Перейти к содержимому

Вопросы к HexenJager или куда смотрит ваш отдел?!?

Разработчики баланс

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 339

exhibitioner #161 Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:23

Цыганский Барон

• Игроки
  • 48610 боев
  • 3 978

*
Популярное сообщение!

Всем привет!

Привет и тебе, Марк. 

В последнее время все чаще видя работу отдела баланса назревает каждый раз один вопрос:

Видео удалено. © Botinok_Chris

Подробнее? Ок. Поехали.

1. Премы хуже прокачиваемых (на самом деле нет).

Когда я начал играть было 2 основных према — Т34 и Лев. Все фармили на них и как-то всем было очевидно, что казалось бы аксиома "прем хуже обычного" это логично. Потом появился ИС-6. Да, он был имбалансен на голде и вроде как в ущерб фарму все с этим смирились. Потом пришла первая весточка начала конца в виде защитника. Этот танк просто поломал весь баланс на 8 лвл. Дальше больше и вот у нас в игре появляются такие танки как Руди, Эдельвейс, Дракон (который вообще балансился под 9 и получил льгот с введением +/-1), Дракула и Хельсинг на 7 уровне, которые просто крушат баланс на 7 лвл. Не так? Ок. Давайте посмотрим на чем игрался последний турнир на 7 лвл, раз уж вы так любите заявлять о серверной статистике. Посмотрели? Не еще? Ну тогда я вам подскажу — из 14 танков в бою зачастую было не более 4 прокачиваемых. Почему? Потому что вы не справились со своей работой как следует. Как бы не было неприятно это признавать, но это факт.

2. Type-59

О да... Пройти стороной тему легендарного танка я не могу, так как являюсь его "счастливым" обладателем и готов прекратить затрагивать этот вопрос только в случае начисления суммы на карточку лично от тебя, Марк. Этот феерический танк о котором год, Марк, год, тебе игроки говорят что ему нужен ап. Но вы отводите глаза в сторону и заявляете что по статистике все в порядке. Марк, вы играете в эту игру? Я начинаю сомневаться и боюсь скоро появится стреляющий камень от вас, который будет выдавать 2к за шот и при этом не будет по дамаг проседать по вашей статистике. Есть такое понятие как фан и ваша задача балансировать на тонкой грани между фаном и ТТХ, но и тут вы в данном случае не смогли. Год люди пишут тебе, что типу нужен либо ап кд, либо динамики. Задумайся, Марк, почему СТ стреляет как ТТ и при этом едет не сильно быстрее. И что мы видим сейчас? Т-54 образец. Вы накинули еще брони везде и добавили КД. Браво! То есть 54 обр. по балансу норм, а тайп с меньшей броней его бы ломал. Логичны как никто!

3.Барабаны

"Ибо барабан" — эта цитата разлетелась и вошла в историю самых бредовых аргументаций научного института отговорок сразу же. Марк, ты выпускаешь новую ветку откровенным г.... потому что это барабан? Ты серьезно? Давай может тогда ПТ без маскировки "ибо ПТ", а ТТ без пушки "ибо ТТ" и их задача танковать? Марк, ты случайно не удалял клиент игры обновляя прошивку и по-прежнему заглядываешь в игру? Да? Ну ок. Тогда вопрос к знатоку статистики: каких танков на 8 уровне больше всего? Браво тебе, если ты ответил ИСов, так как ты угадал. Так вот, Марк, друг мой, кумулятивы не пробивают экраны ИСов. К чему это? Просто один вопрос - когда вы танку Т69 добавляли в качестве голды кумулятивы на 8 лвл вы чем руководствовались? Мало того пробития на ББ хуже некоторых 7, так ты ему еще и кумули сунул, видимо мало страданий и должно быть больше "ибо барабан"?! Знаешь, Марк, на что это похоже? Вот сейчас зима и у подъездов тонкий лед, так вот представим что ты вышел отбить ломом лед, но тебе дали грабли — примерно такое же удовольствие получают игроки играя на Т69 с твоим балансом.

Подводя итог я хочу сказать лишь одно тебе — Марк, начните выполнять свою работу хорошо и слышать мнение тех, кто переживает за игру и играет в нее, и лишь потом находить баланс между услышанным и твоей любимой статистикой. Пока что это у вас не получается. Хочется надеяться, что это изменится.

p.s. Если этот топик будет удален — скиньте Марку ссылку, у вас ведь есть возможность просматривать скрытые топики. Спасибо.

Марк в данном случае скорее собирательный образ отдела баланса, так как кроме него на форуме никого нет. Если он конкретно не отвечает за все описанное - я готов извиниться за свои упреки именно в его адрес. 

Сообщение отредактировал Botinok_Chris: 03 Декабрь 2016 - 17:17

3.8 #ВГятакнеиграю

ZIoydd #162 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 13:55

phantom

• Разработчики
  • Project Manager
  • 8069 боев
  • 5 842
  • [WG]
Господа.

Либо вы прекратите оскорбления и обсуждение действий компании в данном топике и подождете ответа людей, который они смогут дать, когда у них будет возможность, либо данный топик будет закрыт, дабы избежать потоков остроумия от некоторых игроков и не привлекать ресурсы для модерации темы в "Разговорах тут".

vova_007m #163 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 14:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 64 боя
  • 790
  • [SSTS]

Напомню, особо опасным без токсичной жилки во блага проекта, не вникающие в формат форума есть тема для "по болтать": http://forum.wotblit...st__820#topmost

Для тех кто до сих пор не понял Правила Поведения на форуме, будет применена "плетка" за некропостинки и офф-топ темы. Читать выше: http://forum.wotblit...590#entry907590

ZIoydd #164 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 14:26

phantom

• Разработчики
  • Project Manager
  • 8069 боев
  • 5 842
  • [WG]

Просмотр сообщенияvova_007m (05 Декабрь 2016 - 17:20) писал:

Напомню, особо опасным без токсичной жилки во блага проекта, не вникающие в формат форума есть тема для "по болтать": http://forum.wotblit...st__820#topmost

Для тех кто до сих пор не понял Правила Поведения на форуме, будет применена "плетка" за некропостинки и офф-топ темы. Читать выше: http://forum.wotblit...590#entry907590

Странный вид троллинга, ну да ладно.

SPlNEL #165 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 14:35

Подполковник

• Игроки
  • 51017 боев
  • 12 275

Так скинте ссылку Марку, и пускай он развернуто ответит когда освободится от французов.

А тему закрыть можно. 

Заднебашенные СТ не нужны. У советов есть трава получше. :-) HexenJager ®

exhibitioner #166 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 14:38

Цыганский Барон

• Игроки
  • 48610 боев
  • 3 978
Поддержу Илью. Давайте дождёмся ответа от Марка и постараемся продолжить диалог, возможно в нем будет конструктив. 

3.8 #ВГятакнеиграю

vova_007m #167 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 14:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 64 боя
  • 790
  • [SSTS]

Просмотр сообщенияColdward (05 Декабрь 2016 - 05:26) писал:

Странный вид троллинга, ну да ладно.

Всегда рад помочь в конфликтных ситуациях от флудных хейтеров тем:)

furisubi #168 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 14:56

Старший сержант

• Игроки
  • 9399 боев
  • 129
  • [PDR]

Просмотр сообщенияasphotos_ru (05 Декабрь 2016 - 17:38) писал:

Поддержу Илью. Давайте дождёмся ответа от Марка

Spoiler

а ты сам живи и другим не мешай
На данный момент нас все устраивает. -- © Coldward Zloydd

vova_007m #169 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 15:09

Младший лейтенант

• Игроки
  • 64 боя
  • 790
  • [SSTS]

Просмотр сообщенияasphotos_ru (05 Декабрь 2016 - 05:38) писал:

Поддержу Илью. Давайте дождёмся ответа от Марка и постараемся продолжить диалог, возможно в нем будет конструктив. 

Алексей, не хочу злить или обострять ситуацию. Сам поиграв в соло на Т69, 17 боев, реально не какой танк, "как говорится сосо", из этих боев ровно 50/50% игровой сессии. В следующею партию игр "во взводе" танк оказался "псевдо-имбастым" из 29 "каток", 28 побед, на 15 бое был слив из-за союзников ( 2-х АФК на репсспаунте). Суть новой ветки  Heavy "такова" играть на уровне "в гоу взвод". Лично моё ИМХО. Про Дракона 59 уже писал что нужно сделать. И ещё раз напишу это лично моё мнение, как "независимого эксперта, среднего донатера, играющий в мобильные танки".
15:12 Добавлено спустя 3 минуты

Просмотр сообщенияfurisubi (05 Декабрь 2016 - 05:56) писал:

Spoiler

Досвидули в "тюрягу", зря не прочел выше репост Ильи:) - Напомню "Кто ждет, всегда добьется ответа"

furisubi #170 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 15:16

Старший сержант

• Игроки
  • 9399 боев
  • 129
  • [PDR]

Просмотр сообщенияvova_007m (05 Декабрь 2016 - 18:09) писал:

Досвидули в "тюрягу", зря не прочел выше репост Ильи:) - Напомню "Кто ждет, всегда добьется ответа"

Уже чувствую как уносят меня, ой уносят меня в звенящую снежную даль...

а ты сам живи и другим не мешай
На данный момент нас все устраивает. -- © Coldward Zloydd

exhibitioner #171 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 15:24

Цыганский Барон

• Игроки
  • 48610 боев
  • 3 978

Просмотр сообщенияvova_007m (05 Декабрь 2016 - 18:09) писал:

Алексей, не хочу злить или обострять ситуацию. Сам поиграв в соло на Т69, 17 боев, реально не какой танк, "как говорится сосо", из этих боев ровно 50/50% игровой сессии. В следующею партию игр "во взводе" танк оказался "псевдо-имбастым" из 29 "каток", 28 побед, на 15 бое был слив из-за союзников ( 2-х АФК на репсспаунте). Суть новой ветки  Heavy "такова" играть на уровне "в гоу взвод". Лично моё ИМХО. Про Дракона 59 уже писал что нужно сделать. И ещё раз напишу это лично моё мнение, как "независимого эксперта, среднего донатера, играющий в мобильные танки".
15:12 Добавлено спустя 3 минуты

Дело в том, что танк и соло может зайти нормально, достаточно было ему хотя бы дать подкалиберы с чуть большим пробитием. На днях в бою выезжает на меня Т69 с полным барабаном, я на тайпе. Из 3 шотов голдой зашёл 1. Причём нормальный игрок 65+. Просто кумулятивы. 

3.8 #ВГятакнеиграю

vova_007m #172 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 15:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 64 боя
  • 790
  • [SSTS]

Просмотр сообщенияfurisubi (05 Декабрь 2016 - 06:16) писал:

Уже чувствую как уносят меня, ой уносят меня в звенящую снежную даль...

Смешно:teethhappy: но не в тему:). Воздерживать в от подобных высказываний В Темах : Разработчикам.

Drsvobodnyi #173 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 15:36

Лейтенант

• Игроки
  • 8525 боев
  • 895
  • [PDR]
Дракула не имба . Для сравнения, тип 62 гнет увереннее . Так что можно вычеркнуть его из списка .

Фарма нет ! Но, вы держитесь !

vova_007m #174 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 15:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 64 боя
  • 790
  • [SSTS]

Просмотр сообщенияasphotos_ru (05 Декабрь 2016 - 06:24) писал:

Дело в том, что танк и соло может зайти нормально, достаточно было ему хотя бы дать подкалиберы с чуть большим пробитием. На днях в бою выезжает на меня Т69 с полным барабаном, я на тайпе. Из 3 шотов голдой зашёл 1. Причём нормальный игрок 65+. Просто кумулятивы. 

Тайпа 59 нет, но я много провел боев наблюдая за союзниками и противниками на данной вид техники, его нужно определить в уровень с льготными боями. Так как: И по цене Дорогой, так и не всё в него поймут. Да и если он даже например станет льготом на 8 уровне танков, то в него по любому много не наиграешься, "тупо" надоест. В него играют "топчики, не топчики" - те у кого он имеется, чисто из-за фарма, Сам прекрасно знаешь: "Поиграл в Дракона 59 - 10-15 каток (в месяц в среднее менее 100 боев) " и ущел в топ уровни. Всё больше, не для чего он не нужен.

Ещё для Разработчиков пишу: "Он должен быть по любому с льготными боями", не важно как UP-TTХ танка произойдет, ну у него всегда была изюминка в его цене и в льготных боях, это и есть его ЛЕГЕНДАРНОСТЬ, не надо новые велосипеды придумывать с таким балансом. Ждем ответа от Марка.

p.s. Тоже интересно почитать его ответ.

CKa3o4HbIu_EguHoPor #175 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 16:41

Старшина

• Игроки
  • 27130 боев
  • 286
  • [PDR]

Товарищи :trollface:

http://forum.wotblit...ius-coriolanus/

Банов:☆☆☆☆☆

KPbIcKa_B_HopKe #176 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 17:33

Старший сержант

• Игроки
  • 15523 боя
  • 117
  • [PZE-D]

Просмотр сообщенияColdward (05 Декабрь 2016 - 15:55) писал:

Либо вы прекратите оскорбления и обсуждение действий компании в данном топике и подождете ответа людей, который они смогут дать, когда у них будет возможность, либо данный топик будет закрыт,

Вы сами же провоцируете людей, подтирая темы и комментарии, которые никого не оскорбляют, не содержат брани а лишь приводят неудобные для вас факты.

y36orouH #177 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 18:32

Младший лейтенант

• Игроки
  • 52824 боя
  • 577

Ооо да, тип 59, я так счастлив что у меня есть этот танк. и я обещаю, что купив этот танк, я больше не когда не буду покупать прем танки 8 го уровня, ведь они не нужны, когда в ангаре тип 59. Своим легендарным сиянием он затмевает все танки в моем ангаре. Да, я люблю страдания, и меня устраивает, что на этом танке я не могу закрутить тт, перестрелять ст и танковать как т54 обр 1.  Я давно привык не пробивать в лоб голдой защитников, и страдать от нечести на 7м уровне. А бк? боеукладка самая замечательная, и благодаря ей я сломал разьем питания на своем планшете, после того, как меня 2 раза подряд с 0 отправили в ангар.

Я счастлив от того, что не в пустую потратил 3 тысячи рублей, ведь у меня есть легенда!!!!!! В честь чего этот танк назван легендарным мобильным отделением ВГ, пусть каждый догадывается сам. 

Автор первого сбщ в теме, я не против того, что бы премы были как прокачиваемые танки. 

В школе по русскому у меня было 3, прошу извинить за мои ошибки.

Спасибо вг за м60. Наверное хороший танк. Сообщил в цпп более 3х багов, нашел и зафиксировал баг с рикошетом, довел до сведения Кнопки, отыграл более 40к боев, получил более 150 мастеров, в ангаре более 5 прем танков купленных за реальные деньги, но ВГ считает меня недостойным м60. Ни копейки ВГ! А ведь так хочется пофармить серебро в сундуках.

__Gaishnik__ #178 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 20:54

Младший лейтенант

• Бесстрашный
  • 60265 боев
  • 504
  • [ND]

Целый день заглядываю, когда уже дадут ответ по вопросам в теме?

Особенно интересует ответ за танк с "легендарным" ценником...

AtomHeartLover #179 Отправлено 05 Декабрь 2016 - 21:20

Лейтенант

• Игроки
  • 54949 боев
  • 1 298
  • [EXE]

Просмотр сообщения__Gaishnik__ (05 Декабрь 2016 - 23:54) писал:

Целый день заглядываю, когда уже дадут ответ по вопросам в теме?

Особенно интересует ответ за танк с "легендарным" ценником...

Так понедельник же. Думаешь, разработчики работают по понедельникам? Я тоже так думал. Посмотрим, работают ли они по вторникам.

_Chitago_ #180 Отправлено 06 Декабрь 2016 - 05:05

Лейтенант

• Игроки
  • 33753 боя
  • 1 421
  • [TABOR]

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (05 Декабрь 2016 - 18:33) писал:

Вспомни вайн по ису6 когда ему ствол альтернативный выпрашивали. Тогда давай честно. В прямых руках ни один танк не страдалец. Ну максимум легкую досаду может вызвать. Все от того что всегда хочется чего то большего. Я на твинке Андромеде взял Pzslllb кажется. Доволен как слон. Гнет с.

Вайн за ис6 по делу был. И альтернативную пушку, как выяснил бобер, в файлы игры подкинули раньше, чем вайн набрал полную силу. То есть разрабы сразу понимали проблему перебаланса, хотя на форуме отрицали наличие проблемы. А потом все выглядело так, будто игроки вайном выдавили ее у разрабов

SpacelMachine #181 Отправлено 06 Декабрь 2016 - 06:30

Лейтенант

• Игроки
  • 21943 боя
  • 998
  • [GLK]

Просмотр сообщения_Chitago_ (06 Декабрь 2016 - 08:05) писал:

Вайн за ис6 по делу был. И альтернативную пушку, как выяснил бобер, в файлы игры подкинули раньше, чем вайн набрал полную силу. То есть разрабы сразу понимали проблему перебаланса, хотя на форуме отрицали наличие проблемы. А потом все выглядело так, будто игроки вайном выдавили ее у разрабов

другим танкам ничего не подкинули?)

Читать еще на тему: Разработчики, баланс

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных