Перейти к содержимому

FCM 36 PaK 40

FCM 36 ПТ-САУ самоходка PaK 40 песок прем FCM 36 PaK 40 FCM 36 Marder I

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 14

simwolf27 #1 Отправлено 28 Июль 2017 - 14:34

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22339 боев
  • 487
  • [KZG]

Всем привет!
Купил я тут FCM 36 PaK 40, решил поделиться своими впечатлениями.

Очень огорчило, что эта самоходка не находится в немецкой ветке под названием 7,5 cm PaK 40/1(Sf) auf Geschützwagen FCM36(f), но неважно... Ну или Marder I, если название кажется длинным.

Собственно, впечатления о машине.

Очень радует орудие. Для третьего уровня оно хорошее: "Матильду" пробивает базовый бронебойный снаряд, а в упор и лобовая броня "Хетцера" не является преградой. "Голда" почти не нужна. Правда, у орудия большие разброс (0,422 м) и сведение (4,7 с). Впрочем, эта машинка не для активных действий, чтобы это было критичным. Впрочем, у Marder II тоже PaK 40...

Броню пробивают все, но иногда что-то может срикошетить. Не стоит на этой машине, как и на большинстве ПТ-САУ, идти впереди всех. К счастью, очков прочности у этой самоходки чуть побольше, чем у прокачиваемых конкурентов.

А вот идти впереди всех на этой машине не получится – максимальная скорость составляет всего 24 км/ч! Это как у хорошо бронированной "Матильды". Заезд на гору на ней – пытка. Она вообще ехать по крутому склону не хочет, на который БТ-7 может легко залететь! Впрочем, сравнивать их некорректно. Для самоходки, которую пробивают все, низкая скорость –существенный недостаток. Убежать на ней не выйдет – очень лакомый кусочек для легких танков. Но для них припасен подарок – скорость поворота шасси около 42 градусов в секунду. Если вы опытный самоходчик, то владелец легкого танка через 15-20 секунд будет рассматривать ангар. Малое количество опытных игроков в "песке" этому способствует.

Маскировка у этой ПТ-САУ очень хорошая. Если стоять в кустах то, обнаружить эту машинку будет очень сложно. Впрочем, выстрел ее может сразу выдать. СУ-76 с 57-мм орудием, как мне кажется, лучше при стрельбе из кустов.

В верху списка, как мне кажется, на этой ПТ-САУ лучше не стоять в кустах, а поддерживать наступающих союзников, настреливая урон из-за их спин. При этом самим лучше не подставляться, используя укрытия, по возможности. В конце боя можно будет спокойно за один выстрел добивать большинство оставшихся противников.

В низу списка эта самоходка представляет собой "лакомый кусочек", поэтому лучше лишний раз не светиться, а играть в снайпера. Только не нужно забывать менять позицию – с легкими и средними танками IV-го уровня, решившими избавиться от снайпера, справиться сложно...

В заключение хочу сказать что эта ПТ-САУ довольно хороша, но очень медленная. Среди прокачиваемых самоходок есть более лучшие представители (Marder II, СУ-76), а песочные премы не фармят. Тратить на нее деньги или нет – дело ваше, хотя любителям поиграть в "песке" она может понравится.

ENI__GMA #2 Отправлено 28 Июль 2017 - 15:14

Лейтенант

• Игроки
  • 12542 боя
  • 850
сколько деревянных отдал за сее чудо, ты лучше это мне скажи :trollface:

nYJI9 #3 Отправлено 28 Июль 2017 - 15:38

Младший лейтенант

• Игроки
  • 16401 бой
  • 642

Просмотр сообщенияsimwolf27 (28 Июль 2017 - 14:34) писал:

Всем привет!

Очень огорчило, что эта самоходка не находится в немецкой ветке под названием 7,5 cm PaK 40/1(Sf) auf Geschützwagen FCM36(f), но неважно... Ну или Marder I, если название кажется длинным.

Очень радует орудие. Для третьего уровня оно хорошее: "Матильду" пробивает базовый бронебойный снаряд, а в упор и лобовая броня "Хетцера" не является преградой. "Голда" почти не нужна. Правда, у орудия большие разброс (0,422 м) и сведение (4,7 с). Впрочем, эта машинка не для активных действий, чтобы это было критичным. Впрочем, у Marder II тоже PaK 40...

Броню пробивают все, но иногда что-то может срикошетить. Не стоит на этой машине, как и на большинстве ПТ-САУ, идти впереди всех. К счастью, очков прочности у этой самоходки чуть побольше, чем у прокачиваемых конкурентов.

А вот идти впереди всех на этой машине не получится – максимальная скорость составляет всего 24 км/ч! Это как у хорошо бронированной "Матильды". Заезд на гору на ней – пытка. Она вообще ехать по крутому склону не хочет, на который БТ-7 может легко залететь! Впрочем, сравнивать их некорректно. Для самоходки, которую пробивают все, низкая скорость –существенный недостаток. Убежать на ней не выйдет – очень лакомый кусочек для легких танков. Но для них припасен подарок – скорость поворота шасси около 42 градусов в секунду. Если вы опытный самоходчик, то владелец легкого танка через 15-20 секунд будет рассматривать ангар. Малое количество опытных игроков в "песке" этому способствует.

Маскировка у этой ПТ-САУ очень хорошая. Если стоять в кустах то, обнаружить эту машинку будет очень сложно. Впрочем, выстрел ее может сразу выдать. СУ-76 с 57-мм орудием, как мне кажется, лучше при стрельбе из кустов.

В верху списка, как мне кажется, на этой ПТ-САУ лучше не стоять в кустах, а поддерживать наступающих союзников, настреливая урон из-за их спин. При этом самим лучше не подставляться, используя укрытия, по возможности. В конце боя можно будет спокойно за один выстрел добивать большинство оставшихся противников.

В низу списка эта самоходка представляет собой "лакомый кусочек", поэтому лучше лишний раз не светиться, а играть в снайпера. Только не нужно забывать менять позицию – с легкими и средними танками IV-го уровня, решившими избавиться от снайпера, справиться сложно...

В заключение хочу сказать что эта ПТ-САУ довольно хороша, но очень медленная. Среди прокачиваемых самоходок есть более лучшие представители (Marder II, СУ-76), а песочные премы не фармят. Тратить на нее деньги или нет – дело ваше, хотя любителям поиграть в "песке" она может понравится.

В бб он хорошенько  отжигает ) 
Но поспеть за союзниками тяжко будет на ней, в итоге только снайпер :)

_TAuHblu_IIPABUTEJIb_ #4 Отправлено 28 Июль 2017 - 17:06

Старший сержант

• Игроки
  • 1 бой
  • 122

Просмотр сообщенияsimwolf27 (28 Июль 2017 - 14:34) писал:

Всем привет!

ПТ довольно хороша? Ты смеёшься? На 3ем уровне с Ее подвижностью и без брони - тебя просто ВСЕ будут делать на изи, а пушка- что пушка? 1 на 1 это пт Т7 комбат делает (!!!), о 4ур и о имбах (т-82, т46) и говорить не о чем! Единственное что может Ее спасти - это увеличение альфы до 200-240 -иначе это просто танк для коллекционеров или :plumbs:

MuMuH0 #5 Отправлено 28 Июль 2017 - 17:26

Лейтенант

• Игроки
  • 14131 бой
  • 800
  • [SLPL]

Эта , ля ля не нада. Пт отстой , фарма нет , дпм нет , подвижности нет , рубка огромная шьют все любым снарядом .

Итог: деньги выброшены на ветер ( нет , в карман ВГ :trollface:)

Ларису Ивановну хачу

Кто-то стирает мою подпись...

loko177 #6 Отправлено 29 Июль 2017 - 09:48

Ефрейтор

• Игроки
  • 36467 боев
  • 23
  • [_STL_]

Тс видимо засланный, маркетинг на излете продаж...

это пт -унылое давно

simwolf27 #7 Отправлено 29 Июль 2017 - 13:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22339 боев
  • 487
  • [KZG]

Просмотр сообщенияMuMuH0 (28 Июль 2017 - 22:26) писал:

Эта , ля ля не нада. Пт отстой , фарма нет , дпм нет , подвижности нет , рубка огромная шьют все любым снарядом .

Итог: деньги выброшены на ветер ( нет , в карман ВГ :trollface:)

Просмотр сообщенияloko177 (29 Июль 2017 - 14:48) писал:

Тс видимо засланный, маркетинг на излете продаж...

это пт -унылое давно

ПТ – это плавающий танк. Не стоит его путать с противотанковой самоходной артиллерийской установкой (ПТ-САУ).

loko177 #8 Отправлено 29 Июль 2017 - 18:28

Ефрейтор

• Игроки
  • 36467 боев
  • 23
  • [_STL_]

Просмотр сообщенияsimwolf27 (29 Июль 2017 - 13:05) писал:

ПТ – это плавающий танк. Не стоит его путать с противотанковой самоходной артиллерийской установкой (ПТ-САУ).

в школе также умничаешь? Поищи в гугле используемые сокращения в wot, достоверный ты мой

simwolf27 #9 Отправлено 30 Июль 2017 - 02:13

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22339 боев
  • 487
  • [KZG]

Просмотр сообщенияloko177 (29 Июль 2017 - 23:28) писал:

в школе также умничаешь? Поищи в гугле используемые сокращения в wot, достоверный ты мой

Эти сокращения придуманы не самыми умными игроками и ничего общего с классификацией бронетехники они не имеют.

Сообщение отредактировал simwolf27: 30 Июль 2017 - 02:13

loko177 #10 Отправлено 30 Июль 2017 - 05:57

Ефрейтор

• Игроки
  • 36467 боев
  • 23
  • [_STL_]

Просмотр сообщенияsimwolf27 (30 Июль 2017 - 02:13) писал:

Эти сокращения придуманы не самыми умными игроками и ничего общего с классификацией бронетехники они не имеют.

Ещё один топильщик за историчность, спи лучше, по делу есть что сказать? Или на завтраках 700 руб не сэкономил?

MuMuH0 #11 Отправлено 30 Июль 2017 - 07:36

Лейтенант

• Игроки
  • 14131 бой
  • 800
  • [SLPL]

Просмотр сообщенияsimwolf27 (30 Июль 2017 - 02:13) писал:

Ну тогда тебе на другой форум надо , с УМНЫМИ игроками.

Ларису Ивановну хачу

Кто-то стирает мою подпись...

simwolf27 #12 Отправлено 30 Июль 2017 - 14:02

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22339 боев
  • 487
  • [KZG]

Просмотр сообщенияloko177 (30 Июль 2017 - 10:57) писал:

Ещё один топильщик за историчность, спи лучше, по делу есть что сказать? Или на завтраках 700 руб не сэкономил?

Просмотр сообщенияMuMuH0 (30 Июль 2017 - 12:36) писал:

Ну тогда тебе на другой форум надо , с УМНЫМИ игроками.

Видимо, вы одни из тех, что под фото реального танка подписываете "сток", а СУ-152 для вас есть ПТ-САУ, поскольку относится к ним в игре. Собственно, любители бронетехники из-за этого и недолюбливают World of Tanks. На военно-исторических форум и тематических группах в соц.сетях полно скриншотов споров с такими игровыми "экспертами", рассуждающими о реальной техники на основе игровых характеристик – это то же самое, что про настоящих лошадей говорить: "Конь глаголем ходит – в шахматах так!". Думаю порадовать троллей, любящих военную технику, парочкой скриншотов...

Судя по вашей путевке на форум с "УМНЫМИ игроками" смею предположить, что на этом сайте таковых нет... Печально, что вы так плохо думаете о большинстве игроков. Видимо, завышенная самооценка у вас.

Комментарий про завтрак порадовал. У вас там есть какая-то база шаблонов? Серьезно, все как под копирку – абсолютно не смешно, скорее, глупо.

Сейчас еще начнете хвастаться своим процентом побед. В реальной жизни нет каких-либо важных достижений, что начинаете хвастаться игровыми? Ещё оскорбляете тех, у кого процент побед ниже. Задумывались, что игроки с более высоким побед могут смотреть на вас точно так же? Как я считаю, это очень и на ум приходить забавная картина: мужчины хвастаются размерами своих половых органов.

Думаю, стоит упомянуть причину, по которой я играю в эту игру. Некоторые любители оружия любят смотреть боевики, но, в отличии от большинства, они просто ищут в них ошибки – это, поверьте, очень забавляет. Если же боевик снят с большим внимаем к деталям деталям, то он, конечно, радует именно как боевик. К сожалению, в большинстве подобных фильмах имеется посредственный сюжет... С играми аналогично. Думаю, что суть ясна.

Спорить с вами у меня больше нет желания, ибо я высказал все, что считал нужным. Хотя доказать вам я все равно ничего не смогу, поскольку есть категория людей, все равно настаивающих на своем, потому что признать свою неправоту еще надо уметь. По комментариям типа "ололо в школе завтрак умничаешь не накопил" я могу причислить вас к этой категории людей. Далее, скорее всего, пойдет поток бессмысленных оскорблений, пока модераторы не остановят беспорядок...

Стоит заметить, что мы отошли от изначальной темы обсуждения.

A_Zirack #13 Отправлено 31 Июль 2017 - 09:58

Капитан

• Игроки
  • 225 боев
  • 2 539

Просмотр сообщенияsimwolf27 (30 Июль 2017 - 14:02) писал:

Видимо, вы одни из тех, что под фото реального танка подписываете "сток", а СУ-152 для вас есть ПТ-САУ, поскольку относится к ним в игре. 

А вы, видимо, только для того и зашли на форум мобильной игрушки , что бы всем на это "указать".

Просмотр сообщенияsimwolf27 (30 Июль 2017 - 14:02) писал:

Некоторые любители оружия любят смотреть боевики, но, в отличии от большинства, они просто ищут в них ошибки – это, поверьте, очень забавляет. Если же боевик снят с большим внимаем к деталям деталям, то он, конечно, радует именно как боевик. К сожалению, в большинстве подобных фильмах имеется посредственный сюжет... С играми аналогично. Думаю, что суть ясна.

А вы значит выискиваете "забавные" ошибки в пикселЯх ?  Вероятно я вас разочарую, но подавляющее большинство зарегистрированных в клиенте WoTBlitz играет в мобильную игру с пиксельными танчиками именно для времяпровождения, т.е. именно для "просто поиграть". А на форум заходят именно пообсуждать саму мобильную игру с её пиксельными танчиками.

Вам бы потягаться на военно-исторических форумах по бронетехнике...

"Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил, - ответил Воланд, поворачивая к Маргарите свое лицо с тихо горящим глазом, - его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого пошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал" 

loko177 #14 Отправлено 02 Август 2017 - 06:51

Ефрейтор

• Игроки
  • 36467 боев
  • 23
  • [_STL_]
Неадекватный тс трущий комменты

_aka_napalm #15 Отправлено 15 Август 2017 - 19:17

Старшина

• Игроки
  • 16371 бой
  • 304
  • [KSDM]
Танк для отбитых коллекционеров,не более.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных