Перейти к содержимому

Вопросы к HexenJager или куда смотрит ваш отдел?!?

Разработчики баланс

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 339

exhibitioner #201 Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:23

Цыганский Барон

• Игроки
  • 48610 боев
  • 3 978

*
Популярное сообщение!

Всем привет!

Привет и тебе, Марк. 

В последнее время все чаще видя работу отдела баланса назревает каждый раз один вопрос:

Видео удалено. © Botinok_Chris

Подробнее? Ок. Поехали.

1. Премы хуже прокачиваемых (на самом деле нет).

Когда я начал играть было 2 основных према — Т34 и Лев. Все фармили на них и как-то всем было очевидно, что казалось бы аксиома "прем хуже обычного" это логично. Потом появился ИС-6. Да, он был имбалансен на голде и вроде как в ущерб фарму все с этим смирились. Потом пришла первая весточка начала конца в виде защитника. Этот танк просто поломал весь баланс на 8 лвл. Дальше больше и вот у нас в игре появляются такие танки как Руди, Эдельвейс, Дракон (который вообще балансился под 9 и получил льгот с введением +/-1), Дракула и Хельсинг на 7 уровне, которые просто крушат баланс на 7 лвл. Не так? Ок. Давайте посмотрим на чем игрался последний турнир на 7 лвл, раз уж вы так любите заявлять о серверной статистике. Посмотрели? Не еще? Ну тогда я вам подскажу — из 14 танков в бою зачастую было не более 4 прокачиваемых. Почему? Потому что вы не справились со своей работой как следует. Как бы не было неприятно это признавать, но это факт.

2. Type-59

О да... Пройти стороной тему легендарного танка я не могу, так как являюсь его "счастливым" обладателем и готов прекратить затрагивать этот вопрос только в случае начисления суммы на карточку лично от тебя, Марк. Этот феерический танк о котором год, Марк, год, тебе игроки говорят что ему нужен ап. Но вы отводите глаза в сторону и заявляете что по статистике все в порядке. Марк, вы играете в эту игру? Я начинаю сомневаться и боюсь скоро появится стреляющий камень от вас, который будет выдавать 2к за шот и при этом не будет по дамаг проседать по вашей статистике. Есть такое понятие как фан и ваша задача балансировать на тонкой грани между фаном и ТТХ, но и тут вы в данном случае не смогли. Год люди пишут тебе, что типу нужен либо ап кд, либо динамики. Задумайся, Марк, почему СТ стреляет как ТТ и при этом едет не сильно быстрее. И что мы видим сейчас? Т-54 образец. Вы накинули еще брони везде и добавили КД. Браво! То есть 54 обр. по балансу норм, а тайп с меньшей броней его бы ломал. Логичны как никто!

3.Барабаны

"Ибо барабан" — эта цитата разлетелась и вошла в историю самых бредовых аргументаций научного института отговорок сразу же. Марк, ты выпускаешь новую ветку откровенным г.... потому что это барабан? Ты серьезно? Давай может тогда ПТ без маскировки "ибо ПТ", а ТТ без пушки "ибо ТТ" и их задача танковать? Марк, ты случайно не удалял клиент игры обновляя прошивку и по-прежнему заглядываешь в игру? Да? Ну ок. Тогда вопрос к знатоку статистики: каких танков на 8 уровне больше всего? Браво тебе, если ты ответил ИСов, так как ты угадал. Так вот, Марк, друг мой, кумулятивы не пробивают экраны ИСов. К чему это? Просто один вопрос - когда вы танку Т69 добавляли в качестве голды кумулятивы на 8 лвл вы чем руководствовались? Мало того пробития на ББ хуже некоторых 7, так ты ему еще и кумули сунул, видимо мало страданий и должно быть больше "ибо барабан"?! Знаешь, Марк, на что это похоже? Вот сейчас зима и у подъездов тонкий лед, так вот представим что ты вышел отбить ломом лед, но тебе дали грабли — примерно такое же удовольствие получают игроки играя на Т69 с твоим балансом.

Подводя итог я хочу сказать лишь одно тебе — Марк, начните выполнять свою работу хорошо и слышать мнение тех, кто переживает за игру и играет в нее, и лишь потом находить баланс между услышанным и твоей любимой статистикой. Пока что это у вас не получается. Хочется надеяться, что это изменится.

p.s. Если этот топик будет удален — скиньте Марку ссылку, у вас ведь есть возможность просматривать скрытые топики. Спасибо.

Марк в данном случае скорее собирательный образ отдела баланса, так как кроме него на форуме никого нет. Если он конкретно не отвечает за все описанное - я готов извиниться за свои упреки именно в его адрес. 

Сообщение отредактировал Botinok_Chris: 03 Декабрь 2016 - 17:17

3.8 #ВГятакнеиграю

ZIoydd #202 Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:02

phantom

• Разработчики
  • Project Manager
  • 8069 боев
  • 5 842
  • [WG]

Просмотр сообщенияKanY4uHo (06 Декабрь 2016 - 11:55) писал:

вы это сделали у 54обр.

каждый из параметров подтянули.

кроме макс скорости.

Совершенно разные танки.
09:03 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияTTapeHb_u3_TTepMu (06 Декабрь 2016 - 11:57) писал:

а в 54по сколько параметров лучше чем в тайпе 59?

покатайтесь пж в рандоме на 59 и на 54по. очередуя танки и отталкнитесь от личных ощущений.Может тогда призма восприятия комфорта поменяется

хотя бы посмотрите на слабый бк типа.

Катал на обоих. Очень разные машины, как минимум из-за башни. Тип для меня все равно комфортнее, если надо пофармить.

KanY4uHo #203 Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:05

Младший лейтенант

• Android тест
  • 26250 боев
  • 547
  • [SLM-R]

Просмотр сообщенияColdward (06 Декабрь 2016 - 12:02) писал:

Совершенно разные танки.

чем же?

давайте тогда тайп с защитником сравните, у него же броня от тт.

когда не имба разрывает середнячка в сухую по всем параметрам.

и кумули у защитника не волшебные 250.

а ещё у ста, борща. 

а бедный т69 по пробитию бб даже рушке проигрывает. 

lagitator #204 Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:05

Новобранец

• Игроки
  • 0 боев
  • 1
Может хватит сравнивать танки из прокачиваемых веток, которые продал и забыл, с танками, которые вернуть уже невозможно? 

Heilag #205 Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 21263 боя
  • 502
  • [5MK]

Просмотр сообщенияColdward (06 Декабрь 2016 - 12:02) писал:

Совершенно разные танки.
09:03 Добавлено спустя 1 минуту

Катал на обоих. Очень разные машины, как минимум из-за башни. Тип для меня все равно комфортнее, если надо пофармить.

А на пантере 88 игрпли и как оно???)))поделитесь мнением

AtomHeartLover #206 Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:07

Лейтенант

• Игроки
  • 54223 боя
  • 1 298
  • [EXE]

Просмотр сообщенияColdward (06 Декабрь 2016 - 11:55) писал:

атом, катай на танках, на которых тебе комфортно. Вот и все. Ты делаешь нереальные вещи к примеру на Лео 1 - но он ведь не имба, правда?

Хорошая попытка, но мимо. Лео 1 - имба, и вовсе не требовал апа скорострельности до 8.57 с 8.00 с апом стабилизации, с ним все было в порядке. Теперь алешки все так же подыхают через сорок секунд боя, зато статистам еще легче. Как бы то ни было, я даже близко не подбираюсь к его максимальному потенциалу. Тайп 59 - "имба наоборот", потому что каким бы скилловым ты ни был, у тебя всегда есть ограничение - слоупочное косое корыто, не попадающее с полным сведением и подыхающее от ст7 в пвп. Его максимальный потенциал на уровне ёршика. Я люблю типа 59, но это любовь снисходительная, как к знакомому ребенку с лишней хромосомой - он добрый и милый, но от него явно не стоит ждать нобелевской премии. Понимаешь разницу?

Сообщение отредактировал AtomHeartLover: 06 Декабрь 2016 - 09:10

Asay2ipad #207 Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:07

Младший сержант

• Игроки
  • 14106 боев
  • 35

Я вас не понимаю, разработчики. Одни говорят одно, другие другое.

И когда уже апнут м10?

ZIoydd #208 Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:08

phantom

• Разработчики
  • Project Manager
  • 8069 боев
  • 5 842
  • [WG]

Просмотр сообщения5MK (06 Декабрь 2016 - 12:05) писал:

А на пантере 88 игрпли и как оно???)))поделитесь мнением

Не играл. Тортик  купила разу же как любитель немецкой техники - впечатления смешанные, однако как я сказал  для машины вполне возможен пересмотр ТТХ.

Heilag #209 Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:10

Младший лейтенант

• Игроки
  • 21263 боя
  • 502
  • [5MK]

Просмотр сообщенияColdward (06 Декабрь 2016 - 12:08) писал:

Не играл. Тортик  купила разу же как любитель немецкой техники - впечатления смешанные, однако как я сказал  для машины вполне возможен пересмотр ТТХ.

а недавно говорили совсем наоборот. Танк норм. В апе не планируем. Куда катимся. 

25cm_6oJIu #210 Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:10

Весельчак

• Игроки
  • 27225 боев
  • 2 256
  • [TABOR]

Мдэ.

Ну что ж. Ответ разработчика прогнозируем и ожидаем, ничего нового и интересного мы не услышали, а жаль.

Жаль что проекту нужны только  те игроки у которых все танки хороши по своему и вообще проект просто лучший, ну что ж- удачи вам с ними:honoring:

ZIoydd #211 Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:10

phantom

• Разработчики
  • Project Manager
  • 8069 боев
  • 5 842
  • [WG]

Просмотр сообщенияAtomHeartLover (06 Декабрь 2016 - 12:07) писал:

Хорошая попытка, но мимо. Лео 1 - имба, и вовсе не требовал апа скорострельности до 8.57 с 8.00 с апом стабилизации, с ним все было в порядке. Теперь алешки все так же подыхают через сорок секунд боя, зато статистам еще легче. Как бы то ни было, я даже близко не подбираюсь к его максимальному потенциалу. Тайп 59 - "имба наоборот", потому что каким бы скилловым ты ни был, у тебя всегда есть ограничение - слоупочное косое корыто, не попадающее с полным сведением и подыхающее от ст7 в пвп. Его максимальный потенциал на уровне ёршика.

Хей-хей. Лео не имба, потому что хорош только в очень ровных руках, тут я могу говорить за свои клешни. И у каждого есть танк по вкусу. Сказать что борщ после нерфа имба? Смешно же, потому что гнут на нем только ребята, которые владеют им и позициями на карте чуть ли не в совершенстве, а просят понерфить еще больше игроки не с самым высоким скилом, которые до сих пор не научились играть против пт и выезжая в открытое поле страдают. И так по любой машине, все очень субъективно.
09:11 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщения5MK (06 Декабрь 2016 - 12:10) писал:

а недавно говорили совсем наоборот. Танк норм. В апе не планируем. Куда катимся. 

Не планируем, пока не будет собрана статистика, все верно. Без нее мы не можем делать официальных заявлений: да-да, нет-нет.

lagitator #212 Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:14

Новобранец

• Игроки
  • 0 боев
  • 1
Разговор за танк, который продавался за реальные деньги, еще раз могу повторить, ни один танк из ветки не продается за доллары, что значит только то, что любой кактус из ветки продал и забыл, нет никаких сожалений, кроме потраченного времени и серебра. Наша легенда другой случай, его продать можно за смешную сумму серебра, что не = потраченным средствам в размере 3к-5к рублей. Игроки покупали один танк, на деле получили другой(разговор про баланс, который сделал все танки льготными). Еще раз - Купили 1 танк, через время получили ДРУГОЙ танк, это разве норма?

DeD_BABAY_ #213 Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 50586 боев
  • 710
  • [BABAY]

Просмотр сообщенияColdward (06 Декабрь 2016 - 07:10) писал:

Хей-хей. Лео не имба, потому что хорош только в очень ровных руках, тут я могу говорить за свои клешни. И у каждого есть танк по вкусу. Сказать что борщ после нерфа имба? Смешно же, потому что гнут на нем только ребята, которые владеют им и позициями на карте чуть ли не в совершенстве, а просят понерфить еще больше игроки не с самым высоким скилом, которые до сих пор не научились играть против пт и выезжая в открытое поле страдают. И так по любой машине, все очень субъективно.

Не планируем, пока не будет собрана статистика, все верно. Без нее мы не можем делать официальных заявлений: да-да, нет-нет.

yKpaJI_3oJIoTo_napTuu #214 Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:14

Сержант

• Игроки
  • 43043 боя
  • 98
  • [-EXG-]

Просмотр сообщенияColdward (06 Декабрь 2016 - 09:10) писал:

Окей, ребята с очень ровными руками не смогли в т71, т69 и хевика, ребята с очень ровными руками перестали играть на тайпе 59 и пантере м10, ибо они не актуальны в текущей мете. А ребята с очень кривыми руками выпускают fcm 50t, который уже полгода апнуть не могут, ибо он норм.

Сообщение отредактировал yKpaJI_3oJIoTo_napTuu: 06 Декабрь 2016 - 09:18

Heilag #215 Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:15

Младший лейтенант

• Игроки
  • 21263 боя
  • 502
  • [5MK]

Просмотр сообщенияColdward (06 Декабрь 2016 - 12:10) писал:

па как вы поанируете собрать статистику если жтого танка шас в рандоме нет???ибо никто не зочет страдать. Откуда она возьмется статистика ваша??

lagitator #216 Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:15

Новобранец

• Игроки
  • 0 боев
  • 1

Просмотр сообщенияyKpaJI_3oJIoTo_napTuu (06 Декабрь 2016 - 09:14) писал:

Окей, ребята с очень ровными руками не смогли в т71, т69 и хевика, ребята с очень ровными руками перестали играть на тайпе 59 и пантере м10, ибо они не актуальны в текущей мете.

чуваки катающие шаманов пересели на друкулу и фаняться)))

ZIoydd #217 Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:17

phantom

• Разработчики
  • Project Manager
  • 8069 боев
  • 5 842
  • [WG]

Просмотр сообщенияyKpaJI_3oJIoTo_napTuu (06 Декабрь 2016 - 12:14) писал:

Окей, ребята с очень ровными руками не смогли в т71, т69 и хевика, ребята с очень ровными руками перестали играть на тайпе 59 и пантере м10, ибо они не актуальны в текущей мете.

Так по барабанам был получен ответ, что их баланс еще не закончен, поэтому рано делать выводы. На типе не играют, потому что непонятно что от него хотят. В ББ Тип гораздо хуже, говорю как его владелец и игрок в ББ и говорить, что там он гнет рандом - это вообще эпик феил.

KanY4uHo #218 Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:18

Младший лейтенант

• Android тест
  • 26250 боев
  • 547
  • [SLM-R]

как можно с невинным видом утверждать, что защитник не имба, а апать унылого тайпа совершенно не нужно, я не понимаю.

искусство.

ZIoydd #219 Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:18

phantom

• Разработчики
  • Project Manager
  • 8069 боев
  • 5 842
  • [WG]

Просмотр сообщения5MK (06 Декабрь 2016 - 12:15) писал:

па как вы поанируете собрать статистику если жтого танка шас в рандоме нет???ибо никто не зочет страдать. Откуда она возьмется статистика ваша??

Он есть в рандоме и нормально катается, очередной миф аналогичный этому: в рандоме миллион Защитников невозможно играть.

santa1977 #220 Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:19

Лейтенант

• Игроки
  • 24321 бой
  • 892
  • [SLM-R]
Илья ну тип59 ведь реально напрашивается на хороший ап по нескольким параметрам. Да на нём хорошо играть против 40% игроков которые еще не понимают эту игру, но против той же рушки, ис6 или т44 да даже защитника в руках нормального игрока с честными 55% этот танк не может ничего. А так как он еще и создан для зарабатывания кредитов то в основном на нём играют с минимумом голдовых снарядов в бк и с минимальным набором снаряжения он всегда будет страдать. Да что говорить его даже Дракула разделывает в пвп как гнилой орех))

lagitator #221 Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:20

Новобранец

• Игроки
  • 0 боев
  • 1
о5 сравнение двух разных проектов... бесконечные противоречия и разнообразие показаний, смахивает на правовую систему в штатах, смешно и в тоже время грустно)

Читать еще на тему: Разработчики, баланс

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных