сообщения_AlohaHawaii_ (05 Декабрь 2016 - 12:21) писал:

Ис 6 и на стоковом стволе ни разу не страдалец. В прямых руках сотка далеко не танк для бития.  Как и пт, кроме некоторых. 

Вспомни вайн по ису6 когда ему ствол альтернативный выпрашивали. Тогда давай честно. В прямых руках ни один танк не страдалец. Ну максимум легкую досаду может вызвать. Все от того что всегда хочется чего то большего. Я на твинке Андромеде взял Pzslllb кажется. Доволен как слон. Гнет с.

Сообщение отредактировал vvverifai_2015: 05 Декабрь 2016 - 09:35

780onehand #148 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 09:42

Младший сержант

• Игроки
  • 134 боя
  • 29

Просмотр сообщенияNadizele_strelok (05 Декабрь 2016 - 08:56) писал:

По теме - тоже жду ответа разработчиков. Хотя сам лично ни Кровососа, ни Хельсинга имбами не считаю. Очень жду апа Типа59. Теперь и аргумент есть - Первый образец!

Это Хельсинг не имба? Это когда едешь и каждые 9 секунд делаешь пиу-пиу на 400? А сколько, для сравнения, выдает Тайп 59 за те же 9 секунд? :trollface: Плюс броня есть, пусть рандомная, как форма картофельного клубня в неурожайный засушливый год, но все таки имеется и порой даже 8-ки танчит. Имба. Дракулу не имею, но опытный игрок на нем, как противник - это ооочень большая проблема, т.к. в случае малейшей опасности он за 10 секунд улетает на другой конец карты в инвиз и начинает действовать на нервы. При этом, хочу заметить, попасть в Дракулу, летящем на полном газу под форсажем, практически невозможно из-за механики прицеливания с использованием автоприцела (это, кстати, отдельная тема).

_AlohaHawaii_ #149 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 09:52

Старший сержант

• Игроки
  • 398 боев
  • 102

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (05 Декабрь 2016 - 09:33) писал:

Вспомни вайн по ису6 когда ему ствол альтернативный выпрашивали. Тогда давай честно. В прямых руках ни один танк не страдалец. Ну максимум легкую досаду может вызвать. Все от того что всегда хочется чего то большего. Я на твинке Андромеде взял Pzslllb кажется. Доволен как слон. Гнет с.

Тогда же почему у меня на т69 63% и 1800 среднего.  Кстати не одного у меня. У людей со схожими показателями игры аналогичная ситуация. 

Нерф ст ибд.

anonym_cDGGNbYmr3ud #150 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:33

Капитан

• Игроки
  • 0 боев
  • 3 170

Просмотр сообщения_AlohaHawaii_ (05 Декабрь 2016 - 12:52) писал:

Тогда же почему у меня на т69 63% и 1800 среднего.  Кстати не одного у меня. У людей со схожими показателями игры аналогичная ситуация. 

Не знаю. Но почему то тайпом шестьдесятдевятым не довольны. Что то им не так. барона спроси, он тебе популярно объяснит.

780onehand #151 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 11:05

Младший сержант

• Игроки
  • 134 боя
  • 29

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (05 Декабрь 2016 - 09:33) писал:

Вспомни вайн по ису6 когда ему ствол альтернативный выпрашивали.

Пфф, у чего удивляться, что люди возмущались тем, что прем танк, за который они отдали свои деньги, вдруг теряет льготный уровень боев, м? Люди покупали одно и с одной целью - изи наджиб с льготным уровнем, но потом кто-то умный решает, что льготный уровень в игре не нужен, кардинально меняя расстановку сил на 8-м уровне (я не буду в очередной раз тыкать в цифры - это начинает утомлять). Вот люди и спрашивали - "что за дела, кто там такой умный и почему он не считается с теми, кто его кормит, пусть и косвенно". Вместо ответов ВГ дала альтернативную пушку. Хотя хотелось бы получить ответы, а не это не пойми что с бешеной стоимостью базового снаряда.

anonym_cDGGNbYmr3ud #152 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 11:08

Капитан

• Игроки
  • 0 боев
  • 3 170

Просмотр сообщения780onehand (05 Декабрь 2016 - 14:05) писал:

Пфф, у чего удивляться, что люди возмущались тем, что прем танк, за который они отдали свои деньги, вдруг теряет льготный уровень боев

А то, что больше года люди на нем гнули все и вся уже забыто, да? К хорошему привыкли и плохое в штыки?

Сообщение отредактировал vvverifai_2015: 05 Декабрь 2016 - 12:00

780onehand #153 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 11:30

Младший сержант

• Игроки
  • 134 боя
  • 29

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (05 Декабрь 2016 - 11:08) писал:

А то, что больше года люди на нем гнули все и свя уже забыто, да? К хорошему привыкли и плохое в штыки?

И что такого, что люди на нем гнули? Они его для этого и покупали, между прочим. Брали денежку, отдавали ее ВГ, а взамен получали комфортную игру. Не люди дали ИС-6 льгот и хорошие ТТХ, а ВГ, которая за этот комфорт установила определенную плату. Люди согласились с этой ценой. Все честно. В чем проблема-то? И естественно, что ухудшение "вещи" заводом изготовителем было встречено негативно. А ибо негоже так поступать.

Сообщение отредактировал 780onehand: 05 Декабрь 2016 - 11:30

anonym_cDGGNbYmr3ud #154 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 11:32

Капитан

• Игроки
  • 0 боев
  • 3 170

Просмотр сообщения780onehand (05 Декабрь 2016 - 14:30) писал:

И что такого, что люди на нем гнули? Они его для этого и покупали, между прочим. Брали денежку, отдавали ее ВГ, а взамен получали комфортную игру. Не люди дали ИС-6 льгот и хорошие ТТХ, а ВГ, которая за этот комфорт установила определенную плату. Люди согласились с этой ценой. Все честно. В чем проблема-то? И естественно, что ухудшение "вещи" заводом изготовителем было встречено негативно. А ибо негоже так поступать.

Вы в корне не правы. Покупают потому как хочется. Покупать чтобы гнуть - где это в инструкции к танку написано? Где написано хоть к одному прему - покупай, он гнет????

__Gaishnik__ #155 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 11:57

Младший лейтенант

• Бесстрашный
  • 60265 боев
  • 504
  • [ND]
Господа разработчики, вместо того чтобы подтирать посты, лучше дайте ответы на заданные вам вопросы!! 

_AlohaHawaii_ #156 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 12:19

Старший сержант

• Игроки
  • 398 боев
  • 102

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (05 Декабрь 2016 - 11:32) писал:

Вы в корне не правы. Покупают потому как хочется. Покупать чтобы гнуть - где это в инструкции к танку написано? Где написано хоть к одному прему - покупай, он гнет????

А почему же он за личные и реальные деньги не должен гнуть? 

Нерф ст ибд.

anonym_cDGGNbYmr3ud #157 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 12:33

Капитан

• Игроки
  • 0 боев
  • 3 170

Просмотр сообщения_AlohaHawaii_ (05 Декабрь 2016 - 15:19) писал:

А почему же он за личные и реальные деньги не должен гнуть? 

Ну как тебе объяснить... Гнуть - это больше вопрос к рукам, а не к деньгам. За деньги руки же не купишь?

Давай на какой нибудь карте выемочку сделаем на базе, чтобы туда т95 поместилось. Тогда и рук не надо, припарковался и погнали. В лоб не пробивают, в борт выемочка зайти мешает.)

Или тогда давай поднимать вопрос - должны ли деньги в игре решать все. Что тут не понятного.

TTapeHb_u3_TTepMu #158 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 12:51

Старший лейтенант

• Игроки
  • 53707 боев
  • 1 928
  • [59RUS]

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (05 Декабрь 2016 - 09:09) писал:

Качаю. Сейчас на 4 лвл. Мне нравится. Да, картон. Но барабан все таки барабан. В ответ на 1 выстрел 5. И не всегда по мне попадают.

я написал прокачай хотя бы до 7лвл. внимательность)))

бб))). и вроде бы у нас разные проекты,не? Я в бб не играл и отталкиваюсь от личного восприятия танка в рандоме.Легенда пиара это соснулая ***,динамики нет,броня посредственна,слабый бк,слабая скорострельность,посредственная точность. Посмотри на новый прем 54по,броня есть,более точное и скорострельное орудие есть.Динамика как у типа.Г од просили апп ттх типа,а на выходе новый прем)))))

12:58 Добавлено спустя 6 минут

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (05 Декабрь 2016 - 11:32) писал:

:facepalm::deer:

esgreckmf ©:

В игре все экраны отображаются красным, даже если они 1мм, а маска орудия - это экран.

ZIodd©:

AtomHeartLover #159 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 13:01

Лейтенант

• Игроки
  • 54662 боя
  • 1 298
  • [EXE]

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (05 Декабрь 2016 - 15:33) писал:

Или тогда давай поднимать вопрос - должны ли деньги в игре решать все. Что тут не понятного.

Как в человеке-пауке: "с большой силой приходит и большая ответственность". У картошки "с большим донатом приходят большие страдания", причем чем больше донат, тем больше страдания. Взять бесплатные премы - защитника, дракулу, хельсинга - где там страдания? А теперь вспомним самые дорогие премы: лев, тайп59, фцм50т, т34... Мне продолжать?)

Сообщение отредактировал AtomHeartLover: 05 Декабрь 2016 - 13:30

TTapeHb_u3_TTepMu #160 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 13:03

Старший лейтенант

• Игроки
  • 53707 боев
  • 1 928
  • [59RUS]

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (05 Декабрь 2016 - 11:08) писал:

А то, что больше года люди на нем гнули все и вся уже забыто, да? К хорошему привыкли и плохое в штыки?

если вг не выводили иса6 из продажи с такими ттх в балансе +-2.вот и гнули или гнуть было запрещено?

да к хорошему быстро привыкаешь.ездил на корете,а она бац и в тыкву превратилась.Только забыли предупредить что так будет.

esgreckmf ©:

ZIodd©:

anonym_cDGGNbYmr3ud #161 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 13:17

Капитан

• Игроки
  • 0 боев
  • 3 170

Просмотр сообщенияAtomHeartLover (05 Декабрь 2016 - 16:01) писал:

У картошки "с большим донатом приходят большие страдания",

Это нормально на самом деле. И в жизни так же. Это проза. Проза жизни. Чем больше есть тем больше хочется. Тут ничего не поделать.

13:19 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияTTapeHb_u3_TTepMu (05 Декабрь 2016 - 15:51) писал:

Я в бб не играл и отталкиваюсь от личного восприятия танка в рандоме.Легенда пиара это соснулая ***,динамики нет,броня посредственна,слабый бк,слабая скорострельность,посредственная точность.

Без обид.

http://forum.wotblit...095#entry907095

Читать еще на тему: Разработчики, баланс

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных