Перейти к содержимому

Бустеры и их рациональное использование

Бустеры Экономика Механика

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 52

orats #41 Отправлено 11 Февраль 2017 - 20:54

Младший лейтенант

• Игроки
  • 16751 бой
  • 403
  • [INAI]

Экономика Blitz. "Бустеры и их рациональное использование" (патч 3.5)
С выходом обновления 3.5 в игре появилась такая штука как "бустеры". Если прочитать их описание то получится, что ничего сверх такого нам разработчики не подарили, просто плюшка, которая увеличивает что-то от чего-то. Но если подробнее влезть в игровую механику, оказывается что "бустеры" это таки очень хорошая фича, которая при рациональном использовании является одной из основной экономической составляющей игровой механики. Работают они очень просто процент, который указан в бустере складываем с тем процентом, который нам дают дополнительные экономические фичи и умножаем на тот результат без этих бустером и фичей, который нам показан в боевой статике, то есть за основу расчета всегда берется колонка опыта без влияния премиум аккаунта.

Пример расчета и влияния бустеров

Все довольно просто, но учтем и то, что мы не обладаем бесконечным запасом этих бустеров, поэтому я предлагаю вам использовать их максимально эффективно.

Бустер боевого опыта в зависимости от степени, дает 25, 60 и 90 процентов в добавок к результату боевого опыта за бой.

На какой технике его рациональнее использовать: Самым рациональным вариантом использования этого бустера будет техника, на которой изучены все важнейшие модули, чтобы в бою вы принесли максимальное количество полезных действий, которые напрямую влияют на количество боевого опыта в послебоевой статистике. И да, не забываем, лучше чтобы экипаж уже был прокачан полностью.

Важные условия его активации: Первое и самое главное - это икс , который обновляется 2 раза в сутки. Почему? - потому что икс является множителем для дальнейших наших процентов расчета бустера. Приятнее же получить 90% от 2000 чем от 1000. Второе - это премиум аккаунт, в купе с бустером этот множитель будет складываться и цифорки будут более радостными.

Итог: В итоге у нас получается что бустер мы будем использовать исключительно для докачки опыта, чтобы исследовать следующую технику в ветке, либо для выкачки не столь важных модулей, т.к. основные модули либо покупаем за свободку, либо страдаем, но без бустеров.

Бустер опыта экипажа в зависимости от степени, дает 60, 150 и 250 процентов в добавок к результату опыта экипажа за бой.

На какой технике его рациональнее использовать: Самым рациональным будет использование его на высокоуровневой технике, в которой еще не прокачан экипаж. Это поможет вам достигнуть топовых показателей ТТХ вашей машины максимально быстро (правда за голду еще быстрее). 

Важные условия его активации: Первое и самое главное - это икс, да опять икс, и опять все по тем же причинам что и в случае с боевым опытом. Второе  -  все тот же прем акк. Да да, лучше дождаться когда на БЗшках вы нафармите прем акк, потом вход пускать бустеры. Ну и третье - а третьим важным условием я выделю то, что не стоит активировать этот бустер на общее обучение экипажа, если в вашем ангаре есть высокоуровневая техника с не обученным экипажем. 

Итог: Это приятная фича для того чтобы в разы скоротать наше время на пути к 100% экипажу на топах и предтопах.

Бустер свободного опыта в зависимости от степени, дает 150, 350 и 500 процентов в добавок к результату свободного опыта за бой.

На какой технике его рациональнее использовать: Золотой серединой  и рациональным вариантом будет являться высокоуровневая техника, выведенная в топовые показатели ТТХ для максимальной эффективности. Важно чтобы техника была для вас комфортна. Если вы теряетесь в выборе, то берите ту технику, которая в статистике у вас отличается максимальным заработанным опытом.

Важные условия его активации: Первое и самое главное - это икс, ну я думаю к этой строчке прочтения уже стало понятно почему. Второе  -  все тот же прем акк, я думаю о нем писать в третий раз будет зашкварно.

Итог: А в итоге мы получаем, то что позволяет нам ну уж очень быстро фармить свободку.

***Выполнение боевых задач и скрытых боевых задач в бою не влияют на действие бустеров.
***Бустеры не подвержены влиянию иных бустеров. 
Проверяйте при входе в бой включен ли бустер, используйте их правильно :teacher:

Сообщение отредактировал orats: 17 Февраль 2017 - 10:06

A_Zirack #42 Отправлено 16 Август 2018 - 16:41

Лейтенант

• Игроки
  • 214 боев
  • 1 256

Просмотр сообщенияbastionKORSAR (16 Август 2018 - 15:53) писал:

Народ подскажите  влияют ли бустеры на ппокачку уровня снабжения и личного доступа? 

Нет.

Только "клан-взвод" влияет на прокачку снабжения.

"Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил, - ответил Воланд, поворачивая к Маргарите свое лицо с тихо горящим глазом, - его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого пошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал" 

sarbassian #43 Отправлено 17 Август 2018 - 02:38

Старший сержант

• Игроки
  • 357 боев
  • 132

Просмотр сообщенияorats (12 Февраль 2017 - 01:54) писал:

Бустер боевого опыта в зависимости от степени, дает 25, 60 и 90 процентов в добавок к результату боевого опыта за бой.

На какой технике его рациональнее использовать: Самым рациональным вариантом использования этого бустера будет техника, на которой изучены все важнейшие модули, чтобы в бою вы принесли максимальное количество полезных действий, которые напрямую влияют на количество боевого опыта в послебоевой статистике. И да, не забываем, лучше чтобы экипаж уже был прокачан полностью.

Друг, ну это же бред. Бустер боевого опыта надо использовать, чтобы прокачать танк со стока, а не чтобы быстрее накопить боевой опыт на исследование танка следующего уровня.

02:42 Добавлено спустя 4 минуты

Просмотр сообщенияbutrik (12 Февраль 2017 - 15:48) писал:

Ваша точка зрения - побыстрее получить новый уровень! Я не ставлю себе целью побыстрее выйти на следующую ступень. Смысл какой? Для перехода на следующий уровень надо понять предидущую машину. А вот модули прокачать быстрее - это важнее. От игры надо получать удовольствие, а не скрипя зубами качать и качать, вроде следующий уровень вам даст больше побед. Поэтому и не вижу смысла тратить бустеры боевого опыта на прокачку следующего уровня! Мое мнение.

Все правильно говоришь. Хотел написать все ровно то же самое, но увидел твой коммент. Полный бред тратить бустеры на то, чтобы быстрее открыть танк следующего уровня.

Rostislav_Buddha #44 Отправлено 19 Август 2018 - 11:34

Старшина

• Игроки
  • 1413 боев
  • 258
  • [WGHT]

Просмотр сообщенияsarbassian (17 Август 2018 - 05:38) писал:

Друг, ну это же бред. Бустер боевого опыта надо использовать, чтобы прокачать танк со стока, а не чтобы быстрее накопить боевой опыт на исследование танка следующего уровня.

02:42 Добавлено спустя 4 минуты

Все правильно говоришь. Хотел написать все ровно то же самое, но увидел твой коммент. Полный бред тратить бустеры на то, чтобы быстрее открыть танк следующего уровня.

Бред? Бустеры можно использовать двумя путями да? Педставь ты вывел в топ Тигр, да? 11к башня, 20к орудие, двигатель сколько, 8-10к и гусли?

А потом ты копишь на КТ. Тебе удобен Тигр, он нравится, ты кайфуешь, но до КТ столько тысяч опыта. Так почему не подключить бустер?

Где тут обьективный негатив на использование бустеров таким образом?

A_Zirack #45 Отправлено 19 Август 2018 - 11:44

Лейтенант

• Игроки
  • 214 боев
  • 1 256

Бред это мучиться в стоке (хоть и с бустерами), вместо того чтобы вывести выйти из стока за свободку.
"Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил, - ответил Воланд, поворачивая к Маргарите свое лицо с тихо горящим глазом, - его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого пошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал" 

sarbassian #46 Отправлено 19 Август 2018 - 11:47

Старший сержант

• Игроки
  • 357 боев
  • 132

Просмотр сообщенияRostislav_Buddha (19 Август 2018 - 16:34) писал:

Бред? Бустеры можно использовать двумя путями да? Педставь ты вывел в топ Тигр, да? 11к башня, 20к орудие, двигатель сколько, 8-10к и гусли?

А потом ты копишь на КТ. Тебе удобен Тигр, он нравится, ты кайфуешь, но до КТ столько тысяч опыта. Так почему не подключить бустер?

Где тут обьективный негатив на использование бустеров таким образом?

В этом нет никакого негатива. Если бустеров у тебя больше, чем ты успеваешь тратить, то почему бы их не использовать, верно? В таких случаях никакие советы не нужны - включил бустеры и пошел в бой. С чем я был не согласен, это с тем, что автор считает более рациональным использовать бустеры боевого опыта на выведенной в топ-технике. Я же считаю более рациональным использовать бустеры как раз на стоках. Имеется в виду случай, когда бустеров у тебя ограниченное количество, и тебе надо определить, на что их лучше использовать: на вывод в топ или на накопление до следующего танка.

Rostislav_Buddha #47 Отправлено 19 Август 2018 - 11:49

Старшина

• Игроки
  • 1413 боев
  • 258
  • [WGHT]

Просмотр сообщенияsarbassian (19 Август 2018 - 14:47) писал:

В этом нет никакого негатива. Если бустеров у тебя больше, чем ты успеваешь тратить, то почему бы их не использовать, верно? В таких случаях никакие советы не нужны - включил бустеры и пошел в бой. С чем я был не согласен, это с тем, что автор считает более рациональным использовать бустеры боевого опыта на выведенной в топ-технике. Я же считаю более рациональным использовать бустеры как раз на стоках. Имеется в виду случай, когда бустеров у тебя ограниченное количество, и тебе надо определить, на что их лучше использовать: на вывод в топ или на накопление до следующего танка.

Вывод в топ, онли за свободку. Это разумно, практично, профессионально.

А если бустеров мало, достаточно из подкопить.

Я уже полторы недели не трачу ничего, что падает из двух сундуков и вуаля, их достаточно.

sarbassian #48 Отправлено 19 Август 2018 - 11:53

Старший сержант

• Игроки
  • 357 боев
  • 132

Просмотр сообщенияA_Zirack (19 Август 2018 - 16:44) писал:

Бред это мучиться в стоке (хоть и с бустерами), вместо того чтобы вывести выйти из стока за свободку.

Есть у меня такой собственный бзик: выкачивать со стока без свободки. В этом есть кайф, когда ты настрадался и вот накопил на топовый модуль и в следующий бой идёшь уже с таким кайфом, что вот мучение закончилось и ты сам своими страданиямистраданиям на топовый модуль. Надеюсь, сильно ругать не будешь за мои собственные установленные правила к самому себе, так как мне реально доставляет удовольствие.

A_Zirack #49 Отправлено 19 Август 2018 - 12:04

Лейтенант

• Игроки
  • 214 боев
  • 1 256

Просмотр сообщенияsarbassian (19 Август 2018 - 14:53) писал:

Есть у меня такой собственный бзик: выкачивать со стока без свободки. В этом есть кайф, когда ты настрадался и вот накопил на топовый модуль и в следующий бой идёшь уже с таким кайфом, что вот мучение закончилось и ты сам своими страданиямистраданиям на топовый модуль. Надеюсь, сильно ругать не будешь за мои собственные установленные правила к самому себе, так как мне реально доставляет удовольствие.

Бзик есть бзик. Уже хорошо, понимаешь, что это бзик, а не нормально.

Соответственно, не стоит утверждать столь категорично:

.

sarbassian #50 Отправлено 19 Август 2018 - 12:43

Старший сержант

• Игроки
  • 357 боев
  • 132

Просмотр сообщенияA_Zirack (19 Август 2018 - 17:04) писал:

Соответственно, не стоит утверждать столь категорично:

Прочитай совет в шапке перед критикой моих слов. Я не отрицаю, что использовать бустеры на прокачку следующего можно. Автор в шапке утверждает, что бустеры РАЦИОНАЛЬНЕЕ использовать, когда танк в топе, а не в стоке, да и плюс экипаж выкачан. Я с этим не согласен.

Допустим, у тебя есть 10 бустеров боевого опыта, нет свободки, и есть стоковый танк. Как ты потратишь эти 10 бустеров: на выкачку из стока или выкачаешь танк в топ и только затем включишь бустеры.

Такую же аналогию можно привести и с модификаторами опыта х2. Ведь, по сути, это такие же бустеры. Надеюсь, спорить не будешь, что практичнее выкачивать танк со стока на х2, а затем уже можно играть и подряд. И гораздо глупее, выкачать танк со стока, играя подряд без модификаторов, а, выкачав танк в топ, затем уже переходить на х2 - даже не знаю, что надо иметь в голове, чтобы так действовать.

12:51 Добавлено спустя 7 минут

Бзик есть бзик. Уже хорошо, понимаешь, что это бзик, а не нормально.

У СeксиРомана, кстати, есть такой же прикол. Когда я смотрел его стрим на ИС-2, он там говорил, что выкачивает модули в топ он сам без свободки, так как ему это нравится. Хотя я не знаю, делает ли он так на 8-9 уровнях.

RenamedUser_63277358 #51 Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 09:25

Лейтенант

• Игроки
  • 22451 бой
  • 1 233
  • [URA-A]

Послушай советы Романа по поводу использования бустеров: https://youtu.be/gm6WYASudrY?t=21m32s

Сообщение отредактировал RenamedUser_63277358: 10 Сентябрь 2018 - 09:25

Shatiel #52 Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 12:50

Старшина

• Игроки
  • 20657 боев
  • 238
  • [B__G_]
Не во всем соглашусь с автором.
Первое, что надо знать, объединять бустеры почти всегда не выгодно. Только если вы играете очень редко.
Второе, тратить бустеры без према нет смысла, теряете существенный опыт.
Третье, бустеры свободного опыта лучше приберечь на акции с x5 и x3, вот там они наиболее полезны.
Бустеры опыта экипажа выгоднее тратить именно на прокачку экипажа до 100% на стоковой технике. Меньше мучений, легче играть. При выкачке навыков экипажа эффект от бустеров малозаметен.
Бустеры боевого опыта можно использовать и на модули и на новую технику. Но я крайне советую брать модули за свободку, а бустеры тратить при вкачивании новой машины. Этим вы облегчить жизнь и себе, и своей тиме.
Бустеры золота объединять не стоит, потому что реально получите меньше золота чем при отдельном использовании.
Бустер перезарядки объединять полезно, так как +30% кд оборудования существенный плюс в бою, а от 10% разница малозаметна.

RenamedUser_63277358 #53 Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 13:04

Лейтенант

• Игроки
  • 22451 бой
  • 1 233
  • [URA-A]

Просмотр сообщенияShatiel (14 Сентябрь 2018 - 17:50) писал:

Но я крайне советую брать модули за свободку, а бустеры тратить при вкачивании новой машины.

Не у всех есть столько свободки. У большинства игроков свободка - это все же дефицитный ресурс.

Shatiel #54 Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 13:34

Старшина

• Игроки
  • 20657 боев
  • 238
  • [B__G_]

Просмотр сообщенияRenamedUser_63277358 (14 Сентябрь 2018 - 13:04) писал:

Не у всех есть столько свободки. У большинства игроков свободка - это все же дефицитный ресурс.

Согласен, свободки много не бывает.

Разумеется, при наличии стоит тратить на модули, при отсутствии помогут бустеры.

Читать еще на тему: Бустеры, Экономика, Механика

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных