Перейти к содержимому

Вопросы к HexenJager или куда смотрит ваш отдел?!?

Разработчики баланс

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 339

exhibitioner #301 Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:23

Цыганский Барон

• Игроки
  • 48610 боев
  • 3 978

*
Популярное сообщение!

Всем привет!

Привет и тебе, Марк. 

В последнее время все чаще видя работу отдела баланса назревает каждый раз один вопрос:

Видео удалено. © Botinok_Chris

Подробнее? Ок. Поехали.

1. Премы хуже прокачиваемых (на самом деле нет).

Когда я начал играть было 2 основных према — Т34 и Лев. Все фармили на них и как-то всем было очевидно, что казалось бы аксиома "прем хуже обычного" это логично. Потом появился ИС-6. Да, он был имбалансен на голде и вроде как в ущерб фарму все с этим смирились. Потом пришла первая весточка начала конца в виде защитника. Этот танк просто поломал весь баланс на 8 лвл. Дальше больше и вот у нас в игре появляются такие танки как Руди, Эдельвейс, Дракон (который вообще балансился под 9 и получил льгот с введением +/-1), Дракула и Хельсинг на 7 уровне, которые просто крушат баланс на 7 лвл. Не так? Ок. Давайте посмотрим на чем игрался последний турнир на 7 лвл, раз уж вы так любите заявлять о серверной статистике. Посмотрели? Не еще? Ну тогда я вам подскажу — из 14 танков в бою зачастую было не более 4 прокачиваемых. Почему? Потому что вы не справились со своей работой как следует. Как бы не было неприятно это признавать, но это факт.

2. Type-59

О да... Пройти стороной тему легендарного танка я не могу, так как являюсь его "счастливым" обладателем и готов прекратить затрагивать этот вопрос только в случае начисления суммы на карточку лично от тебя, Марк. Этот феерический танк о котором год, Марк, год, тебе игроки говорят что ему нужен ап. Но вы отводите глаза в сторону и заявляете что по статистике все в порядке. Марк, вы играете в эту игру? Я начинаю сомневаться и боюсь скоро появится стреляющий камень от вас, который будет выдавать 2к за шот и при этом не будет по дамаг проседать по вашей статистике. Есть такое понятие как фан и ваша задача балансировать на тонкой грани между фаном и ТТХ, но и тут вы в данном случае не смогли. Год люди пишут тебе, что типу нужен либо ап кд, либо динамики. Задумайся, Марк, почему СТ стреляет как ТТ и при этом едет не сильно быстрее. И что мы видим сейчас? Т-54 образец. Вы накинули еще брони везде и добавили КД. Браво! То есть 54 обр. по балансу норм, а тайп с меньшей броней его бы ломал. Логичны как никто!

3.Барабаны

"Ибо барабан" — эта цитата разлетелась и вошла в историю самых бредовых аргументаций научного института отговорок сразу же. Марк, ты выпускаешь новую ветку откровенным г.... потому что это барабан? Ты серьезно? Давай может тогда ПТ без маскировки "ибо ПТ", а ТТ без пушки "ибо ТТ" и их задача танковать? Марк, ты случайно не удалял клиент игры обновляя прошивку и по-прежнему заглядываешь в игру? Да? Ну ок. Тогда вопрос к знатоку статистики: каких танков на 8 уровне больше всего? Браво тебе, если ты ответил ИСов, так как ты угадал. Так вот, Марк, друг мой, кумулятивы не пробивают экраны ИСов. К чему это? Просто один вопрос - когда вы танку Т69 добавляли в качестве голды кумулятивы на 8 лвл вы чем руководствовались? Мало того пробития на ББ хуже некоторых 7, так ты ему еще и кумули сунул, видимо мало страданий и должно быть больше "ибо барабан"?! Знаешь, Марк, на что это похоже? Вот сейчас зима и у подъездов тонкий лед, так вот представим что ты вышел отбить ломом лед, но тебе дали грабли — примерно такое же удовольствие получают игроки играя на Т69 с твоим балансом.

Подводя итог я хочу сказать лишь одно тебе — Марк, начните выполнять свою работу хорошо и слышать мнение тех, кто переживает за игру и играет в нее, и лишь потом находить баланс между услышанным и твоей любимой статистикой. Пока что это у вас не получается. Хочется надеяться, что это изменится.

p.s. Если этот топик будет удален — скиньте Марку ссылку, у вас ведь есть возможность просматривать скрытые топики. Спасибо.

Марк в данном случае скорее собирательный образ отдела баланса, так как кроме него на форуме никого нет. Если он конкретно не отвечает за все описанное - я готов извиниться за свои упреки именно в его адрес. 

Сообщение отредактировал Botinok_Chris: 03 Декабрь 2016 - 17:17

3.8 #ВГятакнеиграю

_Ivan31_ #302 Отправлено 07 Декабрь 2016 - 12:36

Старшина

• Игроки
  • 34197 боев
  • 225

Тоже хотелось бы вставить пару слов о "тяжелой" работе отдела баланса и супертеста....

Вот  несколько боев на т 71..... просто для примера.....

Spoiler

Вы за кого боитесь?????очень надеюсь,что хоть некоторые из Вас понимают,что рандом на 90 процентов состоит из людей ,которые даже читать не умеют....

Как можно было выпустить Т71???? любой из нормальных игроков,катнув пару боев на топовом т 71 скажет Вам сразу,что это полный фейл.....Я не самый скилловый игрок,но сказать могу одно,я бы уволил человека,который балансил этот танк,он не должен работать в этом проекте,так как элементарного не понимает....Да и все отговорки тоже не пойдут....

Мы все не призываем делать имбы,просто нормально выполняйте работу,вот и все.....

P.S. у меня процент на Т71 чуть больше 50 и средний урон 1300 и это самый маленький процент побед и урон на всех моих танках 7 уровня.....

_EgoZzzaa_ #303 Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:46

Старший лейтенант

• Игроки
  • 20591 бой
  • 1 742
  • [TAB0R]
Как я рад, что в своё время зажмотил 3 тыщщи на тайпа... 2 тыщщи на т54 я тоже зажмотил.... подожду т54 образец -2 за 500 рублей...  я не жмот, но тенденция чем дешевле и чуть позже, тем имбовей меня апсолютно устраивает:teethhappy:

"Егоза был в бане, когда ты ещё в игре логинился" (с.) 25cm_boJIu

#опятьцыганевиноваты

SPlNEL #304 Отправлено 07 Декабрь 2016 - 14:03

Подполковник

• Игроки
  • 51424 боя
  • 12 415

Просмотр сообщения_EgoZzzaa_ (07 Декабрь 2016 - 16:46) писал:

Как я рад, что в своё время зажмотил 3 тыщщи на тайпа... 2 тыщщи на т54 я тоже зажмотил.... подожду т54 образец -2 за 500 рублей...  я не жмот, но тенденция чем дешевле и чуть позже, тем имбовей меня апсолютно устраивает:teethhappy:

а лучше на халяву попасть и получить бесплатно.

Заднебашенные СТ не нужны. У советов есть трава получше. :-) HexenJager ®

ArtisT54_RU #305 Отправлено 07 Декабрь 2016 - 14:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 125 боев
  • 637
  • [F_C_U]

Просмотр сообщения_Ivan31_ (07 Декабрь 2016 - 19:36) писал:

Тоже хотелось бы вставить пару слов о "тяжелой" работе отдела баланса и супертеста....

Вот  несколько боев на т 71..... просто для примера.....

Spoiler

Вы за кого боитесь?????очень надеюсь,что хоть некоторые из Вас понимают,что рандом на 90 процентов состоит из людей ,которые даже читать не умеют....

Как можно было выпустить Т71???? любой из нормальных игроков,катнув пару боев на топовом т 71 скажет Вам сразу,что это полный фейл.....Я не самый скилловый игрок,но сказать могу одно,я бы уволил человека,который балансил этот танк,он не должен работать в этом проекте,так как элементарного не понимает....Да и все отговорки тоже не пойдут....

Мы все не призываем делать имбы,просто нормально выполняйте работу,вот и все.....

P.S. у меня процент на Т71 чуть больше 50 и средний урон 1300 и это самый маленький процент побед и урон на всех моих танках 7 уровня.....

О супертесте можно прочитать тут 

Прямота моих рук, на 25% зависит от кривизны ВБРа и от: "Существуют вероятности промаха и рикошета, заложенные программно." 

Банов обычных:★★★★★  Банов перманентных:

_Ivan31_ #306 Отправлено 07 Декабрь 2016 - 14:34

Старшина

• Игроки
  • 34197 боев
  • 225

Просмотр сообщенияArtisT54_RU (07 Декабрь 2016 - 14:27) писал:

О супертесте можно прочитать тут 

Да все я уже прочитал,мне просто непонятно зачем нужен супертест и отдел баланса,если всегда каждая новая ветка и новые премы это страдания и БОЛЬ,либо наоборот имбы......

Супертест давно надо менять,надо предлагать туда пойти хорошим игрокам,а вход "через постель" оставить в прошлом....

У этой игры я вижу светлое будущее только лишь в том случае,если администрация проекта начнет привлекать норм игроков для помощи в балансе техники,новых карт и так далее ,ну а так же начнет прислушиваться к мнению форума,ведь здесь основная часть ЗДРАВОГО коллектива блитца....

__KOT9IPA__ #307 Отправлено 07 Декабрь 2016 - 14:37

Младший сержант

• Игроки
  • 4 боя
  • 48

Просмотр сообщения_Ivan31_ (07 Декабрь 2016 - 17:34) писал:

а так же начнет прислушиваться к мнению форума,ведь здесь основная часть ЗДРАВОГО коллектива блитца....

Серьезно? А нам говорят, что форум это капля в море и наше мнение не в приоритете;)

_Ivan31_ #308 Отправлено 07 Декабрь 2016 - 15:17

Старшина

• Игроки
  • 34197 боев
  • 225
Вот именно это и пугает больше всего....

King_Eric_Cantona #309 Отправлено 07 Декабрь 2016 - 15:36

Лейтенант

• Игроки
  • 29011 боев
  • 1 241
  • [TAB0R]
Как же хорошо, что я перестал в это играть.... :facepalm:

Spoiler

_Ivan31_ #310 Отправлено 07 Декабрь 2016 - 15:43

Старшина

• Игроки
  • 34197 боев
  • 225

Просмотр сообщенияKing_Eric_Cantona (07 Декабрь 2016 - 15:36) писал:

Как же хорошо, что я перестал в это играть.... :facepalm:

Как же плохо,что все больше и больше здравых людей уходят из проекта.....а все больше и больше нОгЕбаторов приходит в проект.....

off_off_off #311 Отправлено 07 Декабрь 2016 - 15:49

Лейтенант

• Игроки
  • 24 боя
  • 1 327

Просмотр сообщения_EgoZzzaa_ (07 Декабрь 2016 - 15:46) писал:

Уж лучше вспомнить удачные покупки, которые себя полностью оправдали.

У меня АТ 15А, Т34, ИС-6 и Pz. S35 - тогда они были более имбоватей, чем сейчас. И сказать, что я доволен этими покупками ... ну ... бу-га-га ... :trollface:  Резюмируя, свой опыт покупок и ощущения после них, то для меня это выглядит как ... ну процентов 60% вероятность того, что Т54/1 станет УГ по истечении года. Буду ли я его брать? А смысл? Видя, как игроки пытаются добиться даже не АПа, а аргументировонного обоснования в отказе АПа для Тайпа, я ... вижу себя на их месте через пол года с просьбой обосновать отказ АПа Т-54/1, потому как "новые ветки" или "переделанные карты" или еще что-нибудь сделают его кактусом. Я вспоминаю каких трудов и нервов стоило получить для ИС-6 альтернативное орудие после "апа/нерфа до +-1" и совершенно нет желания повторять этот опыт с Т-54/1.

Думаю не спешить с покупками, пока вопрос унылости старых премов не решится положительно.

zodiacwar1ock #312 Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:24

Лейтенант

• Игроки
  • 20548 боев
  • 1 182
  • [MTR]

Да все я уже прочитал,мне просто непонятно зачем нужен супертест и отдел баланса,если всегда каждая новая ветка и новые премы это страдания и БОЛЬ,либо наоборот имбы......

Супертест давно надо менять,надо предлагать туда пойти хорошим игрокам,а вход "через постель" оставить в прошлом....

У этой игры я вижу светлое будущее только лишь в том случае,если администрация проекта начнет привлекать норм игроков для помощи в балансе техники,новых карт и так далее ,ну а так же начнет прислушиваться к мнению форума,ведь здесь основная часть ЗДРАВОГО коллектива блитца....

А в Супертест реально попадают хорошие игроки и менять его не стоит, имхо знаю что говорю. Вопрос не к ним, а к отделу баланса, который реально выдаёт вам конечные танки в такой конфигурации, от супертестера это никак не зависит.

Т54Е1, FCM 50t, AMX CDC, Ледяной 112, М60, E100, FV215b 183, T110E4, ИС-3 Защитник,T34,Т-54 обр.1,Type59, Cromwell B, Т-34 Rudy,T26E4, ИС-6, КВ-5, JgTg.8.8cm (2015), Kuro Mori Mine

King_Eric_Cantona #313 Отправлено 08 Декабрь 2016 - 08:10

Лейтенант

• Игроки
  • 29011 боев
  • 1 241
  • [TAB0R]

А ты был на супертесте? Это уже миллион раз объяснялось на форуме, но я повторю:

1) Супертест не балансит технику;

2) Супертест не меняет характеристики техники;

3) Супертест не вводит в игру ветки, премы и акционные танки;

4) на Супертест не попадает вся техника. большинство, но не вся;

5) Супертест и отдел баланса это РАЗНЫЕ отделы, которые занимаются РАЗНЫМИ вещами. Они кооперируют, но у них разные задачи.

Супертест получает технику, тестирует (внезапно), дает свое мнение. Все. 

Для лучшего усвоения информации включаем воображение.

Ты супергуру в мясе, колбасе и т.д. Отличаешь одну от другой с закрытыми глазами на нюх.

Приходишь в магазин, а там стоят девочки и предлагают всем попробовать новый вид колбасы и заполнить анкетку. 

Каждая анкета она очень важна, ибо чем больше анкет, тем больше выборка, тем точнее можно подгнать товар под нужды потребителя. Но твой отдельный голос как таковой ничего не решает. Более того, после того, как ты отдал анкету, ты уже никак не влияешь на процесс изготовления. Вносить изменения в процесс будет технолог на заводе, но никак не ты.

Давай здравый коллектив, продемонстрируй свои силы.

Я назову тебе 5 танков (пусть даже будут те, которые у тебя есть в ангаре) и ты составишь обширный фидбэк по этим танкам, рассказава что там хорошо и плохо. Расскажешь какие правки по твоему мнению нужно внести и почему.

Не нужно быть на супертесте чтобы помочь проекту, ты можешь самостоятельно взять и сделать это, как и любой другой здесь.

Вот только очень мало людей это делают, очень очень малое колличество тем, где есть что-то большее, чем "ко-ко-ко танк *фекалия*" или "ко-ко-ко танк имба".

Леха красава, задает пусть очевидные вопросы, но делает это в общем корректно и прилагает вполне грамотные обоснования своим словам. 

Что тебе мешает делать также?

Сообщение отредактировал King_Eric_Cantona: 08 Декабрь 2016 - 08:10

Spoiler

gep3Kuu_LLIKoJlbHuK #314 Отправлено 08 Декабрь 2016 - 08:58

Лейтенант

• Игроки
  • 2453 боя
  • 1 175
  • [0IL-]

так вот в чем секрет :( у картохи в отделе баланса сидит технолог с колбасного завода :(

я даже догадываюсь какой ник у него, но не скажу, а то опять на неделю забанят :)

Сообщение отредактировал PaK_O6AMA: 08 Декабрь 2016 - 08:58

Capitan_Morgan #315 Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:33

Патимейкер

• Игроки
  • 24807 боев
  • 71
  • [QNI]

Просмотр сообщения_Ivan31_ (07 Декабрь 2016 - 19:34) писал:

http://forum.wotblitz.ru/index.php?/forum/121-приём-заявок-на-участие-в-супертесте/  го, хороший игрок.

furisubi #316 Отправлено 08 Декабрь 2016 - 13:36

Старший сержант

• Игроки
  • 9720 боев
  • 134
  • [PDR]

Просмотр сообщенияKing_Eric_Cantona (08 Декабрь 2016 - 11:10) писал:

Я назову тебе 5 танков (пусть даже будут те, которые у тебя есть в ангаре) и ты составишь обширный фидбэк по этим танкам, рассказава что там хорошо и плохо. Расскажешь какие правки по твоему мнению нужно внести и почему.

А давай попробуем, интересно же. Называй любые 5 танков 1-8 тира, скорее всего я на них катал на одном из своих акков.

а ты сам живи и другим не мешай
На данный момент нас все устраивает. -- © Coldward Zloydd

_Ivan31_ #317 Отправлено 08 Декабрь 2016 - 14:33

Старшина

• Игроки
  • 34197 боев
  • 225

Просмотр сообщенияKing_Eric_Cantona (08 Декабрь 2016 - 08:10) писал:

А ты был на супертесте? Это уже миллион раз объяснялось на форуме, но я повторю:

1) Супертест не балансит технику;

2) Супертест не меняет характеристики техники;

3) Супертест не вводит в игру ветки, премы и акционные танки;

4) на Супертест не попадает вся техника. большинство, но не вся;

5) Супертест и отдел баланса это РАЗНЫЕ отделы, которые занимаются РАЗНЫМИ вещами. Они кооперируют, но у них разные задачи.

Супертест получает технику, тестирует (внезапно), дает свое мнение. Все. 

Написал красиво,думая,что перед тобой очередной 10 летний мальчик,который даже прочитать не сможет твой посыл???

Так вот, повторю еще разок,ЗАЧЕМ нужен такой супертест,от которого толку НОЛЬ????ведь ты сам пишешь,что повлиять он не на что не может....

О тестерах сужу исключительно из рандома,я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ нормального игрока на спец технике,одни "Алешки" и не более....

Разницу между отделом баланса и супертестом я прекрасно понимаю и могу отличить колбасу от котлет...

По поводу фидбека...

Я легко напишу все что думаю,вот только толку от этого???? ты на что-то можешь повлиять?или что-то поправить?если нет,значит такой "мартышкин труд" мне не по душе,как то привык работать либо за деньги,либо за идею,а в твоем "пафосе" ни первого,ни второго просто нет...

Просмотр сообщенияCapitan_Morgan (08 Декабрь 2016 - 12:33) писал:

зачем туда идти,ведь я прекрасно понимаю,что толку от этого ноль,да и не пройду я по определенным параметрам...

P.S. Смотрю тестеров задел за живое,не обижайтесь парни,я уверен,что среди Вас есть и нормальные,так же как и в полиции,вот только этого мало

А т71 ИМБА........

"ИБО БАРАБАН...."

Spoiler

3 минуты из этого боя я был на КД....:trollface:

viktor777552 #318 Отправлено 10 Декабрь 2016 - 10:38

Новобранец

• Игроки
  • 4213 боев
  • 1
Подскажите пожалуйста как пересадить экипаж 

JluCoHbKa #319 Отправлено 10 Декабрь 2016 - 10:45

Модыр-дыр

• Глобальные модераторы
  • 20408 боев
  • 2 341
  • [WG-V]

Просмотр сообщенияviktor777552 (10 Декабрь 2016 - 13:38) писал:

Подскажите пожалуйста как пересадить экипаж 

Экипаж общий для всей технике в ангаре, но он должен пройти обучение для каждой новой техники, перки работают на всей технике.

_AlohaHawaii_ #320 Отправлено 10 Декабрь 2016 - 15:29

Старший сержант

• Игроки
  • 398 боев
  • 102
Меня одного интересует вопрос. Когда спустится к обычным смертным "особенный"?

Нерф ст ибд.

anonym_cDGGNbYmr3ud #321 Отправлено 10 Декабрь 2016 - 15:43

Капитан

• Игроки
  • 0 боев
  • 3 170

Просмотр сообщения_AlohaHawaii_ (10 Декабрь 2016 - 18:29) писал:

Меня одного интересует вопрос. Когда спустится к обычным смертным "особенный"?

Только не говори, что ты ночи не спишь, ждешь.

Читать еще на тему: Разработчики, баланс

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных