Перейти к содержимому

FV215B - нужен ли ап? Июньский мимогайд

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

s0uljaR #1 Отправлено 14 Июнь 2017 - 22:31

Новобранец

• Игроки
  • 6370 боев
  • 1
  • [Y_J]

Уважаемые игроки, разработчики и просто интересующиеся!

Выкачав данный тяжелый танк после нерфа голды и нового оборудования, я столкнулся с несколькими проблемами. То, что вы прочитаете далее - будет от части гайдом, а от части вайном. Стата 2900 за 120 боев без голды. Характеристики танка посмотрите в гайдах от глафи(ну, или кто там еще делает медийку в цистернах на телефон)

Орудие

Пушка очень точная, стабилизация одна из лучших на уровне.

Самое грозное оружие танка - ДПМ, но со вводом новых перков на броню и нерфа альфы у голды - играть на танке стало менее комфортно. Ибо голда мало дамажит, а ббшки пробивают хуже (НЛД Е100 с оборудкой на броню вам прояснит, что даже под небольшим углом вы его пробъете только процентов на 60). У нас Возникает дилемма :

1) Снимать досылатель и ставить Калиброванные снаряды, тем самым жертвуя ДПМом, да-да главным преимуществом танка(есть еще башня, но это совсем другая история).
2) Оставлять досылатель и продолжать не пробивать(Привет тебе 50% друг), либо стрелять голдой по 340. И размениваться с е100 680 на 650(ДА-ДА, фв же самый ДПМный ТТ игры)
3)Забить на модули, перестать донатить и идти на завод на вторую смену вместо танков(Лучший вариант, ИМХО)

Бронирование

Как я отметил ранее - у нас есть имбовая башня, которая ловит снаряды алеханов на раз-два. Башня же эта расположена сзади танка, что дает ему ряд преимуществ.

1)Таких как выезд на противника задом из-за угла, не боясь получить урон(Работяга не сможет в вас попасть с автонаводки+время на заезд обратно после выстрела занимает меньше времени)
2)Игра от рельефов(Можно смотреть только на три вещи бесконечно. На огонь, воду и то, как твой ФВ отбивает снаряды ЯГ Е100).

Заинтересовал мой рассказ о плюсах его башни? Мы пришли не хвалить танк, а ныть, НЫТЬ, МНОГО НЫТЬ!
Перейдем к бронированию корпуса.

Ну, его нет. Огромная НЛД, здоровенные катки, борта без экранов, а корма ждет фугасов. Танкует разве что ВЛД.
Вы спросите меня : "У него же башня сзади, здоровые гусеницы, которые служат экранами. Он же может от бортов танковать?"
А я отвечу, под башней есть небольшие скосы, которые позволяют сделать ваше танкование от бортов легким дамагом для фугасного ФВПТ (Да-да, в одном из первых боев мне туда и залетело 1400) или любого другого танка с пробитием 220+. 

Подвижность

С подвижностью проблем нет, танк едет прекрасно и везде успевает.

Расходники, оборудование и боекомплект

По расходникам всё стандартно :
1) Огнетушитель - баки во лбу позволяют гореть танку и вашей пятой точке с 1-2 выстрела.
2) Ремкомплект - Модули критуются часто, а сбитые гусеницы никто не отменял
3) Аптечка - Мехвода ФВ и радиста КВ5 можно хоронить в одной могиле до нескольких раз в бою

Аммуниция
Два кофе и красный бензин, пожалуйста. Увеличение ДПМа и динамики никогда не будет лишним.
Почему не форсажи и тому подобные штуки? Нам важна стабильность!

Боекомплект
20 бронебойных
10 подкалиберов
5 фугасов

Совсем забыл про пробитие фугасов - 102 мм пробития помогут вам стрелять в борт практически всем танкам с гарантированным уроном в 500. Не рекомендую заряжать больше фугасов, так как после 6 тысяч урона в бою вы поймете, что Вам не хватит обычных снарядов затащить бой.

Оборудование

В нынешний реалиях такого :
-Калиброванные снаряды(Я выбрал их, но дело ваше. Считаете, что Вам хватает пробития - смело ставьте досылатель, но я с Вами не соглашусь)
-Модуль на криты внутренних модулей(тут 50/50, он всё равно бесполезный, но для второй ветки модулей понадобится)
-Оптика(обзор всегда полезен, может и заметите 268 хотя бы с 50 метров)
-Сведение(у танка 2.6, это очень долго)
-Модуль на ХП(2100 реально мало для такого ТТ, а броня настолько рандомная, что усиливать её нет смысла)
-Набор максималки на 7%
-Стабилизатор(Этот танк сможет стрелять в цель на полном ходу)
-Гусеницы

Последний модуль на ваше усмотрение, я не ставил.

Как на нём играть?

1) По-максимуму от башни, забудьте про броню корпуса.
2) Лучше иметь рядом с собой дамагоприемник в виде минимум одного союзника(Он получает, а вы набиваете дамаг)
3) Всегда старайтесь держаться от противника не менее, чем в 2 выстрелах(поясню, даете два пробития, а только потом противник получает шанс в вас выстрелить)

4) Выбирайте позиции для стрельбы по КД

Итог

Если у Вас меньше 2300 среднего на топах, то лучше не берите фвТТ, будет тяжело. Сначала поучитесь играть. Удовольствие вы вряд ли получите. Пробуйте, но я предупреждал :)
Танк весьма сложен, но стоит внимания. Несмотря на его минусы - является одним из лучших в игре.

Пожелания для разработчиков

-Нужен ап пробития на 5%(да бы компенсировать перк на 5% брони), либо увеличение ДПМа.

-Зашить скулы под башней хотя бы на 20 мм

P.S. Проба пера, не судите строго. Будет приятно за обратную связь

Сообщение отредактировал s0uljaR: 15 Июнь 2017 - 13:31

IIIuBoTHoe_u3_UIIIeBcKa_ #2 Отправлено 15 Июнь 2017 - 03:02

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28880 боев
  • 748

Ап пробития,либо увеличения ДПМа- мне кажется это будет лишним. Танк и так может похлеще иса-7 разрывать рандом.(+ кинул_)

intoxicoz #3 Отправлено 15 Июнь 2017 - 03:42

Сержант

• Игроки
  • 28048 боев
  • 75
  • [NO_]

В целом гайд неплох. На мой вкус есть небольшой перекос в сторону петросянства (типа про ягуар - очень смИшЬно).

Если по теме - то с автором согласен (хоть этого танка у меня и нет). Реальные проблемы в бою он доставляет только в руках скилловичка. А лично мне его брать ещё сильно рано. Тут я тоже с автором соглашусь.

В общем - автору плюс.

VladikPersik #4 Отправлено 15 Июнь 2017 - 05:42

Новобранец

• Игроки
  • 25 боев
  • 2
  • [MYAU]
До новой оборудки была имба. Сейчас покатал, уже не очень, но 3к держать можно.

WitcherZirilla #5 Отправлено 25 Июль 2017 - 12:36

Младший сержант

• Игроки
  • 19761 бой
  • 37
  • [R0SS_]
Не надо орудие трогать, иначе имба, надо либо максималку апнуть до 40-45 (или даже до 60,как у франца) или же сделать из танка что-то наподобие тапка Б, чтоб лоб был алмазный,  а борта картон, типо бета тапок на 10 уровне.

CoBecTu_coBceM #6 Отправлено 25 Июль 2017 - 12:37

Младший лейтенант

• Игроки
  • 38879 боев
  • 565
  • [59RUS]
Единственный тт10, который даже ради сбития иксов редко катаю. На коне пуха имбует, на 10лвл ДПМ уже не реализовать, да и после оборудки слишком он потерял именно в ДПМе, единственной фишке танка

Сообщение отредактировал CoBecTu_coBceM: 25 Июль 2017 - 12:38

""""Короче, конструктивного обсуждения в очередной раз не получилось, а все вылилось в вайн и перепалку. Всем спасибо... """  ©HexenJager 

BETEP_HAD_MOPEM #7 Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 22:59

Civilis Legatus

• Глобальные модераторы
  • 9930 боев
  • 4 980
  • [WG-V]
 Если по серверной статистике будет выбиваться из баланса, изменят характеристики танка, об этом будет сообщено в новостях. 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных