Перейти к содержимому

КВ-5 [1.x] [неактуально]

КВ КВ-5 Гайд Обучение Танк ТТ Уровень Тяжелый СССР

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 277

Alexandr_Trofimov #41 Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:26

Старший лейтенант

• Бета-тестер
  • 3170 боев
  • 1 647

Гайд неактуален, был написан для версии 1.x
Приветствую! Вы так долго ждали этого дня и это свершилось, теперь КВ-5 доступен в премиумном магазине и купить его может каждый желающий. В данной статье Вы сможете как можно подробней узнать об этом танке, его достоинства и недостатки, советы по игре, а также таблицу доходности и многое другое.

Пункт I - Скриншоты танка с игры, История, Сведения про танк.

Изображения

С информацией о истории данного танка Вы можете ознакомиться тут.

Сведения

Пункт II - ТТХ танка.

Стоимость -  
Исследование -  
Прочность (hp) 1600 ед.  
Бронирование корпуса    
Лоб - 180 мм Борт - 150 мм Корма - 140 мм
Бронирование башни    
Лоб - 180 мм Борт - 150 мм Корма - 140 мм
Масса танка 100.18 т  
Мощность двигателя 1200 л.с.  
Максимальная скорость 40 км/ч  
Скорость поворота шасси 18 град/с  
Скорость поворота башни 21 град/с  

Урон базовым снарядом

240 - 400 ед.  
Пробиваемость базовым снарядом 125 - 209 мм  
Скорострельность орудия 6,50 выстр/мин  
Время сведения 2,9 с  
Разброс на 100 м 0,43 м  
Обзор 220 м  

Характеристики данного танка на половину соответствуют характеристикам этого самого танка в World of Tanks PC.

Пункт III - Плюсы и минусы танка.

Плюсы:

- Бронирование танка на своем уровне отличное. Не каждый противник знает куда его пробивать. Командирская башенка плохо пробивается, по причине, что игроки обычно используют авто-прицеливание, что не даст хорошо прицелится в командирскую башенку, если Вы будете вилять на танке. Но в клинче Вас только туда и будут пробивать.

- Скорострельность орудия. Орудие довольно скорострельное по сравнению с другими танками 8 уровня, в том числе и премиумными. Например, в клинче с ИС-3, КВ-5 успевает выстрелить 2 раза (с адреналином 3) с средним уроном 600 единиц, когда ИС-3 за это время наносит всего 400 единиц урона.

- Масса танка составляет 100.18 т. Это довольно большая масса, при которой можно таранить танки, которые на уровень выше Вашего.

- Маневренность танка. Танк имеет довольно неплохую маневренность при такой массе, как тяжелый танк на своем уровне.

- Прочность. КВ-5 имеет 1600 единиц прочности, что является наивысшим показателем среди других премиумных танков 8 уровня (Lowe - 1500 ед, Т34 - 1400 ед.).

- Боеукладка расположена в таком месте, что её трудно повредить.

Минусы:

- Остальные характеристики орудия. Орудие КВ-5 имеет низкое пробитие и урон на своем уровне. Бронебойными - 167 мм пробития и 320 ед. урона; Подкалиберными - 219 мм пробития и 320 ед. урона; Осколочно-фугасными - 54 мм пробития и 400 ед. урона. По этому, если на Вас выезжает сильно бронированный танк, лучше всего зарядить подкалиберные снаряды.

Пункт IV - Снаряжения. Боекомплект. Дополнительное оборудование.

Снаряжения.

Универсальный набор. Что в него входит?

Универсальный восстановительный комплект, форсаж и адреналин. Такой набор я вожу на каждом танке, потому что мне с ним удобно и есть все, что нужно.

Универсальный восстановительный комплект - потому что он универсальный, заменяет ремкомплект, аптечку и огнетушитель, а также его можно использовать каждые 60 секунд. Очень удобная штука :)

Стоимость: 4 500 серебра.

Форсаж - придаст небольшой бонус двигателю в виде мощности. Пригодится в случае, если Вам нужно быстро добраться до определенной точки.

Стоимость: 2 250 серебра.

Адреналин - даст хороший бонус к скорости перезарядки орудия.

Стоимость: 6300 серебра.

Больше ничего ему ставить и не нужно в принципе.

Боекомплект.

Боекомплект вмещает 60 снарядов. Доступно 3 вида снарядов: Бронебойные, Подкалиберные, Осколочно-Фугасные.

Тип снаряда / Орудие Орудие 107 мм ЗиС-6М (7 ур.)
Бронебойные

Пробитие: 125 - 209 мм

Урон: 240 - 400 ед.

Стоимость: 270 серебра

Подкалиберные

Пробитие: 164 - 274 мм

Урон: 240 - 400 мм

Стоимость: 4 400 серебра или 11 золота

Осколочно-Фугасные

Пробитие: 40 - 67 мм

Урон: 300 - 500 ед.

Стоимость: 280 серебра

С собой я рекомендую возить 40 бронебойных, 15 подкалиберных, 5 осколочно-фугасных снарядов.

Бронебойные использовать, как основные. Подкалиберные, если не можете пробить броню противника. Хочу отметить, что подкалиберных можно возить чуть больше, на Ваше усмотрение. Осколочно-фугасные снаряды аналогично, как подкалиберные, использовать только, если не можете пробить противника.

Дополнительное оборудование.

По оборудованию мой совет такой...

Орудийный досылатель крупного калибра - даст хороший бонус к перезарядке орудия (-10% к времени заряжания).

Стоимость: 350 000 серебра.

Усиленные приводы наводки - дадут бонус к скорости сведения орудия (+10% к скорости сведения).

Стабилизатор вертикальной наводки - даст бонус к разбросу при движении танка и повороте башни (-20% к разбросу).

Также Вы можете поставить Улучшенную вентиляцию вместо стабилизатора. Но только в том случае, если Вы, например, вместо форсажа купите доппаек. Совмещая вентиляцию и доппаек Вы получите отличный бонус экипажу (+15%).

Пункт V - Статистика игры.

Победы:

Спойлер

Поражения:

Спойлер

Таблицы приведены для того, чтобы Вы могли примерно понять, какой доход приносит данный танк и при каких условиях.

Пункт VI - Ссылки.

О КВ-5 Википедия >> https://ru.wikipedia.org/wiki/КВ-5

О КВ-5 Forum World of Tanks PC >> http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1197132-v392-от-010914-гайд-по-кв-5-приемы-успешной-игры-разборы-т/

По всем игровым вопросам Вы можете обращаться ко мне в личные сообщения.

kirill_1945_2014 #42 Отправлено 13 Октябрь 2014 - 11:40

Старшина

• Игроки
  • 17521 бой
  • 236

Просмотр сообщенияKnopka (13 Октябрь 2014 - 17:31) писал:

А неужели хорошо проведенный бой и в одиночку вытащенная победа - это везение? Двойные стандарты. Как у Вас такое случилось бы - то это скилл, как у меня или другого игрока - это везение..? ;)

3к урона - это хороший результат для КВ-5, у которого не такой высокий разовый урон. Как минимум, такой результат свидетельствует о меткой стрельбе, нанесении крит.повреждений.

3к урона и при этом вынос всех - конечно везение. При суммарном хп противника где-то 10к.

И я ничего не говорил про отсутствие скилла или что техника плохая. Возможно все вместе. А так даже мастера нет, а всего лишь 2 степень. Это о чем то должно говорить? )

пс. вот на объедке 9 левела у меня 7к дамага получалось и тоже мастера не дали гады-немцы) скилл или не скилл - тоже хз. Видимо был бы скилл - был бы мастер, имхо.  ;) 

Сообщение отредактировал kirill_1945_2014: 13 Октябрь 2014 - 11:45

Knopka #43 Отправлено 13 Октябрь 2014 - 11:55

Cold-blooded

• Разработчики
  • 2994 боя
  • 16 872
  • [WG]

Просмотр сообщенияkirill_1945_2014 (13 Октябрь 2014 - 14:40) писал:

3к урона и при этом вынос всех - конечно везение. При суммарном хп противника где-то 10к.

И я ничего не говорил про отсутствие скилла или что техника плохая. Возможно все вместе. А так даже мастера нет, а всего лишь 2 степень. Это о чем то должно говорить? )

пс. вот на объедке 9 левела у меня 7к дамага получалось и тоже мастера не дали гады-немцы) скилл или не скилл - тоже хз. Видимо был бы скилл - был бы мастер, имхо.  ;) 

Покажите результат игры на этом танке лучше. С Мастером, пожалуйста =-)

kirill_1945_2014 #44 Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:03

Старшина

• Игроки
  • 17521 бой
  • 236

Просмотр сообщенияKnopka (13 Октябрь 2014 - 17:55) писал:

Покажите результат игры на этом танке лучше. С Мастером, пожалуйста =-)

А я не купился на уговоры. По косвенным данным, по разговорам на форумах - танк хуже, чем Т34. 

А еще значительно уродливее (а мне как дизайнеру претит играть на некрасивых танках)).

А для фана - а для фана я суперперша взял. )

Knopka #45 Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:14

Cold-blooded

• Разработчики
  • 2994 боя
  • 16 872
  • [WG]

Просмотр сообщенияkirill_1945_2014 (13 Октябрь 2014 - 15:03) писал:

А я не купился на уговоры. По косвенным данным, по разговорам на форумах - танк хуже, чем Т34. 

А еще значительно уродливее (а мне как дизайнеру претит играть на некрасивых танках)).

А для фана - а для фана я суперперша взял. )

Танки создавались не для того, чтобы ими любоваться. Вопросы внешнего вида следует адресовать тем, кто проектировал танк, но и понимать при этом, что внешний вид танка всегда обусловлен конструкцией его бронирования =-)

По косвенным данным, по разговорам других людей - это примерно эквивалентно открытиям британских ученых, простите. Сколько людей - столько и мнений. Вышел Игорь поиграть на танке - слился раз, слился два - все, танк плохой. Вышел на этом же танке Арсений - у него на нем получается играть, танк ему нравится. Поэтому на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне нравится танк, потому что я смекнула, как на нем следует танковать, как выставить танк таким образом, чтобы образовать максимальный для получения рикошета угол. Радует и его перезарядка, которая компенсирует небольшой разовый урон. Зато пока тот же ИС-3 перезаряжается - я успею сделать пару хитрых выстрелов и скрыться.

Наше восприятие той или иной боевой машины зиждется на умении на ней играть. Сформированное восприятие за счет нескольких боев определяет, будем ли мы бояться встретить эту машину на стороне противника, сможем ли сами играть на ней и получать удовольствие. Вот почему так много техники в игре (в т.ч. премиумной) представлено: ищите свой идеал, вытачивайте навыки игры на нем, ведь у каждого танка свои особенности и стиль игры.

И все же жаль, что пока в нашей игре не реализованы реплеи. Впрочем, я и без того уверена, что предоставь я даже реплей этого боя, в котором не было надежды на победу команды, но все же удалось к ней привести, - все равно были бы те, кто закричал, что я плохо играю и мне просто повезло =-))

kirill_1945_2014 #46 Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:23

Старшина

• Игроки
  • 17521 бой
  • 236

Просмотр сообщенияKnopka (13 Октябрь 2014 - 18:14) писал:

Танки создавались не для того, чтобы ими любоваться. Вопросы внешнего вида следует адресовать тем, кто проектировал танк, но и понимать при этом, что внешний вид танка всегда обусловлен конструкцией его бронирования =-)

По косвенным данным, по разговорам других людей - это примерно эквивалентно открытиям британских ученых, простите. Сколько людей - столько и мнений. Вышел Игорь поиграть на танке - слился раз, слился два - все, танк плохой. Вышел на этом же танке Арсений - у него на нем получается играть, танк ему нравится. Поэтому на вкус и цвет все фломастеры разные.

Ну так я не навязываю свое мнение окружающим. Вовсе нет. Оно мое, оно вот такое, имею право! )Но так уродлив, на мой вкус, и я понимаю, что это вопрос вообще не к Wargaming, и вообще не к играм. Вот такой танк и все.

А вторых, если дамаг 3к считается неплохим достижением значит для тяжа у него альфа никакая. Этого достаточно, чтобы его мне, лично мне, не брать. Для этого есть суперперш, который и выглядит хорошо и бронирован тоже. )

И по стороне противника, встретить КВ-5 я не боюсь - на нем сложно все "выпуклости" убрать. Возможно зря не боюсь, но тем не менее. 

пс. Что ты плохо играешь - мне кажется это выдумка, никто этого вовсе не говорил. А говорилось лишь, что 3к дамага - это мало для 8 уровня. Возможно для КВ-5 это много, но в целом на 8 уровне при одиночном таще  должно получаться гораздо больше.

Knopka #47 Отправлено 13 Октябрь 2014 - 13:06

Cold-blooded

• Разработчики
  • 2994 боя
  • 16 872
  • [WG]

Просмотр сообщенияkirill_1945_2014 (13 Октябрь 2014 - 15:23) писал:

Ну так я не навязываю свое мнение окружающим. Вовсе нет. Оно мое, оно вот такое, имею право! )Но так уродлив, на мой вкус, и я понимаю, что это вопрос вообще не к Wargaming, и вообще не к играм. Вот такой танк и все.

А вторых, если дамаг 3к считается неплохим достижением значит для тяжа у него альфа никакая. Этого достаточно, чтобы его мне, лично мне, не брать. Для этого есть суперперш, который и выглядит хорошо и бронирован тоже. )

И по стороне противника, встретить КВ-5 я не боюсь - на нем сложно все "выпуклости" убрать. Возможно зря не боюсь, но тем не менее. 

пс. Что ты плохо играешь - мне кажется это выдумка, никто этого вовсе не говорил. А говорилось лишь, что 3к дамага - это мало для 8 уровня. Возможно для КВ-5 это много, но в целом на 8 уровне при одиночном таще  должно получаться гораздо больше.

За весь свой игровой опыт в танках я только один танк выкачала из-за эстетического чувства красоты его конструкции - ИС-7 в WoT =-)

У КВ-5 урон базовым снарядом составляет 240-400. Зато скорострельность - 6.50, что компенсирует небольшой урон (на примере барабанной техники из ББ объясню: все барабанные французские танки обладают небольшим разовым уроном, но вот барабанная система заряжания позволяет нанести им урона больше при меткой стрельбе, чем одноклассникам). Его выпуклости хорошо убираются обратным ромбом ;) Но, к сожалению, я пока что редко встречала "ровных" КВ-5. Мало кто научился играть на этом танке, в плане геймплея соглашусь, что он очень специфичен и требует вдумчивой игры. Как, впрочем, и на любом танке нужно думать, что делаешь, и делать, что думаешь =-)

kirill_1945_2014 #48 Отправлено 13 Октябрь 2014 - 13:23

Старшина

• Игроки
  • 17521 бой
  • 236

Просмотр сообщенияKnopka (13 Октябрь 2014 - 19:06) писал:

За весь свой игровой опыт в танках я только один танк выкачала из-за эстетического чувства красоты его конструкции - ИС-7 в WoT =-)

Вообще, да - советская техника кроме КВшек самая красивая. ИСы все - однозначно. Средняки, особенно Т-54, 62 - точно. Ну и ПТ. Сейчас качаю об704 - вообще космический корабль просто. )

Советы в этом плане были такие эстеты... ))

пс. сорри за оффтоп.

Knopka #49 Отправлено 13 Октябрь 2014 - 13:25

Cold-blooded

• Разработчики
  • 2994 боя
  • 16 872
  • [WG]

Просмотр сообщенияkirill_1945_2014 (13 Октябрь 2014 - 16:23) писал:

Вообще, да - советская техника кроме КВшек самая красивая. ИСы все - однозначно. Средняки, особенно Т-54, 62 - точно. Ну и ПТ. Сейчас качаю об704 - вообще космический корабль просто. )

Советы в этом плане были такие эстеты... ))

пс. сорри за оффтоп.

Объект-704 оставляет впечатление внушительного танка. Когда против него играешь - вдвойне =-))

А по ветке ИСов - все красавцы, верно)) ладно, прекращаем оффтопить :hiding:

Toxagsm #50 Отправлено 14 Октябрь 2014 - 11:45

Сержант

• Игроки
  • 13605 боев
  • 89

То ли водители КВ-5 не очень скиловые, то ли танк такой, но я постоянно катаюсь на Кв-3, КВ-4 или ИС-3, и не на одном из этих танков когда встречаюсь с КВ-5 не испытывал неудобств, они меня не пробивают, а я их методично выношу)

Knopka #51 Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:13

Cold-blooded

• Разработчики
  • 2994 боя
  • 16 872
  • [WG]

Просмотр сообщенияToxagsm (14 Октябрь 2014 - 14:45) писал:

То ли водители КВ-5 не очень скиловые, то ли танк такой, но я постоянно катаюсь на Кв-3, КВ-4 или ИС-3, и не на одном из этих танков когда встречаюсь с КВ-5 не испытывал неудобств, они меня не пробивают, а я их методично выношу)

Начнем с того, что такое же можно сказать и про КВ-3, КВ-4 и ИС-3. Неубиваемых танков в игре нет. И очень многое зависит от самого игрока: насколько он умеет пользоваться сильными сторонами танка, насколько готов к маневру при учете потери какого-то количества очков прочности, и т.д. Да и бои бывают по правде разные. Один бой можно вытащить на скилле тогда, когда в следующем уйти в ангар на первых минутах боя, что не всегда зависит от одного лишь игрока =-)

x_x_777_x_06 #52 Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:38

Младший лейтенант

• Игроки
  • 39963 боя
  • 650
  • [B-D11]
Ну не знаю так по мне кв-5 хорош! И ис-3 пробить можно без проблем в крышу башни! А вот про кв-4 молчу там и голда не спасает....

TiFive #53 Отправлено 14 Октябрь 2014 - 13:19

Старшина

• Игроки
  • 1904 боя
  • 308
Товарищи, подскажите, а будет еще КВ-5 продаваться? Очень хочу купить не успел в эту акцию, есть какие-нибудь варианты получить этот чудо-танк? 

fick9r #54 Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:21

Старший лейтенант

• Android тест
  • 9664 боя
  • 1 973
  • [K0RBN]

Просмотр сообщенияTiFive (14 Октябрь 2014 - 16:19) писал:

Товарищи, подскажите, а будет еще КВ-5 продаваться? Очень хочу купить не успел в эту акцию, есть какие-нибудь варианты получить этот чудо-танк? 

чудо танк? Лол, может горе и безысходность танк ?

Knopka #55 Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:29

Cold-blooded

• Разработчики
  • 2994 боя
  • 16 872
  • [WG]

Просмотр сообщенияTiFive (14 Октябрь 2014 - 16:19) писал:

Танк КВ-5 будет может появиться в продаже во время крупных праздников и особых событий.

TiFive #56 Отправлено 14 Октябрь 2014 - 16:33

Старшина

• Игроки
  • 1904 боя
  • 308

Просмотр сообщенияfick9r (14 Октябрь 2014 - 18:21) писал:

чудо танк? Лол, может горе и безысходность танк ?

Для кого-то КВ-3 и КВ-4 "горе и безысходность", для меня это одни из самых приятных ТТ, что не могу сказать об ИС. Каждому свое, мой дорогой боевой брат. :eyesup:

Bublik375 #57 Отправлено 14 Октябрь 2014 - 18:08

Рядовой

• Игроки
  • 1177 боев
  • 11
КВ-5 супер,КВ-5 класс,покупайте хоть сейчас

aslanbiy #58 Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:35

Капитан

• Игроки
  • 41125 боев
  • 4 350
  • [MTR]
Сколько играю, ни разу не встретил нормального кВ 5:) они просто мой кв4 ис3 , и 75 пробить не могут)), хотя да они 6-7 ур пробивают) помоему это единственная отрада танкиста кВ 5 ))мне кажется кв5 или на 7 ур отправлять) или пробитие улучшать)

Red_Devil_United #59 Отправлено 24 Октябрь 2014 - 10:58

Ефрейтор

• Игроки
  • 10520 боев
  • 23
Слишком картонный за такие деньги

KYKYMBA_HE_CTATuCT #60 Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:24

Сержант

• Игроки
  • 15607 боев
  • 87
Вот и мастерок)))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   image.jpg   105,37К
  • Прикрепленный файл   image.jpg   87,73К

Z_A_K_ #61 Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:58

Рядовой

• Игроки
  • 4146 боев
  • 7

Просмотр сообщенияaslanbiy (17 Октябрь 2014 - 09:35) писал:

Сколько играю, ни разу не встретил нормального кВ 5:) они просто мой кв4 ис3 , и 75 пробить не могут)), хотя да они 6-7 ур пробивают) помоему это единственная отрада танкиста кВ 5 ))мне кажется кв5 или на 7 ур отправлять) или пробитие улучшать)

КВ-4 да, крепкий орешек для КВ-5, так же как и Е-75, тут даже с голдой сложновато, особенно если водители таких танков не дураки, у КВ-4 правда кепка на башне огромная, которая спокойно пробивается, с ИС-3 проще, голдой шьется, в клинче в последнее время даже голдой не пользуюсь, шью ББ-шками в крышу

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных