Перейти к содержимому

Ивент на гусей. В чем подвох?

Гуси донат новый ивент когда это закончится веселье

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 68

Голосование: Ценообразование ивентов (110 пользователей проголосовало)

Понизить стоимость в будущем?

1. Проголосовал Да, хочется разумной цены (87 голосов [78.38%] - Просмотр)

Процент голосов: 78.38%

2. Проголосовал Нет, меня все устраивает (24 голоса [21.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.62%

Увеличить кол-во значков в сундуках?

1. Проголосовал Да (88 голосов [79.28%] - Просмотр)

Процент голосов: 79.28%

2. Проголосовал Нет (23 голоса [20.72%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.72%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Rus__lanchik #61 Отправлено 02 Апрель 2017 - 22:01

Старшина

• Бета-тестер
  • 42755 боев
  • 219
  • [_NB_]

Всем привет! Думаю у многих игроков возникло недоумение по поводу нового ивента на гусей, некоторые так до конца и не разобрались. А те немногие, кто вник в суть, пришли в ужас от дороговизны и наглости "крахмальной" компании...

Так давайте же попробуем разобраться в этом вместе и разложить все по полочкам!:teacher:

Начнем с самого простого: "А что же из себя представляет этот ивент и что я получу взамен, выполняя цепочку заданий?"

Spoiler

Красные 7 этапов - это основная линейка заданий. За них мы получаем скидку на оба танка в размере 1100 значков.

Выделенные 4 этапа - это дополнительная линейка заданий. За них мы получаем очень много бустеров и стальные контейнеры. К слову на эти этапы требуется много трофеев. Ни одного гуся мы не получим за выполнение какой-либо линейки заданий!

А теперь к самому интересному для нас, во сколько нам выйдут эти самые гуси.:coin:

Начнем с самого простого, элементарной покупки гусей за золотые.

P.S Для использования данных о шансе выпадения использовал видео уважаемого ZaGoroi https://www.youtube.com/watch?v=ceyAFnmv0_s

Spoiler

Учтем, что вы прошли цепочку этапов и получили скидку, а также открыли сундуки. Напомню, что сундуков на каждый вид 6.

Spoiler

Рассмотрим другой вариант, когда мы берем сразу два танка с учетом полученной скидки от открытия сундуков.

Spoiler

Итог: На выходе мы получаем самый дорогой и невероятно донатный ивент. А гуси на наших глазах превращаются в золотых. Ведь чтобы получить два танка в этот раз, нам потребуется потратить в 2 раза больше, а это никуда не годится с учетом того, что один танк можно было получить и бесплатно!

По существу:

Понятно решение компании WG прекратить поток халявных премиумов, но почему же  стоимость их  покупки стремительно растет и самое выгодное, к слову, дешевое решение получить оба танка, выросло в цене в 2 раза по сравнению с прошлыми ивентами?! Молчу про издевательское кол-во значков в сундуках, с каждым разом игра превращается в донатную ферму, коих очень много, а отношение к игрокам ухудшается и падает день ото дня! Так может начать исправлять ситуацию? Ивент получился провальным, а ведь можно было сделать его куда более привлекательным, сделав возможность получения танка 7 уровня бесплатно, а 8 только за донат и по адекватной стоимости. Или уменьшить цену получения двух танков и/или увеличить кол-во получения значков в сундуках. Призываю игровое сообщество к обсуждению ивента и выстраиванию конструктивного диалога с разработчиками. Всем добра! С вами на связи клан Nothern Bars :) 

P.S. Будут ли нормальные показатели разброса значков?Или ничего не планируется исправлять?

UPD. Дополнительно посчитал компенсацию за значки в серебре. Просто скидка: 1.907.400+2.993.700=4.901.100.

Скидка+открытие сундуков.

3.103.860+4.133.850=7.237.710 или 3.145.476+4.181.856=7.327.332

Также была внеплановая перезагрузка сервера в 14:00 по МСК 03.04.17 чинили баг, заодно  посмотрим, увеличили ли кол-во значков:coin:

Сообщение отредактировал Rus__lanchik: 03 Апрель 2017 - 11:38

Rus__lanchik #62 Отправлено 03 Апрель 2017 - 13:39

Старшина

• Бета-тестер
  • 42755 боев
  • 219
  • [_NB_]

Просмотр сообщенияaesaesaes (03 Апрель 2017 - 18:31) писал:

Я предлагаю в будущих ивентах разыгрывать не премы, а просто уникальные танки без повышенной доходности. Это устроит и игроков и разработчиков. Последние смогут раздавать танки без опасения, что поток доната сократится. А премы можно разыгрывать, скажем, раз в  год на новогодней ярмарке.

Это придумали в бб, там выдаются акционные танки 10 уровня за лбз, как пример М60, но у нас была "уникальная" раздача и мы отличились в этом плане:trollface:А так куро и анко раздавались за бз и условия были несложные..

equilibrium660 #63 Отправлено 03 Апрель 2017 - 18:48

Младший сержант

• Игроки
  • 43004 боя
  • 25
  • [_NB_]
Приветствую бойцы! Я откровенно не согласен с политикой WG делать такие ивенты, да лучше бы просто продавали, сделали цирк, только написали что можно получить, но не упомянули что только с донатом! Судя по постоянно растущему рейтингу в списке Forbs Виктора кислого, я так понимаю что компания прожила бы вполне и без таких сумашедших ивентов, но то что они делают просто наводит тоску и разочарование в сердцах верных бойцов Ру сервера, лично я так же как и многие не вкину ни копейки, осталось 130 дней према, так бы вообще завязал временно с танками, я придерживаюсь своей версии, выпусти кто нибудь достойного конкурента, поубавились бы аппетиты прожорливой картопли, а вам дорогие друзья предлагаю поддержать наш клан, в составе 40 человек, которые так же отказались платить не за что!

nashleo #64 Отправлено 04 Апрель 2017 - 01:12

Младший сержант

• Игроки
  • 28690 боев
  • 43
  • [5TACA]

Просмотр сообщенияKEHT_C_ABTOMATOM (03 Апрель 2017 - 05:43) писал:

именно. продаж было бы больше если ВГ оценивало адекватно обстановку. на всех серверах действуют по разному. на ру регионе упоротые бизнессмены попались

Не продаж ,а прибыли(замени)

angry_daddy1886 #65 Отправлено 04 Апрель 2017 - 01:31

Ефрейтор

• Игроки
  • 217 боев
  • 22

После второго подряд вот такого ивента (это не считая осадочка от м60), негативные эмоции  только нарастают. Однозначно нужно поднимать шанс выпадения большего количества значков. Или хотябы  добавить свободный опыт в качестве альтернативной валюты для покупки сундуков. Пусть даже по завышенному курсу, относительно того, который был на Новогодний ивент. 

А так разводняк. Добавили бы их просто в магазин, никто бы слова не сказал, но делать из этого цирк для приезжих, неуважительно по отношению к игрокам отдающим вам деньги и что еще более ценно (для нас) Время!

Сообщение отредактировал angry_daddy1886: 04 Апрель 2017 - 01:33

Valentin_Sidorov #66 Отправлено 05 Апрель 2017 - 10:22

Новобранец

• Игроки
  • 5 боев
  • 0

Просмотр сообщенияStaraja_krepost (02 Апрель 2017 - 23:07) писал:

Это правильно что раки не получат гуся, но стока денег требовать конечно перебор для тех кто и так не мало вдонатил. Какой выход сделать-не знаю. Но я рад что меньше раков на гусях будет!

почему ты думаешь что те кто данатят не раки? По мне так наоборот это ракам постоянно надо прем акк и фарм машину,а пацаны с руками и на леопарде 1  не кисло фармят! Так что раки на гусях и будут катать а норм пацаны предпочитают лео1 и стб.

Сообщение отредактировал Valentin_Sidorov: 05 Апрель 2017 - 10:26

Rus__lanchik #67 Отправлено 06 Апрель 2017 - 17:13

Старшина

• Бета-тестер
  • 42755 боев
  • 219
  • [_NB_]

Просмотр сообщенияValentin_Sidorov (05 Апрель 2017 - 15:22) писал:

почему ты думаешь что те кто данатят не раки? По мне так наоборот это ракам постоянно надо прем акк и фарм машину,а пацаны с руками и на леопарде 1  не кисло фармят! Так что раки на гусях и будут катать а норм пацаны предпочитают лео1 и стб.

К вашему сведению ездят с прем.аккаунтом далеко не раки, экономя ресурсы можно выйти в небольшой+ на 10,но с премом комфортней, но также спокойно можно уйти в огромный - по серебру:)

gep3Kuu_LLIKoJlbHuK #68 Отправлено 06 Апрель 2017 - 17:18

Лейтенант

• Игроки
  • 2453 боя
  • 1 175
  • [0IL-]

Просмотр сообщенияValentin_Sidorov (05 Апрель 2017 - 13:22) писал:

терзают меня смутные сомнения что этот "норм пацан" на основе процентов 45 имеет, не больше)))

Rus__lanchik #69 Отправлено 10 Апрель 2017 - 09:15

Старшина

• Бета-тестер
  • 42755 боев
  • 219
  • [_NB_]

Просмотр сообщенияgep3Kuu_LLIKoJlbHuK (06 Апрель 2017 - 22:18) писал:

терзают меня смутные сомнения что этот "норм пацан" на основе процентов 45 имеет, не больше)))

Это точно:trollface:
09:16 Добавлено спустя 0 минут
У нас тут новая проблема нарисовалась, ни дня без проблем!:trollface:Поддержите нас:) http://forum.wotblitz.ru/index.php?/topic/53202-ошибка-в-начислении-наград/#entry1015873

Terpincod88 #70 Отправлено 15 Апрель 2017 - 14:30

Рядовой

• Игроки
  • 21936 боев
  • 5
  • [NERF]

Просмотр сообщенияLenin_in_a_Cap (02 Апрель 2017 - 22:07) писал:

Тут один товарищ уже расписал почему вг так сделали. Чтоб значит меньше раков получило халявные премы и потом нафармив серебра раковало на 10 лвл. Многоходовочка! 

В чем тут связь? Если у кого-то 30% побед, и есть лишние деньги, что ему помешает купить эти танки? Или у плохие игроки по определению не донатят? На мой взгляд первые ивенты(где нужно было заработать кучу опыта) были куда честнее нынешнего. Хочешь бесплатно играй, покупай Прем акк, обеспечивая игре стабильный онлайн, нет времени или хочешь получить сразу - плати по двойной цене Прем танка соответствующего уровня и катай на здоровье. Лично я хотел получить CDC, FCM, ИС-2 и обоих гусей исключительно для коллекции, я даже задонатил в контейнеры на CDC, но ничего. У меня уже есть SP, T-34, ИС-6, КВ-5, WZ и защитник, постоянно покупал Прем. Акк. Но после таких акций я и рубля им не дам! 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных