Перейти к содержимому

Советы по покупке нового танка

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 24

BTR300 #21 Отправлено 10 Январь 2017 - 12:08

Старший сержант

• Игроки
  • 9190 боев
  • 124

Данная тема, будет бесполезна статистам, которые не катаются на 75% экипаже, в стоковой комплектации и опытным игрокам, которые знают как играть в эту игру, знают за что дают кредиты и опыт, имеют средний показатель побед 53+.

Как видно из названия темы, я хочу поделиться опытом с новичкам, которые совсем не умеют покупать танки :)

Рассмотрим детально на примере рядового танкиста Василия.

Как обычно происходит:

Василий начал играть в WOT Blitz, в первую очередь естественно он начал качать советские тяжелые танки, а именно ветку ИС-7, так на самом деле обычно и происходит в 75% случаев с новыми игроками. 

Вспоминая себя в далеком 2010 году в ББ, я рвался к своему первому ТТ - "КВ", на тот момент он не был поделен на 2 танка, и находился на 5 уровне,бронированный тяжелый танк с отличным орудием...

Вася, пожалуй как и я, был очень напористый, и в первый же день взял стального монстра. Исходя из того, что на улице 2017 год, КВ не попадает к 9м уровням, в реалиях "блитц-балансировщика" +-1, наш герой не был расстроен, естественно он прошел с удовольствием КВ и КВ-1С, и начал набираться опыта игры на ТТ...

Но уже на 6м уровне у Василия, как у неопытного игрока, появились проблемы с кредитами, ведь за бой он не наносит много урона, получает много повреждений и все это - на неточных советских танках...

После того как 1-2 раза солдат ушел в "минус", он должен был либо купить премиум аккаунт, либо же завести себе танк для фарма.

Естественно мы будем рассматривать второй путь развития событий :)

Покупать КВ-1 он конечно не стал, ведь это глупо - он его продал что бы купить КВ-1С. Василий сделал правильный выбор, и начал качать советские средние танки. На Своем 5 уровне, Т-34 отлично приносит кредиты, он прост в управлении, и ровняет ручки :)

Добравшись до машины на седьмом уровне - ИС, Василий на радостях продает КВ-1С, тратит весь свободный опыт что бы изучить заветную машину, естественно как только появляются необходимые кредиты, покупает уже серьезного зверя, с отличными характеристиками, и бронированием, орудием и подвижностью...

Тут то я и подвел читателей к сути...

... наш Герой нажимает клавишу "В бой", и пишет, как он уже мог видеть ранее "Я СТОК"...

Предупрежден значит вооружен? Ха! Ничего подобного! Союзники Васи еще не знают что у него 50% экипаж, стоковая ходовая, двигатель, орудие, башня, нет установленных модулей, и в лучшем случае денег хватило на ремкомплект и и аптечки с огнетушителями...

И то в том случае, если Вася понял что их нужно покупать до своего седьмого уровня.

Далее следует около 300 боев страданий и сливов, 35% побед на танке, и заветный 100% экипаж и полная комплектация, начинают оправдывать советскую силу в Васиных руках, ведь почти все представители СССР прощают большинство ошибок игрокам, и Вася начинает "тащить"...

Но проблема не уходит сама собой, ведь впереди 8й, 9й, 10й уровни, на которых будет еще более невыгодно кататься и нужно будет больше страдать.

Если кто-то прочитал этот плод моей фантазии, я соболезную всем, кому плод моей фантазии, принес психологический вред, далее я буду давать советы исключительно по делу :)

1. Не стоит тратить свободный опыт накопленный на любой технике на изучение следующей техники обосновывая это тем что "боевого не хватает". Собери боевого сколько необходимо, пока будешь дофармливать кредиты насобираешь еще немного свободного, а купив танк, сможешь установить орудие/башню/ходовую/гусеницу, в зависимости от класса техники и потребностей.

Например: На переход с ИС на ИС-3 необходимо 77к опыта для изучения танка, 35к опыта для изучения двигателя, 40к опыта для изучения топового орудия и еще мелочи на гусеницу и побочные орудия, что бы сделать танк элитным. Учитывая то что новички будут на 7 уровне держаться в районе 0 по кредитам, а если и будет прибыль, то она не будет высокой, можно предположить что до момента покупки танка, будет в районе 40-50к свободного опыта, что уже на ИС-3 позволит изучить топовое орудие, или значительно ускорит его получение. Что сведет к минимуму ваши страдания и страдания команды.

2. НИКОГДА не покупайте танк с 50% экипажем, не жалейте серебра на обучение до 75%. Это даст значительный прирост к умениям экипажа.

3. СРАЗУ при покупке танка установите на него модули, в большинстве ситуаций лучше всего ставить вентиляцию и досылатель, это дает прирост к урону в минуту, и общим умениям экипажа. 

4. Не жалейте денег на ремкомплекты, огнетушители и аптечки, ведь будет обидно сгореть в первую минуту боя, так и не нанести урона.

5. Покупайте танк с умом. Если танк стоит 3 000 000 серебра, это не значит что как только будет нужная сумма необходимо покупать танк и идти в бой. Учитывайте затраты на оборудование, обучение экипажа и т.д.

Спасибо за внимание, надеюсь данная тема поможет неопытным игрокам получать удовольствие от игры, и не портить его союзникам.

P.S.  Я прекрасно понимаю что 90% комьюнити считает мое произведение бесполезным, но для начала вам нужно посмотреть на свою статистику, если процент побед там превышает хотя бы 53, стоит подняться вверх и ознакомиться с первым абзацем :) Тема рассчитана на большинство рогатых друзей, которые недавно в нашем обществе.

Хороших союзников! :)

Gluk #22 Отправлено 19 Январь 2017 - 10:22

Сержант

• Игроки
  • 9770 боев
  • 58
  • [D-R-D]

Просмотр сообщенияdark_incvizitor (18 Январь 2017 - 15:32) писал:

Нужно при выходе из песочницы сдать переводные экзамены (превысить определенный показатель пп.. ср.урона. если ниже - пройти доп.обучение. то же после 8 лвл...

Такое мог написать только школьник!!! Это ж игра! Нечего свой школьный опыт тащить в игру)))

ololo_jm56 #23 Отправлено 07 Февраль 2017 - 12:30

Новобранец

• Игроки
  • 5758 боев
  • 1
Какой самый доходный танк немец 6уровня

Maxim_Jones #24 Отправлено 07 Февраль 2017 - 16:50

Старшина

• Игроки
  • 13725 боев
  • 302
  • [-RX-]

Не хватает одного факта: прокачать руки.

Например ИС-7. Прокачен экипаж на 100%, оборудка купленна самая дорогая => наилучшая, аммуниция и снаряжение каждый бой, голда в достатке, камуфляжи.

Но в чем же дело, почему стата то на нем 54, а не 60 или 70? :shy:

Brithell #25 Отправлено 07 Февраль 2017 - 19:37

Рядовой

• Игроки
  • 11099 боев
  • 8
  • [SKQRP]
Весьма полезная тема, для начинающих игроков, у которых рога только ростут)

BTR300 #26 Отправлено 27 Февраль 2017 - 21:15

Старший сержант

• Игроки
  • 9190 боев
  • 124

Просмотр сообщенияololo_jm56 (07 Февраль 2017 - 12:30) писал:

Какой самый доходный танк немец 6уровня

толстопард

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных