Перейти к содержимому

VK 36.01 (H)

#кактус #КОРЫТО #обзоротбога

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 75

MECCNR #61 Отправлено 25 Июль 2017 - 20:30

Сержант

• Игроки
  • 5686 боев
  • 59

Здравствуйте, и НЕдобро пожаловать. Ибо этот танк отталкивает всех кто попробует на нём вообще куда либо выкатиться. УЗРИТЕ! Самый отстойный тяж на 6ом уровне - 

VK 36.01 (H)

Историческая справка

Spoiler

Хотя кому оно надо. Танк то, чисто фентезийный.

Краткое описание с вики (ну ты понел)

Немецкий тяжелый танк шестого уровня. Отличается посредственной бронёй, но довольно высокой по сравнению с одноклассниками скоростью и подвижностью, а так же хорошим запасом прочности. Уникальное коническое орудие обладает отличным бронепробитием и точностью, что позволяет уверенно поражать противников.

Краткое описание от батяни

ЭТОТ ТАНК СОСЁТ! Его корпус притягивает все снаряды в него летящие. Танконуть кого либо, это просто везение. Дуэль 1 на 1 с другим тяжем всегда проигрыш. БАШНЯ НЕ ТАНЧИТ! Танкует только от бортового ромба за укрытиями. Медленная скорость, посредственная альфа, ужасная стабилизация, плохая точность - всё эти "качества" нашли именно в этом танке.

Внешний вид

Вот настолько ужасно он выглядит в стоке...

...и не менее ужасно в топе...

Танк огромный, серый и уродливый. Вобщем всё как вы немцефилы любите :trollface:. Благодаря довольно тонкому корпусу удобно играть от зданий, но дед в ближнем бою вам быстро разьяснит что тут к чему. В комбашенку залетает даже тогда, когда вы этого не ожидаете. Вобщем, управляй мечтой.

Орудия

10,5 cm Kw.K. L/28

Донное стоковое орудие. Довольно косое и голдозависимое. Очень низкое бронепробитие. И тут кто-то скажет:

- Да ты чё, я по лтшкам в борт прописываю фугасами по 400. Не гони, пушка то годнота.

Я скажу бред, ибо в 90% случаев мы едем по ТТ линии, а там мы никого из лт не встретим. На 4ом пазе это куда ни шло, но на тт 6ого лвла... Да и по ТТ урона из фугаса не никакого, а пробития нехватает даже голдой.

7,5 cm Kw.K. 42 L/70

Хорошое, годное орудие - для ст конечно же. Ставим только если нет ничего другого.

7,5/5,5 cm Waffe 0725

Чёткое орудие для чётких пацанов. Ставим если планируем опробовать толстопарда, или катались на нём и переместили этот ствол с него же. Иначе смысла нет. Качать эту пуху для самого вк не стоит, ибо альфы маловато.

8,8 cm Kw.K. 36 L/56

Знаменитый ахт-ахт. Верное орудие вермахта, самое то для истребления жалких средних танков... Увы, но пух против тт не завезли. Стреляйте тем что есть. Пушка относительно точная, но вертух нехватает. Берём только, и только этот вариант. Другие стволы не рассматриваем.

Сравнение с конкурентами

У нас довольно очень сильные противники, имеющие броню, скорость бронепробитие, разовый урон лучше чем у нас. И каждый из них может легко вынести нас 1 на 1. Крч давайте по порядку.

КВАС как танк

Танк как ТТ просто идеален. Высокий разовый урон, мощная броня, и даже скорость есть. Даже тупо на размене он может спокойно вынести любой танк. Очередной читерный совиет тт.

Несмотря на такие мощные характеристики, у него тоже есть свои слабости. Несмотря на то что тонкая полоска влд очень маленькая, в неё довольно часто залетает. У него также уязвимо нлд, и шёчки башни. Орудие очень долго сводится, и очень косое. Так что ему будет довольно сложно выцелить маленькую часть влд и башню когда мы будем танковать от борта за укрытием. Из-за этого он просто психанёт, пройдёт через кучу стволов без дамага, и кинет вам плюху в борт! Так что выбирайте расстояния побольше.

Как же контрить? Вобщем у него изьян есть - очень долгое кд. Примерно 20 секунд. Старайтесь на одну его плюху - давать две. Т.е. в таком случае выходит примерно 440 против 400. Не густо, но с учётом того что размен мог выйти в 2 раза больше и то хлеб. Однако для этого необходимо или подставляться под кучу стволов врага, либо атаковать его когда он на открытой позиции, либо ближний бой, что крайне нежелательно. Ибо наш танк без укрытий не танкует, а в клинче он нас легко разрывает.

Конечно в теории можно реализовать свой дпм, однако на практике выходит так что вы не пробиваете кваса каждым выстрелом, либо долго сводитесь теряя секунды на выцеливание, тем самым теряя дпм. У вас брони нет, ничего выцеливать он вам не будет.

Однако спасает то что основная аудитория танка это школьники, имбоводы, псевдопатриоты и прочие алёшки. В рандоме он скорее всего будет надеятся на свою адовую альфу и вертуханы, подставляя свой борт на кучу стволов, ловя рикошеты и непробилы. Но в конечном итоге его выносят чуть ли не первым, а если и доживает, то скорее всего умирает последним сделав всего 1 выстрел.

Посмотрим на модули этого чудо танка

Ну что сказать... типичный советский танк. Т.е. вынести БК ему почти нереально, модули имеют троекратную живучесть, а экипаж выполнен из терминаторов иванов драго. Однако историчность делает своё дело, так что дедуле непонагибать. У него борта сделаны из топливных баков (красные на картинке), поджигается не каждый бой конечно, но я поджигал.

Однако бк расставлено у него так, что *** попадёшь! Ну как? НУ КАК Я ДОЛЖЕН БЫЛ ТУДА ПОПАСТЬ! Несмотря на то что здоровенные 122 мм снаряды должны занимать почти всё боевое отделение, в игре они заменены на миниатюрные болванки в которых почти нельзя попасть. RUSSIAN BIAS не иначе.

ARL $$

Очень мощное влд, пробивной ствол, крутая башня - всё то чего у нас нет! Довольно опасный противник. Спереди у него уязвимо только щечки башни и нлд которые так трудно выцелить. Однако если он чуть-чуть поворачивает башню в сторону, он тут же получает плюхан в борт башни.

Борта у него тоненькие, пробиваются даже при довольно острых углах. У него огроменные борта! Я серьёзно. Трудно промахнуться даже с марса. Да и танк сам по себе довольно большой и высокий.

Основная тактика арла - вылезти показывая лишь мощное влд, кинуть вертуху, както выползти обратно, профит.

Ну как же бороться с ним? Попробуйте пободаться с ним в клинче (лооол). Вы ему будете стрелять в его гигантский борт, а он еле выцеливает вам башню. Естественно заходить сзади, или сбоку. Так же контрит... обычная голда... Нет серьёзно. Его влд такое большое, почему бы и не пальнуть? Однако я не думаю что стоит тратить голду на алешек на 6ом уровне. Там же вообще надо фармить (не?). А так лучше использовать более сейфовую тактику боя игры от укрытия.

Игроки на арле - это скилловики закалённые исами седьмыми. Ибо не каждый решится прокачать французкие барабаны. Те кто прошли стоковую башню арла - как минимум имеют стальные нервы. А терпение имеет далеко не самое последнее значение в нашей игре. Вобщем, противник вооружён, и очень опасен.

Какие у него там модули?

Большой корпус, большая башня, большие катки. Всё у него разложено довольно демократично.

Стреляйте в заднюю часть корпуса чтобы поджечь его (а не просто в район между башней и корпусом как вы обычно делаете).

Примерно посередине корпуса, у него расположен бк.

Эмммм...6

Ну... крч танк такой - чисто из-за укрытия пострелять. Он очень картонный, даже башня ничего не танчит. Танк видно в рандоме почти так же часто как и единорогов, или какой нибудь редкий покемон. Уж очень уж редко видно его в рандоме, где всего раз 5-10 его видел, и нигде он толком себя не смог проявить.

Даж гайд ненужен как его убивать, вы его просто по дпму перестреливаете.

Тем не менее по статистике у него процент побед выше чем у ВК 36.01 (Х) (от слова ***). И набивают дамаг вроде неплохо. Значит в нормальных руках танк очень и очень даже.

Чтотамуамеров

Корпус у этого танка довольно действительно большой. Особенно удивили монолитные траки. Короче, сзади у него два больших красных бака. Стреляйте туда при первой же возможности. Удивило в этом танке то, что бк расположено лишь на одной стороне корпуса. Т.е. боекомплект у него стоит только справа.

Недоторт

Ещё один ультраредкий экземпляр танка. Его надо бы в красную книгу записать, а то скоро вымрет же. Он оооочень медленный. Когда я пишу ооочень медленный, я подразумеваю под тем он не едет почти. Неверное направление, смерть для этого танка. Вообще я очень редко видел его в рандоме, так что мало могу сказать о том кто же всё таки на нём играют. Наверное, очень редкие любители садо-мазо, как и мы с вами. Мала альфа. Несмотря на то что у него заявлено 152 мм. ничего они не держат. Его пробивают все тяжи... все кроме черчиля и... нас разумеется! (так что я всё равно считаю что вк хуже).

Бред. Мы его вообще в лоб никуда не шьём. 145 мм. бронепробития карл! Удивительно... но у нас нет шансов без голды его завалить даже теоретически. Так имеет смысл вообще не вступать с ним в бой, благо оторваться от него проще простого. Так что:

- Голда

- Стрельба в борт

- Классический размен

Вот ключ к победе над ним.

Так-с... посмотрим на моодули...

Знаааменитые черчилевские траки, закрывающие корпус в ромбе, квадратная башня как у тигора, относительно низкий силуэт. Крч в заднюю часть корпуса всем этим загнивающим западным танкам стреляйте в заднюю часть корпуса. Точно подожжёте. Боеукладка посередине корпуса - П-Р-Е-Л-Е-Т-Н-О! 

VоенKартона 36.01 (Hанс)

Оооо боже... какой ужас. У этого танка нет плюсов, начну сразу с минусов.

Вобщем танк... ну просто сказка. Гигантское влд в которое так легко попасть (комбо х1), сверхвысокая заметность чтобы было легче фокусить (х2), медленная скорость (х3), малая альфа (х4), и ужасная стабилизация и точность (х5) делают его, разве что, отличной мишенью а не танком.

У этого танка самый худший средний винрейт среди всех ТТ 6 уровня. Увидеть результативного игрока на этом картоне, редкое исключение. Обычно он появляется в засвете, все фокусят прям в его влд... и всё! Нет танка. Да он примерно такой же редкий как и М6 и черч (зато квасов в рандоме хоть отбавляй).

Вообще, увидеть скиллового игрока на какой либо технике довольно редкое явление. Однако если же такой попался то... Вобщем делаем так:

В зеркальных батлах побеждает в основном тот кто скилловее. У ВК 36.01 Н довольно усреднённные характеристики, так что он может:

- Вырезать ваших СТ за счёт доминирующей брони и рандома

- Сдерживать тяжей сколько угодно времени за счёт грамотного позиционирования и стальным нервам.

- Застать тяжей в расплох (почему бы и нет?)

- Встать в укрытии играя от башни угнетая всех.

Всё просто - сыграй грамотно. Блитц командная игра, так что просто делай то что от тебя требуется. Дерись с ТТ, поддерживай СТ, действуй по ситуации, всегда успевай на стычки вовремя, и ты запросто поднимешь свой винрейт до 60-70%

Даже комментировать это не буду...

Это просто кошмар. Командир который получает крит постоянно, загорающая трансмиссия в нлд, бк которое так и норовит выбиться. Всё это, немецкие танки - Танки на которых страдаешь ТЫ! Классическая немецкая компоновка, мы с ней очень знакомы. Стреляйте ему в нижний лист, это обездвиживает его и поджигает. Борта же сделаны из боеукладок, и критуются почти каждый раз. А вот баки стали настоящим откровением. Они очень маленькие. Правда кому оно надо когда есть замечательное нлд...

Итоговая таблица характеристик танков VI уровня

Характеристика VK 36.01 (H) КВ-1С М6 Churchill  VII ARL 44
Прочность 1100 960 1040 1100 1000
Корпус (мм) 100 / 60 / 60 75 / 60 / 60 102 / 44 / 41 152 / 95 / 50  120 / 50 / 50
Башня (мм) 100 / 80 / 80 100 / 90 / 90 102 / 44 / 41 152 / 95 / 95 110 / 30 / 30
Урон 220 / 190/ 270 400 / 340 / 500 225 / 190 / 270 160 / 135 / 200 225 / 190 / 270
Бронепробитие (мм) 145 / 194 / 44 175 / 217 / 61 160 / 243 / 45 148 / 208 / 20 212 / 259 / 45
Скорострельность (выстр/мин) 7.38 2,98 7,20 10,33 7,82
ДПМ 1623,6 1192 1620 1652,8 1759,5
Время сведения (сек) 4,8 7,3 4,6 3,9 5,5
Разброс на 100 м. (м) 0.364 0,441 0,364 0,345 0,364
Масса (т) 45 48.2 61 43 50
Мощность двигателя (л.с.) 500 600 960 350 750
Удельная мощность (л.с./т.) 11.1 12.4 15,7 8,1 15

Вот такая вот таблица. Не обращайте внимания на цифры брони, они не отображают настоящего положения дел. Вобщем нащ танк оказывается... нифига не быстрый, а очень даже наоборот. Стоит на предпоследнем месте за черчем. Зато, внезапно, М6 оказывается быстрее всех. Кто там говорил что М6 кактус? Играйте от вашей невероятной скорости :trollface:. Удивительно, но немец в этот раз оказался самым-самым непробивучим. Самый неарийский немец среди всех так сказать. Особенно удивиди цифры пробоя француза - 212 мм! Он даже по дпму нас перестреливает. Зато квас в этом состязании, оказался самым соснулым среди всех, причём на порядок. Такие вот пироги.

Оборудка, шоколад и ко

С новой системой оборудования, я вообще не вижу смысла делать на него гайд! Разве что поставить калиброванные снаряды, что бы хоть как то пробивать черчилей и прочих тт. А так я крайне не рекомендую прокачивать второй уровень оборудки, максимум первый. Ибо вы этот ужас забудете и продадите, а детали всё ещё будут нужны. Обычно я беру шоколад чтобы лучше сводиться, однако если вы не скупой как я, то я порекомендую вам защитный набор. Из снаряжения можно огнетушитель, или ремкомплект, а лучше и то другое. Но я сам так не катаю, ибо не люблю тратится на 6ом уровне, и вообше думаю что на нём надо фармить.

Так как же на нём играть?

Так как же на нём играть спросите вы меня. А никак. Просто сидим, и кемперим из-за укрытия играя от борта не подставляя влд (это вам пригодится при игре на ТigerII).

Открытая местность ведёт к гибели - Вы медленная, уязвимая, аппетитная мишень. Не едьте без укрытий если не надо и небезопасно.

Ближний бой никогда не заканчивается ничем хорошим - Вы высокий и неуклюжий. Старайтесь избегать его во всех случаях.

Дуэль с любым другим тяжем всегда проигрышная - Вы для него не имеете брони вообще. Не встревайте в бой в одиночку никогда.

Всегда сводись полностью, не думай что ромб спасёт, оценивай сетапы, никогда не бери инициативу, смотри на местность, посмотри уже на эту миникарту и никогда на ВОТ ЭТОМ не рашьте!

Сообщение отредактировал MECCNR: 28 Июль 2017 - 17:43

DenterGent #62 Отправлено 22 Январь 2019 - 15:45

Лейтенант

• Игроки
  • 28916 боев
  • 1 061
  • [MRTM]

танканул за бой 3 раза, надо реплей сохранить, как небывалое чудо

очень печальный танк. радует лишь то что до следующего не особо много мучиться пришлось

в АПе просто жесткая необходимость

Trulalya #63 Отправлено 03 Май 2019 - 04:46

Рядовой

• Игроки
  • 10046 боев
  • 5
  • [REG14]

В стоке дико бесил, часто хотел плюнуть, изматерился,  потом привык, норм даже было, грелся мыслью что это необходимо для тигра.

Тигр конечно комфортен, отличный танк, но еслиб заново начал то шел бы через тигр порше, который более такой... тигр. 

APOMAT_BAHOMACA #64 Отправлено 14 Август 2019 - 15:00

Ефрейтор

• Игроки
  • 2619 боев
  • 22
  • [OBM02]
Нормальный танк, не гони. 14 лошадей на тонну и 50 км ч делают его вполне подвижным, да и броня, если ромбовать, решает, а пушка хороша за счет дпма при неплохой альфе

DenterGent #65 Отправлено 15 Август 2019 - 01:43

Лейтенант

• Игроки
  • 28916 боев
  • 1 061
  • [MRTM]

Просмотр сообщенияAPOMAT_BAHOMACA (14 Август 2019 - 21:00) писал:

Нормальный танк, не гони. 14 лошадей на тонну и 50 км ч делают его вполне подвижным, да и броня, если ромбовать, решает, а пушка хороша за счет дпма при неплохой альфе

да ты бредишь

хуже ДПМ только у кваса 

хуже альфа только у черчиля

пробитие самое низкое

броня в 100мм. в ромбе 130мм тебя никак не спасают. единственно чем он танкует - это маска 

винрейт хуже только у М6

ты вообще играл на нем? или тебе лишь бы посвистеть?

tiktak122 #66 Отправлено 26 Август 2019 - 10:18

Сержант

• Игроки
  • 8029 боев
  • 78
  • [ZXB]
Надеюсь, в 6.3 его хоть немного зашьют. Жутко хочу Тигора (тёк как девочка от схожего по геймплею М4(45)), а еще больше - обновленного КТ, грозящегося стать имбой. Но все желание отбивает лютейший кактус на 6 уровне.

Only SOLO - only HARDcore!

simwolf27 #67 Отправлено 26 Август 2019 - 12:35

Старшина

• Игроки
  • 20075 боев
  • 270
  • [KZG]

Просмотр сообщенияtiktak122 (26 Август 2019 - 15:18) писал:

Надеюсь, в 6.3 его хоть немного зашьют. Жутко хочу Тигора (тёк как девочка от схожего по геймплею М4(45)), а еще больше - обновленного КТ, грозящегося стать имбой. Но все желание отбивает лютейший кактус на 6 уровне.

VK 36.01(H) — вполне комфортный проходной танк. Против 5 лвл даже танковать может.

tiktak122 #68 Отправлено 26 Август 2019 - 23:17

Сержант

• Игроки
  • 8029 боев
  • 78
  • [ZXB]

Просмотр сообщенияsimwolf27 (26 Август 2019 - 14:35) писал:

VK 36.01(H) — вполне комфортный проходной танк. Против 5 лвл даже танковать может.

В том и дело, что не люблю я эти самые "комфортные проходные". У меня очень шаткие нервы, прийти в ярость от унылой машины раз плюнуть, я предпочитаю не испытывать судьбу (и прочность своего гаджета), и пролетать такие пепелацы за свободку.  Но тут услыхал, что его, возможно, немного накачают стероидами, и забрезжила смутная надежда пройти его своими силами, спокойно и терпимо.

Сейчас, кмк, на фоне того же АРЛа (как эталона имбового ТТ на уровне), 3601 полнейшее УГ.

ksm2506 #69 Отправлено 27 Август 2019 - 20:46

Рядовой

• Игроки
  • 2571 бой
  • 12

Просмотр сообщенияsimwolf27 (26 Август 2019 - 12:35) писал:

Да согласен. Вполне комфортный танк. 

tiktak122 #70 Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 10:18

Сержант

• Игроки
  • 8029 боев
  • 78
  • [ZXB]

Просмотр сообщенияksm2506 (27 Август 2019 - 22:46) писал:

Да согласен. Вполне комфортный танк. 

Посмотрел на этот комфортный танк, и пошел качать КТ через Пантерку по 50% скидке за марафон. 55к опыта за два дня неспешной игры срубил.

Сообщение отредактировал tiktak122: 01 Сентябрь 2019 - 10:19

ksm2506 #71 Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 16:46

Рядовой

• Игроки
  • 2571 бой
  • 12

Просмотр сообщенияtiktak122 (01 Сентябрь 2019 - 10:18) писал:

Посмотрел на этот комфортный танк, и пошел качать КТ через Пантерку по 50% скидке за марафон. 55к опыта за два дня неспешной игры срубил.

Тоже неплохой вариант. Я ее тоже качну со скидкой.

garikakt #72 Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 06:33

Новобранец

• Игроки
  • 19446 боев
  • 2
  • [F0FAN]
Странно ! Вышла сегодня обнова - написано про апп брони до 145мм - А в Ангаре без изменений!!! 100мм Баг чтоль?

ReS1zeD #73 Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 07:56

Лейтенант

• Игроки
  • 12633 боя
  • 916
  • [G0NZO]
Кто уже выкатывал, поделитесь впечатлениями пожалуйста. Итальянца шестого лвл не танкует, пятерок хоть держит?

Сообщение отредактировал ReS1zeD: 18 Сентябрь 2019 - 07:56

Kartoffel mit uns

BCacKjaCK #74 Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 09:05

Лейтенант

• Игроки
  • 14987 боев
  • 875
  • [KUKLK]

Просмотр сообщенияgarikakt (18 Сентябрь 2019 - 09:33) писал:

Странно ! Вышла сегодня обнова - написано про апп брони до 145мм - А в Ангаре без изменений!!! 100мм Баг чтоль?

там вроде нлд 100 мм около трансмиссии, а остальное 145мм что верхняя деталь со смотровыми приборами. Сейчас патчноут гляну

вот 

Spoiler
09:06 Добавлено спустя 0 минуту

Просмотр сообщенияReS1zeD (18 Сентябрь 2019 - 10:56) писал:

Кто уже выкатывал, поделитесь впечатлениями пожалуйста. Итальянца шестого лвл не танкует, пятерок хоть держит?

В процессе выкупа. Отпишусь.

Сообщение отредактировал BCacKjaCK: 18 Сентябрь 2019 - 09:08

Нарушения в подписи, тоже нарушения;)

PORSCHE_917_K #75 Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 15:55

Ефрейтор

• Игроки
  • 8648 боев
  • 19
  • [UNT1L]
Нормально, теперь живучести привалило.

BCacKjaCK #76 Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 08:56

Лейтенант

• Игроки
  • 14987 боев
  • 875
  • [KUKLK]

Согласен с автором выше. Всякие ст теперь безнаказанно не пробивают в лоб. Сейчас песочные статисты выкатываются и огребают — подвижность у танка не самая плохая, поэтому танк настоящий анти-ст.

главный совет — ставьте ромб и прячьте нлд. Это единственное место кроме лючка, которое могут пробить.

Сообщение отредактировал BCacKjaCK: 19 Сентябрь 2019 - 09:29

Нарушения в подписи, тоже нарушения;)

Mad_FoX__ #77 Отправлено 05 Апрель 2020 - 16:13

Старшина

• Игроки
  • 8461 бой
  • 343
  • [MMG_7]
Танк классный) И подвижность неплохая, и нормальная броня - тупо стой лбом и танкуй, и пушка приятная)

Non nobis, non nobis, Domine Sed nomini tuo da gloriam!

Читать еще на тему: #кактус, #КОРЫТО, #обзоротбога

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных