Перейти к содержимому

Вопросы к HexenJager или куда смотрит ваш отдел?!?

Разработчики баланс

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 339

exhibitioner #321 Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:23

Цыганский Барон

• Игроки
  • 48610 боев
  • 3 978

*
Популярное сообщение!

Всем привет!

Привет и тебе, Марк. 

В последнее время все чаще видя работу отдела баланса назревает каждый раз один вопрос:

Видео удалено. © Botinok_Chris

Подробнее? Ок. Поехали.

1. Премы хуже прокачиваемых (на самом деле нет).

Когда я начал играть было 2 основных према — Т34 и Лев. Все фармили на них и как-то всем было очевидно, что казалось бы аксиома "прем хуже обычного" это логично. Потом появился ИС-6. Да, он был имбалансен на голде и вроде как в ущерб фарму все с этим смирились. Потом пришла первая весточка начала конца в виде защитника. Этот танк просто поломал весь баланс на 8 лвл. Дальше больше и вот у нас в игре появляются такие танки как Руди, Эдельвейс, Дракон (который вообще балансился под 9 и получил льгот с введением +/-1), Дракула и Хельсинг на 7 уровне, которые просто крушат баланс на 7 лвл. Не так? Ок. Давайте посмотрим на чем игрался последний турнир на 7 лвл, раз уж вы так любите заявлять о серверной статистике. Посмотрели? Не еще? Ну тогда я вам подскажу — из 14 танков в бою зачастую было не более 4 прокачиваемых. Почему? Потому что вы не справились со своей работой как следует. Как бы не было неприятно это признавать, но это факт.

2. Type-59

О да... Пройти стороной тему легендарного танка я не могу, так как являюсь его "счастливым" обладателем и готов прекратить затрагивать этот вопрос только в случае начисления суммы на карточку лично от тебя, Марк. Этот феерический танк о котором год, Марк, год, тебе игроки говорят что ему нужен ап. Но вы отводите глаза в сторону и заявляете что по статистике все в порядке. Марк, вы играете в эту игру? Я начинаю сомневаться и боюсь скоро появится стреляющий камень от вас, который будет выдавать 2к за шот и при этом не будет по дамаг проседать по вашей статистике. Есть такое понятие как фан и ваша задача балансировать на тонкой грани между фаном и ТТХ, но и тут вы в данном случае не смогли. Год люди пишут тебе, что типу нужен либо ап кд, либо динамики. Задумайся, Марк, почему СТ стреляет как ТТ и при этом едет не сильно быстрее. И что мы видим сейчас? Т-54 образец. Вы накинули еще брони везде и добавили КД. Браво! То есть 54 обр. по балансу норм, а тайп с меньшей броней его бы ломал. Логичны как никто!

3.Барабаны

"Ибо барабан" — эта цитата разлетелась и вошла в историю самых бредовых аргументаций научного института отговорок сразу же. Марк, ты выпускаешь новую ветку откровенным г.... потому что это барабан? Ты серьезно? Давай может тогда ПТ без маскировки "ибо ПТ", а ТТ без пушки "ибо ТТ" и их задача танковать? Марк, ты случайно не удалял клиент игры обновляя прошивку и по-прежнему заглядываешь в игру? Да? Ну ок. Тогда вопрос к знатоку статистики: каких танков на 8 уровне больше всего? Браво тебе, если ты ответил ИСов, так как ты угадал. Так вот, Марк, друг мой, кумулятивы не пробивают экраны ИСов. К чему это? Просто один вопрос - когда вы танку Т69 добавляли в качестве голды кумулятивы на 8 лвл вы чем руководствовались? Мало того пробития на ББ хуже некоторых 7, так ты ему еще и кумули сунул, видимо мало страданий и должно быть больше "ибо барабан"?! Знаешь, Марк, на что это похоже? Вот сейчас зима и у подъездов тонкий лед, так вот представим что ты вышел отбить ломом лед, но тебе дали грабли — примерно такое же удовольствие получают игроки играя на Т69 с твоим балансом.

Подводя итог я хочу сказать лишь одно тебе — Марк, начните выполнять свою работу хорошо и слышать мнение тех, кто переживает за игру и играет в нее, и лишь потом находить баланс между услышанным и твоей любимой статистикой. Пока что это у вас не получается. Хочется надеяться, что это изменится.

p.s. Если этот топик будет удален — скиньте Марку ссылку, у вас ведь есть возможность просматривать скрытые топики. Спасибо.

Марк в данном случае скорее собирательный образ отдела баланса, так как кроме него на форуме никого нет. Если он конкретно не отвечает за все описанное - я готов извиниться за свои упреки именно в его адрес. 

Сообщение отредактировал Botinok_Chris: 03 Декабрь 2016 - 17:17

3.8 #ВГятакнеиграю

alekstruxon #322 Отправлено 10 Декабрь 2016 - 18:12

Подполковник

• Игроки
  • 49456 боев
  • 11 911
  • [Y76]

Просмотр сообщения_AlohaHawaii_ (10 Декабрь 2016 - 18:29) писал:

Меня одного интересует вопрос. Когда спустится к обычным смертным "особенный"?

так ответ дали, а тему оставили пофлудить.

И какая разница , кто из отдела баланса написал, все равно изначально все было ясно, что апа не будет. 

Выросла репка большая, большая...

AzGaZ #323 Отправлено 11 Декабрь 2016 - 11:12

Старший лейтенант

• Игроки
  • 14451 бой
  • 1 805
  • [IUMMA]
Деградируете товарисчы!

Сила - в справедливости.

Амир Темур

_AlohaHawaii_ #324 Отправлено 11 Декабрь 2016 - 11:21

Старший сержант

• Игроки
  • 398 боев
  • 102

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (10 Декабрь 2016 - 15:43) писал:

Только не говори, что ты ночи не спишь, ждешь.

к чему этот вброс бесмысленный?
11:22 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияalekstruxon (10 Декабрь 2016 - 18:12) писал:

так ответ дали, а тему оставили пофлудить.

И какая разница , кто из отдела баланса написал, все равно изначально все было ясно, что апа не будет. 

это не ответ. Шешрашивый примерно так же о танках рассуждает. Так что, кроме воды я не увидел ни чего из него, плюс мои вопросы до сих пор актуальны.

Нерф ст ибд.

anonym_cDGGNbYmr3ud #325 Отправлено 11 Декабрь 2016 - 12:23

Капитан

• Игроки
  • 0 боев
  • 3 170

Просмотр сообщения_AlohaHawaii_ (11 Декабрь 2016 - 14:21) писал:

к чему этот вброс бесмысленный?

А к чему твой вброс бессмысленный? Или ты думаешь, что ты такой пришел, сказал, и к тебе сразу со всех ног побегут отвечать? Не смеши.

_AlohaHawaii_ #326 Отправлено 11 Декабрь 2016 - 13:30

Старший сержант

• Игроки
  • 398 боев
  • 102

Просмотр сообщенияvvverifai_2015 (11 Декабрь 2016 - 12:23) писал:

А к чему твой вброс бессмысленный? Или ты думаешь, что ты такой пришел, сказал, и к тебе сразу со всех ног побегут отвечать? Не смеши.

мне не чем смешить. Увы. А вот у тебя это чудесно получается.

Нерф ст ибд.

alekstruxon #327 Отправлено 11 Декабрь 2016 - 14:59

Подполковник

• Игроки
  • 49456 боев
  • 11 911
  • [Y76]

Просмотр сообщения_AlohaHawaii_ (11 Декабрь 2016 - 14:21) писал:

это не ответ. Шешрашивый примерно так же о танках рассуждает. Так что, кроме воды я не увидел ни чего из него, плюс мои вопросы до сих пор актуальны.

А давай так, создай тему со своими вопросами и посмотрим сколько она проживет до ответа кттс?

Я в личку писал Марку про танки, можешь попробовать. Или esgreckmf может ответить, тож  балансом занимаеся. А сюда вряд ли кто-то заглянет.

Кстати что-то вопросы не нашел в этой теме, видимо невнимательно просматривал...

Выросла репка большая, большая...

anonym_cDGGNbYmr3ud #328 Отправлено 11 Декабрь 2016 - 15:07

Капитан

• Игроки
  • 0 боев
  • 3 170

Просмотр сообщения_AlohaHawaii_ (11 Декабрь 2016 - 16:30) писал:

мне не чем смешить. Увы. А вот у тебя это чудесно получается.

Да мне то и все равно. Хоть смешить получается. Все ж позитив.

_AlohaHawaii_ #329 Отправлено 11 Декабрь 2016 - 19:41

Старший сержант

• Игроки
  • 398 боев
  • 102

Просмотр сообщенияalekstruxon (11 Декабрь 2016 - 14:59) писал:

А давай так, создай тему со своими вопросами и посмотрим сколько она проживет до ответа кттс?

Я в личку писал Марку про танки, можешь попробовать. Или esgreckmf может ответить, тож  балансом занимаеся. А сюда вряд ли кто-то заглянет.

Кстати что-то вопросы не нашел в этой теме, видимо невнимательно просматривал...

Я их десятки раз создавал. Либо закроют с нелепыми словами. Либо придет любитель японских ведер и будет брызгать слюной. Мол у т20 есть броня.

Нерф ст ибд.

King_Eric_Cantona #330 Отправлено 13 Декабрь 2016 - 07:13

Лейтенант

• Игроки
  • 28173 боя
  • 1 241
  • [TAB0R]

Просмотр сообщенияfurisubi (08 Декабрь 2016 - 16:36) писал:

А давай попробуем, интересно же. Называй любые 5 танков 1-8 тира, скорее всего я на них катал на одном из своих акков.

1) Т21

2) Crusader

3) T28 prototype

4) Ис

5) PzKpfw VI Tiger

:popcorn:

Spoiler

King_Eric_Cantona #331 Отправлено 13 Декабрь 2016 - 07:31

Лейтенант

• Игроки
  • 28173 боя
  • 1 241
  • [TAB0R]

Просмотр сообщения_Ivan31_ (08 Декабрь 2016 - 17:33) писал:

Написал красиво,думая,что перед тобой очередной 10 летний мальчик,который даже прочитать не сможет твой посыл???

Видимо ты уже перешел на следующий уровень. Прочитать смог, а вот понять нет.

А теперь по пунктам:

Так вот, повторю еще разок,ЗАЧЕМ нужен такой супертест,от которого толку НОЛЬ????ведь ты сам пишешь,что повлиять он не на что не может....

Толку ноль от тебя, ты даже не понимаешь что тебе пишут.

Покажи где я сказал, что толку от супертеста нет и он ни на что не влияет?

Специально для тех, кто старше 10ти лет, уже умеет читать, но еще не умеет понимать, повторю:

Супертест САМОСТОЯТЕЛЬНО не вносит изменения в технику. ИЗМЕНЕНИЯ в ТТХ вносит ОТДЕЛ БАЛАНСА на основании ФИДБЕКОВ.

ОДИН фидбек сам по себе мало что решает, ибо он дан ОДНИМ ИГРОКОМ, который играет определенным уровнем и не может являться достаточным для анализа. Зато когда есть большое количество статистики, фидбеков от РАЗНОГО уровня игроков, моно делать некоторые выводы и вносить изменения.

О тестерах сужу исключительно из рандома,я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ нормального игрока на спец технике,одни "Алешки" и не более....

Вот уж поверь, я был супертестером и большинство игроков там скиловее тебя. Просто прими это как факт. Получая технику в рандом супертестеры катают ее с определенными ограничениями, плюс очень завышенное внимание игроков, которое крайне сильно мешает играть.

По поводу фидбека...

Я легко напишу все что думаю,вот только толку от этого???? ты на что-то можешь повлиять?или что-то поправить?если нет,значит такой "мартышкин труд" мне не по душе,как то привык работать либо за деньги,либо за идею

зачем туда идти,ведь я прекрасно понимаю,что толку от этого ноль,да и не пройду я по определенным параметрам...

Поверь, легко ты не напишешь. Составить качественный фидбек гораздо сложнее, чем ты думаешь.

Ты прекрасно понимаешь, что ты не нужен супертесту, потому что ты ничего и не сможешь дать ни супертесту, ни игре.

А твое "я ни на что не могу повлиять, поэтому мне это не нужно" напоминает мне анекдот про то, как русский евреев учил *** пить, а в итоге все трезвые и грустные пили воду.

Адьоз

Spoiler

K_A_P_A_Y_Jl #332 Отправлено 13 Декабрь 2016 - 07:51

Лейтенант

• Игроки
  • 2131 бой
  • 1 321
  • [SSTS]

Донатишь есть скилл винрейта, и то не так... Донатишь есть высокий винрейт побед, из-за балансировки техники по имбастей тебе к команду закидывает. Не донатишь сосо ку.. как все,как половина ЦА в винрейт 50-60 пп, и технику дисбалансную постоянно в 50/50 % случаях к тебе в команду будут закидывать. 

Поэтому всегда будут имбы в уровнях технике и тухлые танки на этих же уровнях.

Сообщение отредактировал K_A_P_A_Y_Jl: 13 Декабрь 2016 - 07:52

"В интересах революции...". Хоть я, и пойду долиной смертной тени, но я не убоюсь зла, ибо я самая токсичная сволочь в этой долине!

Неподдельный интерес к WoT Blitz: 5/5

Преданность к WoT Blitz:  5/5

Токсичный: ★★★★★★ из ★★★★★ 6/5

Dobri_ded #333 Отправлено 13 Декабрь 2016 - 07:59

Старший лейтенант

• Бета-тестер
  • 35480 боев
  • 2 040
  • [OLD-S]

Просмотр сообщенияK_A_P_A_Y_Jl (13 Декабрь 2016 - 10:51) писал:

Донатишь есть скилл винрейта, и то не так... Донатишь есть высокий винрейт побед, из-за балансировки техники по имбастей тебе к команду закидывает. Не донатишь сосо ку.. как все,как половина ЦА в винрейт 50-60 пп, и технику дисбалансную постоянно в 50/50 % случаях к тебе в команду будут закидывать. 

Поэтому всегда будут имбы в уровнях технике и тухлые танки на этих же уровнях.

чисто из любопытства завел твинка где играл с нуля без доната вообще, ниже 70% винрейт падал только когда блекпринца катал)

K_A_P_A_Y_Jl #334 Отправлено 13 Декабрь 2016 - 08:06

Лейтенант

• Игроки
  • 2131 бой
  • 1 321
  • [SSTS]

Просмотр сообщенияDobri_ded (13 Декабрь 2016 - 10:59) писал:

чисто из любопытства завел твинка где играл с нуля без доната вообще, ниже 70% винрейт падал только когда блекпринца катал)

Когда в соло наиграешься, и не такое замечать начнешь по системе распределение команд и распределение карт, типа "рандомно" )))

"В интересах революции...". Хоть я, и пойду долиной смертной тени, но я не убоюсь зла, ибо я самая токсичная сволочь в этой долине!

Неподдельный интерес к WoT Blitz: 5/5

Преданность к WoT Blitz:  5/5

Токсичный: ★★★★★★ из ★★★★★ 6/5

Dobri_ded #335 Отправлено 13 Декабрь 2016 - 08:08

Старший лейтенант

• Бета-тестер
  • 35480 боев
  • 2 040
  • [OLD-S]

Просмотр сообщенияK_A_P_A_Y_Jl (13 Декабрь 2016 - 11:06) писал:

Когда в соло наиграешься, и не такое замечать начнешь по системе распределение команд и распределение карт, типа "рандомно" )))

карты сериями падают) минут 40-60 ротации падают 3-4 карты, потом состав меняется) это давно заметили уже

_Ivan31_ #336 Отправлено 13 Декабрь 2016 - 14:35

Старшина

• Игроки
  • 32991 бой
  • 225
  • [WAYS]

Просмотр сообщенияKing_Eric_Cantona (13 Декабрь 2016 - 07:31) писал:

Видимо ты уже перешел на следующий уровень. Прочитать смог, а вот понять нет.

А теперь по пунктам:

Толку ноль от тебя, ты даже не понимаешь что тебе пишут.

1.Покажи где я сказал, что толку от супертеста нет и он ни на что не влияет?

Специально для тех, кто старше 10ти лет, уже умеет читать, но еще не умеет понимать, повторю:

Супертест САМОСТОЯТЕЛЬНО не вносит изменения в технику. ИЗМЕНЕНИЯ в ТТХ вносит ОТДЕЛ БАЛАНСА на основании ФИДБЕКОВ.

ОДИН фидбек сам по себе мало что решает, ибо он дан ОДНИМ ИГРОКОМ, который играет определенным уровнем и не может являться достаточным для анализа. Зато когда есть большое количество статистики, фидбеков от РАЗНОГО уровня игроков, моно делать некоторые выводы и вносить изменения.

2. Вот уж поверь, я был супертестером и большинство игроков там скиловее тебя. Просто прими это как факт. Получая технику в рандом супертестеры катают ее с определенными ограничениями, плюс очень завышенное внимание игроков, которое крайне сильно мешает играть.

3.Поверь, легко ты не напишешь. Составить качественный фидбек гораздо сложнее, чем ты думаешь.

Ты прекрасно понимаешь, что ты не нужен супертесту, потому что ты ничего и не сможешь дать ни супертесту, ни игре.

А твое "я ни на что не могу повлиять, поэтому мне это не нужно" напоминает мне анекдот про то, как русский евреев учил *** пить, а в итоге все трезвые и грустные пили воду.

Адьоз

1.Ты хоть сам читаешь,что ты пишешь??????

Задаешь мне вопрос и сам сразу же на него отвечаешь....Какой смысл от твоих "грамотных" и "скилловых" тестеров,если отдел баланса,мягко говоря,Вас всех игнорит....

2. Как ты определил игроков скиловее меня?)))))на нюх???? хотя,судя по твоей писанине,языком.....

3.Откуда ты знаешь,что я смогу,а чего нет? ты можешь быть уверен только в себе,а вот судить о людях не стоит.....не твое это....

P.S. Предлагаю дальше в личку...если тебе есть,что сказать и написать,а лучше скайп,так мы гораздо быстрее друг друга поймем....и не надо будет ждать ответа сутками....

Сообщение отредактировал _Ivan31_: 13 Декабрь 2016 - 14:41

egiver0373 #337 Отправлено 01 Февраль 2017 - 11:19

Сержант

• Игроки
  • 17694 боя
  • 97
  • [OS_R]
Хлопцi катайти на 10лвл, и буде вам щасте!

Aka_Neofight #338 Отправлено 29 Июнь 2017 - 16:40

Старший сержант

• Игроки
  • 47938 боев
  • 167
  • [PDR]

Видимо глава отдела баланса так и не появится. 

Без какого либо сарказма,  это очень печально.

Придоначиваю по чуть-чуть. ПА имеется.

Хочешь присоединиться: Пушистые друзья рогалика: [PDR], [OSPDR]

gep3Kuu_LLIKoJlbHuK #339 Отправлено 29 Июнь 2017 - 19:27

Лейтенант

• Игроки
  • 2453 боя
  • 1 175
  • [0IL-]

Просмотр сообщенияAka_Neofight (29 Июнь 2017 - 19:40) писал:

Видимо глава отдела баланса так и не появится. 

Без какого либо сарказма,  это очень печально.

учитывая его профессионализм и чуство собственного достоинства я думаю появление особой роли не сыграло бы

Tratata238 #340 Отправлено 30 Июнь 2017 - 21:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22980 боев
  • 537
  • [PDR]

Просмотр сообщенияgep3Kuu_LLIKoJlbHuK (29 Июнь 2017 - 22:27) писал:

учитывая его профессионализм и чуство собственного достоинства я думаю появление особой роли не сыграло бы

Да прост ему лень писать "ибо барабан" или "жир уже на клавиатуру капает", вот и не идёт) 

Amelyon #341 Отправлено 01 Июль 2017 - 03:52

Старший сержант

• Игроки
  • 31177 боев
  • 121
  • [SIEG]
Я насчёт урезанных барабанов соглашусь. Т69 и его предшественник Т71 как по мне действительно "некомфортные" танки. Людей раздражает то что на танках не комфортно играть больше, чем баланс и разброс всех параметров ±25%.

1. Ну вот возьмём Т71. Это ЛТ. Барабанный. Концепция ЛТ заключается в том что бы дать противнику, засветиться и по быстрому свалить не получив в ответ, ведь брони то нету. Чтобы свалить от, скажем упоровшегося на тебя ТТ, надо развернуться на 180° и быстро уехать, если этого не сделать то пролетит фугас в корму на половину прочности техники. А Т71 разворачивается на месте медленно, и скорость набирает не очень хорошо, из-за чего просто-напросто получаешь в корму этот самый фугас от какого-нибудь ИСа, просто потому что он успел объехать препятствие (из-за которого ты ему раздавал барабан). ЛТ у которых скорть поворота шасси меньше 85°/сек. ну просто не комфортны, на Т71 даже со всем оборудованием и расходниками и того меньше. Потом Т71 не хватает сцепления с грунтом, тебя постоянно заносит и тебе не хватает поворотливости, из-за чего хочешь уйти от погони, тебя заносит и по траектории не попадаешь между трупом стоящего танка и стоящим справа от него камнем и врезаешься именно в этот камень, постоянно такое; вот мне будет нравиться играть на танке который меня не слушается на поворотах? Удовольствие от игры теряется.
Далее орудие — где 4 снаряд и точность у него? Ладно пробой, пусть эти несчастные ТТ танкуют, но у его орудия разброс в движении слишком большой, да и в целом у орудия точность плохая. А я выше писал что концепция ЛТ это по быстрому дать и свалить, а как я дам если у меня а_н_а_льное кольцо разброса чуть меньше чем у КВ-2 и сводиться оно довольно долго? У этого танка УВН примерно 6° по моим ощущениям, на нём не пораздаёшь из-за холмика как на SP1C или Ru251, на нём надо чуть ли не полностью высовываться. И альфа снарядов, 160 на 7 уровне уже мало, 3 снаряда в барабане и один обычно да не заходит, итого какой у меня ДПМ выходит? От Т71 все "статисты" плюются, на 6 уровне больше средуху держат чем вот на этой башне с колёсиками.
Вы ему или точность дайте с пробоем, или истинную ЛТшную подвижность и барабан на 4 снаряда.

Можете даже сделать оборудку новую, специально для барабанщиков — «+1 снаряд в барабан», соответственно с возросшим КД барабана и времени между снарядами скажем +15% между снарядами. И всё, хочешь «+1 снаряд» ставь, хочешь «Калиброванные снаряды» для лучшего пробоя.

2. Т69 опять же уныл во всём, да альфа со снаряда больше уже, но опять же КД между снарядами на мой взгляд слишком долгое, 2 секунды было бы гораздо уместнее, это всё-таки 8 уровень уже. И опять, косое орудие барабанщика, вы забрали у него 4 снаряд как в больших танках, но не дали ему точности и сведения. И подвижность, которая на уровне с ИС-3, но вот незадача — у того же ИС-3 Защитник альфа с барабана почти в 2 раза больше чем у Т69, не говоря уже про лучшее бронирование.

Короче говоря, танки слабые и сами по себе неприятные, и этим самым отталкивают не только от себя, но и от игры самой, хочешь вроде хорошую технику выкачать, а получаешь даже в топе слабую технику.

Пожалуйста, не руководствуйтесь принципом "главное не сделать имбу". Вот я играл на Xbox 360 в Injustice: God among us. Так там есть персонаж Deathstroke, типа лучший стрелок в игре, может из пулемёта и пистолетов на всю карту стрелять, и по этой причине разработчики сделали ему скудную рукопашку, и персонажи у которых нету возможности бить на всю карту, гораздо сильнее его в ближнем бою. И всё, ты уворачиваешься от его пуль, и начинаешь из него котлеты делать в ближнем бою, он тебе почти ничего не сделает т.к. медленнее остальных. Вот так вот запороли годного персонажа только потому, что он же может через всю карту стрелять.

Сообщение отредактировал Amelyon: 01 Июль 2017 - 04:00

Читать еще на тему: Разработчики, баланс

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных