Перейти к содержимому

Более удобное отображение

Предложение Интерфейс Отображение Мастер Знак классности

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 29

Голосование: Более удобное отображение (115 пользователей проголосовало)

Вам необходимо провести 1 бой, чтобы иметь возможность участвовать в этом голосовании.

Оценим идею?

1. Интересно. Определённо "да". (100 голосов [86.96%] - Просмотр)

Процент голосов: 86.96%

2. Против. Все и так устраивает, "нет". (15 голосов [13.04%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.04%

Голосовать Спрятать голосование

Fu11house_free #21 Отправлено 18 Июнь 2017 - 09:35

Лейтенант

• Игроки
  • 20031 бой
  • 855
  • [MARS]

*

И снова предложение по знакам классности. А именно - их отображение в ветке развития техники (CМ. скрины).

Создать данную тему побудило желание видеть на каких танках уже получен какой-либо знак классности, так как текущий вариант просмотра полученных игроком степеней совершенно не продуман и не удобен**. (Асистентами и сторонними сайтами - не пользуюсь!).

Ввиду этого, предлагаю следующее предложение: помечать в ветке техники уже полученные знаки классности, как на уже имеющихся танках в ангаре, так и уже на проданных, соответствующей степенью.

Плюсы:

- не надо индивидуально искать танк в своей статистике и смотреть достижения - так будет удобнее, для тех игроков, которые хотят ДОполучить Мастеров на танк. Да и просто улучшение интерфейса;

- более цветная раскраска древа развития техники, радужность панельки;

Минусы:

- возможна загроможденность/налипание значков в иконках танках;

*- концепты идеи в криворуко-графическом исполнении:

Spoiler

**- Для справки, чтобы сейчас посмотреть какой знак у меня на танке я делаю следующие операции:

1) запоминаю называние танка;

2) иду в свою статистику по технике;

3) убираю галочку "только есть в ангаре" (если танк УЖЕ продан), потом забываю танк на котором хотел посмотреть и все сначала;

4) ищу этот танк, пролистывая кучу танков вниз/вверх;

5) жмякаю на расширенную статистику (ну там где медали) и, соответственно смотрю.

А танков у нас много, соответственно - данную операцию приходится повторять много-много раз.

<!-- new -->

Также, тебе возможно понравится и эта идея. Загляни и проголосуй здесь:

PS: Решил сделать фичу собственными силами. Застрял на .yaml файле. Если есть умы - обратись в лс, помоги, ибо с моим кодом не запускается игруля)))

Сообщение отредактировал Fu11house_free: 21 Июнь 2017 - 15:12

Fu11house_free #22 Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 06:14

Лейтенант

• Игроки
  • 20031 бой
  • 855
  • [MARS]
87% из 100% игроков, нужна эта фича) куда вг смотрит, алло.

RastreIIy #23 Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 23:37

Старший сержант

• Игроки
  • 37662 боя
  • 188
  • [OPFOR]

Замечательно. И где мне "быстро" посмотреть отметку мастера, на защитнике, ис2ш, гусеЕХР, и т.д. В дереве этих танков нет.

Не лучше ли отмечать это как то на нижней панели маленькой буквой "м" и все.

Roman_MASter_ #24 Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:09

Младший сержант

• Игроки
  • 10591 бой
  • 25
  • [TUTBY]
+
Вау, идея классная, т.к., это реально облегчает возможность увидеть, где тебе нужно еще взять мастера. Но, думаю, могут возникнуть проблемы со слабыми устройствами. Если в настройках можно было бы убирать/ставить эту функцию, то это вышло бы хорошо!)

Сообщение отредактировал Roman_MASter_: 21 Сентябрь 2017 - 10:10

Fu11house_free #25 Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 17:56

Лейтенант

• Игроки
  • 20031 бой
  • 855
  • [MARS]

Просмотр сообщенияRastreIIy (21 Сентябрь 2017 - 04:37) писал:

Замечательно. И где мне "быстро" посмотреть отметку мастера, на защитнике, ис2ш, гусеЕХР, и т.д. В дереве этих танков нет.

Не лучше ли отмечать это как то на нижней панели маленькой буквой "м" и все.

Для таких машин, когда получаешь мастера - эти моменты запоминаются, и тут уже просто знаешь, что на этом танке мастер есть).

Ps: Я уже пробовал делать это саморучно, методом проб и ошибок, выяснил: "прямоуголники" танков, там где иконка класса танка, "элитность", название, и сама иконка - в разных частях игры (то есть, что в дереве развития, что в карусели танков (в ангаре), что в статистике танков) - наследуется из одного и того же файла - то есть, если изменить в одном месте это все, то этот квадратик изменится везде (карусель, древо развития и статистика танков). Надеюсь, ты понял, о чем я. 

Просмотр сообщенияRoman_MASter_ (21 Сентябрь 2017 - 15:09) писал:

+
Вау, идея классная, т.к., это реально облегчает возможность увидеть, где тебе нужно еще взять мастера. Но, думаю, могут возникнуть проблемы со слабыми устройствами. Если в настройках можно было бы убирать/ставить эту функцию, то это вышло бы хорошо!)

Проблем с железом не будет. Тк обработки картинок, как таковой небудет (те ресурсы утюгов тратится не будут). 

RastreIIy #26 Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 23:15

Старший сержант

• Игроки
  • 37662 боя
  • 188
  • [OPFOR]

Просмотр сообщенияFu11house_free (21 Сентябрь 2017 - 20:56) писал:

Для таких машин, когда получаешь мастера - эти моменты запоминаются, и тут уже просто знаешь, что на этом танке мастер есть).

Кромвель В, тайп 62, тайп 59, пантера 8.8,  дракула, хельсинг, сентинел, лтп, т7 кар, бт арт, ис 5, ису 122с, т34 петушиный, 54 оборзец, т15, джедай, гробтрактор, Вк45 03, пз б2, кпз 70, тетрарх, ГуП коллекция и еще дохрена. Перечислять лень.

"моменты" как ты говоришь, типа взятия на очередном кактусе какой то там лычки перестали "запоминаться" тысяч двадцать боев назад.

Дружище, премиумных танков которые не отображены в дереве прокачки намного больше чем тех которые отображены. Я перечилил только те что есть у меня (и то не все) а их намного больше.

Не надо плодить сущности. Когда ты выбираешь танк на котором будешь катать ты не лезешь в дерево танков. Ты включаешь нужные фильтры в нижней панели и все. Значка "м" в нижнем углу иконки танка и соответствуюшего фильтра будет достаточно.

А так твое предложение ущемляет права святых людей коллекционеров.  Я против)

Spoiler

Сообщение отредактировал RastreIIy: 21 Сентябрь 2017 - 23:39

Fu11house_free #27 Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 06:08

Лейтенант

• Игроки
  • 20031 бой
  • 855
  • [MARS]

Просмотр сообщенияRastreIIy (22 Сентябрь 2017 - 04:15) писал:

Кромвель В, тайп 62, тайп 59, пантера 8.8,  дракула, хельсинг, сентинел, лтп, т7 кар, бт арт, ис 5, ису 122с, т34 петушиный, 54 оборзец, т15, джедай, гробтрактор, Вк45 03, пз б2, кпз 70, тетрарх, ГуП коллекция и еще дохрена. Перечислять лень.

"моменты" как ты говоришь, типа взятия на очередном кактусе какой то там лычки перестали "запоминаться" тысяч двадцать боев назад.

Дружище, премиумных танков которые не отображены в дереве прокачки намного больше чем тех которые отображены. Я перечилил только те что есть у меня (и то не все) а их намного больше.

Не надо плодить сущности. Когда ты выбираешь танк на котором будешь катать ты не лезешь в дерево танков. Ты включаешь нужные фильтры в нижней панели и все. Значка "м" в нижнем углу иконки танка и соответствуюшего фильтра будет достаточно.

А так твое предложение ущемляет права святых людей коллекционеров.  Я против)

Spoiler

Для коллекционеров есть мод, который все прeмы выводит в tanktechtree. А там уже и будут видны степени.

Но мы ведь упертые - мы не будем устанавливать ничего, что облегчит нашу 'жизнь'. Ведь так?)

RastreIIy #28 Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 08:58

Старший сержант

• Игроки
  • 37662 боя
  • 188
  • [OPFOR]

Просмотр сообщенияFu11house_free (22 Сентябрь 2017 - 09:08) писал:

Для коллекционеров есть мод, который все прeмы выводит в tanktechtree. А там уже и будут видны степени.

Но мы ведь упертые - мы не будем устанавливать ничего, что облегчит нашу 'жизнь'. Ведь так?)

Что мешает поставить какой нибудь мод который тебе покажет эти значки мастера где тебе надо? И ничего в этом плане у ВГ не просить.

Что мы только не придумаем что бы не признать что идея из первого поста с точки зрения удобства - шлак, правда?

Fu11house_free #29 Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 17:01

Лейтенант

• Игроки
  • 20031 бой
  • 855
  • [MARS]

Просмотр сообщенияRastreIIy (22 Сентябрь 2017 - 13:58) писал:

Что мешает поставить какой нибудь мод который тебе покажет эти значки мастера где тебе надо? И ничего в этом плане у ВГ не просить.

Я вот и говорю: дай ссылку где такой мод есть (или создай его для меня) - и все, вопрос решен. 

МОДА НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ввиду закрытого исходного кода игры. Поэтому я и прошу, чтобы вг это сдедало. - Был бы опенсорс я бы и сам сделал попытался бы сделать такой мод.

RastreIIy #30 Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 19:27

Старший сержант

• Игроки
  • 37662 боя
  • 188
  • [OPFOR]

Просмотр сообщенияFu11house_free (22 Сентябрь 2017 - 20:01) писал:

Я вот и говорю: дай ссылку где такой мод есть (или создай его для меня) - и все, вопрос решен. 

МОДА НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ввиду закрытого исходного кода игры. Поэтому я и прошу, чтобы вг это сдедало. - Был бы опенсорс я бы и сам сделал попытался бы сделать такой мод.

Замечательно, а я вот например играю с яблочного планшета, и моды туда поставить не могу, вне зависимости от того есть они или нет.

Не говоря уже о том что все должно быть удобно сразу, без модов.

Поэтому, мой дорогой модолюб, предлагаю больше не посылать всех подряд устанавливать бесполезные моды (да и еще отображения в дереве танков, господи кому это надо), а вместо этого нормально сформулировать предложение в первом посте.

Fu11house_free #31 Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 10:52

Лейтенант

• Игроки
  • 20031 бой
  • 855
  • [MARS]

Просмотр сообщенияRastreIIy (23 Сентябрь 2017 - 00:27) писал:

Замечательно, а я вот например играю с яблочного планшета, и моды туда поставить не могу, вне зависимости от того есть они или нет.

Мои соболезнования... Твоя позиция мне ясна и более чем понятна, посему прошу пойти прочь с темы, и не набивать более посты.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных