Перейти к содержимому

Centurion Mk. I VIII

Обсуждение Centurion Mk. I VIII Centurion Mk. I VIII

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 44

sdeputat777 #41 Отправлено 22 Март 2017 - 09:08

Капитан

• Игроки
  • 53376 боев
  • 4 031

✴  Приветствую!  ✴ 

Как играть на Centurion  Mk.I VIII   

У него же нет ничего чем можно противостоять... 

Или я ошибаюсь? Хорошо если да...

Вообщем суть темы такова - обсудить Centurion Mk. I СТ Британии 8 уровня и собрать полезные советы.

✔ Какое орудие ставить? 

➡ Топ орудие QQF 20 

• Скорострельность - 12.10 выстрелов/мин. 

• Среднее бронепробитие :

ББ  -  226 мм.

ПБ  -  228 мм. 

ОФ  -   42  мм. 

➡ Пред топ орудие QQF 17 

• Скорострельность - 15.59 выстрелов/мин. 

• Среднее бронепробитие : 

ББ  -  171 мм. 

ПБ  -  239 мм. 

ОФ  -   20 мм.

Эти ТТХ при условии 84% экипажа. 

Spoiler

✔ Ещё интересует какое лучше поставить оборудование? 

➡ Поставил на точность - 

Вентиляция / Досылатель / Усиленные приводы наводки. Но что-то меня смущает этот выбор... Поставил потому, что вопреки всему стал выкатывать эту СТ в стоке (с предтоповым орудием) чтобы хоть как то улучшить эффективность танка. Но сегодня вкачал топ орудие, гусли и вкачаю двигатель. 

✔ Вопрос по тактическому применению :

➡ Как применять Centurion Mk.I в бою?

• Обзор    -   - 262.2 метра. 

• Скорость  - 40 км/ч. 

Эти ТТХ почти ничем не отличаются от ТТ... Преимущество только в скорострельности орудия и всё или нет? В чём фишка Centurion Mk.I..? Пробовал неоднократно крутить ТТ и это скажу Вам большая проблема для него... Тем более ТТ 9 уровня. АФК крутит норм, тут не поспорить)) 

Spoiler

✴ p.s. 

Видео обзоры смотрел несколько, но все они настолько разные, что противоречат друг другу. Поэтому решил поспрашать тут, в надежде на адекватность ответов владельцев CI nturion Mk.I и других форумчан. 

✴Ваша полезная информация пригодится всем игрокам✴

✴ Успехов ✋ 

Победителям Великой Отечественной:

Спасибо Вам за тишину, за наше небо голубое.

За то, что в страшную войну,

Сумели Мир Прикрыть Собою. 

demon_raskol #42 Отправлено 10 Январь 2019 - 02:40

Старший сержант

• Игроки
  • 13397 боев
  • 196

Т 49 пролетая мимо кинул кумуль и пробил в лоб. Всё что нужно знать о броне этого танка. Тут танкует только маска , остальная часть башни - картон. Про корпус говорить больно - ни углов , ни брони.

Так при этом динамика как у 50100.

А альфа как у пантеры 1 . Что на уровень ниже.

Ну хоть пробитие завезли и углы , а так дичь просто.

MrPashka2005 #43 Отправлено 19 Февраль 2019 - 14:19

Ефрейтор

• Игроки
  • 7879 боев
  • 23
  • [BE3EM]
Сегодня катал на нем, понял что на СТ-фланг никто не поехал и решил слиться не в одиночку. Поехал к тт и встал за холмик. Играл от первой линии, почти 4 минуты длился бой, очень потно, противники все там же. Показалось что тащу катку, вон сколько накидал... А нет, 3100 урона... Башня великолепная

0c4 #44 Отправлено 22 Февраль 2019 - 19:15

Рядовой

• Игроки
  • 3722 боя
  • 9
  • [11105]
Сейчас скидки на технику СССР, а про скидку на Британскую никто не в курсе?

Endo303 #45 Отправлено 21 Март 2019 - 19:55

Новобранец

• Игроки
  • 3937 боев
  • 1
  • [STRWC]

Вставлю и я свои 5 копеек.
Танк начал катать уже с топовой пушкой и башней, но без двигателя и усиленной подвески и без оборудования.
После комета это конечно грусть прямо скажем. Немного отступлю, после Файерфлая я думал что комет будем спасением, но только после полной прокачки оборудования и установки пушек и башни я полюбил этот танк всем сердцем...
Так вот вернемся к Центу. Как в случае с Кометой я долго привыкал к танку, скорострельность для ст у него неплохая но только с полной оборудкой и чаем.
Стиль боя на этом танке, это работа от второй линии и желательно использовать местность иначе рискуете в первую минуту боя отправиться на чаепитие к Черчилю. От башни я в полном восторге, выдерживает кучу попаданий в лоб, не знаю правда как в бок башни. Советую, никогда не ехать на нем в одиночку или в паре, только от 3 танков.
Про орудие, достаточно точное, но не очень пробивное, стабильные 190-200 урона от выстрела. Увн здесь просто фантастический, это плюс который мне ещё понравился на Комете.
Про скорость и маневренность. Вот тут наверное больше печали, это как бы СТ с маневрами ТТ. Максималка 40-42, ладно бы если разгон был бы быстрый, но увы. Именно из за скорости я больше всего сливал бои на этом танке. Маневренность тоже оставляет желать лучшего конечно, но жить можно)
Если вы все таки решили приобрести этот танк, то я вам советую поставить всё улучшение (пушка, башня двигло итд) но не ставьте оборудку, покатайтесь так 5 боев не больше( а то стату сольете) А потом если есть средства, вкачайте всю оборудку и снаряжение. Вот только тогда вы полюбите этот танк)))
Почему я катаю на этом танке, да очень просто, мне нравится сам танк, его история, его внешность. Это не маловажный фактор, если вам нравится танк не из за показателей и имбовости а чисто хотя бы из за внешности, вам будет нравится на нём играть.
Может я сейчас скажу какую то глупость, но играя на таких танках как Центурион, вы очень хорошо прокачивается скилуху, так как этот танк не прощает ошибок именно своему командиру. Этот танк точно не для статистов, этот танк для техничных игроков и для тех кому нравятся Британцы в принципе.
Лично мне нравится Центурион, нас таких немного, но за то мы в котелках и с моноклем)))

Ну а я пошел копить серебро, ведь меня ждёт продолжение моей мечты, Centurion 7/1
P.S
Вот можете посмотреть, что на Centurion 1 можно нагибать))

Сообщение отредактировал Endo303: 22 Март 2019 - 10:01

RenamedUser_63277358 #46 Отправлено 22 Март 2019 - 06:37

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26233 боя
  • 1 526
  • [URA-A]

Просмотр сообщенияEndo303 (22 Март 2019 - 00:55) писал:

Про орудие, достаточно точное, но не очень пробивное

Пробитие у центуриона как раз-таки отличное. Увны хорошие, и маска башни бронированная. На этом плюсы этого корыта заканчиваются.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных