Перейти к содержимому

Type 59! Безнадежно отстал или безбожная имба? Нужен ли ап?

тип59 тип 59 type59 type 59 китай китайские ст китайцы премы премтанк для фарма Лучший прем ст

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 43

Голосование: Type 59! Безнадежно отстал или безбожная имба? Нужен ли ап? (65 пользователей проголосовало)

Как вам тип 59

1. Отличный танк, че все ноют? (14 голосов [21.54%])

Процент голосов: 21.54%

2. Нормальный тунчес, фармит хорошо и играется приятно (11 голосов [16.92%])

Процент голосов: 16.92%

3. Боже как на нем можно играть, срочно апать его!(будьте чстны!) (32 голоса [49.23%])

Процент голосов: 49.23%

4. Я считаю что его надо апать потому что я счастливый обладатель этого танка и хочу фармящую имбу в ангар! (8 голосов [12.31%])

Процент голосов: 12.31%

Как вам обзор?

1. Слишком многобукаф!! читать не буду! Сделай видосик! (15 голосов [23.08%])

Процент голосов: 23.08%

2. Аффтар красава!11! Хорошо написал! (13 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

3. Хорошая аналитика, много пруфоф и детальной инфы. (25 голосов [38.46%])

Процент голосов: 38.46%

4. Обзор отстой, аффтар убейса апстену! (Что улучшить напишите в лс/тему) (12 голосов [18.46%])

Процент голосов: 18.46%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Iluhins #41 Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 05:19

Старший сержант

• Игроки
  • 16445 боев
  • 117
  • [BZB0D]

Современный мир блица сложен и хаотичен, старые имбы отходят на второй план, а новые имбы выходят на первый. Что бы разобраться в этом хаосе я отправился расследовать ситуацию с одним из ярчайших примеров - Type 59. С вами Смехогайд. Танканем немножечко?

(Заставка)

Для начала я бы хотел просянить общественное мнение об этом танке. Для этого я пошел на 3 самые очевидные площадки где можно узнать мнение игроков об этом танке. Это чат игры, форум и группа в ВК. Общественное мнение на этих площадках говорило об одном -  этот танк морально устарел и не может противостоять имбам последних обнов. На форуме его обсуждение или скрин с боем на этом танке вызывал разумную критику, в большинстве негативную. Но в чате мнение делилось на 2 части: танк неиграбелен и что он еще может дать жару. Так кому-же верить? Я решил разобраться во всем сам и для начала я пошел на портал wblitz.net где зарегистрированы многие статисты, и нашел там типа. Вроде бы 63% побед это прилично но давайте сравним его с его прямым конкурентом, Т-54 обр. 1.

Для начала давайте сравним статистику этих танков на любимом сайте всех статистов wblitz.net

Сравнение статистики на сайте wblitz.net

Как видно процент побед выше у типа так что разговор ниочем и можно прекращать базар и идти дальше.

Ну ладно эта статистика довольно сильно искажена. Ведь мы взяли статистику только хороших игроков а их статистика не отражает реального положения дел (даром штоле статизды на супертесте тестят изменения а потом мы наблюдаем лютые имбы (50б) или адский зашквар (Т57 Хеви) на 10м лвл новых веток). К тому же в игру играют отнюдь не только игроки зарегестрированные на портале wblitz.net а еще и игроки со статистикой ниже 50% и они тоже имеют право на то чтоб их интересы были учтены(внезапно). Так что откроем другое меню 

Средний % побед игроков к % побед на танке.

Как видно из таблицы выше Тип 59 выигрывает у образца если общая прямота рук игрока высокая но для новичков Т-54 обр. 1 лучше. Ну на это нас и наталкивает ТТХ танка которое мы сейчас разберем.

ТТХ Type 59

Орудие

Пушка типа очень сильно напоминает прокачанную ЛБ-1 на Т-44. У нас 181мм пробития что хоть и всего ненамного выше но критически влияет на способность пушки пробивать врага. С 181мм пробития нам доступна щека ИС-3 когда тот подставляет ее (вот нуб!). Так же у нас стабилизация выше средней о чем говорит сведение 2.5 сек а так же то что он неплохо попадает на ходу несмотря на точность 0.39 что вообще неочень как для ст. Дпм на уровне 1700 говорит нам о том что стреляться в лоб с большинством врагов нам не следует, наверно его бы я и апнул в первую очредь, но и без него танк играется очень хорошо. Главное не устраивать дерзких и резких врывов и не давать врагу их устраивать. Это значит что мы должны отыгрывать одну из наиболее популярных стратегий совкост а именно игру от башни на средней дистанции. Для этого нам хватает пробития, дпма, стабилизации и брони. И еще тут нетипичные для подобных машин УВНы -7. Тоесть хоть танк и Made in China но всетаки не подводит советские ГОСТ'ы

Броня

Броня типа делится на 2 части. Башня у него сделана с применением секретной магии советских инженеров и держит 99% попаданий в себя. Но особо против ИСУ борзеть не стоит. Она не посмотрит на броню и голдой может взять и пробить. Однако остальные всякие Е75 и СТ-1 вас врядли будут сильно огорчать. Так что не лезем вперед и перестреливаемся на дистанции. Особо стоит отметить такой прием как качельки с вражеским тт. Как использовать: Если ближнего боя не избежать а вражеский тт остался один то подпускаем поближе и заходим в борт. После этого начинаем кататься взад-вперед не давая выцелить лючки на башне попутно напихивая вражине наши китайские но качественные ББшки. В клинч идти не надо т.к. вражеский танк будет пробивать вас либо в лючки(высокие амеры, французы и немцы) либо в корпус (Низкие ДЕДЫ и британцы).

Корпус это отдельная тема. В зависимости от вашего протвника у вас броня либо есть, либо нет. Для определения способа танкования корпусом следующая табличка.

<170мм  170-190мм >190мм
Можно танковать лбом без доворотов. Рекомендуется ромбовать Не подставляйте корпус
Башней легко держим удар Начинают пробивать в лючки Могут пробить в лючки. Танцуйте.

Бортом танковать не получится потому что он картонный. Но иногда от него может срикошетить если угол больше 70 градусов.

Подвижность

Скорость движения у нас на удивление почти не понерфлена в сравнении с Т-54 обр. 1. По прямой легко даем 40 кмч и не теряем ее на поворотах. Скорость поворота кстати говоря у нас может быть разогнана до значений свыше 50 градусов и мы можем крутить большинство ПТ и даже ооочень слоупочные ТТ. Ну и сами мы не подвержены закручиванию другими ст и даже лт. Печальная удельная мощность компенсируется хорошим сопротивлением грунтов и мы рвем на старте гораздо быстрее образца. Так же можем обогнать любой ТТ кроме 50 100 с которым мы можем погоняться и даже обогнать на длинной дистанции. 

Итог

Как итог можно сказать что танк если и нуждается в апе то исключительно по орудию. Но если и апать то не больше чем на 10% скорострельность. Иначе получится имба. Можно еще апнуть точность но это не особо нужно, мы редко останавливаемся для сведения. Танк не для слабых игроков но статисты я думаю поддержат ап ДПМа. Мое сугубо личное мнение(вы его естессно будете обсуждать) это то что танк пока является довольно простым и эффективным но посложнее чем 1й образец. Пока что его статистика выше чем у 1го образца и поэтому в апе он не нуждается.

Сообщение отредактировал Iluhins: 12 Сентябрь 2017 - 05:33

Списочек моих темок.

Я участвовал в великом глюкалове 17 октября 2017го. Сервер лег около 20.00 по МСК.

aL3x1s0nF1re #42 Отправлено 20 Март 2018 - 07:48

Сержант

• Игроки
  • 24186 боев
  • 57
  • [KACKA]
8,3 секунды перезарядки - это слишком долго, прям очень долго, ну и подвижность какая то вялая, вроде бы она и есть, а ощущение, как по вязкой смоле какой то едешь постоянно, а так в целом обычный не примечательный танк, на нем стоит в рандом выходить, хотя бы ради того, чтоб бомжи от зависти повизжали и поныли)

Antoxa_Bravo #43 Отправлено 20 Март 2018 - 08:11

Старший лейтенант

• Игроки
  • 28954 боя
  • 1 799
  • [EA7__]

Просмотр сообщенияaL3x1s0nF1re (20 Март 2018 - 10:48) писал:

8,3 секунды перезарядки - это слишком долго, прям очень долго, ну и подвижность какая то вялая, вроде бы она и есть, а ощущение, как по вязкой смоле какой то едешь постоянно, а так в целом обычный не примечательный танк, на нем стоит в рандом выходить, хотя бы ради того, чтоб бомжи от зависти повизжали и поныли)

Подвижность на немцев похожа, медленно в горку, но очень быстро с нее. Кстати это самый быстрый по максималке СТ 8. С пушком можно жить, у других китайцев еще хуже, у т-44 лучше, но ощутимо хуже пробитие 

Все 10ки в ангаре на момент версии 4.10

kmsameboy #44 Отправлено 20 Март 2018 - 09:54

Старший лейтенант

• Игроки
  • 15028 боев
  • 1 562
  • [URA-A]

Просмотр сообщенияaL3x1s0nF1re (20 Март 2018 - 10:48) писал:

ну и подвижность какая то вялая, вроде бы она и есть, а ощущение, как по вязкой смоле какой то едешь постоянно,

Все познается в сравнении )) Мне после образца 1, Тайп показался быстрым и комфортным танком ))

NikitaLiubimtsev #45 Отправлено 20 Март 2018 - 12:10

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19995 боев
  • 480
  • [K_0T]
Я на т44 играю с оборудкой на пробитие(калиброванные снаряды)к.д 8.1сек .отсюда пробитие как у тайпа примерно...+-2-3мм
На образце так же с оборудкой на пробитие играю...
12:11 Добавлено спустя 0 минут
На тайпе59 с досылателем,естественно.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных