Перейти к содержимому

Конкурсы на форуме: да или нет?

Конкурсы Форум

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

Голосование: Конкурсы на форуме: да или нет? (66 пользователей проголосовало)

Конкурсы: да или нет?

1. Да, хочу конкурсы и буду в них участвовать (31 голос [46.97%])

Процент голосов: 46.97%

2. Смотря какие призы (11 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

3. Пусть будут, мне не мешают (19 голосов [28.79%])

Процент голосов: 28.79%

4. Нет! Не принимаю участия (5 голосов [7.58%])

Процент голосов: 7.58%

Голосовать Спрятать голосование

__FATFRUMOS__ #1 Отправлено 09 Март 2017 - 19:12

Добрый санитар леса

• Глобальные модераторы
  • 14678 боев
  • 8 436
  • [WG-V]

Привет друзья!

В последнее время конкурсы на форуме стали проводиться реже, чем раньше. Мы не рисовали открыток к 8 марта, не лепили из теста танки к 23му февраля. Да, творческие конкурсы требуют определенных трат времени, но они дают возможность проявить себя. 

Данный вопрос, лично меня, сильно беспокоит, и я не хотел бы допускать исчезновения конкурсов с официального форума. 

Хочу в этой теме собрать ваши мнения, касательно следующего рода тем:

- хотите ли вы принимать участия в различного рода конкурсах?

- какие награды вам больше всего интересны? Не лишним будет знать, какие бы вы лично хотели видеть призы за 1,2 и 3 места.

- какие творческие навыки хотели бы вы (а главное могли бы) продемонстрировать общественности?

Так же вы можете принять участие в голосовании.

От ваших комментариев и голосов зависит будущее конкурсов на форуме.

Большая просьба не флудить (лишнее будет удаляться).

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.

Центр Поддержки Пользователей

Играю на Samsung J7 (2016)

Vitaliy1989_56rus #2 Отправлено 09 Март 2017 - 19:27

Старшина

• Игроки
  • 9159 боев
  • 297
  • [BUSHS]
надо конечно

PaKyI0_Ha_BEDPOuDE #3 Отправлено 09 Март 2017 - 19:27

Старшина

• Игроки
  • 52 боя
  • 347

"учавствовать" - проверочное слово "учавствие"?

творческие конкурсы были классные в 2014 ну и немного в 2015, но значительно меньше, там уже скукота пошла

приз конечно тоже роляет. поначалу были постоянно норм призы типа топовых гаджетов или уникальных брендированных подарков от вг. потом как-то сошло на нет

имхо - не стоит пытаться возродить конкурсы просто ради конкурсов

если есть классные идеи и классные призы - надо делать. в противном случае лучше не стоит, а то невыносимо грустно наблюдать, как полтора участника борются за аж целые 3 дня премиум-аккаунта.

Сообщение отредактировал PaKyI0_Ha_BEDPOuDE: 09 Март 2017 - 19:28

__FATFRUMOS__ #4 Отправлено 09 Март 2017 - 19:29

Добрый санитар леса

• Глобальные модераторы
  • 14678 боев
  • 8 436
  • [WG-V]

Просмотр сообщенияPaKyI0_Ha_BEDPOuDE (09 Март 2017 - 21:27) писал:

"учавствовать" - проверочное слово "учавствие"?

Спасибо. Исправил. 

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.

Центр Поддержки Пользователей

Играю на Samsung J7 (2016)

GazZz___xXx___GazZz #5 Отправлено 09 Март 2017 - 19:30

Сержант

• Игроки
  • 1 бой
  • 70

На форуме конкурсы необходимы. Во первых победители исключительно игроки блиц. Во вторых форумное сообщество это не вк с массой флуда. На форуме ники игроков, чего нет в вк. 

Интересны любые конкурсы. Учавствовать или нет, аждый решит для себя сам, по настроению. Если конкурсы будут проводится периодически и будут на разнообразные тематики, это привлечёт разные категории люлей и количество участников будет только расти. 

Награда приятна любая, но чем она выше, тем серьёзнее подход участников и выше конкуренция. 

KPOTbl_HEKPOMAHTbl #6 Отправлено 09 Март 2017 - 19:36

Лейтенант

• Игроки
  • 14532 боя
  • 1 099
Главное не нужно в награду бустеры давать и сертификаты. Можно М60 или ИС-6 Бесстрашный. 
19:37 Добавлено спустя 0 минут
Или постоянную премиализацию любимого танка(10 ур.)

Вы это всерьез написали? А то у меня чет жЫр с экрана потек... HexenJager ©

gastly88 #7 Отправлено 09 Март 2017 - 19:55

Старший лейтенант

• Игроки
  • 27079 боев
  • 1 800
  • [_LED_]
Я за любую позитивную движуху. Сам в конкурсах учавствовать не планирую, но думаю, что для многих форумчан, это было бы интересно.

NimFF_ #8 Отправлено 09 Март 2017 - 20:31

Старший сержант

• Игроки
  • 22117 боев
  • 143
  • [ZRW]
Не разу почему-то не принимал участие в таких конкурсах,и с нетерпением хотелось бы это исправить :)

Русскую душу ногами пиная, помни, фашист, про 9 Мая!

y6euTe_IIocJlegHuM #9 Отправлено 09 Март 2017 - 20:55

Старшина

• Игроки
  • 30051 бой
  • 213
  • [SP]
сам в конкурсах ни разу не учавствовал(таланта нет),но смотреть на интересные работы конкурсантов очень приятно) Среди людей такие талантища бывают-то нарисуют,то вырежут из дерева танк и т.д) Я только за)
https://www.youtube....9OO0oQb3KVMA-aA приходите на мой канал)

ArtfuI #10 Отправлено 10 Март 2017 - 01:07

Капитан

• Игроки
  • 71961 бой
  • 2 630
  • [GBT]

Конкурсы интересесны, если в них ничего не надо делать своими руками. Представьте себе мужика 30-50+ лет шьющего одежду в виде танка для своей кошечки!? Или, что ещё хуже, просящего свою возлюбленную сшить, что-нибудь для его любимих танков. :trollface:

В конкурсах, где надо участвовать своими мозгами (стишки, рассказы, анекдоты, скороговорки или смастерить, что-нибудь на компьютере) я бы с удовольствием участвовал, ведь это не напрягает и не отрывает от основной деятельности. 

Призы? Тут на ваше усмотрение, а это бустеры, сера, премакк. 

xudozhnik #11 Отправлено 10 Март 2017 - 03:42

Старшина

• Игроки
  • 15918 боев
  • 381

Не только я это заметил.. про исчезновение конкурсов в Блитце. ))

Итак, здрасте.

За плечами не мало опыта участия в конкурсах от ВГ, не только в Блитце, но и в ББ. И вот каково мое видение нынешней ситуации. 

Забудьте, что было раньше. Ну там классные призы, более менее приличный запас голды, прем-акк на месяц или более. Всё,  этого не увидим мы от ВГ.

Все ж заметили как убавлялись "призовые". Конечно слржность конкурса должна быть сопоставима с "призовыми", но не стоит забывать об ИНТЕРЕСЕ к конкурсу от аудитории Блитца. Что бы вы, творческие игроки, выбрали:

а) придумать стишок, связать шарф/носки, разукрасить скриншот

б) что-то смастерить, будь то танкоробот, или танкогаджет, создать необычную классную работу из обычных материалов.

Понятно что часть игроков уже выросли из школьных парт, но вы вспомните свои мальчишеские годы, вам бы интересно было бы сочинять стихи, или вязать?) Меня бы вот фиг бы заставили.

Почему в ББ конкурсы были/есть чаще и интереснее? Почему у нас нельзя делать также. Ну или прииерно также. Конечно будет мало участников если конкурс узконаправлен, да и с партнерами по призам договоренности толком нет и мы видим в призах одну печаль.. Ну я не знаю, тяжело прибавить нолик-два к призовой голде хотя бы? Это ж виртуальная валюта. Что ж так жалеете ее для участников. И да, теперь это перешло в ББ, посмотрите последний конкурс там и полистайте как это было полгода-год назад там.

Печально господа..

Подведем итог. Признаки отличного интересного конкурса:

- интересная и не узконаправленная тематика конкурса

- вполне приемлимые призовые

- рекламация на площадках.

Кстати о последнем. Почему и начали дублировать конкурсы в ВК. Но не всегда даже в самом клиенте в новостях было оповещение о конкурсе. Здесь косячок.

Вообщем писать можно много, пора на работу. 

До встречи в конкурсных баталиях.

П.с. конкурсный раздел у нас заростает паутиной. Уже и плесень скоро.

_Chitago_ #12 Отправлено 10 Март 2017 - 06:34

Лейтенант

• Игроки
  • 33753 боя
  • 1 421
  • [TABOR]

Скукожились конкурсы...

А попробуйте так: станьте не организаторами конкурсов, а спонсорами. Объявите бюджет спонсорской поддержки, окажите информационную поддержку организаторам. И пусть эта поддержка идет на призы тех успешных конкурсов, что будут проводиться самими форумчанами или кланами

CaJIaT_u3_PaKoB #13 Отправлено 10 Март 2017 - 07:46

Новобранец

• Игроки
  • 28131 бой
  • 2
Если конкурсы будет не ''картоха'' проводить ,то За двумя руками.а то они жадные стали последнее время!!!

XyJIbgpa #14 Отправлено 10 Март 2017 - 08:22

Новобранец

• Игроки
  • 9552 боя
  • 2
  • [KYLIJ]
Как уже сказали выше, конкурсы это всегда хорошо. Призы думаю должны быть в виде голды или премакк. А если ещё и танчик премный будет, то вообще было бы прекрасно. Ну а насчет того в какой области проявлять себя, решит каждый сам. Я девушка, поэтому мне легче выбрать поле деятельности. Давно появилась задумка вышить танковую баталию))))

AZirack #15 Отправлено 10 Март 2017 - 08:36

Лейтенант

• Игроки
  • 22550 боев
  • 829
  • [OS_G]

А я ЗА конкурсы... За конкурсы как процесс.

Когда-нибудь я научусь играть....

PameIa_Anderson #16 Отправлено 10 Март 2017 - 09:06

Цыганский Барон

• Игроки
  • 45453 боя
  • 3 978
  • [T4F]

Конкурсы.

Главное, что их убивает - возраст большинства ЦА блица, что неизменно влечет за собой работы отвратительного качества, а люди, которые действительно делают что-то стоящее даже не будут напрягаться за 3 дня према и 100 голды. Показательным был конкурс на комиксы, когда был хороший приз и действительно были сильные работы. 

А вот с такими работами конкурсы обречены на провал:

Spoiler

Так что если есть желание развивать конкурсы - стоит пересмотреть уровень наград для начала и поднять уровень работ. Какие награды? Тут вопрос спонсорской поддержки и щедрости ВГ. 

3.8 #ВГятакнеиграю

AZirack #17 Отправлено 10 Март 2017 - 09:10

Лейтенант

• Игроки
  • 22550 боев
  • 829
  • [OS_G]

Просмотр сообщенияasphotos_ru (10 Март 2017 - 12:06) писал:

Главное, что их убивает - возраст большинства ЦА блица, что неизменно влечет за собой работы отвратительного качества, а люди, которые действительно делают что-то стоящее даже не будут напрягаться за 3 дня према и 100 голды. 

Но, с другой стороны, у многих из "взрослой" аудитории есть профильные профессиональные навыки.

С вами, например, в фото не потягаешься...  

Когда-нибудь я научусь играть....

DivisionNoobs #18 Отправлено 10 Март 2017 - 09:22

Новобранец

• Игроки
  • 18913 боев
  • 1
  • [FEAST]
Абсолютно согласен, понимаю призы: год прем.аккаунта, прем.танк 8 лвл, премиализация любого танка, 10к голды, награды ради которых можно напречься, остальное детский сад, первый класс- вторая четверть.В таких конкурсах я- пас, не хочу лишать возможности детишек получить неделю према которую мне проще купить чем заморачиваться.

Сообщение отредактировал DivisionNoobs: 10 Март 2017 - 09:22

Darth_Antonius #19 Отправлено 10 Март 2017 - 10:10

阴谋论信徒

• Разработчики
  • 21828 боев
  • 971
  • [WG]

Просмотр сообщенияasphotos_ru (10 Март 2017 - 11:06) писал:

Так что если есть желание развивать конкурсы - стоит пересмотреть уровень наград для начала и поднять уровень работ. 

Палка о двух концах. Подняв уровень работ рискуем видеть в победителях одни и те же ники, остальные же со временем поймут, что ловить просто нечего, когда призовые места в конкурсах занимать будут люди с профессиональными навыками владения Photoshop, Sony Vegas, АА или например с доступом к дорогостоящему звукозаписывающему оборудованию (перечень можно продолжать). Можно конечно отказывать в участии однажды занявшим призовые места, но это так, косвенное решение. 

Что касается, самой темы конкурсов - однозначно нужны; но, как тут уже многие выразились, не просто конкурсы ради самих конкурсов - а с какой-то "высшей целью", что-ли :D

Касательно отказа от рукоделия - не совсем согласен, хотя бы потому, что тогда рискуем скатиться только лишь к упомянутым фотошопам и иже с ними.

xudozhnik #20 Отправлено 10 Март 2017 - 10:26

Старшина

• Игроки
  • 15918 боев
  • 381

Наверное из-за мегапопулярности ББ остальные проекты также обделены конкурсопроведением. Ведь неплохие проекты. Жаль, идеи для конкурсов наверняка были у CM.. только начальству это было не интересно. 

Может и правда, устроить например голосовалку какой конкурс хочет аудитория. Хотя, мне кажется, дело не в этом..

10:30 Добавлено спустя 4 минуты

Просмотр сообщенияDarth_Antonius (10 Март 2017 - 13:10) писал:

Палка о двух концах. Подняв уровень работ рискуем видеть в победителях одни и те же ники...

...Можно конечно отказывать в участии однажды занявшим призовые места, но это так, косвенное решение. 

Вот прям чувство "дежавю" ))

И где-то мы это проходили..

Читать еще на тему: Конкурсы, Форум

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных