Перейти к содержимому

Стимуляция жалоб на мат в игре.

мат

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 66

CTo9lH_BkycTaToBu4_PakoB #41 Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 22:44

Сержант

• Игроки
  • 24755 боев
  • 82
  • [SPB-A]
Доброго времени суток!

Когда играешь в хорошую игру, хочется, чтоб всё было в ней прилично. Но многие игроки плохо воспитаны и постоянно сквернословят как в самом бою, так и в чате. За это нарушение положен бан чата. И я стараюсь улучшить атмосферу в своей любимой игре. Для этого каждый такой раз составляю заявку в ЦПП. Мне не сложно: когда научился составлять заявку, на это уходит от силы 2-3 минуты. Плотно общаюсь с соклановцами, никто из них не составляет заявки, так как всем лень. Если бы каждый третий хотя бы информировал ЦПП, то, думаю, мат в игре в принципе исчез бы за 1-2 дня. За час игры в среднем составляю 1 заявку. Это, если я успеваю сделать скриншот, а сквернословят ещё чаще, т.е. мата в игре достаточно много.

Предлагаю ввести небольшую награду за составление заявки в ЦПП на мат в чате.

Не обязательно много. Поскольку в сундуках часто выпадает небольшое количество голды просто так, я так понимаю, что 25-50 голды за грамотно составленную заявку не проблема в принципе и на коммерческой модели компании это сильно не отразится. А для многих это будет достойной мотивацией составить заявку.
Что-то мне подсказывает, что это будет куда эффективнее фильтров со звёздочками, так как люди понимают любое написание с обходом фильтров. В первые день-два придётся сделать множество таких микровыплат, но потом мат просто исчезнет из игры и выплачивать ничего не нужно будет. Сквернословящие игроки будут понимать, что наказание неотвратимо и почти моментально.

Я сам продолжу составлять заявки и без каких-либо наград. Но мне одному эту заразу не искоренить...

annulen #42 Отправлено 13 Февраль 2019 - 18:24

Старшина

• Игроки
  • 11074 боя
  • 255
  • [-4D-]

Просмотр сообщенияintoxicoz (21 Февраль 2018 - 15:26) писал:

Рачина - это грубо))

Лучше уж ввести дизлайк "бесполезный". А вместе с ним и медаль "Бесполезный" 1,2,3,4,5 степени, исходя из количества подобных дизлайков.

Про медаль лишнее, а вот дизлайк такой был бы очень кстати, причем он должен быть именно безлимитный. Лично мне важно узнать, когда я сыграл хреново по мнению более скилловых игроков, в чате об этом пишут не всегда (или пишут на аффекте, а потом понимают, что были не правы, сам так делаю). Но нужно, чтобы получатель видел ник отправителя, как для лайка, иначе всякие раки начнут ставить всем подряд при каждом поражении.

Ragnar_riziy #43 Отправлено 13 Февраль 2019 - 21:00

Старший сержант

• Игроки
  • 47783 боя
  • 178
  • [COBR4]

Просмотр сообщенияCTo9lH_BkycTaToBu4_PakoB (08 Сентябрь 2017 - 22:44) писал:

Доброго времени суток!

Когда играешь в хорошую игру, хочется, чтоб всё было в ней прилично. Но многие игроки плохо воспитаны и постоянно сквернословят как в самом бою, так и в чате. За это нарушение положен бан чата. И я стараюсь улучшить атмосферу в своей любимой игре. Для этого каждый такой раз составляю заявку в ЦПП. Мне не сложно: когда научился составлять заявку, на это уходит от силы 2-3 минуты. Плотно общаюсь с соклановцами, никто из них не составляет заявки, так как всем лень. Если бы каждый третий хотя бы информировал ЦПП, то, думаю, мат в игре в принципе исчез бы за 1-2 дня. За час игры в среднем составляю 1 заявку. Это, если я успеваю сделать скриншот, а сквернословят ещё чаще, т.е. мата в игре достаточно много.

Не обязательно много. Поскольку в сундуках часто выпадает небольшое количество голды просто так, я так понимаю, что 25-50 голды за грамотно составленную заявку не проблема в принципе и на коммерческой модели компании это сильно не отразится. А для многих это будет достойной мотивацией составить заявку.
Что-то мне подсказывает, что это будет куда эффективнее фильтров со звёздочками, так как люди понимают любое написание с обходом фильтров. В первые день-два придётся сделать множество таких микровыплат, но потом мат просто исчезнет из игры и выплачивать ничего не нужно будет. Сквернословящие игроки будут понимать, что наказание неотвратимо и почти моментально.

Я сам продолжу составлять заявки и без каких-либо наград. Но мне одному эту заразу не искоренить...

Ты не устал составлять заявки? Может просто начнёшь играть нормально и не кто тебя материть не будет, чекнул твой урон на 10 лвл ты очень не эффективен в бою , конечно тебя будут материть .

Pushkin77777777 #44 Отправлено 17 Февраль 2019 - 07:31

Старший сержант

• Игроки
  • 41487 боев
  • 108
  • [WTD]

Просмотр сообщенияCTo9lH_BkycTaToBu4_PakoB (08 Сентябрь 2017 - 22:44) писал:

Доброго времени суток!

Идея отличная..., но

1) игрокам статистам с твоей точки зрения, что стоит делать, когда 30+ % и 40+ % игроки слили им уже в 5 раз подряд с виду равноценную (по танкам) катку (лично я матом не ругаюсь..., но не все школьники- статисты и люди постарше... также хорошо воспитаны...)...

Статисты (всех мастей и оттенков...) испытывают стресс...

Ты считаешь, что они этот стресс должны переживать в себе...??

2) 20 - 50 голды за одну заявку - это слишком много (как мне кажется) с точки зрения Варгейминга...

5 - 10 голды за 3 - 10 минутную заявку (время потраченное на написание заявки...) - это вполне достойная награда для "бедных игроков", которых достаточно много в игре...

Им это будет очень "хорошим подспорьем" к тем 10 голды, которые они получают в день за просмотр рекламы от Варгейминга...

annulen #45 Отправлено 17 Февраль 2019 - 15:39

Старшина

• Игроки
  • 11074 боя
  • 255
  • [-4D-]

Просмотр сообщенияPushkin77777777 (17 Февраль 2019 - 07:31) писал:

5 - 10 голды за 3 - 10 минутную заявку (время потраченное на написание заявки...) - это вполне достойная награда для "бедных игроков", которых достаточно много в игре...

Им это будет очень "хорошим подспорьем" к тем 10 голды, которые они получают в день за просмотр рекламы от Варгейминга...

ИМХО, такую награду можно выдавать за разоблачение подставного боя, но не за мат, который никому, кроме бомбящего, не мешает

Pushkin77777777 #46 Отправлено 19 Февраль 2019 - 02:30

Старший сержант

• Игроки
  • 41487 боев
  • 108
  • [WTD]

Просмотр сообщенияannulen (17 Февраль 2019 - 15:39) писал:

ИМХО, такую награду можно выдавать за разоблачение подставного боя, но не за мат, который никому, кроме бомбящего, не мешает

Мат, а также оскорбительная и (или) вульгарная ругань (которую уже неприятно слышать  любому культурному и хорошо воспитанному человеку...) является внешним проявлением того, что какой-то человек (в данном случае игрок) испытывает сильные отрицательные эмоции...

В ряде случаев отрицательные эмоции бывают настолько сильные, что человек может впасть в состояние аффекта, а в этом состоянии он может разбить своё игровое устройство..., сломать и (или) разрушить своё или чужое имущество (например мебель, аудио-видео аппаратуру и т.д. ...) и даже избить или даже "случайно убить" случайно подвернувшегося под руку другого человека...

Человек к которому адресованы мат и оскорбительные ругательства тоже начинает испытывать сильные отрицательные эмоции...

Поэтому по сути в данной игре важна как борьба с матом и оскорблениями в игре (особенно неадекватными и незаслуженными оскорблениями...)..., так и с теми причинами которые приводят к тому, что игроки начинают испытывать сильные отрицательные эмоции...

Причины по которым игроки испытывают сильные отрицательные эмоции во время игры в мобильные танки находятся за рамками обсуждаемой темы...

Теперь рассмотрим кому больше всего мешает то, что игроки Блица испытывают сильные отрицательные эмоции  (и те кто ругается..., и те кто это вынужден слышать..., и тот к кому непосредственно адресована ругань или оскорбления...)...

Больше всего от этого страдает сам Варгейминг (в интересах которого и должны работать разработчики игры...), т.к. ...

1) Значимо (ОЧЕНЬ ЗНАЧИМО...) сокращается совокупный ДОНАТ в игру абсолютно от всех целевых аудиторий игроков, которые играют в данную игру...

2) Варгейминг несёт "репутационные издержки" (т.е. игроки начинают плохо отзываться о игре в кругу своего социального окружения...), т.е. вместо "сарафанного радио"... получаем антирекламу которая ЗНАЧИМО уменьшает приток новых потенциальных игроков (в том числе и людей, которые при попадании в игру вполне могли бы стать ДОНАТЕРАМИ...)...

3) Следствием "репутационных издержек" (плохие отзывы популярных и авторитетных и (или) профессиональных обзорщиков, экспертов... ) является уменьшение капитализации любой публичной компании (находящейся в любой юридической форме...) в том числе и Варгейминга...

Это значимо для высшего руководства Варгейминга...

4) Следствием "репутационных издержек" является отсутствия желания у значимого числа  крупных иностранных компаний сотрудничать с Варгеймингом в области рекламы в принципе...

Сообщение отредактировал Pushkin77777777: 19 Февраль 2019 - 04:44

annulen #47 Отправлено 19 Февраль 2019 - 09:58

Старшина

• Игроки
  • 11074 боя
  • 255
  • [-4D-]

Цитата

​Причины по которым игроки испытывают сильные отрицательные эмоции во время игры в мобильные танки находятся за рамками обсуждаемой темы...

Тогда не надо мешать игрокам выпускать пар (в разумных пределах)

Pushkin77777777 #48 Отправлено 19 Февраль 2019 - 16:43

Старший сержант

• Игроки
  • 41487 боев
  • 108
  • [WTD]

Просмотр сообщенияannulen (19 Февраль 2019 - 09:58) писал:

Тогда не надо мешать игрокам выпускать пар (в разумных пределах)

В разумных пределах никто и сейчас не мешает игрокам "выпускать пар"...

Даже есть варианты...

Можно "выпускать пар" прямо во время боя в боевом чате (например комментарии статиста, которого слила команда 30+ % и 40+ % профессионалов...)... ))

Можно "выпускать пар" и в личку любого игрока после боя сколь угодно долго...

Можно даже в случае дискуссии пригласить оппонента в тренировочную комнату и устроить поединок... или взять совзводным в один или несколько боёв (например, чтобы наглядно продемонстрировать насколько игрок бесполезен для команды в реальности (насколько мал его личный вклад в победу команды...) .... несмотря на его формально впечатляющую стату (ЗНАЧИМОЕ число статистов в том числе и со статой 60+ % играют в боях рандома и РБ не на победу команды..., а на личный настрел урона противнику...)... ))

Сообщение отредактировал Pushkin77777777: 19 Февраль 2019 - 16:50

H_e_p_B_IO_p_a #49 Отправлено 20 Февраль 2019 - 10:06

Младший лейтенант

• Игроки
  • 86383 боя
  • 493
  • [Z_BY]
Американский стиль: сдай соседа и получи 5 % прибыли.  Сдал 10 соседей -  купил телевизор.
Нужно играть в игре,  а не стараться наживаться на чужих неприятностях

TeamSpeak: mega-gaming.ru
ВК: https://vk.com/wblitz_z_by

annulen #50 Отправлено 20 Февраль 2019 - 12:31

Старшина

• Игроки
  • 11074 боя
  • 255
  • [-4D-]

Просмотр сообщенияwisent_Y (20 Февраль 2019 - 10:06) писал:

Американский стиль: сдай соседа и получи 5 % прибыли. Сдал 10 соседей - купил телевизор.
Нужно играть в игре, а не стараться наживаться на чужих неприятностях

Наживаются на чужих неприятностях те, кто катает подставы и не дает играть союзникам. За их "сдачу", мне кажется. правильно было бы давать вознаграждение

Pushkin77777777 #51 Отправлено 20 Февраль 2019 - 22:29

Старший сержант

• Игроки
  • 41487 боев
  • 108
  • [WTD]

Просмотр сообщенияwisent_Y (20 Февраль 2019 - 10:06) писал:

Американский стиль: сдай соседа и получи 5 % прибыли. Сдал 10 соседей - купил телевизор.
Нужно играть в игре, а не стараться наживаться на чужих неприятностях

Я считаю, что если человек накосячил (совершил какой-то отрицательный поступок...), то он должен за этот свой поступок ОТВЕТИТЬ по всей строгости закона...!

Те кто его пытаются прикрыть, тоже НАРУШАЮТ ЗАКОН... и тоже по сути ВПОЛНЕ ДОСТОЙНЫ понести заслуженное НАКАЗАНИЕ за это своё нарушение закона...

Закон един для всех...!

Достойные люди закон как правило не нарушают..., но если даже всё-таки нарушили, то СУД при вынесении приговора учтёт и их "ПРОШЛЫЕ ЗАСЛУГИ"..., и особенности тех обстоятельств, которые толкнули человека на ДАННОЕ преступление...

Прикрывать "отбросов общества" (которые случайно затесались в это общество)... под лозунгом "все люди - это братья"... считаю В КОРНЕ НЕПРАВИЛЬНЫМ...!!

Сообщение отредактировал Pushkin77777777: 20 Февраль 2019 - 22:35

vladblagodyr7 #52 Отправлено 29 Июль 2019 - 16:33

Ефрейтор

• Игроки
  • 4078 боев
  • 16
  • [OGOO]
Я тебе сожалею, что ты из-за такого бреда кидаешь в ЦПП, ей богу. Ты так себе решил накрутить бабосов, а потом золото обесценится. Идея - бред, а ты - ябеда!

Ahmed_Voin2002 #53 Отправлено 14 Октябрь 2019 - 05:48

Младший лейтенант

• Игроки
  • 366 боев
  • 635
Танки мужская игра, а тс не мужик а плаксивая телка, и как любая телка в случае проблем тс вызывает сразу своего папика)
Ну вы поняли
ДВС с твинка свои петушиные идеи продвигает

ReS1zeD #54 Отправлено 14 Октябрь 2019 - 06:00

Лейтенант

• Игроки
  • 12633 боя
  • 916
  • [G0NZO]
Прежде чем стимулировать жалобы на мат, нужно стимулировать нормально играть тех, в чью сторону, собственно, и направлен мат.
06:07 Добавлено спустя 6 минуту
UPD: ТСа наверное кроют часто, с 1200 топами-то. Вот он и придумывает тут. Руки пересади на место плеч для начала.
06:07 Добавлено спустя 6 минуту
Жаль, что ТС это уже не прочитает.

Kartoffel mit uns

SPlNEL #55 Отправлено 14 Октябрь 2019 - 07:42

Полковник

• Игроки
  • 54955 боев
  • 13 437

Нравится мне наш форум, когда оживают темы 2015-2017 года.

С перерывами...

Rndomno #56 Отправлено 14 Октябрь 2019 - 08:30

Старшина

• Игроки
  • 1952 боя
  • 241
тю..тут и так такая цензура, что ни дату ни время нельзя написать, не говоря уже о мате

TBO9_CJIAbOCTb #57 Отправлено 16 Октябрь 2019 - 07:28

Ефрейтор

• Игроки
  • 39719 боев
  • 18
  • [MANLY]
Моё мнение на этот счёт, просто пересмотреть виды наказаний в частности за мат,вчера ситуация была сиду играю сын смотрит что да как, но тут один индивилум в чате пишет про маму ну я думаю все поняли смысл той смс, после чего ребёнок про себя это прочитал и пошёл с этими словами к жене, мы оба были в шоке. Нужно менять меру наказание, ужесточить. 

ReS1zeD #58 Отправлено 16 Октябрь 2019 - 07:34

Лейтенант

• Игроки
  • 12633 боя
  • 916
  • [G0NZO]
Отключи чат. Решение всех проблем.

Kartoffel mit uns

Da_JIaDn0_o #59 Отправлено 17 Октябрь 2019 - 21:44

Старший сержант

• Клановый представитель
  • 61486 боев
  • 193
  • [ANTSQ]
Неоднократно попадаю в бан изза таких вот умников провокаторов что в игре что на форуме ,причем тело само провоцирует своей писаниной а потом тупо кидает скрины в цпп, отключение чата не решение проблеммы иногда он нужен во время игры ,система жалоб нифига не работает к сожалению так как положенно 

Mazzeltof #60 Отправлено 18 Октябрь 2019 - 07:55

Старший сержант

• Игроки
  • 4076 боев
  • 152

Просмотр сообщенияPushkin77777777 (19 Февраль 2019 - 02:30) писал:

Мат, а также оскорбительная и (или) вульгарная ругань (которую уже неприятно слышать  любому культурному и хорошо воспитанному человеку...) является внешним проявлением того, что какой-то человек (в данном случае игрок) испытывает сильные отрицательные эмоции.......

....

...

4) Следствием "репутационных издержек" является отсутствия желания у значимого числа  крупных иностранных компаний сотрудничать с Варгеймингом в области рекламы в принципе...

Всемогущий боже, что за шизофазию я тут прочел?

Когда 10 раз подряд сливаешь бой из-за того, что команда вместо игры в танки любилась в кустах на базе, впадаешь в состояние аффекта. Благодаря мат фильтру, не вся информация доходит до реципиентов, за что я матфильтру постфактум все таки благодарен. 

Вы хотите создать драконовскую систему в которой все друг на друга стучат, и зарабатывают на этом голду. Просто жуть, честно. Я не люблю бессмысленных оскорблений не по делу. И пару раз репортил, как и на недопустимые ники(привет всем любителям фашистов, которых после моих репортов переименовали). И я например вижу разницу между "**** вы раки ***, как можно было так бездарно ****** фланг?" и "ты ****, я твою мать и отца ****" 

Есть буква закона, а есть дух. 

На мой взгляд подобные предложения(награждать за репорта за мат) поступают от неуверенных в себе , десоциализированных людей.

И проблема в игре это не мат. Проблема в ***** афкшниках, ****** ботах, ********-подпирателях и прочей дряни, которая реально мешает играть. Когда после боя мне пишут "ты - ***" я посмеюсь. Когда я вижу 3 афкшника на базе, я выхожу из себя. 

У меня за все время(3к боев) было всегда два раза вынужденные вылеты, когда отрубался инет. Два раза, и каждый раз мне было очень обидно за мою команду, которая осталась без игрока. Но есть ****** которые систематически афкшничают на базе. Овощи с 30% побед(КАК, боже, КАК?????), люди у которых карма в минусах, кланы типа запора и проч.  Вот где зло, которое нужно наказывать. Так что на мой взгляд, ТС - рыцарь в доспехах с коричневым отливом.

Сообщение отредактировал Mazzeltof: 18 Октябрь 2019 - 08:13

אגרוף פלדה של ישראל

Sanctus_Deus #61 Отправлено 20 Октябрь 2019 - 03:01

Лейтенант

• Игроки
  • 33825 боев
  • 1 491
  • [O6KAK]

Просмотр сообщенияMazzeltof (18 Октябрь 2019 - 09:55) писал:

Вы хотите создать драконовскую систему в которой все друг на друга стучат, и зарабатывают на этом голду. Просто жуть, честно. 

Может он в полиции работает, чё ты как этот.

Читать еще на тему: мат

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных